Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 67: 12345678112151 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Музыка (не рэпом единым...) (https://www.hip-hop.ru/forum/muzyka-ne-rapom-edinym-f28)
-   -   Reggae - музыка свободы... (https://www.hip-hop.ru/forum/reggae-muzyka-svobody-4115/)

Dest 31 октября 2001 20:24

Reggae - музыка свободы...
 
О Рэгги рэгги рэгги музыка свободы, спокойствия, гармонии, природы... о ней можно говорить часами!!!
Любите ли вы рэгги так как люблю я????
ну помимо Боба Марли, есть ещё Дамиан Марли, а также Buju Banton, Jimmy Cliff, Lee "Scratch" Perry, Dennis Brown, Steel Pulse, Black Uhuru, Third World, Sly & Robbie, Gregory Isaacs, Burning Spear !!!!
У меня регги едва ли не больше чем Хип-Хопа!!!!


Если подобная тема была то извиняюсь!!!!!

Dest 8 ноября 2001 18:18

И что здесь никто Рэгги не слушает????????

st. GID 8 ноября 2001 18:30

Я не говорю об этой музыке, потому что это не музыка, это больше чем..........

I hear the ruthm of african heart inside if me.......

Jah bless ya'll

Dest 8 ноября 2001 18:44

Больше чем что??? Чем жизнь, чем звук.......

st. GID 9 ноября 2001 17:44

....больше чем наше обычное понятие музыки!!!!.....

у тя бывает, чё када накуренный - все звуки музыки разделяютя, как будто на разных треках все играют, и ты осознаёшь, что каждый звучок здесь НЕ СЛУЧАЙНО !!!

Dest 9 ноября 2001 18:13

Хм я над этим не задумывался, надо попробовать!!!!!

WICKEDA MC 10 ноября 2001 13:53

To Dest: Я не видел в твоем списке JAN DELAY и Mr.Gentelmen как можно говорить с тобой серьезно о регги?
Какая же здесь свобода когда когда она пришла с французских колоний!!

st. GID 10 ноября 2001 18:12

...мысли о свободе........

Dest 10 ноября 2001 18:51

Хм Викеда я ж говорю я сам регги начал интересоваться недавно, а все эти альбомы мне достались от родственника, который этим серьезно квлекался, сейчас наверстываю упущенное!!!!!

Snaky 10 ноября 2001 23:40

Поверь Dest ты далеко не один, но о своей любви к REGGAE не обязательно кричать.Ритмы REGGAE внутри каждого ( кто втыкает, я не говорю расты,это понятие растижимое)!Я сливаюсь с этой Музыкой, и она действительно становится для меня больше чем "жизнь"-как понятие.С ганжой или без неё.........я оказываюсь далеко за пределами России,Питера......всего мира.
Это музыка вечности,свободы,потому что борьба за свободу будет всегда,пока жив человек!

Может это больно заумно или глупо , но для меня это так...

Ostroff 11 ноября 2001 02:37

регги - это одна из музык солнца. поэтому одна из самых любимых. впрочем, как стиль, я его знаю только по паре альбомов Боба Марли. но зато слышал, знаю и люблю различные смешения с регги. самое оригинальное - Prejudice от Soulfly вместе с Dub War. металл / регги. самое что ни на есть. даже в конце покойный Марли говорит: Мы не за белых и не за черных - мы за Бога.

So we heed our god king sellassie I, jahova god, jah rastafari
Who is seated in zion and reigneth in the hearts of
In the hearts of all flesh /Wu-Tang Clan

Gun Jah 11 ноября 2001 22:10

О, рулез, чё кто то открыл темку про Рэггей! Точнее не просто Рэггей, а обязательно Солнечный!!!!
Это музычка по ходу специально создана для дутья, потому что она распологает к позитиву! Под нее можно и вихляться и залипать и делать все, все, все!

NAT 12 ноября 2001 11:28

люблю регги.... особенно когда все и все достанут:)

e3nity 30 ноября 2001 18:45

ugu, a eche afroman

Dest 30 ноября 2001 19:16

Причем здесь Афромэн?????

ROYCE 13 1 декабря 2001 22:54

чувак регги клево, особенно под травку, Боб Марли, вощще тип прикольный...

ROYCE 13 1 декабря 2001 22:55

Ах соплеменник, тут скоро одни сибиряки будут, пиши в личные базар есть....

Дигги Ди 1 декабря 2001 23:46

В переделках РЭППЕРОВ и DJ'ев - тоже неплохо....

СинтетическийМатраЦ 2 декабря 2001 02:46

вы тут, как будто бы стебетесь над реггей...
не зная толком ничего, позволяете себе говорить об этом...знающих людей здесь по пальцам пересчитать

skazochnik 3 декабря 2001 19:58

ja ponjal reggy s tech por kak nachal wiziwat starika chotapycha(nakurka)

Dest 4 декабря 2001 16:01

Мда глупо связывать музыку с накуркой напрямую, рэгги несет собой абсолютно иные цели, это скорее иное восприятие мира чем музыка!!!!!!!

Яна К. 4 декабря 2001 21:13

рэгги уравновешивает, приводит к гармонии...лёгкая солнечная музыка с большим смыслом...:rolleyes:
очень люблю рэгги...

Kool DD 5 декабря 2001 21:52

Eto voobshe kakaya poschetu reggae tema?

I voobshe reggae ne vsegda muzika svobodi: slackness, bitches- temi ochen raspostraneni v dancehalle.

Koorygun 6 декабря 2001 00:28

DEST: Ты написала столько хороших имен (и не очень хороших :)) А про великого Peter`a Tosh`a забыла!!! Как так? А как же его скандальная тема тех времен "Legalize It"?

REGGAE - ЭТО ПРОСТО ЖИР!:) :) :) :) :) :) :)

!.C.E. 9 декабря 2001 16:42

Я только начинаю знакомиться с этой музыкой...Может посоветуете с чего стоит начать....????Что на ваш взгляд лучшее......


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.
Страница 1 из 67: 12345678112151 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.