Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовые баттлы, баттловые тексты
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 7 из 7: 1234567
новый пользователь
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2014, 11:25
  #151 (ПС)
-Цитата от NikiTikiTa Посмотреть сообщение
боже меня упаси такие простыни читать.
-Цитата от NikiTikiTa Посмотреть сообщение
…то им весь предыдущий пост…
Тот неловкий момент, когда сам запутался, то ли читал весь пост и знаешь что там, то ли бог упас от прочтения))))

-Цитата от NikiTikiTa Посмотреть сообщение
к сожалению, молодым авторам свойственно завышенное ЧСВ.
-Цитата от Игорь Золотых Посмотреть сообщение
...
-Цитата от NikiTikiTa Посмотреть сообщение
что касается ЧСВ…
Заметь, ведь я никак не отреагировал на слова «ЧСВ», «молодые автора» и твоё «сожаление» по этому поводу. А ты ещё раз поднял тему ЧСВ. Тебя действительно так беспокоит ЧСВ? Можем поговорить и про ЧСВ, раз есть желание

Для начала обратимся к первоисточнику этого термина, книгам Карлоса Кастанеды. Нет ни одной книги Кастанеды, в которой бы не поднимался вопрос ЧСВ, при чём, порой, рассматривался он настолько с разных сторон, что я по мере прочтения запутался до такой степени, что думал «любая реакция на внешний мир без сталкинга есть следствие ЧСВ». Кстати, отчасти я был прав тогда.
Позже я нашёл одну фразу, которая мне очень понравилась своей простотой и в тоже время глубиной, которая открыла мне ЧСВ с несколько иной стороны: «Когда нет ни приязни, ни неприязни, всё становится ясным и очевидным» (с) Сэнцань "Слова доверия сердцу"(~600 г. н.э.). И тогда я понял, что ЧСВ это, когда ты даёшь оценку окружающим тебя людям и их поступкам. Например, давать оценку что кто-то не внимателен это ЧСВ. Злиться или обижаться на чужие слова или критику это ЧСВ. Находить ошибки в тексте другого, когда никто не просил и особой надобности не было – это ЧСВ. Утверждать, что у кого-то ЧСВ, это тоже проявление ЧСВ. Скрывать свою невнимательность, тем что якобы не читал весь пост вообще, это тоже ЧСВ

Я понимаю, чем именно задел мой пост – это категоричностью своих заявлений, ошибочно формируя мнение у читающего, что я не терплю в принципе любое другое мнение. Это действительно задевает ЧСВ тех, кто считает верным именно своё мнение, по той простой причине, его мнение косвенно отвергается.
Но причина моей категоричности совершенно иная. Говорить с сомнением, используя фразы по типу «как мне кажется», «вероятно», «возможно», «не обессудьте», это ни что иное как попытка снять с себя ответственность за свои слова. Написал «мне кажется, что вы не совсем внимательны» и уже вроде как наполовину утверждаю, и если что, то можно отказаться от своих слов фразой «простите засранца - показалось».

Чужое мнение мне как раз интересно, особенно, когда оно искренне и высказывается в отсутствии приязни и неприязни. Отсутствие личностного фактора редко бывает, потому приходиться пропускать все слова через свой фильтр пытаясь самостоятельно отсечь ту самую приязнь или неприязнь. Получается искажённая информация, но не более чем любая другая, которую человек якобы знает.
Мы никогда не знаем, что о нас думают другие люди, всё что мы знаем, это наши мысли о том, что нам кажется думает другой человек. (с) *не знаю автора

offline
Ответить с цитированием
sarcasmosexual
Аватар для NKTKT
Сообщения: 5,563
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Сириус (СП)Б
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2014, 13:52
ВКонтакте
  #152 (ПС)
-Цитата от Игорь Золотых Посмотреть сообщение
*не знаю автора
Извини, друг, я, к сожалению, а может, к счастью, отношусь к тому типу людей, которым препирательства в интернете надоедают на первой же их странице, поэтому я просто не буду читать то, что ты написал. Свою точку зрения по тексту, что по идее и должно быть интересно автору, я озвучил. разбирать твои и мои личные технико-тактические данные желания нет. Можешь, считать, что я съехал, и ты победил в споре

Как говорил один хороший человек с этого форума, которого ты, наверно, увы, не знаешь: Мир!

offline
Ответить с цитированием
Страница 7 из 7: 1234567
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Пятый Юбилейный Баттл Прозы. 5ЮБП.Третий раунд. Тексты.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пятый Юбилейный Баттл Прозы. 5ЮБП.Третий раунд. Тема. NKTKT Текстовые баттлы, баттловые тексты 79 6 августа 2017
Пятый Юбилейный Баттл Прозы. 5ЮБП.Второй раунд. Тексты. NKTKT Текстовые баттлы, баттловые тексты 172 1 декабря 2014
Пятый Юбилейный Баттл Прозы. 5ЮБП.Второй раунд. Тема. Сроки.Правила. NKTKT Их стихия — стихи 113 12 ноября 2014
Пятый Юбилейный Баттл Прозы. 5ЮБП.Отборочный раунд. Тексты. NKTKT Текстовые баттлы, баттловые тексты 148 3 ноября 2014
Пятый Юбилейный Баттл Прозы. 5ЮБП.Отборочный раунд. Тема. Сроки.Правила. NKTKT Текстовые баттлы, баттловые тексты 63 29 октября 2014
Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.