Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 46: 123456781121 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Смертная казнь за или против (https://www.hip-hop.ru/forum/smertnaya-kazn-za-ili-protiv-127545/)

TOMMY 25 декабря 2001 00:23

Нужна Ли СмертнаЯ Казнь В России?
 
Я СЧИТАЮ ЧТО НЕОБХОДИМА!!!!!!!!
КАК ДУМАЕТЕ ВЫ???

ма3им 25 декабря 2001 01:41

нет. ни в коем случае.

TEJLA-BABY 25 декабря 2001 01:48

За предномереное убийство... за изнасилование.....------- СМЕРТНАЯ КАЗНЬ!!!!

зиппа. 25 декабря 2001 02:04

..а я несмотря ни на что..думаю, что не мы даем человеку жизнь - не мы можем ее и отнимать...нельзя уподобляться этим тварям...:( .....нужно просто за решетку на пожизненное без досрочного освобождения....вотТтъъ..:mad:

Markey Funk 25 декабря 2001 02:15

Пусть каждый решает сам, чего он достоин!

МИР!

Герб 25 декабря 2001 08:09

Мое категорическое НЕТ. Зиппа права, не мы даем человеку жизнь, не нам ее и отнимать. Насчет "каждый решает сам" - с этим можно еще поспорить. Отсюда один шаг до полетов камикадзе.
Человек, знающий, что его ждет вышка - может пойти очень на многое просто потому, что уже похуй. Если же ему еще жить, то он трижды подумает...
И, наконец, бывает, что судят просто НЕ ТОГО, кого надо. Смертная казнь - штука необратимая, поэтому:( - oops!

Вот вкратце.

BRIDER 25 декабря 2001 08:38

Как студент лучшего юридического вуза сибири не могу пройти мимо темы:

(Страсбург, 22 июня 2001 г.)
(неофициальный перевод)

Мы, участники Первого Всемирного конгресса против смертной казни, заявляем:
Смертная казнь означает торжество мести над справедливостью и нарушение важнейшех прав человека и, прежде всего, права на жизнь. Смертная казнь никогда не способствовала предупреждению преступлений. Она представляет собой антигуманный акт крайней жестокости, пытки и унижения. Общество, применяющее смертную казнь, тем самым поощряет насилие. В том обществе, где уважают человеческое достоинство, стараются отменить смертную казнь.
Мы рады отметить, что многие докладчики призвали принять Торжественное обращение Европарламента за всемирный мораторий на исполнение смертных приговоров в качестве шага ко всеобщей отмене смертной казни.
Мы требуем всеобщей отмены смертной казни. Мы призываем всех граждан, международные организации и государства содействовать тому, чтобы:
- ратифицировать все договора и соглашения на международном и региональном уровне;
- страны, которые приостановили исполнение смертных приговоров, принялы меры к отмене смертной казни на законодательном уровне;
- страны, в которых выносятся смертные приговоры лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, положили конец этому позорному нарушению международных норм;
- смертные приговоры не выносились умственно отсталым лицам;
- страны, отменившие смертную казнь или приостановившие исполнение смертных приговоров, не выдавали кого-либо третьим странам, еще применяющим смертную казнь, независимо от гарантий, что эта мера наказания не будет назначена;
- государства регулярно и открыто публиковали информацию о смертных приговорах, условиях содержания осужденных и казнях.
Мы поддерживаем рассмотрение Советом Европы вопроса о несовместимости статуса наблюдателя Соединенных Штатов Америки и Японии, которые сохраняют приверженность смертной казни.
Мы призываем Совет Европы и Евросоюз настаивать на том, чтобы Турция, Россия и Армения отменили смертную казнь за все преступления и пересмотрела все смертные приговоры.
Мы призываем Европейский Союз продолжить усилия по отмене смертной казни и тем самым способствовать дальнейшему улучшению международных отношений.
В дополнение к этим общим рекомендациям мы готовим к выпуску рекомендации специального характера, обращенные к различным странам, с тем чтобы поддержать в них движение за отмену смертной казни.
Мы берем на себя обязательство организовать координацию и сотрудничество с абсолиционистскими движениями и в качестве первого шага установить Всемирный День борьбы за отмену смертной казни.
Мы призываем юристов и врачей - подтвердить их профессиональное непринятие смертной казни и активизировать в каждой стране их усилия в борьбе против нее.
Мы присоединяемся к обращениям "Международной Амнистии", "Ассамблеи против смертной казни", "Лиги прав человека" и всех других организаций и призываем всех поставить подпись под следующим международным призывом:
"Мы, граждане мира, призываем к немедленному приостановлению всех смертных приговоров и всеобщей отмене смертной казни".
Мы призываем каждое государство принять все возможные меры к установлению всемирного моратория на исполнение смертных приговоров впредь до полной отмены смертной казни.

Страсбург, 22 июня 2001 г.

Ну и программа "Времена" от 16 декабря, тема - смертная казнь.

Randy M. 25 декабря 2001 09:35

Вопрос конечно сложный, тут на 100% не может быть прав никто.
А вообще наша система правосудия это полная жопа. Сроки за экономические преступления сравнимы со сроками за убийства и изнасилования, а то и больше, я точно не знаю. Государство ставит себя выше нас с вами - вот это действительно страшно.

А насчёт смертной казни: многие говорят что пожизненное заключение гораздо более страшное наказание чем быстрая безболезненная смерть. Как человек гуманный, я предлагаю всё-таки вернуть смертную казнь и не терзать бедных маньяков пожизненной безысходностью.

ПаЦиеНт 25 декабря 2001 10:34

Смертная Казнь нужна. Причем даже за убийство!
ответте мне, почему человек, убив каго-то (тем самым наказв какго-то смертью) наказываетяся меньше? всего лишь лешением свободы? он заслуживает жить, а тот каго он убил нет?! и где тут справдливать ебаная?

зиппа. 25 декабря 2001 14:12

Пац...а те не кажется, что слишком просто умереть...и все...а так всю жизнь гнить в тюряге, каждую минуту вспоминая, почему ты здесь...по-моему, это даж более жестоко...

ПаЦиеНт 25 декабря 2001 14:17

из тюрьмы можно вытащить человека.

зиппа. 25 декабря 2001 14:28

Пац...ну вот это уже вина гасударства...:( ..я не наю...но думаю, что нельзя убивать...мы ведь не звери...:(

RaDa 25 декабря 2001 15:12

в очень очень редких случаях... что делать с серийными убийцами? которые лишили жизни многих людей... не знаю... мне кажется родственники погибших сами готовы удавить таких уродов... хотя есть еще и пожизненное заключение... наверное лучше его...

DeLiss 25 декабря 2001 18:40

ой:(

SatDevil 25 декабря 2001 19:36

Обязательно нужна!!!!
А то преступники и после тюрьмы могут продолжить ...!
Так что я ЗА!

NAT 27 декабря 2001 00:19

нужна, но не вовсех случаях...
есть вещи за который нужно казнить не задумываясь( серийные убийцы),а есть такие приступления наказание за которые может быть просто лишение свободы(воровство, насилие и т.д.)

а вобще это очень деликатный и спорный вопрос...

Тень 27 декабря 2001 00:39

и так убивают... почему не разрешить законом? легализировать например... платишь деньги убивают... а?

а на самом деле... смерти достоен тот кто сам убил... ну или так покалечил масштабно... а за изнасилование... нет...

shazzie 27 декабря 2001 00:50

вы хотите платить свои налоги на то, чтобы они обеспечивали существование в тюрьме садистов-педофилов, к примеру? и чтобы те отсидев N-ое, не такое уж большое количество лет, вышли на свободу как ни в чем не бывало?
лично я нет

почему государство должно содержать особей, которых даже людьми трудно назвать?
если вы так гонитесь за евро-тендециями, может сначало надо сделать так, чтоб наши мусора хоть чтото из себя представляли помимо банального кидалова и беспредела, чтобы уровень жизни вышел на должный этап, чтобы были цивилизованные условия
сначала устройте здесь Европу, потом равняйтесь на нее
сейчас же это примитивно и смешно просто

давайте всех жалеть несчастных
а что вы скажите, приверженцы прав человека, если эта маленькая девочка задранная в клочья какимито пьяными тварями ваша сестра или дочь, а ?
Бог дал нам жизнь, мы не в праве ее забирать?
интересно было бы посмотреть
зачем множить тюрьмы, тратить на это деньги налогоплательщиков, чтобы потом этот сор опять пачкал землю?

с полным введением смертной казни есть существенные проблемы (например точность вердикта и так далее) но она несомненно нужна

NAT 27 декабря 2001 01:01

shazzie, всю твою мессагу не прочла, уж слишком длинна она для чтения в столь поздний час:), но что касается последнего предложени, то могу сказать только одно...
правельность вердикта это проблема была, есть и будет не смотря на введение смертной казни...

shazzie 27 декабря 2001 01:05

не такая уж она и длинная)
а вердикт именно при смертной казни
потомучто никаких аппеляций
вынесли и все, не исправишь

NAT 27 декабря 2001 01:14

конечно не длинная если это первая твоя мессага которую читаешь за вечер, аточней за ночь:)))

а что касается аппеляции эт точно, с того света она не вернет:)

shazzie 27 декабря 2001 01:20

это да)

NAT 27 декабря 2001 01:25

:o :)

Plazmafish 27 декабря 2001 02:14

А мне пофиг!:D

Малосол 27 декабря 2001 02:33

Я против смертной казни,я за пожизненное,йоу!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.
Страница 1 из 46: 123456781121 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.