Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
I ❤ popeye mosh crew
Аватар для МVMУ_TВ0Ю_EBVЛ
Сообщения: 72
Регистрация: 08.08.2017
Откуда: из твоей мамки вылез 5 минут назад
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2017, 10:46
  #1001 (ПС)
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
Ну есть доказательства что и.х. был и что? Речь о боге.
И нахуй ты куски из сообщений на вырывал и за какую-ту аргументику пиздаболить начал? Такой хуйнёй только таких как ты можно наебать.

Какой ты осведомленный, эрудит? генийуникум? Если тебе есть, что сказать-говори по факту. моя цитата, место где я пиздаболил. Если нет - глазки в пол и прошел мимо

Смешной!
ты понял, что своял?
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
доказательства что и.х. был и что? Речь о боге.
И.С. это кто? просвети, Прометей! От кого святой дух идет?
Евангелие от Иоанна.Глава 14 стих 6,7,20 (Ин. 14) , Ин.8:58, Ин.10:30
Чутка головой думай, дурик, блять

-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
нахуй ты куски из сообщений на вырывал
Это резюме, глубины понимания вопроса. людина понятия не имеет о материале. Владеть текстом - условие, чтобы что-то там скулить по поводу и без.

-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
Такой хуйнёй только таких как ты можно наебать.
Наебать. о чем ты?, ты порожняком идешь, буква за буквой. когда будет, что по делу сказать-тогда и поговорим.

offline
Ответить с цитированием
Имам Хамиль
Аватар для Highlander
Сообщения: 2,069
Регистрация: 08.10.2011
Откуда: Kuçzek
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2017, 13:44
ВКонтакте Instagram
  #1002 (ПС)
Авраамизм на самом деле скучная мифология и примитивная весьма. Слишком откровенно в их богоподобном человеке проглядывается человекоподобный бог, с какими-то взаимоисключающими параграфами, детскими комплексами и обидами. Если бы христиане, иудеи и мусульмане не были предвзяты сакральностью своего божества, каждому из них была бы очевидна потребность их бога в услугах психиатра. Это человекоцентристские идеологии, именно потому они и преисполнены человеконенавистничества в полной мере. Все на самом деле крутится вокруг одной обезьяны и ее проблем, тогда как жизненных форм на планете больше чем букв в священных писаниях.

Наверное верить допустимо, но во времена восстановления институтов религии это в копеечку влетает. Вера при совке, с бабками, молящимися за занавесками в своих избушках, выглядит гораздо симпатичнее, она преисполнена какой-то особой аурой дремучего народного мракобесия. Сейчас ни о чем таком даже не заикнешься, типичные коммерческие явления, с примитивными схемами и стандартной иерархией внутри.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для seRvak
Сообщения: 2,596
Регистрация: 31.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2017, 19:55
  #1003 (ПС)
-Цитата от МVMУ_TВ0Ю_EBVЛ Посмотреть сообщение
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
Ну есть доказательства что и.х. был и что? Речь о боге.
И нахуй ты куски из сообщений на вырывал и за какую-ту аргументику пиздаболить начал? Такой хуйнёй только таких как ты можно наебать.

Какой ты осведомленный, эрудит? генийуникум? Если тебе есть, что сказать-говори по факту. моя цитата, место где я пиздаболил. Если нет - глазки в пол и прошел мимо

Смешной!
ты понял, что своял?
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
доказательства что и.х. был и что? Речь о боге.
И.С. это кто? просвети, Прометей! От кого святой дух идет?
Евангелие от Иоанна.Глава 14 стих 6,7,20 (Ин. 14) , Ин.8:58, Ин.10:30
Чутка головой думай, дурик, блять

-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
нахуй ты куски из сообщений на вырывал
Это резюме, глубины понимания вопроса. людина понятия не имеет о материале. Владеть текстом - условие, чтобы что-то там скулить по поводу и без.

-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
Такой хуйнёй только таких как ты можно наебать.
Наебать. о чем ты?, ты порожняком идешь, буква за буквой. когда будет, что по делу сказать-тогда и поговорим.
Блеать Что-то ты нихуёво туговат.

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2017, 12:42
  #1004 (ПС)
-Цитата от Видел в раю Посмотреть сообщение
Ну если ты не хочешь такими крайними мерами проверять,то есть еще один способ! Идешь к ближайшему кож вен диспансеру,находишь там использованные шприцы,тампоны, ватки и все это съедаешь и колишь в себя. Потом усердно начинаешь молиться - твоё скорейшее выздоровление покажет тебе силу господа бога и слОва его.
«Не искушай Господа Бога твоего», – сказал Христос, когда Ему предложили сигануть с крыши, типа Тебя же ангелы подхватят. Это манипуляция своим Создателем. А Бог на манипуляции не ведётся. Хочешь сдохнуть? Бог открыл для тебя такую возможность
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
Сначала был Хаос. Из него появились Боги: Хронос (Время), Гея (Земля), Эрос (Любовь), Тартар (Бездна), Эреб (Мрак) и Нюкта (Ночь). А от тех другие Боги. И так до Олимпийских, которые дали пизды Титанам и существуют до наших дней. Так что Бог не мог создать Вселенную, их дохуя и они существуют с момента Появления Вселенной, но не До.
В начале не было НИЧЕГО. Бог создал этот мир из ничего

И как может быть несколько богов? Это мне напоминает ситуацию с боксёрской организацией WBA, где помимо супер-чемпиона ввели также «регулярного» чемпиона. Хотя чемпион может быть только один. И Бог может быть только один. Или несколько богов – это как несколько чемпионов по версиями WBC, WBA, IBF и WBO? Да и вообще все знают, что, несмотря на несколько версий, сильнейшим боксёром всегда был Леннокс Льюис, это как Яхве в религии. Что за хуйню я несу?

offline
Ответить с цитированием
I ❤ popeye mosh crew
Аватар для МVMУ_TВ0Ю_EBVЛ
Сообщения: 72
Регистрация: 08.08.2017
Откуда: из твоей мамки вылез 5 минут назад
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2017, 08:39
  #1005 (ПС)
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
-Цитата от МVMУ_TВ0Ю_EBVЛ Посмотреть сообщение
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
Ну есть доказательства что и.х. был и что? Речь о боге.
И нахуй ты куски из сообщений на вырывал и за какую-ту аргументику пиздаболить начал? Такой хуйнёй только таких как ты можно наебать.

Какой ты осведомленный, эрудит? генийуникум? Если тебе есть, что сказать-говори по факту. моя цитата, место где я пиздаболил. Если нет - глазки в пол и прошел мимо

Смешной!
ты понял, что своял?
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
доказательства что и.х. был и что? Речь о боге.
И.С. это кто? просвети, Прометей! От кого святой дух идет?
Евангелие от Иоанна.Глава 14 стих 6,7,20 (Ин. 14) , Ин.8:58, Ин.10:30
Чутка головой думай, дурик, блять

-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
нахуй ты куски из сообщений на вырывал
Это резюме, глубины понимания вопроса. людина понятия не имеет о материале. Владеть текстом - условие, чтобы что-то там скулить по поводу и без.

-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
Такой хуйнёй только таких как ты можно наебать.
Наебать. о чем ты?, ты порожняком идешь, буква за буквой. когда будет, что по делу сказать-тогда и поговорим.
Блеать Что-то ты нихуёво туговат.
Смотри не надорвись, горевать будешь!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Caterpillar
Сообщения: 387
Регистрация: 29.04.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2017, 10:19
  #1006 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
И как может быть несколько богов?
легко.
что если бог пришельцы с других планет/миров?

offline
Ответить с цитированием
Имам Хамиль
Аватар для Highlander
Сообщения: 2,069
Регистрация: 08.10.2011
Откуда: Kuçzek
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2017, 11:07
ВКонтакте Instagram
  #1007 (ПС)
-Цитата от Caterpillar Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
И как может быть несколько богов?
легко.
что если бог пришельцы с других планет/миров?
— Ебать, фанат Ридли Скотта в теме про религию. А что если дэус экс машина?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Caterpillar
Сообщения: 387
Регистрация: 29.04.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2017, 11:10
  #1008 (ПС)
-Цитата от Highlander Посмотреть сообщение
-Цитата от Caterpillar Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
И как может быть несколько богов?
легко.
что если бог пришельцы с других планет/миров?
— Ебать, фанат Ридли Скотта в теме про религию. А что если дэус экс машина?
да нет, не фанат я Чужих, просто в своё время интересовался такими вещами, по этому знаю что пишу. а второе твоё предложение я не понял вообще

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для seRvak
Сообщения: 2,596
Регистрация: 31.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2017, 00:18
  #1009 (ПС)
-Цитата от Caterpillar Посмотреть сообщение
-Цитата от Highlander Посмотреть сообщение
-Цитата от Caterpillar Посмотреть сообщение

легко.
что если бог пришельцы с других планет/миров?
— Ебать, фанат Ридли Скотта в теме про религию. А что если дэус экс машина?
да нет, не фанат я Чужих, просто в своё время интересовался такими вещами, по этому знаю что пишу. а второе твоё предложение я не понял вообще
Последнее - Любой из вариантов который себе может представить человек на земле - неверен, будет нихуёвый сюрпрайз. Максимально неожиданный вариант. Как-то так. Или он просто имел ввиду роботов, машины, механизмы.

Добавлено через 8 минут 35 секунд
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от Видел в раю Посмотреть сообщение
Ну если ты не хочешь такими крайними мерами проверять,то есть еще один способ! Идешь к ближайшему кож вен диспансеру,находишь там использованные шприцы,тампоны, ватки и все это съедаешь и колишь в себя. Потом усердно начинаешь молиться - твоё скорейшее выздоровление покажет тебе силу господа бога и слОва его.
«Не искушай Господа Бога твоего», – сказал Христос, когда Ему предложили сигануть с крыши, типа Тебя же ангелы подхватят. Это манипуляция своим Создателем. А Бог на манипуляции не ведётся. Хочешь сдохнуть? Бог открыл для тебя такую возможность
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
Сначала был Хаос. Из него появились Боги: Хронос (Время), Гея (Земля), Эрос (Любовь), Тартар (Бездна), Эреб (Мрак) и Нюкта (Ночь). А от тех другие Боги. И так до Олимпийских, которые дали пизды Титанам и существуют до наших дней. Так что Бог не мог создать Вселенную, их дохуя и они существуют с момента Появления Вселенной, но не До.
В начале не было НИЧЕГО. Бог создал этот мир из ничего

И как может быть несколько богов? Это мне напоминает ситуацию с боксёрской организацией WBA, где помимо супер-чемпиона ввели также «регулярного» чемпиона. Хотя чемпион может быть только один. И Бог может быть только один. Или несколько богов – это как несколько чемпионов по версиями WBC, WBA, IBF и WBO? Да и вообще все знают, что, несмотря на несколько версий, сильнейшим боксёром всегда был Леннокс Льюис, это как Яхве в религии. Что за хуйню я несу?
Ну, был Хаос - Ничего. Потом он создал Богов и т.д. Т.е. Ничего породило Богов. А люди верят в Богов, а не в Ничего. Ха!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Caterpillar
Сообщения: 387
Регистрация: 29.04.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2017, 00:47
  #1010 (ПС)
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
Любой из вариантов который себе может представить человек на земле - неверен, будет нихуёвый сюрпрайз.
ну, знание (откровение), и представление о устройстве видимого мира, это наверняка разные вещи. а так то да, думаю космос полон сюрпризов.
или как вариант что вообще нет никаких вариантов)

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
Ну, был Хаос - Ничего. Потом он создал Богов и т.д. Т.е. Ничего породило Богов. А люди верят в Богов, а не в Ничего. Ха!
по моему тут можно провести аналогию с Брахмой, если не ошибаюсь, ОН есть ВСЁ и ОН есть НИЧЕГО.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2017, 20:04
  #1011 (ПС)
Мусульмане, как вы относитесь к мультфильму полнометражному про вашего пророка? Все события показаны от первого лица, даже в отражение на поверхности водной глади не был замечен, чувства не оскорбляли, есть же и про моисея прекрасный мультфильм

offline
Ответить с цитированием
Имам Хамиль
Аватар для Highlander
Сообщения: 2,069
Регистрация: 08.10.2011
Откуда: Kuçzek
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2017, 12:03
ВКонтакте Instagram
  #1012 (ПС)
-Цитата от porkagrippin Посмотреть сообщение
Мусульмане, как вы относитесь к мультфильму полнометражному про вашего пророка? Все события показаны от первого лица, даже в отражение на поверхности водной глади не был замечен, чувства не оскорбляли, есть же и про моисея прекрасный мультфильм
— Тут всё зависит от степени ортодоксальности и масхаба непосредственно. В какой-нибудь Анкаре мультфильм по кинотеатру буду крутить и собирать полные залы, а уже где-нибудь под Кандагаром расстреляют в упор за один факт изображения живого существа, тебя и телевизор. В этом идеологический камень преткновения в шариате, его интерпретация может крайне вариативный характер иметь. И все правы, заметь.

offline
Ответить с цитированием
a.k.a.демик(╭ರ_•́)
Аватар для Академик Рентон
Сообщения: 2,485
Регистрация: 13.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2017, 17:28
  #1013 (ПС)
Религиозные троли канонизировать поклонскую предложили
https://m.lenta.ru/news/2017/10/09/poklonskaya/
Нет про нее отдельной темы, не знаю куда закинуть, но ошенама хашу

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2017, 17:41
  #1014 (ПС)
-Цитата от Академик Рентон Посмотреть сообщение
Религиозные троли канонизировать поклонскую предложили
https://m.lenta.ru/news/2017/10/09/poklonskaya/
Нет про нее отдельной темы, не знаю куда закинуть, но ошенама хашу
Фу, блять, никогда мне эта цаца не нравилась

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2017, 21:50
  #1015 (ПС)
Согласно представлениям церкви, ад – это то место, где души умерших отдалены от Бога, грешников мучают угрызения совести и неудовлетворенные страсти, поэтому там постоянно слышен плач и скрежет зубов. Те же потребности, что были у человека на земле, в преисподней будут мучить еще сильнее, и не будут удовлетворены. У наркомана будет вечная ломка, у пьяницы – похмелье, у курильщика – тяга к табаку, чревоугодник будет мучиться без еды, а блудник – от желаний плоти. Но, как ни странно, ад был создан не для наказаний. Оказывается, для грешной души нахождение рядом с Богом тоже является своеобразной пыткой, т.к. она, погруженная во тьму, не может радоваться свету и благодати.
Такие дела. А вы всё спорите.

Добавлено через 40 минут 16 секунд
С точки зрения библии получается, что в ад попадают все и все страдают, как убийцы так и курильщики... То есть мы ничего не теряем, если вдруг решим грохнуть кого-нибудь - это всего-лишь вопрос духа, хватит ли смелости, но так или иначе будем гореть в аду. - Что-то слабо в это верится! И наверно не спроста у кого-то считается подвигом убить неверного. Ну какой может ожидать ад смелого человека, если он ничего не боится и привык преодолевать трудности? И кто вообще попадает в рай? Непонятно, чем нас пичкают с детства, что за бред?

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2017, 20:02
  #1016 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Насчет точек бифуркации, я кажется понимаю твою логику, но я не согласен
Я, конечно, понимаю, что башка у тебя неплохо шарит. И переубедить тебя мне, скорее всего, не удастся. Хотя бы в силу когнитивного искажения эффект обратного результата: чем больше аргументов мы приводим, тем сильнее убеждаем человека в собственной правоте. Ведь ты же в итоге никого не сделал тут безбожником и наоборот. Но лично я решил не ограничиваться общей инфой с Википедии про точки бифуркации и продолжил рыскать по бескрайним просторам инета. Прочитал несколько ебанутых и малопонятных статей. И вдруг наткнулся на статью более-менее понятную обывателю, вроде нас с тобой. Так вот, ознакомься с ней, пожалуйста, она не такая уж и большая. Лично я не пожалел, что её прочитал. Тебе будет интересно, уверяю. Хотя бы не потому, что ты внезапно переменишь свою точку зрения (мне-то что с того? верь в свой детерменизм на здоровье!). А потому что поймёшь, что мир не так прост и однозначен, как кажется многим обывателям. На случай, если ты вдруг решишь не читать эту статью, то приведу несколько цитат из неё – как для тебя, так и для других ребят

Ссылка на саму статью: Различные трактовки термина бифуркации
-
Путь эволюции становится жестко предзадан только после попадания в воронку аттрактора и прохождения точки бифуркации
-
В точках бифуркации перед самоорганизующейся системой открывается множество вариантов (поле) путей развития
-
Поведение системы в точке бифуркации подобно блужданию по лабиринту со множеством тупиков
-
...такие простые, детерминированные уравнения могут порождать такое хаотическое поведение, при котором система никогда не возвращается в стабильное состояние и не проявляется никакой закономерности
-
Суть бифуркации лучше всего иллюстрирует витязь на распутье, который стоит перед камнем с надписью "Направо пойти - женатому быть, налево пойти - коня потерять, прямо пойти – буйную голову сложить". В каком-то месте пути попадается развилка, где нужно принимать решения
-
Мы "крутим ручку" под названием "параметр" и состояние системы немного меняется. Немного крутим - немного меняется. Но иногда число возможных состояний системы , соответствующих одному положению ручки, может меняться, а иногда прошлое состояние системы может не слегка измениться, а исчезнуть, и система оказывается вынуждена совершить катастрофический скачок. Эти значения параметра называют точками ветвления или точками бифуркации
-
У природы тоже есть своя "свобода выбора", которая проявляется в точке бифуркации (точка "раздвоения" траектории системы, в которой нельзя точно спрогнозировать, какую именно траекторию она выберет в ближайшем будущем)
-
Если проследить за траекторией системы, может оказаться, что в каких-то ситуациях траектория становится все менее устойчивой и распадается на множество новых траекторий. По какой из этих ветвей пойдет система - предугадать невозможно
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Видел в раю Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
А я так полагаю, что выздоровление не от молитв происходит. Считаешь иначе - так ты давай, докажи свои слова делом. "Шприцы, тампоны, ватки". "Съедаешь и колешь". Как станет нехорошо - начинаешь молиться. Ну а потом доложишь нам, как и что.
Зачем? Я же просто хочу чтобы ты выпилился.
Ну, можешь хотеть дальше, убогий. Разрешаю.
Ты тоже дохуя умный. Почитай статью

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2017, 21:03
  #1017 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Насчет точек бифуркации, я кажется понимаю твою логику, но я не согласен
Я, конечно, понимаю, что башка у тебя неплохо шарит. И переубедить тебя мне, скорее всего, не удастся. Хотя бы в силу когнитивного искажения эффект обратного результата: чем больше аргументов мы приводим, тем сильнее убеждаем человека в собственной правоте. Ведь ты же в итоге никого не сделал тут безбожником и наоборот. Но лично я решил не ограничиваться общей инфой с Википедии про точки бифуркации и продолжил рыскать по бескрайним просторам инета. Прочитал несколько ебанутых и малопонятных статей. И вдруг наткнулся на статью более-менее понятную обывателю, вроде нас с тобой. Так вот, ознакомься с ней, пожалуйста, она не такая уж и большая. Лично я не пожалел, что её прочитал. Тебе будет интересно, уверяю. Хотя бы не потому, что ты внезапно переменишь свою точку зрения (мне-то что с того? верь в свой детерменизм на здоровье!). А потому что поймёшь, что мир не так прост и однозначен, как кажется многим обывателям. На случай, если ты вдруг решишь не читать эту статью, то приведу несколько цитат из неё – как для тебя, так и для других ребят

Ссылка на саму статью: Различные трактовки термина бифуркации
-
Путь эволюции становится жестко предзадан только после попадания в воронку аттрактора и прохождения точки бифуркации
-
В точках бифуркации перед самоорганизующейся системой открывается множество вариантов (поле) путей развития
-
Поведение системы в точке бифуркации подобно блужданию по лабиринту со множеством тупиков
-
...такие простые, детерминированные уравнения могут порождать такое хаотическое поведение, при котором система никогда не возвращается в стабильное состояние и не проявляется никакой закономерности
-
Суть бифуркации лучше всего иллюстрирует витязь на распутье, который стоит перед камнем с надписью "Направо пойти - женатому быть, налево пойти - коня потерять, прямо пойти – буйную голову сложить". В каком-то месте пути попадается развилка, где нужно принимать решения
-
Мы "крутим ручку" под названием "параметр" и состояние системы немного меняется. Немного крутим - немного меняется. Но иногда число возможных состояний системы , соответствующих одному положению ручки, может меняться, а иногда прошлое состояние системы может не слегка измениться, а исчезнуть, и система оказывается вынуждена совершить катастрофический скачок. Эти значения параметра называют точками ветвления или точками бифуркации
-
У природы тоже есть своя "свобода выбора", которая проявляется в точке бифуркации (точка "раздвоения" траектории системы, в которой нельзя точно спрогнозировать, какую именно траекторию она выберет в ближайшем будущем)
-
Если проследить за траекторией системы, может оказаться, что в каких-то ситуациях траектория становится все менее устойчивой и распадается на множество новых траекторий. По какой из этих ветвей пойдет система - предугадать невозможно
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Видел в раю Посмотреть сообщение
Зачем? Я же просто хочу чтобы ты выпилился.
Ну, можешь хотеть дальше, убогий. Разрешаю.
Ты тоже дохуя умный. Почитай статью
Просто каждый по своему трактует физику. Только пока ты вникаешь во всё это и пока до тебя самого допрёт, о чем эти статьи с точки зрения науки, у тебя яйца отсохнут и внуков не увидишь


Последний раз редактировалось Настоаши Галимов, 11 октября 2017 в 21:15.
offline
Ответить с цитированием
Имам Хамиль
Аватар для Highlander
Сообщения: 2,069
Регистрация: 08.10.2011
Откуда: Kuçzek
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2017, 08:09
ВКонтакте Instagram
  #1018 (ПС)
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
Согласно представлениям церкви, ад – это то место, где души умерших отдалены от Бога, грешников мучают угрызения совести и неудовлетворенные страсти, поэтому там постоянно слышен плач и скрежет зубов. Те же потребности, что были у человека на земле, в преисподней будут мучить еще сильнее, и не будут удовлетворены. У наркомана будет вечная ломка, у пьяницы – похмелье, у курильщика – тяга к табаку, чревоугодник будет мучиться без еды, а блудник – от желаний плоти. Но, как ни странно, ад был создан не для наказаний. Оказывается, для грешной души нахождение рядом с Богом тоже является своеобразной пыткой, т.к. она, погруженная во тьму, не может радоваться свету и благодати.
Такие дела. А вы всё спорите.

Добавлено через 40 минут 16 секунд
С точки зрения библии получается, что в ад попадают все и все страдают, как убийцы так и курильщики... То есть мы ничего не теряем, если вдруг решим грохнуть кого-нибудь - это всего-лишь вопрос духа, хватит ли смелости, но так или иначе будем гореть в аду. - Что-то слабо в это верится! И наверно не спроста у кого-то считается подвигом убить неверного. Ну какой может ожидать ад смелого человека, если он ничего не боится и привык преодолевать трудности? И кто вообще попадает в рай? Непонятно, чем нас пичкают с детства, что за бред?
Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Как видишь, для обоснования абсурдности авраамических постулатов достаточно даже философских высеров десятого века. Нас пичкают в детства остатками догм, изначально призванных содержать барина в усадьбе, а холопа в хлеву. Нет ничего более эволюционного нежели самое явление религии в жизни человека как мыслящего существа.

Первое о чем помыслил мыслящий — как бы эффективнее выпилить другого мыслящего с сотнями корнеплодов и шкур, пока оный не замыслил нечто в том же духе. Полному выпилу друг друга мешает разве что естественный животный механизм, ставящий нам моральные и прочие препятствия на пути к убийству себе подобного. Религия же, отличная вещь для манипуляции разумом, тем паче не окрепшим.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2017, 11:38
  #1019 (ПС)
-Цитата от Highlander Посмотреть сообщение
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
Согласно представлениям церкви, ад – это то место, где души умерших отдалены от Бога, грешников мучают угрызения совести и неудовлетворенные страсти, поэтому там постоянно слышен плач и скрежет зубов. Те же потребности, что были у человека на земле, в преисподней будут мучить еще сильнее, и не будут удовлетворены. У наркомана будет вечная ломка, у пьяницы – похмелье, у курильщика – тяга к табаку, чревоугодник будет мучиться без еды, а блудник – от желаний плоти. Но, как ни странно, ад был создан не для наказаний. Оказывается, для грешной души нахождение рядом с Богом тоже является своеобразной пыткой, т.к. она, погруженная во тьму, не может радоваться свету и благодати.
Такие дела. А вы всё спорите.

Добавлено через 40 минут 16 секунд
С точки зрения библии получается, что в ад попадают все и все страдают, как убийцы так и курильщики... То есть мы ничего не теряем, если вдруг решим грохнуть кого-нибудь - это всего-лишь вопрос духа, хватит ли смелости, но так или иначе будем гореть в аду. - Что-то слабо в это верится! И наверно не спроста у кого-то считается подвигом убить неверного. Ну какой может ожидать ад смелого человека, если он ничего не боится и привык преодолевать трудности? И кто вообще попадает в рай? Непонятно, чем нас пичкают с детства, что за бред?
Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Как видишь, для обоснования абсурдности авраамических постулатов достаточно даже философских высеров десятого века. Нас пичкают в детства остатками догм, изначально призванных содержать барина в усадьбе, а холопа в хлеву. Нет ничего более эволюционного нежели самое явление религии в жизни человека как мыслящего существа.

Первое о чем помыслил мыслящий — как бы эффективнее выпилить другого мыслящего с сотнями корнеплодов и шкур, пока оный не замыслил нечто в том же духе. Полному выпилу друг друга мешает разве что естественный животный механизм, ставящий нам моральные и прочие препятствия на пути к убийству себе подобного. Религия же, отличная вещь для манипуляции разумом, тем паче не окрепшим.
Думаю, толстые дяди с крестами на животах просто начали трактовать по своему священные писания, а все копии уничтожили.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2017, 11:49
  #1020 (ПС)
У меня комикс где то лежит про христа для детей, вроде от свидетелей, а может и католический, но и обычная детская маленькая имеется с черной обложкой, так там на разворотах пламень ада, хм, огонь очищает

offline
Ответить с цитированием
Имам Хамиль
Аватар для Highlander
Сообщения: 2,069
Регистрация: 08.10.2011
Откуда: Kuçzek
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2017, 13:21
ВКонтакте Instagram
  #1021 (ПС)
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
-Цитата от Highlander Посмотреть сообщение
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
Согласно представлениям церкви, ад – это то место, где души умерших отдалены от Бога, грешников мучают угрызения совести и неудовлетворенные страсти, поэтому там постоянно слышен плач и скрежет зубов. Те же потребности, что были у человека на земле, в преисподней будут мучить еще сильнее, и не будут удовлетворены. У наркомана будет вечная ломка, у пьяницы – похмелье, у курильщика – тяга к табаку, чревоугодник будет мучиться без еды, а блудник – от желаний плоти. Но, как ни странно, ад был создан не для наказаний. Оказывается, для грешной души нахождение рядом с Богом тоже является своеобразной пыткой, т.к. она, погруженная во тьму, не может радоваться свету и благодати.
Такие дела. А вы всё спорите.

Добавлено через 40 минут 16 секунд
С точки зрения библии получается, что в ад попадают все и все страдают, как убийцы так и курильщики... То есть мы ничего не теряем, если вдруг решим грохнуть кого-нибудь - это всего-лишь вопрос духа, хватит ли смелости, но так или иначе будем гореть в аду. - Что-то слабо в это верится! И наверно не спроста у кого-то считается подвигом убить неверного. Ну какой может ожидать ад смелого человека, если он ничего не боится и привык преодолевать трудности? И кто вообще попадает в рай? Непонятно, чем нас пичкают с детства, что за бред?
Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Как видишь, для обоснования абсурдности авраамических постулатов достаточно даже философских высеров десятого века. Нас пичкают в детства остатками догм, изначально призванных содержать барина в усадьбе, а холопа в хлеву. Нет ничего более эволюционного нежели самое явление религии в жизни человека как мыслящего существа.

Первое о чем помыслил мыслящий — как бы эффективнее выпилить другого мыслящего с сотнями корнеплодов и шкур, пока оный не замыслил нечто в том же духе. Полному выпилу друг друга мешает разве что естественный животный механизм, ставящий нам моральные и прочие препятствия на пути к убийству себе подобного. Религия же, отличная вещь для манипуляции разумом, тем паче не окрепшим.
Думаю, толстые дяди с крестами на животах просто начали трактовать по своему священные писания, а все копии уничтожили.
— Ну вот у тебя есть логическое продолжение Торы и Библии — Коран, причем он заявлен именно как та книга которую не затронули и не затронут уже никогда изменения со стороны. Его повествование все-также крутится вокруг личности и явления человека, однако на всякий случай там как и прежде тебе не забудут напомнить о том что ты раб и что находится за закрытой дверью тебя волновать не должно. Со времен мифов про Авраама и его потомство, в голову вдалбливается одна простая истина — ты марионетка, однако ответственность за то что итак без тебя предрешено все-равно несешь ты.

Написать это мог только человек не выплывавший дальше своего континента, в едином монобоге ближнего востока легко угадываются черты и качества языческих богов разных народностей этих мест. Толстые дяди просто подняли все это мифологическое наследие на коммерческие рельсы, если убрать каждого из них скорее всего станет еще хуже, потому что будет уже не так смешно.

-Цитата от porkagrippin Посмотреть сообщение
У меня комикс где то лежит про христа для детей, вроде от свидетелей, а может и католический, но и обычная детская маленькая имеется с черной обложкой, так там на разворотах пламень ада, хм, огонь очищает
— Мне кстати именно из-за обложек нравилось это чтиво, помню у баптиста номер один вопросил с картинкой террориста с автоматом, когда плотной увлекался контрой.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2017, 13:22
  #1022 (ПС)
Хз, стихи тоже можно изменить, эта форма не уберегает

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2017, 14:54
  #1023 (ПС)
-Цитата от Highlander Посмотреть сообщение
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
-Цитата от Highlander Посмотреть сообщение

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Как видишь, для обоснования абсурдности авраамических постулатов достаточно даже философских высеров десятого века. Нас пичкают в детства остатками догм, изначально призванных содержать барина в усадьбе, а холопа в хлеву. Нет ничего более эволюционного нежели самое явление религии в жизни человека как мыслящего существа.

Первое о чем помыслил мыслящий — как бы эффективнее выпилить другого мыслящего с сотнями корнеплодов и шкур, пока оный не замыслил нечто в том же духе. Полному выпилу друг друга мешает разве что естественный животный механизм, ставящий нам моральные и прочие препятствия на пути к убийству себе подобного. Религия же, отличная вещь для манипуляции разумом, тем паче не окрепшим.
Думаю, толстые дяди с крестами на животах просто начали трактовать по своему священные писания, а все копии уничтожили.
— Ну вот у тебя есть логическое продолжение Торы и Библии — Коран, причем он заявлен именно как та книга которую не затронули и не затронут уже никогда изменения со стороны. Его повествование все-также крутится вокруг личности и явления человека, однако на всякий случай там как и прежде тебе не забудут напомнить о том что ты раб и что находится за закрытой дверью тебя волновать не должно. Со времен мифов про Авраама и его потомство, в голову вдалбливается одна простая истина — ты марионетка, однако ответственность за то что итак без тебя предрешено все-равно несешь ты.

Написать это мог только человек не выплывавший дальше своего континента, в едином монобоге ближнего востока легко угадываются черты и качества языческих богов разных народностей этих мест. Толстые дяди просто подняли все это мифологическое наследие на коммерческие рельсы, если убрать каждого из них скорее всего станет еще хуже, потому что будет уже не так смешно.

-Цитата от porkagrippin Посмотреть сообщение
У меня комикс где то лежит про христа для детей, вроде от свидетелей, а может и католический, но и обычная детская маленькая имеется с черной обложкой, так там на разворотах пламень ада, хм, огонь очищает
— Мне кстати именно из-за обложек нравилось это чтиво, помню у баптиста номер один вопросил с картинкой террориста с автоматом, когда плотной увлекался контрой.
Лично моё мнение, что начало всему этому лежит намного раньше. Не утверждаю, но и не исключаю существование более древних и более развитых цивилизаций, о которых мы просто ничего не знаем - это во-первых. Во-вторых - в процессе можно было как угодно отпечатать или переписать древние рукописи и там, где было что-то непонятно, перевести по своему. Почему нет? Ещё такая забаная штука, многие не любят евреев, но и признавать себя рабом никто не хочет, то есть так же метят в сыновья божьи)
В-третьих - интересно, где ты логическое продолжение Корана и Торы увидел? Там, где я привел пример о том, что убить неверного у кого-то считается подвигом? )


Последний раз редактировалось Настоаши Галимов, 13 октября 2017 в 15:33.
offline
Ответить с цитированием
всего добился сам
Аватар для KAJF
Сообщения: 16,403
Регистрация: 01.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2017, 15:34
Домашняя страница ВКонтакте
  #1024 (ПС)
-Цитата от Highlander Посмотреть сообщение
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
-Цитата от Highlander Посмотреть сообщение

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Как видишь, для обоснования абсурдности авраамических постулатов достаточно даже философских высеров десятого века. Нас пичкают в детства остатками догм, изначально призванных содержать барина в усадьбе, а холопа в хлеву. Нет ничего более эволюционного нежели самое явление религии в жизни человека как мыслящего существа.

Первое о чем помыслил мыслящий — как бы эффективнее выпилить другого мыслящего с сотнями корнеплодов и шкур, пока оный не замыслил нечто в том же духе. Полному выпилу друг друга мешает разве что естественный животный механизм, ставящий нам моральные и прочие препятствия на пути к убийству себе подобного. Религия же, отличная вещь для манипуляции разумом, тем паче не окрепшим.
Думаю, толстые дяди с крестами на животах просто начали трактовать по своему священные писания, а все копии уничтожили.
— Ну вот у тебя есть логическое продолжение Торы и Библии — Коран, причем он заявлен именно как та книга которую не затронули и не затронут уже никогда изменения со стороны. Его повествование все-также крутится вокруг личности и явления человека, однако на всякий случай там как и прежде тебе не забудут напомнить о том что ты раб и что находится за закрытой дверью тебя волновать не должно. Со времен мифов про Авраама и его потомство, в голову вдалбливается одна простая истина — ты марионетка, однако ответственность за то что итак без тебя предрешено все-равно несешь ты.

Написать это мог только человек не выплывавший дальше своего континента, в едином монобоге ближнего востока легко угадываются черты и качества языческих богов разных народностей этих мест. Толстые дяди просто подняли все это мифологическое наследие на коммерческие рельсы, если убрать каждого из них скорее всего станет еще хуже, потому что будет уже не так смешно.

-Цитата от porkagrippin Посмотреть сообщение
У меня комикс где то лежит про христа для детей, вроде от свидетелей, а может и католический, но и обычная детская маленькая имеется с черной обложкой, так там на разворотах пламень ада, хм, огонь очищает
— Мне кстати именно из-за обложек нравилось это чтиво, помню у баптиста номер один вопросил с картинкой террориста с автоматом, когда плотной увлекался контрой.
+мне нравится твой критический способ мышления+

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2017, 17:36
  #1025 (ПС)
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
Просто каждый по своему трактует физику. Только пока ты вникаешь во всё это и пока до тебя самого допрёт, о чем эти статьи с точки зрения науки, у тебя яйца отсохнут и внуков не увидишь
Это не физика. Точки бифуркации – это термин из теории нелинейных систем, которая в свою очередь является разделом дисциплины Теория автоматического управления. Последнюю я изучал на 4-м курсе вуза и скажу так: это чистейшая математика. А значит точки бифуркации – изначально математический термин, что в общем-то и делает его универсальным. То же Березовский был математиком по специальности и в начале своей карьеры работал в каком-то там АВТОВАЗе на должности автоматчика (в качестве математика)
-Цитата от porkagrippin Посмотреть сообщение
У меня комикс где то лежит про христа для детей, вроде от свидетелей, а может и католический, но и обычная детская маленькая имеется с черной обложкой, так там на разворотах пламень ада, хм, огонь очищает
Пизданутые комиксы на тему христианства есть только у содомистских Свидетелей Иеговы. У меня самого такой в детстве был. Там Христа распяли на столбе
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение
+мне нравится твой критический способ мышления+
Не слушай этого умника, бро. Он не шарит. Бог обошёл детерменизм, реализовав свободу воли. Как? Он вынес себя «за скобки» этого мира, сделав его диссипативной системой, то есть неравновесной системой, стремящейся к эволюции. Неустойчивые же системы описываются нелинейными дифференциальными уравнениями, которые не имеют однозначных решений, порождая в некоторые моменты точки бифуркации, в которых прошлый жизненный опыт исчезает, и в которых система вынуждена выбирать дальнейший путь развития засчёт волевого решения. Это тебе не банальные линейные диффуры, что изучают на первых курсах вузов, и которые можно однозначно вычислить

В конце концов даже если религия – инструмент манипуляции сознанием, а церковь – институт, зарабатывающий деньги, это нисколечки не значит, что Бога нет. Священники вполне могут эксплуатировать образ Творца в интересах общества, но Его истинные намерения могут быть иными и никому неизвестными

Плюс ко всему раз Бог дал человеку заповеди, значит Он подразумевал у человека свободу воли. Ибо нахуя давать заповеди, если ты не можешь выбрать – соблюдать их или нет

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Истина где то рядом
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Религия (книга 3)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия (книга 2) 4iП. Разговоры 4983 28 сентября 2016
Религия С.О. Макъ Разговоры 4977 8 ноября 2013
Религия Auxilliary Priest Их стихия — стихи 15 9 июля 2003
Религия... Medlay Их стихия — стихи 6 4 августа 2001
Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.