Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Регистрация Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Оксимирон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 14:40
MySpace
  #226 (ПС)
-
Цитата от Dime :
окей, объясним тогда такую обеспокоенность этим вопросом других персонажей сказочным долбоебизмом

потому что, что ты, что я, что эти самые персонажи абсолютно никак от этого вопроса не зависят, и уж тем более наоборот.
это, конечно, не так.
человек не существует сам по себе. я даже не про социум, а про поколения предков, живущие у него в крови. и эти поколения имели конкретную национальность. поэтому даже сейчас, когда культура общества говорит "все одинаковы в лице закона и банкомата", гены все равно остаются и человек во многом движим ими.

на форуме просто тема национальности стала модной (также, как года три назад была табу; я помню как мне мистер эл шепотом говорил, что курыган антисемит)
и я отчасти тоже приложил к этому руку; наверное потому, что у евреев тема национальности обострена (см. 3).

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 14:42
  #227 (ПС)
Ставим «+» за то что отреспектовал Гитлеру, после этого даже Владимир признал что взгляды Гитлера «в чем то и правильные».

Вот что прикольнуло:

еврей = пассионарий
Бабангида = пассионарий
Гитлер = пассионарий

И что полчается:

Гитлер=еврей=Бабангида?

real name, no gimmicks
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 14:43
  #228 (ПС)
-
Цитата от baron von dron :
Ставим «+» за то что отреспектовал Гитлеру, после этого даже Владимир признал что взгляды Гитлера «в чем то и правильные».

Вот что прикольнуло:

еврей = пассионарий
Бабангида = пассионарий
Гитлер = пассионарий

И что полчается:

Гитлер=еврей=Бабангида?
В этом аспекте (пассионарности), а это ведь в чем-то "одержимость, верно? Так вот, в этом аспекте - да. Абсолютный знак равенства.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 14:53
  #229 (ПС)
.Я. маленький вопросик к тебе. Вот здесь, на форуме, ты вроде все более-менее разумно попытался объяснить. По сути согласился со взглядами «антисемитов». Но их (антисемитов) здесь мало, и начинать им доказывать обратное совершенно бесполезно, так что считать твой пост ударом по еврейству нельзя.

А вот мог бы ты написать нечто подобное в СМИ? И перед публикой, от лица еврейства все это сказать?

(это все к чему, слушаю иногда Эхо Москвы, звонят зрители в прямом эфире и задают «неправильные» вопросы. Как только от зрителей идет выпад против евреев, ведущих сразу переклинивает, они отключают зрителя и за глаза начинают его грязно ругать. Радио это, как все знают, еврейское)

Оксимирон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 14:57
MySpace
  #230 (ПС)
-
Цитата от Владимир :
Интересная, но очень противоречивая заметка, Миф.

(...)

т.е. идеи Гитлера (пусть в чем то и правильные) отвергаю, как таковые только из-за бед и смертей, которые они принесли миру.
Это плохая позиция?
не бывает "плохих" и "хороших" позиций, как не бывает "греха" и прочих смешных вещей.

есть позиции адекватные контексту, в котором они формулируются, и есть неадекватные. последовательные и не очень. хотя в непоследовательности конечно тоже может быть своя прелесть (пример: бес).

никаких "идей" у гитлера, конечно, не было, что правильных, что неправильных. весь майн кампф суммируется одним предложением: "приду к власти, всех расстреляю". никакой политической программы там нет, гитлер не катал философской ваты. это был достаточно простой, рациональный человек прямого действия и с огромной силой воли.
захотел расправиться со своими врагами (а себя и свои беды он проецировал на свой народ) - и расправился.

любить гитлера - это либо диагноз, либо смешная эстетическая провокация. все кто на форуме респектуют гитлеру попадают под вторую категорию.
ненавидеть гитлера тоже смешно.
собственно, я вообще не очень понимаю, о чем тут говорить.

мы о евреях вообще-то.
гитлер умер, а евреи остались.
это потому, что евреев вообще нельзя уничтожить (именно поэтому гитлер был обречен на неудачу).
ведь еврейство это не раса и не религия, а озабоченность определенными архетипами в самом себе (см. 3).
и такие люди будут всегда.

Летучая кошка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 15:04
  #231 (ПС)
.Я., мне показалось что у небя в посте есть несоответствие. Сначала ты делишь всех людей на 2 типа менталитета, причисляешь себя и еще некоторых товарищей к дионисо-меркурианцам, к которым и причисляешь евреев. А затем ты говоришь вот это:

-

вот сионисты из евреев пытались сделать "таких же как и всех" - земледельцев, государственников, воинов на "своей" земле.
но еврейский местечково-меркурианский дух сильнее таких экспериментов - прошло всего полвека, а искусственно созданная страна уже полностью разваливается.
так что бабангида и сотоварищи, конечно, правы. с евреями надо поосторожнее, они другие. а то могут в спину меркурианским ножом, когда отвернетесь.

Если ВСЕ люди делятся на 2 типа менталитета и дионисо-меркурианцы могут в спину ножом, то при чем тут вообще евреи? Может, среди них такой процент и больше, но тока я себя к тому же типу менталитета отношу и у меня

-

отсутствует то непонимание и одновременно с этим страх перед евреями, которые есть у северян - и те, и те изначально меркурианцы
Поскольку я южанка по крови на много процентов. Так какого хрена я зомбирована??

Оксимирон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 15:19
MySpace
  #232 (ПС)
-
.Я. маленький вопросик к тебе. Вот здесь, на форуме, ты вроде все более-менее разумно попытался объяснить. По сути согласился со взглядами «антисемитов». Но их (антисемитов) здесь мало, и начинать им доказывать обратное совершенно бесполезно, так что считать твой пост ударом по еврейству нельзя.

А вот мог бы ты написать нечто подобное в СМИ? И перед публикой, от лица еврейства все это сказать?

(это все к чему, слушаю иногда Эхо Москвы, звонят зрители в прямом эфире и задают «неправильные» вопросы. Как только от зрителей идет выпад против евреев, ведущих сразу переклинивает, они отключают зрителя и за глаза начинают его грязно ругать. Радио это, как все знают, еврейское)
я не мог "согласиться со взглядами антисемитов" просто потому, что я еврей по своему же определению, а взгляды антисемитов это "гоните евреев поганой метлой", так что соглашаться с ними это смешной мазохизм. то, что я написал - это то, как я вижу евреев и еврейство, и
мне нравится этот дух, он безусловно мой. у антисемита этот же дух должен безусловно вызвать рвотный рефлекс.

это в принципе был как бы "программный пост", я так сжато еще не писал о еврействе, хотя тоже самое я говорю в повседневной жизни. несколько человек (что забавно, среди них всего один еврей) перестали после этого со мной общаться. но вообще вне интернета я мало говорю о подобных вещах, так как не люблю миссионерство и вообще людей которые лезут всюду со своими взглядами (поэтому например я ушел на форуме в эту одну тему).

насчет сми у меня позиция такая - проповедовать я никуда не пойду конечно, но если позовут - давайте. куда угодно, хоть в сионский листок, хоть в вестник антисемита, если меня просят что-то высказать, я не отказываюсь.
тем более, что ничего особо крамольного с точки зрения общественности у меня там нет, даже по сравнению с шахаком и хомским.

а радио свобода это смешные маргиналы такие, застрявшие в прошлом, типа панков.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 15:20
  #233 (ПС)
-
Цитата от .Я. :

не бывает "плохих" и "хороших" позиций, как не бывает "греха" и прочих смешных вещей.

есть позиции адекватные контексту, в котором они формулируются, и есть неадекватные. последовательные и не очень.
Вот так-то, ребяты, слушайте богоизбранного.

В настоящее время есть позиция весьма адекватная контексту - пограбить остатки страны и свалить за границу навсегда.
Многие евреи так и делают. Если у евреев есть категория "морали" (в чем после постов .Я. засомневался еще сильнее), то по еврейской морали делать это не зазорно а правильно. Грабь пока есть возможность.

Оксимирон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 15:45
MySpace
  #234 (ПС)
-
Цитата от Cat With Wings:

Если ВСЕ люди делятся на 2 типа менталитета и дионисо-меркурианцы могут в спину ножом, то при чем тут вообще евреи? Может, среди них такой процент и больше, но тока я себя к тому же типу менталитета отношу и у меня

"отсутствует то непонимание и одновременно с этим страх перед евреями, которые есть у северян - и те, и те изначально меркурианцы"

Поскольку я южанка по крови на много процентов. Так какого хрена я зомбирована?
я раз 5 перечитал твой вопрос, но не уверен, что понял его.
все евреи дионисо-меркурианцы, но не наоборот.
ты например не еврейка, но по поведению и взглядам - типичная дионисо-меркурианка, с сильным перекосом в сторону меркурианства.
поэтому у тебя нет страха и ненависти к евреям, ты их воспринимаешь как равных.

про в спину ножом была ээ метафора.
типа евреи тотально отличаются от неевреев, сколько бы ни говорили обратное. возможно, это разные биологические виды.

а зомбирована ты потому что говоришь что они "такие же клевые как все" (кроме русских, которых ты не любишь)

-

В настоящее время есть позиция весьма адекватная контексту - пограбить остатки страны и свалить за границу навсегда.
Многие евреи так и делают. Если у евреев есть категория "морали" (в чем после постов .Я. засомневался еще сильнее), то по еврейской морали делать это не зазорно а правильно. Грабь пока есть возможность.
хехе
мораль есть у всех, просто мораль одного это аморальность другого. нет абсолютной морали.
что касается "пограбить страну и свалить за границу", то в россии сейчас это в основном не евреи (они уже все что могли пограбили, вон абрамович даже чек взял) а путинская администрация и т.н. "патриотические круги".

few
-
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 15:52
Домашняя страница Instagram
  #235 (ПС)
-
Цитата от .Я. :

...но вообще вне интернета я мало говорю о подобных вещах, так как не люблю миссионерство и вообще людей которые лезут всюду со своими взглядами (поэтому например я ушел на форуме в эту одну тему).
ты постоянно сам себе противоречишь, а про людей

few
-
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 15:53
  #236 (ПС)
-
Цитата от .Я. :

...но вообще вне интернета я мало говорю о подобных вещах, так как не люблю миссионерство и вообще людей которые лезут всюду со своими взглядами (поэтому например я ушел на форуме в эту одну тему).
ты постоянно сам себе противоречишь. про людей, которые лезут всюду со своими взглядами это как-то смешно вообще. зачем тогда нужен форум, зачем нужна эта тема?

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 15:56
  #237 (ПС)
Слушай, .Я., ты своими постами распугал всех либералов-западников . Пока ты не отписался меня все здесь пытались заклеймить позором, а вышло так, что ты мне оказал поддержку и всех разогнал

Оксимирон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 16:05
MySpace
  #238 (ПС)
-
Цитата от Cat With Wings:

"отсутствует то непонимание и одновременно с этим страх перед евреями, которые есть у северян - и те, и те изначально меркурианцы"

Поскольку я южанка по крови на много процентов. Так какого хрена я зомбирована?
я раз 5 перечитал твой вопрос, но не уверен, что понял его.
все евреи дионисо-меркурианцы, но не наоборот.
ты например не еврейка, но по поведению и взглядам - типичная дионисо-меркурианка, с сильным перекосом в сторону меркурианства.
поэтому у тебя нет страха и ненависти к евреям, ты их воспринимаешь как равных.

про в спину ножом была ээ метафора.
типа евреи тотально отличаются от неевреев, сколько бы ни говорили обратное. возможно, это разные биологические виды.

а зомбирована ты потому что говоришь что они "такие же клевые как все" (кроме русских, которых ты не любишь)

-

хехе
мораль есть у всех, просто мораль одного это аморальность другого. нет абсолютной морали.
что касается "пограбить страну и свалить за границу", то в россии сейчас это в основном не евреи (они уже все что могли пограбили, вон абрамович даже чек взял) а путинская администрация и т.н. "патриотические круги".

Фотографии:
(21.4 Кбайт / 432 просм.)

Оксимирон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 16:06
MySpace
  #239 (ПС)
-
Цитата от few :

ты постоянно сам себе противоречишь. про людей, которые лезут всюду со своими взглядами это как-то смешно вообще. зачем тогда нужен форум, зачем нужна эта тема?
когда ты заходишь в эту тему, ты знаешь, что здесь буду я и что я буду высказывать те или иные взгляды.
и если кто-то не хочет меня видеть и слышать, достаточно просто не заходить сюда, как ты не заходишь в чей-нибудь жж - тем более, что в остальных 10000 тем меня и моих взглядов точно не будет.

фактически я пишу в пространство, а форумщики специально идут и читают.
миссионер же специально бегает за форумщиками из темы в тему, чтобы его услышали. вот об этой разнице я и говорю.

Оксимирон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 16:09
MySpace
  #240 (ПС)
посты с картинками почему-то приходят дважды и с опозданием

видимо форум тяжело прикрепляет картинки. буду использовать линки.

few
-
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 16:20
  #241 (ПС)
-
Цитата от .Я. :

когда ты заходишь в эту тему, ты знаешь, что здесь буду я и что я буду высказывать те или иные взгляды.
ну да конечно твоя или чья там крылатая уже фраза, наглядно показывающая что такое этот форум - "посмотри что я писал в теме пидоров про развал ссср",
-
Цитата от .Я. :

и если кто-то не хочет меня видеть и слышать, достаточно просто не заходить сюда
ну логичнее наверное тут всем свои дневники создавать вместо того чтоб добавить в игнор тех кого читать не хочется

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 16:21
  #242 (ПС)
-
Цитата от few :
ну логичнее наверное тут всем свои дневники создавать вместо того чтоб добавить в игнор тех кого читать не хочется
Пиздец зануда, хуже Henry. Тебе че мешает это каким-то боком?

Оксимирон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 16:23
MySpace
  #243 (ПС)
-
Цитата от few :

ну да конечно твоя или чья там крылатая уже фраза, наглядно показывающая что такое этот форум - "посмотри что я писал в теме пидоров про развал ссср",

почему?
я не против миссионерства других, наоборот это интересно.
я не люблю сам себя так вести (но иногда веду, увы).
поэтому пусть все делают что хотят, а я отсюда за ними понаблюдаю.

Алигорх
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 16:25
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #244 (ПС)
попроси Скальда сделать тебе блог на ххру через точку

few
-
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 16:25
  #245 (ПС)
-
Цитата от Скальд :

Пиздец зануда, хуже Henry. Тебе че мешает это каким-то боком?
очень мешает, я теперь не сплю по ночам.

ВСЮР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 16:29
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #246 (ПС)
Re: 3. ВСЕ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О ЕВРЕЯХ, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ
-
Цитата от .Я. :

и те, кто, как кошка и владимир и тэгга, говорят, что "евреи такие же хорошие парни, как и все", конечно зомбированы.
вот сионисты из евреев пытались сделать "таких же как и всех" - земледельцев, государственников, воинов на "своей" земле.
но еврейский местечково-меркурианский дух сильнее таких экспериментов - прошло всего полвека, а искусственно созданная страна уже полностью разваливается.
Очень интересно было увидеть себя в такой компании, благо никогда в жизни такого не писал, да и вообще не высказывал своего мнения по этому вопросу.

Дважды Неправ Советского Союза
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 16:35
  #247 (ПС)
опять евреи пририсуйте пейсы

Летучая кошка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 16:44
  #248 (ПС)
-
Цитата от Cat With Wings :

Да отстой это Барон, я знаю клевых евреев. Точнее, все евреи которых я знаю - клевые чуваки, кроме одного.
Где это покажите я написала что они клевые "как все"??? Я вообще не понимаю фразу "как все" и крайне редко ее использую. Люди разные могут быть но это не всегда значит что один хуже а другой лучше. Ерунда. Я знаю клевых евреев и вообще я глубоко убеждена что в любой нации есть хорошие и плохие люди. Да и это тоже относительно, для Барона в мире плохих людей по-любому больше чем для меня. Так что я делаю выводы только относительно себя. Какой из меня зомби??

младший
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 16:52
Домашняя страница
  #249 (ПС)
Йоба,какие тут серьёзные вещи обсуждаются

Миф, ты где эту теорию откопал о "аполлоническом" и "дионисо-меркурианском" типажах и с чего ты взял,что она соответсутвет реальному положению вещей?
Потому,что на мой взгляд всё это выглядит очередной бредятиной, удобно подогнаной под реалии и крепко сформулированой для пущей убедительности

ВСЮР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 16:53
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #250 (ПС)
-
Цитата от Cat With Wings :

Где это покажите я написала что они клевые "как все"??? Я вообще не понимаю фразу "как все" и крайне редко ее использую. Люди разные могут быть но это не всегда значит что один хуже а другой лучше. Ерунда. Я знаю клевых евреев и вообще я глубоко убеждена что в любой нации есть хорошие и плохие люди. Да и это тоже относительно, для Барона в мире плохих людей по-любому больше чем для меня. Так что я делаю выводы только относительно себя. Какой из меня зомби??
Так тебя зомбирование задело...
У меня тоже кстати периодически возникает ощущение, что ты русских втихую ненавидишь.

Ответ