Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Музыка (не рэпом единым...) (https://www.hip-hop.ru/forum/muzyka-ne-rapom-edinym-f28)
-   -   Символика и планы иллюминантов в новом клипе Muse - "Compliance". (https://www.hip-hop.ru/forum/simvolika-i-plany-illyuminantov-v-novom-klipe-muse-561749/)

Blue-Ice-Eyes 19 марта 2022 23:11

Muse - Compliance
 
https://youtu.be/QP3zRBtgvJo

Blue-Ice-Eyes 26 марта 2022 14:01

Символика и планы иллюминантов в новом клипе Muse - "Compliance".
 
https://youtu.be/D0QkCFXWq7E

https://youtu.be/QP3zRBtgvJo

ОхООО 26 марта 2022 14:06

Ты начала двигаться в правильном направлении, значит мои посты не проходят даром :horosho:

Aнафема 26 марта 2022 19:10

Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080703789)
Ты начала двигаться в правильном направлении, значит мои посты не проходят даром :horosho:

Правда, там опять ни хуя нового не раскрыли. Такая же байда с клипами Кендрика, Лил Уйна, Мадонны, Эменема, Джея Зи и прочих сектантов. Уж для любителей шуе давно не открытие. Как раньше эту тему поднимали, так и ворошат, но ни хуя с этим не делают.
Таки быть, не делают они - сделаем мы. Взъебнём каждого. Начнём у себя.

eternalspring 27 марта 2022 03:21

По мне никаких способов у обывателя достоверно узнать суть этих тайных обществ нет. Это как пастафарианство или выдвижение любых идей, которые доказать или опровергнуть невозможно (в случае с тайным обществом невозможно обывателю).

Даже самое мелкое общество по своей природе конфликтно. Каждый элемент в обществе имеет свой интерес, и не один. Так что некое централизованное управление всем миром отдельной группой лиц является дегенеративным представлением о мироустройстве. Это означает лишь то, что человек не понимает в каких противоречиях и постоянных переигровках живёт мир.

Взять масонство. Кто там только не был в этом "тайном обществе". И род Борджиа и Пушкин и рэпер Птаха. Давно еще был видос, где он с таким удовольствием об этом говорил) По мне вся эта движуха просто тусовка толстосумов + некое культурное явление. Когда у человека появляются серьезные бабки и возможности, хочется почувствовать себя умным меньшинством посреди тупорылого большинства, частью чего-то мелкого и влиятельного по отношению к крупному. К тому же, хочется иметь контакты с такими же "крутыми" кому повезло попасть в узкий круг “великих людей”...Не контачить же с бомжом Васей. Ясен хрен принадлежность к "могущественному и тайному обществу" не может не поднимать ЧСВ до небес. Тут еще важно то, что просто богачам скучновато тусить вместе. Что им обсуждать? Поэтому надо и ученого физика обязательно, и музыканта крутого, можно и рэпера, а чего нет? Самому изучать физику не хочется, да и сложное дело, а тут тебе расскажут чё хош подробно на пальцах.

Плюс ко всему понятно, что в таком обществе высокая концентрация информации в виде сплетен богачей, следовательно то, что “аристократ” Х спизданул важного и интересного “аристократу” Y наверняка дойдет до нужного адресата. Одним словом заурядные тусовки буржуев, где все друг на друга стучат и т.п, и где в разный исторический период бесспорно состояли, наверное и сейчас состоят успешные в своем деле люди. В принципе в мире ничё и не меняется, только экономика.

Тут с одной стороны обычная гордыня, что ты являешься частью некоего тайного и влиятельного общества. С другой - стремление находить контакты между другими влиятельными людьми в стране/мире. Ясен хуй, что такие общества не могли не быть целью всех возможных охранок и спецслужб различных государств.

Что касается всяких иллюминатов, то как по мне чистой воды проект каких-нибудь очень крупных банкиров, а сейчас может и цру или еще чего-нибудь такое за этим стоит. А всякие "знаки" на эту тематику хороший пиар любой группе или артисту, им тоже хочется быть частью "тайного и влиятельного" общества. Пидарки из мьюз ОЧЕНЬ давно эту тему загоняют.

Вообще артисты в нынешней иерархии всего мира ценны лишь тем, что через них можно пускать нужную повестку, потому что у них есть аудитория, которая им верит. В реале же крутые дяди вряд ли к себе подпустят в тусу и считают их, в целом за говно.

Слепая же вера в "тайный заговор" может быть симптомов психического расстройства. Но чаще это просто способ легко объяснить мир и структурировать его, потому что в действительности мир варится в пиздецовом котле из интересов разных влиятельных и не очень центров. И чтобы хоть как-то понимать что происходит, нужно прикладывать усилия для этого.

Кста, само по себе желание принадлежать к тайному обществу прекрасно иллюстрирует моральный облик артиста и его устремлений (сколько угодно успешного/одаренного). Дескать "я обладаю тайным знанием и с влиятельными людьми тусуюсь". Сам факт того, что артисты используют эту тему (если как тут пишут, что массово ставят знаки всякие) говорит о деградации общества и искусства, прежде всего западного. Это всё вполне логично. Предположим, что какой-нибудь условный Эменем тусуется и мутит барбекю:meat: с Трампом и Биллом Гейтсом каким-нибудь в "тайном обществе". И чё? Эминему реально влиятельные люди душу что ли откроют и все расклады?)

Это всё из серии Моргенштерна, который себе набил шестёрки на лице, и вот ты уже не хуй какой-то с горы, а имеешь некий пафос мистический. Интересно было бы услышать совсем противоположное мнение на эту тему. Первый видос ни о чём вообще. Есть у кого люди в окружении, кто носит красные ниточки в виде браслета?)

ЗамораживаюМозги 27 марта 2022 03:37

арвес здаров. где пропадал? я тебе тут собеседника нашел) :D
https://www.hip-hop.ru/forum/id297571-sergei-myatezhnikov

Добавлено через 32 минуты 12 секунд
Цитата:

Цитата от Blue-Ice-Eyes;1080703787[URL="
https://youtu.be/D0QkCFXWq7E"
https://youtu.be/D0QkCFXWq7E[/URL]

https://youtu.be/QP3zRBtgvJo

Почитай что твой брат по разуму Живой Григорий пишет :D
https://www.hip-hop.ru/forum/post1080702600-n4740/

eternalspring 27 марта 2022 04:29

Цитата:

Цитата от ЗамораживаюМозги (Сообщение 1080703973)
арвес здаров. где пропадал? я тебе тут собеседника нашел)
https://www.hip-hop.ru/forum/id297571-sergei-myatezhnikov

А ты кто? ник знакомый, ПлавлюМозги вроде видел такой. Никуда не пропадал, не вижу просто ничего интересного на форуме, что стоит обсуждать. Иногда чекаю что нового, по настроению же могу и написать.

По поводу твоей ссылки не понял рофла

Пустырь 27 марта 2022 15:11

Модный декодинг, ставлю класс

Blue-Ice-Eyes 2 апреля 2022 21:48

Вниз по кроличьей норе. Jefferson Airplane - White Rabbit (The Matrix Resurrections Ost)
 
https://youtu.be/TKZVUtvjBdM

Hightower 2 апреля 2022 22:22

Somebody to love мне больше нравится

eternalspring 3 апреля 2022 05:59

Надумал покопаться про масонов, так как не интересовался никогда. Хотел как-то вникнуть в эту тематику детальнее, почитать что-то, а эта тема как раз подтолкнула. Короче, глянул сперва значить вьюшку с этим чуваком, он тут и Птаху упоминает. Этот мужик баллотировался в президенты даже лол, чтоб “привлечь внимание к масонству”

https://www.youtube.com/watch?v=juehLqOQROs

После просмотра загуглил про этого чела, чтоб поподробнее узнать чё за перец. Так вот, он типо один из учредителей партии "правое дело", и что удивило, так это символика - оба логотипа суть треугольные формы, один вообще с пентаграммой лоль) Ну не рисуют же их произвольным образом)



ДПР (1990)

Кстати, ДПР одна из трёх партий, которые потом распустились и вошли как раз в "правое дело". Ну тут символ крутая..


Справедливости ради, у остальных двух обычная символика (СПС/гражданская сила) ну или не шарю про остальные символы, какие могут быть у масонов)
А после “правое дело” перешла в “партия роста” вроде, у которой из символов обычная стрелка (хотя как подумать обычная ли, если присмотреться и сравнить).

В общем, нихуево прихуел, так сказать. Не думаю, конечно, что эти масоны что-то решают вообще, скорее просто прислуги крупного капитала. Но все равно интересно почитать теперь про 300 лет их деятельности, особенно в Англии.

Blue-Ice-Eyes 3 апреля 2022 23:57

Почему две мои темы объединили в одну? Из-за отсылки-привязки к новой "Матрице" что ли? Это две разных группы же. :ma3im:

Zeberdee 4 апреля 2022 07:07

Цитата:

Цитата от Blue-Ice-Eyes (Сообщение 1080706591)
Почему две мои темы объединили в одну? Из-за отсылки-привязки к новой "Матрице" что ли? Это две разных группы же. :ma3im:

Так надо

ЗамораживаюМозги 7 апреля 2022 14:53

Цитата:

Цитата от eternalspring (Сообщение 1080703998)
А ты кто? ник знакомый, ПлавлюМозги вроде видел такой.

Я его злой двойник :mitch:

Цитата:

Цитата от eternalspring (Сообщение 1080703998)
https://www.hip-hop.ru/forum/id297571-sergei-myatezhnikov
По поводу твоей ссылки не понял рофла

Он тоже историк, айтишник и диванный политэксперт. Почти как ты :morj:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.