Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 4: 1234

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Рабство или свобода? (https://www.hip-hop.ru/forum/rabstvo-ili-svoboda-419156/)

Анонимус 12 февраля 2012 18:49

Рабство или свобода?
 
С одной стороны мы все рабы своего тела, обстоятельств, времени и тд.

А с другой: в мире правит "демократия", огромная масса свобод взвалилась нам на плечи, не боитесь ли надорваться свободной жизнью? И в какой мере свобода полезна для человека, а когда стоит ограничивать себя?

"Быть свободным от счастья рабов, избавленных от богов и поклонения им, бесстрашным и наводящим страх, великим и одиноким, — такова воля правдивого."

Так считал Ницше, но верна ли его идея? Или все же природа человека это природа раба, и свобода совсем не нужная роскошь? И неужели для того чтобы стать свободным нужно стать одиноким?

Рабство унижает человека до того, что он начинает любить свои оковы.(с) Люк де Клапье де Вовенарг

А любите ли вы свои оковы: работу, учёбу, обязанности?

Или все же вы стремитесь к свободе и отрыву от системы общеста?

kolikus 12 февраля 2012 18:51

Цитата:

Цитата от Анонимус (Сообщение 1075306961)
С одной стороны мы все рабы своего тела, обстоятельств, времени и тд.

А с другой: в мире правит демократия, огромная масса свобод взвалилась нам на плечи, не боитесь ли надорваться свободной жизнью? И в какой мере свобода полезна для человека, а когда стоит ограничивать себя?

"Быть свободным от счастья рабов, избавленных от богов и поклонения им, бесстрашным и наводящим страх, великим и одиноким, — такова воля правдивого."

Так считал Ницше, но верна ли его идея? Или все же природа человека это природа раба, и свобода совсем не нужная роскошь? И неужели для того чтобы стать свободным нужно стать одиноким?

Рабство унижает человека до того, что он начинает любить свои оковы.(с) Люк де Клапье де Вовенарг

А любите ли вы свои оковы: работу, учёбу, обязанности?

Или все же вы стремитесь к свободе и отрыву от системы общеста?

компьютеры завоюют мир если не отдать людей иноплонетянам... бро:o

Зиновий Плотный 12 февраля 2012 18:52

да нет этой свободы по сути.
есть просто рабство разной жёсткости. где-то рабу позволено больше, где-то меньше.
но сути это в принципе не меняет.

УМЕР В КОНВУЛЬСИЯХ 12 февраля 2012 18:53

свободы не существует

Kansas City Shuffle 12 февраля 2012 18:53

Стаду нужен пастух:oДаже если стадо это отрицает:o

колючий куст 12 февраля 2012 18:53

братюня, а ты сам подумай как ты будешь жить ну скажем без учебы?
если бы тебя не заставляли учится ты бы был еще большем уёбой, чем сейчас.
Две утопии, ни одна из которых не реальна.
тема гнилая..:|

Анонимус 12 февраля 2012 18:54

Цитата:

Цитата от Зиновий Плотный (Сообщение 1075307002)
да нет этой свободы по сути.
есть просто рабство разной жёсткости. где-то рабу позволено больше, где-то меньше.
но сути это в принципе не меняет.

Как говорил Аристотель: "Чтобы быть свободным от государства нужно быть либо опустившимся человеком, либо быть выше государства" Верно ли?:confused:
Цитата:

Цитата от Дефолт (Сообщение 1075307008)
Стаду нужен пастух:oДаже если стадо это отрицает:o

Один выход: стать пастухом?

Old beat.1992 12 февраля 2012 18:57

о какой демократии идет речь? расскажите мне
мы свободны только в выборе телепередачи

колючий куст 12 февраля 2012 18:57

Цитата:

Цитата от Анонимус (Сообщение 1075307024)
Как говорил Аристотель: "Чтобы быть свободным от государства нужно быть либо опустившимся человеком, либо быть выше государства" Верно ли?

что для тебя быть свободным?:|
что ты будешь делать, если не будешь ни чем ограничем. выебешь пару шлюх, лещей надаешь.. а дальше?
зачем тебе свобода? что бы просто была?:facepalm:

С.К. 12 февраля 2012 18:57

свободны только мёртвые

Kansas City Shuffle 12 февраля 2012 18:57

Цитата:

Цитата от Анонимус (Сообщение 1075307024)
Цитата:

Цитата от Дефолт (Сообщение 1075307008)
Стаду нужен пастух:oДаже если стадо это отрицает:o

Один выход: стать пастухом?

Каждый может стремиться стать им,но становятся единицы.Выхода нет,потому как из замкнутого круга по определению его быть не может.:|Если конечно не вдаваться в крайности на подобии отшельнической жизни и тд.:boyara:

Анонимус 12 февраля 2012 18:58

Цитата:

Цитата от колючий куст (Сообщение 1075307049)
Цитата:

Цитата от Анонимус (Сообщение 1075307024)
Как говорил Аристотель: "Чтобы быть свободным от государства нужно быть либо опустившимся человеком, либо быть выше государства" Верно ли?

что для тебя быть свободным?:|
что ты будешь делать, если не будешь ни чем ограничем. выебешь пару шлюх, лещей надаешь.. а дальше?
зачем тебе свобода? что бы просто была?:facepalm:

Ты выбираешь опуститься? А почему не рассмотреть и не стремиться ко 2му варианту?

колючий куст 12 февраля 2012 18:59

Цитата:

Цитата от Дефолт (Сообщение 1075307056)
Каждый может стремиться стать им,но становятся единицы.Выхода нет,потому как из замкнутого круга по определению его быть не может.Если конечно не вдаваться в крайности на подобии отшельнической жизни и тд.

где замкнутый круг?:|

Зиновий Плотный 12 февраля 2012 19:00

Цитата:

Цитата от Анонимус (Сообщение 1075307024)
Цитата:

Цитата от Зиновий Плотный (Сообщение 1075307002)
да нет этой свободы по сути.
есть просто рабство разной жёсткости. где-то рабу позволено больше, где-то меньше.
но сути это в принципе не меняет.

Как говорил Аристотель: "Чтобы быть свободным от государства нужно быть либо опустившимся человеком, либо быть выше государства" Верно ли?:confused:

думаю да.
допустим, ты по типу какого-нибудь бабангиды сидишь на дне, нихуя не делая кроме пения репа, попивания пивка и просмотра сериалов. плюс срубаешь кэш на покере каком-нибудь и прочих махинациях. тебе на всех поебать, всем на тебя тоже. то есть зависимость кого бы то ни было минимальная.
как можно быть выше государства - хуй его знает. можно быть одним из высших звеньев государства, но это налагает обязанности, то есть ты тут априори не будешь свободным.

Kansas City Shuffle 12 февраля 2012 19:00

Цитата:

Цитата от колючий куст (Сообщение 1075307066)
Цитата:

Цитата от Дефолт (Сообщение 1075307056)
Каждый может стремиться стать им,но становятся единицы.Выхода нет,потому как из замкнутого круга по определению его быть не может.Если конечно не вдаваться в крайности на подобии отшельнической жизни и тд.

где замкнутый круг?:|

Становишься пастухом-так или иначе зависишь от стада.В стаде по определению зависишь от главы.На чьем месте ты бы не был,ты все равно зависим:miha:

колючий куст 12 февраля 2012 19:00

Цитата:

Цитата от Анонимус (Сообщение 1075307061)
Ты выбираешь опуститься? А почему не рассмотреть и не стремиться ко 2му варианту?

я пока ничего не выбрал
я спрашиваю тебя о том, готов ли ты ко 2-му варианту?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Цитата:

Цитата от Дефолт (Сообщение 1075307077)
Становишься пастухом-так или иначе зависишь от стада.В стаде по определению зависишь от главы.На чьем месте ты бы не был,ты все равно зависим

зачем тебе независимость?

Запах Похорон 12 февраля 2012 19:03

у меня вообще цель это выйти из влиятельной семьи или собрать как урожай достаточно прайса...мол вмазывать чистую геру,вреда будет меньше чем от табака.Профессор говорила что с её помощью можно достичь нирваны и жить в бытовухе,только твой взор будет ловить невозможные вещи. Получаешь заряд и идёшь как обычно на работу,по своим делам...живёшь как все рабы,но только ты на пике развития

Толян Морс 12 февраля 2012 19:04

самая свободная страна на данный момент это Сомали....там нет власти над тобой....можешь воровать, убивать, грабить, насиловать....вот это истинные ценности......вчера хотел улететь туда жить, но меня в аэропорту не выпустили судебные приставы.....сказали что я кредит не оплатил и штрафы за превышение......ЗП получу....штрафы выплачу и кредит и попытаюсь снова:o

колючий куст 12 февраля 2012 19:05

Цитата:

Цитата от Фридрих (Сообщение 1075307104)
у меня вообще цель это выйти из влиятельной семьи или собрать как урожай достаточно прайса...мол вмазывать чистую геру,вреда будет меньше чем от табака.Профессор говорила что с её помощью можно достичь нирваны и жить в бытовухе,только твой взор будет ловить невозможные вещи. Получаешь заряд и идёшь как обычно на работу,по своим делам...живёшь как все рабы,но только ты на пике развития

можно и без геры..:|

Kansas City Shuffle 12 февраля 2012 19:06

Цитата:

Цитата от колючий куст (Сообщение 1075307078)
Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Цитата:

Цитата от Дефолт (Сообщение 1075307077)
Становишься пастухом-так или иначе зависишь от стада.В стаде по определению зависишь от главы.На чьем месте ты бы не был,ты все равно зависим

зачем тебе независимость?

Я не писал что мне нужна независимость:saint:
Я писал что свобода не может быть абсолютной пока ты являешься частью общества.А пока ты являешься частью общества ты так или иначе раб,ведь в современном мире слово "рабство" не означает только физическую зависимость,да и никогда пожалуй ни не означало,мое мнение.:boyara:

Запах Похорон 12 февраля 2012 19:08

Цитата:

Цитата от колючий куст (Сообщение 1075307110)
Цитата:

Цитата от Фридрих (Сообщение 1075307104)
у меня вообще цель это выйти из влиятельной семьи или собрать как урожай достаточно прайса...мол вмазывать чистую геру,вреда будет меньше чем от табака.Профессор говорила что с её помощью можно достичь нирваны и жить в бытовухе,только твой взор будет ловить невозможные вещи. Получаешь заряд и идёшь как обычно на работу,по своим делам...живёшь как все рабы,но только ты на пике развития

можно и без геры..:|

интересно это как?!бегать на митинги и кричать слава России:morj:

колючий куст 12 февраля 2012 19:15

Цитата:

Цитата от Фридрих (Сообщение 1075307143)
интересно это как?!бегать на митинги и кричать слава России

:facepalm::facepalm::facepalm:

Анонимус 12 февраля 2012 19:18

Цитата:

Цитата от колючий куст (Сообщение 1075307078)
Цитата:

Цитата от Анонимус (Сообщение 1075307061)
Ты выбираешь опуститься? А почему не рассмотреть и не стремиться ко 2му варианту?

я пока ничего не выбрал
я спрашиваю тебя о том, готов ли ты ко 2-му варианту?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Цитата:

Цитата от Дефолт (Сообщение 1075307077)
Становишься пастухом-так или иначе зависишь от стада.В стаде по определению зависишь от главы.На чьем месте ты бы не был,ты все равно зависим

зачем тебе независимость?

На этот вопрос ответить сложно. К рабству в общем то готовы все. А вот к свободе? В общем то никто.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Цитата:

Цитата от Фридрих (Сообщение 1075307143)
Цитата:

Цитата от колючий куст (Сообщение 1075307110)
Цитата:

Цитата от Фридрих (Сообщение 1075307104)
у меня вообще цель это выйти из влиятельной семьи или собрать как урожай достаточно прайса...мол вмазывать чистую геру,вреда будет меньше чем от табака.Профессор говорила что с её помощью можно достичь нирваны и жить в бытовухе,только твой взор будет ловить невозможные вещи. Получаешь заряд и идёшь как обычно на работу,по своим делам...живёшь как все рабы,но только ты на пике развития

можно и без геры..:|

интересно это как?!бегать на митинги и кричать слава России:morj:

Добровольно ходить на митинги странная вещь. Выбирать себе оленевода, да еще и в мороз.

d-mob 12 февраля 2012 19:21

Я был анонимом до того, как это стало мейнстримом.

Анонимус 12 февраля 2012 19:22

До того как чем это стало?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.
Страница 1 из 4: 1234

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.