Сообщения: 4,689
Регистрация: 19.11.2006 |
28 сентября 2007, 17:17
| | |
#76 (ПС)
| Я и говорю что не мало
Но это сотря для кого конечно  | | | | | | /̵͇̿̿/'̿-̅-̅-̅'
Сообщения: 5,646
Регистрация: 05.06.2006 Откуда: Нижний Новгород |
28 сентября 2007, 18:47
| | |
#77 (ПС)
| неее пака неощущалл  | | | | | | Пакет Правды
Сообщения: 4,458
Регистрация: 17.08.2006 Откуда: КАНАТНЫЙ |
8 октября 2007, 04:00
| | |
#78 (ПС)
| -Цитата от Incanatrix Перепрошить? Хз. У меня кореш брал ПС2, так потом покупал взломанную, потому что лицензию заипало его покупать.
так что елси х360 не прет, реальный выход ждать взлома. ага ждём взлома соньки  | | | | | | Рома
Сообщения: 8,503
Регистрация: 16.08.2006 Откуда: Hip-Hop.ru |
13 октября 2007, 19:52
| | |
#79 (ПС)
| Sony PSP aka Playstation Portable Установка бесплатных игр
Установка бесплатных программ
MP3-плеер / MP3
Просмотр видео / MP4 / AVC / WMA
Просмотр фото / JPG / PNG / BMP
Совместная игра
Интернет через браузер / курсор
Игра по Интернет / WiFi-доступ
Будильник
Flash'ка для хранения файлов до 8Гб
Пульт ДУ / ИК
Читалка текстов TXT / PDF / HTML
Читалка RSS каналов
Рисовалка
Flash-player
Подключение колонок
Зарядка от прикуривателя
Подключение к телевизору
Как будто "универсальный"
Начнём наш обзор с UMD, так как это первая отличительная черта и, в то же время, недостаток новой приставки. Для своей портативной игровой приставки Sony разработала собственный формат, который можно назвать DVD-версией MiniDisc. 6-см диск хранится в пластиковом кожухе, который и вставляется в приставку. Учитывая малый размер, ёмкость 1,8 Гбайт просто впечатляет. Единственная проблема - формат специфичен только для PSP, поэтому слово "Universal" (универсальный) в названии смотрится странно.
Также можно усомниться и в долгом сроке службы подобного привода на портативной приставке, с которой наверняка будут обращаться не самым нежным образом. Действительно, диски MiniDisc показали хорошую надёжность, но в данном случае мы получили технологию с самого передового фронта. Механизм вставки/извлечения не обеспечивает особой уверенности. В общем, лучше обращайтесь со своей PSP максимально аккуратно.
Берём с собой Memory Stick и...
Sony решила открыть свою приставку миру... чуть-чуть. Под маленькой крышкой расположен считыватель карт Memory Stick Duo. Но Sony решила держать эту крышку "закрытой", поддержав новый собственный формат. Новые карты Memory Stick несовместимы со старыми - PSP поддерживает только версию Duo!
USB-порт не от Sony
К счастью, на верхней панели приставки расположен стандартный мини-порт USB. Вы прочитали правильно - перед нами действительно стандартный порт USB. Однако Sony не прилагает в комплект поставки кабель. А что вы хотели? В принципе, если добыть кабель, то приставку можно подключить к ПК, где она будет распознана без драйвера, если вы включили соответствующую опцию в меню PSP. Впечатляет, не так ли? Этот порт PSP обеспечивает прямой доступ к карте Memory Stick для передачи файлов.
Собственный WiFi
На этом число интерфейсов не заканчивается. PSP содержит также модуль WiFi. Вы, наверное, сразу же размечтались насчёт беспроводного обмена файлами с ПК, Интернета и электронной почты? Увы, ни одна из этих функций не поддерживается. По крайней мере, официально. WiFi позволяет только играть в многопользовательские игры.
PSP может работать в режимах AdHoc и "Инфраструктура". В режиме AdHoc можно связывать между собой несколько приставок для совместной игры, а в режиме "Инфраструктура" вы можете подключиться через маршрутизатор и играть в онлайне. Настраивать сеть очень просто. После быстрого сканирования приставка выводит все доступные сети, качество приёма и тип стандарта шифрования. Для сетей, защищённых шифрованием WEP, PSP позволяет ввести ключ. Ввод осуществляется, как на сотовом телефоне (одна клавиша отвечает за 3-4 буквы), что не очень просто. Как только настройка завершена, появляется финальное окно с информацией, и PSP запускает тестирование. Если ваша сеть WiFi подключена к Интернету, то вы сможете легко обновлять прошивку через меню "Update".
Интернет в кармане
Хотя Sony официально не заявляет о поддержке web-браузера, приставка способна выходить в Интернет. Умный пользователь наверняка сможет настроить приставку для традиционной навигации. Для этого нужно указать сайт, заменяющий страницу скачивания для игры Wipeout. Затем в игре Wipeout, когда вы выберите скачивание, приставка выйдет напрямую на указанную web-страницу, откуда можно получить доступ к сайтам типа Google. Вы можете вводить собственный адрес. Однако поддержка флэш-технологий отсутствует.
Впечатляет, но вводить текст не очень удобно. Вы даже можете добраться до web-почты, но здесь, опять же, вы наткнётесь на те же проблемы ввода текста в PSP. По крайней мере, если вы находитесь в поле текстового ввода, PSP автоматически перейдёт в соответствующий режим.
Фильмы на экране
Нет, мы начнём не с игр. Давайте сначала рассмотрим воспроизведение фильмов. Мы были просто ошеломлены качеством вывода фильмов на PSP. В американский комплект поставки US Value Pack входит Spider-Man 2 ("Человек-паук 2"). Первые же кадры заставят затаить дыхание. Хотя дисплей обладает нормальным разрешением для своих размеров (480x272), резкость и детализация картинки просто потрясают. Цвета правдоподобны, чёрный цвет достаточно глубок, а послесвечения практически не заметно! Мы получили в свои руки первый портативный плеер, который даёт достаточно хорошую картинку для комфортабельного просмотра 90-минутного фильма.
Дисплей был разработан Sharp. Он поддерживает регулировку яркости: максимум, 180 кд/мІ при автономном питании и 200 кд/м2 при работе от сети. Единственный недостаток - на экране очень сильно заметны блики, так что на улице вы вряд ли сможете пользоваться приставкой. Даже звук встроенных динамиков нас приятно порадовал, учитывая их ограниченные размеры. А когда вы наденете наушники, окажетесь в раю. Но к качеству воспроизведения музыки мы ещё вернёмся.
Роскошный фотоальбом
Продав нам игры и фильмы, Sony оказалась достаточно добра и позволила выбирать любую музыку и фотографии. По-прежнему используя Memory Stick и USB, вы можете переносить ваши фотографии в папку с соответствующим названием. Приставка сразу же определит файлы JPEG и выведет уменьшенную картинку (thumbnail). Время загрузки/отображения зависит от размера файла. В целом, оно совпадает, например, с плеером Archos. PSP также изменит масштаб фотографий, чтобы правильно их выводить, но мы рекомендуем самостоятельно их переделать под формат 480x272. В таком случае PSP превратится в высококачественный фотоальбом - намного лучший, чем на любом аудио/видео плеере, протестированном нами. Но, опять же, вам придётся покупать Memory Sticks.
Интерфейс дружественен к пользователю, он выдаёт уменьшенные картинки фотографий (thumbnail) и поддерживает эффекты перехода в режиме слайд-шоу. Фотографии можно поворачивать, увеличивать и т.д. После увеличения аналоговый джойстик позволяет перемещаться по фотографии. Так что просмотр фотографий на приставке выполнен просто на высоте.
MP3-плеер
PSP может работать и в качестве аудиоплеера. О, чудо! Приставка распознаёт обычные файлы MP3 (как и ATRAC3+). Здесь, опять же, вам необходимо копировать файлы в папку "Music" на карточке памяти. Качество воспроизведения очень хорошее. Даже на встроенных динамиках. Но мы настоятельно рекомендуем наушники - тогда качество будет просто великолепным. Наушники в комплекте поставки хороши, хотя и слишком яркие. Для управления функциями плеера предусмотрено проводное дистанционное управление, где даже есть клавиша блокировки. К сожалению, тонкие регулировки выполнить не получится. В общем, PSP представляет собой вполне приличный аудиоплеер, хотя это и не главное предназначение приставки. Кроме того, удовольствие ограничивается высокой ценой на карты памяти.
Аксессуары
Logitech уже отличилась, выпустив полный набор аксессуаров для PSP. Среди них отметим пару колонок с основанием, в которое устанавливается приставка, - идеальная находка для просмотра фильма или прослушивания музыки. Особенно с учётом потрясающего качества для своего размера.
Более интересный аксессуар - четырёхканальный разделитель наушников (PlayGear Share), который обеспечивает групповое прослушивание. Он очень удобен, например, для прослушивания фильма в поезде.
Наконец, отметим PlayGear Pocket: защитный чехол, изготовленный из прозрачного пластика. Он весит всего 170 грамм и защищает приставку от падения. Если его открыть, то вполне можно использовать в качестве основания во время просмотра фильмов.
Эргономика
Приставка хорошо лежит в руке, а её вес не утомляет во время игры. Клавиши справа и крестовина отличаются примерной эргономикой. Они прекрасно ложатся под подушечки пальцев, а нажимаются очень точно. Крестовина, содержащая четыре клавиши, переходящие друг в друга, позволяет безошибочно передвигаться в восьми направлениях.
Триггеры вдоль верхнего края приставки показались нам чуть менее удобными. Они используют угловой дизайн и, на наш взгляд, нажимаются слишком мягко. В общем, удовольствия от них мы получили меньше.
Но самой замечательной особенностью эргономики можно считать аналоговый мини-джойстик слева. Он присутствует в форме круглой клавиши со специальным покрытием, позволяя плавно перемещаться в четырёх направлениях. Мини-джойстик работал очень хорошо, учитывая все ограничения портативной приставки. С другой стороны, он расположен не слишком удачно - под крестовиной, поэтому большой палец быстро устаёт от перемещений туда-сюда. Но, как нам кажется, один мини-джойстик лучше, чем ни одного. В целом, эргономика приставки нас удовлетворила. | | | | | | Рома
Сообщения: 8,503
Регистрация: 16.08.2006 Откуда: Hip-Hop.ru |
13 октября 2007, 19:58
| | |
#80 (ПС)
| У кого уже есть эта приставка
какие плюсы/минусы , где и почём диски берёти ? | | | | | | МЯСОкомбинат
Сообщения: 2,979
Регистрация: 20.03.2006 Откуда: Рязань |
13 октября 2007, 19:59
| | |
#81 (ПС)
| нормально,рыж  | | | | | | МЯСОкомбинат
Сообщения: 2,979
Регистрация: 20.03.2006 Откуда: Рязань |
13 октября 2007, 20:00
| | |
#82 (ПС)
| -Цитата от Гнутый У кого уже есть эта приставка
какие плюсы/минусы , где и почём диски берёти ? у Баулина спроси,он железо хотел покупать | | | | | | Рома
Сообщения: 8,503
Регистрация: 16.08.2006 Откуда: Hip-Hop.ru |
13 октября 2007, 20:10
| | |
#83 (ПС)
| вчера Афоня принёс PSP , у Пенсии взял поиграть на 2 дня
а сначала сказал что купил... | | | | | | vk.com/hardkickprod
Сообщения: 13,266
Регистрация: 10.04.2006 Откуда: #RSMPL |
13 октября 2007, 20:37
| | |
#84 (ПС)
| крутая штука, балуюсь иногда | | | | | | эйт бит бейби джизус
Сообщения: 2,055
Регистрация: 16.10.2002 Откуда: аум |
13 октября 2007, 22:08
| | |
#85 (ПС)
| Очень круто! Купил на днях! Качаю игры сейчас сижу... | | | | | | Рома
Сообщения: 8,503
Регистрация: 16.08.2006 Откуда: Hip-Hop.ru |
13 октября 2007, 22:15
| | |
#86 (ПС)
| откуда качаешь то?
за скока взял* | | | | | | лирика
Сообщения: 9,185
Регистрация: 19.04.2004 Откуда: Сны осени |
13 октября 2007, 22:20
| | |
#87 (ПС)
| почти год узаю пиздато  игры не покупаю нахуй деньги тратить прошил и не парюсь | | | | | | лирика
Сообщения: 9,185
Регистрация: 19.04.2004 Откуда: Сны осени |
13 октября 2007, 22:21
| | |
#88 (ПС)
| -Цитата от Гнутый откуда качаешь то?
за скока взял* вот сайт держи http://www.gamestorrents.com/juegos-psp-bittorrent.html стоит 5900 | | | | | | Рома
Сообщения: 8,503
Регистрация: 16.08.2006 Откуда: Hip-Hop.ru |
13 октября 2007, 22:33
| | |
#89 (ПС)
| -Цитата от другой почти год узаю пиздато  игры не покупаю нахуй деньги тратить прошил и не парюсь какую прошивку скачивал?
и откуда? | | | | |
Сообщения: 3,735
Регистрация: 17.10.2005 Откуда: Москва |
13 октября 2007, 22:40
| | |
#90 (ПС)
| хотел бы погонять на нём в B-boy | | | | | | space jockey
Сообщения: 2,396
Регистрация: 11.12.2005 |
13 октября 2007, 22:48
| | |
#91 (ПС)
| -Цитата от Гнутый У кого уже есть эта приставка
какие плюсы/минусы , где и почём диски берёти ? диски перед дискотеками берут, чувак
а для psp их покупать не надо,если только 1 для использования в качетсве образа для скачиваемых игр,но эта проблема уже решена насколько мне известно на прошивках от м-33 | | | | | | лирика
Сообщения: 9,185
Регистрация: 19.04.2004 Откуда: Сны осени |
13 октября 2007, 23:31
| | |
#92 (ПС)
| -Цитата от Гнутый какую прошивку скачивал?
и откуда? 3.71 отсюда http://www.pspinfo.ru/2007/10/01/custom_firmware_371_m33.html  | | | | | | Рома
Сообщения: 8,503
Регистрация: 16.08.2006 Откуда: Hip-Hop.ru |
13 октября 2007, 23:42
| | |
#93 (ПС)
| -Цитата от Да Винчи хотел бы погонять на нём в B-boy http://psp-club.ru/games/B-Boy/screenshots/
эта игрА? | | | | | | московский пользователь
Сообщения: 4,241
Регистрация: 12.10.2006 Откуда: SPARTAAAAAAAAAA!!!!1111 |
13 октября 2007, 23:49
| | |
#94 (ПС)
| полгода юзаю
это охуительно | | | | | | FREE CRATES
Сообщения: 5,584
Регистрация: 14.06.2005 Откуда: Bochum / Germany |
14 октября 2007, 00:03
| | |
#95 (ПС)
| оч хочу себе ....
вот думаю что круче новый айпод или псп ... а на то и то денег нехватет пока ))) | | | | | | Рома
Сообщения: 8,503
Регистрация: 16.08.2006 Откуда: Hip-Hop.ru |
14 октября 2007, 00:07
| | |
#96 (ПС)
| -Цитата от DJ Bloodbeats оч хочу себе ....
вот думаю что круче новый айпод или псп ... а на то и то денег нехватет пока ))) ну ты конечно и сравнил... | | | | |
Сообщения: 3,735
Регистрация: 17.10.2005 Откуда: Москва |
14 октября 2007, 00:20
| | |
#97 (ПС)
| -Цитата от Гнутый дадададада  | | | | | | активный пользователь
Сообщения: 16,748
Регистрация: 08.06.2005 |
14 октября 2007, 00:24
| | |
#98 (ПС)
| тише, не мешайте тут парням с рязани беседу вести  | | | | | | в Бане
Сообщения: 4,361
Регистрация: 03.02.2006 |
14 октября 2007, 00:25
| | |
#99 (ПС)
| psp slim легче , быстрее , тоньше и её можно подключить к телеку и играть , так что если ЩЯС покупать то надо брать конечно SLIM версию | | | | | | активный поль
Сообщения: 5,676
Регистрация: 09.11.2005 |
14 октября 2007, 00:29
| | |
#100 (ПС)
| зарядка от прикуривателя...это вообще что для чего?
может и нормальная вещь но такие мульки как зарядка от прикуривателя рисовалка и т.п.- это как то напоминает суперволшебный набор суперволшебных прищепок.
6 тыщ. а чо не играть на компе? | | | | | |