Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 31: 123456781121 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Смысл жизни (https://www.hip-hop.ru/forum/smysl-zhizni-148156/)

ДиКей 24 декабря 2003 13:44

Смысл жизни без цели жизни
 
А может ли существовать смысл жизни без конкретной цели?
Я уверен, что М О Ж Е Т . Смысл жизни даже должен быть сам по себе. Он позволяет человеку жить в полном смысле этого слова, а цель порабощает человека, делает его самого средством достижения цели-если у такого гражданина отнять цель, он покончит с собой!

funtik 24 декабря 2003 14:44

Многие люди олицетворяют цель (закончить институт, иметь престижную работу, добиться признания и славы, иметь красивую машину и большой дом и т.д.) со смыслом жизни...они действительно живут ради этих ценностей...думают, что в этом и есть смысл их проживания на Земле...и в таком случае действительно могут пойти хоть на самоубийство при неудачно сложившейся (в данном контексте) жизни...

Если же человек осознаёт смысл своего бытия как более одухотворённый, если понимает, что материальные ценности и смысл жизни - совершенно разные понятия, то, конечно же, может жить без конкретных условий проживания, главное он ощущает в другом...
...в том, что сердце его остаётся чистым...

nant 24 декабря 2003 14:47

это разные понятия по-моему:)

Мясник 24 декабря 2003 14:51

Смысл жизни и цель жизни - 2 совершенно разных понятия...

Целью жизни может быть нахождение смысла жизни... :D

Вобщем смысл жизни длдя всех примерно одинаковый, а цели - разные...

House 24 декабря 2003 14:54

"if you don't have something to live for, you best find something to die for"
/ Tupac Amaru Shakur
"Если ты не можешь найти что-то ради чего стоило бы жить, лучше найди что-то за что стоит умереть!"
/ Тупак Амару Шакур

Мясник 24 декабря 2003 15:08

вот именно!!! :cool:

SuperMegaKiller 24 декабря 2003 15:29

цель - познать смысл!

ДиКей 25 декабря 2003 13:51

funtik! Я с тобой полностью согласен,это я и хотел сказать-одинаковые у нас жизненные позиции.

Злой_Костя! Конечно нахождение смысла жизни-это цель, в каком-то смысле цель, но цель высшая, которая открывает смысл, выше, которого нет ничего, т.к. это единственная субстанция, призывающая меня не покидать этот мир.

House! "Если ты не можешь найти что-то ради чего стоило бы жить, лучше найди что-то за что стоит умереть!"
/ Тупак Амару Шакур.
Да красивая и очень верная фраза, хотя и немного не по теме. Это скорее призыв к людям, которых в этом мире ничего не задерживает, либо смерть для них-избавление. Хотя здесь тема переводится на смысл смерти, а у смерти есть смысл. Жили бы мы вечно-ничего не надо было бы делать в этом мире, а смерть ставит перед нами предел, и в жизнь короткую мы стараемся впихнуть как можно больше всего, и итоге осуществить смысл.

SuperMegaKiller! цель - познать смысл!
Но эту цель надо как можно быстрее осуществить, чтобы не сожелеть перед смертью, что жизнь прошла зря.

Уна 25 декабря 2003 14:07

Я про себя скажу, что у меня нет никакой определенной цели в жизни. И никакого смысла в жизни я тоже не вижу.
Но вот живу же... И неплохо живу.

Мегамастер Риллия 25 декабря 2003 15:13

Смысл жизни без цели жизни - настоящий момент.
Вот и все.

Jackson 25 декабря 2003 19:10

ЙЕС!!!:cool:

razorsharp 25 декабря 2003 19:15

такое ощущение что тут собрание конченных алкаголиков которым нужна помощь разобраться в своём существование

ДиКей 26 декабря 2003 10:20

Уна! А может ты просто компьютерный вирус?


Риллия ! Верное замечание.

razorsharp! Помощь нужна как раз таким , как ты-для этого и открыт этот раздел, но ты болен видимо неизлечимо, и свои проблемы с алкоголизмом решай у врача-нарколога, а не на форуме.

razorsharp 26 декабря 2003 15:44

бла бла.....давай давай....философируй по теме

Lon 26 декабря 2003 15:49

Цель-это по моему что-то чего ты хочешь добиться
А смысл-ради чего стоит здесь прибывать

Уна 26 декабря 2003 16:23

Цитата:

Уна! А может ты просто компьютерный вирус?
Я хуже. :cool:

ДиКей 5 января 2004 12:18

Lon! Именно так. В правильном направлении мыслишь.

Уна! Что-же может быть хуже компьютерного вируса? Разве только человеческий.

Vanich 19 марта 2004 10:44

Я потерял смысл жизни.

BraNdY 19 марта 2004 12:11

cмысл жизни заключается в поиске его (смысла жизни)-
так однажды сказал мой учитель по литературе, и мне кажется, что он прав.

TrAfFiK[SHE] 19 марта 2004 12:21

и я тоже почти потеряла смысл жизни...ещё где-то глубоко,глубоко теплится огонёк надежды...но.видимо,напрасно...это я понимаю с каждым днём всё больше и больше...

Скальд 19 марта 2004 12:46

Цитата:

Цитата от Vanich :
Я потерял смысл жизни.
давно?

Скальд 19 марта 2004 12:47

Цитата:

Цитата от BraNdY :
cмысл жизни заключается в поиске его (смысла жизни)-
так однажды сказал мой учитель по литературе, и мне кажется, что он прав.

Правда? А что будет если найдёшь? Отстёгивать лыжи?

Vanich 19 марта 2004 13:15

Цитата:

Цитата от Скальд :

давно?

Не знаю как давно - но понял это сегодня утром, проснувшись в гостиннице и поняв что так больше продолжаться не может. В коммандировке надоело - дома никто не ждет. Не понимаю что делать.

Vanich 19 марта 2004 13:19

Видимо я все-таки не потерял смысл - а потерялся в целях.

Скальд 19 марта 2004 13:19

Цитата:

Цитата от Vanich :


Не знаю как давно - но понял это сегодня утром, проснувшись в гостиннице и поняв что так больше продолжаться не может. В коммандировке надоело - дома никто не ждет. Не понимаю что делать.

счастливый


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.
Страница 1 из 31: 123456781121 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.