Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 7: 1234567

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   [Седьмой Раунд] Финал !!! 3 Неофициальный баттл битмейкеров Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/sedmoi-raund-final-3-neoficialnyi-battl-bitmeikerov-hip-342474/)

Firstface 23 декабря 2010 23:55

[Седьмой Раунд] Финал !!! 3 Неофициальный баттл битмейкеров Hip-Hop.Ru
 
Итак подошёл долгожданный финал :king:
Четверо участников будут бороться за победу в баттле.
В этом раунде нужно будет показать все свои умения, т.к. задание раунда очень непростое.
Результаты 6 раунда можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Список участников 7-го раунда:

Yulia A.
Senator [Liberum_Veto]
G-Genius [Liberum Veto]
Sheldon cooper


Задание на 7 раунд:

Участникам дан видео ролик, к которому нужно будет сделать музыкальное оформление. Ролик сделан из трейлера к немецкому фильму "Zeiten Ändern Dich" ("Жизнь меняет тебя"). Звуковая дорожка в залитом видео не приглушена и участники сами смогут приглушать её в необходимых по их мнению местах. Ниже можно увидеть сам трейлер с YouTube для ознакомления:


Вам следует озвучить все эффекты монтажа и сделать инструментал, который будет максимально сочетаться с этим фильмом.
Кроме всего этого задание усложняется тем, что так же нужно создать инструментал на основе предложенных композиций (1, 2, 3, 4):

скачать композиции:
http://www.sendspace.com/file/tjz5dc (35,6 мб)
http://rghost.ru/3727003

скачать видео:
http://www.sendspace.com/file/mq7paz (204 мб)

скачать всё одним архивом:
http://www.sendspace.com/file/glh7xg (240 мб)

Нужно создать бит используя одновременно три из четырёх композиции (Вам на выбор). Основа этого бита должна состоять из сэмплов, поэтому сильно увлекаться наигрыванием на своих инструментах не нужно. Этот бит должен звучать в трейлере (выданном нами) на определённом отрезке времени: с 2.35 по 4.41 мин. Узнаваемость сэмплов не обязательная, но она будет проверяться судьями и организаторами.

Итак ещё раз о требованиях раунда:

Требуется:
1. создать музыкальное оформление к предложенному видео, озвучивая все эффекты монтажа.
2. создать инструментал, основа которого должна состоять из сэмплов, используя 3 композиции. Время: с 2.35 по 4.41 мин.
Разрешается: использовать любые инструменты, плагины, эффекты, one-short'ы, акапеллы, сэмплы, а так же изменять под себя аудио дорожку самого видео.
Запрещается: использовать сторонние композиции и треки для озвучивания видео. Выданные композиции не обязательно использовать на остальном отрезке времени.

Примечание: вся ваша работа может так же протекать в используемых вами секвенсорах. Никакого дополнительного софта не требуется. В FL Studio открывается через Fruity Video Player (не дэмо версии), в Cubase и Nuendo так же имеется свой видео плеер для просмотра данного видео. Работоспособность видео была проверена! После того как вы сделаете муз. оформление к видео, нужно будет синхронизировать Вашу аудио дорожку с видео. Это можно сделать в таких программах как Pinnacle Studio, Adobe Premier, Sony Vegas и прочих видео редакторах.

Технические требования:
На почтовый ящик это не отправится из-за объёма, поэтому кидайте всё в эту тему, или в личные сообщения организаторам (Supra, Александр Джес) Сдать Вам нужно будет само видео, синхронизированное с Вашей аудио дорожкой, и отдельно эту аудио дорожку.
Видео: mp4 (либо любой другой формат) / 720x480 / 256 kbs. Делать рендер желательно через кодек DivX.
Аудио: mp3 / 320 kbs / 44100 Hz

Срок сдачи: учитывая предстоящие праздники, раунд будет длиться до 25 января включительно.

Ну и как всегда удачи нашим оставшимся участникам в финале ;)

BAchu 24 декабря 2010 00:10

Еб... задание, интересно:)

Keym 24 декабря 2010 00:13

какой дибилизм
и гд етут рэп?
я в хауе )))

uralblack 24 декабря 2010 00:15

задание хуита, в клипе ни басты ни гуфа:tomato:

G-Genius 24 декабря 2010 00:23

задание дичь, и сессия как раз 25-го заканчивается :(

Firstface 24 декабря 2010 00:27

Цитата:

Цитата от G-Genius (Сообщение 1071859051)
задание дичь, и сессия как раз 25-го заканчивается :(

ну как-нибудь решим это :)

Егор Кварц 24 декабря 2010 01:46

А при чём тут битмейкинг?:)

Trippy 24 декабря 2010 01:51

задание жесть))) бедняги финалисты)))

DillonGrim 24 декабря 2010 03:40

Фильм нормульный будет .

DaBRo-ForEVer 24 декабря 2010 03:47

Жёстко)))

у нас на озвучку трейлера полмесяца уходит, и это при наличии трека готового))

L.Pro 24 декабря 2010 06:41

Кста смотрел этот фильм - уснул на половине где т

Firstface 24 декабря 2010 06:46

Цитата:

Цитата от L.Pro (Сообщение 1071859880)
Кста смотрел этот фильм - уснул на половине где т

несомненно это факт хуёвости задания

L.Pro 24 декабря 2010 06:48

я про задание ни слова не сказал оно наоборпот интересное:) я так добавил))

ДиС Трой 24 декабря 2010 06:51

сложное конечно задание :dovolen:

Sasha Jf 24 декабря 2010 08:25

фильм отвратительный до невозможности,кстати.Задание любопытное)

Ебанутый парикмахер 24 декабря 2010 09:28

Задание Ахуено.

AVTORBITA 24 декабря 2010 09:58

фильм очень крутой. имхо. посмотрите.
насчет задания - не понятно что за баттл это. битмейкеров, звукорежиссеров или видеомонтажеров?)))
очень жаль что на финал не дали свободы действия. опять семплы. как будто бы весь битмейкинг современный на семплах состоит. не так это.

а если битмейкер в жизни не работал с видеоредакторами и помочь ему с этим некому?
то че, он вылетит получается? вылетит из-за того что он битмейкер в первую очередь, а не монтажник.
странно как-то.

(близко к сердцу никому не принимать, с утра проснулся и зашел в тему, а тут такое. задание очень интересное, но вот есть свои нюансы. мир)

Amec 24 декабря 2010 10:04

Мне кажется перемудрили уж слишком вы.

Егор Кварц 24 декабря 2010 10:11

Хорошо, что я вылетел вовремя
Вот что мне подумалось

LapTop 24 декабря 2010 10:25

Цитата:

Цитата от _Cofee_ (Сообщение 1071860556)
Хорошо, что я вылетел вовремя
Вот что мне подумалось

Кажется кто то с виртуалом спалился:p Ты же с самого начала заявлял, что не участвуешь в баттле?


Задание, если по простому - кинуть видео в секвенсор и написать к нему музыку. При чем тут монтажеры?:|

Amec 24 декабря 2010 10:30

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1071860634)
Цитата:

Цитата от _Cofee_ (Сообщение 1071860556)
Хорошо, что я вылетел вовремя
Вот что мне подумалось

Кажется кто то с виртуалом спалился:p Ты же с самого начала заявлял, что не участвуешь в баттле?


Задание, если по простому - кинуть видео в секвенсор и написать к нему музыку. При чем тут монтажеры?:|

А я знал:D

Александр Джес 24 декабря 2010 10:44

Братули. :)
Времени выдано больше месяца.
Понимаю, сессия, Новый Год и всё такое. Но времени хоть отбавляй. Все были (или есть) студентами, и всё прекрасно понимаем.


Задание сложное, но если благодаря этому батолу хотя бы на одного человека, начавшему втыкать в видеомонтаже, станет больше - значит всё не зря.

Опять же, кто хочет продолжать развиваться в музыке, в звуке - это будет весьма неплохой пример вашей работы для вашего портфолио.


Нет, вообще, никто никого не заставляет быть "звукорежиссёром/видеомонтажёром".
Вы можете сделать инструментал как получится, открыть виндовс муви мэйкер и слепить в один видеофайл. Однако, мы всё таки думаем, что уж сами господа финалисты прекрасно понимают, что музыка это не просто звук на фоне.


А сэмплирование. Да, не для всех это приятно. Но воспринимайте это как дополнительную сложность. А нужно оно для того, чтобы было доказательство, что музыка написана действительно для баттла и в сроки раунда. Это интернет-баттл и ничего не поделаешь.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1071860634)
Кажется кто то с виртуалом спалился:p Ты же с самого начала заявлял, что не участвуешь в баттле?

:D Он такой, да.

Егор Кварц 24 декабря 2010 10:49

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1071860634)
Цитата:

Цитата от _Cofee_ (Сообщение 1071860556)
Хорошо, что я вылетел вовремя
Вот что мне подумалось

Кажется кто то с виртуалом спалился:p Ты же с самого начала заявлял, что не участвуешь в баттле?

Не надо ля ля
Не было никакого виртуала
Был я как участник
Просто под ником FunnyCat

Сначала я не хотел участвовать, бит на отборку я сдал в самый последний момент
До того, как сдал, да, я говорил, что не участвую, и не врал
А после этого от меня не был конкретных слов "я не участвую"
Только намёками-поднамёками-двусмысленно
Так-то

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
И вообще
FunnyCat - реальный персонаж, кот, настоящий
А Лимита это я себе выдумал и играю роль человека, потому что люди не верят, что кот может быть разумным
Фотки - бывшего хозяина, который уехал
А я - кот
Всё?

Amec 24 декабря 2010 10:57

Шелдон: Радж, будь котиком, открой мне дверь.
Радж: Конечно!
Шелдон: *улыбается* Видишь, Леонард, Радж котик, а ты нет.
Радж: Я котэ!:D
(с) Теория большого взрыва (ситком)

Чем-то напомнило:D

komeduym 24 декабря 2010 12:39

у кого то жесточайший климакс, раз такое задание выдумал...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.
Страница 1 из 7: 1234567

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.