Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 5: 12345

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Rap-Music 2000 (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-music-2000-a-1339/)

Sir G 25 декабря 2000 03:03

Rap-Music 2000
 
Вот отсмотрел я давеча репортаж об этом знатном событии по MTV и отбрасывая в сторону все инсинуации связанные с организаторами этого турнира(Валов&company)основным впечатлением попавшем в мою голову есть достаточно высокий уровень участников мероприятия - очень видно что все принимавшие участие готовились и старались на полную катушку!
Сам уровень проведения по сравнению с прошлым(на котором мы принимали участие) тоже вырос как в качественном так и в количественном отношении;остается только завидовать тому,что такого не было в прошлом году.
Но не все коту масленица:некоторая пафосность тоже присутствует.Девиз,который воспевало уважаемое жюри:"Рэп-Мьюзик ради дела,а не ради денег" - подвержен сомнению,так как многим хорошо известно что проезд на фест оплачивается только вышедшим в финал(а не всем командам),не говоря уже о размещении участников.
Имея на этом мероприятии колосальные бабки от рекламы и проданных билетов(собрать Дворец Спорта "Олимпийский" - не фигня из под ногтей)и не оплатить расходы участников это полный отстой по отношению к командам которые выкладывались на сцене.

Все же я доволен тем что есть возможность отследить насколько поднимается уровень отечественного хип-хопа,какие существуют подводные течения вопрос второй - главное это то что мы не стоим на месте,а движемся вперед!Достаточно много групп(из выступавших я лично знаю Злой Дух,Казань и Встречная Тяга,Харьков) талантливых и прогрессивных - главное чтобы они все остались "на плаву"!

Хочу выразить огромную признательность всем участникам фестиваля Rap-Music 2000.

Peace&Respect!

Desert 25 декабря 2000 04:44

А как тебе сей факт? Мне сказали кто победит дня за три до rap music.

Oleg aka OG 25 декабря 2000 06:40

Эт точно, Desert... И нам сказали, как только мы приехали...

Stan 25 декабря 2000 07:57

И уровень команд с каждым годом все ниже и ниже....
:((

Stan One
www.hiphop.nn.ru

KIRIK 25 декабря 2000 09:42

Херня!!! Скажу я вам... Рап-мьюзик ни о чём не говорит. Превратилось это всё в грандиозный выгодный коммерческий проект... И мне кажется рап-мьюзик только попсит ХХ.... Ну... это лично моё мнение, и оно к тому же не точное...
Давайте разберёмся, а?

Рыжий 25 декабря 2000 13:51

Лично мне как-то похую сколько щеф заработает на этом (всё равно он гандон и от этого никуда не денешься). Но лично меня взбесили итоги! Как можно было не поставить Злого Духа (Казань) в Призовую Тройку??? Очень понравились Главы 5-и Семей (Самара) и Район Моей Мечты (Нижний Новгород - Чебоксары). Что же касается Ikambi Gwa Gwa, если чесно то как-то хреново они выступили. Хотя многим моим друзьям понравились, особенно их чернокожий МС (Саймон).

2Стэн: В принцапе уровень команд не играет роли, ведь этот фэстиваль был создан, чтобы искать Новое Имена. Тут главное что-бы хотя бы одно или два действительно НОВЫХ !ИМЕНИ!, пусть даже все остальные восемь будут лажей. Правда чё-то никогда жюри не делает нормальных итогов! Пожалуй, кроме 99 года.

2Desert & Oleg: Я то же слышал такую инфу, то что Питерский парни получат гран-при. Но дело в том, что щас в Питере было несколько рэп концертов, если можно так сказать. И там Икамби Гва Гва очень хорошо выступала, даже ДиДжей 108-й(по-моему именно он), сказал, что мол за ними будующее.

Пользуясь случаем я хотел бы передать привет всем родным и близким, а так же всем тем, кто меня узнал. Мир вам всем. :)

MCSpy 26 декабря 2000 05:22

Мне из всех выступивших на RAP-MUSIC 2000 больше всего MaryJane(наше знамя) из Краснодара понравились,красавцы пацаны!!!
Всем Respect!

Rap HooLIGAN 26 декабря 2000 06:52

Я ТИПА БЫЛ НА НЕМ Я МЕНЯ КАНКРЕТНО ВСТАВИЛО ,НО ЕХАТЬ ТУДА И НЕ МОЛУЧИТЬ ПО КУПОЛУ НЕ ЖОЗМОЖНО ТАМ БЫЛИ ХУЕВЫ ТУЧ ЛЫСЫХ УРОДОВ А ТАК ВАЩЕ НЕШТЯК БЫЛО

типа я реальний чел тусуюсь на улицах и учусь в школе

Madafaka 26 декабря 2000 09:26

Ну так напишите, кто выиграл призовые места.

Why we can't be what we want to be..? © Bob Marley

Desert 26 декабря 2000 09:50

Эх, Madafaka, Madafaka...
Место 3: Район моей мечты.
Место 2: Встречная тяга.
Место 1: Южный централ.
Гран-при: IKAMBI GWA GWA

2MCSpy: Та же фигня. Считаю, что лучшими были Mary Jane.

Sir G 26 декабря 2000 22:50

To Desert(я правильно написал?)! :)

Я не знаю как было на этот раз,но на прошлом Рэп-Мьюзике(99)на следующий день после акции мы с Бородой бродили по "Горбушке" и там встретили почти моего тёзку Sir-J,с которым познакомились накануне(он ко всему прочему был членом жюри)и вот он нас спрашивает:"Кто-же там победил?" :confused:

Мы чуть не упали,а ответ спросили какого хрена он не знает?
Он же в ответ сказал,что накурился как паук,напился как...короче ему все надоело к нему подошел Валов и он все подписал что надо...
Так что все может быть,все может статься и то что победители могли быть определены заранее - вполне может быть.

Но я говорил о том что практически все конкурсанты выступили очень достойно! А кто лучше или хуже это дело вкуса(очень спорное).

Respect To Ya All!

Desert 27 декабря 2000 01:02

2Sir G: Написал правильно :)
Я вообще-то когда писала, что мне сказали кто победит не имела ввиду то, что это все вполне может быть, я это утверждала. Ну и чего, мы будем судить об уровне рэпа в России по ЭТОМУ? Сомневаюсь. Есть дофига и больше хороших команд. Peace...

MCSpy 27 декабря 2000 04:38

Пока Валов будет в жюри,ни одна команда которая не даст ему бабла в призёрах не будет.
Respect all!!!

McSpy

N.W.A. fan 27 декабря 2000 08:27

Не пацаны по мойму лучшие это Район моей мечты.Меня их текст зацепил.Ну а самыми дерьмовыми были какие то Бронч хуй Бонч.И на хуя они приехали они же мегазвезды. :)

MCSpy 27 декабря 2000 08:49

Мне тоже Район моей мечты очень понравились красавци,но MaryJane на мой взгляд были лучшие!!!
А что на счёт Бонч Бру Бонч кстати прикольные пацаны,горозда было хуже выступление группы "В Ухо" со своей Почтальоншей!!
Всем Pease and Respect!!!

кещит 27 декабря 2000 15:04

на мой вкус:

лучшими из представленных были:
1 - Злой Дух
2 - Mary Jane [хотя, как мне показалось, очень сильно чувствуется влияние Касты на ихх творчество]

а те челы, занявшие первое место (южный централ), просто галимо: один фанат Лигалайза, а в другом борятся DMX и тот же Лига, полный порожняк



пыс!!

кещит 27 декабря 2000 15:15

да, ещё насчёт того, что заранее всё решено:
Влади то же самое говорил, что когда их пригласили на rap-music`99, то сказали, что им гарантированна победа
статья была вроде в RAP-пресс`е, хотя могу и ошибаться

пыс!!

вАрчун 27 декабря 2000 16:46

Наверное, я первый из участников РМ 2000 выскажу своё мнение. Мы долго ждали приглашения, засылали свои записи через разных людей, в Нижнем Новгороде даже выступали на разогреве у Легального Бизнеса. но всё равно мы до последнего момента не знали, пригласят ли нас, т.к. реальных подвязок у нас не было.

Тем не менее (может, это звучит самоуверенно), мы рассчитывали на гран-при. Когда приехали, нас разместили в гостинице, потом и бабки за проезд отдали. правда, когда Эл из Белых Братьев сказал, что победят Икамби, т.к. у них отличный чёрный МС, я осадился слегонца, ладно, думаю, 1-го места достаточно.

Без прогонов выступили отлично, несмотря на микролажи (задыхались иногда). Публика была в восторге. Объявили финалистов, мы прошли - ура!!! В нашей гримёрке, когда мы раздали все автографы и верулись, сидел БОГДАН ТИТОМИР, которому тоже понравилось. Он накурил нас амстердамской травой и мы пошли на фристайл.

Фристайл вместо трёх раундов провели за один, нам не дали даже прочитать всё, что хотели в первый заход. Когда объявляли результаты: Район Моей Мечты - 3-е место: это был шок :((( Зато после почти каждый член жюри, включая Валова подошёл и сказал, что всякое бывает, не расстраивайтесь.

Мой вывод таков: нас никто не планировал в призёры, но не дать никакого места было бы просто наглостью, поэтому нам как подачку кинули 3-е место. ну и ладно, Бог с ними. Тем не менее, Юж. Централ и Встряга не заслуживают места в финале (это моё мнение), а Мэри Джейн (прошу прощения) - полная шняга: музыка говно, считка и тексты - подкос под Касту, на сцене держаться не могут и прикиды дерьмовые. Без обид, пацаны, это моё мнение :)

вАрчун группа Некондиция сообщество Район Моей Мечты

MCSpy 27 декабря 2000 17:36

2вАрчун я не знаю чем тебе MaryJane
не понравились,считка у них была лучшей на RM2000(хотя и есть не большой закос под Касту) мызыка получше чем у вас,а насчёт поведения на сцене и шмотки это всё Х$йня,кому это шмотка вообще нужна?

Pease all!

McSpy

вАрчун 27 декабря 2000 18:10

2 MС Spy

Дружище, может, на концерте ты и не заметил подкос, но на сборнике это режет слух, даже слова и то под Касту. Не может быть небольшого закоса, закос есть закос. Я лично за чистоту хип-хопа (это видно по нашим текстам). а косить под Касту вообще западло, так как сами они они работают под Ву.

Музыка у них как будто на Ямахе ПСР сыграна, слабо, гораздо слабее нашей. А то что мы исповедуем новый стиль, который почему то мало кому нравится, так это не значит, что музыка говно.

На сцене очень важно, чтобы сочеталось всё: и музыка, и текст, и техника, и одежда. Нужен перфоманс. я выступаю регулярно с 1999 г., поэтому знаю, о чём говорю. Не было ещё ни одного нашего шоу, которое не понравилось бы публике (тот же пресловутый РМ 2000).

Поэтому я считаю, что Мэри Джейн - слабая группа без будущего. у них нет своего лица. Я сотоварищи делал свой стиль, искал, метался почти два года (это наш гибкий путь). Наконец я открыл для себя философию квазарианства, что и нашло отражение в наших текстах (уважение моему типу Карандашу из Чебоксар - ты тоже молниеносный квазар).

Всем уважение, не обижайтесь на мои слова :) :) :)

вАрчун группа Некондиция сообщество Район Моей Мечты

Desert 27 декабря 2000 21:35

2вАрчун: Да, было очень заметно, что вы рассчитывали на большее, но знаешь что, нефиг из-за этого убиваться, вы еще добъетесь своего.

ПРОДАЖНЫЙ Х-Х НАМ НЕ НУЖЕН.

Sir G 27 декабря 2000 22:44

2 вАрчун!
Видишь:уровень проведения действительно поднялся - проезд и гостиницу без базара проплатили,а нам тогда прдложили сделать сосательно-глотательные движения на этот счет.
После выступления нас выкинули из МДМ на улицу и предоставили самим себе,хорошо нас и Касту Крыж из Рэп-Пресса пригласил к себе в редакцию переночевать.
А насчет проезда - так дорога туда и назад нам обошлась в 45$ на каждого члена команды.
Кто на этом потерял больше - не знаю.

вАрчун 27 декабря 2000 23:29

2 Sir G

Да, организация была на высоте - у нас даже гид свой был, зовут Маша (Мисс Ти из группы Дальний Свет). Самое приятное воспоминание (помимо Великого и Ужасного Бо) это когда при прощании Машутка, с которой мы знакомы были всего день, сказала: "Для меня гран-при ваш".

Была правда лажа с саунд-чеком - чекался только Кирилл Толмацкий, но в остальном всё в порядке. после концерта всех пригласили на закрытую вечеринку в Гиппопотам, где ДеЦл полчаса без остановок и лаж читал фристайл на трёх (!) языках. После такого я изменил своё отношение к нему, он и вправду хочет стать крутым рэпником и прогрессирует на своём гибком пути.

Уважение

вАрчун группа Некондиция сообщество Район Моей Мечты

вАрчун 27 декабря 2000 23:29

2 Sir G

Да, организация была на высоте - у нас даже гид свой был, зовут Маша (Мисс Ти из группы Дальний Свет). Самое приятное воспоминание (помимо Великого и Ужасного Бо) это когда при прощании Машутка, с которой мы знакомы были всего день, сказала: "Для меня гран-при ваш".

Была правда лажа с саунд-чеком - чекался только Кирилл Толмацкий, но в остальном всё в порядке. после концерта всех пригласили на закрытую вечеринку в Гиппопотам, где ДеЦл полчаса без остановок и лаж читал фристайл на трёх (!) языках. После такого я изменил своё отношение к нему, он и вправду хочет стать крутым рэпником и прогрессирует на своём гибком пути.

Уважение

вАрчун группа Некондиция сообщество Район Моей Мечты

Johan la Bomba 28 декабря 2000 06:03

Мужики, вы уж извините меня, но по-моему это был полный позор - я такого просто не ожидал, я просто не предполагал, что такая уёбищная группа как "легальный бизнесс" будет лучшим, что можно услышать на этом фесте...

Мэри Джейн - тексты у вас ниже критики...

Я не думал, что рэп в России на таком низком уровне. Я наивно полагал, что Бэд Би Альянс - это уроды, которые захватили телеэкраны и профанируют хип-хоп, а выходит на таком фоне их действительно можно лучшими назвать.

Увидишь меня - звони 02 ;)
Ха-ха-ха! Смешно до боли :)
call the cops when you see Tupac...

Jah bless
JOHAN


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.
Страница 1 из 5: 12345

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.