Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Hip-Hop.Ru Форум v1.9.5
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 2: 12
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2000, 22:20
  #1 (ПС)
Рэп-музыка XXI века ? какой она будет ?
http://real.hip-hop.ru/real/reviewz/wheredowego.html

Тема для обсуждения

offline
Senior Member
Сообщения: 106
Регистрация: 24.08.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2000, 22:44
  #2 (ПС)
МолодеТС! МАРСище!
Грамотно изложил мысли, чем, в основном, и снискал поддержку турнтаблистского большинства

Не могу оспорить его точку зрения, зато могу кое-что добавить:
За последние несколько лет я нашёл некоторые тенденции в хип-хоп музыке (я говорю далеко не только о репе), которые мне как человеку предпочитающему в течение долгого времени сугубо качественную и большей частью позитивную музыку дают возможность надеятся на рост новых ответвлений в хоповой культуре.....
Именно,- мне импонирует появление на горизонтах х-х-эстрады некоторого количества исполнителей и производителей хоп-музыки, работающих в сторону позитивных эмоций (так как испокон веку хоп-музыка была большей частью, или даже подовляющим большинством негативной), конкретно, последние веяния в моде чёрных исполнителей женского пола пришедших из rnb и soul стримов, вносят значимый вклад, кроме того появление трип-хоповых команд с новым звучанием и экспериментальная продукция хоповых лейблов, специализирующихся на живых музыкантах (Mo'Wax, Ninja Tune, Warp), в последнее время очень радует, так что надежда на подъём, в смысле качественный, хоп-культуры в 21 векУ надеятся всё-таки можно, ....да и сами будем тому способствовать, как можно больше и результативнее...

Пис!!!!!

dj pOLe-

[Редактировал pOLe (27-10-2000)]

offline
alexeybarhan.com
Аватар для БарХан
Сообщения: 501
Регистрация: 15.09.2000
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2000, 03:23
Домашняя страница Live Journal
  #3 (ПС)
Хочу присоедниться к чуваку по имени Pole Лично мне кажется, что в ближаешее время слово будет именно за экспериментальным ответвлением хип-хоп музыки. Конечно,такие люди,как DJs Vadim, Shadow и Cam не будут звучать по Мтв и никогда не будут собирать стадионы и стучать платиновыми фиксами, но несомненно, что люди, слушаюшие хоп с начала 90-х и изголодавшиеся по чему-то оригинальному, люди, которые любят эту музыку, но задыхаются от приторных No Limit, Cash Money и всяких других платиновых уродцев со злыми рожами и "типа крутыми тачками с золотом и брильянтами" потянутся к , как их называют, "интеллектуальным формам хип-хопа", достигшим небывалых высот в Европе (преимущественно ,конечно, в Великобритании), но благодаря тем же пацанам в золоте практически невостребованными в Штатах.
Извините если кого обидел
Искренний всем PEACE!

offline
Banned
Сообщения: 3
Регистрация: 27.08.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2000, 06:37
Домашняя страница
  #4 (ПС)
..ни че не понял..молодца\что написал своих любимчиков и все?..и что ты хотел сказать..а ты думаешь
что рэп музыка в настоящее время
еще существует...\какая она будет..
-модная\для модных..музыка для среднего класса\ в прочем как раз\ для вас...*
..извините\но рок уже нас пережил*

offline
Banned
Сообщения: 3
Регистрация: 27.08.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2000, 08:13
Домашняя страница
  #5 (ПС)
....пацаны а вы рэп любите?...с вашим хх уже тошнит...и вся ваша
модная музыка за***ла... и ваш хип хоп савковый =одна большая куча дерьма....и ты хочешь продолжения
девочек в штанах гэнг бой*...

offline
Senior Member
Сообщения: 106
Регистрация: 24.08.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2000, 22:49
  #6 (ПС)
Чувачок, а зачем ты на хип-хоп.ру пришёл, чтобы хип-хоп здесь обсирать?

Извини, но как бы мы плохо не относились ко всем, некачественным проявлениям этой культуры, за идею мы бороться будем и мнение своё будем отстаивать по полной программе, так что не туда брат попал....




dj pOLe-

offline
alexeybarhan.com
Аватар для БарХан
Сообщения: 501
Регистрация: 15.09.2000
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2000, 00:20
Домашняя страница Live Journal
  #7 (ПС)
2 pOLe: Правильно сказал, чувак, внушает
2 Валера: Мужик, ты чё городишь ахинею всякую? Какая модная музыка, какие девочки в штанах? Иди проспись
Мир и спокойной ночи

offline
Banned
Сообщения: 3
Регистрация: 27.08.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2000, 07:58
Домашняя страница
  #8 (ПС)
...так\ты спрашивал?..так я тебе
и ответил...что вы от рэпа оставите
только слово...что я сюда зашел?
и в правду дать вам понять\что
будущее не за вашим мрачным подобием рэпа....короче тусуйтесь дальше\вы не прониклись идей*....

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2000, 18:51
  #9 (ПС)
2 валера: одного не пойму я, в чем твоя проблема ?

-----
strigati la familia daca sinteti cu mine. dusmanii mori!

offline
alexeybarhan.com
Аватар для БарХан
Сообщения: 501
Регистрация: 15.09.2000
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2000, 07:34
Домашняя страница Live Journal
  #10 (ПС)
Да,как ни странно, мы не прониклись твоей идеей,потому что просто невозможно понять,что ты хочешь нам сказать(рифма ).Если бы ты нормально высказал свою точку зрения,а не писал бы вырванные из контекста фразы, объединенные в какое то подобие белого стиха, тебя,уж поверь мне, было бы намного проще понять.И еще.Что же ты считаешь будущим рэпа? Cкажи уж нам, раз мы такие серые и ничего в нем не смыслим

offline
Banned
Сообщения: 3
Регистрация: 27.08.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2000, 08:12
Домашняя страница
  #11 (ПС)
0сhw\ты только это мне хочешь сказать?...может для дополнения картины отошлешь меня на й....если тебе больше мне не чего сказать?..
1БарХан\а ты думаешь\что есть?...
..в его чистоте?*или ты думаешь
что валов с кастой еще покажут себя в раше....???....

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2000, 01:25
ВКонтакте Live Journal
  #12 (ПС)

во прикольно - я давно не наблюдал диалога немого с глухим
2 Валера - у меня всего один вопрос, но он из нескольких пунктов
п.1 Ты вот тут рэп месишь в грязь, а что ты оттуда слышал-то? То, что по радио и телевизору крутят и палатках продают? Так это в осном как раз и есть та его часть смерти которой мы все с нетерпением дожидаемся
п.2 А с чего ты решил , что тут тебя кто-то сразу посылать куда-то вдаль будет? Опять судишь о нас по устоявшимся в "цивилизованном" мире штампам?
п.3 Есть такая забавная тетка - певица и бас-гитаристка MeShelle Ndegeocello. Она в сказала одну прикольную , хоть и слегка пафосную вещь. В вольном переводе это звучит так: "Нет альтернативы Хип-Хопу, поскольку Хип-Хоп и есть альтернатива всему". В связи с этим хочется узнать - может ли умереть альтернатива, если до сих пор жива классика?
п.4 Ты наверно любишь сравнивать божий дар с яичницей? Валов - Валовым, а Каста - Кастой... Я не буду специально пояснять, кто тут яичница.
п.5 И кстати, ты в курсе, что рэп не стоит на месте и не вырождается? Просто большинство людей творящих что-то новое, или качественное, или и то, и другое вместе, здесь мало кому известны - как в присно памятное социалистическое время, мало кто знал о существовании дисидентов, а тем более их имена...

Ну вот пока и хватит.... Буду рад услышать ответ.... Кстати рок, насколько я понимаю, тоже не фига не умер

А насчет тенденций развития - все просто до банальности - история развивается по спирали (хех, все, что можно поспирали). Так что в результате все будет похоже на, допустим, 90-93 года, только на новом качественном уровне... Возврат к истокам будет обязательно...

2 BarHan - я честно говоря сомневаюсь насчет того, что будущее будет за упомянутыми тобой диджэями... DJ Shadow образца первой половины 90-х - возможно... Просто Диджэйство уже стреляло и плавно перетекло в кислотные дискотеки... А радуют из них только те, кто не сильно далеко отклонился от того, как это выглядело изначально... Извините за корявость последней фразы - я кончил - гы

offline
alexeybarhan.com
Аватар для БарХан
Сообщения: 501
Регистрация: 15.09.2000
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2000, 05:04
Домашняя страница Live Journal
  #13 (ПС)
Ну что тебе сказать, дружище
Я собственно не имел в виду конкртеных людей, просто сказал, что именно люди, подобные им, смогут взыскать популярность(плохое и всеми опошляемое слово) у хоповой аудитории "со стажем", переслушавшей весь олдскул, а в последних релизах не находящих для себя ничего интересного.Суть моего "выступления" была следующей: а-будущее будет за эксперминетами б-попсой нетрадиционный хип-хоп еще долго не станет. Только и всего. А эти имена я привел просто как хорошие по моему мнению примеры людей, остававшихся в рамках хип-хопа, но незаметно раздвинувших эти же рамки и добившихся принципиально нового звучания в хип-хопе.
Вот.
ПиС!

offline
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,513
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2000, 13:05
Домашняя страница Facebook Instagram
  #14 (ПС)
to RapperX: 5 баллов !!!

валера, чувак если у тебя есть какие то проблеммы ты лучше невыхлестывай их тут, понты тут никому ненужны, тут люди собрались в основном мыслящие (неважно в каком направлении) и им неинтересно разбирать твои корявые писульки, а тем более никому неинтересно тебя нахуй посылать так как ты уже сам это сделал.

Будь проще, почитай что тут люди пишут, подумай, если что то непонятно , то спроси, я думаю тебе ответят... только ненадо грубости и наездов...

to БарХан: незнаю мужик, но я несогласен насчет будующего как ты его обрисовал тут. Я например вообще немогу слушать DJ Vadim-а, ну нечувствую я его многих других DJ-ев, ну не мое это, но ты пойми что между ними (экспериментаторами как ты их называешь) и всей ПОП братвы (No Limit, Cash Money and WHATEVER) существует оооогромная ниша заплненная талантливыми и офигительными MC-и, DJ -ями и БИТмейкерами, которые делают офигительные вещи. Опять же повторюся я люблю когда читают, когда делают это красиво и в добавак раскрывают свои мысли.

[Редактировал kris (15-11-2000)]

offline
alexeybarhan.com
Аватар для БарХан
Сообщения: 501
Регистрация: 15.09.2000
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2000, 05:37
Домашняя страница Live Journal
  #15 (ПС)
Крис,я искренне ценю твое мнение и считаю просто бесмысленным здесь спорить - понимаешь, тебе нравится одно, ты считаешь что будущее за этим,а мне-другое и я точно также надеюсь, что будущее будет за этим
движением.Вот Валере ваще никакого рэпа не нравится,и он думает
что все мы катимся на... Тоже мнение А вообще стоит сказать, что все мы разные люди,и хотя и объеденены одной культурой,у каждого из нас свои вкусы,так что ничего удивтельного то нет.
И я абсолютно не зацикливаюсь на всяких Х-периментах (хотя это точно такой же хип-хоп как и например КРС-1 или еще кто бы то ни было!),я знаю много хороших групп,которых ты судя по всему и подразумевал (думаю, ты намекал на таких людей как Мos Def,Black Eyed Peas, Jurassic 5, Lootpack,Dilated Peoples).Мне они тоже очень нравятся, а то что я например выделил пару-тройку диджеев,которые мне показались оригинальными абсолютно не говорит о том, что я сразу перестал быть рэппером и превратился в такого модного поклонника крутой музыкки для самых стильных. Если слушать только рэп в классическом его
проявлении, к добру это не приведет, а что то типа намечающегося мини-спора я считаю просто не достойным таких уважаемых людей как мы .
Мир!

offline
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,513
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2000, 07:56
Домашняя страница Facebook Instagram
  #16 (ПС)
Да не, спорить тут неочем, просто чисто говорим У каждого свои вкусы и это понятно...
Непонятно что значит будующее будет за теми которых ты назвал, я понял что конкретные имена тут непричем , но все таки непонятно что значит будующее будет за ними, или вообще за кем нибудь еще для кого это будующее, для каждого будуюшее будет опеделятся тем что ему нравится и к чему у него лежит душа. Каждый человек меняется с годами и в будующем его взгляды тоже конечно изменятся... ну вообщем ты понял ...

А я говорил тоже не о конкретных людях а о том что нельзя так сильно разделять ПОП-РЭП и ТЕМНЫЙ АНДЕРГРАУНД ... между ними полно народу которые делают нормальный качественный РЭП , может их щас все меньше и меньше с годами становится, но я думаю придут и другие....


offline
alexeybarhan.com
Аватар для БарХан
Сообщения: 501
Регистрация: 15.09.2000
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2000, 04:42
Домашняя страница Live Journal
  #17 (ПС)
Ну блин , тут уже такие дебри пошли,типа там филсософии всякой,будущее и прочая ерунда .В принципе я с тобой согласен,что фраза будущее будет за... несколько неудачна.Короче будущее для НАС,НАШЕ будущее, будет за теми,кто нравится НАМ,а не навязывается НАМ кем бы то ни было.
В будущем каждого из нас будет та
музыка,которую мы выбираем сами,а не которую выбирают за нас. Звучит слишком пафосно ,но помойму это правильно
Мир...

offline
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,513
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2000, 14:31
Домашняя страница Facebook Instagram
  #18 (ПС)
Это не философия БарХан-ыч это жизнь

А вообще нелюблю говорить о будующем , лучше о чем то конкретном поговорить ....

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2000, 20:01
  #19 (ПС)
вот сижу, читаю я вас и просто наслаждаюсь и в голову приходят только одни слова - we are hip-hop. me, you, everybody - hip-hop is goin where we goin (с) Mos Def

offline
Banned
Сообщения: 3
Регистрация: 27.08.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2000, 08:05
Домашняя страница
  #20 (ПС)
..и так
1rapx-перед тем как тебе ответить\
надо сказать наверное еу?...извини
но я себя не могу винить\в любви
к Паку и Бигги\если они уж такие известные..а кто ты?и какие штампы?
..ты бандит?или кто?..и не надо мне
цитат\напомни мне лучше что сказал
чел по имени nine про будущее\после смерти Пака*
2кр*сс-я так и не понял\может тебе как самому умному в библиотеку надо дорогу найти?..и че ты нахуй несешь?какие панты?сказав что вторых биг л-оов и панов не будет?.
.и тебе мой совет\никогда гр.не суди по одной песни\сказать про мобб диип что они не какие........
надо быть или полным уродом или....
3бархан-а с тобой я бы выдул пакет
плана и мы бы еще посмотрели кто с рэпом на ты!...

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2000, 21:34
ВКонтакте Live Journal
  #21 (ПС)
2 валера: С чего ты взял, что тебе перед тем, как ко мне обратиться, надо говорить "еу"? я тебе не "вау диджей", а ты не та барышня, которая "я ща поднимусь и сама все поставлю"
Далее: не можишь себя винить - не вини, тебя никто не заставляет. слушай себе на здоровье,ч то тебе нравиться. Только все фишка в том, что если слушать только это и даже не пытаться услышать что-то другое, есть вероятность, что ты пропустишь нечто, от чего бы ты перся всю оставшуюся жизнь не меньше, чем от любимых тобой R.I.P.ов.
На Дэцельный вопрос "кто ты?" я отвечу просто - я человек.
Теперь тебе про штампы разжевать? Изволь. Вот ты в начале своего ответа одним чуть не оспользовался, когда собирался сказать мне "еу" - ты почему-то решил, что если у меня в нике присутствует rapper, то ко мне надо обращаться не иначе, как с неопределенного артикля "еу". точно так же ты считаешь, что все рэпперы обязательно будут тебя посылать и демонстрировать свою крутизну и гангстерские замашки - еще один штамп. я не бандит - успокойся
Такое впечатление, как будто ты считаешь, что не существует другого рэпа кроме гангстерского...
Послушай A Tribe Called Quest и Digital Underground - там слышащий найдет и джаза, и фанка по-вкусу. А еще можно приложить ухо к The Roots и Digable Planets - последние, кстати, яляются обладателями "грэмми", то есть в некотором роде популярными исполнителями

Еще, Валера, когда ты общаешься с кем-то, желательно все-таки не путать имена. Если называть нравящуюся тебе девушку по имени Эммануэль, Маней - с большой долей вероятности отношения у Вас не сложаться ..
Далее: использовать или нет слова других людей, кратко и красиво отражающие мысль, которую я пытаюсь донести до тебя, или любого другого человека, я решу сам.Надеюсь мне не придется спрашивать разрешение у тебя на использование цитат? Ты кстати не успев сказать, что цитаты тебе не нужны (попробую учесть, если тебя это так нервирует), тут же попросил меня вспоминать еще чьи-то слова. Не противоречь хотя бы сам себе...
И, кстати, ты уверен, что тебе самому в библиотеке нечего делать? Ты там ответ по укурке чтоль писал, или ты в пятом-шестом классе учишься?

offline
Senior Member
Сообщения: 106
Регистрация: 24.08.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2000, 00:46
  #22 (ПС)
В последнее время меня всё больше радует становление действительно думающих и сильных личностей в рамках нашего форума.
Особо хочу отметить достойнешего Чела RapperX!
В моих глазах он просто-таки семимильными шагами выбрался из толпы поситителей х-х.ру и проявил себя, как знающий и глубоко вдумчивый человек, способный на всевозможные грязные инсенуации отвечать весткими, грамотно обоснованными доводами...

По сему...
Объявляю специальную модераторскую благодарность RapperX'у и надеюсь на успешное сотрудничество в создании корпоративной сети Х-Х.ру особенно по части вправления мозгов подрастающему поколению

С Уважением!




[Редактировал pOLe (22-11-2000)]

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2000, 03:10
ВКонтакте Live Journal
  #23 (ПС)
Выражаю глубочайшее спасибо за спасибо. Теперь главное не зардеться, как красна девица
На том и стоим - Мира и Уважения

Никогда не погружался в ХХ тусовку. Сам по себе, но с вами

offline
Banned
Сообщения: 3
Регистрация: 27.08.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2000, 07:17
Домашняя страница
  #24 (ПС)
...1-знаешь\х-мне хватает D EFX_mOOb
dEEp\и уж поверь мне ненужно больше
нечего...а что можно пропустить?..
бомфак мс"з или ЭминЭма?что?.....
..2-а вот что ты не бандит\это жалко.............................
..3-а когда тебе начинают впаривать\
что вот я всех участников ву-танга
знаю в лицо\и короче парень это не форум\а чисто своих ребят шарага..
..и нам на тебя ***...это тоже как
то не хорошо...все себя считают
статистами?рюбят а вы себе хоть носки стираете сами?...4-а тебе кто
говорил про гэнг?ну если только...
+фанки!..музон что надо\послушай..
..а мне слушать\что ты там перечислил?это обязательно?....или
в рамки интеллектуала с микро не папру?..или это стандарт?....и еще
тебе тоже стоило курить больше\а что так и будешь талантливым человеком в форум_ах!.....

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2000, 06:14
ВКонтакте Live Journal
  #25 (ПС)
2 валера - ей богу странный ты такой....
Носки стираем сами, когда много накопиться... И картошку жарим и пельмени варим.... Мне хватает, а что, люди едят еще что-то? Типа какие-то чебуреки и жюльены? А это есть обязательно?

Интересная особенность - вот попался второй любитель Das EFX и тоже не хочет название группы целиком написать - мало ли можт кто-то их и не знает... Интересно, а ты толко эти две группы (вторая Mobb Deep) слушаешь и все? А как же тогда EPMD и DJ Quick? Ну это ладно - можт не попадалось. Я тогда и про Nice&Smooth тоже ничего не скажу... Ты похоже думаешь что и сейчас в мире рэпа только два имени - Boomfunk MC's и Eminem... Хех... Много других есть, и не хуже Das EFX. То что я назвал раньше, персонально для тебя слушать не обязательно. Всем остальным желательно... И не надо насчет фанатамов Ву-Танга парить нам мозги. Здесь кроме них есть еще фанаты Das EFX и Black Eyed Peas, например, и ещё кучи других групп, просто ведут себя тише. Не надо всех под одну гребенку грести, или ты по другому не умеешь?
Очень сожалею, что не смог тебя порадовать своим бандитизмом, хотя лично я этим вполне доволен
И еще, после слова +фанки, я в твоей мессаге вообще ничего не понял. Если хочешь получать нормальные ответы - задавай нормальные вопросы. Желательно, чтоб это выглядело не как аморфная кучка слов..... Интеллект, микро, пап.ру, стандарт....... Что,что , извините, у меня плохой слух?

Все еще надеюсь понять... Заранее благодарен.....

offline
Страница 1 из 2: 12
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.