Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Согласны ли вы с автором?
Да 84 26.92%
Нет 116 37.18%
Частично 112 35.90%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 312 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 3 из 18: 1234567891013 Последняя »
katana
Аватар для Рёба
Сообщения: 591
Регистрация: 28.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 22:18
  #51 (ПС)
Лондон, если такой рэп(все что ты назвал выше).....не то что нравится тебе........хера ты торчишь на этом форуме.......?....вот зачем....понты колотить что ли.......?....мудрецом себя выставить....?....ну ты прям вся правда форума....и русского рэпа...
.......и кстати ...что ты слушаешь сам.......?
....и бля...поменяй аватар........

offline
Zellini
Аватар для Guero
Сообщения: 4,044
Регистрация: 24.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 22:21
Live Journal
  #52 (ПС)
Самое интересное, что 4 "против", 5 "частично" согласны и 6 человек "за".

offline
WWW.KARATY.RU
Аватар для KEIK1
Сообщения: 1,509
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Z-TOWN,KYIV CITY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 23:03
Домашняя страница
  #53 (ПС)
от DRAGO (11:20 PM) :
@S-Cunt: ne nerwnichay, mozhet yeshyo wirostut!

offline
WWW.KARATY.RU
Аватар для KEIK1
Сообщения: 1,509
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Z-TOWN,KYIV CITY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 23:11
Домашняя страница
  #54 (ПС)
от DRAGO (11:27 PM) :
@london: ya ne distanziruyus' ot nego, ya yego delayu.

offline
Миф
Сообщения: 194
Регистрация: 24.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 23:13
  #55 (ПС)
один хрен в принципе
ты меня понял, я думаю

offline
РНСНС
Аватар для Я Понял
Сообщения: 36,964
Регистрация: 06.04.2003
Откуда: Где вы живете ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 23:40
Домашняя страница ВКонтакте
  #56 (ПС)
да чё то вы тут ебалу развели
батловый небатловый
это смотря что называть батловым
слишком уж дохуя таких батловых или что то там ещё. Вот например ситуация блять на примере личнам почти
есть текст зарифмованный плотно (без потерь блять - когда руки не из жопы всё без потерь во флоу =))) ) и вот нада бы его начитать - начитываю - мол заебись - захожу в тему блять русский рап снимите с головы пизду - а тут мне говорят мол йоба сторителлинг нахуй расстрелять - а хуйли мне теперь делать ? могу конечно отрезать себе язык там или что то ещё ножницами - только чё то хуйта выходит - сматри раз - слушатель хуй будет слушать батловый рап в чистом виде - хуй хуй хуй и ещё одна пиписька даже.
я конечно безусловно дрочу на крек касту многоточие и нтл но сторителлинг всё равно хорошая штука - опять же говорю если руки не из жопы -


насчёт поста Стима - кстати ну хуй знает, люди есть деревянно принципиальные - андеграунд или что то - ну нахуй - если бабло будет приличное - то почему бы и нет ? я леньтяй лично - песни писать не обломно - но работать заёбывает - сорвать бабло на песнях и хуярить дома помидоры на балконе хоть всю жизнь - ахуительно - а андеграунд блять если в вашем понимании - это опять же пиписька - стало модно записать поеботу назвать её андеграундом и ананировать на друзей которые что бы не обидеть говорят мол заебись подземный звук - хуй там - подземки на русском групп может десяток - остальное сосёт пипиську - и не потому что я такой вредный - а потому что как кто то писал там про детей мажоров которые в мажорстве драго обвиняют - или просто блять бездари ёбаные - ну нахуй опять же
кстати про драго чуть чуть размышлений - вот я в душе не ебу на самом деле что он о себе думает - выкладывать такое сраное качество демок с сраным сведением раз в год и при этом называть себя одним из лучших - чесно хз - не батл там какой та конечно бодро - но блять если ты изобрёл велосипед то не факт что потом и самокат изобретёшь ...
хз вообщем русский рап такая дрота отборная что плакать хочеца - опять же парни без обид - есть люди способные - но на уровне держаца может процентов 5 из общих 100 - причём 95 проценнтов обезян уверены что они ахуительные
живите там как хатите вообщем
хуету я написал забейте

offline
3 Six
Сообщения: 10,453
Регистрация: 08.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 23:43
  #57 (ПС)
-
Цитата от KEIK1 :
от DRAGO (11:20 PM) :
@S-Cunt: ne nerwnichay, mozhet yeshyo wirostut!
ахуеть! Сколько ж у тебя подлизок! Только вот твой миниатюрный мозг не вырастет! Съебись, неумный.

offline
WWW.KARATY.RU
Аватар для KEIK1
Сообщения: 1,509
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Z-TOWN,KYIV CITY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 00:06
Домашняя страница
  #58 (ПС)
от DRAGO
@s-cunt: eto nepodlizki, a koresha moi.
yedinstwenniy twoy towarish - dewushka s (sam znayesh chem), no mozhet wsyo-zhe znayesh znacheniye etogo slowa... ?

offline
Миф
Сообщения: 194
Регистрация: 24.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 00:15
  #59 (ПС)
Scut36

Ну и посмотри, что ты в итоге делаешь?Правильно, "бьешься на смерть" с Драго. И ведь не пойдешь там почитать, я не знаю, фаулзамарининуакунинатолстую, или кого там еще слушатели касты и креков читают для одухотворенности особой - нет, ты сидишь в интернете, пишешь гадости в адрес Драго и получаешь от этого немеренный кайф (я вижу).

И правильно делаешь!
Потому что это один из главных человеческих инстинктов - оскорблять другого.

А теперь подумай: ты пишешь короткие, неумные, необдуманные оскорбления в интернете; без особой фантазии и в прозе - и тебе нравится. Если же это растянуть, напичкать офигенными подколами, красиво зарифмовать и прочитать под жирный бит - прикинь во сколько раз повышается фактор получаемого удовольствия для тебя и других?

Это о бэттле.

Канибуса я слушал слишком мало, чтоб что-то тут авторитетно о нем заявлять; я слышал нн-ое кол-во треков, все бэттловые. Мне не понравилось, но вот это уже и впрямь дело вкуса. Он бэттлится (хотя по-моему не только), чем мне уже импонирует.

А madJAhead, оказывается мне стизи написал! Гениальные. Я просто не сразу врубился, что это стихи, но теперь перечитал его сообщение и понял. Это авангард:

"Гитлер, кстати художник-неудачник
Сталин издавал стихи
а про то что было дальше
знаешь сам, короче ты радикал"

Учитесь рифмовке!

 
Фотографии:
(66.9 Кбайт / 1380 просм.)
 
offline
★ STALKER BLUES ★
Аватар для B.L.A.C.K.
Сообщения: 4,327
Регистрация: 29.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 00:17
ВКонтакте
  #60 (ПС)
Создатель темы просто сумашедший........

это просто пиздец какой-то!!!!!!!!

ты случаем не из дурки всё это пишешь
уважаемый автор темы???????

offline
Миф
Сообщения: 194
Регистрация: 24.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 00:25
  #61 (ПС)
Спасибо, чувак!

Да, иногда мне кажется что пишу из дурки.
оксфордский университет нередко производит такое впечатление

 
Фотографии:
(35.4 Кбайт / 1389 просм.)
 
offline
ассаи, жми!
Аватар для Ассаи
Сообщения: 3,124
Регистрация: 10.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 00:57
Домашняя страница Live Journal
  #62 (ПС)
-
Цитата от Мюзик Скртчан:
очередная залепуха из серии
Ты-гондон, и ты-гондон, а я Виконт де Бражелондон
Вернее некуда

Лондон, ты спецово поменял ник что б гнать всю эту пердень?

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,290
Регистрация: 23.04.2002
Откуда: moscow/london
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 01:14
  #63 (ПС)
не знаю кто такой Лондон, но парень чётко мыслит. Батл рэп будет когда русские врубят что в рэпе надо показывать скиллзы + разнообразие фишек.
Но не согласен насчёт стори тэллинга... там тоже можно делать круто!

offline
All Eyez On Me
Аватар для John Coffey
Сообщения: 2,091
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Россия - Любимый Город - Favourite City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 01:49
  #64 (ПС)
2Лондон....Охуительно....профессор рэп-науки уже здесь....очень интересно было почитать ваши посты....особенно первые....потом вы быстро "сдулись"....и как-то растеряли мысли....не забывая правда полизать жопу Драго....при этом....За историю рэпа-большое спасибо....просветили неучей....[но это мы знали и без вас]....все честно написали....ничего не придумали....Вот только за это и спасибо....все остальное бред....Рэп это такая же музыка....как и рок....поп....джаз....и т.д....и рэп как и любое направление музыки имеет свое развитие....это не набор фраз....и словосочетаний [для батла=))]....он не стоит на месте....он развивается....И это уже не только и не столько батл-рэп....это уже совершенно новое течение рэпа....Он не меняется в угоду слушателям....в нем нет модных веяний....он просто....с каждым годом....становится все идеальнее и идеальнее....А вы хотите чтоб....мы выкинули из головы....все эти досужие вымыслы....о росте рэпа....как музыки....и слушали примитивный....немецкий батл-рэп?....Т.е. обратно вернуться к истокам....[вернуться в гетто....=))]....слушать только бля буду...."правильный рэп"....который оказывается....только батл и немецкий....=))....Рэп-это рынок???!!!....[Ну в Америке....если только....]....Мдя странно тогда....почему наши рэп-группы....даже студию для записи....не могут себе путную снять....[ну не все конечно....есть у нас и богатые перцы=))]....Рэп это музыка для некоторых....[не хочу писать для избранных....]....и ставить деньги на него....как на способ заработать деньги....весьма и весьма призрачны....Все ваши размышления....безумно интересны....вот только тему надо назвать "ИМХО"....как сказал Ванич....Вы слишком много взяли на себя....молодой человек....и надорвались....так радикально критиковать русский рэп....да и рэп вообще....и убеждать всех в своих...."истинных" убеждениях....словно вы сам Господь Бог....Манией величия не страдаете?....

P.S.Вопрос к вам....если можно....Фундаментальное изложение....всей вашей теории....насчет современного рэпа....в письменном варианте....на 200-300 страниц....не предвидится?....Готов купить....эту безумно умную книгу....если на ней поставите автографы вы....и безусловно талантливейщий рэппер современности....Драго....=))

offline
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 01:51
ВКонтакте
  #65 (ПС)
Этой теме (это я уже не поддерживаю Мифа; это уже чисто от меня) сильно мешает общий бич дискуссий на темы серьезности выше средней - подмена понятий. Давайте что ли разберемся о чем идет речь сперва. Извините если что скажу сумбурно или неправильно и не надо кидать в меня камни с обоих сторон. Попытаемся выяснить что мы обсуждаем.

1) Сторителлинг - это у нас что? Ну в применении к русскому рэпу-то? Гек что ли? Заипца, могу сказать рэппер, кто слышал - тот меня поймет.

2) Многие ли из ораторов понимают смысл слова flow? Миф, я правильно понял тебя, что ты имеешь ввиду, что качественный flow невозможен вне баттл-репрезент стиля или по крайне мере он охуенно затруднен?

Вот тут кстати меня дико интересно что думает по этому поводу второй создатель песни, с которой началось обсуждение - Прогрессив. Его flow походу нисколько не мешает псевдосмысловое содержание его же песен. Ждем, что товарищ скажет по этому поводу.

3)
-
не бэттловые элементы превнесены позже, зачастую сознательно для маркетинга рэпа в музиндустрии (белая аудитория привыкла к месседжу в музыке)
Так ли это? Вопрос на самом деле решающий. Кто тут историю помнит?

offline
Миф
Сообщения: 194
Регистрация: 24.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 01:52
  #66 (ПС)
Ассаи

Нет, чувак. Я поменял ник потому, что уже полтора года не писал на форум (не было времени и желания). Меня и сейчас зовут Мифоделик. Но все это совершенно неважно.

Я же не спрашиваю, почему тебя сначала звали Rut (на кассете вашей написано), потом Грязный, потом я помню ты был Бастард, а теперь еще и Ассаи? Согласись, бредово что именно ты высказываешь удивление по поводу моей первой за всю жизнь смены ника.

Заметь такой момент: я не ставлю знака равенства между исполнителем "ассаи" и тем парнем, который читает рэп под этим именем. Все русские рэпперы, с которыми я сталкивался в реале (из ваших я пересекался со Стручом и смоки мо) показались мне хорошими и приличными людьми. Но все это не имеет ни малейшего отношения к вашим/их трекам; ваши треки говно и достаточно четко сформулировал, почему это так. Мне много что не нравится и я обычно считаю это своим субъективным мнением, но в данном случае я вижу идиотскую тенденцию, которая распространяется на весь русский рэп. Я не "гоню пердень", пердень гонит питерский рэп - в своих треках; я послушал твой сэмплер и заснул. Твои паталогически претенциозные тексты вкупе с музыкой - это кастанеда, помноженный на спокойной ночи малыши и мураками; кажется, что из депрессивно-суицидальной мертвой кошки тянут жилы, кишки и говно. Такого на сайте www.stihi.ru 99 процентов, и пишут это в основном девочки-журналистки и бабушки из провинции. Я не понимаю можно быть настолько слепым к собственным текстам.

Помнится, когда-то мы оба с тобой сидели во "Фристайлах и текстах" и писали туда идиотскую "психолиру", состоящую сплошь из лишних слов. То, что вы делаете сейчас, ничем от тех опытов не отличается. Ваши первые треки для 2000-ого года были бомбой - и кстати, были гораздо живее, чем та мутная вода, которую ты и твои друзья гонят сейчас. Вместо рэпа вы пытаетесь делать полноценную музыку, но выходит не рэп и не музыка, а страх какой-то. Я бы первый обрадовался, если бы вы сделали офигенный трек, пусть и не бэттл, но хотя бы что-то пореальнее твоего сэмплера. Я уж точно не один из тех завистливых уродов, которые пишут гадости в интернете лишь для того, чтобы написать гадость; наоборот, каждой победе русрэпа я радуюсь чуть ли не меньше автора трека.

Но то, что вы делаете сейчас - это ни в какие ворота не лезет и должно быть уничтожено. И будет уничтожено, потому что народ-то не дурак и вечно этот монотонный бездарный ужас глотать не будет.


Yuras
Нет Юрас, ты знаешь кто такой Лондон. Если нет - спроси у Атома.

 
Фотографии:
(107.4 Кбайт / 1382 просм.)
 
offline
Миф
Сообщения: 194
Регистрация: 24.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 02:38
  #67 (ПС)
John Coffey

я хотел написать что-то вежливое и вразумительное в ответ на твой пост, но посмотрел на твою гигантскую подпись (респект продакшн) и на каррент мьюзик (триада, неважно какая из двадцати пяти) и физически не смог, извини, чувак, но это уже клиника. Манией величия я не страдаю и зад Драго не лижу, так как не вижу в этом ни малейшего смысла. Но если ты хочешь на меня помолиться - инструкция была на предыдущей странице.


-
Цитата от Now Easy Jay :


Многие ли из ораторов понимают смысл слова flow? Миф, я правильно понял тебя, что ты имеешь ввиду, что качественный flow невозможен вне баттл-репрезент стиля или по крайне мере он охуенно затруднен?

Вот тут кстати меня дико интересно что думает по этому поводу второй создатель песни, с которой началось обсуждение - Прогрессив. Его flow походу нисколько не мешает псевдосмысловое содержание его же песен. Ждем, что товарищ скажет по этому поводу.

..Так ли это? Вопрос на самом деле решающий. Кто тут историю помнит?
Нет, ты понял меня с точностью наоборот. Флоу-то как раз возможен офигенный вне репрезента и вне смысла и вне русского языка вообще наверное, и чем бессмысленнее поток слов, тем больше возможностей найти идеальный поток по звучанию. Но при этом невозможно что-либо внятное выразить, то есть совсем невозможно. Внятное можно выразить только в бэттл-рэпе.

У Прогрессива объективно говоря офигенный флоу, в отличие от всех остальных; во многом именно за счет того, что его тексты достаточно бессмысленны. Все это я так понимаю списывается на то, что он пишет образами и создает некую атмосферу, но для меня это не атмосфера, а болтовня. Прогрессив молодец конечно; кстати, у него и писать эту женственную муру психолирическую получается раз в 10 лучше, чем у остальных. Но если бы он бэттлился, был бы настоящий кач, я думаю.

История вещь скользкая и всегда существуют ревизионисты; однако ж ни для кого не секрет, что рэп вырос из обмена грязными дюжинами (dirty dozens), распространенными среди черных рабов; а дюжины в свою очередь восходят к ритуальным оскорблениям африканских племен. Понятно, что сторителлинг вещь тоже традиционная, но рэп возродил в гетто именно традиции дюжин; это была типа замена дракам и поножовщинам - вместо этого пообзывать друг друга понежнее.

про дазенс вот есть чуть-чуть
http://en.wikipedia.org/wiki/Dirty_Dozens

Вот вмеру глупая "академическая" статья про рэп, интересен однако следующий момент, по воспоминаниям Билла Стефени, который толкал Паблик Энеми и, хехе, Мастера Пи:

http://www.yale.edu/ynhti/curriculum/units/1993/4/93.04.04.x.html
"David Samuels quotes Bill Stephney?s (Stepheny who is considered by many to be the smartest man in the rap business) reaction to first hearing rap music to address this point on how difficult it is to understand young rappers. Stephney said, "the point wasnt rapping, it was rhythm, DJs cutting records left and right. It was the rappers role to match the intensity of the music rhythmically. No one knew what he was saying. He was just rocking the mike." This serves to illustrate that one of the major attractions of rap music is the rhythm or the beat."

Еще раз: "No one knew what he was saying. He was just rocking the mike." Есть вопросы?

На самом деле, конечно, это не аргумент в пользу бэттл рэпа, а просто экскурс в историю типа. Но суть в том, что бэттл органичен не только рэпу, а всем культурам вообще: англосаксонский флайтинг, арабские поэтические дуэли, даже частушки.

Но дело не в пршлом, а в настоящем.
БЕЗ БЭТТЛА РЭП ЗАГНЕТСЯ.

offline
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 02:55
ВКонтакте
  #68 (ПС)
-
Нет, ты понял меня с точностью наоборот. Флоу-то как раз возможен офигенный вне репрезента и вне смысла и вне русского языка вообще наверное, и чем бессмысленнее поток слов, тем больше возможностей найти идеальный поток по звучанию. Но при этом невозможно что-либо внятное выразить, то есть совсем невозможно. Внятное можно выразить только в бэттл-рэпе.
Так, бля. Походу я уже в конец отупел (нужно срочно с наркотой завязывать), но мне кажется что ты говоришь ровно о том же, о чем и я. Ну в общем я понял ньюансы на которые ты внимание заостряешь, подумаю над этим.


Да, и не подкинешь пару тройку ссылок на то, что ты считаешь правильным баттл-рэпом, который нужно делать у нас в стране (классику не предлагать - я ее и так слышал; и не древних по дате записи, ну там конец 90-ых самый предел). Языки желательно английский, испанский или русский, но в принципе не обязательно. Надо ж кругозор-то расширять.

offline
All Eyez On Me
Аватар для John Coffey
Сообщения: 2,091
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Россия - Любимый Город - Favourite City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 02:57
  #69 (ПС)
Мдя....даже очевидная ирония....не смогла заставить рэп-профессора....ответить за свои "умные и красивые слова"....Проще рассказать....о грязных дюжинах....о далеких африканских племенах....=))

offline
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 03:03
ВКонтакте
  #70 (ПС)
Да и это... Не в курсе ли ты Миф, тут вон очень многие постоянно расказывают про несусветную круть польского рэпа... не в курсе, у них-то в каком направлении развитие пошло? А то я вечно себе обещаю что-нибудь такое скачать и вечно забиваю, поэтому так и не слышал.

offline
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,572
Регистрация: 26.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 03:10
  #71 (ПС)
Мифоделик
- я пошутил, но за Гениальный авангард спасибо конечно

а вот это ты конечно обосрёшь, тут нету былого минимализма, но зато он про войну, и что я об этом думаю


слышь, парень , в каждой второй голове
что каши не варит давно
говно лишь, кашель порой да лавэ и гербарий

offline
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,572
Регистрация: 26.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 03:17
  #72 (ПС)
хотя не, я кажись прозрел!!! я же каждого второго обосрал!!! это бэтл-рэп!!! флоу- охуенный, рифма 100%

Рэп России, я Мессия
Чип и Дэйл спешат на помощь

offline
816••••••••••
Аватар для 3"TONIC
Сообщения: 768
Регистрация: 07.08.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 03:17
  #73 (ПС)
Столько наездов на питерский рэп, и только на примере крэков и смоки? откройте глаза...они держат свой собственный стиль,
у них хорошо получается.
под настроение, ну и что, почему рэп не может быть И таким, разнообразие тоже хорошо.

и они не единственные в городе. ставить клеймо, говоря что питерский рэп теперь только такой не совсем верно. обобщать всех не стоит...

Насчет остального рус рэпа отвечать не берусь, т.к. ещё не считаю это рэпом=))) (в чем то соглашаясь с темой)
з.ы. (за некоторыми исключениями тех, кто занял свою нишу)...

offline
816••••••••••
Аватар для 3"TONIC
Сообщения: 768
Регистрация: 07.08.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 03:34
  #74 (ПС)
автору темы :

может я не заметил, но расписывая всё это, ты наверняка брал кого-то в пример, кто это?
кто в твоём понятии считается эталоном?

offline
Миф
Сообщения: 194
Регистрация: 24.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2005, 03:46
  #75 (ПС)
Джей

Польский рэп это судя по всему чудовищная плесень.
я когда приезжаю в германию всегда вижу его по польской виве; по флоу, клипам, позам, лицам и тому, что я понимаю из текстов - ощущение, что это бесконечные клоны (или, наоборот, прототипы) касты, династии ди и даже крестной семьи. Наверняка есть что-то стоящее, но сколько раз ни слышал - воротит за версту от этой параши как от Франции
Поправьте меня если я не прав

Идеалом бэттл-рэппера я считаю KING KOOL SAVAS в период творчества с 99-2002-ой; у него идеальным становится реально КАЖДЫЙ ТРЕК. Имя в принципе проскальзывало на форуме много раз. Этот чувак наполовину немец, наполовину турок, из берлина.

Понятно, что есть языковой барьер, но даже не зная немецкого можно почувствовать флоу и напор. При этом я еще помню как в 98-ом, когда его еще мало кто знал, к нему придирались за "хреновый голос" - теперь он однако ж официально признанный (что плохо для него в первую очередь) лучший рэппер Германии. В 2001-ом был пик его "подземной" карьеры, и культовый статус я могу сравнить разве что с Летовым: без клипов, без раскрутки, без бюджета и даже полноценного альбома слова его треков знали наизусть, я думаю, процентов 20 всех немецких школьников.

скачай для начала

king of rap
neongelb
haus und boot
till ab joe

(это в хронологической последовательности)


madJAhead

Я понял фишку, хотя печатные тексты очень тяжело расшифровывать в плане флоу и как это должно звучать.
Рифмовка тут вырисовывается, если присмотреться, очень симпатичная и закрученная.
Но это отличная иллюстрация к той фигне, о которой я говорю: КАК В ГОЛОВЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЕРБАРИЙ? РЕЧЬ О ТРАВЕ? все слова подставлены ради рифмы.
и тематика опять та же "все катится к черту, куда смотрит милиция?"

УБЕЙ ХИП-ХОП В СЕБЕ
УБЕЙ ХИП-ХОП В СЕБЕ

offline
Страница 3 из 18: 1234567891013 Последняя »
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.