| активный пользователь
Posts: 4,881
Join Date: May 2006 Location: Бонн | Пугачеву обокрал рэппер 50 Cent Скандал в мировом шоу-бизнесе. Певец «позаимствовал» фрагмент хита Пугачевой «Сонет Шекспира». Слушайте полные версии композиций на нашем сайте
Алла Пугачева оказалась вовлечена в международный музыкальный скандал: фрагмент из ее песни, написанной в 1978 году, – «Сонет Шекспира» – звучит в одной из композиций самого популярного на сегодняшний день в мире рэппера 50 Cent.
Незаконное использование чужого произведения заставило задуматься ведущих музыкальных критиков – ситуация стала достойным ответом на бесконечные уличения российских артистов в плагиате.
Пока сама Алла Борисовна даже не знает о том, что фрагмент ее песни из альбома «И в этом вся моя печаль» звучит в треке чернокожей звезды – песня Piggy Bank вовсю штурмует западные хит-парады.
– То, что на обложке диска 50 Cent не указано имя Пугачевой как автора, может оказаться серьезной проблемой. Если бы имя было обозначено, то максимум, что Алла Борисовна могла бы предъявить рэпперу, это просьбу поделиться финансовой выручкой, – рассказал «Твоему ДНЮ» юрист Андрей Сафронов. – В этом же случае Пугачева имеет право предъявлять иск, так как использование чужого произведения без разрешения и указания авторства юридически некорректно.
Воровство
Песня, в которой звучит часть песни, написанной Аллой Пугачевой на слова Шекспира (перевод Маршака) для кинофильма «Женщина, которая поет», называется Piggy Bank. «Свиная куча» – в записи композиции с таким колоритным заголовком невольно приняла участие главная звезда российской эстрады. К созданию неожиданного международного дуэта приложил руку дальновидный продюсер 50 Cent мистер Needlz. Наизусть зная законы шоу-бизнеса, Needlz, видимо, посчитал, что деловых отношений между артистами, проживающими в разных странах, они не касаются.
– Я считаю, что каждый имеет право использовать любой кусок любой песни в своем произведении, – прокомментировал ситуацию известный музыкальный критик Артемий Троицкий. – А Алле Борисовне Пугачевой надо только порадоваться, что часть ее песни попала в хит какого-то черненького парнишки.
Визит
Как в руках певца могла оказаться запись песни российской примадонны, можно только догадываться. Вместе со звездой мирового рэпа Needlz прилетал в Россию чуть менее года назад, в июне 2006 года, на церемонию вручения премии канала «МузТВ». Однако ни один, ни другой американец не был замечен в компании Аллы Борисовны. Заморские гости тогда коротали вечера в компании Тимати и «татушки» Юли Волковой.
Вероятно, после нескольких дней пребывания в российской столице 50 Cent и его продюсер и стали обладателями аудиозаписи со старой песней Пугачевой, которую спустя время бесцеремонно использовали в своем материале. Момент, взятый из «Сонета Шекспира», повторяется на протяжении всей песни несколько раз. | | | | | | активный пользователь
Posts: 4,881
Join Date: May 2006 Location: Бонн | | | | | | | aka Rolexx Troy
Posts: 4,692
Join Date: Sep 2004 Location: :From Norway With Crunk: | Свиная куча хахахахахах
аффтор первое апреля уже прошло между прочим  | | | | | | активный пользователь
Posts: 4,881
Join Date: May 2006 Location: Бонн | пугачева сама поди спиздила
вс е терь онна беднная спать не может, заплатите ей миллион доларов | | | | | | активный пользователь
Posts: 4,881
Join Date: May 2006 Location: Бонн | Crunkman посмори идео уних на сайте
ешо раз заот за сиськи смотрю и радует !!  | | | | | | aka Rolexx Troy
Posts: 4,692
Join Date: Sep 2004 Location: :From Norway With Crunk: | Блин да на рэп.ру уже все обсудили ... у цента две бабы какието поют
сиськи рулят ай ноу ) | | | | | | активный пользователь
Posts: 4,881
Join Date: May 2006 Location: Бонн | я на рап ру не тусуюсь
пострадавшая  | | | | | | Из Склепа
Posts: 681
Join Date: Sep 2006 Location: Латвия | Хуйня вокал за кадровый спиздили а панику навели не в рот ебенную.  Вот если б окозалась, что этот текст который читает полтиник написала Пугачёва в свои 17 лет,  то тогда да а так хули там | | | | | | let's rock!
Posts: 1,718
Join Date: Mar 2007 | -Originally Posted by N.W.A. Хуйня вокал за кадровый спиздили а панику навели не в рот ебенную.  Вот если б окозалась, что этот текст который читает полтиник написала Пугачёва в свои 17 лет,  то тогда да а так хули там получился бы невъебенный рэпчик  | | | | | | Из Склепа
Posts: 681
Join Date: Sep 2006 Location: Латвия | -Originally Posted by Psi_X Не а ты только представь  во бомба была бы  | | | | | | let's rock!
Posts: 1,718
Join Date: Mar 2007 | | | | | | | Из Склепа
Posts: 681
Join Date: Sep 2006 Location: Латвия | | | | | | | да ты упал)
Posts: 5,538
Join Date: Jan 2005 Location: Парк Развлечений | да вот хуй знает, Bad B. Альянс в 2001-м тот же сэмпл юзали на треке про пацанов каком-то, чо та никто такой хуйни не поднимал | | | | | | let's rock!
Posts: 1,718
Join Date: Mar 2007 | -Originally Posted by Гидра да вот хуй знает, Bad B. Альянс в 2001-м тот же сэмпл юзали на треке про пацанов каком-то, чо та никто такой хуйни не поднимал ну то ли полтиник спиздил, то ли какие то бэд би альянс...масштаб не тот) | | | | | | Рожденный в Эфеопии
Posts: 228
Join Date: Dec 2006 | Вот тут можно прослушать ее голос в его музыке !!! http://timofey.imeem.com/ | | | | | | let's rock!
Posts: 1,718
Join Date: Mar 2007 | -Originally Posted by boom77 нихуя особенного в начале орет аааааааааа и все  | | | | | | Рожденный в Эфеопии
Posts: 228
Join Date: Dec 2006 | Ну вот так вот))))  | | | | | | Иван Монтировка
Posts: 2,495
Join Date: Sep 2006 Location: Алик | Донбасс | сомневаюсь) | | | | | | just h-h baby)))
Posts: 1,293
Join Date: Jun 2006 Location: south | читал уже. | | | | | | Из Склепа
Posts: 681
Join Date: Sep 2006 Location: Латвия | Да ну нахуй , если б запад начил подовать иск на наших , то наши попЫ звёзда трусы начели бы в сэкэнхэдах покупать  | | | | | | let's rock!
Posts: 1,718
Join Date: Mar 2007 | -Originally Posted by N.W.A. Да ну нахуй , если б запад начил подовать иск на наших , то наши попЫ звёзда трусы начели бы в сэкэнхэдах покупать  не, они бы в жесткие минуса ушли, а эту ОПГ Киркоров-Пугачева-Орбакайте-Стоцкая посадили бы давно лет так на 500  | | | | | | iirdna lepsog
Posts: 5,437
Join Date: Dec 2006 | тема мясо такие в безбашку!  | | | | | | активный пользователь
Posts: 4,881
Join Date: May 2006 Location: Бонн | пугачёва блять боров 120 килограмовое
мож ей с негром етим переспать  и все проблемы уложатся | | | | | | Хип-хап - Масяня...
Posts: 1,677
Join Date: Oct 2006 Location: свалился Паскот?! | жесть  | | | | | | let's rock!
Posts: 1,718
Join Date: Mar 2007 | -Originally Posted by Buh0i пугачёва блять боров 120 килограмовое
мож ей с негром етим переспать  и все проблемы уложатся негр обломается, думаю  | | | | | |