Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Новосибирск (https://www.hip-hop.ru/forum/novosibirsk-f32)
-   -   Результаты второго раунда Второго Официального Новосибирского Батла! (https://www.hip-hop.ru/forum/rezultaty-vtorogo-raunda-vtorogo-oficialnogo-novosibirskogo-batla-83353/)

Dest 10 сентября 2006 22:28

Результаты второго раунда Второго Официального Новосибирского Батла!
 
1) ДиКо - Полный Пиздец...
Тема, текст. рифмовка - припев про то, что челюсть клацает по мозгам и почкам, не понял честно к чему это) Тему, можно сказать, не раскрыли. шутки слегка избиты, по рифме порядок..
подача без особых фишек, плотно и ровно прочли...
Несмотря на то, что определенный уровень держит этот трек, он лично мне вообще не понравился...

Полный Пиздец - глаголов нарифмовали, текст избитый, подача однообразная...Слабый текст...голоса похожи очень, я двмал долго. не один-ли это чувак читает)
слабовато...
ДиКо

2) ДаркЛэйн - МСиськи(Дед и Бабка)
ДаркЛэйн - музычку во второй уже раз пиздатую такую подбираете, хоть это и не важно)
Тему раскрыли, хоть и не особо оригинально по наполнению...рифма есть нормальная, есть слабенькая, в целом все сносно...
Подано неплохо, без особых темповых и интонационных взрывов, но четко и наработанно) Лиричный такой припев) забавный)
Хороший трек!

МСиськи(Дед и Бабка) - слабенько по всем параметрам...ну не знаю что еще добавить...все компоненты слабее чем у соперника...

Dark Lane

3) Мрази на Камазе - 7BLVD

Мрази на камазе - аахахахахах ЭЙсик)))) ахахахахаха нихуя начало...пиздец я вскрываюсь) текст стебный, рифма слабая, в целом смешные вы)) читаете вроде и не ярко, но я стебаюсь... общим натсроением бодрите)

7Блвд - Как вы с этим тринитроталуолом заебали, много пиззженой рифмы, но в целом она сильнее, чем у соперника. По тексту очень как-тов се ватно, очень скучно...

голосую за Мразей толкьо потому, что в целом их трек как-то хотелось еще переслушать, а у вас очень скучно... очень...

голос Мрази на Камазе

4) ТНТ - Мел и Динамо

нет треков, компенсация места в сетке из этйо пары пройдет путем голосования за "лучшую пару раунда" (судьями :) )

5) Ч.П. (Чих-Пых) - skunk Bud

поздравляем Сканк Бад опоненты не сдали трек)

6) Fancy Dress Ball - basic_point

Фэнси Дресс Болл - ВЫ БЯЛТЬ ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ, КОГДА ТФКИЕ ПЕРЕГРУЗЫ ДЕЛАЕТЕ! МНЕ ЕЩЕ УШИ ПОКА НУЖНЫ, Я В НАУШНИКАХ ЧУТЬ НЕ ЕБАНУЛСЯ, КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ПОСЛУШАЛ... в целом трек отличный, очень плотно, агрессивно прочли и припев качает..вторйо парень рфимует хуже..Текстом не удивили, но настроение трека решает все..так держать..пишитесь только пожалуйста в нормальный микро впредь...Я бы сохранил себе этот трек и слушал потом, если бы вы его в нормальном качестве писали...

Бейсик Пойнт - Очень сильный контраст по темпу, специфике и технике подачи... Намного слабее подали, нежели Фэнси, местами слова жуете, по тексту нормалек, но заметно слабее соперников..

Fancy Dress Ball


7) ЯRКАЯRИФМА - spacecave

не сдал Яркий и Яркая не сдала) проходят СпейсКейв

8) Ебанутые бурундуки - УЛИЧная РЕВолюция

не сдали революционеры, проходят - Ебанутые Бурундуки

9) Юность - al1as-anaktionekamelot

анактикон не сдали поздравляю группу - ЮНОСТЬ
УРА!!!!

10) Аццкий трут - Камертон

Камертон не сдали поздравляю - Аццкий Трут

11) Антисимпатия - Shaolin's Finest

Шаолинь - Блять начало это пиздец, я блять не могу..блять ааххахахахаа....Прочли, кстати ровненько так, забавно...очень много всяких фишек и подколов) По тексту и рфиме нормалек..Молодцы

Антисимпатия - хороший трек, ровненько прочтено, есть интересные моменты по тексту...Целостнее сделано у вас, поэтому голос за вас...но я буду голосовать, чтобы эта пара прошла полностью в следующий раунд...оба трека по-своему заебись...

голос Антисимпатия


12) Bullet Proof - gladkih_l_i (LeonidUS)

не сдал Леонидус, проходят Bullet Proof

13) NV-Beat - Драм и Лирой

Драм и Лирой - Гангстра рэп прям) рифма и текст не оригинальны вовсе. Начитано местами ровно, местами по ритму смазали...В целом слабее сопреника...

NV-Beat - Стайл у вас прикольный ребята! Текст ахуеть я ржал, прикольно подано... Очень понравилось! Один из лучших треков раунда!

голос - NV-Beat

14) otmorojenyj_zve - П.Т.В.З

Звери не сдали проходит ПТВЗ

15) Major League - PROmuteCD

Major League - Первый чувачок читает еще более менее,вяленько, но внятно, по тексту и рифме среденчек не напрягающий уши. а вот второй подпортил картину, слова жует постоянно..в целом очень средне, энергии ноль, под такое не батлы выигрывать, а засыпать хорошо...

PROMuteCD - грустно так( семпл телочки вначале охуительный, только вас на его фоне не слышно нихуя) Первый кусок хоть и минорный, но инетерсней и по рифме и вообще. хоть и банальненько...в целом лучше соперников....

PROMuteCD


16) province - Улица Сезам (Зелебоба&Бусинка)

Провинция - Скучновато так прочтено, по тексту тоже не запомнились особо, есть неплохая рифма...В целом все вроде бы и неплохо, а вроде бы и серо как-то...Чего-то нехватает в общем...

Улица Сезам - Какой-то странный трек) тягомотина какая-то в целом, и по тексту мутно как-то все..вам тема дана зачем была?

все-таки голосую за Province


Завтра отпишу отдельные коменты по тем трекам, которым пары не нашлось в этом раунде...

по моим оценкам проходят:

1) ДиКо
2) Dark Lane
3) Мрази на Камазе
4) skunk Bud
5) Fancy Dress Ball
6) СпейсКейв
7) Ебанутые Бурундуки
8) ЮНОСТЬ
9) Аццкий Трут
10) Антисимпатия
11) Shaolin's Finest (проходят за счет пустой пары Тнт-МелДинамо)
12) Bullet Proof
13) NV-Beat
14) ПТВЗ
15) PROMuteCD
16) Province

если есть косячки подправлю..ночь как никак!
эта тема ТОЛЬКО для результатов от судей!

Андрей Француз 15 сентября 2006 06:28

1) ДиКо – Полный пиздец

ДиКо – начнём с того, что припев ваш совсем никаким боком не соприкасается с темой, если у Дигги есть какие-то небольшие пересечения с темой по тексту, то Коби помоему вообще плевать на тему. «Коби уже который год эбошит на своей волне». Про тему всё таки забывать не стоит, По поводу техники – техничненько, но два раза прослушивания вполне хватило.

Полный пиздец - Тут я в принципе тоже тему то и не увидел, кроме строчек «школьные мои годы». Трек в стиле «пацанского рэпа», глаголов куча действительно, что впринципе сразу же отталкивает. По техники – офбита нет, но опять же ничего выделяющегося тоже.

В это паре я выбираю ДиКо

2) Дарк Лэйн – МСсиськи

Дарк Лэйн – сидел слушал и улыбался  кстати можно с Фактор 2 сделать вам feat.
По треку – хороший трек, хотя VMC звучит лучше Ивана. Припев отражает тему. Музыка подобрана хорошая, что собственно тоже отражает настроение трека.

МСиськи – растёте. Первый мс сильнее второго, однозначно. Хотя и Дарк Лэйн сделали тоже не мега хит и допустили ошибки, но их трек заставил улыбнуться, да и сами мс будут потехничней. Ну а МСиськи молодцы, в первой раунде были на высоте.

В этой паре я выбираю Дарк Лэйн

3) Мрази на Камазе – 7BLVD

Мрази на Камазе – как-то всё очень отрывисто, рифма слабоватая. Прослушал два раза, впечатлений никаких не осталось.

7BLVD – Новосибирская батловая школа? Ускорение начинается ?! Хотя трек и в стиле треков на 6 оффициальном Jerr’a и Нервного, но если делать выбор в этой паре то лично я считаю, что бульвар будет сильнее по технике.

В этой паре я выбираю 7BLVD

4) ТНТ- Мел и Динамо

Треков нет…

5) Ч.П.(Чих-Пых) – Skunk Bud

Skunk Bud – подпольщики, технично, но скучно, в сон тянет. Не для меня такие треки.

Skunk Bud автоматом в 3 раунд т.к. Ч.П. трек не сдали

6) Fancy Dress Ball – basic_point

Fancy Dress Ball – трек перегружен, второго мс по началу совсем непонятно, перегруз сильнейший. Задумка трека не плохая, но качество подводит.

Basic_point – про новую школу рэпа в новосибе вы уж замахнулись парни. Реально прожёванные слова, бубнящий под нос мс, просто разговоры под бит. Такую школу уже показывали.

В этой паре я выбираю Fancy Dress Ball

7) ЯРКАЯRИФМА – spacecave

Spacecave – жестковато, опять же далеко от темы, «меня не научили в школе» и всё. Честно скажу что не моё, на ценителя 

Spacecave автоматом в 3 раунд т.к. ЯРКАЯ РИФМА. трек не сдали

8) Ебанутые Бурундуки – Уличная Революция

Ебанутые Бурундуки – рэпкор. Посмотрим как будет в четверть финале. Трек плотный, но на репит не тянет.

Ебанутые бурундуки автоматом в 3 раунд т.к. Уличная Революция. трек не сдали

9) Юность – allas-anaktionkamelot

Юность- порой кажется, что плевать на минус, лишь бы быстрее выплюнуть то что нарифмовал. Если хотите проходить дальше, то придётся сильно постараться. Готовьтесь к 3 раунду.

Юность 3 раунд т.к. анактионкамелот трек не сдали.

10) Аццкий трут – Камертон

Аццкий трут – поулыбали  хороший трек, и юмор и техника, всё есть.

Аццкий трут 3 раунд т.к. Камертон трек не сдали.

11) Антисимпатия – Shaolin’s Finest

Антисимпатия – единственный трек-история. За что вам большой плюс. И за ч/ю тоже  Трек ровненький. Молодчики.

Shaolin’s Finest – Кстати KG убирает Вини. Собственно если бы вы оба так смотрелись, то было бы вообще технично. КГ напористо – интересно. Скитом поулыбали 

Сложно выбирать из пары, но Антисимпатия идёт дальше в 3 раунд.

12) Bullet Proof – Leonid_US

Bullet Proof – порадовала нарезочка Шаинского в самом начале. Второй мс поинтереснее, первый акценты странно расставляет на словах. Ну в целом хорошее настроение передаёт трек.

Bullet Proof 3 раунд т.к. Leonid_US трек не сдали.

13) NV-Beat – Dram и Liroy

NV-Beat – минусок сильный, чувствуется такой напор в стиле гэнгста. Трек качественный, плотный, со своими фишками и приколами. Молодчики.

Dram и Liroy – как в части треков первого мс слышно очень плохо, только шипящие. Одного раза для прослушивания хватило, резкие переходы, вообще без рифмы. Фишек нет.

В этой паре я выбираю NV-Beat

14) отмороженные звери – П.Т.В.З.

ПТВЗ – Достаточно средний трек по итогам всего раунда.

ПТВЗ 3 раунд т.к. Звери трек не сдали.

15) Major League – PromoteCD

Major League – Второй мс бубнит под нос и жуёт слова. Это наверное болезнь раунда, в части треков тянет только один. С первого раза врят ли можно уловить суть, если она вообще есть. Будь я простой слушатель я бы не стал слушать ещё раз. Так как трек проходит вообще мимо ушей. Но пришлось переслушать дабы дать оценку.

PromoteCD – есть конечно недочёты, есть и в читке и в рифме, но наверное всё таки минусок, настроение трека и гитарка в первой половине трека подкупает.

В этой паре я выбираю PromoteCD

16) Province – Улица сезам

Province- Ничего выделить не могу, местами конечно есть неплохие моменты, но по больше части без эмоций.

Улица Сезам – тут вообще про тему забыли по большей части, хотя таких треков забивших на тему более 80% всего раунда.

Province – проходит дальше. Но старайтесь ребята.


Общий результат:
1. ДиКо
2. Дарк Лэйн
3. 7BLVD
4. нет треков
5. Skunk Bud
6. Fancy Dress Ball
7. Spacecave
8. Ебанутые Бурундуки
9. Юность
10. Аццкий трут
11. Антисимпатия
12. Bullet Proof
13. NV-Beat
14. ПТВЗ
15. PromoteCD
16. Province

Дополнительно - Shaolin’s Finest (за счёт 4 пары)

Breez 21 сентября 2006 21:07

Ну что ж, вливаюсь в ряды баттловых судей :) Поехали...


1) ДиКо – Полный пиздец

ДиКо. Нарифмовали достаточно интересно, но не по теме. Понравилась подборка разной музыки для первого и второго эмси. У обоих есть интересные фишки (возгласы и т.п.), в интонационном плане у первого есть провалы, второй звучит убедительнее, более цельно. (Хех, не знал, что у Дигги проблемы с буквой "Л". В этом мы "коллеги")) Главный минус - не раскрыта тема раунда.

Полный пиздец. Честно говоря, чуть не уснул. Читаете неплохо, но почему опять этот южный акцент? Унас все-таки Сибирь) Тема грузовая - это явно проигрышный вариант для баттла, прослушивать повторно желания не вызвала. Как все это связана со школой и тем, чему в ней не учат - опять же непонятно. Ну и рифма на "ица" на протяжениии всего трека - утомляет, поразнообразней надо бы.

Проходят ДиКо.


2) Дарк Лэйн – МСсиськи

Дарк Лэйн. Стебно, по приколу, припев плотный. Второй куплет немного "квадратен" по сравнению с первым, дослушивать было не очень интересно. Тема была раскрыта, причем полностью в первой части трека, продолжение можно было сделать пооригинальнее. Читка в норме, есть цепляющие интонации. Рифма неплохая.

МСсиськи. Хаха)) Это шкоуа, шкоуа жизни))) У первого эмси с фефектами фикции полный комплект прям). Идем дальше... Рифмы - "данные-преданные-странные", читка квадратненькая. Приколы какие-то банальные, можно было и поинтереснее тему раскрыть. В целом звучит все сыро и зелено.

Проходят Дарк Лэйн.


3) Мрази на Камазе – 7BLVD

Мрази на Камазе. Интро смешное))) После него читочка хромает, совсем не слушабельно. Автомобильная тематика кажется не очень уместной. Смешные бэки с ударением на "ЫЙ!")) Второй эмси звучит чуть убедительнее, по крайней мере нет нелепых пауз и ударений. Но в целом трек улыбнул, это главный плюс :)

7BLVD. Диктаторы-диктуют-диктанты... Перечисление однокоренных слов не заменяет плотной рифмовки) Так... подлизнули местным знаменитостям)) Но читка неплохая, даже на быстрых кусках в основном звучит четко, без каши во рту. Достаточно смелые заявки на завоевание хип-хоп Олимпа (я имею в виду заявки, которые произносятся в треке открытым текстом)). В целом неплохо, лучше чем у соперников. Было желание пару раз отмотать назад :)

Проходят 7BLVD.


4) ТНТ- Мел и Динамо

Ну тут понятно... Прогульщики, освободили вакантное место :)


5) Ч.П.(Чих-Пых) – Skunk Bud

Проходят Skunk Bud по причине неявки соперника. Трек все же прокомментирую. То что в нем звучит некая история - уже плюс. Но желание в нее вникать появляется не сразу, слишком грузово, монотонно. Женский голос разрезает это месиво, заставляет взбодриться. Рифма в норме у обоих, но быстрые куски через раз хромают. Ну и затянули трек чересчур. Лучше бы покороче, но с большей экспрессией :)


6) Fancy Dress Ball – Basic Point

Fancy Dress Ball. Перегруз жуткий, слова разобрать сложно. Такое ощущение, что читает один человек - неужели так голоса похожи? По тексту пожестили нехило, но в целом - мысли одни и теже. Все это уже говорилось не раз. Просто здесь всему придана более брутально-извращенная окраска. Всякие там указки в анусы и т.п.)) Рифма и читка в целом неплохие, но так орать на протяжении всего трека думаю необязательно - интерес пропадает и уши устают.

Basic Point. Вопрос номер один: вам по скольку лет? Вопрос номер два: у вас насморк? Вопрос номер три: вы так
тихо читает, потому что родители за стеной? Второй эмси поинтереснее, по голосу и подаче в целом. Повзрослее что ли звучит, чем-то даже Мэтэда напомнил :) Подход к раскрытию темы банален опять же, как для галочки. Рифма слабая, ритмическая и интонационная составляющие наивны.

Тут выбрать сложновато. Предпочтение отдам Fancy Dress Ball - за напор.


7) ЯРКАЯRИФМА – SpaceCave

Проходят SpaceCave (соперник не сдал трек).


8) Ебанутые Бурундуки – Уличная Революция

Та же история, проходят Ебанутые Бурундуки.


9) Юность – allas-anaktionkamelot

И снова прогул, Юность в следующем раунде.


10) Аццкий трут – Камертон

Да что ж такое, сплошные тунеядцы)) Аццкий Трут проходят автоматом.


11) Антисимпатия – Shaolin’s Finest

Антисимпатия. История - эт хорошо :) Не понравилась квадратная рифма и читка. Тема раскрыта прикольно, но как баттловый трек - слабовато. В целом все это напоминает "среднестатистический русрэп" - что-то среднее между ЮГом и Карандашом :) Бодро, но нет цепляющих фишек, техника посредственна.

Shaolin’s Finest. Гы...) Чука-чука-бу)) Интро повеселило. Первый эмси - тот самый случай, про который я могу сказать, что чувак "валит". Нахально, интересно, энергично. Тут можно говорить о том самом пресловутом флоу :) На косяки в дикции (типа тХек Винила) я закрываю глаза, ибо техника и общее впечатление перевешивают. Второй эмси звучит более олдскульно, но тоже достаточно плотно. Немного напомнил Сир-Джея)))

Андеграунд фо лайф бля! :) Проходят Shaolin’s Finest.


12) Bullet Proof – Leonid_US

не сдал Леонидус, проходят Bullet Proof


13) NV-Beat – Dram и Liroy

NV-Beat. Восточные мотивы... Что-то необычное. Цепляющие распевные штучки. Все хорошо сочетается с минусом. Под конец прозвучали жесткие моменты, плотно, пробирает. Рифма простая, но при таком стиле она отходит на второй план, берете другим. Слушаю на репите с интересом, молодцы. Простебали тему, не забывая о технике и фишках.

Dram и Liroy. Квадратно, есть оффбит, являющийся недостатком читки, а не задумкой. Невнятно, часть слов не разобрал. Нарифмовали глаголов на "или" и "али" :) Гласные на окончаниях протянуты неубедительно. Не полное гавно, что-то в вас есть, но соперник явно сильнее.

Проходят NV-Beat.


14) отмороженные звери – П.Т.В.З.

Вновь прогул, П.Т.В.З. в следующем раунде.


15) Major League – PromoteCD

Major League. Да... Фифти Сент делает свое грязное дело)) Не, ну я понимаю - баунс, ин да клаб и все такое, но зачем так-то уж бубнить себе под нос?)) Под конец трека (еле дослушал) я понял! Это два обкуренных русских Снуп Догга, которые не любят напрягаться))) Больше всего хромают быстрые куски. На самом деле есть инетересные фишки, чем-то заинтересовывает трек, хотя приходиться закрывать глаза на его сырость, чтоб дослушать. Ведь прикольно же произнесена фраза "намба эйти эйт!" - с глубиной, мелодично. Почему бы в таком духе весь трек не сделать?

PromoteCD. Юношеский трагический голос... Тема о наркоте... Наверное не лучший вариант для баттла. Хех... в середине трека идет вставка как раз об этом)) Должен отметить - услышал в этой грузовой теме интересные моменты с рифмой, голос первого эмси неплох. Второй постебался - но не более, по технике уступает.

Второй случай, когда я задумался о том, кто сильнее в паре. Отдам предпочтение PromoteCD - "трагичный эмси" там звучит более цельно, чем соперники.


16) Province – Улица сезам

Province. Плотно, но слишком монотонно. Припев мимо (или это стеб такой?)). В первом куплете порадовала рифма, а в конце - про русского Пруфа :) Стиль интересен - такой надменно-похуистический стеб над всем и всеми :) Чувствуется уверенность в подаче - видно, что не первый день читаете.

Улица сезам. Блииииааа!... Это что такое!?! Нельзя же так пугать людей в час ночи :) По поводу рифмы, читки и т.п. тут комментировать сложно, ибо я таковых почти не заметил. Ну да, подурачились ребята. Все пожалуй по этому треку.

Проходят Province.



Общий результат:

1) ДиКо
2) Дарк Лэйн
3) 7BLVD
4) ---------
5) Skunk Bud
6) Fancy Dress Ball
7) SpaceCave
8) Ебанутые Бурундуки
9) Юность
10) Аццкий Трут
11) Shaolin’s Finest
12) Bullet Proof
13) NV-Beat
14) П.Т.В.З.
15) PromoteCD
16) Province


Дополнительно - Антисимпатия (за счёт 4 пары)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.