Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Казахстан (https://www.hip-hop.ru/forum/kazahstan-f133)
-   -   Раздел "Казахстан" - Музыкальное оборудование (https://www.hip-hop.ru/forum/razdel-kazahstan-muzykalnoe-oborudovanie-176214/)

Белый (группа d2) 15 мая 2011 15:03

Цитата:

Цитата от Кобаяши (Сообщение 1073272129)
Цитата:

Цитата от goober (Сообщение 1073272043)
2Кобаяши
это где такая студия???

Моя трекинг-студия. Анорак Продакшн.

Ну как бы в городе есть и студии в оборудование и комнаты которых вложились и ещё большими деньгами, но там в основном бессмысленные траты, всё куплено втридорога и совершенно не профессионально и "по-казахски". Например Studio One где ну мягко говоря совсем посторонние ребятки работают, и работают очень плохо. А аппарат вроде как есть. Но тоже наобум совсем аппарат. :)

Добавлено через 19 минут 7 секунд
Кстати вот думаю, у меня ведь отличный канал по доставке оборудования. Я о нём писал и раньше. И наверное я здесь составлю список чисто недорогих, но качественных приборов, которые я могу привезти для казахстанцев намного дешевле, чем любой магазин в Алмате и любой российский интернет магазин.

Добавлено через 19 минут 36 секунд
Не без своей комиссии конечно)))

а чё такое трекинг-студия??

да и списочек такой будет отлично, даст Бог скоро такими вещами будем закупаться

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Кобаяши, ты я так понял из группы Бухар Жирау???? если да то который?

посмотрел видео у тебя в подписи, да студий мощная, а это где она у вас?

Кеничиро Кобаяши 15 мая 2011 21:19

Цитата:

Цитата от goober (Сообщение 1073273678)
или сразу открывай магазин с минимальными ценами. Т.к не многие заказывают вещи. Я переплачу 100$, но я пощюпаю и гарантию выпишут на покупку

Ну вот ты и купил псевдоламповый (пади ещё тебе тёрли за "тёплый ламповый звук") преамп, красная цена которого 1000 тенге, и плохой микрофон. Зачем тебе гарантия на бесполезные неработоспособные вещи?

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Цитата:

Цитата от d2White (Сообщение 1073273835)
Цитата:

Цитата от Кобаяши (Сообщение 1073272129)
Цитата:

Цитата от goober (Сообщение 1073272043)
2Кобаяши
это где такая студия???

Моя трекинг-студия. Анорак Продакшн.

Ну как бы в городе есть и студии в оборудование и комнаты которых вложились и ещё большими деньгами, но там в основном бессмысленные траты, всё куплено втридорога и совершенно не профессионально и "по-казахски". Например Studio One где ну мягко говоря совсем посторонние ребятки работают, и работают очень плохо. А аппарат вроде как есть. Но тоже наобум совсем аппарат. :)

Добавлено через 19 минут 7 секунд
Кстати вот думаю, у меня ведь отличный канал по доставке оборудования. Я о нём писал и раньше. И наверное я здесь составлю список чисто недорогих, но качественных приборов, которые я могу привезти для казахстанцев намного дешевле, чем любой магазин в Алмате и любой российский интернет магазин.

Добавлено через 19 минут 36 секунд
Не без своей комиссии конечно)))

а чё такое трекинг-студия??

да и списочек такой будет отлично, даст Бог скоро такими вещами будем закупаться

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Кобаяши, ты я так понял из группы Бухар Жирау???? если да то который?

посмотрел видео у тебя в подписи, да студий мощная, а это где она у вас?

ну студии делятся на те в которых пишут (tracking), те в которых сводят (mix), те в которых делают мастеринг (об этом нам думать не надо/приходится мечтать в реалиях постсоветской музыки).

на видео студия не трекинговая, а для сведения у Волков. у нас другая)

Белый (группа d2) 16 мая 2011 03:26

Цитата:

Цитата от Кобаяши (Сообщение 1073277104)
ну студии делятся на те в которых пишут (tracking), те в которых сводят (mix), те в которых делают мастеринг (об этом нам думать не надо/приходится мечтать в реалиях постсоветской музыки).

на видео студия не трекинговая, а для сведения у Волков. у нас другая)

даже не знал что студии так делятся. вот ты же я так вижу шаришь в этом. можешь скачть что такое мастеринг??? а то одни говорят одно, другие другое, а на всяких сайтах написано третье.

Кеничиро Кобаяши 16 мая 2011 04:14

Цитата:

Цитата от d2White (Сообщение 1073279242)
Цитата:

Цитата от Кобаяши (Сообщение 1073277104)
ну студии делятся на те в которых пишут (tracking), те в которых сводят (mix), те в которых делают мастеринг (об этом нам думать не надо/приходится мечтать в реалиях постсоветской музыки).

на видео студия не трекинговая, а для сведения у Волков. у нас другая)

даже не знал что студии так делятся. вот ты же я так вижу шаришь в этом. можешь скачть что такое мастеринг??? а то одни говорят одно, другие другое, а на всяких сайтах написано третье.

есть раздел диджеинг, там есть тема мастеринг - начни с этого. я например вообще не понимаю почему тема мастеринга такая популярная в хип-хоп среде. слово что ли нравится? :) мастерингом в России и уж тем более в Казахстане никто не занимается, да и в теории он здесь не особо нужен. нужно это запомнить и всё. :)

Белый (группа d2) 16 мая 2011 16:08

Цитата:

Цитата от Кобаяши (Сообщение 1073279277)
есть раздел диджеинг, там есть тема мастеринг - начни с этого.

спасибо, дельный совет) теперь понял в чём разница между сведением и мастерингом. только одно НО, почему ни у нас ни в России этим не занимаются? это же все на слух делается как я понял, ну может там где нить со спектроанализаторами всякими. не ужели у нас, а тем более в России нет достойных контрольных комнат, я людей с как минимум хорошим слухом и знанием тех или иных процессов? вот допустим что вам на анорак продакшн мешает его делать?

Кеничиро Кобаяши 16 мая 2011 20:15

Цитата:

Цитата от d2White (Сообщение 1073282302)
Цитата:

Цитата от Кобаяши (Сообщение 1073279277)
есть раздел диджеинг, там есть тема мастеринг - начни с этого.

спасибо, дельный совет) теперь понял в чём разница между сведением и мастерингом. только одно НО, почему ни у нас ни в России этим не занимаются? это же все на слух делается как я понял, ну может там где нить со спектроанализаторами всякими. не ужели у нас, а тем более в России нет достойных контрольных комнат, я людей с как минимум хорошим слухом и знанием тех или иных процессов? вот допустим что вам на анорак продакшн мешает его делать?

слушай очень долго объяснять. просто поверь мне, занимаясь хип-хопом не нужно парить себе мозг словом мастеринг. :) мастеринг - это в первую очередь подготовка нескольких треков для выхода на носителе (в основном на виниле). Ты собираешься выпускать винил? Нет. зачем тебе масетеринг? и зачем тебе знать что это такое?))

qq prod. 16 мая 2011 20:29

чтобы выебнуться в какой нибудь тусовке:o

ChipSky 16 мая 2011 21:12

Продам At2020 ... в Ате буду в середине Июня , кто предложит больший прайс тому и отдам =)

SteaFF 16 мая 2011 21:48

20$! Господа, делайте Ваши ставки! Интрига растет! Кто же станет обладателем сего аудио-инструмента??? Вижу ажиотаж!! Ну же, смелей, господа!

Белый (группа d2) 17 мая 2011 03:07

Цитата:

Цитата от Кобаяши (Сообщение 1073284454)
мастеринг - это в первую очередь подготовка нескольких треков для выхода на носителе (в основном на виниле). Ты собираешься выпускать винил? Нет. зачем тебе масетеринг? и зачем тебе знать что это такое?))

Убедил))):D
да мне так, чисто интересно для общего развития))

goober 17 мая 2011 08:32

Цитата:

Цитата от Кобаяши (Сообщение 1073284454)
Цитата:

Цитата от d2White (Сообщение 1073282302)
Цитата:

Цитата от Кобаяши (Сообщение 1073279277)
.


слушай очень долго объяснять. просто поверь мне, занимаясь хип-хопом не нужно парить себе мозг словом мастеринг. :) мастеринг - это в первую очередь подготовка нескольких треков для выхода на носителе (в основном на виниле). Ты собираешься выпускать винил? Нет. зачем тебе масетеринг? и зачем тебе знать что это такое?))

Слимус отправлял куда-то, мастерили ему альбом какойто.......


за АТ2020 40$ даю!

Белый (группа d2) 17 мая 2011 15:39

Цитата:

Цитата от goober (Сообщение 1073287306)
Слимус отправлял куда-то, мастерили ему альбом какойто.......

на сколько я знаю он в германию его скидывал, а как альбом назывался забыл

Мэйк 18 мая 2011 11:57

Цитата:

Цитата от Кобаяши (Сообщение 1073271224)
Ну по моим ощущениям моего набора всё ещё не хватает, чтобы быть достаточно универсальным. Например заказал себе на днях усилитель для мониторов за 5000$. И к нему мониторы, которые отлично дополнят и так уже хороший набор акустики. Просто вопрос смешной: "сколько стоит ПОЛНОЕ оборудование студии?" :) И так как упомянуты "пульты всякие", то речь должна наверное идти о профессиональных студиях с консолями, ибо в домашней студии зачем "пульт"? :)

я про проф. студию спрашивал)

Мэйк 18 мая 2011 12:04

за 200 000 тг можно нормальную проф. студию замутить?

Кеничиро Кобаяши 19 мая 2011 09:00

Я понятия не имею, что ты называешь проф. студией. Но за свои деньги ты можешь заказать немножко оборудования для маленькой домашней студии. :) Например At4033+Avid Mbox Mini+ пару JBL Control 2P +чуть кабелей.

ChipSky 19 мая 2011 14:30

Ну за 1300$ профф не сделаешь , нормальный хороший преам (лонг к примеру) стоит 1000$

Кеничиро Кобаяши 19 мая 2011 14:39

Цитата:

Цитата от ChipSky (Сообщение 1073304660)
Ну за 1300$ профф не сделаешь , нормальный хороший преам (лонг к примеру) стоит 1000$

странно что лонг берёт 1000 долларов за такой дишманский и некачественный продукт. лонг использует очень очень плохие китайские компоненты при сборке sterechannel. не покупайтесь на рекламу всяких недотёп.

Mangoost 19 мая 2011 17:01

Цитата:

Цитата от ChipSky (Сообщение 1073304660)
за 1300$

На эти деньги можно хорошее акустическое оформление сделать и то маловато будет.

Кеничиро Кобаяши 19 мая 2011 18:42

Цитата:

Цитата от Mangoost (Сообщение 1073305736)
Цитата:

Цитата от ChipSky (Сообщение 1073304660)
за 1300$

На эти деньги можно хорошее акустическое оформление сделать и то маловато будет.

зачем ему акустическое оформление? тоже советы аля рмм. ему нужно рэп пописать. для этого пусть начнёт с микрофона, конвертеров с предами и мониторов, чтобы сводить свои микстейпы. :)

SteaFF 19 мая 2011 20:29

Ребята, вы сейчас спорите с профессиональным Киллером о том, как лучше сделать контрольный выстрел.:o

ChipSky 23 мая 2011 08:40

Цитата:

Цитата от SteaFF (Сообщение 1073307131)
Ребята, вы сейчас спорите с профессиональным Киллером о том, как лучше сделать контрольный выстрел.:o

Да кто тут спорит , чувак про проф студию спросил , я по факту ответил :boyara:

ChipSky 5 июня 2011 10:35

Зло
Злой злой Кобаяши не дал открыть собственную тему , поэтому спрашиваю здесь :o

Салам народ , возник вопрос , где можно в Алмате арендовать оборудование ? Ну например мониторы нормальные , недели на 2-3 ? Да и вообще любое , а то покупать денег нету а нужно сейчас ... и вообще можете подсказать где можно купить/продать б.у. муз оборудование или обменять существуещее (например лежит без дела at2020 , не нужен , пока что tc konnekt 6 (на ноуте fw нету , нужен например saffire 6 usb) , я бы с радостью с доплатой на что нибудь поменял ...

Mangoost 5 июня 2011 20:48

ChipSky, с арендой это глупая и необдуманная затея.

ChipSky 6 июня 2011 00:22

Цитата:

Цитата от Mangoost (Сообщение 1073451976)
ChipSky, с арендой это глупая и необдуманная затея.

Почему :eek: мне например нужны мониторы нужно будет релиз свести :o купить могу но места везти из за океана нету , эти бандурины огромные , в ате смысла нет брать (втридорога) , что делать :confused:

Баха Восточный 6 июня 2011 16:19

Цитата:

Цитата от ChipSky (Сообщение 1073454284)
Цитата:

Цитата от Mangoost (Сообщение 1073451976)
ChipSky, с арендой это глупая и необдуманная затея.

Почему :eek: мне например нужны мониторы нужно будет релиз свести :o купить могу но места везти из за океана нету , эти бандурины огромные , в ате смысла нет брать (втридорога) , что делать :confused:

сводить релиз на обычных микролабах, андэграунд же :dovolen:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.