Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

BattleZone (Обсуждение и Проведение)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:22
  #451 (ПС)
-
Цитата от Disconn3cT :

Тема: «Пример принятия мер за мир» ----- Игра слов.
Прально я понимаю, игра слов это идёт как жанр, и различие даже очень на лицо помойму.
Да жанри игра слов был принят еще до начала баттла. Тему про мир придумали за два дня до старта было много других вариантов. Именно о темах говорил Рэппер Икс. Темы на первый и второй раунды (там было решено свободный жанр осталвять) тоже придумыались за пару дней до старта а в окончательном виде -- прямо перед стартом.

offline
weeeeeeee
Сообщения: 584
Регистрация: 29.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:22
  #452 (ПС)
-
Цитата от Скальд :


Нет возможности сделать судейство общим, чтобы обсуждали и определяли освместно одно решение. Нереально пока это в тех условиях которые есть у нас сейчас, это потребовало бы собираться всем вместе и занимало бы очень много времени. Доступных вариантов не так уж много поэтому выбрали этот. Ты можешь предложить что-то лучше? Или просто по-интеллигентски так возмущаешься тут, что всё не то, всё хуйня, «так жить нельзя -- свободы мало»?
тебе объяснить, если ты очевидных вещей не понимаешь? почему таике принципы демократии, с набором разнопланового жюри и желанием объективности, чтобы ничьи права не ущемить, ни геев, ни веганов, в любом случае оказывается хуйнёй? и почему судьи при любом таком раскладе, всегда окажутся пидорами?
мне кажется ты реально тогда дуболом, елси таких вещей не понимаешь.
вся ваша "объективность" происходит от того, на самом деле, что нет никакой общей точки отсчёта (одни судьи даже не понимают почему другие судьи голосовали за тех или иных участников (см. ответы рэппера икса возмущённой публике "я сам возмущён " итд)). смотри сам на состав жюри. там и рэппер икс, который слушает майкла джексона и фанк пидорасию 70-ых, и допустим слэй2, слушающий самый дремучий андэграунд (типа мс алибаба из фалуджи, республика ирак), и габонская гадюка, который фанатеет от рамштейна и группы виагра. это и есть т.н. западное "гражданское общество" в действии, когда всё происходит на голом индивидауализме, а нет коллектива, общности людей. беру допустим за себя - когда тут сказали что в треке хрома играет заезженный бит тимберленда, я удивился, т.к. слышал когда-то что есть такой модный продюссер, но никогда не слышал его музыки, и мне эта музыка показалась полной хуйнёй (когда трек слушал, подумал что хром сам сделал это говно), хотя я вроде бы слушал рэпа дохера, но вот суди я первый раунд - реально бы отчислил по первым нотам этого задротского бита. а рэппер икс напротив считает навернео это дело очень козырным. т.е. у нас нет точки соприкосновения даже по этим вопросам (хотя оба мы слушатели рэпа вроде как). вот так и у судей нет общности интересов, и они стараются по примеру западных демократий и советам м.с горбачёва достичь гнилого консенсуса.
а это всё равно, что, если бы фигурное катание судили вдвоём евгений петросян и паук, солист коррозии металла. петросян тогда бы отдал приз той паре, которая смешней всех упала, а паук той, котороая каталась бы под брутальный металл. но это как бы было ещё понятно в кругах их почитателей, но вот если бы они пытались достичь консенсуса и вынести общее решение - то приз получила бы пара, которая вышла на лёд и вообще не каталась, а простояла всё время молча без музыки.
вот так примерно выглядит и ваша демокртия и "объективность".
я в прниципе не имею ничего против конкурсов эстрадной пенси. но так и сказали бы - что это конкурс колготочников, мы набрали в жюри специалистов по нюханью жоп и тут сейчас победит самый отъявленный мудак. а не ссылались на объективность, и типа "все мнения представлены".
более менее объективные конкурсы могли бы быть ещё в том случае, если бы вы устроили специальный батл для колготочников, специальный для шахтёров итд.
тут объективность может быть либо с позиции специальныз меньшинств (например судей колготочников, рэп которых в россии никто не покупает) либо если брать объективность с позиции "большинства", то там надо с улицы просто набирать хуйкиных, фанатов многоточия, а не специалистов.
достаточно доступно объяснил, или продолжить?

offline
Любитель
Аватар для Disconn3cT
Сообщения: 62
Регистрация: 11.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:23
  #453 (ПС)
-
Цитата от Elenty :
Короче!
Слепой жребий - хуйня!
Не ну интересно, если не болеешь ни за кого, даже какая то инрига...а если есть фавориты или хотя бы симпатии... то согласен

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:25
ВКонтакте Live Journal
  #454 (ПС)
-
Цитата от Disconn3cT :

Ну не в финале ну хотя бы попадёт на альбом.... Больше треов, больше замученых судей, больше мяяса, больше текстофф...
ну на альбом то и из отборочных браться будут - другое делоЮ что не все

offline
Elenty
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:25
  #455 (ПС)
А как форум поднялся за пять лет!
Кто бы мог подумать...заходил сюда 3-4 года назад...
А сейчас смотрю и удивляюсь...сколько воды утекло!

Любитель
Аватар для Disconn3cT
Сообщения: 62
Регистрация: 11.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:26
  #456 (ПС)
-
Цитата от Скальд :


Да жанри игра слов был принят еще до начала баттла. Тему про мир придумали за два дня до старта было много других вариантов. Именно о темах говорил Рэппер Икс. Темы на первый и второй раунды (там было решено свободный жанр осталвять) тоже придумыались за пару дней до старта а в окончательном виде -- прямо перед стартом.
И мне кажется, на жанр судьи смотрят жёстко... на тему меньше... мне так кажеться, так должно быть

offline
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:27
Домашняя страница MySpace
  #457 (ПС)
-
Цитата от Elenty :


Да как так можно сказать кто круче ты или например АМС???Прикинь если бы вас жребий свел!(жаль уже не сведет,но может свести с МЭДОЙ!)
ну значит такова селяви - we'll give it our best и победит сильнейший (по мнению судей) потому что мы МС а не из института благородных девиц

offline
Elenty
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:27
  #458 (ПС)
-
Цитата от Disconn3cT :

Не ну интересно, если не болеешь ни за кого, даже какая то инрига...а если есть фавориты или хотя бы симпатии... то согласен
Похуй за кого болеть!Всеравно победит(на 90%) Дуня

Любитель
Аватар для Disconn3cT
Сообщения: 62
Регистрация: 11.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:27
  #459 (ПС)
-
Цитата от RapperX :


ну на альбом то и из отборочных браться будут - другое делоЮ что не все
Очень интересно кто попадёт на альбом, а выбирает Даим?

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:28
ВКонтакте Live Journal
  #460 (ПС)
-
Цитата от R_Chie :

таким образом вероятность угадать полуфиналистов 1/35960 (порядка 0.00278%)
ну и потом еще домножить на C(2;4) - да?

offline
Elenty
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:29
  #461 (ПС)
-
Цитата от R_Chie :


ну значит такова селяви - we'll give it our best и победит сильнейший (по мнению судей) потому что мы МС а не из института благородных девиц
Это понятно.Но всеравно встретиться в например в 1/8 с другом(лично для меня) было бы не очень прикольно!Другое дело в финале!

Любитель
Аватар для Disconn3cT
Сообщения: 62
Регистрация: 11.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:29
  #462 (ПС)
-
Цитата от Elenty :


Похуй за кого болеть!Всеравно победит(на 90%) Дуня
Не соглашусь, т.к. шанс Дуни =0,03125% такой же как и у остальных

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:30
  #463 (ПС)
-
Цитата от Doraemon the cat :


тебе объяснить, если ты очевидных вещей не понимаешь? почему таике принципы демократии, с набором разнопланового жюри и желанием объективности, чтобы ничьи права не ущемить, ни геев, ни веганов, в любом случае оказывается хуйнёй?
Ты не прочитал моё сообщение а преписал мне каието свои надуманные мысли. Я повторяю еще раз, что прекрасно понимаю недостатки такой системы судейства, но у нас нет реальных возможностей в нашей ситуации сделать единное судейство которое собралось бы вместе и вынесло одно общее единогласное решение. Да я прекрасно понимаю что так было бы луше и об этом я опять же писал, но это не реально. Поэтому есть два варианта - либо проводить так как в данных условиях будет наилучшим образом (хоть и не идеальным) либо не проводить вообще. Мы решили проводить при этом было сказано не раз что судейство не считается объективным а мы просто пытаемся приблизиться понимая что в данной форме это нереально, но лучше всего из всех доступных нам вариантов. Были вывешены списки сдуей и правила баттла. Те кто видя такую неидеальную ситуацию могли не учатсвовать, те кто решили учатсовать самим фактом участия приняли условия баттла нашего.

Вот и всё. Если ты наблюдал за пятым баттлом то мог сравнить и увидеть сдвиги. В седьмом с учетом уже этого опыта мы будем стараться совершенствовать и приближать к идеалу уже зная ка было как делать не надо а как надо.

Опять повторяю вопрос -- если ты знаешь способ лучше в данныйх условиях -- напиши -- иначе это пустой пиздежь.

offline
Elenty
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:30
  #464 (ПС)
-
Цитата от Disconn3cT :

Не соглашусь, т.к. шанс Дуни =0,03125% такой же как и у остальных
Ага,если проспит срок сдачи трека=)))

Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:30
ВКонтакте Live Journal
  #465 (ПС)
-
Цитата от Disconn3cT :

Очень интересно кто попадёт на альбом, а выбирает Даим?
Ну я думаю после перой прикидки, желающие судьи могут предолжить свои варианты дополнительных включений. Минимум три человека выбирать будут.

offline
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:32
Домашняя страница MySpace
  #466 (ПС)
-
Цитата от RapperX :


ну и потом еще домножить на C(2;4) - да?
я прогнал разве?

offline
Любитель
Аватар для Disconn3cT
Сообщения: 62
Регистрация: 11.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:35
  #467 (ПС)
-
Цитата от RapperX :


Ну я думаю после перой прикидки, желающие судьи могут предолжить свои варианты дополнительных включений. Минимум три человека выбирать будут.
Есть вопрос - это выгодное дело продажа таких альбомов, ведь можно же просто скачать тут все треки...

offline
Любитель
Аватар для Disconn3cT
Сообщения: 62
Регистрация: 11.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:36
  #468 (ПС)
-
Цитата от Elenty :


Ага,если проспит срок сдачи трека=)))
Чует сердце, победит не Дуня ему не нужен КСМ-27

offline
weeeeeeee
Сообщения: 584
Регистрация: 29.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:37
  #469 (ПС)
-
Цитата от Скальд :


Ты не прочитал моё сообщение а преписал мне каието свои надуманные мысли. Я повторяю еще раз, что прекрасно понимаю недостатки такой системы судейства, но у нас нет реальных возможностей в нашей ситуации сделать единное судейство которое собралось бы вместе и вынесло одно общее единогласное решение. Да я прекрасно понимаю что так было бы луше и об этом я опять же писал, но это не реально. Поэтому есть два варианта - либо проводить так как в данных условиях будет наилучшим образом (хоть и не идеальным) либо не проводить вообще. Мы решили проводить при этом было сказано не раз что судейство не считается объективным а мы просто пытаемся приблизиться понимая что в данной форме это нереально, но лучше всего из всех доступных нам вариантов. Были вывешены списки сдуей и правила баттла. Те кто видя такую неидеальную ситуацию могли не учатсвовать, те кто решили учатсовать самим фактом участия приняли условия баттла нашего.

Вот и всё. Если ты наблюдал за пятым баттлом то мог сравнить и увидеть сдвиги. В седьмом с учетом уже этого опыта мы будем стараться совершенствовать и приближать к идеалу уже зная ка было как делать не надо а как надо.

Опять повторяю вопрос -- если ты знаешь способ лучше в данныйх условиях -- напиши -- иначе это пустой пиздежь.
ты реально тормоз какой-то, я ебу. прочитай мой пост ещё раз. я тебе написал почему именно "общее единогласное решение" хуйня.
мои способы в конце сообщения.
а пустой пиздёж это ваша объективность (хоть вы это и называется не "объетивно" а "объективнейшее и из доступного нам, мудрецам подобным небу")

offline
Elenty
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:38
  #470 (ПС)
-
Цитата от Disconn3cT :

Чует сердце, победит не Дуня ему не нужен КСМ-27
Что за КСМ-27,обьясни непросвященному?

У Дуни на полке нету места для очередной награды
Болею всеравно за Мэду!

Junior Member
Сообщения: 10
Регистрация: 11.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:39
  #471 (ПС)
Приветствую всех, наконец-то зарегался.

-
Цитата от Disconn3cT :
Есть вопрос - это выгодное дело продажа таких альбомов, ведь можно же просто скачать тут все треки...
У меня те, которые с третьего раунда так и скачиваются с артефактами )

К тому же некоторые треки очень хотелось бы "в качестве"...

offline
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:41
Домашняя страница MySpace
  #472 (ПС)
самое смешное если у него есть такое место

я вот совершенно случайно понял что завернул белый в конверты сделаные из диплома про третье место на бананамаме но что теперь поделать - осталась треть хорошо не в диплом об окончании универа

offline
Elenty
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:43
  #473 (ПС)
-
Цитата от R_Chie :
самое смешное если у него есть такое место

я вот совершенно случайно понял что завернул белый в конверты сделаные из диплома про третье место на бананамаме но что теперь поделать - осталась треть хорошо не в диплом об окончании универа
=)))Сделай косяк из контракта от Эминема(если будет) и потом кричи:"Это был самый пиздатый косяк!!!"

Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:44
ВКонтакте Live Journal
  #474 (ПС)
-
Цитата от Doraemon the cat :

большой пост
Баттлы они не бывают отдельно для шахтеров, отдельно для вахтеров. Есть МС крутые по многим параметрам, а есть только по одному.
Насчет того, что я фанат Тимбы, ты ошибся.
Ты замечательно сейчас нам расказал, почему никогда не будет хорошего жюри - потому что надо проводить отдельные баттлы для тех кто читать не умеет.

Но вообще когда бы говорил про фанк с рамштайном или паука с петросяном, упустил главный собой же названный факт - и ты и я слушаем рэп, а вот паре П и П, до фигурного катания вообще пофиг. А музыкальные вкусы лежащие вне хип-хопа, здесь никакой особой роли не играют, потому что тут не конкурс парикмахеров. Вот если бы человек не слышл ничего вобще кроме рэпа, ты бы согласился видеть его судьей?

дозавтра

offline
Любитель
Аватар для Disconn3cT
Сообщения: 62
Регистрация: 11.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 01:45
  #475 (ПС)
-
Цитата от Elenty :


Что за КСМ-27,обьясни непросвященному?

У Дуни на полке нету места для очередной награды
Болею всеравно за Мэду!
Если не ошибаюсь, КСМ-27 это микро от Shure, приз за 1 место... а у Дуни думаю не так много наград...

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.