Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 4: 1234

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Литература (книги и их ПОчитатели) (https://www.hip-hop.ru/forum/literatura-knigi-i-ih-pochitateli-f231)
-   -   Русская Классическая Литература (https://www.hip-hop.ru/forum/russkaya-klassicheskaya-literatura-410748/)

Fobas 27 декабря 2011 15:34

Русская Классическая Литература
 
http://www.kinemateka.ru/object_aimg/num11.jpg

Обсуждаем произведения Русских Классиков!

Roman Igorevich 27 декабря 2011 15:40

Да здравствует новый подраздел.:horosho:
Очень люблю произведения Ф.М. Достоевского, хоть и не со всей библиографией
довелось ознакомиться. Но в ближайшее время я думаю что, исправлю это
досадное недоразумение.

xnevermorex 27 декабря 2011 16:15

ну если на картинке все русские классики, то я фанат нашей классической литературы
просто не секу, кто там за классиков считается

Roman Igorevich 27 декабря 2011 16:49

Цитата:

Цитата от my name is kaws (Сообщение 1074948173)
ну если на картинке все русские классики, то я фанат нашей классической литературы
просто не секу, кто там за классиков считается

У тебя в школе, урока литературы что ли не было?

Лунатик 27 декабря 2011 20:32

Самый любимый, скорее всего, Булгаков. Все есть в нем.

Fobas 27 декабря 2011 20:44

Цитата:

Цитата от Лунатик (Сообщение 1074950496)
Самый любимый, скорее всего, Булгаков. Все есть в нем.

:horosho: да. это точно..Булгакова я уважаю)
да и произведения он писал Крепкие для того времени))
Собачье сердце в восьмидесятых годах тольк публиковать начали вродь!
Систему срал конкретно!

ВаДжи 27 декабря 2011 21:30

Достоевский, Булгаков, Тургенев из списка этого мне по-душе поболе остальных :horosho:
к произведениям их наиболее интересным для меня отнесу соответственно, наверно, "Преступление и наказание", "Мастер и Маргарита", "Отцы и дети" :)

xnevermorex 28 декабря 2011 06:38

Цитата:

Цитата от Roman Igorevich (Сообщение 1074948521)
Цитата:

Цитата от my name is kaws (Сообщение 1074948173)
ну если на картинке все русские классики, то я фанат нашей классической литературы
просто не секу, кто там за классиков считается

У тебя в школе, урока литературы что ли не было?

у меня в школе были классные учителя

SlangMan 28 декабря 2011 08:29

Дико ненавидел литературу в школе (возможно, из-за методики преподавания), потому русских классиков практически не читал. Сейчас наверстываю упущенное

Lumaca 28 декабря 2011 20:51

Достоевский для меня вне конкуренции :)
ещё очень по душе творения Чехова, Куприна.

а,и Салтыков-Щедрин очень радует тонким чувством юмора)

если из антипатий, то "Анна Каренина" Толстого.
после прочтения даже отвращение какое-то возникло :|

Герб 29 декабря 2011 13:10

Моя любимая троица - Гоголь, Чехов, Салтыков-Щедрин.

Неравнодушен к Достоевскому, но что-то мешает мне его по-настоящему почувствовать. Видимо, я недостаточно эмоционален, чтобы понять захлёсты его героев.

Толстого, признаюсь, откровенно недопонимаю. Не нравится его тяжеловесный стиль.

Из Лермонтова, я считаю, мог бы выйти отличный, мирового значения прозаик, проживи он лет на десять дольше. А так он не успел толком перерасти увлечение европейским романтизмом, хотя успел подсадить на него Россию.

чужое лицо 29 декабря 2011 13:45

Достоевский, Достоевский и ещё раз Достоевский. долго думал, что бы ещё к этому прибавить, но тут же отбрасывал всё, что приходило в голову, ибо звучало оно как-то совсем мелко и натянуто для того, чтобы хотя бы приблизительно описать неохватность произведений этого Человечища.

DISPEL 29 декабря 2011 14:49

Достоевский, Пушкин, Булгаков - мой топ 3 русской классики :)

Никита Орион 30 декабря 2011 03:09

В прошлом месяце прочитал "Записки юного врача" Булгакова и наконец-то получил долгожданное УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЧТЕНИЕ после гор безвкусных учебных пособий разномастных редакторов. Рассказы короткие, без Достоевщины, не в обиду Фёдору Михайловичу. В большинстве рассказов Михаил Афанасьевич, надо сказать, сюжетную линию гнёт умело, не перегибает. Атмосфера 1917 года в глухом уездном городке захватывает, да к тому же показаны и безграмотные крестьяне, вечно просящие капли да микстуры, по-моему, то именно, как мысль молодого врача работает, каковы его душевные переживания и как личность в корень изменяется после работы такой почитать очень интересно и познавательно. Рекомендую.

Добавлено через 5 минут 32 секунды
Цитата:

Цитата от Герб (Сообщение 1074962978)
Из Лермонтова, я считаю, мог бы выйти отличный, мирового значения прозаик, проживи он лет на десять дольше. А так он не успел толком перерасти увлечение европейским романтизмом, хотя успел подсадить на него Россию.

Что правда то правда. Талант ведь в "Герое нашего времени" чувствуется и опыт автора тоже, в крайнем случае, когда я в девятом классе его читал, то пребывал в глубочайшем восторге, поэтому жалко иногда, что не успел он много.

Lazz 31 декабря 2011 16:08

есть у кого-нибудь ссылка на список лучших произведений всех русских классиков?

Твой Камрад 14 февраля 2012 11:55

Чехов, Достоевский, Салтыков-Щедрин, Толстой, Гоголь, Булгаков:horosho:

мастер-remix 16 февраля 2012 17:14

Достоевский очень и очень сильный кстати. Но читать его смогут только хардкорщики:), те у кого уже глаза сильно надроченные, и у кого не один десяток прочитанных книг за плечами:voin:. Впервые я попробовал прочитать Достоевского (не считая школьной программы) еще в 18 - это были "Братья Карамазовы". Как сейчас помню - книга была большая и очень тяжело мне давалась, так и хотелось сначала бросить читать, но все же дочитал. Сначала если честно я не до конца понял всю, не побоюсь того слова - гениальность этой книги, это приходило со временем. И вот прошло много времени - я очень плотно читал различнейшую другую литературу и все же решил вернуться к Достоевскому и прочитать "Бесы". Скажу только, что очень-очень редко можно встретить талант такого уровня, который мог написать настолько глубокие произведения.

Pechorin 25 февраля 2012 15:46

а я начал путь просвещения,лет в 14,с "Героя нашего времени" Лермонтова,сразу очень уж полюбился,выделю еще конечно Достоевского,он вне конкуренции,"Анну Каренину" Толстого,и пожалуй "Отцы и дети" Тургенева.

Показать скрытый текст
читайте больше друзья:saint:

Дядя Jackie 29 февраля 2012 20:10

Тургенев в плане олицетворениия природы оч нравится, Достоевского все произведения почти прочитал, ну и Гоголь конечно же

May'M 29 февраля 2012 20:57

Очень почитаю рассказы Чехова:horosho:

VISТ 9 августа 2012 17:55

был дураком, когда не читал русскую классику в старших классах школы.
сейчас приходится навёрстывать упущенное.

ВисмуТ 31 августа 2012 10:19

Гоголь, Лермонтов, Маяковский:horosho:

товарищ КАКА 4 ноября 2012 03:42

самое лучшее, что вообще может быть в литературе

Tirpitz 9 ноября 2012 18:58

Взял сёдня Гроссмана "Жизнь и судьба"
зачитаю

Дядя Jackie 9 ноября 2012 23:12

Белую гвардию Булгакова дочитываю. Хотя начало там довольно нудноватое


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.
Страница 1 из 4: 1234

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.