Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 2: 12

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Русский реп и шансон-есть ли связь? (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rep-i-shanson-est-li-svyaz-82151/)

Sfinks 29 августа 2006 11:50

Русский реп и шансон-есть ли связь?
 
В принципе что в США называеться гангста ,то у нас аналог- реп с примесями шансона ,пример-Многоточие,Каста и т.д. и т.п.

моду 29 августа 2006 11:53

нету связи.
шансон - это когда тип поёт как ему хреново в тюрьме и сколько этапов он прошёл.
а гангста - это когда негры читают про то, как круто они ограбили банк и прокурили деньги.

Дэд 29 августа 2006 12:48

Между рЕпом и шансоном связи 0:guinda: :guinda: :guinda: :guinda: :guinda:

Lheeto 29 августа 2006 13:04

Я не знаю что такое реп...

афины 29 августа 2006 13:26

Цитата:

Цитата от Sfinks (Сообщение 2764512)
В принципе что в США называеться гангста ,то у нас аналог- реп с примесями шансона ,пример-Многоточие,Каста и т.д. и т.п.

Тока крестная семья , да и то с натяжкой

POVTOR SPB 29 августа 2006 13:30

максимум связь, что текст со смылом сравнивать.., а Шансон сравнивать только с зоной и больше ничем, это бред...
взять любую тему из шансона, бит наложить, подниксовать и зачитать тот же текст, что был изначально, думаю есть что то безбашенное:guinda:

d0ts 29 августа 2006 13:39

Честно говоря не понимаю, почему у нас в России, шансон ассоциируется с уголовщиной...

Жанр шансонов взяли на вооружение певцы ранних французских кабаре в конце XIX века. Из кабаре данная модификация шансонов перешла во французскую эстрадную музыку XX века (самыми известными шансонье были Морис Шевалье, Эдит Пиаф и др.). За пределами Франции к числу шансонье принято относить почти всех эстрадных исполнителей франкоязычных песен. Благодаря такому расширительному толкованию термина в эту категорию попадают П. Дюпон, Ив Монтан, Ж. Брассенс, Ш. Азнавур, М. Матье, Джо Дассен, П. Каас.

POVTOR SPB 29 августа 2006 13:41

в основном потому что как говорит общество, так и говорит "индивидум"..только что то подавляются не в ту сторону....многие песни не о тюряге..........

Kostas 29 августа 2006 13:44

Цитата:

Цитата от d0ts (Сообщение 2764949)
Честно говоря не понимаю, почему у нас в России, шансон ассоциируется с уголовщиной...

Жанр шансонов взяли на вооружение певцы ранних французских кабаре в конце XIX века. Из кабаре данная модификация шансонов перешла во французскую эстрадную музыку XX века (самыми известными шансонье были Морис Шевалье, Эдит Пиаф и др.). За пределами Франции к числу шансонье принято относить почти всех эстрадных исполнителей франкоязычных песен. Благодаря такому расширительному толкованию термина в эту категорию попадают П. Дюпон, Ив Монтан, Ж. Брассенс, Ш. Азнавур, М. Матье, Джо Дассен, П. Каас.

+1

вилы 29 августа 2006 13:45

не ну кончено же шансон связан с рапом, вот например круг ето русский тупак

43$ 29 августа 2006 13:52

ne trozhte svjatoe svoimi lipkimi ruchkami

i hate 29 августа 2006 14:22

ну то4но не каста и не многоточие может WHITE NIGGAZ

Sfinks 29 августа 2006 14:52

Цитата:

Цитата от d0ts (Сообщение 2764949)
Честно говоря не понимаю, почему у нас в России, шансон ассоциируется с уголовщиной...

Жанр шансонов взяли на вооружение певцы ранних французских кабаре в конце XIX века. Из кабаре данная модификация шансонов перешла во французскую эстрадную музыку XX века (самыми известными шансонье были Морис Шевалье, Эдит Пиаф и др.). За пределами Франции к числу шансонье принято относить почти всех эстрадных исполнителей франкоязычных песен. Благодаря такому расширительному толкованию термина в эту категорию попадают П. Дюпон, Ив Монтан, Ж. Брассенс, Ш. Азнавур, М. Матье, Джо Дассен, П. Каас.

согласен. Хочу напомнить что шансон и блатняк разные вещи.

Mc_safar 29 августа 2006 15:25

Цитата:

шансон - это когда тип поёт как ему хреново в тюрьме и сколько этапов он прошёл.
а гангста - это когда негры читают про то, как круто они ограбили банк и прокурили деньги.
Шансон в России - это совсем другое,возьми пример Михаила Круга,а он ведь не сидел.....Это не просто музыка,это ещё и стиль жизни.....Точнее,как уже было сказано не Шансон,а Блатняк,но увы люди привыкли называть эту музыку первым определением.....
Гэнкста - это американские боевики.....

Цитата:

взять любую тему из шансона, бит наложить, подниксовать и зачитать тот же текст, что был изначально, думаю есть что то безбашенное
Вполне реально сам как-то наблюдал такое.....

Связь по-любому есть:Крестная Семья,"Дежавю" - трек Триады и качественный клип,"Номерок" - отличный трек от Касты и КС....Больше навскидку не приходит в голову.....Смысл слов,манеры всё-таки переплетаются,и не знаю кто как,лично я рад этому.....Мне нравится слушать Рэп,нравится слушать Блатняк,хотя первое ближе.....Параллельные линии не пересекаются,с точки зрения науки,но как видно,мы наблюдаем обратное.....

Crazy Russian 29 августа 2006 21:47

Между Русским рэпом и шансоном связь по любому есть...Между рэпом как таковым связи нету, так как между чёрными которые курят траву и Русскими дядьками которые сидят в тюрьме разница большая...

Ksyu 29 августа 2006 21:59

Никакой связи.

SliM [P.R.] 29 августа 2006 22:05

связь есть... отличие по сути в инстуметалах и аранжировках

Matroskin 29 августа 2006 22:08

Какая блин может быть связь!!! Это два направления вышли из разных мест. Русский шансон это вообще самоназванный стиль. Шансон это европейское направление красивой музыки. Французский шансон вообще руль, а у нас гавно с зоны!!!

SliM [P.R.] 29 августа 2006 22:13

а рэп гавно с улиц) бугага

Zap 29 августа 2006 22:42

Зелёные зелёные евраааа
Бьёт курс банкиру па нерваааам

Крестная семья рулит :morj:

Matroskin 29 августа 2006 23:28

Цитата:

Цитата от SliM [P.R.] (Сообщение 2766993)
а рэп гавно с улиц) бугага

То что мы называем рэпом сейчас и что это было изначально две разные вещи

diskursmonger 29 августа 2006 23:31

Цитата:

Цитата от Sfinks (Сообщение 2764512)
В принципе что в США называеться гангста ,то у нас аналог- реп с примесями шансона ,пример-Многоточие,Каста и т.д. и т.п.

ох и пример привёл.
каста - это реп.
точки - это "пацанский" реп :o
примесь шансона в репе - это кровосток и красное дерево.

diskursmonger 29 августа 2006 23:32

Цитата:

Цитата от Fijel (Сообщение 2764898)
Тока крестная семья , да и то с натяжкой

тоже кстати

sw1pp3r 30 августа 2006 00:32

первая мысль про Братство Свободы, группу с Владика, что-то у них есть реально схожее с шансоном

моду 30 августа 2006 00:40

Цитата:

Цитата от Lheeto (Сообщение 2764824)
Я не знаю что такое реп...

90 процентов релизов именно реп, и не как иначе.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.
Страница 1 из 2: 12

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.