Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 9: 123456789
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 21:00
  #26 (ПС)
Про Макара плюсану Фломастеру. Пиздец там полнейший написан.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Наполеон Бонапарт
Сообщения: 1,565
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Из Ада
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 21:02
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #27 (ПС)
Нормальная у нас культура (точнее её отсутствие)

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 21:09
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #28 (ПС)
-Цитата от ЕвроГой Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от ЕвроГой Посмотреть сообщение

на парах по современному русскому языку нас заставляли читать его монографию по слову о полку... А потом всё это дело описывать в жанре эссе. Трудно было. Труднее истории партии).

Добавлено через 3 минуты 51 секунду


стиль, ну, и концовка естественно. Сам посыл. Описание менталитета через бытовуху. Атмосфера.
Ну, тут опять же вкус и цвет
русофобский стиль. стиль которым любят унижать русских людей, искажая их сущность.
Если ты думаешь, что человек, который пишет правду, который видит большинство недостатков своего народа и не боится об этом сказать - является фобом своей нации, то грустно.
А словосочетание "русофобский стиль" - это ваще мимо.
Когда я говорил про стиль я имел ввиду стиль письма, характер расстановки предложений и слов, в этих предложениях.
и да, причем тут
-
У Платонова по поводу строительства промышленной империи есть прекрасный рассказ.
в контексте цитирования моего сообщения?

это типа, птицы летят на юг, а КСТАТИ, птицы ваще ребята пиздец... тут какбы идея про то, что они на юг летят, а не про то, какие они.

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 21:13
  #29 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от ЕвроГой Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
русофобский стиль. стиль которым любят унижать русских людей, искажая их сущность.
Если ты думаешь, что человек, который пишет правду, который видит большинство недостатков своего народа и не боится об этом сказать - является фобом своей нации, то грустно.
А словосочетание "русофобский стиль" - это ваще мимо.
Когда я говорил про стиль я имел ввиду стиль письма, характер расстановки предложений и слов, в этих предложениях.
"пиздите на власть, пока сами нищеброды, а как есть шанс урвать, ебла затыкаете и молча жрете." такая правда? так вот это не правда. русский человек болеющий за идею, никогда не заткнется системой. а там это извращено, именно намеренно извращено.

хуй кто идет И ДОХОДИТ до верхов, из тех кто реально идет бороться "за правду".

а рассказывает какбы про систему, но между делом касаясь НИХУЕВО так менталитета.

рассказ - разжигание классовой ненависти. "мы работаем, строим, а они пидары такие, хуйней маются - бамажки перебирают". тогда как людям нужно развивать культуру восприятия истеблишмента. чтобы люди понимали, для чего, что и как. а не воспитывать ненависть и зарождать революционные настроения. ну и плюс лажануть так походя русского человека.

вот такое мое мнение.
По сути об этом и говорится - человек, пашущий сутками во благо всех и вся кроме себя, нахуй не воспримет никогда никакую культуру. После рабочей смены есть лишь одна идея в голове человека - нормально поесть и лечь спать, чтобы утром встать и снова идти работать.

Не зря очень многие тогдашние интеллектуалы, которые образование получили ещё при царском режиме, шли работать дворниками, чтоб утром отмести, а потом заниматься "антисоветчиной", "разжиганиями там всякими". Ты, так же не забывай, что Платонов - человек идейный. Он прекрасно понимал, что за такую писанину обязательно поплатится, и, кстати, поплатился и сыном и своим здоровьем. А, следовательно, шёл до конца и никакая система ему рот не закрыла. Только хулили в литературной газете и запрещали издаваться, но в то время такая судьба постигла львиную долю писателей, которые не боялись молчать.

"пиздите на власть, пока сами нищеброды, а как есть шанс урвать, ебла затыкаете и молча жрете." Эта цитата тут вообще не корректна, так как социализм предпологал равноправие, а куски урывали и то не большие, только самые верхи, коих было не много, работники органов, которым в то время платили отлично, судя из архивных источников, и просоветские деятели культуры, такие как Горький, например, ну или певцы там всякие, танцоры балета. Вот, пожалуй и всё.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
и да, причем тут

в контексте цитирования моего сообщения?

это типа, птицы летят на юг, а КСТАТИ, птицы ваще ребята пиздец... тут какбы идея про то, что они на юг летят, а не про то, какие они.
это типа я имел в виду комплекс проблем при строительстве такой империи, где главной проблемой является человеческий ресурс

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 21:27
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #30 (ПС)
-Цитата от ЕвроГой Посмотреть сообщение
По сути об этом и говорится - человек, пашущий сутками во благо всех и вся кроме себя, нахуй не воспримет никогда никакую культуру. После рабочей смены есть лишь одна идея в голове человека - нормально поесть и лечь спать, чтобы утром встать и снова идти работать.
да ты снова не прав. советский рабочий класс, был очень культурным слоем. не в плане образованности и например, эрудиции, а это были именно морально и духовно богатые и культурные люди. так что ты сейчас говоришь снова чушь "рабочее быдло, о чем оно могло думать? работать и жрать, вот и всё". такое понимание и развивает писанина, что тебе по душе.
-
Не зря очень многие тогдашние интеллектуалы, которые образование получили ещё при царском режиме, шли работать дворниками, чтоб утром отмести, а потом заниматься "антисоветчиной", "разжиганиями там всякими".
ты промыт антисоветской пропогандой ты даже сейчас говоришь это с некой ненавистью от лица тех "интеллектуалов", что дворы мели. а истинные интеллектула, а не пиздаболы бесполезные еврейские, привыкшие жопы греть и нихуя не делать, занимались интеллектуальным трудом и изобретали и работали на благо страны, а хуепуталы, те что типа "интеллектуалы", а на самом деле ватники пиздаболы, лес косили и дворы мели.
-
Ты, так же не забывай, что Платонов - человек идейный. Он прекрасно понимал, что за такую писанину обязательно поплатится, и, кстати, поплатился и сыном и своим здоровьем. А, следовательно, шёл до конца и никакая система ему рот не закрыла. Только хулили в литературной газете и запрещали издаваться, но в то время такая судьба постигла львиную долю писателей, которые не боялись молчать.
не приписывай ему того, чего у него нет. в человеке, что писал то, что я прочел, нет того, о чем ты говришь.
-
"пиздите на власть, пока сами нищеброды, а как есть шанс урвать, ебла затыкаете и молча жрете." Эта цитата тут вообще не корректна, так как социализм предпологал равноправие, а куски урывали и то не большие, только самые верхи, коих было не много, работники органов, которым в то время платили отлично, судя из архивных источников, и просоветские деятели культуры, такие как Горький, например, ну или певцы там всякие, танцоры балета. Вот, пожалуй и всё.
нет, это в тему. там это затронуто. именно с точки зрения морали и классового разжигания - сверху уебки, все кто туда идет - тоже уебки и тяфкают пока не там.
-
это типа я имел в виду комплекс проблем при строительстве такой империи, где главной проблемой является человеческий ресурс
ну так я и написал, что строили империю и воевали. поэтому есть некие прорехи в культуре в это время. и это не проблема, построение такой социалистической империи, как ссср, величайшее достижение любого народа. всё бы развили, всё бы было хорошо, но на этот счет, на форуме есть тема.

зы. в целом, я тебя понял, ты меня тоже. не вижу смысла более уделять столько времени на обсуждение этого рассказа и автора.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 20
Регистрация: 19.06.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 21:28
  #31 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от Санек из Выксы Посмотреть сообщение
ты не прав сейчас
я? в чем именно не прав?
нескажу

offline
Ответить с цитированием
скажи мне что я виртуал:o
Аватар для n1tro0
Сообщения: 6,650
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: msk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 21:29
  #32 (ПС)
кстати странно что темы именно "Русская культура" на форуме не имеется.
зато многообразие размусоливаний на тему "почему в рапе много гомна" "что не репер , то с рогами" и подобными - дохуя.

нет бы глубже копнуть , за "наавосьрасчитывающую и широкую на все меха боянов " русскую ментальность потереть

хотя фломастер автор, он то у нас всегда больше чем мы видит

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 21:45
  #33 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
зы. в целом, я тебя понял, ты меня тоже. не вижу смысла более уделять столько времени на обсуждение этого рассказа и автора.
Это бодрая тактика - написать, что я не прав, а потом говорить, что я тебя понял и не вижу смысла писать о дальнейшем.

-
да ты снова не прав. советский рабочий класс, был очень культурным слоем. не в плане образованности и например, эрудиции, а это были именно морально и духовно богатые и культурные люди. так что ты сейчас говоришь снова чушь "рабочее быдло, о чем оно могло думать? работать и жрать, вот и всё". такое понимание и развивает писанина, что тебе по душе.
несомненно советский рабочий класс был очень культурным слоем, но не в 20-30-е годы прошлого столетия. В те времена такого просто быть не могло, ибо рабочий класс того времени представляли в большинстве своём неграмотные, необразованные люди, получившие идею, за которую готовы были горы свернуть и завоевать весь мир. Это в дальнейшем они уже начали получать образование бесплатное и т.д.

-
ты промыт антисоветской пропогандой ты даже сейчас говоришь это с некой ненавистью от лица тех "интеллектуалов", что дворы мели. а истинные интеллектула, а не пиздаболы бесполезные еврейские, привыкшие жопы греть и нихуя не делать, занимались интеллектуальным трудом и изобретали и работали на благо страны, а хуепуталы, те что типа "интеллектуалы", а на самом деле ватники пиздаболы, лес косили и дворы мели.
тут бы примеров по больше людей, которые работали, изобретали, творили при этом были не евреями и не свалили из страны в 20-е - 30-е годы. Ну, да ладно.

-
не приписывай ему того, чего у него нет. в человеке, что писал то, что я прочел, нет того, о чем ты говришь.
Человек, который воевал за свою страну на первой и ВОВ, стоит больших красочных эпитетов чем то, что я написал выше.

-
ну так я и написал, что строили империю и воевали. поэтому есть некие прорехи в культуре в это время. и это не проблема, построение такой социалистической империи, как ссср, величайшее достижение любого народа. всё бы развили, всё бы было хорошо, но на этот счет, на форуме есть тема.
наверное, нет по этому поводу шапкозакидательских настроений. Хотя, судя по рассказам моего деда, так оно и должно было быть, но, к сожалению, не стало.

А вот теперь можно и закончить

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 21:46
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #34 (ПС)
ну пишите же хоть кого-нибудь, в гугле блять поищите с сылками и какой-нить инфой, как эдик например.

буду оформлять и под спойлеры в первом посте запихивать. разделим на блоки. если будет что делить..

offline
Ответить с цитированием
V.I.P
Аватар для Тимоххха
Сообщения: 1,535
Регистрация: 19.08.2009
Откуда: Город 312
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 22:01
  #35 (ПС)
у нас примет много
присесть на дорогу!
уезжать в дождь это к хорошей дороге
в общем их много
всякие черные кошки , это ведь русскй народ придумал

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 22:04
  #36 (ПС)
Помню эфир одной программы на RTVI, вот там собрались три представителя "русской культуры": главред Эхо Москвы, рыжая баба с хуйнёй на голове и Борщевский. Они там тоже говорили по поводу русской культуры. Так вот главред сказал примерно такие слова: "Невозможно сотворить культурный монолит, когда страна состоит из трёх разных исторически-рыхлых камней. Сначала, говорит, МЫ (они) муеву хучу лет шли к конституционной монархии, потом 80 лет строили комунизм, а теперь вы хотите, чтоб за 20 лет демократии в ВАШЕЙ стране было всё хорошо?"
Я тогда, помнится, дико угарел с этой Фрэйдовской оговорочки

offline
Ответить с цитированием
Разницы нет
Аватар для Какая Разница?
Сообщения: 2,987
Регистрация: 13.11.2008
Откуда: столько мудаков?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 22:04
ВКонтакте
  #37 (ПС)
-Цитата от ZiOoN Посмотреть сообщение
Присаживаемся перед дорогой, я лично ногти вечером не стригу
а маникюр делаешь?

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 22:11
  #38 (ПС)
-Цитата от ЕвроГой Посмотреть сообщение
ибо рабочий класс того времени представляли в большинстве своём неграмотные, необразованные люди, получившие идею, за которую готовы были горы свернуть и завоевать весь мир
а тебе не кажется, что вот это вот:
-Цитата от ЕвроГой Посмотреть сообщение
в дальнейшем они уже начали получать образование бесплатное и т.д.
и было частью той идеи, за которую они готовы были горы свернуть? больше 80% населения до революции были безграмотными, так как невыгодно баринам было холопов учить. только советская власть взялась за просвещение, и с каким размахом взялась - до сих пор "демократы" загубить не могут, хотя стараются третий десяток лет уже.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
-Цитата от ЕвроГой Посмотреть сообщение
тут бы примеров по больше людей, которые работали, изобретали, творили при этом были не евреями и не свалили из страны в 20-е - 30-е годы. Ну, да ладно.
хватало. иначе кто бы творил, изобретал и работал после 20-ых - 30-ых готов? Кто страну поднимал бы? это скорее к тому мифу, ныне очень популярному, что коммунисты всю интеллигенцию-де вырезали, сослали и изничтожили, дворянство как класс и так далее, потому-то теперь везде сплошь быдло, и в СССР сплошь быдло было - гены неправильные дескать

offline
Ответить с цитированием
Everything's Corrupt
Аватар для Максим Пашков
Сообщения: 5,701
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Усть-Каменогорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 22:21
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение для Максим Пашков с помощью AIM Отправить сообщение через twitter для Максим Пашков
  #39 (ПС)
Наше Знамя Красное - Наше Дело Правое

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 22:22
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #40 (ПС)
-Цитата от ЕвроГой Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
зы. в целом, я тебя понял, ты меня тоже. не вижу смысла более уделять столько времени на обсуждение этого рассказа и автора.
Это бодрая тактика - написать, что я не прав, а потом говорить, что я тебя понял и не вижу смысла писать о дальнейшем.

-
да ты снова не прав. советский рабочий класс, был очень культурным слоем. не в плане образованности и например, эрудиции, а это были именно морально и духовно богатые и культурные люди. так что ты сейчас говоришь снова чушь "рабочее быдло, о чем оно могло думать? работать и жрать, вот и всё". такое понимание и развивает писанина, что тебе по душе.
несомненно советский рабочий класс был очень культурным слоем, но не в 20-30-е годы прошлого столетия. В те времена такого просто быть не могло, ибо рабочий класс того времени представляли в большинстве своём неграмотные, необразованные люди, получившие идею, за которую готовы были горы свернуть и завоевать весь мир. Это в дальнейшем они уже начали получать образование бесплатное и т.д.

-
ты промыт антисоветской пропогандой ты даже сейчас говоришь это с некой ненавистью от лица тех "интеллектуалов", что дворы мели. а истинные интеллектула, а не пиздаболы бесполезные еврейские, привыкшие жопы греть и нихуя не делать, занимались интеллектуальным трудом и изобретали и работали на благо страны, а хуепуталы, те что типа "интеллектуалы", а на самом деле ватники пиздаболы, лес косили и дворы мели.
тут бы примеров по больше людей, которые работали, изобретали, творили при этом были не евреями и не свалили из страны в 20-е - 30-е годы. Ну, да ладно.

-
не приписывай ему того, чего у него нет. в человеке, что писал то, что я прочел, нет того, о чем ты говришь.
Человек, который воевал за свою страну на первой и ВОВ, стоит больших красочных эпитетов чем то, что я написал выше.

-
ну так я и написал, что строили империю и воевали. поэтому есть некие прорехи в культуре в это время. и это не проблема, построение такой социалистической империи, как ссср, величайшее достижение любого народа. всё бы развили, всё бы было хорошо, но на этот счет, на форуме есть тема.
наверное, нет по этому поводу шапкозакидательских настроений. Хотя, судя по рассказам моего деда, так оно и должно было быть, но, к сожалению, не стало.

А вот теперь можно и закончить
хотел бы сказать кстати, я нисколько не принижаю заслуги евреев, в развитии ссср, науки и культуры. евреи, очень умные люди в большинстве своём, но мало кто из них напрвляет свой ум, в развитие страны. если бы нынешние еврейские умы, направили свой мозговой потенциал, на развитие страны, пиздец чо бы выросло за эти 20 лет. а так они слегка в другое русло его направили.

евреи всегда находились в прослойке между простым народом и самой верхушкой, а во время "построения империи", это прослойка просто исчзла за ненадобностью и неуместностью в подобном строе. поэтому такие последствия.

а вот когда евреи становились самой верхушкой, наступал пиздец (начиная от хазарии и заканчивая россией и штатами). евреи полезны (причем даже сами себе) только тогда, когда они управляемы и контролируемы.

франклин шарил, не зря на стольнике
-
«Где бы ни было, в стране, где поселяются евреи, независимо от их количества, они понижают ее мораль, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Они высмеивают христианскую религию, сталось ее подорвать, стоят государства в государстве и в случае оппозиции к ним стремятся смертельно задушить страну в финансовом отношении».
«Если мы, путем Конституции, не исключим их из Соединенных Штатов, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на полях, содержа их, в то время, как они будут потирать руки в своих конторах. Я предупреждаю вас, джентльмены, если вы не исключите евреев навсегда, то ваши дети буду проклинать вас в ваших могилах.

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 22:28
  #41 (ПС)
-
а тебе не кажется, что вот это вот:
-Цитата от ЕвроГой Посмотреть сообщение
в дальнейшем они уже начали получать образование бесплатное и т.д.
и было частью той идеи, за которую они готовы были горы свернуть? больше 80% населения до революции были безграмотными, так как невыгодно баринам было холопов учить. только советская власть взялась за просвещение, и с каким размахом взялась - до сих пор "демократы" загубить не могут, хотя стараются третий десяток лет уже.
мне не кажется. Так оно и есть. Я не ярый антисоветчик.

-
хватало. иначе кто бы творил, изобретал и работал после 20-ых - 30-ых готов? Кто страну поднимал бы? это скорее к тому мифу, ныне очень популярному, что коммунисты всю интеллигенцию-де вырезали, сослали и изничтожили, дворянство как класс и так далее, потому-то теперь везде сплошь быдло, и в СССР сплошь быдло было - гены неправильные дескать
Они были, но они в основном были из числа тех самых бояр, которым не выгодно было учить холопов. И, как следствие, их-то не очень жаловали. Я, думаю, что пример Сталинских "интеллектуальных каталажек" - это лишь подтверждает.

-
хотел бы сказать кстати, я нисколько не принижаю заслуги евреев, в развитии ссср, науки и культуры. евреи, очень умные люди в большинстве своём, но мало кто из них напрвляет свой ум, в развитие страны. если бы нынешние еврейские умы, направили свой мозговой потенциал, на развитие страны, пиздец чо бы выросло за эти 20 лет. а так они слегка в другое русло его направили.

евреи всегда находились в прослойке между простым народом и самой верхушкой, а во время "построения империи", это прослойка просто исчзла за ненадобностью и неуместностью в подобном строе. поэтому такие последствия.

а вот когда евреи становились самой верхушкой, наступал пиздец (начиная от хазарии и заканчивая россией и штатами). евреи полезны (причем даже сами себе) только тогда, когда они управляемы и контролируемы.

франклин шарил, не зря на стольнике
-
«Где бы ни было, в стране, где поселяются евреи, независимо от их количества, они понижают ее мораль, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Они высмеивают христианскую религию, сталось ее подорвать, стоят государства в государстве и в случае оппозиции к ним стремятся смертельно задушить страну в финансовом отношении».
«Если мы, путем Конституции, не исключим их из Соединенных Штатов, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на полях, содержа их, в то время, как они будут потирать руки в своих конторах. Я предупреждаю вас, джентльмены, если вы не исключите евреев навсегда, то ваши дети буду проклинать вас в ваших могилах.
[/QUOTE]

Россия в этом смысле, я думаю шарила очень даже. Это подтверждает эммиграция третьей волны в Израиль и Америку. Многие там, кстати, себе офигенную жизнь устроили, получив советское образование. Врачи, режиссеры, писатели и т.д.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 22:34
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #42 (ПС)
но все же хотел бы по сабжу. про ссср, евреев, сталина и так все темы на форуме расписаны

русские современные деятели культуры. ну или проблемы современной культуры хотя бы

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для DiS-L
Сообщения: 3,597
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Столица мира
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 22:42
ВКонтакте
  #43 (ПС)
деньги вечером из рук в руки не передаем

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 22:44
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #44 (ПС)
-Цитата от ЕвроГой Посмотреть сообщение
Россия в этом смысле, я думаю шарила очень даже. Это подтверждает эммиграция третьей волны в Израиль и Америку. Многие там, кстати, себе офигенную жизнь устроили, получив советское образование. Врачи, режиссеры, писатели и т.д.
щас зато ахуенно американцам живется. когда всё в кредит. своего нихуя и всё заберают и из домов выселяют. только один в семье врачь, режиссер и писатель, а другой банкир. так лучше всей семьей пусть с богом уезжали и ну его на хуй от греха подальше.

всё, теперь по теме, получу пресмотр, удалю всю хуйню про еврев

offline
Ответить с цитированием
ели человека морщатся
Аватар для Omikon
Сообщения: 1,578
Регистрация: 15.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 22:51
  #45 (ПС)
Впринципе, я не раз задумывался чтобы было с Россией если бы Императорское Правление до сегодняшних дней сохранилось, что с культурой было бы... Она то уж была в то время, но она была то ли навязаной Европой (после Петра понятно) то ли ещё чем, и как бы гордость за Россию и такое понятие как сила духа пришло от крестьян, после многочисленных восстаний и прочего, где оно уже перептлетается с патриотизмом, это и стало как отличительной чертой русских... Если бы не приход к власти социализма, при всех его минусах здешних, не было бы такого единения народов и единения внутри тех же самых народов (в том числе и русских)... Такие вещи как полёт в Космос - они заставляют гордится, рабочие будни - тоесть показывают что не главное роскошь и деньги как в буржуйких штатах, главное любовь к родине, сила, единение... Вот это и воспитало (точнее подкрепило) в последние сто лет так называемую гордость и силу духа... До этого конечно (до века 17), если покапаться в истории тут и гордиться нечем... Невский и легендарная битва на озере скорее всего миф, была стычка насколько я знаю и несколько человек провалилось, а не битва (из нескольких источников сравнил, там более адекватное представление былого), Грозный это вообще фейспалм однако жёсткая тирания тоже даёт поводы гордится народом, незнаю, так уж уже заведено, Пётр тут тоже фейспалм, не считая постройки Петербурга... Вспомнил бы ещё кого, сказал бы... Впринципе до всего этого были древнеславянские племена, язычество и впринципе это и было культурой, всякие приметы, праздник Ивана Купалы и прочие дошедшие до нас отголоски... Вообщем земля где живём мы и вы, она богата на историю чем и стоит гордится, отсюда и сила духа, и братство и единство...

Немного в другое русло тему напрвил, извиняйте если что

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 22:53
  #46 (ПС)
Хотелось бы спросить, почему автор в условиях нынешнего мультикультурализма (который может где-то и провалился как идея, но де-факто имеет место быть, потому как коктейль наций теперь не только за океаном) выделяет именно русских и что он собственно подразумевает, потому как раз уж зашёл вопрос сами знаете о ком, то не все они уехали и преподают в университетах со степенями, а вот здесь перечисляются некие национальные предрассудки (вечером не передавать деньги, посидеть на дорожку).
Собственно, вкратце, принципиальна ли этническая принадлежность или речь о россиянах вообще?
-Цитата от Omikon Посмотреть сообщение
Впринципе, я не раз задумывался чтобы было с Россией если бы Императорское Правление до сегодняшних дней сохранилось, что с культурой было бы... Она то уж была в то время, но она была то ли навязаной Европой (после Петра понятно) то ли ещё чем, и как бы гордость за Россию и такое понятие как сила духа пришло от крестьян, после многочисленных восстаний и прочего, где оно уже перептлетается с патриотизмом, это и стало как отличительной чертой русских... Если бы не приход к власти социализма, при всех его минусах здешних, не было бы такого единения народов и единения внутри тех же самых народов (в том числе и русских)... Такие вещи как полёт в Космос - они заставляют гордится, рабочие будни - тоесть показывают что не главное роскошь и деньги как в буржуйких штатах, главное любовь к родине, сила, единение... Вот это и воспитало (точнее подкрепило) в последние сто лет так называемую гордость и силу духа... До этого конечно (до века 17), если покапаться в истории тут и гордиться нечем... Невский и легендарная битва на озере скорее всего миф, была стычка насколько я знаю и несколько человек провалилось, а не битва (из нескольких источников сравнил, там более адекватное представление былого), Грозный это вообще фейспалм однако жёсткая тирания тоже даёт поводы гордится народом, незнаю, так уж уже заведено, Пётр тут тоже фейспалм, не считая постройки Петербурга... Вспомнил бы ещё кого, сказал бы... Впринципе до всего этого были древнеславянские племена, язычество и впринципе это и было культурой, всякие приметы, праздник Ивана Купалы и прочие дошедшие до нас отголоски... Вообщем земля где живёты мы и вы, она богата на историю чем и стоит гордится, отсюда и сила духа, и братство и единство...

Немного в другое русло тему напрвил, извиняйте если что
Много фактов перечислил, а насчёт некоторых ещё и спекулировал.
Вообще не вижу самоценности какой-то в истории. Без многих фактов на земле жить лучше было бы.
"История нас учит тому, что ничему не учит".

offline
Ответить с цитированием
ели человека морщатся
Аватар для Omikon
Сообщения: 1,578
Регистрация: 15.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 22:59
  #47 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
но все же хотел бы по сабжу. про ссср, евреев, сталина и так все темы на форуме расписаны

русские современные деятели культуры. ну или проблемы современной культуры хотя бы
Проблемы современной культуры это неправильная история например, даже начиная со школы... Её надо переписать под более обьективным взглядом, и занятся этим стоит целой плеяде историков которые не страдают псевдопатриотической хуйней... Я так думаю

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 23:23
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #48 (ПС)
-Цитата от Omikon Посмотреть сообщение
принципиальна ли этническая принадлежность или речь о россиянах вообще?
как считаешь, у жителей этих республик, общая культура или нет?
Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовская, Саха (Якутия), Северная Осетия - Алания, Татарстан, Тыва, Удмуртская, Хакасия, Чеченская, Чувашская.

так вот это всё россияне.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
-Цитата от Omikon Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
но все же хотел бы по сабжу. про ссср, евреев, сталина и так все темы на форуме расписаны

русские современные деятели культуры. ну или проблемы современной культуры хотя бы
Проблемы современной культуры это неправильная история например, даже начиная со школы... Её надо переписать под более обьективным взглядом, и занятся этим стоит целой плеяде историков которые не страдают псевдопатриотической хуйней... Я так думаю
согласен. про грозного кстати поинтересуйся детальнее. он хороший дядька был, толковый правитель.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 23:33
  #49 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
как считаешь, у жителей этих республик, общая культура или нет?
Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовская, Саха (Якутия), Северная Осетия - Алания, Татарстан, Тыва, Удмуртская, Хакасия, Чеченская, Чувашская.

так вот это всё россияне.
Но и черту провести очень сложно!
Рассмотрим, например, кинематограф. В производстве фильма участвуют сотни россиян и в итоге получается произведение именно российской, не русской культуры. То же самое с театром. Если же говорить о науке, то понятие русской науки и вовсе кажется абсурдным.
В данный момент культура у перечисленных субъектов РФ различная и, наверно, противоречивая. НО как ты считаешь, в перспективе о стирании различий и объединение в нацию народов идёт речь или о ещё большем разделении, шовинизме на который ты весьма очевидно намекаешь? Или в этом видится больше хорошего, чем в сближении, дружбе народов и т.п.

С цитированием проблемы в теме.

offline
Ответить с цитированием
битва за память
Аватар для С.К.
Сообщения: 3,085
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Каликфорния
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 23:49
  #50 (ПС)
столько на эту тему сказано и написано
столько копий сломано
так что я не буду писать огромный пост
Показать скрытый текст
если что с друганами перетру на кухне

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 9: 123456789
Ответ
Тэги темы: русская культура
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 фломастер 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
  • Может редактировать голосование
Похожие темы на: Русская культура
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РБК или Культура? Михал Палыч Терентев Безбашенное общение 6 6 февраля 2009
Что для вас культура Хип-хоп? =SaintCat= Безбашенное общение 30 16 июля 2007
RIGHT - Ass-культура RIGHT Демо-музыка 1 31 мая 2005
культура funtik Разговоры 8 18 апреля 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.