Hip-Hop.Ru
Страница 13 из 19: « Первая 3678910111213141516171819

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   "RAPDB: База Данных Русского Рэпа 1991-2014" (https://www.hip-hop.ru/forum/rapdb-baza-dannyh-russkogo-rapa-1991-2014-a-348264/)

Саша Мёд 31 октября 2012 21:42

Цитата:

Цитата от strom (Сообщение 1076649536)
у меня тоже немаленькая колекция касет и дисков и сканов и прочей херни,
собирал гдето с 91 года
и в 2005 забил на колекцию.
если что обращайтесь
вдруг буду полезен.

у тебя уже в цифре всё или ещё надо сканить? просто в данный момент я собрал некий минимум и думаю после нового года запустить пробный сайт в тестовом режиме где буду пополнять содержанием, и уже по наполнению будем смотреть чего не хватает... Если же у тебя лежат кассеты без дела, то можешь их мне прислать по почте, как сделали несколько человек и я всё сам отсканил в нужном формате и качестве:saint:

Сибирский ТэТэ 1 ноября 2012 02:28

почём один такой чемодан?

Саша Мёд 1 ноября 2012 07:19

Цитата:

Цитата от Сибирский ТэТэ (Сообщение 1076651298)
почём один такой чемодан?

5-6 лет назад стоили по тысяче с небольшим, потом подорожали под две тысячи стали вроде как (вместимость оптимальная на 200 штук, но когда такие стандартные закончились, я покупал пару по 288 и один на 120):saint:

В общем это оптимальное решение, когда у тебя дисков не пара сотен, а более тысячи, естественно это для архивации в шкафу подходит, если ты часто диски в руках крутишь вертишь, лучше в сборе держи:p:D:morj:

Сибирский ТэТэ 1 ноября 2012 08:20

Ну это надо штук 5 таких чемоданов же.дорого выходит.давно ищу куда всё это уложить аккуратно.коробку чтоли или хз.шкаф весь забит полки гнутся.когда нибудь это всё ебнётся и возможно будут потери

Михха 86 1 ноября 2012 09:00

Проще шкаф специальный с полками на заказ сделать, чтоб под диски

Саша Мёд 1 ноября 2012 09:31

Вложений: 2
Цитата:

Цитата от Михха 86 (Сообщение 1076651801)
Проще шкаф специальный с полками на заказ сделать, чтоб под диски

да шкаф это понятно, просто когда ты сами сиди не трогаешь и фитиша устраивать из них стенку нет, проще убрать их в спец чемоданы, без коробок, чтобы лежали более компактно и рядом в пакете полиграфия:cool:

Добавлено через 6 часов 40 минут 1 секунду
288 cd из чемодана 06 от сканировано для проекта:
"ОБЩИЙ КАТАЛОГ MC/CD с русским хип-хоп / рэпом"

strom 2 ноября 2012 10:44

Цитата:

Цитата от Саша Мёд (Сообщение 1076650100)
Цитата:

Цитата от strom (Сообщение 1076649536)
у меня тоже немаленькая колекция касет и дисков и сканов и прочей херни,
собирал гдето с 91 года
и в 2005 забил на колекцию.
если что обращайтесь
вдруг буду полезен.

у тебя уже в цифре всё или ещё надо сканить? просто в данный момент я собрал некий минимум и думаю после нового года запустить пробный сайт в тестовом режиме где буду пополнять содержанием, и уже по наполнению будем смотреть чего не хватает... Если же у тебя лежат кассеты без дела, то можешь их мне прислать по почте, как сделали несколько человек и я всё сам отсканил в нужном формате и качестве:saint:

сорри, раставаться с касетами нехотел, в основном все уже в цифре
за исключением трёх касет там юла и ещё две более позднии сборки.
сделать более красивые рипы если в этом будет нужда, непроблема.
я позже список касет составлю дисков около 600 но не только русский рэпчик
и 300 дивиди дисков в мп3 тоже такой алюминевый чемоданчик и хард диск в 1 терабайт до отказа забитый рипами в лосслес и мп3 и со сканами, в основном всё что выкладывалось на рутрекере и сабсе.

если бы не покинул россию в 98 то былобы гораздо больше,

Саша Мёд ты хоть 10 процентов из своей колекции прослушивал ?
моя уступает во много раз твоей но больше половины я точно не прослушивал.

Саша Мёд 2 ноября 2012 12:40

Цитата:

Цитата от strom (Сообщение 1076656714)
Цитата:

Цитата от Саша Мёд (Сообщение 1076650100)
Цитата:

Цитата от strom (Сообщение 1076649536)
у меня тоже немаленькая колекция касет и дисков и сканов и прочей херни,
собирал гдето с 91 года
и в 2005 забил на колекцию.
если что обращайтесь
вдруг буду полезен.

у тебя уже в цифре всё или ещё надо сканить? просто в данный момент я собрал некий минимум и думаю после нового года запустить пробный сайт в тестовом режиме где буду пополнять содержанием, и уже по наполнению будем смотреть чего не хватает... Если же у тебя лежат кассеты без дела, то можешь их мне прислать по почте, как сделали несколько человек и я всё сам отсканил в нужном формате и качестве:saint:

сорри, раставаться с касетами нехотел, в основном все уже в цифре
за исключением трёх касет там юла и ещё две более позднии сборки.
сделать более красивые рипы если в этом будет нужда, непроблема.
я позже список касет составлю дисков около 600 но не только русский рэпчик
и 300 дивиди дисков в мп3 тоже такой алюминевый чемоданчик и хард диск в 1 терабайт до отказа забитый рипами в лосслес и мп3 и со сканами, в основном всё что выкладывалось на рутрекере и сабсе.

если бы не покинул россию в 98 то былобы гораздо больше,

Саша Мёд ты хоть 10 процентов из своей колекции прослушивал ?
моя уступает во много раз твоей но больше половины я точно не прослушивал.

по сиди посмотри первый пост там список моей коллекции если у тебя есть сиди которых там нет то эти сканыф дизайнов и накатки сиди в формате tiff 300dpi (с удалённым растром)
я бы получил с удовольствием от тебя, если оригиналов нет только сканы, то хотя бы что есть.

по кассетам то же самое, правда кассеты я пока ещё не все систематизировал...

strom 3 ноября 2012 17:44

нифига колекция....
мне нужно время. отпишусь как свои диски и твой список изучу.)

Саша Мёд 8 ноября 2012 09:41

Вложений: 4
288 cd из чемодана 08 от сканировано для проекта:
"ОБЩИЙ КАТАЛОГ MC/CD с русским хип-хоп / рэпом"

:saint::saint:

Добавлено через 5 дней 7 часов 14 минут
200cd из чемодана 09 от сканировано :dovolen:

Добавлено через 5 дней 7 часов 14 минут
:muse:

Саша Мёд 15 ноября 2012 10:12

Вложений: 1
Цитата:

Разыскиваются энтузиасты, кто смогут помочь собрать трек листы в текстовом виде для общего каталога всех релизов что выходили с русским хип-хопом (рэпом) для наполнения сайта с базой данных по всем релизам (обложки почти 2000 cd уже от сканены, теперь требуется текстовая версия трек листов). В приложенном файле частично трек листы уже собраны (в первых 6 чемоданах, но не полностью). Нужно по возможности собрать трек листы остальных релизов и предоставить в текстовом виде с нумерацией треков от 01 до последнего (если есть пресс релиз альбома, так же его добавить).
Всем кто откликнется + 100 к карме и осознание, что поучаствовал в сборе и систематизировании информации для общей базы данных по хип-хопу.

ps

Если вы имеете дома ненужные кассеты с русским рэпом, просьба написать мне ибо кассетный каталог пока ещё мал, собрать его более менее удалось лишь по ряду лейблов, так же интересуют пиратские релизы.

По всем вопросам пишем сюда: http://vk.com/mad_ugw

Репост приветствуется.
http://vk.com/wall9315299_4566

Саша Мёд 27 ноября 2012 06:48

Вложений: 1
Как же это муторно заполнять на сайте общую базу данных со всеми обложками CD и кассет русского рэпа... И вроде главное дело сделано, от сканировано почти 2000 cd из личной коллекции, да вот на оформление каждого альбома требуется время... Пока закачиваю все релизы Rap Recordz, ибо есть откуда копировать трек листы правильные, дальше посмотрим, как дело пойдёт, но после почти 100 релизов оформленных, рвение как то поутихло :))) (c)

--=RGU2002=-- 2 декабря 2012 19:03

Мужики, куплю кассеты с рэпом русским и зарубежным, лицензионные! Кто хочет бабла поднять немного на продаже (кому не нужны кассеты) - пишите в личку!

zapolkk 3 декабря 2012 18:37

А где скачать можно то все это ?

п.с. тему не листал!

Саша Мёд 3 декабря 2012 18:59

Вложений: 2
Цитата:

Цитата от Бойкий™ (Сообщение 1076790413)
А где скачать можно то все это ?

п.с. тему не листал!

Уже отсканировал 2000 сиди из личной коллекции, на сайт закачал пока полторы сотни релизов (все от Rap Recordz) и начал потихоньку остальные, пока не будет залито штук 500, не вижу смысла открывать сайт и показывать его:|

ps


Цитата:

Потихоньку закончив обновлять релизы лебла Rap Recordz, начал вывешивать, в общую базу данных обложек всех релизов с русским рэпом, серию сборников "Rap Прорыв №01-10 (2000-2008)". И тут мной было замечено ряд неувязочек. По первых порядковые номера что ставили в начале серии, после 3-го сборника пропали, но через один появились снова и потом снова пропали. Это ввело сумятицу и переполох, и в результате на сайте лейбла 100% (http://www.100pro.su/proekty/cd/) в названиях сборников есть не точности ибо не совсем правильно произведён подсчёт сборников. Хотя если смотреть по вывешенной ниже фото, там всё довольно просто было в начале 1-2-3, но потом, со сменой лейбла, решили нумерацию убрать, что в общем по идее не плохо, номера порядковые это одно, а указывать в названии сборника год отбора это более корректно, но номер снова появился на 5-м сборнике и уже позже больше не фигурировал. Так же сменили название сборника с "Rap Прорыв" (часть 01-05), вначале на "Рэп Прорыв" (часть 06-07) и позже на "Рэп Прорыв 20"(часть 08-10). Ну и чтобы не писать лишние посты, с нумерацией (каталожными номерами) на лейбле 100% так же не всё так хорошо, по крайней мере номера например указанные на самих полиграфии сборников не всегда совпадают с указанными на сайте: "Rap Прорыв №4, 2002", стоит 009, а на сайте 010, "Rap Прорыв №5, 2003", стоит 022, а на сайте 019, "Rap Прорыв №9 (2007)"стоит 082, а на сайте 081, "Rap Прорыв MP3 (2005)"стоит CD 009, а на сайте MP3 008.
(c)

zapolkk 3 декабря 2012 19:08

Цитата:

Цитата от Саша Мёд (Сообщение 1076790490)
Цитата:

Цитата от Бойкий™ (Сообщение 1076790413)
А где скачать можно то все это ?

п.с. тему не листал!

Уже отсканировал 2000 сиди из личной коллекции, на сайт закачал пока полторы сотни релизов (все от Rap Recordz) и начал потихоньку остальные, пока не будет залито штук 500, не вижу смысла открывать сайт и показывать его:|

ps


Цитата:

Потихоньку закончив обновлять релизы лебла Rap Recordz, начал вывешивать, в общую базу данных обложек всех релизов с русским рэпом, серию сборников "Rap Прорыв №01-10 (2000-2008)". И тут мной было замечено ряд неувязочек. По первых порядковые номера что ставили в начале серии, после 3-го сборника пропали, но через один появились снова и потом снова пропали. Это ввело сумятицу и переполох, и в результате на сайте лейбла 100% (http://www.100pro.su/proekty/cd/) в названиях сборников есть не точности ибо не совсем правильно произведён подсчёт сборников. Хотя если смотреть по вывешенной ниже фото, там всё довольно просто было в начале 1-2-3, но потом, со сменой лейбла, решили нумерацию убрать, что в общем по идее не плохо, номера порядковые это одно, а указывать в названии сборника год отбора это более корректно, но номер снова появился на 5-м сборнике и уже позже больше не фигурировал. Так же сменили название сборника с "Rap Прорыв" (часть 01-05), вначале на "Рэп Прорыв" (часть 06-07) и позже на "Рэп Прорыв 20"(часть 08-10). Ну и чтобы не писать лишние посты, с нумерацией (каталожными номерами) на лейбле 100% так же не всё так хорошо, по крайней мере номера например указанные на самих полиграфии сборников не всегда совпадают с указанными на сайте: "Rap Прорыв №4, 2002", стоит 009, а на сайте 010, "Rap Прорыв №5, 2003", стоит 022, а на сайте 019, "Rap Прорыв №9 (2007)"стоит 082, а на сайте 081, "Rap Прорыв MP3 (2005)"стоит CD 009, а на сайте MP3 008.
(c)

А скорость скачивания с сайта норм будет не в курсе ? На рутрекере думаю никаких раздач не намечается ?

Саша Мёд 3 декабря 2012 19:10

Цитата:

Цитата от Бойкий™ (Сообщение 1076790525)
Цитата:

Цитата от Саша Мёд (Сообщение 1076790490)
Цитата:

Цитата от Бойкий™ (Сообщение 1076790413)
А где скачать можно то все это ?

п.с. тему не листал!

Уже отсканировал 2000 сиди из личной коллекции, на сайт закачал пока полторы сотни релизов (все от Rap Recordz) и начал потихоньку остальные, пока не будет залито штук 500, не вижу смысла открывать сайт и показывать его:|

ps


Цитата:

Потихоньку закончив обновлять релизы лебла Rap Recordz, начал вывешивать, в общую базу данных обложек всех релизов с русским рэпом, серию сборников "Rap Прорыв №01-10 (2000-2008)". И тут мной было замечено ряд неувязочек. По первых порядковые номера что ставили в начале серии, после 3-го сборника пропали, но через один появились снова и потом снова пропали. Это ввело сумятицу и переполох, и в результате на сайте лейбла 100% (http://www.100pro.su/proekty/cd/) в названиях сборников есть не точности ибо не совсем правильно произведён подсчёт сборников. Хотя если смотреть по вывешенной ниже фото, там всё довольно просто было в начале 1-2-3, но потом, со сменой лейбла, решили нумерацию убрать, что в общем по идее не плохо, номера порядковые это одно, а указывать в названии сборника год отбора это более корректно, но номер снова появился на 5-м сборнике и уже позже больше не фигурировал. Так же сменили название сборника с "Rap Прорыв" (часть 01-05), вначале на "Рэп Прорыв" (часть 06-07) и позже на "Рэп Прорыв 20"(часть 08-10). Ну и чтобы не писать лишние посты, с нумерацией (каталожными номерами) на лейбле 100% так же не всё так хорошо, по крайней мере номера например указанные на самих полиграфии сборников не всегда совпадают с указанными на сайте: "Rap Прорыв №4, 2002", стоит 009, а на сайте 010, "Rap Прорыв №5, 2003", стоит 022, а на сайте 019, "Rap Прорыв №9 (2007)"стоит 082, а на сайте 081, "Rap Прорыв MP3 (2005)"стоит CD 009, а на сайте MP3 008.
(c)

А скорость скачивания с сайта норм будет не в курсе ? На рутрекере думаю никаких раздач не намечается ?

братан там будут трек листы и полные дизайны, мп3 не будет, ибо это противозаконно:predban::facepalm::wytiw:

Мафон 3 декабря 2012 19:23

как закончишь с основной массой, Сашка, вываеси список того, чего не хватает, мало ли, найду у себя раритеты. среди кассет много всего у меня с тех ещё времён молодости нашей.

Саша Мёд 3 декабря 2012 19:30

Вложений: 12
Цитата:

Цитата от Мафон (Сообщение 1076790587)
как закончишь с основной массой, Сашка, вываеси список того, чего не хватает, мало ли, найду у себя раритеты. среди кассет много всего у меня с тех ещё времён молодости нашей.

Мафонито, а ты оказывается и на репмьюзик сборниках отметился, значит ты на респекте у мастера:kiss::inlove::muse:

А кассеты да, очень надо, но пока не до них.

Мафон 3 декабря 2012 19:59

Цитата:

Цитата от Саша Мёд (Сообщение 1076790617)
Цитата:

Цитата от Мафон (Сообщение 1076790587)
как закончишь с основной массой, Сашка, вываеси список того, чего не хватает, мало ли, найду у себя раритеты. среди кассет много всего у меня с тех ещё времён молодости нашей.

Мафонито, а ты оказывается и на репмьюзик сборниках отметился, значит ты на респекте у мастера:kiss::inlove::muse:

А кассеты да, очень надо, но пока не до них.

конечно, заявлялись же в 2004) с икс-старом сидели у мастера в офисе, слушали его мантру 3-хчасовую)

Саша Мёд 3 декабря 2012 20:12

Цитата:

Цитата от Мафон (Сообщение 1076790766)
Цитата:

Цитата от Саша Мёд (Сообщение 1076790617)
Цитата:

Цитата от Мафон (Сообщение 1076790587)
как закончишь с основной массой, Сашка, вываеси список того, чего не хватает, мало ли, найду у себя раритеты. среди кассет много всего у меня с тех ещё времён молодости нашей.

Мафонито, а ты оказывается и на репмьюзик сборниках отметился, значит ты на респекте у мастера:kiss::inlove::muse:

А кассеты да, очень надо, но пока не до них.

конечно, заявлялись же в 2004) с икс-старом сидели у мастера в офисе, слушали его мантру 3-хчасовую)

но на рэпмьюзик так и не попали, как я понял:facepalm::facepalm::facepalm:

Мафон 3 декабря 2012 20:27

Цитата:

Цитата от Саша Мёд (Сообщение 1076790826)
Цитата:

Цитата от Мафон (Сообщение 1076790766)
Цитата:

Цитата от Саша Мёд (Сообщение 1076790617)

Мафонито, а ты оказывается и на репмьюзик сборниках отметился, значит ты на респекте у мастера:kiss::inlove::muse:

А кассеты да, очень надо, но пока не до них.

конечно, заявлялись же в 2004) с икс-старом сидели у мастера в офисе, слушали его мантру 3-хчасовую)

но на рэпмьюзик так и не попали, как я понял:facepalm::facepalm::facepalm:

не попали) там был один интересный момент с тем, кто должен был попасть, но я сплетни не развожу)

КостяNz 3 декабря 2012 20:32

эх, не узнаем правды значит

Саша Мёд 13 декабря 2012 12:00

Вложений: 8
Процесс подготовки материала для общей базы данных со всеми трек листами и обложками релизов с русским рэпом, с 1991 по наши дни, продолжается, иногда приходится собирать большие от сканированные буклеты на принтере А4 в обложку из 10 страниц:)))

Цитата:

Каста "Громче Воды, Выше Травы (Специальный Выпуск)" 2002 (Respect Production).
Раздавался на презентации альбома, позже продавался в основном по сети.
http://i52.fastpic.ru/big/2012/1213/c2/758d9c9f48663544d...8a22c2.jpg

http://i54.fastpic.ru/big/2012/1213/78/9d6df0cb000138977...459f78.jpg

:saint:

Кстати у меня собраны 4 варианта альбома CD Каста "Громче Воды, Выше Травы" 2002 (Respect Production):
Специальный выпуск (10 страничный буклет-плакат),
Обычная версия (без мата, стандартная полиграфия),
Полная версия (с матом, стандартная полиграфия)
и 2й вариант Полной версии, вышедший на Украине

SLaMoR beats 14 декабря 2012 11:01

а у меня такой вот вопрос: подойдут сборники на кассетах рэперов алтайского края "Сибирская яzvа" в 3 частях, которые выпускали рэп-мастерская Цехх А?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.
Страница 13 из 19: « Первая 3678910111213141516171819

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.