Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Новосибирск (https://www.hip-hop.ru/forum/novosibirsk-f32)
-   -   Результаты Третьего раунда Второго Официального Новосибирского Батла! (https://www.hip-hop.ru/forum/rezultaty-tretego-raunda-vtorogo-oficialnogo-novosibirskogo-batla-85472/)

Dest 2 октября 2006 22:34

Результаты Третьего раунда Второго Официального Новосибирского Батла!
 
ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

1)NV-Beat - Бурундуки

НВ - не раскрыли тему так как хотелось бы в первой части, а во второй в общем-то есть история. Но при всем очень оигинально и интересно все сделали,По-подаче есть супер моменты. Агрессивно и впляс голова.

Бурундуки - у вас свой большой минус - собственно, если отбросить все гитарные моменты и вставки с разговорами, то получаем собственно то, в чем и соревнуемся - речитатив. Он явно у Джокера слабее по технике нежели, чем у НВ. По тексту - нормалек. Определяющим в сторону Кемерова стало то, что Снк как такового просто нет, пропевы редкие и бэки не свосем то, что хотелось бы от командного рэп-батла. Вы не на свой немного праздник попали( Трек я себе сохранил, мне он нравится я его часто буду слушать, но вне конкурса.

НАШЕ ВРЕМЯ

2) Shaolin's Finest - Skunk Bud

Шаолини - очень так атмосферно и юморно, я улыбался во время прослушиваний, вот вроде все просто и размыто как-то по тематически-текстовым аспектам, но не изъезженно все в купе звучит. Очень понравился трек, несмотря на то, что тексты подобного рода не приемлю. Но молодцы.

Сканк Бад - Если вот брать в общем и целом вы сильнее соперников, но относительно общих критериев - вы не сочетаетесь, такое чувство будто просто два левых куплета взяли и склеили и по-тексту кто в лес, кто по дрова, и в целом по-настроению. Оля там от души глаголов понрифмовала(( Я понимаю, что сторителлинг подразумевает описание действий, но не так ведь прямо)
Были бы Вини с КГ пообпытнее и увереннее бы звучали легко бы прошли.

с большой натяжкой
Skunk Bud

3) Юность - Fancy Dress Ball

FDB - Как-то блять уже мозги ебут попсовые эти затертые инструменталы. История как история, Ризла партнера перечитывает, слышно как всегда - нихуя не слышно( Прочли просто и ровно - трек во всех отношениях середнячок.

Юность - нормальный трек. Порифмовали бы серьезннее могли бы и больше понравится.Слишком монотонненько-так. Чуть хуже соперника.

Fancy Dress Ball

4) ПТВЗ - Province

ПТВЗ - качество хорошее очень так все ровненько слушается. Биток такой приличный и агресивный, а вот читаете слишком академически - шаблоны не рвете. То есть по биту и без особых изысков интонационно-темповых. Рифма порядок. Тему как раскрыли не понравилось.

Province - в процессе прослушивания припева только спать. Читаете монотонно и еще и по ритму вылетаете порой. Тема раскрыта никак. Слабее соперника явно.

ПТВЗ

5) СпейсКейв - Антисимпатия

Спейс Кейв - Рифмует Джет хорошо, подача никак, по ритму постоянный сдвиг идет + через слово - акцентированное "пере" сейчас также модно это как, например "печаль - пить чай" стало( это не есть хорошо.

По тексту размытенько все. Рифма ради рифмы в очереднйо раз (Мел Гибсон тот же, ну есть люди со "знаменитой" улыбкой, а Мел Гибсон к ним не относится те была бы в задача -
"Я подскользнулся, упал очнулся - ушиб
Смеюсь как Джеймс Белуши
и натираюсь феналгоном,
теперь меня в финал гонят
изо всех сил бегу
спасибо спилбергу и детскому панадолу
я бы еще че-нить матом сказал, но папа дома")
я думаю мысль моя понятна. Онегин вообще отсутствует как таковой.

Антисимпатия - многие подумают типа, ну опять парни из Бонановых берегов лирические истории начитали, так все не особо оригинально и креативно, но в отношении конкретного КОМАНДНОГО баттла и конкретной задачи на раунд соперника Шус с Рекошетом просто переиграли.

Антисимпатия

6) Bullet Proof - Dark Lane

Дарк Лэйн - не понравилась рифмовочка. Тему раскрыли, хотьи не особо фантазировали. Проли ровненько очень. Нормальный трек. Почему только почти нет Ваньки не пойму.

Буллет Пруф - рифма тоже слишком простенькая, как-то так все вроде и ровненько, а вроде и не хватает изюминки какой-то. Четче и вот с напорчиком прочитали бы, был бы успех.

Dark Lane


7) ДиКо - PromuteCD
ДиКо - в ущерб технике рассказали неплохуй историю, было в общем-то интересно слушать именно историю. Звучите пусть и не идеально, но история рассказано ровненько и понтяно.

ПромьютСД - вот это нихуя себе совпадение тот же Фермовский инструментал. Наглядно на одном бите видна разница, прочли вы тоже неплохо, ровненько так и в тему, но слушаются ДиКо лучше на мой взгляд, да и по-подаче у вас есть моментики не ровные.


ДиКо

8) 7BLVD - Аццкий Трут
Трек Аццкого Трута есть, но лить я хз как его. Короче в течение пары часов он будет на всеобщем обозрении.


Аццкий Трут

проходят
1)Наше Время
2) Skunk Bud
3) Fancy Dress Ball
4) Dark LAne
5) ДиКо
6) ПТВЗ
7) Антисимпатия
8) Аццкий Трут

Dest 2 октября 2006 22:42

БЯЛ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ТУТ НЕ ОБСУЖДАТЬ!

Андрей Француз 11 октября 2006 07:23

1) PromuteCD - ДиКо

Достаточно интересно было слушать этих соперников потому, что был использован один инструментал.
Помоему у PromuteCD очень затянут трек. Использование одного инструментала очень чётко показывает
различие этих двух команд. ДиКо оказались сильнее в этом раунде.

ДиКо


2) skunk-bud - Shaolin's Finest
КГ, Вини в этот раз вы что-то не очень постарались парни. Насчёт Skunk Bud у Коша всё слишком подземно, Оля понравилась.

Skunk Bud

3) NV-Beat - Бурундуки

NV-Beat прошлом раунде была позабавнее история, давайте бомбите ещё. Бурундуки да всё неплохо, но не люблю я такие гитары, всё таки NV_beat оказались техничнее.

NV-Beat

4) Юность - Fancy Dress Ball

Сложно было делать выбор, обе команды впринципе мне понравились. Фанки в прошлых раундах больше радовали. Голос за Юность.

Юность

5) ПТВЗ - Province

В этой паре сильнее оказались ПТВЗ. Хотя ни у первых ни у вторых особых фишек и изысков в треках не было. ПТВЗ были просто немного техничнее и меньше монотонили.

ПТВЗ

6) СпейсКейв - Антисимпатия

Спейскейв - техничненько, но рифма ради рифмы, порой абсолютно уходящая от темы. Впринципе раскрыв тему и сдела просто батловый трек Антисимпатия вас переиграла.

Антисимпатия

7) 7BLVD - Аццкий Трут

Проходит Ацкий трут

8) Bullet Proof - Dark Lane

Опять же потратил определённое количество времени на выбор победителя в паре. Всё-таки отдаю голос Dark Lane. Буллет тоже понравились, но им не хватило немного напора. Хотя действительно оба трека очень просты по рифмовочке.
давайте делайте дальше.

Dark Lane


1. ДиКо
2. Skunk Bud
3. NV-Beat
4. Юность
5. ПТВЗ
6. Антисимпатия
7. Ацкий трут
8. Dark Lane

Breez 11 октября 2006 22:49

Ну вот, наконец-то – ко мне в руки попал диск с треками. Как прилежный судья, стараюсь добросовестно отписать по каждой паре :) Завтра рано вставать, но видимо придется посидеть нехило…

1) Юность - Fancy Dress Ball

Юность. Вступление затянуто, жду… когда же читать начнете? Ага, значит армейская тема :) Рифмы типа «перед сном – вдвоем» (Кстати странный оборот – «наедине вдвоем». Это масло масляное. И с разу после этого добивает сочетание слов «дело случая» и «случайно»). Понятно, тема о неуставных отношениях (ну прям чересчур неуставных, я бы сказал)). Пошел второй куплет. Впечатление от читки – какой-то микс из Мэтэда (или может Капы, Обоймы?) и Ле Трюка. Монотонно все, скучно. Второй эмси звучит посильнее.

Fancy Dress Ball. В целом по звучанию интересный трек. Сразу скажу, что он лучше, чем у соперника. Что не понравилось – кричите на протяжении всего трека, за дровами не видно леса. Рифма в принципе достаточно плотная и не банальная, но в суть вашей истории вникнуть сложно (я не все понял даже после 2х прослушиваний). В плане напора – молодцы, но его постоянный уровень мешает понять не только слова, но и настроение того или иного куска в треке (настроение, которое заложено в содержании , а не то, которое слышится все 3 минуты).

Голос за Fancy Dress Ball.


2) PROMuteCD – ДиКо

PROMuteCD. За историю – 5 баллов. Но с большим минусом – за то, что сильно затянули. Вставки из фильмов – это прикольно, но с этим вы переборщили. По читке: голоса у обоих неплохие, читка довольно уверенная. На мой взгляд, вы даже «перечитали» свой минус (подобран он не очень, можно было и подинамичней. Он как будто «сковывает» достаточно уверенную подачу). Рифма в целом порадовала (особенно в конце трека меня почему-то зацепила рифма «пацаны подсадные» - она даже заставила меня отмотать немного назад). Первый эмси местами чересчур монотонен, неэнергичен. И снова (если это конечно не моя фикс-идея) – я слышу интонации мэтэда-кажэ-капы… Выбирайте на вкус)) Странно, почему в русрэпе так любят «работать» под этот стиль?..

ДиКо. Хах!) Вы сговорились с соперниками насчет минуса? ;) Хочется сказать таким важным тоном, мол я совпадения не верю) ну да ладно)) Так даже интереснее – лепили из одного материала, а получилось у каждого свое. Ага, там милицанеры, тут бондиты… Грабители :) По-моему у Дигги лучше получается читать под «лиричные» минуса, чем под «качовые». Здесь он мне нравится больше, чем в предыдущем раунде. Рифмы неплохие, но промелькнуло несколько избитых (типа «пачки, запачканном, в тачке, скачки, места злачные» - сразу вспомнился Змей). Коби по напору хорош, но вот интересных ходов и рифм я особо не услышал (если зарифмованные «киллеры-диллеры» - это задуманная фишка, то меня она как-то не цепанула… скорее даже резанула ухо). Упомянули нескольких обитателей форума – в довольно интересном контексте, понравилось :)

Интересная пара. Голос отдаю ДиКо – сумели сделать динамичную историю под монотонный и грустный минус. Но соперники были тоже по-своему хороши :)


3) Shaolin's Finest - Skunk Bud

Shaolin's Finest. «Ненавижу баттлиться на патимацию…» Какую еще патимацию? А! На пати мацаю женские задницы, вон оно как :) Простебал малолетних айрынбишнец) Потом мажорам досталось… Жду, когда же начнет тема раскрываться. Ага, ясно, тут все на танцах завязано:) «Только начал делать фриз, выполню на бис – поскользнулся, упал…» И тут мне захотелось добавить «Я же бля не Бриз!»)) Динамично, стебно, улыбнуло. Читка и рифма немного посредственны. Ага, подключился Винил – и сразу же о белом) В этом раунде он звучит убедительнее, чем в прошлом, молодец. Кстати, это первый трек, в котором история дошла до меня с первого прослушивания (может я тупой просто?)). Думаю, ребята просто не переборщили с рифмой ради рифмы и правильно расставили акценты. Это плюс. Улыбнули вставки в конце :)

Skunk Bud. Привет Десту, привет Гансу, привет Бризу… Сразу к судьям решили подмазаться?) Шучу. Слушаю дальше. Читка цепляет сходу. В прошлом раунде я сказал «валит» о КейДжи, в этом – респектую Кошу. Даешь андыграунд :) Рифма что надо, взять хотя бы этот кусок: «нас нарекали на регалии, ругали, но мы руками разводили, пока не переломали…». Под конец куплета, где речь как раз шла о теме раунда, есть некоторое «сдутие». Кульминация смазана. Меняется пластиночка… Экая скороговорка)) Много необычных слов) Истории двух упырей (мне показалось, что это какая-то аццкая интерпретация того, что мы слышали в исполнении Shaolin's Finest)) по крайней мере, некие точки пересечения наблюдаются). По напору Олвен как обычно жжот, нарифмовано плотно (кажется, местами в ущерб смыслу, как минимум его пониманию слушателем). Стоп-стоп-стоп… послышалось? Перематываю… Нет, точно – «поДскользнулся»! Ольга, ты же, насколько я знаю, филолог! Ухо резанула мне сейчас)) Первая часть куплета понравилась больше, вторая звучит скомкано (как будто не хватало времени ни на текст, ни на запись). В целом трек плотный.

Голос за Skunk Bud (на мой взгляд, в этот раз KG как-то схалтурил. Если б его участие было таким же мощным, как в прошлом раунде – перевес мог быть в сторону Shaolin's Finest).


4) ПТВЗ – Province

ПТВЗ. Не понял, к чему в начале перечисление всяких лиг, серег и шефов. «Отделение-падение-перенапряжение» - ну прямо скажем, рифма не фонтан. Интересный подход – «по ту сторону палаты», так сказать. Поднята проблема плохого финансирования мед. учреждений)) По большому счету, сам жанр сторителлинга в треке не прослеживается. Истории нет, есть перебирание околотемных фраз. Читка немного квадратная, но уверенная, слова разобрал без труда. Звучит все энергично. В конце, на мой взгляд, немного жестканули с «приветами».

Province. Какой-то «необоснованный» оффбит в читке. Описание своих соперников как завсегдатаев гей-клуба – по-моему не лучший ход (Обсирать конечно не запретишь, но в первую очередь неплохо бы показать себя в качестве эмси). Все сумбурно и в то же время монотонно. Сюжетная линия с трудом прослеживается, сразу и не поймешь, кто там педики))) Речь-то вроде как от первого лица ;) В общем тема как-то странно подменена, а гипс прилеплен чисто формально. Рифма в целом норм, по крайней мере череды зарифмованных глаголов я не услышал.

Соперники примерно равны. Голос отдаю ПТВЗ – за энергетику и более спортивное поведение.


5) SpaceCave - Антисимпатия

SpaceCave. Ученые-космологи, говорите? Послушаем…) Читка быстра, но разборчива. Рифмы проскальзывают очень интересные, но ненавязчивые, держат слушателя в теме – «но сынуля маниакален, и раствором аммиака…». А вот «методично-методички» мне напомнило диктаторов с диктантами (предыдущий раунд, 7BLVD). Затем – шедевр!) Вот это меня цепануло: «А я хотел перекодировать код Да Винчи, перепади мне рак яичек – переводил бы на счет наличные…» :) Технично и улыбнуло) . Далее – про коллоквиум, ломкий ум и уникума – тоже вышка. Прикольно раскрыта тема, «изнутри», так сказать. Студент-медик упал в обморок от вида крови :) Концовка немного смазана, какие-то странные паузы. В целом трек порадовал.

Антисимпатия. Лирично-позитивный такой минусок :) Медсестрица-больница-лица-грозится… Думаю, моя мысль насчет такой рифмовки ясна. Далее в таком же духе – «помада-надо», «пряди-бляди-дяди»… А вот «ДубльГис – гипс» - улыбнуло, свежо как-то прозвучало). Второй куплет. Опачки… Я-то думал, в первом был Рекошет, а сейчас будет Шуз. А оно совсем наоборот. Ребята, похожи у вас голоса и подача в целом, реально можно перепутать :) Ладно, слушаю дальше… Интонация такая лиричная, даже не подумаешь, что речь пойдет о травмах) «Таксу на ваксу» - рифмы в целом построены по подобной схеме, ничего уникального не услышал. По сюжету – неожиданно)) Встреча друзей окончилась дракой… бывает) Зато прочитано оптимистично). Читка у обоих убедительная, но уж больно «небаттловая». Квадратно, рифмы слишком простые и предсказуемые. Трек хорош как прикол, но биться таким оружием сложновато…

Голос за SpaceCave (истории в обоих случаях на уровне, но техника и рифмы у первой команды берут свое).


6) Ебанутые Бурундуки - NV-Beat

Ебанутые Бурундуки. ДЖ-ЖЖ-ДЖ-ДЖЖЖЖ!!! ТУ-ДУ-ДУ-ДУ!!! Ну да, наслышан о ваших предпочтениях) Аж уши закладывает). Историю придумали прикольную, хотя тут уже поднимались проблемы арынбишнегов-мажоров))). Читку комментировать трудно… Ну да, как бы речитатив под жесткий музон, такой «среднестатистический». Рифма – то же самое. Ага, прозрели, стало быть?) Хип-хоп восторжествовал?))) Про Денди в конце – улыбнуло, весьма)) В общем трек из серии «по приколу». За юмор – зачот, остроумно :)

NV-Beat. Баунс, бэйби ;) Хлопочки-свистулечки) Качает… Не, ну грубовато конечно так гнать на соперников, можно остроумием взять, а не «наобзываться пошло». Мое мнение :) Куплет доктора – тема))) Сразу представляется этакий Айболит)) Музычка под него тоже подобрана втемачная. По рифме – ничего особенного, но энергетика прет. Читка уверенная (Слабые места встречаются в концовках квадратов, необязательно делать такое ударение на сильную долю, как мне кажется. Это убивает ваши качовые интонации). По поводу самой темы – хотелось бы услышать более интересное ее раскрытие, не особо глубоко капнули…

Голос за NV-Beat (техника тут решает).


7) Bullet Proof - Dark Lane

Bullet Proof. «Бля-ура» - это плохая рифма :) Пошла квадратная читка с рифмами типа «вокруг-друг»… Ситуация описана до жути банальная, совсем не интересно и предсказуемо. Пьянка, телки, драка… Прочитано в частушечном стиле, я бы сказал)) Во втором куплете абсолютно идентичная ситуация. Только на этот раз побитыми и в гипсе представлены «снесенные» участники баттла. Трек посредственный… Навыки вроде видны (без них, я думаю, до третьего раунда не дойти), но не хватает интересных идей.

Dark Lane. Мы вас насилуем, петухи бля?.. Не, ну неспортивно как-то (может я чо не понимаю в баттловых темах??). Ладно, идем дальше… Рифмы – «гололёд-на взлёт-не ебёт» и все в таком духе. Читка серовата, но в общем уверенная. И в который раз перелом и гипс преподнесены как последствия чрезмерного употребления алкоголя)) Второй куплет улыбнул больше – «я даже сам рулил до дому и крутил педали»)) Думаю, можно было и без негатива обойтись в начале трека, на первом месте должен быть сторителлинг. В целом так забавно получилось, «по-домашнему» :)

Голос за Dark Lane (по раскрытию темы команды примерно на одном уровне, но подход у Dark Lane все же поинтереснее, и читка не такая частушечная)


8) Аццкий Трут – автоматом. (Трек не комментирую, т.к. у меня его нет сейчас на руках. А задерживать оценки из-за команды, которая влюбом случае проходит – я думаю, бессмысленно)


Общий результат:

1) Fancy Dress Ball
2) ДиКо
3) Skunk Bud
4) ПТВЗ
5) SpaceCave
6) NV-Beat
7) Dark Lane
8) Аццкий Трут


ЗЫ. Если комментарии к отдельным трекам выглядят более подробными, это говорит лишь о том, что они меня зацепили в большей степени, вызвали интерес. Соотвественно больше моментов запомнилось и было желание их описать. Так что ничего личного :)

Dest 12 октября 2006 09:25

1) Fancy Dress Ball
2) ДиКо
3) Skunk Bud
4) ПТВЗ
5) Антисимпатия
6) NV-Beat
7) Dark Lane
8) Аццкий Трут

прошли...через прау часиков раунд.

Dest 12 октября 2006 12:01

закрываем...продолжение далее


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.