Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
новый пользователь
Аватар для soltan
Сообщения: 359
Регистрация: 22.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2016, 16:25
  #1 (ПС)
Шизофреник
За долгие годы работы переводчиком, в часности во время судебных экспертиз на предмет невменяемости, я познакомился со многими интересными чудиками. Примеров тому куча. Шестидесятилетний дедушка, килограммами сбывавший героин. Алкоголик – самурай, бегающий по улицам с катанами. Женоубийцы, один из которых во время очередной семейной ссоры, стукнул жену поленом по голове( прямо Раскольников какой-то и где он только это полено нашёл в Германии блин), а другой проткнул суженную шилом. Наркоманская пара( она 90 кг он 70 кг )хуярившая друг- друга на равных (там были целые бои в восьмиугольнике) и при этом успешно следившая и не запустившая троих детей….. ну и так далее и тому подобное.
Но самый яркий товарищ, из всех этих достойных упоминания субьектов, был тот самый „сам сам“ о котором речь пойдёт далее.
В этот знаменательный день, врач – психиатр, с которым мы вместе ездили на дом к клиентам, предупредил меня, что сегодня нам предстоит беседа с шизофреником.
-Хорошо,- подумал я,- хоть в этот раз нас будет по крайней мере двое ёбнутых на голову против одного „НормАлё“.
Как я глубоко ошибался.
После нашей встречи я понял, что все мои многочисленные неврозы не более чем детский лепет по сравнению с одним единственным но зато каким конкретным психозом.
По нашему приезду, дверь открыл на вид сороколетний, полулысенький человечек, ростом 165 сантиметров и весом не болеее 65 килограмм. Увидев меня он сходу заорал по русски страшным голосом: « ЧТО ОН СДЕСЬ ДЕЛАЕТ?“,- и захлопнул дверь с такой силой, что она чуть не сорвалась с петель. К этому следует добавить, что за неделю до этого он уже встречался с психиатором, но не смог найти с ним общий ЯЗЫК, так как плохо говорил по немецки. Поэтому меня и привлекли, в роли переводчика для назначеной судебной экспертизы.
-Ну хорошо,- промолвил докторишка, оправившись после секундного шока,- подождём его брата.
Братан, проживавший в соседнем подъезде, пришёл и долго успокаивал родственника, пока не разрешил нам войти.
Мы гуськом прошли в зал. Человечек носился по комнате, как тигр в клетке, дико вращал глазами, рычал с бешеной злобой, переодически выкрикивая в мою сторону: „А ты кто такой на хуй? ты вообще по - русски говоришь?“... и ещё что - то тому подобное. Я еле - еле успевал отвечать на сыплющиеся из глубин его биполярного мозга полу- крики, полу - вопросы.
Вообще я первый раз в жизни видел такое состояние наяву. Да мне доводилось наблюдать как быкуют под коксом, ну и пьяных зверюг на русских дикотеках я насмотрелся более чем предостаточно, но это, господа задроченые интеллигенты, был зверёк совсем другого калибра. Шизик сумел раскачать свою психику не на сто, не на стодвадцать, а на все стовосемьдесят процентов. При этом я чётко видел, что с одной стороны он боится меня как огня, а с другой готов перегрызть мне горло, в буквальном смысле этого слова.
Что -то похожее я лицезрел по телевизору, когда смотрел передачу про джунгли южной америки.
Исследовательская группа, вооружённая видеокамерой, пробиралась сквозь хитросплетение лиан, как вдруг из кустов выскочил полуголый дикарь с копьём.
Так вот в его глазах я разглядел тоже самое, что и в глазах шизофреника. Беспредельный страх с одной стороны и желание убить с другой.
-Проходите вот туда и садитесь,- между делом сказал мне психиатор, указывая крылом на кресло в дальнем углу комнаты.
Я мягко - мягко ступая, как пантера багира и медленно - примедленно двигаясь, словно черепаха тортила, направился к креслу. Проходя мимо человечка, подумал, что если онный всё таки кинется на меня, то у нас будут реальные проблемы справится с ним, даже втроём. При этом я отнюдь не был уверен в том, что психиатр бросится мне на помощь, а братец -кролик тем болеее. Картины из фильмов про психушку, где здоровенные мед - братья вяжут психов и одевают на них смирительные рубаки с быстротой молнии проплывали перед моими глазами кадр за кадром.
Наконец я дошёл и упал в кресло.
Всё таки пронесло!
Человечек в свою очередь успокоился так же быстро как и завёлся.
Где - то через минуту он превратился в пятилетнего, испуганного ребёнка с характерными манерами поведения и интонациями.
Кроме того он понял, что до этого повёл себя не совсем уж коректно и пожаловался нам, что когда приходят незнакомые люди, он очень сильно пугается.
А теперь история его болезни:
Пять лет назад у пациента начались какие то шумы в ушах, которые впоследствии превратились в голоса. Однажды, когда он ехал с работы домой, голоса сказали ему, что неплохо было покинуть автостраду и фронтально врезаться в какое - нибудь одинокостоящее дерево, что он и не преминул сделать.
В больнице потерпевшего аварию собрали по кусочкам и установили прогрессирующую параноидную шизофрению. Выписали таблетки.
Он начал послушно и регулярно принимать прописанные медикаменты и всё сразу прошло .
Человечек обрадовался и перестал их пить. Через два месяца он ехал по городу со скоростью 20 километров в час, когда ему нежданно - негаданно на хвост села полиция.
Он решил оторваться от них не где нибудь, а на кольцевой развязке. После 30ти кругов сдался, остановился, вылез из машины и сообщил полицейским, что его всё это время преследовали бандиты - турки.
В другой раз в своей квартире он поджёг ванную комнату, потом вызвал полицию и пожарных и сообшил им, что кто то устроил поджог.
Вообщем интервью с ним оказалось настолько познавательным и интересным, что я проработал перводчиком ещё целых два года, хотя до этого уже довольно давно собирался бросить это занятие, так как мне осточертели судебные заседания, на которых постоянно приходилось присутствовать.
Да и к своим психологическим проблемам с тех пор я стал относится более спокойно и отрешённо. И вам советую!

друние рассказы здесь

http://www.liveinternet.ru/users/silverfox2015/blog

offline
Ответить с цитированием
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2017, 19:42
ВКонтакте
  #2 (ПС)
интересно что то подчерпнул я для себя

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Чистый и мощный
Сообщения: 518
Регистрация: 08.10.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2017, 19:59
  #3 (ПС)
интересно, продолжай в том же духе
выкладывай их на форум

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 09.02.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2017, 14:14
  #4 (ПС)
На самом деле каждый может стать шизофреником. Некоторые генетическпредрасположены. Говорят будешь постоянно включать еблана, таким и останешься. Сперва будешь думать что ты не шизофреник и все контролируешь. Потом привыкнешь таким быть. Потом захочешь стать нормальным, тут то и вскроется хуета. Потом чет башка не варит, давление скачет, чет в голове голоса сами говорят, мысли навязчивые, картинки, качелька бесконечно крутится.

offline
Ответить с цитированием
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2017, 03:25
ВКонтакте
  #5 (ПС)
от этого никто не застрохован

offline
Ответить с цитированием
ака Саша Член
Аватар для Везунчик
Сообщения: 2,583
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: баба нам кевалам
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2017, 09:46
  #6 (ПС)
Автор охуенно написал, прямо прочитал и не заметил, прямо представил эту картинку чётко в голове, да у тебя ТАЛАНТИЩЕ ЕПТВОЮ! Го ещё пару рассказов, я дрочу на твой слог, ты писатель года, какого на хуй года, ТЫСЯЧАЛЕТИЯ! Толстой, Пушкин и другие дилетанты даже частично не могут повторить твой гениальный стиль.

Пиздец меня понесло короч

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,121
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2017, 23:52
  #7 (ПС)
Интересно

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Шизофреник
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МБ Пакет - Твой сосед шизофреник Yaroslav Gashek Видеоклипы, концерты, выступления 32 6 апреля 2014
KIPVEL - Шизофреник Lisk Демо-музыка 0 19 февраля 2014
Шизофреник - План Б (СС3 отборчик) KLETUS BattleZone (Треки) 6 16 февраля 2011
Prooveli (aka Mr. InCoGnItO) - Шизофреник-Инкогнито Прувели Их стихия — стихи 4 25 июня 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.