Alt_a_Rego | 5 января 2013 19:48 | Цитата:
Цитата от Icy
(Сообщение 1076922867)
Цитата:
Цитата от kolpakot
(Сообщение 1076922720)
Цитата:
Цитата от Icy
(Сообщение 1076922695)
Не интересовался и не слушал, если честно. Обоих уважаю, как исполнителей.
Вывел карму в плюс кстати давно | Это ты в твиттере спалил или совпадение? Я не о хабре просто)
Я имел в виду не столько палача и сигу, а "современный олд", если так можно сказать и самый показательный, наверное нью скул. | Я просто очень много думал в последние полгода над этим всем. И на эту тему придет очень "многа букаф" и полемики в целом. Твое понятие "современного олда" имеет скорее больше общего с нежеланием узнать,что-то новое и боязнью к экспериментам, чем со строгими принципами. А многие просто не могут, даже если бы и хотели или хотят. Да и это не только проблема исполнителя, а и слушателя тоже. Он тоже слишком зажат и малоинтересуется тем, что вокруг происходит в культуре. Как было пару лет назад? Те, кто пробовали что-то смешать с граймом и дабстепом первоначально назывались говном и вообще "нахуй ёпта нам это". Потом пришла мода на, как раз таки хуевого скриллекса, и стадо начало хавать бесвкусный дабстеп и читку под него, далее не вникая в его историю и как это происходит уже на данный момент в ЮК. Затем год назад пришел трэп... ну как пришел опять таки еще даже не все выкупают, что это) А публика думает, да что там публика, некоторые битмари и исполнители реально считают, что дёри сауз и трэп это одно и тоже. Притом я сейчас говорю не о том трэпе, что был несколько лет назад аля гуччи мейн, а уже конкретно о бейсовом притоке, что сейчас в моде. И это все только сама верхушка айсберга. О каком нью скуле мы говорим, если у нас только недавно перестали себя неуверенно чувствовать исполнители на "модняковских" синтовых битах, а я тут уже за бейс затираю. | Вить, ты сам очень однобоко смотришь (=
говоришь опять же лишь о том направлении, что тебе по душе. от моей точки зрения ты отличаешь это лишь словом прогресс. мол реп ушел вперед, шагнул к грайму и дабстепу, а судьи остались в средних веках и не имеют права судить прогрессивную молодежь. развитие репа - это же не только переход его на электронику, верно. это лишь одно из направлений. тут не спорю.
я тот самый ограниченный слушатель из твоего рассказа. и я не хочу уходить от стандарта, который приняли когда то давно, скажем так.
но я пытался. я много слушал всех этих экспериментов и признаться, что-то мне на самом деле понравилось и это круто. но тут мы опять же возвращаемся к тому, что 99процентов этих экспериментов реперских - говно и говно. которое просто невозможно слушать.
так вот, человек, который разбирается в музыки, он эту интересную вещь из кучи говна выберет и пропустит далее, а остальное назовет говном. потому что оно говно. тоесть если исполнитель интересен и талантлив, его судья заметит, зачитай он на любой бит вообще. он сделает это круто. а то что остальные 90 процентов таких реперов сольют и напишут, что это говно - не говорит о том, что судья остался в каменном веке с первыми батол реперками. |