Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 4 из 11: 1234567891011
Viva España
Аватар для Umshini Wam
Сообщения: 14,037
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: ru/de
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 17:10
ВКонтакте
  #76 (ПС)
-Цитата от Миша NIF Посмотреть сообщение
а я думал это из за темы про "кошку мондавошку и кота бла бла бла" как то так
точно спасибо, что поправил

offline
Ответить с цитированием
Маэстро
Аватар для A-Sid
Сообщения: 3,533
Регистрация: 11.10.2000
Откуда: Спб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 17:31
  #77 (ПС)
Ешьте суп — полная цитата «Жрите суп, все будет круто», написана форумщиком PLATINUM в затертые времена. Была очередная перепалка между форумщиками, а эта фраза успокоила их. Моя любимая цитат форума.

А вот твоя шапка — В первой теме анекдотов Жора Жаксон придумал серию анекдотов про медведя с люком, ключевая фраза которых «А вот твоя шапка». Вынос мозга.

Рэп Пресс май эсс — глобальная война hip-hop.ru в лице Криса и Чуи (так ласково называли chw, в последствии Скальд) и Рэп Пресс в лице Дайма и Крыжа из-за публикации текстов группы ЮГ на сайте hip-hop.ru (когда еще был сайт, а не только форум). Жгли они там напалмом, при участии всех активных форумщиков. Подобная ситуация была и в теме «андеграунд и мэйнстрим», с теми же участниками.

Чорный Мандарин Крю — Аццкая компания виртуалов которая в приличный форум о рэпе принесла здоровый дибилизм и сарказмирующее сумасшествие. В последствие во многом из-за ЧМ Крю при участии Ужасного Дрюни (Drundia), Жоры Жаксона и остальных Психов ХХ Форума была создан раздел Безбашенное общение.

Ту би континуед...

offline
Ответить с цитированием
Аватар для XIII
Сообщения: 13,823
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Планета Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 17:38
ВКонтакте Instagram
  #78 (ПС)
-Цитата от A-Sid Посмотреть сообщение
Ешьте суп — полная цитата «Жрите суп, все будет круто», написана форумщиком PLATINUM в затертые времена. Была очередная перепалка между форумщиками, а эта фраза успокоила их. Моя любимая цитат форума.

А вот твоя шапка — В первой теме анекдотов Жора Жаксон придумал серию анекдотов про медведя с люком, ключевая фраза которых «А вот твоя шапка». Вынос мозга.

Рэп Пресс май эсс — глобальная война hip-hop.ru в лице Криса и Чуи (так ласково называли chw, в последствии Скальд) и Рэп Пресс в лице Дайма и Крыжа из-за публикации текстов группы ЮГ на сайте hip-hop.ru (когда еще был сайт, а не только форум). Жгли они там напалмом, при участии всех активных форумщиков. Подобная ситуация была и в теме «андеграунд и мэйнстрим», с теми же участниками.

Чорный Мандарин Крю — Аццкая компания виртуалов которая в приличный форум о рэпе принесла здоровый дибилизм и сарказмирующее сумасшествие. В последствие во многом из-за ЧМ Крю при участии Ужасного Дрюни (Drundia), Жоры Жаксона и остальных Психов ХХ Форума была создан раздел Безбашенное общение.

Ту би континуед...

offline
Ответить с цитированием
Мама, Папа! Я нормальный!
Сообщения: 2,308
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Липецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 17:41
ВКонтакте
  #79 (ПС)
-Цитата от A-Sid Посмотреть сообщение
Ешьте суп — полная цитата «Жрите суп, все будет круто», написана форумщиком PLATINUM в затертые времена. Была очередная перепалка между форумщиками, а эта фраза успокоила их. Моя любимая цитат форума.

А вот твоя шапка — В первой теме анекдотов Жора Жаксон придумал серию анекдотов про медведя с люком, ключевая фраза которых «А вот твоя шапка». Вынос мозга.

Рэп Пресс май эсс — глобальная война hip-hop.ru в лице Криса и Чуи (так ласково называли chw, в последствии Скальд) и Рэп Пресс в лице Дайма и Крыжа из-за публикации текстов группы ЮГ на сайте hip-hop.ru (когда еще был сайт, а не только форум). Жгли они там напалмом, при участии всех активных форумщиков. Подобная ситуация была и в теме «андеграунд и мэйнстрим», с теми же участниками.

Чорный Мандарин Крю — Аццкая компания виртуалов которая в приличный форум о рэпе принесла здоровый дибилизм и сарказмирующее сумасшествие. В последствие во многом из-за ЧМ Крю при участии Ужасного Дрюни (Drundia), Жоры Жаксона и остальных Психов ХХ Форума была создан раздел Безбашенное общение.

Ту би континуед...
оооууу! класс! много нового узнал!

offline
Ответить с цитированием
Viva España
Аватар для Umshini Wam
Сообщения: 14,037
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: ru/de
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 18:30
ВКонтакте
  #80 (ПС)
про суп запомнила

offline
Ответить с цитированием
пис бро_
Аватар для Desmond
Сообщения: 2,587
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: МСК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 18:51
  #81 (ПС)
-Цитата от A-Sid Посмотреть сообщение
А вот твоя шапка — В первой теме анекдотов Жора Жаксон придумал серию анекдотов про медведя с люком, ключевая фраза которых «А вот твоя шапка». Вынос мозга.
Чо то Жора Джексон не упоминал об этом
-Цитата от A-Sid Посмотреть сообщение
Чорный Мандарин Крю — Аццкая компания виртуалов которая в приличный форум о рэпе принесла здоровый дибилизм и сарказмирующее сумасшествие. В последствие во многом из-за ЧМ Крю при участии Ужасного Дрюни (Drundia), Жоры Жаксона и остальных Психов ХХ Форума была создан раздел Безбашенное общение.
Помню Дрюня рассказывал

offline
Ответить с цитированием
Маэстро
Аватар для A-Sid
Сообщения: 3,533
Регистрация: 11.10.2000
Откуда: Спб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 19:10
  #82 (ПС)
-Цитата от Omen666 Посмотреть сообщение
Чо то Жора Джексон не упоминал об этом
забыл наверно. Там вся тема безумная, там шутили Брик, Мет, Жора. Там и серия про бегут два спорцмена еще была, да еще много чего. Но главное конечно - это медведь с люком "а вот твоя шапка".
вот она кстати

offline
Ответить с цитированием
пис бро_
Аватар для Desmond
Сообщения: 2,587
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: МСК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 20:06
  #83 (ПС)
-Цитата от A-Sid Посмотреть сообщение
забыл наверно. Там вся тема безумная, там шутили Брик, Мет, Жора. Там и серия про бегут два спорцмена еще была, да еще много чего. Но главное конечно - это медведь с люком "а вот твоя шапка".
вот она кстати
теперь мне понятно почему он про неё "забыл" надо ему припомнить

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 21:20
ВКонтакте Live Journal
  #84 (ПС)
-Цитата от dutchmastah Посмотреть сообщение
много чести дачмасте, приколы с прямым переводом от севы скорее пошли чем от меня. низкоход это точно не моё. а вот "что сверху" и "слово вверх" вполне возможно.

ещё сейчас многие "стелят", это от виктора палыча пошло, он же валя слово.
ну мне именно ты как популяризатор этого дела запомнился... тогда, может, ты, как более втемный, напомнишь именно его перлы, вошедшие в местный обиван?

настет стелек - это по моему не местнофорумский, а общерусскорэпперский сленг. впрочем, могу заблуждаться - стельки, действительно, не так давно дали буйные всходы.


Добавлено через 5 минут
-Цитата от A-Sid Посмотреть сообщение
А вот твоя шапка — В первой теме анекдотов Жора Жаксон придумал серию анекдотов про медведя с люком, ключевая фраза которых «А вот твоя шапка». Вынос мозга.
Я бы не стал это все же относить к сугубо форумскому жаргону - точно так же при желании можно любой совершенно чужой оборот популяризовать.

Дело в том, что анекдот с участием медведя, где рефреном проходила козырная фраза "а вот твоя панама" рожден вне форума и до его появления. Джексон просто размножил этот подход в многочисленных стилизациях и переложениях первоисточника на все подряд.


Последний раз редактировалось RapperX, 26 октября 2008 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Маэстро
Аватар для A-Sid
Сообщения: 3,533
Регистрация: 11.10.2000
Откуда: Спб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 21:31
  #85 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Я бы не стал это все же относить к сугубо форумскому жаргону - точно так же при желании можно любой совершенно чужой оборот популяризовать.

Дело в том, что анекдот с участием медведя, где рефреном проходила козырная фраза "а вот твоя панама" рожден вне форума и до его появления. Джексон просто размножил этот подход в многочисленных стилизациях и переложениях первоисточника на все подряд.
Я знаю про панаму и именно в таком виде я этот анекдот улышал. А вот про шапку - это уже чисто форумский фольклор и не спорь это авторское творение Жоры, которое вошло тогда в форумский народ. причем именно в отрыве от оригинала.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,879
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: из БАНИ. тут здорово, жарковато правда.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 21:46
ВКонтакте
  #86 (ПС)
желательно ссылки по возможности оставляйте где первоисточники выражений

offline
Ответить с цитированием
Дым да еж
Аватар для пыхтоёж
Сообщения: 1,053
Регистрация: 26.04.2008
Откуда: Там где грам по три
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2008, 16:21
  #87 (ПС)
ОЛЕНЬ 2008- на форуме люди с 2008регестрацией делятся на две части!Первые это люди которым реально интересен форум и охото адекватно общаться (неважно, будь тог за весь год 300 постов или 3000), а есть очень нехороший типо людей, которые на форуме регестрируются только по тому что это у них в классе модно, или потому что Сд про х-х.ру в песнях говорит!Вторые как правило не умеют вести адекватное общение (выёбываются как ганстеры из какого нибудь крипса или того хуже блодса, флудят и тупо порют неадекватную чушь), их то и называют ОЛЕНИ 2008 и очень сильно нелюбят!

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Цербер
Сообщения: 22,429
Регистрация: 27.06.2003
Откуда: Симферанжелес, Крым
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2008, 16:55
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #88 (ПС)
помню много людей глумились с фразы "ВАШ ФЛОУ КЛОУНЫ ПОВНА ПАРАША" от ебантея под именем Вульф
Ещё в разделе Украина как-то обширно использовалось слово пидмурок - так арсений петрович назвал свой дом и Скальд потом долгое время бодрил этим словом ту самую троицу украна

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2008, 19:46
  #89 (ПС)
из темы фотографий своих студий пришла фраза "скиньте фотки хип-хопа"

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Галенваген
Сообщения: 1,130
Регистрация: 13.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2008, 20:17
  #90 (ПС)
-Цитата от Рия Посмотреть сообщение
происхождение никто не рассказал В теме, где автор жаловался на непослушную девушку, кто-то посоветовал совладать с девушкой с помощью арматуры После чего арматуру стали советовать в помощь ото всех житейских и не очень трудностей
тему удалили, называлась "как определить, кончила девка или нет"
кто предложил арматуру не скажу

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2008, 21:05
ВКонтакте Live Journal
  #91 (ПС)
-Цитата от A-Sid Посмотреть сообщение
Я знаю про панаму и именно в таком виде я этот анекдот улышал. А вот про шапку - это уже чисто форумский фольклор и не спорь это авторское творение Жоры, которое вошло тогда в форумский народ. причем именно в отрыве от оригинала.
не соглашусь - несмотря на прикол - это перл из разряда оригинальности фильма 12... который в народ вошел из-за незнания разгневанных мущщин.

У меня по этому поводу внутренний антагонизм - ибо вопиющая вторичность, преподанная с перехлестывающим напором, плагиатора не делает творцом

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,879
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: из БАНИ. тут здорово, жарковато правда.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2008, 21:57
ВКонтакте
  #92 (ПС)
одни отцы кругом тусуются

offline
Ответить с цитированием
Маэстро
Аватар для A-Sid
Сообщения: 3,533
Регистрация: 11.10.2000
Откуда: Спб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2008, 23:14
  #93 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
не соглашусь - несмотря на прикол - это перл из разряда оригинальности фильма 12... который в народ вошел из-за незнания разгневанных мущщин.

У меня по этому поводу внутренний антагонизм - ибо вопиющая вторичность, преподанная с перехлестывающим напором, плагиатора не делает творцом
Шекспир тоже переиначивал старинные сюжеты! (с)

offline
Ответить с цитированием
Дым да еж
Аватар для пыхтоёж
Сообщения: 1,053
Регистрация: 26.04.2008
Откуда: Там где грам по три
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 06:30
  #94 (ПС)
-Цитата от Руслан Рэймс Посмотреть сообщение
одни отцы кругом тусуются
ОТЦЫ-те кто зарегестрировался на форуме в 2005году и раньше!

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,879
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: из БАНИ. тут здорово, жарковато правда.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 07:28
ВКонтакте
  #95 (ПС)
-Цитата от Padonok Посмотреть сообщение
ОТЦЫ-те кто зарегестрировался на форуме в 2005году и раньше!
это 2000-2002 год имхо

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для чаузи
Сообщения: 3,662
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Пермь\59регион
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 21:43
ВКонтакте
  #96 (ПС)
Витя Гришин - легенда.
Киря Гнутый и Валера Борзый тоже популярны ща


Крыжовник тоже легендарны.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2008, 22:05
  #97 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
"брейк-дэнс под айрон мейден" родился из правдивой истории, рассказанной в пивной Жигули на Новом Арбате во время одной из встреч организаторов и участников баттлов на ххру. Впоследствии оборот был употреблен Дуней на одном из баттловых треков.
"ути щёчки" замечательный олдскульный оборот, который мне помнится еще со времен глубокого детства. впоследствии был надолго потерян из слухового ареала, чтобы впоследствии всплыть при поддержке околоРыночных Отношений, в первую очередь, по-моему, Трумана.
Дуня (отрывок)

offline
Ответить с цитированием
космос внутри
Аватар для asti_bro
Сообщения: 2,568
Регистрация: 21.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2008, 15:37
  #98 (ПС)
Колготочник - это же Бабангида так Стима называл????

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2008, 01:23
ВКонтакте Live Journal
  #99 (ПС)
-Цитата от Asterix-A.T.O.M. Посмотреть сообщение
Колготочник - это же Бабангида так Стима называл????
Разве не наоборот?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,496
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: K-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2008, 09:54
ВКонтакте MySpace
  #100 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Разве не наоборот?
нет, бабан так говорил "колготочники победят, победит стим"

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 11: 1234567891011
Ответ
Тэги темы: hip-hop.ru, Словарь
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: словарь хип-хоп. ру
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь Рэпира kajemaje Новосибирск 59 7 июля 2008
Рэп - Словарь technique Безбашенное общение 24 4 июля 2008
Словарь маргиналов =) JustDontGiveAFuck Безбашенное общение 14 5 ноября 2006
Словарь ПаДоНкА !!! Real Junk Разговоры 29 10 июля 2005
Словарь SWET Безбашенное общение 11 25 марта 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.