| Sofiane | 27 октября 2016 19:31 | Цитата:
Цитата от kiroh
(Сообщение 1079524832)
Цитата:
Цитата от Ласковый Заяц
(Сообщение 1079524671)
Цитата:
Цитата от kiroh
(Сообщение 1079524233)
Не будь таким категоричным, дядь. Кто-то действительно интересуется происхождением музыки, знает, о чем нужно говорить и как исполнять, но таких людей очень мало.
Фишка в том, что и слушатель у таких исполнителей немногочислен - сейчас по факту слушателю нужно послушать ловкое оскорбление другого певца вкупе с модной тараторкой, со сложнопостроенной рифмовкой, и заумными панчами, которые ты не понимаешь с первого раза. И тут как бы загадка про старых добрых два стула: выбрать большую аудиторию, среди которой одни долбоёбы и дегенераты, не отличающие грайм от дабл-тайма или небольшое количество слушателей, которые разбираются в музыке и, в большинстве своём, вполне адекватные и интересные люди ? | По тому, что я вижу, у людей, которые шарят вообще в рэпе, за историю, за то какие отличительное особенности у какого стиля, речь сейчас не только за грайм, аудитория несколько сотен/тысяч человек, разбросанных по всей стране и это очень грустно. У нас есть талантливые ребята, но хуй кто им даст выстрелить, потому что мнение у них расходится с общественным.
Только вот это стадо долбоебов и дегенератов, и создает движение в музыкальной среде, поэтому в принципе да, у исполнителей есть два варианта, прогнуться, как это сделала, например, оксана мироновна и отступиться от своих слов, взамен получив хайп и почетное гнездо в курятнике, либо же послать всех нахуй и делать музыку, ни на что не рассчитывая.
Помню, в году 2011/12, видел клип, от какого то парня, под никнеймом "сукин сын", на клоунскую тематику. Помимо этого клипа у него по моему особо никаких работ больше нету. Интересная на тот момент задумка, необычно, да вот только посан не взорвал, а тони раут, делающий музыку на эту же тематику, но по экспрессивности на уровень ниже, хайпанул на этом дерьме, несправедливо :o | Сейчас пробуем идти на некий компромисс. Делаем бесплатные вечеринки (иногда за символичную сумму - выпить пивко с чипсами дороже выйдет) в самом центре города. С каждой тусой народа больше приходит, потихоньку втягивается. Мне, например, во время перекура не западло молодому человеку объяснить, что такое риддим, каких исполнителей стоит послушать, где инструменталы достать такого направления и вообще откуда это всё пошло и закрутилось. Какое-никакое, а просвещение в музыку делаем.
В эту пятницу вот РЕДО позвали, по факту ему кореш только на билеты накинул, насчёт гонораров или условного райдера речи не было: следует отдать должное Никите, как бы там его не хуесосили и как бы мне не особо нравилось его творчество, а за идею может и принять участие без облома. На его концерты вот ходят школьники те самые, которым до пизды на музыку, они пришли на того самого чувака, который на версусе матерился. Похоже, что и к нам тоже зайдут. Авось - и до них что-то дойдёт. :) | Я вот вообще редо не выкупаю например :o
В этом и проблема бро, что всем похуй, всем лишь бы услышать побольше слова хуй, побольше заумной поеботины, помахать ветками, что бы музыка была в тренде, в 2к16 то, и вообще топчик нахуй :D
Я просто много раз говорил, что на мой, сугубо личный, взгляд, является проблемой. В США, например, рэп на улицах, там люди живут этим, то, о чем они рассказывают, реально происходит, достаточно включить клипы, которые снимаются в гетто и можно реально ахуеть. В Германии и Франции, рэп точно так же живет на улицах, в черных кварталах. И затем мы переходим в Россию, у нас это не прижилось и не приживется, этого нету на улицах, этого нету в головах людей, для всех это тупо развлечение, как поиграть в игру на компе и у нас рэп живет в маленьких компаниях, типа ваших, которые организовывают для этих компаний вечеринки, но в масштабах страны - это ничто. Но тут на самом деле, ничего страшного, просто наш народ, по большей части своей, ебаное отсталое быдло, считающее себя не в рот ебаца интеллектуальными особями. Тут можно только смириться, просто обидно сука за культуру, во что ее превращают и как искажают, потому что вот такие гаваты, да юбилеи мц, в том рэпе получали бы лещей регулярно за свой реп. |