Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 1 из 2: 12
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,063
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2022, 17:40
  #1 (ПС)
Шуруп: «Перепутали и вместо "Отступники" написали "Отверженные". Нам это название понравилось и мы его оставили.» (02.08.22)

Привет Александр. Почему ты Шуруп?
Привет, я уже и не помню, как из Шурика и Шуры, трансформировал в Шурупа, вроде Мучара.
Расскажи нам подробно о том как ты пришёл в рэп? Сначала была группа" B.J.D." или до неё ещё что-то было? Как расшифровывалось "B.J.D." и чем эту группа отличалась от "Отверженных"? Только названием или нет? Расскажи нам как появилась группа "Отверженные"?

Моя семья уехала из г. Нижневартовск в 1995 году. Матушка пыталась спасти своих сыновей,после распада СССР, в город хлынула страшным потоком наркота. Моих родных эта дрянь не обошла стороной. В то время в городе начался бандитизм, беспредел, молодые стали играть в бандитов, старшаки стремились попасть в группировки: Боченские, Виргулинские. Рэкет, убийство, рынки, видеосалоны-трэш стал повседневной жизнью. Когда за норковую шапку или цепь с крестиком тебя в подъезде могли посадить на нож, потому что тот кто это делает уже на пределе, ему нужна доза и ему насрать кто ты и что ты. Вот от этого безумства мамка и решила нас увезти, хотя лично для меня жизнь на тот момент складывалась. Как мне казалось более- менее удачно :я занимался спортом, играл в футбольном клубе "Энергия", даже был чемпионом города. Беляев Алексей Михалыч, земля Вам пухом, 3 тренер который боролся за то что бы не шлялись и не скатились на дно! После долгих движении с недвижимостью, мы оказываемся в д. Брёхово что под Зеленоградом, там я иду учиться в местную школу, 5 класс вроде был. Короче, захожу в класс, а тут: рэперы, панки, неформалы, музыкальный угар во всей красе. Большинство в балахонах американских групп. Мне было пофиг на их взгляды, я пытался вернуться в футбол, наладить тренировки, ездить в Зеленоград и закрепиться в местном футбольном клубе. Но позднее занятия не позволили мне успевать. И пришлось окончательно завязать с футболом. И вот в октябре на мою днюху, приглашённые из моего класса, а они побольшей части сидели на рэпчине, договорились подарить мне стопку кассет разного рэпа: рэп-удар, рэп -архивы, сборники, альбомы "Naughty By Nature, Cypress Hill, Wu-tang" и т.д. По вечерам я стал прослушивать и всё больше и больше вникать в эту магическую музыку!Открыл на свою голову эту заразу, что до сих пор не отпускает)))) Через год ,я уговорил мамку отпустить меня в Нижневартовск к отцу. По приезду я уже был прокаченным пионером рэп-музыки в городе, через одного товарища я знакомлюсь с пацанами из группы "Уличное движение" (Макс Кислый, Андрюха Дилер, Банифа, Багз). Парни гремели в городе со своим брейк дансом, ресторан "Самотлор" помнит! Мы ходили в колпаках (сопля), рюкзак, большие спортивные штаны. Тусовали без всякой чернухи: танцы, музыка и тренировки в 10 "а"микр. Весной я возвращаюсь в Москву, матушка на тот момент работала в Марфо -Маринской обители на Б.Ордынке, где я часто бывал, а напротив было может и сейчас есть, посольство Гвинея-Бисау, где жил Панс (N.Pans), Кинтино, Малам. На одной из детских площадок где тусили они, стали тусить и мы с местными пацанами с Третьяковки: Дима Джимус, Саня Рей Рей, Лёха Гуда. На почве музыки которая у них играла на площадке и игры в баскетбол мы познакомились с парнями из посольства. И тут я был в а...е, когда узнал что вот эти парни, из группы "Братья Наличные", это группа которую полтора года назад я слушал на кассете в д. Брёхово после своей днюхи. Москва маленький город) Короче познакомились и стали тусовать вместе. Панс, стал нас брать на рэп тусовки, где собирались на тот момент монстры ру.рэпа. Мы п..ки смотрели на всё это как очарованные. Это было нереально круто! После Всемирных Юношеских Игр в 1998 году в Москве, стали плотно тусить на Манежной площади, где собирались любители х-х культуры, в один из таких дней я познакомился с Серёгой (Бурым), который горел идеей сделать команду, мне его идея понравилась. Так мы решили, что будем делать прорывной, крутой рэп: в стиле Нью-Йоркских парней, под вывеской "a dangerous trap". Время пришло, будем качать страну своими трэками.)))) Через месяц мы были уже в Новогиреево у Костырева Александра на студии (Смысл Жизни), делали попытки записать первые две песни, причём минуса нам подогнал Миша (G-Child) из группы Counter Attack; это я через Панса намутил))). Записали прям лютое зло, "Джунгли", "Мечты, тоска и пустота". Стало понятно что это не наша тема. Скинув материал на dat-кассету, мы взяли паузу. Время шло, на Третьяковке к тому времени образовалась большая тусовка, в какой-то момент появился Давид (Птаха), он жил рядом и стал часто с нами тусить . Как-то он рассказал, что у него тоже была попытка сделать группу ,"kings of ice". В записи было три или четыре трэка. Я предложил замутить что-то новое, он согласился, но по музыке, Давид сказал, что это должно быть что -то встиле "g funk", Элэй рулит, "2Pac", "Dre" и всё такое -это принесёт нам успех. Я позвал Серёгу, мы всё обговорили, Серж начал сочинять новые песни, я рожать минуса. Через Панса вышел на Игоря (Spensora). Он сделал нам пару минусов за кэш, так родились песни :"Ночь пройдёт", "Ты ушла"! Стали думать как нам себя назвать, на тот момент было модно в ру.рэпе сокращения: "D.M.J.", "P.L.C.", "К.Т.Л. Ди.Л.Л.", "С.Т.Д.К.". Мы взяли "B.J.D.", что это значит- непомню уже, или помню, может парни подскажут. Под этой вывеской мы записали ещё несколько песен и всё заглохло. Шло время, Серж тусил на Молодежке, где жили Валера (Чёрный) и Санёк (Зверь). Там они замутили ещё одну команду под названием "Последний путь". Пока мы с Давидом тормозили и думали что делать дальше, пацаны записали около 3 трэков: "Лопата","Время","На грани". Как-то Серж мне всё это показал, блин, это был крутой материал того времени, качало: разнообразие голосов, агрессия, то что искали, и то что было нужно! Дальше больше, я включил этот материал (Птахе) и ему вкатило. Было решено собраться всей тусовкой и договориться о создании новой группы"Отступники", куда Валера (Чёрный) подевался в этот момент я не помню. Нас осталось четверо, и вот я отдал Спенсору на сборник- наш первый трэк , то ли "Красавица улиц", то ли ещё какой-то , и он перепутал или не так услышал, ослышался и вместо "Отступники" написал "Отверженные". Нам это название понравилось и мы его оставили, так появилась группа"Отверженные".

Как вы писали альбом "Архив"? Кто был инициатором идеи дисса на Децла? Каким образом удалось выпустить этот альбом на Элиас? О знакомстве и сотрудничестве со Спенсором и почему ваши дорожки с ним разбежались? На сколько я помню у вас с ним был какой-то конфликт в 2001 году?

Альбом: Архив писали на разных студиях, часть мы сделали у Димы (Маугли) на ул.Подбельского (MJR reccords), часть на хате на Войковской в домашней студиий у рокеров, часть на студий (Смысл Жизни) у Александра Костерева. Накидывали куплеты, резали сэмплы, Мук и Sir-J помогали. А так в основном это трэки "Последнего Пути" по большей части, это сборка. Было много чего неизданного вот и решили всё собрать и выпустить. Задисить! это идея Игоря (Спенсора). Это их личные тёрки с Владом Валовым, под которые нас попытались подтянуть но мы прошлись так себе, несерьёзно, не понимая что вообще происходит, глупости короче это всё. У нас с Игорем (Spensorom) до выхода альбома было уже не мало совместных работ, поэтому как-то только мы набрали нужное количество трэков на альбом, сразу выпустили. Мы плотно общались на тот момент, поэтому заранее было всё намази. Познакомились мы так, как-то принесли ему трэки на радио Cпорт, там слово за слово, пошло поехало. На почве музыки стали мутить движуху, он крутил и приглашал нас периодически в эфир, так мы и стали сотрудничать да тусить. Разбежались и конфликт, его кореш,нам слил что за альбом (архив) он получил 400 баксов, нам говорил что альбом не продаётся

Расскажи о знакомстве и совместном творчестве с группой Многоточие. Как, где происходил творческий процесс?

С Рустом стали общаться после Streetball Challenge 2000. На одном из мероприятии Ферапонтова Володи, зацепились на почве, кто круче- запад или восток. Как нужно двигать творчество, кто есть андеграунд, кто попса, надо ли снимать клипы, всё про рэп, рэп, рэп. Стали видеться в клубах на рэп вечеринах, потом собираться на улице, тусили, читали, потом на хату, на домашнюю студию, пилить, пилить и пилить! Это могло быть у Серёги (Бурого) в Печатниках, в Митино у Димона (МСКВАД) или в Кузминском парке. Наброски, фристайлы, всё как надо!

Почему в треке "Америка" припев, который сочинил Мук, читаешь ты, а не он сам? Расскажи об этом человеке, как ты с ним познакомился, какие-то курьезные случаи связанные с тобой и с ним?

Про америку, Мук показал нам припев, но делать никто из "Отверженных" и "Бланжей" не захотел, но мне настолько вкатили строчки что у Санька я их выпросил, он мне их отдал . Шло время руки не доходили до создания этих строчек в песню. Но как-то Руст позвал в Митино, мы приехали, парни из "Dotsfam" делали "Третии путь", после записи в лёгкой форме началось застолье, Илюха (Кузмитчъ) сидел с гитарой, я ему начал напевать америку он подобрал аккорды и через десять минут мы записали дэмо. А через неделю или две был готов трэк, вот так работали быстро, чётко и качёво! С Саньком (Муком), познакомились после -"rapmuz 99". Он глыба, талантище, человечище, он рубил эту тему и понимал как должно звучать и быть. Познакомились, как и с большинством, на одной из тусовок, встретились, выпили, закусили, пожали друг другу руки, стали общаться. Всю дорогу он помогал, подсказывал как лучше, был бескорыстен, идейный засранец, по синьке может наговорить много всякой херни, но это добрейшей души человек. Долгих лет ему жизни, мы сделали много хороших песен, Санёк — крутой, на все времена! Я присутствовал при разговоре когда Слуцковскиий А. (respect prod.) спрашивал: готовы ли они подписать договор на выпуск альбома, но Санёк отказывал, говорил: что другие лэйблы предлогают больше, не знаю цену набивал или протупил, но один из лучших альбом русской рэп музыки так и не был издан нормально(( "Бланж" мог брать всё в своё время, успех был в их руках . И щас мог быть и третий и пятый альбом и концерты и всё могло быть по другому. Но если бы дедушка был бы бабушкой, а дальше все знают. Санька скрывают и правильно делают, потому что он подошёл из-за некоторых товарищей к краю. Через определённых людей есть связь, у него всё хорошо!

На сколько мне известно альбом "13 Воинов" был готов задолго до его выпуска. Почему выпуск этого альбома так сильно затянулся? Есть какие-то интересные истории связанные с этим альбомом? И почему на альбоме Птаха был всего лишь в одном треке?

Мы никогда никуда не спешили. Делали и делали, это было без сроков, без определённых правил, в кайф! Видимо когда все решили что пора, тогда и выпустили. В альбоме "13 войнов" мы учились работать сэмплами , делать так, как мы видим и слышим, по итогу трэк. Допустим трэк "Если", то это была крутая идея , собрать двух МС, которые подражали (Busta Rhymes) , в одном трэке. Я нашёл сэмпл у "Энио Мариконе", нарезал, Мук помог с битом. Через Виктора У-Дава, вышли на Игоря (Д-Бош), тот поддержал идею: куплетом, единственное припев у нас горел, мы его придумали всей толпой в день записи. "Злые русичи", мы оттолкнулись от сэмпла, который нашёл Бурый и вокруг него стали выстраивать трэк. Макс"Бланж" сочинил крутой припев,он любил заморочиться по рифме (школа Мука, дальше подтянули Серёгу (Sir-J) - так и родился этот трэк. "Законы жизни" и "Правды не надо" их сделали парни без меня, за эти трэки ничего не скажу. "О забытом нло" это трэш, его не должно вообще существовать)) "Одиночество" — самый лучший трэк, это кризис семейных отношении: он правдивый, с музыкой помог Мук, в целом, самый серьёзный трэк. "Хуже чем жить!"- это чистая дань уважения группе -Рабы Лампы и их стилю . Так как они были гуру на тот момент. И такой трэк должен был быть, потому что мы, на них ровнялись, участие Джипа было неизбежно, так как без него, это было бы не то пальто. Музыка Бурого, припев Джипа, куплеты каждый себе сам накидал. Трэк для того времени достойный получился. "Время России": всё началось с сэмпла, который я срезал у "Lionel Richie- LADY". Стал складывать куплет про те времена, когда страна была на краю обрыва, когда депрессия сжирала всех, когда все жили одним днём, если кто-то забыл, то я вот хорошо помню . Пьяный Борис Н.Е., война на Кавказе, теракты, нищета, Лужков (в последний момент только отменил, парад пидорасов на ВДНХ, тогда он должен был пройти под вывеской "Лав парад"). Всё зло, которое было на западе пришло к нам в страну. Страна стояла на краю обрыва и если бы не "В.В.П.", то ездили бы сейчас в соседние регионы по визам. Я показал набросок Русту, ему вкатило так что он накидал два куплета и припев А в день записи он позвал Виталика (White Hot Ice). Пока мы записывали свои куплеты, Виталик на кухне накидал свой. В течении дня мы сделали, свели эту песню. Хотел бы сказать, что к нынешним временам эта песня ничего общего не имеет. История про "Золотую рыбку",эту песню. У меня были друзья, которые показали "О.С.П. студии", Бончарову Андрею, которому рыбка вкатила)). Мне позвонили и нас пригласили на их базу, мы встречались, реально обсуждали клип, делали без мата 2 версию, правда в один момент, все поняли, что то не так. Без мата, было не то кино. Философия Сержа и Санька (Бурый и Зверь) не предусматривала коммерческие движения многое рубилось на корню, как и трэк-"Америка", всё должно быть суровым андеграундом Песню "Счастье", спродюсировали мы с Муком, хотя идея Давида. Музыку полностью сделал Санёк (Мук), я подтянул Димана (Канадец ,Чёрное Золото). И мы с Димкой и Муком сделали припев. Пришло время Давида .И вот, когда он начал читать свой куплет, сильно стал шепелявить, что кровь из ушей шла. Мы долго его уговаривали перейти на хриплый голос. Это правда,да! Мы заставляли его рычать, но мы хотели что бы по итогу это был закос под Joey Starr (Ntm), Ja Rule, DMX. Тогда нам нравилось! Это можно было развивать, а так он выбрал бубнёшь , его право Ему это принесло успех! Вообще вся эта история прибывания Птахи в группе "Отверженные"- это аномалия, поэтому его так мало в альбоме, мы больше тусили с ним, чем делали музыку. Он искал для себя более коммерческий движ., вроде даже пробовал себя в группе "Северный район", он хотел денег, но делал с нами андер, почему ?Вопрос к нему. И из группы он ушел не из-за этого всего. Мы возвращались из Нижневартовска, и у них с Саньком (Зверём) произошел конфликт на почве .... Это если они захотят сами расскажут. Я встал на сторону АУ, после этой поездки мы долго не общались. Группа"Отверженные"- это люди с разными взглядами на жизнь и понятиями.

Когда появилась студия в бане? Что это было? Чья баня? Расскажи о временах записи в этом месте?

Студия в бане появилась в нулевых у Серёги, за городом где у него дом. На участке стояла баня, которую он и переделал в студийку. Все понемногу подсказывали, помогали. Когда были у Влади из "Касты" на хате, он посоветовал купить копресор (voice pro j) и карту- (mark) вроде. Колонки были от обычного центра, комп, проц. не помню, но то что он еле еле дышал факт, так как если заглянуть внутрь, можно было найти там бычки от сигарет; микрофон вроде был хороший. Записи проходили в бесконечных тусовках, пьянках и прочих на тот момент движениях. Туда можно было заехать и через неделю всплыть, если получится))) Студия для дэмок вполне, для серьезного звучания вряд ли, моё мнение! Хотя сейчас парни готовят альбом, будет интересно к чему за 20 лет они пришли.

Знаю, что группа Отверженные ездила с гастролями в Омск, в Нижневартовск. Где были ещё?

Выступали в основном в Москве, а так Калуга была, Нижневартовск, Архангельск, Кузнецк, в Рязань с Муком гоняли, это то что припоминаю. Каждый выезд по своему был хорош. В Омск когда приехали, я как 2 недели после аварии был, переломанный, двигался на обезболивающих. Идет пьянка, вся "Засада" на хате тусит и тут я достаю шприц, ампулу, начинаю себя колоть, прих..ли все, думали наркоман))

Расскажи о создании альбома "Куклы"? Почему этот альбом больше похож на попытку сделать альбом, на котором сборная солянка всего подряд, а не на третий альбом группы? И почему на треке Москва-Казань нет куплета Злого Духа? Ведь он же должен был быть на нём? На этом альбоме был новый участник группы - Шмит, ведь он есть на альбоме но не прописан в фитах?

Альбом "Куклы" — попытка реанимировать группу, которой уже не было, Санёк (АУ) и я пытались сохранить то малое что осталось. Да и я уже во всю "ГВАРДИЕЙ" занимался, Санёк (АУ) не особо горел продолжением если сказать честно. Про трэки даже расказывать нечего, это сборная солянка из того что наскребли. Злой не отказался, я с ним договаривался на ремикс "Колонны", трэк "Жизнь продолжается", "Москва -Казань" минус. А почему его куплета нет, не знаю. Я пытался втащить Мишу и Рому (Шмита и Шустрого) в команду, но понял что они два раздолбая недолго думая, решили вывести их отдельным проэктом, "Зелёный театр". Парни стали самостоятельной боевой единицей, но не долго музыка их играла.

Расскажи нам о группе Гвардия? Как, когда и где она появилась? Когда и почему ты решил читать рэп об армии?

На Streetball Challenge в 2000 г. Саня (Мук) познакомил нас с группой "Шторм",(Карп и Стэф), парни делали свои рэп, тусили плотно с Саньком (Муком), пацаны с одного двора, они были соседями. А Мук тусил плотно с нами. Осенью 2001 г. у Яшки были проводы, он пригласил нашу банду, но почему-то мы никто не поехали А ещё через год в 2002 ухожу я. И так случилось, что нас обоих занесло в 7гв. ВДД дивизию, он в 162 орр, я в роту связи 108 пдп. А самый большой прикол в 97 здесь служил мой старший брат, в сапёрах, а при Советском Союзе, когда полк стоял в Каунасе, служил мой батя и за меня никто ничего не суетил, вот такой вот от жизни номер. Наша служба опасна и трудна. По ночам звучали из парка 162 орр NTM, KDD, SNIPERS, тусили как могли и прожигали нашу службу. Санёк (Удутый) прислал нам дисковой плэйер и стопку отборного кайфового рэпа, за это ему отдельное спасибо. Наши серые будни разбавила старая добрая Франция. Шло время, я обосновался! Я стал накидывать в блокноте куплеты разных тем и как то в наряде, это всё показал Карпу. Так весной 2003 г. сидя на броне, в парке, между обс и полком, мы порешали сделать группу - "ГВАРДИЯ". Спустя года, уже на гражданке, узнал что в моём полку ещё и Рем Дигга послужил, вот такая кузня наш 108 пдп.

Ведь это ты вернул в рэп Кузьмитча? Как тебе удалось уговорить его зачитать в треке "Ради чего", ведь он тогда уже решил для себя что рэпом он заниматься не будет?

Мы дали ему тысячу долларов и билеты на "Non Phixion)" — шутка! Кузьмича не пришлось затягивать, он был на связе, всегда! Мы делали с Яшкой материал на Аник rec. И в один из дней: Илюха был там по своим делам, я ему показал что у меня было из минусов, он выбрал Саньковский (АУ), то что вы все слышали в итоговой версии. Илюха в тот же вечер накидал на листке припев и мы его сразу прописали, а вот куплеты по отдельности вроде делали. Вы поймите, тогда было нормой поучаствовать в одном из релизов, это щас все как супер звезды себя ведут, потому что стали считать прибыль, а тогда это чистой воды идея была.

В 2007 году ты анонсировал четвёртый альбом Отверженных под названием "Живой". Почему он не вышел и почему есть ощущение, что некоторые треки с этого альбома пошли на второй альбом группы "Гвардия"?

Неправильно, материал для альбома "Гвардии — Воспоминания", мы делали целенаправленно, просто нас мотыляло между звучанием и гостями, все кто там участвуют по сути дела это всё те же мс, что сотрудничали с "Отверженными". Поэтому многое похоже. "Отверженные — Живой ", это идея была сделать live-трэки, плюс мы сделали пару интро, но всё заглохло после продажи доли legion rec.

Расскажи нам о студии и лейбле Legion Records? Это же была твоя студия и твой лейбл? Сколько просуществовала эта студия и какие это были для тебя времена? Оправдала ли студия и лейбл твои надежды, если таковые были относительно её?

Студия legion rec. Мы создали её с Яшкой и ещё одним телом, Тимуром (звукарь). Мой друг нас профинансировал и однажды на большой Семеновской, двери открылись в новенькую студию. Мы cделали презентацию, народ к нам ходил делать свои рэп, были многие и старички и молодняк, было всё неплохо. А сами мы мало что успели сделать, за тот период что студия существовала. Звукаря ловили на воровстве, потом люди которые превращали это место в гадюшник и добились своего, что мы продали (Честеру) Саньку свои доли и спокойно ушли. Самая значимая работа была проё..на, над которой мы очень долго работали. Нас пригласил Малюков, режиссёр, сделать саундтрэк к фильму, "Мы из будущего". Нам дали сценарии, когда ещё не было съёмок, нас настолько зацепило, что день и ночь накидывали дэмки, но всё получилось впустую. На это ушло нереальное количество сил и времени, но мозгов нам так и не хватило сделать то что просили. А для меня это была значимая работа, из-за того что именно этот режиссёр снял фильм "В зоне особого внимания". Малюков Андрей Игоревич -это целая эпоха!

В сети уже давно гуляет твой неизданный трек "Стены" с Бледным? Когда и на какой релиз писался этот трек и есть ли он у тебя в качестве? Есть ли какие-то треки времён группы Отверженные, которые остались неизданными?

Трэк "Стены"- делали на Ненорм звуке, это был набросок Бурого, потом мы с Андрюхой накидали свои куплеты, но было понятно что это сырое дэмо, написанное на коленке, допилить так и не допилили. Был момент, Андрюха его сделал в тяже с гитарами, уже на Анике, но и этот вариант так и не доделали, вроде. А песня делалась на альбом "Куклы". Были трэки для альбома"Я хочу спать", "Про партизан". Не знаю сливали их парняги или нет .

Стал ли для тебя неожиданностью тот успех, которого добился Птаха в 2007 году с группой Центр? И как так получилось что спустя столько времени вы вновь сошлись на одном треке "Выше ставки"?

Успех Давида это круто, неожиданность? Нет, он этого хотел изначально, это мы как сумасшедшие носились с криками андеграунд, нам ничего не надо, но дайте хлеба и огненную воду За каждой созданной группой стоит тонна времени и работы, хорошая или плохая это зависит только от тех кто внутри этой кухни. Гуф, Слим, Птаха -это не залётные, это не слепленные богатым продюсером. Лёша 24 часа в своё время рифмовал, сколько я его тогда видел. Он всегда фристайлил. У каждого из них огромный за спиной багаж и опыт в рэп музыке, они вовремя поймали свою волну. Дай Бог им долгих лет жизни и крутых релизов. Это мы понять не могли, что андеграунд это не про бедность или звучание из сартира, это про качественный музыкальный минимализм с хорошими правдивыми историями. "Выше ставки", парни из группы (5.11) попросили помочь им сделать альбом. Мы пригласили Давида (Птаху), сказали что может придумать сам тему, а мы подхватим ,он первым написал свой куплет, потом уже все остальные. Когда мы виделись на "ЦАО", я закидывал удочку не хочет ли он вернуться к идеи возвратить "Отверженные", он сказал что не против, если я только не буду командовать)) Я согласился, позвонил Саньку (АУ) он был тоже не против. Договорились прослушать наброски, выбрали первый минус, мы с Саньком накидали куплеты и дальше дело не пошло, всё на этом и сдохло. Давид отморозился! Не судьба.

Совсем недавно вышел новый альбом Гвардии "Пятнадцать"? Как оценишь его сам? Доволен результатом? Стоит ли ждать от тебя какой-то релиз не на военную тематику?

"Гвардия-пятнадцать" - долгая работа. Я стал сам работать со звуком. Некоторые трэки моего сведения, Антон Малаков который пел с нами, очень долго записывал свои партии, у Карпа свои там американксие горки, тихим сапом, но мы его родили. Результат на этот момент, около 700 тыс. прослушиваний, если считаем и синглы и клипы, то да! Это хороший результат. Моя новая группа- Август Двадцать, созданная в 2020 году 20 августа. Формат группы — альтернатива, первый альбом будет из 13 песен, которые мы планируем выпустить в 2023г. Альбом будет называться "В бесконечном млечном пути". Это будет смесь электронщины, рэп, рок, панк, метал музыки. В данный момент идет его запись и снимается первый клип. Альтернатива - это то, что должно качнуть каждого. Состав группы: Александр Шумилов (мс,вокал,) Николай Колесниченко (вокал ,гитара,фортепьяно), Дмитрий Лезнёв (барабанщик), Николай Болашёв (гитара), Олег Русаков (deejaylega) вертушки, Никита (Gamma) оформление, дизайн продакшен.

Александр из Гвардии как сегодня оценивает творчество Шурупа из Отверженных?

Если взять то время и наш тот возраст, то тогда мы были, наглые, безумные, дерзкие, со своим жестоким взглядом на этот мир, который нам помог сформировать понимание что многие вещи сейчас, это всё глупости и пыль. Шуруп того времени это мальчишка из Нижневартовска, который вокруг себя в Москве собрал людей, разных возрастов и мнении в одну большую музыкальную тусовку. Это была хорошая история!

Какую музыку ты слушаешь сейчас? Какие исполнители и группы сейчас в твоём плей-листе?

Музыки много хорошей, но к сожалению не российской, наше поле скудное, превратилось в болото, все хайпуют или е..ники друг другу бьют, но стоящих работ я давно уже не слышал. Те кто умеют, делают дичь, почему не знаю, а новые не вкатывают, может возраст уже не тот. Мне кажется что вообще наша музыкальная индустрия в руинах, нужны прям радикальные изменения. Рейтинги (настоящие), каналы по жанрам и так далее. В моем плейере играет Red, Royall Bliss, Nas, Rakim, Holiwood undead, Dead aprel, Iprival, Linkin Park — это то что вдохновляет.

Как тебе нынешнее состояние русского рэпа? За это ли вы боролись в 90е и 2000е?

Рэп тогда это правда, рэп нынешний это — ложь. Тогда улицы — сейчас пиз..лы мажоры. Тогда это кач, сейчас ритмы для наркоманов. Мы не боролись, это было от души, хотя где то и нелепо. Я помню как один пацанчик спрашивает другого: а ну-ка скажи названия всех альбомов ONYX и WU-Tang, тот замялся и он его выгнал.)) нынешнее поколение уже и название этих групп то не знает, хотя, это уже и неважно. Мы разбирали на атомы альбомы, трэки западных, французких, немецких групп. Даже японца (Зверь) как-то притащил, Тайгер вроде.

Назови 5 любимых треков русского рэпа?

1. Бланж - Хмель как меч
2. Каста - Горячее время
3. Рабы Лампы & Лигалайз - Рабы рифмы
4. Bad B. - Городская тоска
5. Туши Свет - Нормально
6. Big Mac - Сила

Кто отец и создатель русского рэпа?

Несмотря на то что многие уже долбили в 90-х, но вывел на новый уровень и занимался именно качественно и продуктивно, (кто бы как не относился к нему) это Влад Валов (Шефф). Он стоял у истоков и больше чем он никто не сделал для х-х культуры и рэп музыки, это данность, это факт!

Концертный администратор

+7 (926) 102-61-10

Август Двадцать

https://vk.com/avgustdvadtsat

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,108
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2022, 18:45
  #2 (ПС)
интересное вью

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Skyler
Сообщения: 14,925
Регистрация: 07.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2022, 20:44
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3 (ПС)
ебать скока букафф

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,063
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2022, 20:45
  #4 (ПС)
да, тут почитать нужно

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,675
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2022, 20:50
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #5 (ПС)
На самом деле Шеff за 17 лет с 88-го по 2005 сделал для русского рэпа столько, что после , уже и 17 лет спустя кого в пример ему ещё можно поставить ?
.......
Только сегодня поставил Третий Путь Многоточия
До сих пор приятно звучит

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Skyler
Сообщения: 14,925
Регистрация: 07.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2022, 20:53
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #6 (ПС)
-Цитата от Старый Гурд Посмотреть сообщение
На самом деле Шеff за 17 лет с 88-го по 2005 сделал для русского рэпа столько, что после , уже и 17 лет спустя кого в пример ему ещё можно поставить ?
.......
Только сегодня поставил Третий Путь Многоточия
До сих пор приятно звучит
первый или второй?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 07.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2022, 21:03
  #7 (ПС)
давно никаких интервью не читал, тут интересно рассказал

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Skyler
Сообщения: 14,925
Регистрация: 07.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2022, 21:11
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #8 (ПС)

...

offline
Ответить с цитированием
олд
Аватар для Boom Crash Low
Сообщения: 179
Регистрация: 25.11.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2022, 00:57
  #9 (ПС)
Интересно. Видео бы интервью... Master Spensor, я смотрю, любил поперепутывать названия, смок клауд переименовал в дымовую завесу, отступники в отверженные, мэда в мёда и т. д

К знатокам вопрос, где можно скачать отверженные архив, в хорошем качестве?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,108
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2022, 02:13
  #10 (ПС)
-Цитата от Boom Crash Low Посмотреть сообщение
Интересно. Видео бы интервью... Master Spensor, я смотрю, любил поперепутывать названия, смок клауд переименовал в дымовую завесу, отступники в отверженные, мэда в мёда и т. д

К знатокам вопрос, где можно скачать отверженные архив, в хорошем качестве?
вроде на форуме где то был такой движ с архивом

offline
Ответить с цитированием
олд
Аватар для Boom Crash Low
Сообщения: 179
Регистрация: 25.11.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2022, 02:19
  #11 (ПС)
-Цитата от shtorm-113 Посмотреть сообщение
-Цитата от Boom Crash Low Посмотреть сообщение
Интересно. Видео бы интервью... Master Spensor, я смотрю, любил поперепутывать названия, смок клауд переименовал в дымовую завесу, отступники в отверженные, мэда в мёда и т. д

К знатокам вопрос, где можно скачать отверженные архив, в хорошем качестве?
вроде на форуме где то был такой движ с архивом
вот и я помню, что был, я даже качал ,и качество вроде норм было

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,108
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2022, 02:22
  #12 (ПС)
-Цитата от Boom Crash Low Посмотреть сообщение
-Цитата от shtorm-113 Посмотреть сообщение
-Цитата от Boom Crash Low Посмотреть сообщение
Интересно. Видео бы интервью... Master Spensor, я смотрю, любил поперепутывать названия, смок клауд переименовал в дымовую завесу, отступники в отверженные, мэда в мёда и т. д

К знатокам вопрос, где можно скачать отверженные архив, в хорошем качестве?
вроде на форуме где то был такой движ с архивом
вот и я помню, что был, я даже качал ,и качество вроде норм было
по тэгам отверженные в теме Отверженные - Архив 2001 можно скачать )

offline
Ответить с цитированием
олд
Аватар для Boom Crash Low
Сообщения: 179
Регистрация: 25.11.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2022, 02:33
  #13 (ПС)
-Цитата от shtorm-113 Посмотреть сообщение
-Цитата от Boom Crash Low Посмотреть сообщение
-Цитата от shtorm-113 Посмотреть сообщение

вроде на форуме где то был такой движ с архивом
вот и я помню, что был, я даже качал ,и качество вроде норм было
по тэгам отверженные в теме Отверженные - Архив 2001 можно скачать )
Да! Оно

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Eaglе
Сообщения: 2,352
Регистрация: 06.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2022, 02:43
  #14 (ПС)
Вот это настоящий хип хап, а не то что делают сейчас

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,108
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2022, 03:07
  #15 (ПС)
-Цитата от Boom Crash Low Посмотреть сообщение
-Цитата от shtorm-113 Посмотреть сообщение
-Цитата от Boom Crash Low Посмотреть сообщение

вот и я помню, что был, я даже качал ,и качество вроде норм было
по тэгам отверженные в теме Отверженные - Архив 2001 можно скачать )
Да! Оно
ровняк)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,173
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2022, 04:36
  #16 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
Рэп тогда это правда, рэп нынешний это — ложь. Тогда улицы — сейчас пиз..лы мажоры. Тогда это кач, сейчас ритмы для наркоманов. Мы не боролись, это было от души, хотя где то и нелепо. Я помню как один пацанчик спрашивает другого: а ну-ка скажи названия всех альбомов ONYX и WU-Tang, тот замялся и он его выгнал.)) нынешнее поколение уже и название этих групп то не знает, хотя, это уже и неважно
Блин, ну что у человека за мышление?

Напоминает Птаху с его «рэп - это тру».

На счет того что молодые не разбираются в рэпе и даже ву тэнг не знают - это я согласен. В остальном, чувак несет бред.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
-Цитата от Boom Crash Low Посмотреть сообщение
мэда в мёда
Это про Сашу Мёда речь который UGW?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 07.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2022, 09:02
  #17 (ПС)
-Цитата от Boom Crash Low Посмотреть сообщение
Интересно. Видео бы интервью... Master Spensor, я смотрю, любил поперепутывать названия, смок клауд переименовал в дымовую завесу, отступники в отверженные, мэда в мёда и т. д

К знатокам вопрос, где можно скачать отверженные архив, в хорошем качестве?
Спенсор интригант тот еще был, всех под бифы подталкивал, то G-style, то Отверженных, была инфа что еще и Бонч Бру Бонч + Спенсор + Джи Вилкс хотели писать дисс на весь ру рэп, но Джи отказался в итоге, Спенсор с Г-Стайл записали,а Бончи и так всех красиво диссили, не называя имён.

offline
Ответить с цитированием
не курите ребята
Сообщения: 126
Регистрация: 17.06.2009
Откуда: берутся дети?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2022, 09:11
  #18 (ПС)
Отверженные намного круче звучит, чем Отступники.

offline
Ответить с цитированием
запашокк RIP
Аватар для Нэо
Сообщения: 6,559
Регистрация: 23.07.2016
Откуда: Нэосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2022, 09:44
  #19 (ПС)
-
в город хлынула страшным потоком наркота. Моих родных эта дрянь не обошла стороной. В то время в городе начался бандитизм, беспредел, молодые стали играть в бандитов, старшаки стремились попасть в группировки: Боченские, Виргулинские. Рэкет, убийство, рынки, видеосалоны-трэш стал повседневной жизнью. Когда за норковую шапку или цепь с крестиком тебя в подъезде могли посадить на нож, потому что тот кто это делает уже на пределе, ему нужна доза и ему насрать кто ты и что ты
хуясе у них там ГЕТТО было, чёт мне знакомцы оттуда ничего такого не рассказывали. надо поспрашать хех

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
-Цитата от *Петя* Посмотреть сообщение
Отверженные намного круче звучит, чем Отступники.
чёт помню в какой-то дико олдовой вьюхе Винт из ЮГа назвал их "опущенные", хз почему. про бифф не слишал

http://www.ruraptext.ru/2009/04/intervyu-s-gruppoj-zloj-...t-vtoraya/

offline
Ответить с цитированием
олд
Аватар для Boom Crash Low
Сообщения: 179
Регистрация: 25.11.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2022, 12:29
  #20 (ПС)
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
Рэп тогда это правда, рэп нынешний это — ложь. Тогда улицы — сейчас пиз..лы мажоры. Тогда это кач, сейчас ритмы для наркоманов. Мы не боролись, это было от души, хотя где то и нелепо. Я помню как один пацанчик спрашивает другого: а ну-ка скажи названия всех альбомов ONYX и WU-Tang, тот замялся и он его выгнал.)) нынешнее поколение уже и название этих групп то не знает, хотя, это уже и неважно
Блин, ну что у человека за мышление?

Напоминает Птаху с его «рэп - это тру».

На счет того что молодые не разбираются в рэпе и даже ву тэнг не знают - это я согласен. В остальном, чувак несет бред.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
-Цитата от Boom Crash Low Посмотреть сообщение
мэда в мёда
Это про Сашу Мёда речь который UGW?
Да, про него

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,108
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2022, 14:21
  #21 (ПС)
-Цитата от Нэо Посмотреть сообщение
-
в город хлынула страшным потоком наркота. Моих родных эта дрянь не обошла стороной. В то время в городе начался бандитизм, беспредел, молодые стали играть в бандитов, старшаки стремились попасть в группировки: Боченские, Виргулинские. Рэкет, убийство, рынки, видеосалоны-трэш стал повседневной жизнью. Когда за норковую шапку или цепь с крестиком тебя в подъезде могли посадить на нож, потому что тот кто это делает уже на пределе, ему нужна доза и ему насрать кто ты и что ты
хуясе у них там ГЕТТО было, чёт мне знакомцы оттуда ничего такого не рассказывали. надо поспрашать хех

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
-Цитата от *Петя* Посмотреть сообщение
Отверженные намного круче звучит, чем Отступники.
чёт помню в какой-то дико олдовой вьюхе Винт из ЮГа назвал их "опущенные", хз почему. про бифф не слишал

http://www.ruraptext.ru/2009/04/intervyu-s-gruppoj-zloj-...t-vtoraya/
ебать там злой дух угарает

offline
Ответить с цитированием
не курите ребята
Сообщения: 126
Регистрация: 17.06.2009
Откуда: берутся дети?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2022, 23:08
  #22 (ПС)
-Цитата от Нэо Посмотреть сообщение
-
в город хлынула страшным потоком наркота. Моих родных эта дрянь не обошла стороной. В то время в городе начался бандитизм, беспредел, молодые стали играть в бандитов, старшаки стремились попасть в группировки: Боченские, Виргулинские. Рэкет, убийство, рынки, видеосалоны-трэш стал повседневной жизнью. Когда за норковую шапку или цепь с крестиком тебя в подъезде могли посадить на нож, потому что тот кто это делает уже на пределе, ему нужна доза и ему насрать кто ты и что ты
хуясе у них там ГЕТТО было, чёт мне знакомцы оттуда ничего такого не рассказывали. надо поспрашать хех

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
-Цитата от *Петя* Посмотреть сообщение
Отверженные намного круче звучит, чем Отступники.
чёт помню в какой-то дико олдовой вьюхе Винт из ЮГа назвал их "опущенные", хз почему. про бифф не слишал

http://www.ruraptext.ru/2009/04/intervyu-s-gruppoj-zloj-...t-vtoraya/
вот у тебя память, как ты вообще нашел это интервью?

offline
Ответить с цитированием
запашокк RIP
Аватар для Нэо
Сообщения: 6,559
Регистрация: 23.07.2016
Откуда: Нэосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2022, 23:33
  #23 (ПС)
-Цитата от *Петя* Посмотреть сообщение
-Цитата от Нэо Посмотреть сообщение
-
в город хлынула страшным потоком наркота. Моих родных эта дрянь не обошла стороной. В то время в городе начался бандитизм, беспредел, молодые стали играть в бандитов, старшаки стремились попасть в группировки: Боченские, Виргулинские. Рэкет, убийство, рынки, видеосалоны-трэш стал повседневной жизнью. Когда за норковую шапку или цепь с крестиком тебя в подъезде могли посадить на нож, потому что тот кто это делает уже на пределе, ему нужна доза и ему насрать кто ты и что ты
хуясе у них там ГЕТТО было, чёт мне знакомцы оттуда ничего такого не рассказывали. надо поспрашать хех

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
-Цитата от *Петя* Посмотреть сообщение
Отверженные намного круче звучит, чем Отступники.
чёт помню в какой-то дико олдовой вьюхе Винт из ЮГа назвал их "опущенные", хз почему. про бифф не слишал

http://www.ruraptext.ru/2009/04/intervyu-s-gruppoj-zloj-...t-vtoraya/
вот у тебя память, как ты вообще нашел это интервью?
по фразе "опущенные респект", она и запомнилась лол
они там ещё и на вАрчуна гонят, потом наверное помирились уж, даже фиты писали
ёбаная древность

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,173
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2022, 07:19
  #24 (ПС)
-Цитата от Boom Crash Low Посмотреть сообщение
Да, про него
А как Саша Мёд связан с Мастером Спенсором?

Я вообще думал Саша это просто любитель снимать бекстейджи просто потому что он фанат рэпа. Такой типичный чувак с камерой, которого никто не любит на тусовках.

Знаю что он с Даймом был связан и раньше вроде печатал диски рэпперам и всё.

offline
Ответить с цитированием
rap god
Аватар для kyler
Сообщения: 8,182
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Территория репа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2022, 08:18
  #25 (ПС)
с саморезом есть вьюха, братишка?

online
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Тэги темы: гвардия, отверженные, шуруп
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Шуруп: «Перепутали и вместо "Отступники" написали "Отверженные". Нам это название понравилось и мы его оставили.» (02.08.22)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Papoose - "Alphabetical Slaughter", "Ghetto Soldier", "A Fair One Official Video", "I Get Gully Video", "Faces of Death", "All That", "50 Shots", "Bloody War", "Broo isfeeler Видеоклипы, концерты, выступления зарубежных исполнителей 15 3 апреля 2023
Видеография: Ja Rule - "I'm Real", "Body Official Video", "Happy", "Thug Lovin", "Ain't It Funny", "Down", "I Cry", "Can I Get A What What", "Exodus", "Rul isfeeler Видеоклипы, концерты, выступления зарубежных исполнителей 17 25 октября 2022
Доктор_Д - "Когда мы вместе" "Как я себя вижу" "Валера, настало твоё время!" "У меня есть старший брат" "Как я наказывал Снейка" "Старт с нуля" "Заяви о себе" Доктор Д BattleZone (Треки) 7 30 июня 2012
Бродяга(НеЛегало Дело) - "Ты должен знать!" (при участии: Змей "Каста", Lil'Kong "Def Joint", "4аян Famaly", Ramp "НЛД", Пуля "НЛД", Apache, Sergio Dylan, Дэн, D.Z., Света "NUDO") SoundBro Демо-музыка 46 21 сентября 2011
Трек "Не плачь" группы "Зарисовка". Вам тоже понравилось до слёз?? Zhu-Zha Демо-музыка 2 10 декабря 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.