Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Сколько $ Надо ДлЯ ПризнаниЯ ? (https://www.hip-hop.ru/forum/skolko-nado-dlya-priznaniya-6739/)

Alex Motor 7 февраля 2002 10:00

Сколько $ Надо ДлЯ ПризнаниЯ ?
 
Сколько бабок надо угрохать для того, чтобы выйти на российскую хип хоп сцену? :confused: И кто всё же больше имеет: музыкант или продюссер?
Сейчас для написания приличной телеги достаточно собственной небольшой студии и не надо ходить в дорогую и далекую суперпрофессиональную( разьве что за мастерингом..). Опять таки не стоит искать себе крутого продюссера - вы практически ничего с этого не поимеете( хотя это для полных энтузиастов). Да , возможно о вас узнают люди, но все основные финансовые потоки будут течь мимо вашего кармана. Но опять-таки можно ли сейчас поступить иначе? Вот вам и тема...

BRIDER 7 февраля 2002 10:41

Это у децла надо спрашивать.

С.О. Макъ 7 февраля 2002 15:36

Чтобы попасть на "российскую хип-хоп сцену", нужны не деньги, а идеи. Остальное приложится.

Termit 7 февраля 2002 15:55

Святой Отец все правильно расписал.

Вла-Да 7 февраля 2002 18:07

Мотор, мы помнится с тобой эту тему обсуждали в реале.:)
Думаю, что все-таки главную роль здесь играет талант. Если человек талантлив, у него же это на лбу написано!:)
Значит, его заметят 100проц! А деньги... да, это важно. Это нужно.
НО ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ!

Dime 8 февраля 2002 02:07

Влада, не будь идеалисткой. Если идти к продюсеру, и при этом умудриться убедить их в своей ему необходимости, то деньги ты получишь. Неплохие. Не 100%... Процентов 10 от общего пирога. Просто пирог будет немаленький. Как в случае с Пропагандой, например. Только не факт, что делать ты будешь то, что хочешь :)
Если выдвигаться самому, с нуля, надо, думаю, штук 100 грина. Или в тебя вкладывать продюсеру, чтобы сделать из тебя звезду - те же деньги. Если хотите, могу расписать их затраты. Только остаётся проблема ВАШЕЙ отбивки ЭТИХ денег :)

Ветал 8 февраля 2002 02:13

распиши, распиши, если не трудно... 100 кусков это популярность какого уровня?:)

Dime 8 февраля 2002 02:18

популярность уровня "заебал из унитаза петь" :)

не, на самом деле средненькая.... в лицо узнают :)

Ветал 8 февраля 2002 02:26

ну это йо...100 штук... это ...мм... много конечно.. но не очень:)

на что они идут?

Dime 8 февраля 2002 02:37

мне уже лень - давай я завтра распишу...
хотя...


5 штук - приведение мальчика/девочки в хороший вид, классный трек, точнее ХИТ, записанный на хорошей студии и т.д.
20-30 штук - омуительный клип с Осадчим и Опельянцем на камерах. Хотя маловато конечно
10-20 штук - проплата эфиров клипа, обложек журналов, интервью и прочей пиаровой муйни
10 штук - запись остального альбома
20 штук - хороший клип или два клипа попороше непосредсвтенно перед выходом альбома. Попрёт за первым, если тот прокатил.
5 штук - презентуха, шумиха вокруг этого, медиа и т.д.
10 штук - всякая мелочь, типа фотосессий, репортажей, поездок к Ламе в Тибет и тэдэ

короче, это всё приблизительно. Сам бизнес-план раскрутки Хуя Запупырского я вам не скажу...
Вот на таких условиях можно сделать около-рэппера. С попсой другие суммы, на порядок выше.

Ветал 8 февраля 2002 02:52

не забывай свои корни еп. какая попса?: )))))

оки, спасибо, прояснилосся кое чего.:)

С.О. Макъ 8 февраля 2002 03:05

Все не так:

10 баксов - текст у Дайма
50 баксов - минус у Спенсора
100 баксов - запись трека на студии
1000 баксов - съемка клипа у режиссера "Пропаганды"
10000 - втереться в доверие к нормальным "ПАЦАНАМ"
3 бакса - пачка презервативов "Дюрекс" - на всякий случай

Это лирика, а вот проза:
Рэп в России, да и влюбой стране, можно раскручивать тогда, когда то, что делают рэпперы, интересно всем, а не только узкому кругу людей.

Я не верю в то, что в ближайшие 10 лет отечественные исполнители соберут стадионы. Застой в мозгах, а не в деньгах, и не слушателей, а авторов.

Alex Motor 8 февраля 2002 09:27

В том-то и дело, пацаны и девчонки, что главное это $. Это хорошо, что ты, DIME, сам начинал с этого- ты понимаешь. Но для кого-то это только лишь бизнесс, причём нормальный. Но нельзя доверять таким ДЯДЯМ давать в руки развитие хип хоп процесса в России. Из этого ничего путного не выйдет.
И здесь, Влада, главное не талант, а именно связи - если они есть, то всё остальное ( в том числе и талант ) придёт ( не сам конечно, да хоть под диктовку ).
А уровень рэпа в стране хоть и вырос в качестве, но отнюдь не в количестве...

Merridian 8 февраля 2002 09:46

Черт. Я наверное чего то не понимаю ... Но я думал что нужна всего навсего голова на плечах :(

tramaliZe 8 февраля 2002 14:09

2 Merridian:golova elementarno otbivaetsya man%)))

Nie Mehr 3 мая 2008 15:37

..

Emilio 3 мая 2008 17:08

Зачем тему разбудил?)))

Dейл 3 мая 2008 17:12

Цитата:

Цитата от С.О. Макъ (Сообщение 138536)
Все не так:

10 баксов - текст у Дайма
50 баксов - минус у Спенсора
100 баксов - запись трека на студии
1000 баксов - съемка клипа у режиссера "Пропаганды"
10000 - втереться в доверие к нормальным "ПАЦАНАМ"
3 бакса - пачка презервативов "Дюрекс" - на всякий случай

ыыыы :D

R.T.3(Shoot) 3 мая 2008 17:18

Цитата:

Цитата от С.О. Макъ (Сообщение 138536)
Все не так:

10 баксов - текст у Дайма
50 баксов - минус у Спенсора
100 баксов - запись трека на студии
1000 баксов - съемка клипа у режиссера "Пропаганды"
10000 - втереться в доверие к нормальным "ПАЦАНАМ"
3 бакса - пачка презервативов "Дюрекс" - на всякий случай

Это лирика, а вот проза:
Рэп в России, да и влюбой стране, можно раскручивать тогда, когда то, что делают рэпперы, интересно всем, а не только узкому кругу людей.

Я не верю в то, что в ближайшие 10 лет отечественные исполнители соберут стадионы. Застой в мозгах, а не в деньгах, и не слушателей, а авторов.

Дело говоришь, дядя:kiss:

iziskonaja 3 мая 2008 19:30

Все решают деньги

Gen$t@ NiGGer 3 мая 2008 21:09

Цитата:

Цитата от С.О. Макъ (Сообщение 138536)
10 баксов - текст у Дайма
50 баксов - минус у Спенсора
100 баксов - запись трека на студии
1000 баксов - съемка клипа у режиссера "Пропаганды"
10000 - втереться в доверие к нормальным "ПАЦАНАМ"
3 бакса - пачка презервативов "Дюрекс" - на всякий случай

Это лирика, а вот проза:
Рэп в России, да и влюбой стране, можно раскручивать тогда, когда то, что делают рэпперы, интересно всем, а не только узкому кругу людей.

Я не верю в то, что в ближайшие 10 лет отечественные исполнители соберут стадионы. Застой в мозгах, а не в деньгах, и не слушателей, а авторов.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Андрей Смех 3 мая 2008 21:31

дебилизм

WHAT?! 4 мая 2008 01:20

Нада у Тимати спросить скоко он уже бабла проепал на то что бы его знали все))

Жека Соловей 16 октября 2020 18:33

Цитата:

Цитата от С.О. Макъ (Сообщение 138536)
Все не так:

10 баксов - текст у Дайма
50 баксов - минус у Спенсора
100 баксов - запись трека на студии
1000 баксов - съемка клипа у режиссера "Пропаганды"
10000 - втереться в доверие к нормальным "ПАЦАНАМ"
3 бакса - пачка презервативов "Дюрекс" - на всякий случай

Это лирика, а вот проза:
Рэп в России, да и влюбой стране, можно раскручивать тогда, когда то, что делают рэпперы, интересно всем, а не только узкому кругу людей.

Я не верю в то, что в ближайшие 10 лет отечественные исполнители соберут стадионы. Застой в мозгах, а не в деньгах, и не слушателей, а авторов.

Отличные расценки, МакЪ


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.