Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 22 из 26: « Первая 212151617181920212223242526
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 00:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #526 (ПС)
да тут клуб знатоков собрался

offline
Ответить с цитированием
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 02:20
Домашняя страница Instagram
  #527 (ПС)
-
Цитата от $-0.50 :
нет! мож этот еблан будет в нормальной семье но попадёт в дурную компанию и станет пидаром. так что не тока от семьи зависит ориентация!
хорошая у тебя компания.

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 03:43
Домашняя страница ВКонтакте
  #528 (ПС)
-
Цитата от Скальд :


Ну хуй знает. Миф тоже бабана не похвалил за его еврейство, но бабан за комплимент тем не менее посчитал
ПРОЧИТАЙ ЕГО ПОСТ ВНИМАТЕЛЬНО, ЮМОРИСТ
ТАМ ПО-МОЕМУ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ СКАЗАНО ,ЧТО ЕВРЕИ ЭТО ВЕЛИКИЙ НАРОД
"ПИШЕМ ПАССИОНАРИЙ - ЧИТАЕМ ЕВРЕЙ" ИТД
И ВЫВОД ТАКОЙ, ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЗАРЯЖЕННЫЙ НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ЧЁМ-ТО ЕВРЕЙ
Я НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ГОВОРЮ
ПО-МОЕМУ ЖИДЫ ЭТО ХУЙНЯ. ЖИДОМ БЫТЬ СТЫДНО

offline
Ответить с цитированием
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 04:23
ВКонтакте
  #529 (ПС)
Я как всегда с дебильным вопросом детсадовского уровня.

Миф, а чем вот эта хуйня про Диониса, Меркурия и Аполлона отличается от того, что Достоевский писал от лица Раскольникова? Ну ключевые моменты, тезисно, как ты любишь. Или ничем нихуя не отличается?

offline
Ответить с цитированием
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 04:30
ВКонтакте
  #530 (ПС)
Да и вот еще. Если верить тебе - то рэп, как явление, вещь строга Дионистическая. Южная. Вообще тут че-то на форуме обсуждалось про ровные/ломанные ритмы и их восприятие северяными/южными народами. Прокомментируй в свете этого немецкий рэп. Или это турки?

Еще неплохо бы прояснить момент как Дионистическо-Аполлонистическая шкала коррелируется с экстровертностью/интровертностью. Что Дионисты импульсивны это мы уже выяснили. А вот как у них с со скрытностью/открытостью по тебе если?

offline
Ответить с цитированием
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 05:53
ВКонтакте
  #531 (ПС)
Я чего спрашиваю-то... Вот тут мои некоторые умозаключения по поводу рэпа, моих видения вопроса и все такое. Как ни крути увлечение рэпом занимает в моей жизни далеко не последнее место, и это все я чисто вот надумал исходя в большей степени из самоанализа, чтобы лучше понимать почему меня так клинит, ну чисто для себя внутри себя ориентиры какие-то иметь.

Терминологию тогда твою буду использовать. Во-первых, потому что логичная и понятная, во-вторых, чтоб в топик гармоничней вписаться.

Я - Дионист, ярко выраженный правильно. То есть импульсивный экстраверт. Наверное это влияние южной (испанской) крови. Может последствия отстутствия воспитания и социального сознания, отсутствие осознания общественной роли - обязанностей там, прав. Не знаю. Мне первый вариант, конечно, больше нравится - красивее все-таки. Но если не врать себе - то скорее всего конечно второе.

Рэп - как явление создан южанами, неграми, в характере которых принятно отмечать открытость друг другу и опять же эмоциональность. Тут важно понимать, что не только создан ими, но и первоначально создан для них. Про влагалище созданное "боссами еврейских корпораций" для "жирных детей буржуев" мы тут как бы не говорим сейчас.

То есть музыка создаваемая Дионистами для Дионистов.

Теперь касаемо путаницы - бэттл-музыка, социально-ориентированная музыка. Тут корень в общем-то один - борьба. Борьба есть - противодействие, иначе никак. Бороться с неподвижно стоящей стенкой - не интересно. Что есть борьба для Диониста? Все. Если Дионисту дают по морде, для него как нельзя гармонично - дать по морде в ответ. Если ему говорят, что он мудак, от отвечает что ебал в рот маму собеседника. Это общий, обобщенный такой типаж поведения Диониста в любой сфере жизни - социальной, личной и т.д.

То есть получается - на Диониста оказывают давление (расово угнетают, мало платят, дают по модре, называют мудаком), в нем срабатывает рефлекс борьбы, он отвечает - агрессивно и импульсивно.

Мне вот так кажется, что действие и противодействие в данном случае могут лежать (и лежат в случае с рэпом) в разных областях жизни. То есть давление оказывается скажем из общественно-социальной сферы, общество выводит Диониста из состояния относительного покоя - и он выливает ответную энергию уже в творчески-личной сфере. А как иначе? Может ли он что-то противопоставить угнетающему его обществу? Один, конечно, не может. Организованность же, деятельность, последовательность и вообще подобного рода вещи - явно не добродетель Диониста.

Вот и получаем - музыка порожденная социальным давлением, несущая посыл замера члена с соседом Вовой. Отсюда вся путаница.

Далее. Касаемо рэп-эстетики и правильного содержания рэп-лирики.

Тут следует оговориться. Аполлонизм - это культ созерцания. Дионизм - это культ сопричастия. Ценности Аполлониста - статичены, и не требуют от него активных действий (красота, порядок). Ценности Диониста напротив требует самых что ни на есть активного соучастия - хаос, динамика, накал.

Это я все не к тому, что среднестатистический творец рэпа в сфере своих интересов, в которых он может активно поучаствовать и выразить свое мнение находится не дальше длины соседского члена, хотя это тоже.

Дело тут в том, что для Дионистов не существует в принципе отдаленных идеалов, как-то, например, музыкальный кумир, уважаемый исполнитель и т.д. Это нужно уважать, этому нужно поклоняться и понимающе качать головой, когда заходит об этом речь, а Дионист этого не умеет. Он эгоцентрист по сути, все что происходит дальше радиуса вытянутой руки его не ебет по большому счет.

Вот Кайли - Богиня, а Маршалл - чувак с нашего района, который из телевизора всех нахуй послал. Понятна разница?

Отсюда имеем, уж прости за выражение, хип-хоп. Замкнутую молодежную субкультуру, представители которой активно озабочены, к кого все-таки длинее член. И неправильно видеть в содержании бэттл-репрезентов попытки к возвышению и удалению от партнера по бэттлу или слушателю. Там все содержание, "я как ты, только покруче буду и маму твою ебал". Изначально сравнение себя с кем-то предпологает возможность к абстрактному отождествлению себя с этим кем-то. Аспект же крутости исполнителя-Аполлониста (Кайли) в приниципе не обсуждается. Почему? Потому что он изначально удален и олицетворяет собой красоту, а слушатели им любуются. Значит замер члена в данном случае никому ничего не даст.

И вот именно это мне в твоей позиции относительно рэпа/хип-хопа и удивляет. Если по части бэттла, инфантилизма - у нас с тобой полное понимание и согласие, то, как ты демонстративно презираешь ценности хип-хопа (общность там я не знаю, штаны адидас, желание держаться отдельно) меня удивляет. По мне - так это даже не ветки одного дерева, а начало и конец одной и той же ветки.



В общем как время будет - отпиши, что думаешь по этому поводу. Не то, чтобы я что-то корректировать в своем мышлении по этому поводу хочу, просто интересно именно твое мнение по этому вопросу. Хотя я по чужое мнение в любом случае в рот ебал. По умолчанию.

offline
Ответить с цитированием
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 05:56
ВКонтакте
  #532 (ПС)
Да и я не понял, что ты об Энди Уорхолле думаешь? Он пидор, да? Потому что абстрактное влагалище? Или же он письки обществу активно показывает - и значит свой человек?

offline
Ответить с цитированием
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 06:04
ВКонтакте
  #533 (ПС)
А касательно патриотизма - правильно написал. Я вот в отличии от тебя сильно и искренне люблю Россию, русский людей вообще, русский язык, но у меня, вот честное слово, ни на секунду никогда не появлялось желания хотя бы в двух словах перед кем-то признаваться в этой любви или там даже самому думать че-то об этом, на форуме там с кем-то спорить или с лозунгами какими-то кидаться.

Про меня скорее всего и думают все, что я нихуя не патриот, хотя это как бы не так, совсем не так. Не любить Россию и русских - это значит не любить себя и считать себя мудаком. Это вне зависимости от национальности. Я уже не говорю про то, что значит еще своих родителей мудаками считать и учителей, да и вообще всех, кто тебя вырастил и сделал человеком - писателей там русских, например.

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 06:12
Домашняя страница ВКонтакте
  #534 (ПС)
ЧЁ ТЫ РАЗНЕРВНИЧАЛСЯ

offline
Ответить с цитированием
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 06:13
ВКонтакте
  #535 (ПС)
Нахуй я так думаю весь форум теперь нужен - когда эта тема есть. Все самое актуально теперь тут будет, скорее всего я только ее читать теперь и буду. Ты молоток, я по началу сомневался - а теперь вот понимаю, что ты охуительную штуку замутил.

offline
Ответить с цитированием
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 06:15
ВКонтакте
  #536 (ПС)
-
Цитата от babangida :
ЧЁ ТЫ РАЗНЕРВНИЧАЛСЯ
для меня это нормальное состояние
я спокойным в принципе не бываю
постоянно меня что-то нервирует/раздражает, колбасит меня всю жизнь, короче

сам удивляюсь как живу с такой ментальностью, бля, и как психом не стал
впрочем стал, конечно же, че уж тут

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 06:15
Домашняя страница ВКонтакте
  #537 (ПС)
ТЫ ПОД НАРКОТОЙ СЕЙЧАС?

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 06:16
Домашняя страница ВКонтакте
  #538 (ПС)
ЭТО Я ПРО ПОСТ ОТ 6:13
ЗРЯ ТЫ ТАК. НАДО СПОКОЙНЕЕ ЖИТЬ

offline
Ответить с цитированием
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 06:16
ВКонтакте
  #539 (ПС)
-
Цитата от babangida :
ТЫ ПОД НАРКОТОЙ СЕЙЧАС?
не, даже не пьяный, меня наяву так прет, без компота
повторю - нормальное мое состояние

все рОвно

offline
Ответить с цитированием
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 06:18
ВКонтакте
  #540 (ПС)
-
НАДО СПОКОЙНЕЕ ЖИТЬ
...и к вещам проще относиться. Знаю. Как себя помню, посылаю всех с формулировкой "на могиле моей напишите".

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 06:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #541 (ПС)
ТЫ МНЕ ИЗ РОМАНА ДОСТОЕВСКОГО "БЕСЫ" НАПОМИНАЕШЬ ЧУВАКА, ПЕТЮ ВЕРХОВЕНСОКГО
МИФ ПРАВДА НИХУЯ НЕ СТАВРОГИН
НО ТЫ ПОХОЖЕ СУЕТИШЬСЯ

offline
Ответить с цитированием
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 06:32
ВКонтакте
  #542 (ПС)
Ну да, кстати, есть что-то. От Верховенского. Но вообще я не люблю аналогии проводить с литературными персонажами на самом деле особо. Во всяком случае целостные аналогии и сравнения, а не какого-то одного качества.

Кстати, я так нихуя и не понял, как ты ко мне по форуму относишься. В разных темах по разному пишешь. Можешь ты мне в своем характерном стиле накидать пару строчек моего словестного портрета? Ну с твоей точки зрения. Был бы очень признателен, если бы тебе не влом было.




Вот еще хотел сказать - по поводу евреев я ничего не думаю. То есть вообще. Как-то не столкнулся, не пересекся, чтобы меня ебать это начало. Живу себе спокойно и на евреев мне похуй абсолютно. До недавнего времени (пока форум плотно читать не начал) вообще не догадывался о существовании "еврейского вопроса", и откровенно не понимал, что русские люди имеют ввиду, когда многозначительно говорят "еврей". Серьезно абсолютно.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,323
Регистрация: 02.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 06:54
  #543 (ПС)
Всё таки в чём-то мы с тобой похожи, Рамон.
Очень сильно.


З.Ы. Сейчас в асю тебе ткнусь.

offline
Ответить с цитированием
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,563
Регистрация: 27.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 09:09
  #544 (ПС)
-
Нахуй я так думаю весь форум теперь нужен - когда эта тема есть. Все самое актуально теперь тут будет, скорее всего я только ее читать теперь и буду. Ты молоток, я по началу сомневался - а теперь вот понимаю, что ты охуительную штуку замутил.
БЛЯ, В КОТОРЫЙ РАЗ ВИЖУ ЭТО ТВОЁ ВИЛЯНИЕ ХВОСТОМ ПЕРЕД МИФОМ, ТАМ ПОДЛИЖЕШЬ, ТУТ УКУСИШЬ - НО ВСЕГДА МИФ.


СКАЖИ, КАК БЫСТРО ТЫ ПЕЧАТАЕШЬ? МОЖЕТ СО СКОРОСТЬЮ МЫСЛИ? ТОГДА ПИШИ, НЕТ ПРОБЛЕМ.

В АРМИИ У НАС В РОТЕ БЫЛ ПОЦАНЧИК - НЕ МОГ НИКАК УМОЛКНУТЬ И ПОСИДЕТЬ СПОКОЙНО - ГИПЕРАКТИВНОСТЬ НАЗЫВАЕТСЯ. ЭТА ВЕЩЬ ЛЕЧИТСЯ, НО С ПОБОЧНЫМИ ЭФФЕКТАМИ, ТАК ЧТО ЕСЛИ - НЕ МЕШАЕТ - ЗАБЕЙ.

offline
Ответить с цитированием
Оксимирон
Аватар для Oxxxymiron
Сообщения: 4,884
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: London
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 11:53
MySpace
  #545 (ПС)
страница 22 пока что лучшая.
"дионист" это явно моечное средство

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 12:55
  #546 (ПС)
У джета диарея

offline
Ответить с цитированием
Оксимирон
Аватар для Oxxxymiron
Сообщения: 4,884
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: London
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 13:46
MySpace
  #547 (ПС)
6. АВТОСТОП
пишут вот про автостоп. в духе

-
скажу по собственному опыту на фуры надежды мало.Они скорее всего груженые и водилам лишних проблем ненадо.Тем более им начальство может за это и голову оторвать.хотя бывают и исключения
сразу видно, не ездил человек автостопом. на самом деле дальнобойщики берут раз в 5 чаще, чем легковые. им нужно чтоб кто-то их развлек. многие ведь по 15-20 часов подряд херачат (запрещено конечно, но в фирмах за такое приплачивают). я правда в россии не стопил, но судя по http://www.avp.travel.ru, дела с грузовиками там обстоят так же.
к тому же дальнобойщики всегда норовят тебя накормить и что-нибудь подарить, и вообще они намного колоритнее обычных водителей.

еще моменты:

1. я всегда беру с собой несколько плотных листов картона и толстый маркер, на случай если высадят на проезжей части или кольце (а высадят обязательно в какой-то момент).

2. женщин стопить бесполезно. они улыбаются и едут дальше. возможно, это связано с тем, что я бритый.

4. важно быть наглым и не сдаваться. большая часть водителей, которые меня брали, говорили одну и ту же фразу: "я вообще-то не беру автостопщиков, ты первый".

5. хуже всего проситься в машину на автозаправке. понятно почему: на трассе водитель чувствует, что он контролирует ситуацию, а стопщик в его власти; на заправке все наоборот, подходит какой-то подозрительный хрен и чего-то просит.

6. один раз я добрался от лондона до западной германии за 8 часов, и заплатил 10 фунтов (за паром через пролив). но это мой рекорд по времени. ни за один другой автостоп я не заплатил ни копейки.


если кому нужны азы стопа, то лучшее введение в это дело - "практика вольных путешествий" антона кротова, лежит тут в зипе: http://www.avp.travel.ru/pvp_98.zip
эта же ассоциация выпускает отличные отчеты о путешествиях (граждане объездили стопом всю азию и африку), читается на ура.

offline
Ответить с цитированием
остап бэнгер
Сообщения: 244
Регистрация: 07.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 13:52
  #548 (ПС)
В тему пидорасов есть такая вот актуальная сентенция:

Ass is the pussy of 21st century.

Не знаю правда, чье авторство - Толстого там или Джонсона (БЕС вот написал, что знал СЭМЮЭЛЯ ДЖЕКСОНА (!) когда Миф еще буквари читал - я долго смеялся), должно быть Википедия знает.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,465
Регистрация: 15.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 13:56
  #549 (ПС)
-
Цитата от sobchak :
В тему пидорасов есть такая вот актуальная сентенция:

Ass is the pussy of 21st century.

Не знаю правда, чье авторство - Толстого там или Джонсона (БЕС вот написал, что знал СЭМЮЭЛЯ ДЖЕКСОНА (!) когда Миф еще буквари читал - я долго смеялся), должно быть Википедия знает.
Я думаю пиздёж

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,465
Регистрация: 15.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 13:57
  #550 (ПС)
А Миф что-то очень специализированную тему затронул, совсем как чувак, который две страницы назад про кедры их правельный уход за ними втирал

offline
Ответить с цитированием
Страница 22 из 26: « Первая 212151617181920212223242526
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.