Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники (https://www.hip-hop.ru/forum/internet-relizy-albomy-miksteipy-sborniki-f137)
-   -   ШЕFF - Gangsta Jazz (2018) (https://www.hip-hop.ru/forum/sheff-gangsta-jazz-2018-a-538271/)

Народный Артист 18 мая 2018 12:12

ШЕFF - Gangsta Jazz (2018)
 
Мастер считал нам новый рап :king:

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2018/05/18/2025105afe9676d5218.jpg

Трек-лист:

01. Гарлемские бароны
02. Жак Мерин
03. Винсент Джиганте
04. Банда семи звёзд
05. Джон Диллинджер
06. Мара Сальватруча
07. Пашка Америка
08. Сомалийские пираты
09. Семья Гамбино
10. Кубинские Марилитос
11. Ростовские Фантомасы
12. Господин Лански
13. Мексиканские Лобос
14. Еврейский кагал
15. Безумный пёс

ТУНЕЦ
ТУРБОБИТ
ЯНДЕКСДИСК


XSive MC 18 мая 2018 12:29

Никогда мне не нравился рэп Шефа. Но тут мне даже что-то понравилось. Звук конечно устаревший, но сделан на совесть. Присутствует сторителлинг, концептуальность, стиль, атмосфера и дух хип-хапа, хотя конечно с классическими хитами Bad Balance не сравнить. В данный момент слушается просто как какой-то архивный материал из 2005 года, который не был зарелизен.

По крайней мере это не гавно мамонта, как у поехавшего Лигалайза. :horosho:

КостяNz 18 мая 2018 13:41

Очередной релиз от Шэффа, я бы послушал что-нибудь в стиле первых сольных его альбомов. Этот тож не плох, действительно слушается просто как какой-то архивный материал из 2005 года, который не был зарелизен.

ВолжскиЙ 18 мая 2018 14:13

ну если верить словам капы то это и есть архивный материал

Barry Cada 18 мая 2018 14:27

Не знаю как вы, а по-моему слушается просто как какой-то архивный материал из 2005 года, который не был зарелизен

Наш Футбол 18 мая 2018 14:36

https://f4.bcbits.com/img/a3900214950_10.jpghttps://f4.bcbits.com/img/a0816048341_10.jpg

капкан 18 мая 2018 14:41

Цитата:

Цитата от КостяNz (Сообщение 1079948842)
Очередной релиз от Шэффа, я бы послушал что-нибудь в стиле первых сольных его альбомов. Этот тож не плох, действительно слушается просто как какой-то архивный материал из 2005 года, который не был зарелизен.

Пачаму ти павтаряешь зо постом виши, у тиби шо нит сваега мниния у:confused:

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Цитата:

Цитата от Грамм Неба (Сообщение 1079948774)
Мастер считал нам новый рап :king:



Трек-лист:

01. Гарлемские бароны
02. Жак Мерин
03. Винсент Джиганте
04. Банда семи звёзд
05. Джон Диллинджер
06. Мара Сальватруча
07. Пашка Америка
08. Сомалийские пираты
09. Семья Гамбино
10. Кубинские Марилитос
11. Ростовские Фантомасы
12. Господин Лански
13. Мексиканские Лобос
14. Еврейский кагал
15. Безумный пёс

ТУНЕЦ
ТУРБОБИТ
ЯНДЕКСДИСК


Ещё в 2007 я понял что он потерян для реп коммьюнити и ваще для общества в целом, обезумевший великоай и ужясноай во всим величия:king: бох рюзске репа:miha: создотиль реп ихры:zloypiton: и нирнор ноция:nsk: аминь нахуй:rus-zagul:

Daz Dizzy 18 мая 2018 14:49

Мне так показалось, что именно этот альбом вырыли на окраинах Питера в 2009 году, а не "Семеро одного не ждут". Звучит примерно как "Город джунглей" по свежести. Короче, сразу видно, что это прямо жесточайший архив.

капкан 18 мая 2018 16:27

Цитата:

Цитата от Daz Dizzy (Сообщение 1079948892)
Мне так показалось, что именно этот альбом вырыли на окраинах Питера в 2009 году, а не "Семеро одного не ждут". Звучит примерно как "Город джунглей" по свежести. Короче, сразу видно, что это прямо жесточайший архив.

2к18 наследие 90-ых возвращается например:dovolen:

Рупор 18 мая 2018 18:04

Опять эти байки никому ненужные, кароч Шефф опять ничего нового не выдал, все как обычно, все как всегда. Все слишком просто, как какой-то архивный материал из 2005 года, который не был зарелизен.

DreamShade 18 мая 2018 18:28

Послушать можно. Ну так. Чисто на разок заценить, ознакомиться так сказать. Шефф образца 1993-1996 годов звучал намного лучше, агрессивнее, свежее даже, чем вот это. Деградация, однако, конкретнейшая. Все-таки нужно было им остановиться еще на каменном лесе.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:

Цитата от капкан (Сообщение 1079948887)
Цитата:

Цитата от КостяNz (Сообщение 1079948842)
Очередной релиз от Шэффа, я бы послушал что-нибудь в стиле первых сольных его альбомов. Этот тож не плох, действительно слушается просто как какой-то архивный материал из 2005 года, который не был зарелизен.

Пачаму ти павтаряешь зо постом виши, у тиби шо нит сваега мниния у:confused:

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Цитата:

Цитата от Грамм Неба (Сообщение 1079948774)
Мастер считал нам новый рап :king:



Трек-лист:

01. Гарлемские бароны
02. Жак Мерин
03. Винсент Джиганте
04. Банда семи звёзд
05. Джон Диллинджер
06. Мара Сальватруча
07. Пашка Америка
08. Сомалийские пираты
09. Семья Гамбино
10. Кубинские Марилитос
11. Ростовские Фантомасы
12. Господин Лански
13. Мексиканские Лобос
14. Еврейский кагал
15. Безумный пёс

ТУНЕЦ
ТУРБОБИТ
ЯНДЕКСДИСК


Ещё в 2007 я понял что он потерян для реп коммьюнити и ваще для общества в целом, обезумевший великоай и ужясноай во всим величия:king: бох рюзске репа:miha: создотиль реп ихры:zloypiton: и нирнор ноция:nsk: аминь нахуй:rus-zagul:

может быть костиа НЗ и есть Шефф? :eek: или просто он заразился от великого и ужасного?

Паринь Палехче 18 мая 2018 19:28

кто-нибудь ещё тут видит сходство с релизами 2005 года? может это просто архивный материал?

Ритуал 18 мая 2018 19:36

Ну по всей логике это должны быть лефтоверы с альбома легенды гангстеров

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Которые были написаны в 2005 году, разумеется

tot_samiy_ya 18 мая 2018 21:27

Что-то увидел новость в ВК и прямо-таки захотелось под определенное настроение попробовать вникнуть в стиль мастера ;)
Дальше будут "воспоминания олдскульщика" :king:

Помню "Имя ШеFF", когда только вышел в 2000-ом году, меня лично и многих знакомых прокачивал параллельно с "Трехмерными рифмами" Касты. Да, посмеивались над пафосностью в некоторых моментах, но если брать в целом, то репрезенты выкупались и звучали достаточно стильно.
Потом как-то мои (лично) да и многих знакомых пути с Шеффом и прочим Бэд Бэлэнсом разошлись. Наверное последнее, что слушал плотно - "Каменный лес", но он как-то нравился меньше, чем сольник.
Дальше ушел по рэпу в сторону Касты, Ю.Г.ов, NoNamerz (2001-2002 год), потом П-13 с Провокацией и Грани с Алкоголиками в 2003 году, потом взорвал Питер с Каратэ Смоки и Волшебством Крэка в 2004-ом. И примерно в это же время стал плотно подтягиваться Краснодар, сначала с Mary Jane и Сэтом, потом с Противоядием Триады и тогда же заценил отдельные трэки Эйсика и Скато.
Вообще могу сказать, что где-то с 2003 года наступила новая эра. Это как падение железного занавеса. Именно с этого года все выходящие альбомы стало без проблем скачать в интернете. До этого помню кассетки еще покупал :)
Я тогда и сам писал рэпчик, но перешел в слушатели с 2006-го.:cool:

2005-2006 - годы баттлов на hip-hop.ru, Вистанции и прочих интернет-героев того времени (Noize, Mr Hyde, Дуня). Все это хорошо выкупалось мной параллельно с совсем другим южным около-Ростовским рэпом, таким как СуиСайд (странно это писать - группы нынешнего Рем Дигги, а раньше РоМэДи или РМД) с Брутальной тематикой, Антантой и менее известными Триединством, Ионом и его ближним кругом.
Дальше больше, возможно в другой раз довспоминаю аж до 2018 года))) но, возвращаясь к теме, альбомы Мастера с 2001 года толком никогда и не слушал, лишь может отдельные трэки, возможно на перемотке прокручивал что-то, ну такое. Знаю, что почти все альбомы "сюжетные" - то про гангстеров, то про скандинавов, то про политику.

И вот, сегодня, в 18.10 по Московскому времени, бахнув бошек из пипетки в количестве 40мг, я наткнулся на новость в ВК о новом релизе и скажу вам честно: не сильно выкупил. Сторителлинги с обилием латинских имен, много всяких прорисованных деталей, но вот сама картина как-то не очень привлекает. Флоу Шеффа какой-то "тот самый" как мой ник, даже структура трэков - 3 куплета и 4 строки припева, исполняемых 2 раза, а в конце иногда и 4. Все какое-то "то самое", но не сильно привлекательное как по мне. И лишь потом я понял, что это просто какой-то архивный материал из 2005 года, который не был зарелизен.

Полез в apple music и не без труда нашел альбом "гипноз" и вот он чуть больше пока нравится, но дослушивать не хочется - слишком много ШеFF'а для одного раза :D
Да и бошки закончили действие. :D:blackust:

Чуваки, кто это прочел и прикололся, оставьте фидбэк так, чисто для меня. Может по вдохновению еще что-нибудь начирикаю :D

КостяNz 18 мая 2018 21:39

Цитата:

Цитата от tot_samiy_ya (Сообщение 1079949145)
Что-то увидел новость в ВК и прямо-таки захотелось под определенное настроение попробовать вникнуть в стиль мастера ;)
Дальше будут "воспоминания олдскульщика" :king:

Помню "Имя ШеFF", когда только вышел в 2000-ом году, меня лично и многих знакомых прокачивал параллельно с "Трехмерными рифмами" Касты. Да, посмеивались над пафосностью в некоторых моментах, но если брать в целом, то репрезенты выкупались и звучали достаточно стильно.
Потом как-то мои (лично) да и многих знакомых пути с Шеффом и прочим Бэд Бэлэнсом разошлись. Наверное последнее, что слушал плотно - "Каменный лес", но он как-то нравился меньше, чем сольник.
Дальше ушел по рэпу в сторону Касты, Ю.Г.ов, NoNamerz (2001-2002 год), потом П-13 с Провокацией и Грани с Алкоголиками в 2003 году, потом взорвал Питер с Каратэ Смоки и Волшебством Крэка в 2004-ом. И примерно в это же время стал плотно подтягиваться Краснодар, сначала с Mary Jane и Сэтом, потом с Противоядием Триады и тогда же заценил отдельные трэки Эйсика и Скато.
Вообще могу сказать, что где-то с 2003 года наступила новая эра. Это как падение железного занавеса. Именно с этого года все выходящие альбомы стало без проблем скачать в интернете. До этого помню кассетки еще покупал :)
Я тогда и сам писал рэпчик, но перешел в слушатели с 2006-го.:cool:

2005-2006 - годы баттлов на hip-hop.ru, Вистанции и прочих интернет-героев того времени (Noize, Mr Hyde, Дуня). Все это хорошо выкупалось мной параллельно с совсем другим южным около-Ростовским рэпом, таким как СуиСайд (странно это писать - группы нынешнего Рем Дигги, а раньше РоМэДи или РМД) с Брутальной тематикой, Антантой и менее известными Триединством, Ионом и его ближним кругом.
Дальше больше, возможно в другой раз довспоминаю аж до 2018 года))) но, возвращаясь к теме, альбомы Мастера с 2001 года толком никогда и не слушал, лишь может отдельные трэки, возможно на перемотке прокручивал что-то, ну такое. Знаю, что почти все альбомы "сюжетные" - то про гангстеров, то про скандинавов, то про политику.

И вот, сегодня, в 18.10 по Московскому времени, бахнув бошек из пипетки в количестве 40мг, я наткнулся на новость в ВК о новом релизе и скажу вам честно: не сильно выкупил. Сторителлинги с обилием латинских имен, много всяких прорисованных деталей, но вот сама картина как-то не очень привлекает. Флоу Шеффа какой-то "тот самый" как мой ник, даже структура трэков - 3 куплета и 4 строки припева, исполняемых 2 раза, а в конце иногда и 4. Все какое-то "то самое", но не сильно привлекательное как по мне. И лишь потом я понял, что это просто какой-то архивный материал из 2005 года, который не был зарелизен.

Полез в apple music и не без труда нашел альбом "гипноз" и вот он чуть больше пока нравится, но дослушивать не хочется - слишком много ШеFF'а для одного раза :D
Да и бошки закончили действие. :D:blackust:

Чуваки, кто это прочел и прикололся, оставьте фидбэк так, чисто для меня. Может по вдохновению еще что-нибудь начирикаю :D

Хорошо описал те года и тот рэп, который слушали большинство наверное:horosho:

JKZZERO 18 мая 2018 21:48

Ковбой блять:D

Облога пзд :kiss:

Лом 18 мая 2018 21:56

Заебали концептуальные альбомы, последнее что прям цепануло это дисс на рнб харька тимоти

ПлавлюМозги 19 мая 2018 00:41

рифма "бароны-макароны" присутствует?

MCDliniY 19 мая 2018 08:16

Ну наконец то адекватный дисс на Жака энтони выпустил

КостяNz 30 мая 2018 16:56

...
Выделю для себя эту песню:seva:
Музыка шикарная:music:

Шмых 20 января 2019 18:23

Какие-то Легенды Гангстеров в исполнении группы Игра Слов получились
Цитата:

Цитата от XSive MC (Сообщение 1079948783)
По крайней мере это не гавно мамонта, как у поехавшего Лигалайза

Да ты охуел. Лига пиздатый альбом выдал. Единственный старичок, который двойными пытается рифмовать
Цитата:

Цитата от ПлавлюМозги (Сообщение 1079949254)
рифма "бароны-макароны" присутствует?

Там есть трек Жак Мерин с угарным припевом, где гласные смешно растягивают

Это Жак Мериииин! Это Жак Мериииин!
Грабит банк и криминальный магазиииин!
Хитрый лис, криминальная головаааа!
Богатых похищает с целью выкупаааа!

:D:D:D

P-Tone 16 сентября 2023 10:39

Самый недооцененный релиз от Мастера. Тут все прекрасно и музыка и считка

Тёмный Найн 16 сентября 2023 21:36

Облога конечно фиговая, а музло хорошее, продолжение ЛГ как будто

Нэо 16 сентября 2023 23:14

шэфф всегда мастер:horosho:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.