Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 11 из 15: « Первая 456789101112131415
Гильотина МС
Аватар для Кабуто Крюгер
Сообщения: 1,630
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Кронштадт
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2007, 23:06
ВКонтакте MySpace
  #251 (ПС)
Шаали и Триал Компани

 
Фотографии:
(175.8 Кбайт / 780 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для dosssia
Сообщения: 317
Регистрация: 02.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 14:54
  #252 (ПС)
ого,он взрослый дядька)но очень-очень крутой!уважаю его,за те строки что он пишет

offline
Ответить с цитированием
Гильотина МС
Аватар для Кабуто Крюгер
Сообщения: 1,630
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Кронштадт
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 15:19
ВКонтакте MySpace
  #253 (ПС)
Короче, вот надыбал старое интервью так что не всё принимайте близко к сердцу

Затаившийся воин света... его голос приходиться разбирать по слогам, дабы пропитаться идеей его глубокомысленного разума. Он тот, о котором никто ничего не знает... но теперь все перед вашими глазами - Шаали Секира. Если ты жаждешь чего-то нового и необыкновенного, острого и жаркого, затаю дыхание!

Шаали Секира.Возраст - 29 лет.
Раньше состоял в группе НордСайд.
Сейчас - ZU FAM Danja.


Как всё начаналось?

- Начиналось всё, на самом деле, с армии. Я был дежурным и слушал радио. Играла какая-то русская группа, трэк назывался по-моему, если не ошибаюсь,"Собака Баскервили". Меня прикололо и подумал почему не поработать также, потому что я всегда отличался какими-либо творческими наплывами. Я ж рисовал, рисую, и вообще отношусь уважительно к той концепции, что талантливые люди - талантливы они во всём. Танцую я неплохо...вальс и танго(смех). Послушал пару раз,я решил приколаться на разные фишки сэмплированные по глупому - на магнитофон,например Технотроника, где басс и бит чистый шёл, и сверху накладывал четверостишия простые. Потом связался с ребятами, они играли подобие альтернативы, и было определённое киношное месиво из которого пыталось что-то своё вылезти. Делал свои голосовики речетативом, и они говорили, что это рэп у нас. Хотя на рэп это мало было похоже. Потом, когда пришёл с армии (1995г.), Шаман (экс.НордСайд) слушал Гражданскую Оборону, у него были длинные волосы до
пояса. Я приходил периодически к нему, втирал, что есть такая команда Public Enemy, что рэп - это так здорово, это наша музыка - уличная. Тогда мне ещё принесли альбом EPMD - для меня это было фантастика, прорыв в собственном мировозрении на музыку. С детство музыку не любил. Например, родители слушали каких-нибудь Бонни Эм, я брал и просто из комнаты уходил. Видимо кому-то нравился этот набор звуков непонятных. И в том альбоме я нашёл что-то своё. Потом я принёс Шаману, зачитал пару вещей своих, он врубился и сказал: "Я тоже хочу попробовать". И знаешь, типа того что старший брат (а он был старше меня) не должен был отступать ни в чём, в духе конкуренции родился Норд Сайд. Сначала назывались Black Panters, это с намёком, по-моему, на Public Enemy. По началу так назывались, потом, когда вылезли, стали Норд Сайд.

В Питере уже в это время были команды?

- В Питере уже вовсю шло движение, выходили сборники на кассетах. СТДК выходили. И в принципе с помощью сборника мы туда влились. Я позвонил Сержу на телефон, который был на кассете, оставленный, как он потом мне сказал, по глупости, и сообщил, что есть такие ребята как мы. Он нам всё показал, всё обьяснил и так мы приехали на какие-то первые
рэп - вечерины в небольшие подпольные левые клубы. Это было по-моему 96-97. Мы в 97 выступили и заняли на фестивале в "Пиннокио" гран-при.

Почему за время Норд Сайда остался один трэк?

- Трэков было много. Куча необчитанного. Для меня это был даже не трамплин, а просто наработка. Это просто какие-то постоянные тренировки, но по тому времени каждая тренировка, даже нелепая, воспринималась как отточенный мастерский проход и удар. И по текстам, и по музыке тогда это были просто тренировки...

Расскажи о "гибеле" НордСайда?

- Как таковой гибели не было. Просто Норд Сайд появилось как некое явление, так же и исчезло внезапно. Оно просто отжило своё. И стал писаться с Dept. Vandalz. Ну, если б не было Dept. Vandalz появился бы кто-то иной. Вообще я - человек сборник, меня можно найти только на сборниках. На самом деле альбом будет и ZU FAM Danja, и мой сольный даже будет, но я просто такой человек, что берусь одновременно за многое и как правило редко получается всё довести до ума. Что-то удалось, что-то - нет. Постоянно что-то путает, что-то сбивает, и взял скоропостижно женился, но я и не отчаиваюсь, не жалуюсь. Я думаю, это моя судьба. Всё накладывается: и бытовое, и семейное, и сейчас ещё дети появится и всё - крышка. Постоянно отдавал рэпу всё время, живу, дышу и по-прежнему всё также. Но реально сейчас мало времени, чтобы сесть, сделать что-то и выкинуть это на рынок. Мало на самом деле. Но всё - равно я нахожусь в этом постоянно. Считаю, что человек не отключается до тех пор пока он в этом сидит и находится.

Как произошла совместная запись со Смоки Мо?

- Спросите у Смока (смех) .Созвонились, встретились и договорились. Был какой-то взаимный интерес у обоих записаться. Мне кажется ещё какие-то вещи в будущем тоже будут. Я б хотел его вытягивать почаще на такие более раскатистые, грохочищие, сильные, мощные вещи. Не в плане лирики мелодичной, как он - он король таких мелодий, а пожестче андеграунда. Ему это тоже интересно как исполнителю, потому что это будет очередная грань в его творчестве. Посмотрим - почему бы и нет.

Ты согласен, что за счёт записи со Смоки, твоё имя стало известно многим.

- Если человек допустим что-то написал, просто засветил своё имя, свой ник, где-то в какой-то удобный момент - это одно дело. Если человек написал действительно то что людей цепонуло, может они стали интересовать: "А кто там? А
откуда там?" - это другой вопрос. Да, я согласен, что засветился удачно, людям понравилось и отлично. Если был бы некем, то результат был бы другой.

А как ты относишся к многим питерским рэп-группам (идёт перечисление)?

- Мне привычно быть обычно в лице критикуемого, чем критика. Но, я допустим считаю, что это всё далеко от меня. (смех) Икамби - мне нравиться их энергетика, это зашибись.
Да-108 - старый перец. У нас с ним свои счёты, да и счётов нет никаких - шутка конечно. Флэйва...
Баламута - соседи. Что мне с ними ругаться, вдруг сверху потом помидоры полетят.
Х-Теам - ну... я никого не хочу не судить, не ещё что-либо, не обличать. Энергитески может всё здорово, но сама текстовка слаба, потому что темы размыты. Лирика слабая, нет чётких вещей. Это ещё с той школы Да-108 Флэйва, когда они ни о чём бормочат. Нормальные ребята.
Другие Эмоции - я на самом деле мало русского слушаю. Нормальные тоже. Есть какие-то плюсы и минусы, как и у всех, как и у меня.
Крэк - своя братва, я ни имею права их критиковать.
Умбриако, Невский Бит - всё нормально. Нравиться все. Конечно, всех можно разложить по полкам. Вообще это полезно, но это полезно делать в приватной беседе, лицо в лицо и говоришь всё что считаешь нужным, если конечно хорошо знаком с их творчеством.

Как тебе альбом Смоки Мо в целом?

- Альбом прикольный. Но так как я сторонник более боевого стиля, милитари, камуфляж, то конечно считаю, что там мало боевых телег.

Но в следующем с тобой будет больше?

- Если он захочет - конечно. Я вообще ему могу сделать звёздный, боевой альбом, где через один трэк мы с ним будем писаться, то это было бы супер. Но это дело Смока. Не надо давать соскучиться слушателям.

А как отношся к своему проекту ZU FAM Danja, в котором участвуешь?

- Был период когда мы (НордСайд) прорастая уже сплетались с какими-то отростками, и выросли в единый какой-то куст непонятный. Сейчас этот куст уже распустил бутоны, и цветы появились. Может какое-нибудь растение уже вышло. А в начале все были ростками, когда начиналось. Надеюсь, что это превратится в дерево. Посмотрим.

Твоё мнение по поводу фразы 108-ого,что все превратились в Касту?

- Знаешь, пусть лучше все будут как Каста, чем как Да-108.

Совместные записи?

- С Fred'ом, Rhakizz'ой... Все кто присылает свои записи через Fred'a [email protected]/, или ещё каким-либо образом, - они всегда бывают рассмотрены, всегда вызывабт живой интерес. Мне не важно кто прислал свою запись - Карандаш, Смок или какой-либо неизвестный мучачос из Сибири. Мне всё - равно, любой материал интересен.

С Карандашом готов трэк?

- Да, на 50%.

С кем вообще хотел записаться?

- Если б например Влади спросил: а ты не против записаться, я был бы не против - зачем лукавить. Для меня сейчас интересный человек - это Смок по большому счёту.

С Лигой?

-Нет

С Валовым?

-Нет

С Элом?

-Нет. Говорили мне про какого-то человека, который реально читает как Method, вот с ним интересно было бы записаться. Хотя я не знаю кто это.

Капа?

-Да, вот с ним бы интересно.

Дальнейшие планы.

-Жить, растить детей т.д.

Сольник то будет? И скоро?

- Будет. И осталось недолго ждать. Если он выйдет, то не будет сырых вещей. Не будет медляков, по головам ходить не будет и тому подобное.

offline
Ответить с цитированием
333
Аватар для _Фитиль_
Сообщения: 458
Регистрация: 17.08.2007
Откуда: Гамбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2007, 20:34
Домашняя страница Live Journal
  #254 (ПС)
не плохое вью..
только тем бы от него побольше,а вообще сольник надо..давить всех!!!!

offline
Ответить с цитированием
(((2NEW)))
Аватар для S3T-2SA
Сообщения: 10,498
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Украина\РоВнО\Варшава
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2007, 00:20
Отправить сообщение через twitter для S3T-2SA
  #255 (ПС)
Шаали Секира РЕСПЕКТОС

Отличный рэпчик делаешь

Шаали Секира
offline
Ответить с цитированием
9Design
Аватар для 9 ТРЕФ
Сообщения: 4,743
Регистрация: 13.10.2004
Откуда: Earth
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2007, 00:53
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #256 (ПС)
ее!)вроде как пиздатый фиток будет с Каже))!

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Аватар для koluchiy
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 января 2008, 13:12
  #257 (ПС)
шали секира
помогите!!!дайте ссылки на песни

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для MC D1N
Сообщения: 2,461
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: Ханты-Мансийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 января 2008, 13:20
  #258 (ПС)
у меня есть один, совместный

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Аватар для koluchiy
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 января 2008, 13:22
  #259 (ПС)
если со смоки то ненадо

offline
Ответить с цитированием
временной конфликт
Сообщения: 276
Регистрация: 30.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 января 2008, 13:23
  #260 (ПС)
-Цитата от koluchiy Посмотреть сообщение
помогите!!!дайте ссылки на песни
все вопросы к Яндекс

offline
Ответить с цитированием
супер пользователь
Аватар для U-Jin
Сообщения: 1,322
Регистрация: 08.04.2007
Откуда: C.Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 января 2008, 13:25
  #261 (ПС)
Со Смоки несколько есть

offline
Ответить с цитированием
Aksay
Аватар для [under]napas
Сообщения: 2,984
Регистрация: 19.05.2003
Откуда: undergr0und!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 января 2008, 13:25
Домашняя страница
  #262 (ПС)
заепали

offline
Ответить с цитированием
#GS
московский пользователь
Аватар для #GS
Сообщения: 4,241
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: SPARTAAAAAAAAAA!!!!1111
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 января 2008, 13:25
  #263 (ПС)
-Цитата от koluchiy Посмотреть сообщение
помогите!!!дайте ссылки на песни
посмотреть на темы альтернативные внизу страницы никак да?
нахуя тысяча одинаковых тем

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Аватар для koluchiy
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 января 2008, 13:29
  #264 (ПС)
http://stg203.ifolder.ru/download/?2416007&uPksxwU1gKR9I...3IjQ%3D%3D вот одна если надо кому

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для MC D1N
Сообщения: 2,461
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: Ханты-Мансийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 января 2008, 13:32
  #265 (ПС)
ща глянем что там



Добавлено через 8 минут

ссылка чё то не алё


Последний раз редактировалось MC D1N, 7 января 2008 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
(((2NEW)))
Аватар для S3T-2SA
Сообщения: 10,498
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Украина\РоВнО\Варшава
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2008, 03:02
Отправить сообщение через twitter для S3T-2SA
  #266 (ПС)
Когдажэ релиз будет

offline
Ответить с цитированием
Proтивовес
Аватар для NIKI-SHIN
Сообщения: 312
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Иркутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2008, 06:51
ВКонтакте
  #267 (ПС)
Шаали Мэн!!!
Респект ему!!!
Жду вестей...

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для bwoy
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Dnipropetrovsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2008, 09:34
  #268 (ПС)
У Шаали чувствую должен классный сольник получится. скорее бы инфа какая-нибудь

offline
Ответить с цитированием
(((2NEW)))
Аватар для S3T-2SA
Сообщения: 10,498
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Украина\РоВнО\Варшава
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2008, 23:15
Отправить сообщение через twitter для S3T-2SA
  #269 (ПС)
-Цитата от Weix Посмотреть сообщение
У Шаали чувствую должен классный сольник получится. скорее бы инфа какая-нибудь
+1

offline
Ответить с цитированием
Мир абстракций отступает.
Аватар для sadness
Сообщения: 2,424
Регистрация: 07.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2008, 00:57
Отправить сообщение через twitter для sadness
  #270 (ПС)
давненько о нем ничего не слышал

offline
Ответить с цитированием
a.k.a. Endeego
Аватар для .::N.D.G::.
Сообщения: 126
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: ЗаПаД ОбЛаСтИ СтОлИчНоЙ...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2008, 13:34
  #271 (ПС)
-Цитата от koluchiy Посмотреть сообщение
ты чё мужик, это жалкая пародия!!! ты в этот трек вслушивался? это какие-то уёбки Шаали засирают, я это дерьмо давно слышал...

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Masta gli
Сообщения: 171
Регистрация: 28.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2008, 14:49
  #272 (ПС)
Zufam - полные лохи! Мне стыдно что я с такими фальшивими байтерами в одной стране живу! Фальшивчики еб*ные, и рядом с вутангом не стояли, и не встанут. Ву танг не байтировали чужое исккуство, а сделали свое, тру мазафака, еба! А эти зу вам просто полный ппц, нашлись фанатики, еба.

offline
Ответить с цитированием
Дыбенко
Аватар для Гарри Топор
Сообщения: 1,968
Регистрация: 12.07.2007
Откуда: Ленинград, Дыбенко
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2008, 15:19
Домашняя страница
  #273 (ПС)
Ахахаххаха)))) Кидай сюда своё творчество. Народ заценит)

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для bwoy
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Dnipropetrovsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2008, 17:06
  #274 (ПС)
-Цитата от Masta gli Посмотреть сообщение
Zufam - полные лохи! Мне стыдно что я с такими фальшивими байтерами в одной стране живу! Фальшивчики еб*ные, и рядом с вутангом не стояли, и не встанут. Ву танг не байтировали чужое исккуство, а сделали свое, тру мазафака, еба! А эти зу вам просто полный ппц, нашлись фанатики, еба.
согласен полность. wu-tang тоже лохи. и ты лох.

offline
Ответить с цитированием
333
Аватар для _Фитиль_
Сообщения: 458
Регистрация: 17.08.2007
Откуда: Гамбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2008, 18:41
Домашняя страница Live Journal
  #275 (ПС)
-Цитата от Weix Посмотреть сообщение
согласен полность. wu-tang тоже лохи. и ты лох.
кругом одни лошки!!!

offline
Ответить с цитированием
Страница 11 из 15: « Первая 456789101112131415
Ответ
Тэги темы: zu fam, Шаали секира
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Шаали Секира - Обсуждение Исполнителя
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаали Секира(ZU FAM) - Freestyle Хроник ОМ Видеоклипы, концерты, выступления 31 15 марта 2021
Шаали Секира ft Шило ,Тарантул ,Sir-J - СЕКИРА stak Демо-музыка 50 21 апреля 2012
Шаали Секира. Костя Rollin Санкт-Петербург 3 3 января 2006
NorthSide (Шаали Секира), StereoТипы... under_meth Русский рэп 32 15 января 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.