Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Есть ли бог?
Да. 160 57.76%
Нет. 117 42.24%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 277 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,758
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 09:14
  #951 (ПС)
-Цитата от 11/56 Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от 11/56 Посмотреть сообщение


по моему в этих фразах всё очевидно, хотя не буду спорить, тебе несомненно виднее что ты имел в виду, тока слова надо правильно подбирать, на мой взгляд
Товарищ адвокат, закрывайте уже свою лавочку. Я уверен, человек, к которому я обращался, меня поймёт правильно, и ваши услуги ему не понадобятся.
ты ёбнутый? я со своей колокольни вещаю, никого не защищая, просто забавно ты вбрасываешь
Да брось так нервничать, дружище Всё нормально, успокойся.

offline
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,798
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 09:14
  #952 (ПС)
Не понятно кстати что религию почему то рассматривают как какую то систему миропознания, ведь по моиму очевиднож, что это больше свод моралей.
А это цыганского пидорка с тарасовки я по почерку сразу узнал

online
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 09:24
Домашняя страница ВКонтакте
  #953 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Я надеюсь это была шутка

А, это 90+3 ник сменил
Что смешного? Смерть - естественное окончание жизни, после происходят химикобиологические процессы и тело стоит уничтожить, не? О каком бальзамировании может идти речь. Для чего главное? Мумия - это даже не прошлый век, а прямое отступление к многобожию в Египте.

Вся Библия реальностью видится когда слышишь утверждения по типу того, что Чавеса американцы раком заразили.

offline
в Бане
Сообщения: 1,835
Регистрация: 26.02.2013
Откуда: из котла инфекций
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 09:24
  #954 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от 11/56 Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение

Товарищ адвокат, закрывайте уже свою лавочку. Я уверен, человек, к которому я обращался, меня поймёт правильно, и ваши услуги ему не понадобятся.
ты ёбнутый? я со своей колокольни вещаю, никого не защищая, просто забавно ты вбрасываешь
Да брось так нервничать, дружище Всё нормально, успокойся.
с чего ты взял что я нервничаю? хватить подрабатывать никчёмным экстрасенсом, церковь не одобряет.

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 09:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #955 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
Не понятно кстати что религию почему то рассматривают как какую то систему миропознания, ведь по моиму очевиднож, что это больше свод моралей.
Если бы они себя не позиционировали именно таким образом, то этой темы бы не было.
Придерживаться "христианской морали" и исповедовать христианство - это все же разные вещи.

offline
в Бане
Сообщения: 1,835
Регистрация: 26.02.2013
Откуда: из котла инфекций
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 09:26
  #956 (ПС)
-Цитата от хоккей Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Я надеюсь это была шутка

А, это 90+3 ник сменил
Что смешного? Смерть - естественное окончание жизни, после происходят химикобиологические процессы и тело стоит уничтожить, не? О каком бальзамировании может идти речь. Для чего главное? Мумия - это даже не прошлый век, а прямое отступление к многобожию в Египте.

Вся Библия реальностью видится когда слышишь утверждения по типу того, что Чавеса американцы раком заразили.
да тебе всегда чтото потустороннее видится во всём, думаю к этому давно все привыкли уже, что ты познал истинное мироздание

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 09:29
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #957 (ПС)
-Цитата от хоккей Посмотреть сообщение
Что смешного? Смерть - естественное окончание жизни, после происходят химикобиологические процессы и тело стоит уничтожить, не? О каком бальзамировании может идти речь. Для чего главное? Мумия - это даже не прошлый век, а прямое отступление к многобожию в Египте.
Можно поинтересоваться, к какому времени коммуняки планировали воскрешение Ленина?)) Ну и каким образом это собирались сделать, все таки такой обряд провести это вам не хуе мое

offline
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,798
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 09:35
  #958 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
Не понятно кстати что религию почему то рассматривают как какую то систему миропознания, ведь по моиму очевиднож, что это больше свод моралей.
Если бы они себя не позиционировали именно таким образом, то этой темы бы не было.
Придерживаться "христианской морали" и исповедовать христианство - это все же разные вещи.
Честно говоря не увлекаюсь особо современными изречениями проповедников, но все равно немогу вспонить где батюшки или имамы в науку лезли. Они как бе не ум, а дух воспитывают же. Или не? А так то весь спор перевели в бугурт гуманитариев с технарями, блин. Одни утверждают что все что написано в художественной книге это не вымысел, а вторые упирают на то что зеля круглая и все состоит из атомов

online
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 09:40
Домашняя страница ВКонтакте
  #959 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от хоккей Посмотреть сообщение
Что смешного? Смерть - естественное окончание жизни, после происходят химикобиологические процессы и тело стоит уничтожить, не? О каком бальзамировании может идти речь. Для чего главное? Мумия - это даже не прошлый век, а прямое отступление к многобожию в Египте.
Можно поинтересоваться, к какому времени коммуняки планировали воскрешение Ленина?)) Ну и каким образом это собирались сделать, все таки такой обряд провести это вам не хуе мое
Откуда я знаю? Ты мне объясни суть мавзолеев? Зачем бальзамировать тело?

Крионика, допустим, именно воскрешение подразумевает. Не зря же за 100 людей в соответствующем ВУЗе заморозили.

offline
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,798
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 10:05
  #960 (ПС)
-Цитата от хоккей Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от хоккей Посмотреть сообщение
Что смешного? Смерть - естественное окончание жизни, после происходят химикобиологические процессы и тело стоит уничтожить, не? О каком бальзамировании может идти речь. Для чего главное? Мумия - это даже не прошлый век, а прямое отступление к многобожию в Египте.
Можно поинтересоваться, к какому времени коммуняки планировали воскрешение Ленина?)) Ну и каким образом это собирались сделать, все таки такой обряд провести это вам не хуе мое
Откуда я знаю? Ты мне объясни суть мавзолеев? Зачем бальзамировать тело?

Крионика, допустим, именно воскрешение подразумевает. Не зря же за 100 людей в соответствующем ВУЗе заморозили.
Суть - памятник

Например:
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B2%D0%B7%...1%82%D0%B0

online
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 10:15
Домашняя страница ВКонтакте
  #961 (ПС)
Ты не путай, осетин, бальзамирование и саркофаг. Тело Гранта УНИЧТОЖЕНО в отличие от картавого.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 10:45
  #962 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Действительно:
1. Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Псалтирь 109:1)

По поводу "Сына Божия":
7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя…
(Псалтирь 2:7)
12. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
(Псалтирь 2:12)
нихуя ты мастер, раввина цитатами из библии задиссил.
только я вот как-то жидам больше верю в этом вопросе, по-моему им лучше известно, что в библии написано, а что нет, они по крайней мере её в оригинале читают, а не в 100 раз исковерканном переводе.
Верить одной из заинтересованных сторон на слово, не проверяя факты, как-то не очень разумно.
К переводам приведенных фрагментов вроде претензий я не видел. Есть такие?

-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
но вот по поводу "сын божий" мне, например, известно, что это просто фигура речи, означающая "еврей". в торе сынами божьми называют моисея, давида и всю братву, весь народ израиля, например, там "сыны божьи".
Как фигура речи "сын мой" к евреям употребляется с маленькой буквы. С большой буквы в Библии называется только Бог, если говорится не собственное имя, а что-то типа "Он", "Твой" и т.д. Поэтому, если говорится с большой буквы "Сын Мой" или просто "Почтите Сына, чтобы Он не прогневался", то имеется в виду Бог. Вряд ли "Сын" - это имя, а "Мой" - это фамилия.

К вопросу о том, как доказать или понять логически верность христианства.
Самое главное логическое доказательство христианства, как по мне, это именно двойственность пророчеств о Мессии (когда сам читал Библию, как-то не задумывался об этом.). Я когда вчера искал ответ и нашел, что, оказывается, раввины толкуют эти пророчества как о двух разных Мессиях - подофигел немного. Хотя, в принципе, другого выхода у них нет.

Это как логическая загадка:
Есть пророчества о Мессии, в котором он одновременно не признается как Мессия, приравнивается к бандитам, Его мучают и убивают, и одновременно Он же Царь, который признается всеми народами, после которого нет воен и наступил мир на земле. Как такое возможно?

У раввинов ответ такой: это два разных Мессии. Действительно, в рамках одной жизни совместить это не возможно, а два раза прожить как-бы Мессия не может.
Но ранние раввины еще не знали воскресения Мессии.

В христианстве этот пазл складывается: сначала Мессия приходит смыть грехи людей через свою смерть, потом воскресает и во втором пришествии Он же доделывает вторую часть пророчеств о Царе и прекращении войн.

Обратный порядок нелогичен: Если сначала придет Царь, который остановит войны и утвердит мир, то как после этого могут убить невинного человека наглой смертью - т.е. Страдальческого Мессию? Поэтому поочередность именно такая. И сами раввины так и считали, что царь идет вторым.

А нынешние иудеи почему-то первого ждут именно царя, что, по ходу, нормально тешит их самолюбие, а о другом Мессии и забыли совсем.

Странно, что христиане мало этим аргументом пользуются в споре с иудеями. Может потому, что иудеи не слишком любят говорить о парадоксе двойственности Мессии, и мало кто знает, что в раввинистической традиции всегда было 2 Мессии.

По-моему, все очень логично.

offline
номраьлный поьлзоавтель
Аватар для FISTASHKE
Сообщения: 1,856
Регистрация: 25.11.2011
Откуда: München
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 11:24
  #963 (ПС)
все логично, особенно если учитывать что это сказка для детей

offline
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 11:49
  #964 (ПС)
Дык вопрос-то был не в логичности этой истории, а в её адекватности )
Логически верную, но выдуманную историю, построить не так уж сложно.

offline
сырный пользователь
Аватар для Smoking Cheese
Сообщения: 2,973
Регистрация: 15.12.2012
Откуда: Макондо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 12:07
  #965 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Действительно:
1. Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Псалтирь 109:1)

По поводу "Сына Божия":
7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя…
(Псалтирь 2:7)
12. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
(Псалтирь 2:12)
нихуя ты мастер, раввина цитатами из библии задиссил.
только я вот как-то жидам больше верю в этом вопросе, по-моему им лучше известно, что в библии написано, а что нет, они по крайней мере её в оригинале читают, а не в 100 раз исковерканном переводе.
Верить одной из заинтересованных сторон на слово, не проверяя факты, как-то не очень разумно.
К переводам приведенных фрагментов вроде претензий я не видел. Есть такие?

-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
но вот по поводу "сын божий" мне, например, известно, что это просто фигура речи, означающая "еврей". в торе сынами божьми называют моисея, давида и всю братву, весь народ израиля, например, там "сыны божьи".
Как фигура речи "сын мой" к евреям употребляется с маленькой буквы. С большой буквы в Библии называется только Бог, если говорится не собственное имя, а что-то типа "Он", "Твой" и т.д. Поэтому, если говорится с большой буквы "Сын Мой" или просто "Почтите Сына, чтобы Он не прогневался", то имеется в виду Бог. Вряд ли "Сын" - это имя, а "Мой" - это фамилия.

К вопросу о том, как доказать или понять логически верность христианства.
Самое главное логическое доказательство христианства, как по мне, это именно двойственность пророчеств о Мессии (когда сам читал Библию, как-то не задумывался об этом.). Я когда вчера искал ответ и нашел, что, оказывается, раввины толкуют эти пророчества как о двух разных Мессиях - подофигел немного. Хотя, в принципе, другого выхода у них нет.

Это как логическая загадка:
Есть пророчества о Мессии, в котором он одновременно не признается как Мессия, приравнивается к бандитам, Его мучают и убивают, и одновременно Он же Царь, который признается всеми народами, после которого нет воен и наступил мир на земле. Как такое возможно?

У раввинов ответ такой: это два разных Мессии. Действительно, в рамках одной жизни совместить это не возможно, а два раза прожить как-бы Мессия не может.
Но ранние раввины еще не знали воскресения Мессии.

В христианстве этот пазл складывается: сначала Мессия приходит смыть грехи людей через свою смерть, потом воскресает и во втором пришествии Он же доделывает вторую часть пророчеств о Царе и прекращении войн.

Обратный порядок нелогичен: Если сначала придет Царь, который остановит войны и утвердит мир, то как после этого могут убить невинного человека наглой смертью - т.е. Страдальческого Мессию? Поэтому поочередность именно такая. И сами раввины так и считали, что царь идет вторым.

А нынешние иудеи почему-то первого ждут именно царя, что, по ходу, нормально тешит их самолюбие, а о другом Мессии и забыли совсем.

Странно, что христиане мало этим аргументом пользуются в споре с иудеями. Может потому, что иудеи не слишком любят говорить о парадоксе двойственности Мессии, и мало кто знает, что в раввинистической традиции всегда было 2 Мессии.

По-моему, все очень логично.
бля мне уже реально страшно становится жить в христианской стране. ох и ебанутые же вы ребята

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 12:16
Домашняя страница ВКонтакте
  #966 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

Как фигура речи "сын мой" к евреям употребляется с маленькой буквы. С большой буквы в Библии называется только Бог, если говорится не собственное имя, а что-то типа "Он", "Твой" и т.д. Поэтому, если говорится с большой буквы "Сын Мой" или просто "Почтите Сына, чтобы Он не прогневался", то имеется в виду Бог. Вряд ли "Сын" - это имя, а "Мой" - это фамилия.
Разницы между прописными (заглавными) и строчными буквами в иврите нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%82

да и в евангелиях я чото тоже никаких заглавных букв не вижу на древнегреческом


offline
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 12:33
  #967 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
А о голодающих и больных я стараюсь не думать. Мне неловко, что я ничем не могу им помочь.
Можешь. Просто не хочешь этого делать. И хорош уже себя оправдывать, ога. Только не вздумай задавать идиотские вопросы "как?", сам знаешь все ответы. Ты стараешься не думать не о них, а о своём ущербном небогоугодном нежелании этого делать, я тебя понимаю в этом.
Я стараюсь не думать ни о них, ни о своём ущербном небогоугодном желании им не помогать. Да, я ленивый распиздяй. И всем не поможешь, кстати. Сам-то лучше меня? С бревном в глазу.

И я не перед кем не оправдывался. Просто человек спросил, думаем ли мы о глобальных вопросах. Я сказал, что стараюсь об этом не думать, хотя порой вечность дышит в затылок. И когда ем, например, мысли о голодающих выбиваю из башки напрочь. Сам-то когда брюхо набиваешь, то другой сытнее от этого становится что ли? Вот и гонишь от себя такие мысли, что бы кусок в горло залез.

-Цитата от 11/56 Посмотреть сообщение
ты так ловко тут шмыха пристыдил
Да, брось. Ничего он меня не пристыдил. Я согласен с ним. Просто он сам такой же.

offline
активный пользователь
Аватар для PushMYHead
Сообщения: 4,487
Регистрация: 08.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 12:44
  #968 (ПС)
я думаю был бы жив сейчас этот чувак он бы вам много про бога поведал бы

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1...1%80%D1%82

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
а вот этот бы нам про инопланетян рассказал, что мы бы ахуели

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%E9%E7%E5%ED%F5%E0%F3%FD...D%E2%E8%E4

offline
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 13:49
  #969 (ПС)
-Цитата от хоккей Посмотреть сообщение
Не зря же за 100 людей в соответствующем ВУЗе заморозили.
О, Господи! Это кто и где такой хернёй страдает?

Добавлено через 15 минут 15 секунд
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
сначала Мессия приходит смыть грехи людей через свою смерть, потом воскресает и во втором пришествии Он же доделывает вторую часть пророчеств о Царе и прекращении войн.
Лучше б этот Мессия до холокоста пришёл, тормозило долбаный! И да, судя по всему XX веку грехи он хреново смыл.

offline
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 14:17
  #970 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
О, Господи! Это кто и где такой хернёй страдает?
Надо отметить, что господин подменяет понятия, люди лезут в криокамеры в надежде на Науку, на то, что появятся технологии, которые смогут их разморозить (), а не на воскрешение. Если бы они верили или хотели верить в тупо божественное воскрешение, то зачем бы им было замораживаться

Добавлено через 7 минут 5 секунд
И еще надо отметить, что живьем в криокамеры никто не лезет, во всяком случае легально, - это противозаконно. Людей замораживают после смерти.

offline
Дмигхт
Аватар для Dmight
Сообщения: 6,937
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: K
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 14:42
  #971 (ПС)
-Цитата от PushMYHead Посмотреть сообщение
Добавлено через 14 минут 36 секунд
Да и вообще есть дохуя всяких разных приколюх и книжек, прочитав которые вы всё равно нихуя не поймете, что и как устроено, так же как и тот кто эти книги написал, или выдвинул какое то предположение и тд, вот например тут ходят слухи, что земля не вращается во круг солнц, и что вообще вся система наших галактик устроена по форме спирали, и хуй вы докажите обратное, а вдруг и вправду наша система устроена по сути как спираль тогда и переходы всякие возможны ну всмысле после смерти
http://www.youtube.com/watch?v=_mxdwl0mUy0


Добавлено через 18 минут 2 секунды
мне вот например кажется, что когда человек умирает, то после приобретает форму нихуя не земной материи, и эта форма, переведу на более понятный язык - душа, может передвигается с огромными скоростями, по любым измерениям и планетам, и так целую вечностью
видео лажа. Утверждение "траектория земли и других планет системы независима от Солнца" - бред сумасшедшего, с тем же успехом можно заявлять, что движение спутников планет не зависят от самих планет, просто так совпало, хуле. И то, что Солнце и вся солнечная система двигается в пространстве это любому вменяемому человеку очевидно, тут же это подано так нечто такое, что скрывается от всех и доступно лишь избранным знатокам. И Земля вокруг Солнца, если рассматривать исключительно нашу систему, описывает пусть не круг, но что-то очень схожее. Кричать, что это не круг, а спираль - выставлять себя неучем. Спираль в каких координатах? По отношению к чему? По отношению к центру вселенной? Так есть у меня подозрение, что там будет не спираль, а что-то намного более мудрёное

offline
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 14:45
  #972 (ПС)
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
И еще надо отметить, что живьем в криокамеры никто не лезет, во всяком случае легально, - это противозаконно. Людей замораживают после смерти.
Ну это другое дело тогда.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 14:50
  #973 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

Как фигура речи "сын мой" к евреям употребляется с маленькой буквы. С большой буквы в Библии называется только Бог, если говорится не собственное имя, а что-то типа "Он", "Твой" и т.д. Поэтому, если говорится с большой буквы "Сын Мой" или просто "Почтите Сына, чтобы Он не прогневался", то имеется в виду Бог. Вряд ли "Сын" - это имя, а "Мой" - это фамилия.
Разницы между прописными (заглавными) и строчными буквами в иврите нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%82

да и в евангелиях я чото тоже никаких заглавных букв не вижу на древнегреческом

По поводу заглавных в иврите не знал, признаю.

Но сам текст то говорит про Мессию, и то, что Мессию называют Сыном, еще и фраза "Я ныне родил Тебя" уже дает повод к размышлению. Зачем было бы говорить "Я ныне родил Тебя", если это была бы метафора, означающая "еврей"? Такая детализация, что именно Бог Его родил, указывает, имхо, что смысл не переносный.
Показать скрытый текст
1. Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2. Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3. «Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их».
4. Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
5. Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
6. «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8. проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9. Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника».
10. Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11. Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
(Псалтирь 2:1-12)

По поводу двух Мессий ничего не хочешь сказать?

offline
новый пользователь
Сообщения: 477
Регистрация: 30.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 15:02
  #974 (ПС)
ткнул в агностика, по тесту - Апатеист (равнодушный атеист): 83%

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,758
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 15:23
  #975 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
А о голодающих и больных я стараюсь не думать. Мне неловко, что я ничем не могу им помочь.
Можешь. Просто не хочешь этого делать. И хорош уже себя оправдывать, ога. Только не вздумай задавать идиотские вопросы "как?", сам знаешь все ответы. Ты стараешься не думать не о них, а о своём ущербном небогоугодном нежелании этого делать, я тебя понимаю в этом.
Я стараюсь не думать ни о них, ни о своём ущербном небогоугодном желании им не помогать. Да, я ленивый распиздяй. И всем не поможешь, кстати. Сам-то лучше меня? С бревном в глазу.
Насчёт всем не поможешь - а кому ты помог-то? Хоть одному ребёнку голодному из Африки переслал хоть сколько-нибудь денег?)) Мне кажется, ни копейки. Я тоже, лови краба, мы оба с тобой безбожники
В этом мы с тобой и отличаемся. Я это признаю, а ты ищешь себе оправдания мол "не могу помочь детям из Африки" и прочая блювота.

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Религия (книга 2)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия С.О. Макъ Разговоры 4977 8 ноября 2013
Религия Auxilliary Priest Их стихия — стихи 15 9 июля 2003
Религия... Medlay Их стихия — стихи 6 4 августа 2001
Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.