Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
ZEMLYAk 2020
Аватар для 3емляк
Сообщения: 1,308
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 21:02
Домашняя страница
  #276 (ПС)
-
Цитата от babangida :
МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТАКАЯ ИДЕЯ
ВРЯД ЛИ ТУТ КАКИЕ-ТО ДИСКУССИИ БУДУТ БУРНЫЕ
да пиздец... с 16 февраля уже 12стр.
это какое то ФЛУД-КАФЕ для историков

offline
Ответить с цитированием
Fighter
Сообщения: 605
Регистрация: 15.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 21:33
  #277 (ПС)
мне не нравятся твои ответы, они както одебилины и, для меня, неубедительны.

но спасибо полюбому...

offline
Ответить с цитированием
invisible
Аватар для ARSLAN
Сообщения: 1,227
Регистрация: 07.01.2003
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 21:35
Домашняя страница LastFm
  #278 (ПС)
-
Цитата от .Я. :

единственная проблема: поиск по теме.
форумский поиск находит только тему, а страницу конкретную не находит. это очень плохо.

вопрос к уважаемому скальду - это нельзя изменить? чтоб поиск указывал конкретную страницу?
например в старых темах про фото найти ничего нельзя (а читать все лень). и если
эта тема разрастется до таких же размеров, будет тоже очень неудобно искать.
Поиск находит не только темы, но и сообщения. Для этого надо указать, чтобы выводил сообщения, а не темы. Не ленился бы а один раз прочитал бы все надписи на странице поиска и всё бы понял сразу.


offline
Ответить с цитированием
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 21:41
Домашняя страница Instagram
  #279 (ПС)
-
Цитата от ARSLAN :


Поиск находит не только темы, но и сообщения. Для этого надо указать, чтобы выводил сообщения, а не темы. Не ленился бы а один раз прочитал бы все надписи на странице поиска и всё бы понял сразу.

на два поста выше это уже писали, не ленился бы прочитать...

offline
Ответить с цитированием
Оксимирон
Аватар для Oxxxymiron
Сообщения: 4,884
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: London
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 22:37
MySpace
  #280 (ПС)
-
Цитата от Rocky Balboa :
мне не нравятся твои ответы, они както одебилины и, для меня, неубедительны.

но спасибо полюбому...
ну сказал бы хоть чем дебильны
вроде здравый смысл

-
В поиске можно же указать, чтоб не темами результаты выводил, а сообщениями, тогда само сообщение находит на конкретной странице.
да, я это пропустил, смешно
ну тогда вообще такой дневник жж бьет по полной программе.

offline
Ответить с цитированием
Fighter
Сообщения: 605
Регистрация: 15.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 22:40
  #281 (ПС)
ну я не знаю, я не понимаю ответа твоего про то что негры и азиаты выдуманы. я не понимаю куда ты засунул профессора-задрота, который только и знает что ядерная физика например, или там какое-нибудь уравнение, которое он всю жизнь решает, и больше ничего ему в жизни не интересно, ни деньги ни наебки ни терроризм... предположи еще что такой ученый работает в сфере науки не связанной с оружием... например ищет ген лысения.

offline
Ответить с цитированием
Оксимирон
Аватар для Oxxxymiron
Сообщения: 4,884
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: London
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 22:53
MySpace
  #282 (ПС)
-
Цитата от Rocky Balboa :
ну я не знаю, я не понимаю ответа твоего про то что негры и азиаты выдуманы. я не понимаю куда ты засунул профессора-задрота, который только и знает что ядерная физика например, или там какое-нибудь уравнение, которое он всю жизнь решает, и больше ничего ему в жизни не интересно, ни деньги ни наебки ни терроризм... предположи еще что такой ученый работает в сфере науки не связанной с оружием... например ищет ген лысения.
ну это говорит о том, что есть и такой еврей. что это меняет в том, что я написал? ничего не меняет. в нем обе крайности смазаны. бывает.

теорему гёделя о том, что для каждой последовательной системы можно привести примеры, которые нельзя ни доказать, ни опровергнуть, используя логику этой самой системы, ты наверно знаешь. что не говорит о непоследовательности самой системы.

offline
Ответить с цитированием
Fighter
Сообщения: 605
Регистрация: 15.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 22:56
  #283 (ПС)
да, но имидж задрота-ученого наверное все-таки более стереотипичен для еврея, чем для большинства других национальностей.... так что это один из типичных представителей нации, которая для тебя является квинтессенцией олигархов-террористов. нет?)))

offline
Ответить с цитированием
Оксимирон
Аватар для Oxxxymiron
Сообщения: 4,884
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: London
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 23:09
MySpace
  #284 (ПС)
-
Цитата от Rocky Balboa :
да, но имидж задрота-ученого наверное все-таки более стереотипичен для еврея, чем для большинства других национальностей.... так что это один из типичных представителей нации, которая для тебя является квинтессенцией олигархов-террористов. нет?)))
нет.
никогда я не слышал о таком стереотипе - еврей = ученый-задрот. еще намного реже чем еврей-террорист

еврейская нация не является "квинтэссенцией олигархов-террористов", это ее полюса.
политкорректно это бы звучало так
"еврейской нации близка в силу исторических условий и менталитета, с одной стороны, торговля и лояльность иерархиям, с другой - радикальный индивидуализм и сопротивление иерархиям; между этими двумя особенностями существует неснимаемое противоречие, выражающееся в уникальной истории и культуре еврейского народа"
но кого такая срань интересует

это кстати именно то, что слезкин говорит в своей политкорректной книге.

offline
Ответить с цитированием
Fighter
Сообщения: 605
Регистрация: 15.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 23:15
  #285 (ПС)
еврейская нация противопоставляет свою культуру культуре страны в которой существует, этим обрекая себя на роль изгоя. я понимаю историческую подоплеку этого факта. (избранный народ, мессия, итд) не понимаю как ты на уровне генов можешь обьяснить торгашество, жульничество, итд. я даже не очень понимаю как это получилось исторически (может ты можешь пополнить тут мои знания)... я честно говоря ставлю под вопрос является ли это действительно отличительной чертой евреев, но если да, я склонен трактовать это как чисто социально-исторический фактор.

а евреев ученых-задротов полно.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,465
Регистрация: 15.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 23:54
  #286 (ПС)
-
Цитата от .Я. :
я не пишу кстати что аполлонический тип это отсутствие творческих способностей.
аполлон как никак был мусагетом, предводителем муз. а дионис наоборот бухим сатиром.
Прямо не написал, но это подразумевалось. Например, ты сказал, что Ванич - типичный представитель этого типа, потому как не способен на какую-то интересную провакацию, ему нехватает фантазии и т.д. А творческий потенциал как раз и зависит напрямую от фантазии, способности придумать что-то новое. Короче говоря - от неординарности мышления.

То есть из твоих слов всё-таки вытекает бездарность аполонического типа. И дальше ты опять это не прямо, но подтверждаешь, когда начинаешь сводить все достоинства немецкой культуры к увлечению романтизмом. Без него, мол, ничего бы не было.

-
касательно немцев тут два момента во-первых, когда мы говорим о великой немецкой культуре и тп то мы говорим о романтиках а романтики это явление сугубо дионисийское, оно так и декларировалось, как анти-классицизм (который аполлонический конечно). так что это все дионисийцы с ницше в качестве запоздалой кульминации.
Получаеццо, что в таком случае любая нация может создать великую культуру, но вот почему-то не у всех получаеццо... И это при том, что романтизм - отнюдь не сугубо немецкое явление.

И наборот: евреи, у которых дионисизм якобы в крови, на фоне немцев выглядят куда беднее.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,465
Регистрация: 15.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 23:58
  #287 (ПС)
Кстати, вот ещё загон нашёл:
-
Цитата от .Я. :
все кто мне более-менее нравятся в немецкоговорящей культуре это либо австрийцы (моцарт, майринк) либо евреи (кафка, рильке, фрейд, маркс)
Маркса, значит, уважаешь, а Гегеля, из которого вытекает Маркс, нет?

offline
Ответить с цитированием
младший
Аватар для Джордж Буш
Сообщения: 164
Регистрация: 11.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2006, 00:30
Домашняя страница
  #288 (ПС)
Я наверно повторяюсь, но все ваши тезисы и выводы вытекают из какой-то абсолютно надуманой хуйни по мотивам книжек...

так,к примеру,если предположить ,что Сказка про красную шапочку - правдивая книга, то животные- во времена Шарля Пьеро-существа наделённые разумом и умеющие говорить по французки...А вот сейчас они себя ведут на довольно примитивном уровне и гавкают..Соответственно, произошел какой-то генетический сбой,или поголовный срыв крыши,а вот что послужило сему причиной-ученым предстоит выяснить.Вполне возможно -это какая-то эпидемия или сговор-животные нас дурачат...Да и вобще,жизнь внутри волка возможна...Значит там внутри есть достаточный запас пиши воды и кислорода хотя бы на пару часов..И значит еще 200 лет назад волки целиком заглатывали своих жертв,подобно питонам,а щас они кусаются.Видимо их организм за пару сотен лет претерпел серьёзные эволюционные изменения..Я полагаю,что причиной тому-экология и постепенное уничтожение озонового слоя, а так же урбанизация в западной европе,сделавшая диких животных более агрессивными вследствии изменения привычной среды обитания ...
Парни,давайте обсудим эту тему...это так интересно...

offline
Ответить с цитированием
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2006, 00:30
Домашняя страница Instagram
  #289 (ПС)
-
Цитата от Temp1ar :

Получаеццо, что в таком случае любая нация может создать великую культуру, но вот почему-то не у всех получаеццо...
ну так если б у всех получались великие культуры то как тогда мы отличали великих от убогих

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2006, 00:54
Домашняя страница ВКонтакте
  #290 (ПС)
ВЕЛИКИХ И УБОГИХ КУЛЬТУР НЕТ, КАК УЧИТ НАС ЛИБЕРАЛЬНОЕ ЕВРЕЙСКОЕ УЧЕНИЕ, ВСЕ КУЛЬТУРЫ ОДИНАКОВО ЦЕННЫ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ РАЗНЫЕ.
ГИТЛЕР ПИСАЛ, ЧТО ЕВРЕИ В КУЛЬТУРЕ ВЫСТУПАЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В РОЛИ ПОДРАЖАТЕЛЕЙ, ЭТАКИХ МАРТЫШЕК НАРЯДИВШИХСЯ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПЛАТЬЕ, КОТОРЫЕ КОРЧАТ ГРИМАСЫ И ПРЫГАЮТ БЛЯТЬ ЗАДРАВ ХВОСТ, НО НИХЕРА САМОСТОЯТЕЛЬНОГО СОЗДАТЬ НЕ МОГУТ.
ЭТО ВОБЩЕМ-ТО ХАРАКТЕРНО ПО-МОЕМУ, НЕ БУДЕМ ДАЖЕ БРАТЬ НЕМЕЦКУЮ КУЛЬТУРУ, ТАМ ВООБЩЕ ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО. ВОЗЬМЁМ ТО, ЧТО НАМ БЛИЖЕ, КУЛЬТУРУ РУССКУЮ. И ВОТ ЕСЛИ НЕЗАМУТНЁННЫМ ВЗОРОМ ВЗГЛЯНУТЬ - КТО ВОЗНОСИТ ЕВРЕЕВ В РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ НА ПЪЕДЕСТАЛ, КТО ПОКЛОНЯЕТСЯ ИМ? САМИ ЖЕ ЕВРЕИ.
ВСЯКОМУ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВИДНО, КАКАЯ ЭТО В МАССЕ ЧУДОВИЩНО БЕЗДАРНАЯ ХУЙНЯ.
НО ЕВРЕИ, ЗАХВАТИВ СМИ, РАЗДУВАЮТ ЭТОТ МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ, КРИЧАТ ПОВСЮДУ О ТОМ КАКИЕ ОНИ ТАЛАНТЛИВЫЕ, КАКИЕ ПАССИОНАРИИ ИТД
ХУЙНЯ, ДРУЗЬЯ МОИ.
НУ ВОТ СКАЖУ ЗА СЕБЯ. КОНЕЧНО МНЕ НРАВИТСЯ ОТДЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ЕВРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ, В ЛИТЕРАТУРЕ СКАЖЕМ ИЛЬФ И ПЕТРОВ, БАБЕЛЬ, ПАСТЕРНАК ИТД
НО БЛЯТЬ ГОВОРИТЬ О ВЕЛИЧИИ ЕВРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ ПО-МОЕМУ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЕВРЕЙ.

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2006, 00:57
Домашняя страница ВКонтакте
  #291 (ПС)
А ПРО ДИОНИСИЯ И АППОЛОНА ЭТО ХУЕТА ИЗ ПАЛЬЦА ВЫСОСАНАЯ, РАДИ САМОЙ КРАСИВОСТИ ИДЕИ. КАК И ВСЁ В ПРИНИЦПЕ У НИЦШЕ

offline
Ответить с цитированием
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2006, 01:25
Домашняя страница Instagram
  #292 (ПС)
-
Цитата от .Я. :

теорему гёделя о том, что для каждой последовательной системы можно привести примеры, которые нельзя ни доказать, ни опровергнуть, используя логику этой самой системы, ты наверно знаешь. что не говорит о непоследовательности самой системы.
ну да, а непротиворечивость этой теории может быть доказана следующей более сложной, а та в свою очередь еще более сложной и тп и тд. и все это говорит о том что тут можно накать любой воды несколько десятков строк и подписать под эту теорему. не скажу что эту всю вату неинтересно читать, но всетаки ничего достаточно нового и убедительного пока не прозвучало.

offline
Ответить с цитированием
Fighter
Сообщения: 605
Регистрация: 15.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2006, 01:25
  #293 (ПС)
ну а ты еврейской культурой считаешь все что делают евреи? типа.. еврейская книга, еврейская музыка, еврейская картина?))) ильф и петров вполне русские писатели.

я не знаю никакой такой отдельной еврейской культуры на данный момент, так же как и американская культура, она является продолжением европейской, а не иудейской... с другой стороны не назвал бы достижения евреев в области европейской культуры, например, подражанием, поскольку евреи вполне достигают высот в искусстве вполне наравне, как минимум, с европейцами по всем параметрам. вот для тебя Кобзон это еврейский певец?))) или русский/советский?)) вообще среди тех кто достиг чего-то в "европейской" культуре/искусстве евреев достаточно, пропорционально на много больше чем еврейское население.

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2006, 01:41
Домашняя страница ВКонтакте
  #294 (ПС)
ЧТО ТАКОЕ "ДОСТИГ" В КУЛЬТУРЕ В НАШ ВЕК МАРКЕТИНГА?
ЕВРЕЙ ЕФИМ ШИФРИН НАПРИМЕР ДОСТИГ. РЕГИНА ДУБОВИЦКАЯ ТОЖЕ ДОСТИГЛА.
НО ПОЧЕМУ ЭТО ОНИ СДЕЛАЛИ, ИЗ-ЗА СВОЕГО ТАЛАНТА? ИЛИ ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО ДРУГИМ ЕВРЕЯМ ЗАХОТЕЛОСЬ?
БЕРИ НЕ ПРОЦЕНТ ЕВРЕЕВ ОТ НАСЕЛЕНИЯ, А ПРОЦЕНТ ЕВРЕЕВ ОТ НАСЕЛЕНИЯ, ИМЕЮЩЕГО ДОСТУП К ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ.
НАПРИМЕР В РОССИИ В 19-ОМ ВЕКЕ МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ С УЖАСОМ ПИСАЛ АЛЕКСАНДРУ 3-ЕМУ, ЧТО ПОЛОВИНА СТУДЕНТОВ, УЧАЩИХСЯ В УНИВЕРСИТЕТАХ - ЕВРЕИ.
ЭТИ СТУДЕНТЫ-ЕВРЕИ В ПРИНЦИПЕ И СДЕЛАЛИ РЕВОЛЮЦИЮ. НО ГДЕ ЕВРЕИ В РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ ТОГО ВРЕМЕНИ? ГДЕ ЭТИ ГЕНИИ БЛЯТЬ?
А ВЕДЬ ИХ ЧУДОВИЩНОЕ КОЛИЧЕСТВО - ЕВРЕЕВ В КУЛЬТУРЕ, БЫЛО И ЕСТЬ. ОНИ ПРИЖИМАЮТ, ДАВЯТ, НАХВАЛИВАЮТ ДРУГ ДРУГА, НО ВЕЛИЧИЯ ЕВРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ Я ПОЧЕМУ-ТО НЕ ВИЖУ.
НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ЕВРЕЙ.
ИЛЬФ И ПЕТРОВ БЕЗУСЛОВНО ПИСАТЕЛИ НЕРУССКИЕ, ЭТО ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНЫЙ ОБРАЗЧИК МЕСТЯЧКОВОЙ ОДЕССКОЙ КУЛЬТУРЫ, КОТОРАЯ МНЕ В ПРИНЦИПЕ НРАВИТСЯ. НО БЛЯТЬ ЧТО ИЛЬФ И ПЕТРОВ ВЕЛИКИЕ ПИСАТЕЛИ Я НИКАК СКАЗАТЬ НЕ МОГУ.

offline
Ответить с цитированием
Fighter
Сообщения: 605
Регистрация: 15.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2006, 02:24
  #295 (ПС)
а Фейхтфангер как?

да в том то и дело, что нет никакой еврейской культуры, есть еврейские темы в рамках европейской культуры, и никто никого не давит.

у нас например китайцы "давят" белых студентов в универах, у них тоже еврейская сущность и они давят белых американцев, а сами друг друга вытягивают? нет просто они лучше учатся и им легче попасть в универ... так что тут надо активно, а не пассивно подходить.

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2006, 02:27
Домашняя страница ВКонтакте
  #296 (ПС)
КИТАЙЦЫ ЭТО НЕМНОГО ДРУГОЕ И СУЩНОСТЬ У НИХ ДРУГАЯ.
ЕВРЕИ АКТИВНО НЕ ЛЮБЯТ СТРАНУ ПРОЖИВАНИЯ И КОРЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ, ПАССИВНО ОНИ КОНФЛИКТУЮТ ДРУГ С ДРУГОМ

offline
Ответить с цитированием
Fighter
Сообщения: 605
Регистрация: 15.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2006, 02:31
  #297 (ПС)
любят они все... просто у них, как я понимаю, вечная любовь иммигранта к своей новой родине, в течение любого количества поколений и времени... поэтому они всех и раздражают наверное, потому-что позиционируют себя как отдельная группа людей, хотя выглядят ассимилированно, а китайцы они восновном тут новые...

не ну смотри, вот тут есть японские семьи которые уже сотню лет тут, и часто они держатся за свою культуру и остерегаются смешения кровей (даже с другими азиатами), как и евреи... но они вроде никого не раздражают как-то особенно...

короче, это просто традиционная, историческая неприязнь

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2006, 02:42
Домашняя страница ВКонтакте
  #298 (ПС)
ЭТО ОНИ В США ЛЮБЯТ (ДА И ТО НЕДАВНО СОВСЕМ ПОЛЮБИЛИ). ПОТОМУ ЧТО ГОСУДАРСТВО СООТВЕТСТВУЕТ.
ЕВРЕЯМ ХОТЕЛОСЬ БЫ СДЕЛАТЬ ИЗ ВСЕГО МИРА США

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2006, 02:58
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #299 (ПС)
а давайте обсудим фильм машинист по верхам

а то бабан заебал своими смешными постами

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2006, 03:04
Домашняя страница ВКонтакте
  #300 (ПС)
Я МОГУ БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ В ЭТУ ТЕМУ, ЕСЛИ ВАШЕМУ КАРТАВОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ ТАК ЭТОГО ХОЧЕТСЯ

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.