Hip-Hop.Ru
Страница 2 из 77: 123456789122252 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Russian Gangsta rap / РУССКИЙ ГАНСТА РЭП (https://www.hip-hop.ru/forum/russian-gangsta-rap-russkii-gansta-rep-1318/)

AK tha Drama 8 мая 2001 20:27

Нормальные парни всегда могут написать что -то по жизни. И почему бы не в стиле рэп (было б у парней желание высказаться и время).

Dime 9 мая 2001 03:07

Говоря о ganxta, необходимо заметить, что в 94-96, WHI, BOMB, ещё всякое писалось не от первого лица - всем понятно, что писать о том, как кто-то в реале кого-то завалил, было бы глупо. Просто большое влияние тогда имел западный рэп с запада ;)
И его немного переводили, что понятно... Начинать с чего-либо надо ведь...

А, к разговору, Микс МС сидит... И ещё 7 лет будет...
Такие дела...

SiME 9 мая 2001 05:26

У нас нету не банд не Гэнгста не гэнгста рэпа если есть то очень мало .... Ну есле теб сойдет песни типа Шеффа-Гэнгста то можешь их назвать гангста рэпом .... Все KeepIt Real ....

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
I feel da pain zat u can`t feel
So Fuck suckas and Keep It Real

[Редактировал MC SiME (08-05-2001)]

SiME 9 мая 2001 05:31

А да забыл про DA BOMB телега нечо но это не onyx И не DMX соглосите... Неплоха они за бацали

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
I feel da pain zat u can`t feel
So Fuck suckas and Keep It Real

BigiE 9 мая 2001 06:34

А мне кажется, что самой достойный Гэнста альбом был Новый День ДАмата, он же "Трэпанация № 4" конечно принимать все тексты за чистуюмонету нельзя, но тем не менее все сделано достаточно искренне и оставляет нужное впечатление. Кроме того альтом АРТ "187" ... покуда поскуда жива мне будет жизнь не мила...
То есть это достаточно качественный рэп, попадающий в ту самую шансоновскую тематику типа "... и судьи плакали над ним, но вышку все же даааааали.."

короче MASTA CHE - тотальный респект.

Герб 9 мая 2001 08:44

Как бы то ни было - на основании того, о чем мы здесь говорили, сделаем вывод: гангста-рэп в СНГ-шном музыкальном пространстве НЕ ПРИЖИЛСЯ. Da BOMB, ДАМАТ, White Hot Ice - и это все. К тому же где они сейчас? Вопрос риторический.
Тут Jumper попытался сравнить гангста-рэп с русским шансоном.(ИМХО: ну и идиотское же название жанра - все равно, что "русский сонг" или "рашн песня"...) Тема вообще чрезвычайно интересная. Сначала рассмотрим, что общего:
... криминальная и около тематика. Тут сходство есть, без базара.
... авторы большинства творений - не профессиональные музыканты и композиторы, а профессионалы немного другого рода... ну, или просто люди, в этой среде потусовавшиеся.
...история стран и народов, в которых эти жанры родились. Вам ничего не говорит сопоставление 1861 и 1863 годов? Расшифровываю: 1861 - отмена крепостного права в России, 1863 - отмена рабства на Юге Североамериканских Соединенных Штатов. Все прочие цивилизованные народы прошли это гораздо раньше. Да и не кончилась на этом история - в Америке, правда, не было колхозов и ГУЛага, зато был ку-клукс-клан и вообще всякий джим-кроуизм. Так что реально до самого последнего времени что американский негр (пока еще не носящий гордое имя АФРОАМЕРИКАНЦА :)), что советский работяга по-прежнему чувствовали себя в системе людьми второго сорта. А кто для таких людей будет героем номер один? Естественно, преступник - а кто же еще противопоставит себя СИСТЕМЕ? То, что система отыграется на спине того же работяги - как бы не в счет. Теперь понятен успех что гангста-рэпа, что русского шансона в массах?
... Печать вырождения (грустно, но и об этом писать придется). Парадоксально, но это совпало с выходом криминального творчества на уровень продукта шоубиза. В 80-е... (не нужно рассказывать, когда появились первые платиновые рэп-релизы, мегалейблы и т. д. Кому интересно - обращайтесь к Дайму, у него познаний несравненно больше, чем у меня, он с радостью ими поделится)... в 80-е начинается фэйк, который в 90-е рулит. То же самое происходит с русской блатной песней - именно в этот период она превращается в т. н. русский шансон... В чем разница? В отрыве от корней, в чем же еще? Для черного рэп-сейшна была нужна улица, звуковая система (в примитивнейшем варианте) и много экспрессивных черных парней. Для того, чтоб русичам затянуть песню лихой кодлы, требовалось еще меньше... Когда успех стал делом качества записи и аранжировки, жанр пошел на спад. Вот, вкратце.
Теперь о различиях.
... в жанре гангста-рэпа нет и быть не может т.н. народных, "застольных" шлягеров. Там все жестко связано с личностью исполнителя, с его стайлом и т.п. В отличие от блатной песни, которая должна быть жизнеспособной в отрыве от своего создателя, в отрыве от аранжировки, записи - в идеале просто слова и мелодия, так, чтобы можно было подыграть на любом инструменте, а то и обойтись без оного. Мелодия должна быть простая и запоминающаяся, можно даже откуда-то ее содрать.
... различия не идейного, а чисто музыкального плана. Синкопа, скрэтч, речитатив - все это для нашего менталитета неродное.
... различие подхода к теме. Русский шансон унаследовал от строго блатной песни ее серьезность, часто трагичность. Порой - стеб, но тоже стеб не очень-то веселый (пожалуй, хорошо постебаться на этом материале сумел лишь Розенбаум, респект). Когда слушаешь америкосов, то у них, на мой взгляд, все подано как-то более кинематографично, без такой претензии на жизненность, с некой гипертрофией, хотя есть и искренние работы (простите за банальность, но тот же Тупак, ранний Ноториус,да, в конце концов, Айс Ти - вот уж кто идеолог! Но и он порой намеренно сгущает краски).
Так как, делать вывод? Или его уже сделала наша реальность?
Да, и еще один момент. Были, были попытки скрестить рэп и русский шансон. С одной стороны, это - Круг ("Зек-рэп"), Трофим (до фига вещей) и Шуфутинский (вставочки в "Черном пистолете"). С другой стороны - Шеff (дуэт со Славой Медяником) и Южный Централ 54 (они вроде собираются обходиться без посторонней помощи). НИ ОДНУ из этих попыток удачной назвать нельзя.
На мой взгляд, русский рэп в идейном плане гораздо больше почерпнул от РУССКОГО РОКА, чем от направлений, рассмотренных выше. А это - социал, философия, "просто" уличная тема, но, простите, не гангста.
Жду откликов!

PJ 9 мая 2001 09:14

Wassup!
Согласен что Джи рэп не прижился как-то в России.
Ведь основной массе "русских рэпперов"--- Малолеткам хватает и commrecial shit от великих Гэнстаzz, таких как шеВВ
А White hot ice в перерывах между ломками и валянием в наркологичках серёзно ргамотный РЭП делали

No shit! I say what I think!!!

Lil' Valachi 9 мая 2001 10:36

Знаете че я вам скажу!!! Гэнгста в США - чувак состояий в банде (он уже гэнгста), банды у них есть в каждом их гетто, правда бандами их сложно назвать!! Чтоб стать гангстером нада чтоб тебя избили толпой один раз, а дальше ходи себе хуи пинай!!! Можешь никого не убивать и не грабить - ты в банде - значит есть защита и ты просто Джи!!! Ходят эти Джи и гордятся тем, что у них в гетто дают чужакам пизды а иногда даже и убивают!!!
Незнаю помоему можно без труда провести аналогию с любым русским криминальным районом!!! Помоему здесь можно точно так же получить пизды и быть убитым, если ты пиздил слишком много, но это гораздо реже!!! Точно также ходят местные нигеры и валят всех подряд, жрут водку и гробят свою жизнь нахер!!! Есть местные тусы, куда чужому лучше не соваться!!!Так же есть местные авторитеты, бляди, воры и нормальные ребята, которые хотят чего то добиться но не могут!!! Та живут покрайней мерев моем районе и в люьом другом который хоть чуть чуть отдален от Москвы!!! Да и вней есть тоже!!! Так что судите может быть Джи Рэп в России или нет!!! Проблемы на мой взгляд 3:
1) Надо писать чисто о русских проблемах!!!
2) Надо делать это качественно, со вкусом а не тупо...
3) Гэнгста в России более серьезное понятие
Так что давайте делать Русский уличный рэп!!! Это будет более круто!!!

Uncle AleX 9 мая 2001 11:41

2Lil: V chem to eto tak a v chemto i net. Vo pervyh nastoyashiye bandy: C.R.I.P.s Bloods i Essays v Californii i Deciples i Vice Lords v Chicago eto ogromnye organizatsii, kotorye imeyut ierarhiyu, zvaniya i edinyh liderov. Vse ostal'nye "bandy" to chto ty opisyvaesh, eto uzhe ne sovsem to. Esli ty sostoish naprimer v kakomto otdelenii (po rayonu) Bloods i "get jumped in" tseremoniya kogda tybya izbivayut. Ty stanovishsya Baby Gangsta (BG) i v obshem ty shesterka. U tebya opredelennye obyazannosti pered organizatsiey. Ty dolzhen tolkat' narkotu, i otdavat' chast' deneg naverh. Samye malen'kie voruyut radio iz mashin, poluchayut po 20ki za kazhdoe, itd. Von naprimer v LAe, odin OG (original gangsta) reshil ustroit' takuyu vesh. On bral novyh bg's i oni dolzhny byli pokazat' svoyu predannost' bande i ograbit' bank. Koroche v to vremya kazhdye 10 minut v Los Angelese ograblyalsya odin bank. Ne professional'no, koso no... dengi shli naverh. Vot takie dela, i eto vse proishodit parallel'no prosto oshivaniyu v rayene i srel'be po drugim banditam. Po drugomu eti bandy ne byli by nikomu na huy nuzhny.

2Herb: Klassnyi analiz i sravnenie. Ya ob etom tozhe ne raz dumal.

smith wesson 10 мая 2001 13:23

хмм...
по моему гэнгста рэп это рэп ДЛЯ гангстеров.
т.е. когда ты делаешь текста про пистолеты, ограбления, убийства и тыры-пыры и расчитываешь, чё аудитория твоя будет - те самые бандиты.
вот те и гэнгста рэп.
и какой там WHI или Da Bomb гэнгста...
Единственный бандитский рэп который я слышал на русском это - White Niggaz из Владивостока.
А всё остальное так...
Хулиганский рэп я бы сказал или констатация (во изъеб*улся-то) фактов.

Пока убийцы :)


player

Uncle AleX 10 мая 2001 14:00

Nu... 70% slushateley gangsta rapa v US, kak raz belye (ne gangstery)

Герб 10 мая 2001 20:26

Отож. как говорил по схожему поводу один мой знакомый: чисто реальные пацаны знают эти расклады не из песен...

Kool DD 11 мая 2001 00:02

2Herb:Big up !
Ya dumayu tcho pochti-chto wse "gangstazz"-fakeri.Naprimer NoLimit"Souljazz",Ruff Ryders...
Dashe nowiy clip Wu Tanga , sdelan dla dlya belih , kotorie hotatat videt stereotipnogo "nigga-gangster".Gangstah rap slushaut belie teenageri, kotorie pered ih
"hiphop"-fasey slushali heavy metal.Ya dumayu , chto w Rossie ne moshet bit g-rapa,nu predstawte sebe turntables w turme i gangster rap u stola posle pollitri.
Peace

Lil' Valachi 12 мая 2001 08:39

Понимаете те кто пишут блотняк тоже не всегда бандюки!!! Просто в России не было рэпера, который написал бы такой G-thang, который было бы не смешно слушать... Когда появится все изменится!!! Чтоб делать гангста, гангстером быть не обязательно!!! Главное просто быть талантливым и хоть как то сприкасаться с ними!!! Кстати гангстер не сможет написать гангста рэп
1. Ему это на хуй не нада и в России и В США
2. Просто не хватитт мозгов!!!

2ALEX Да я с тобой согласен в США есть реальные гангстеры (как и в России), но рэпом занимаются именно те о которых я говорил!!! В жизни самых известных рэперов нет никаких шокирующих гангстерских событий!!!=-)))
Главное уметь проникнуться проблемами гангстеров и красиво сказать!!! И все будет...

[Редактировал Lil' Valachi (12-05-2001)]

Mixa 13 мая 2001 02:05

Вы говорите что в России нет гэнгста сонг.А какже тогда Гэнгста товарища вялого. :)

Dest 17 мая 2001 02:37

Во - первых у нас встране все бандюги только шансон мутить могут(Ну вы представьте как к прмеру будет выглядеть круг, если он рэп начнет читать)
Во-вторых, на наших улицах в основном долбоёбы, беспредельщики и хулиганьё всякое, из них гангстеры как из меня скин!!!!!!
В России Гэнгста это понт!!!!!!

Lil' Valachi 18 мая 2001 08:05

2Dest Так никто и не спорит что нет гангста реперов в России!!! Но обидно, когда пишешь про улицы, про свою реальную жизнь, упомянешь слово пушка или смерть один раз, а какой то очкарик тебе втерает, что такого не бывает!!!
Гангста рэп в россии для меня это когда рэп пишут реальные люди с улиц, и об улицах!!! Остальное - понты!!!

Jet Myronovich 18 мая 2001 12:36

А я вот гангсту не люблю. Это все уже вырождение, я считаю. Кстати, если ты в лириксах говоришь о пушках, убийствах и прочем блотняке, то не значит, что ты гангстер и читаешь гангсту.

А так... А так олд скул форева.

Nik9e 18 мая 2001 12:54

Незнаю, очень возможно , что до меня єто кто то говорил...: Рэп должен быть настоящим! Он должен от души идти ...как это не пафасно звучит , но по мойму это так...

Jet Myronovich 18 мая 2001 13:27

вот, я об этом и говорю :)

Brother Keeper 18 мая 2001 14:05

Gangsta Rap в России? ХАХАХА
:) :) :) :) :) :)

Lil' Valachi 18 мая 2001 16:06

Я вот только одного не понимаю!!! На улицах что нет пушек? Нет наркоты??? Люди каждый день не умирают от передоза??? Пизды нельзя получить??? Я говорю только об этом!!! И это идет из самой глубины души!!!

Uncle AleX 18 мая 2001 17:07

поетому настоящее название Reality Rap. И все становится на места.

Jet Myronovich 19 мая 2001 10:18

Блин, я ж сказал, что то, что ты читаешь об этом НЕ ЗНАЧИТ, что ты гангсту читаешь.

House 19 мая 2001 23:59

А мне больше нравится название "Социальный РЭП". Ведь "Социум" - это общество. А все, что описано выше - это проблемы общества в целом, а не каких-то там отдедьных гангстеров, наркоманов или быков.

Stay cool..


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.
Страница 2 из 77: 123456789122252 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.