Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Компьютеры и Интернет (https://www.hip-hop.ru/forum/kompyutery-i-internet-f186)
-   -   "Шахматные дебюты от мастера" новая программа для iPad (https://www.hip-hop.ru/forum/shahmatnye-debyuty-ot-mastera-novaya-programma-dlya-ipad-520737/)

ChessJazz 27 июня 2016 12:23

"Шахматные дебюты от мастера" новая программа для iPad
 
Вложений: 12
Привет Друзья!

Шахматы – это гимнастика для ума! Очень хорошо утром, перед делами, в перерывах между другими занятиями, сыграть партию. Утром это бодрит, при смене занятий расслабляет. Эта замечательная игра будет помогать вам держать свой ум в тонусе.

В шахматах очень важно разыграть правильно дебют. От того как разыграть начало шахматной партии и будет зависеть дальнейшие планы обеих сторон.

Если вы ранее ничего не слышали о дебютах, то шахматист, который их использует, с легкостью обыграет вас. Поэтому вам нужно знать все возможные дебюты, чтобы грамотно выстроить свою защиту и не попасть в ловушку, заложенную в дебюте.

Также шахматные дебюты являются основой обучения шахматам. Это шахматная теория. Если вы еще не сталкивались с такой моделью обучения, то вам нужно попробовать работать с дебютами.

В этой программе разобраны все самые основные шахматные дебюты.

Приложение содержит 18 дебютов с различными вариантами развития событий, что позволит изучить не только правильную стратегию, но и то, к чему может привести неправильные ходы.

Все дебюты подробно прокомментированы мастерами шахмат имеющими большой опыт в педагогической шахматной работе.

Это не только программа о шахматных дебютах...

В комментариях вы найдете неоценимые советы от мастеров:
- как правильно оценивать позицию;
- за какие виды преимуществ следует бороться;
- как искать слабости в позиции соперника;
- что такое тактические недостатки;
- а также многое другое.

Программа прекрасно подойдет как начинающим, так и опытным любителям шахмат, а также родителям, желающим научить своих детей мыслить, ибо шахматы как известно, это гимнастика для ума.

Программа “Шахматные дебюты от Мастера” на простом человеческом языке объяснит, как правильно думать, играя в шахматы.

Версия для iPad.
Для iPhone скоро будет, доделываю.

Управление программой очень простое, выбираете дебют, затем вариант, и шаг за шагом просматриваете весь вариант, в важных местах появляется комментарий к позиции.

Чтоб скачать программу нужно зайти с iPad в App Store,
набираете в поиске Шахматные дебюты от Мастера

Всем удачи и хорошего настроения!

https://www.hip-hop.ru/forum/attachment.php?attachmentid=580216
https://www.hip-hop.ru/forum/attachment.php?attachmentid=580215
https://www.hip-hop.ru/forum/attachment.php?attachmentid=580214


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.