Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Любовь и Отношения
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 5: 12345
в Бане
Сообщения: 466
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: ты олень?!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 января 2010, 22:34
  #76 (ПС)
щизнь во имя хасола!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 января 2010, 22:35
  #77 (ПС)
-Цитата от king_size Посмотреть сообщение
-Цитата от ~DD~ Посмотреть сообщение

Да ты, я смотрю, жесткий теист
Верю в Бога Отца Всемогущего, Творца неба и земли.
И в Иисуса Христа, Сына Божиего, Господа нашего. Зачатого от Духа Святого, рождённого девой Марией, страдавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и погребённого. Сошедшего во ад, воскресшего из мёртвых на третий день, вознёсшегося на небеса и седящего по правую руку Бога Отца Всемугущего, откуда Он придёт судить живых и мёртвых
И в Духа Святого, единую святую христианскую церковь, обещние святых, отпущение грехов, воскрешение плоти и жизнь вечную.
Аминь.
.....
Вот собственно.. третий - четвёртый век, но например в моей семье от дедов моим детям - идёт.. и кто я чтобы нарушать это?
Уважаю

offline
Ответить с цитированием
"Защитник зайцев"
Аватар для _N1$U_
Сообщения: 862
Регистрация: 29.05.2009
Откуда: Файна Юкрайна
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 января 2010, 22:44
  #78 (ПС)
Мда..хз.хз......Наверное автор прав...Часто об этом думаю.!!!!! ..... Не мы такие жизнь такая..... Или мы такие жизнь нетакая.! (с)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2010, 16:31
  #79 (ПС)
-Цитата от Артур Апатик Посмотреть сообщение
прожил, не оставив след в истории - просрал жизнь

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Чугунов
Сообщения: 2,239
Регистрация: 22.01.2008
Откуда: Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2010, 16:52
  #80 (ПС)
-Цитата от Артур Апатик Посмотреть сообщение
прожил, не оставив след в истории - просрал жизнь
взорву нахуй белый дом - запомнят

на самом деле если так судить то тут ещё вопрос какой именно след оставить, гтлер тоже наследил, а хуле он хорошего сделал

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2010, 19:04
  #81 (ПС)
-Цитата от Артур Апатик Посмотреть сообщение
прожил, не оставив след в истории - просрал жизнь
Я немного изменил свое мнение нащет этого высказывания.... Сегодня вконтакте я со своим другом тоже спорил на эту тему перепечатывать впадлу так что посты приведу ниже, мне интересно было бы узнать чьи взгляды,мои или его, Вам ближе?


alex 696:
Многоуважаемый Александр, прочитав Вашу теорию я частично с ней соглашусь!даже не то что бы частично а на 2\3....но есть некоторые нюансы в которых наши мысли разошлись в разных направлениях....Вы говорите "что учеба, работа и т.д. это всего лишь необходимые условия для ведения нормального существования, и никак не могут являтся самоцелью, смыслом жизни... ", эта точка зрение довольно примитивная....а не считаете ли Вы что в этом и заключается второстепенный смысл жизни?(потому как первостепенный это размножение)....неужели в человека смысл жизни заключается только в потомстве???.....если вы действительно так думаете то Вы глубоко ошибаетесь....потому что это уже нельзя назвать полноценным человеком....это растение .....на самом деле все гораздо проще чем есть на самом деле.....наш смысл жизни второстепенно заключается в том что бы нас запомнили и по возможности возвышали....(политики, историки, писатели и остальные ярко выраженные личности)....хотя и здесь я не говорю что это 100 % теория....это всего лишь вымысел моей нездоровой фантазии))....возможно мы и есть вирусы....тот который добился больше в жизни тот вирус и есть более вредительный для данной среды жительства....с этого можно сделать следующий вывод.....действительно нужно прожить жизнь так....."чтобы умирая, ты улыбался, а мир плакал...."....не останавливайтесь на достигнутом....идите вверх)
Step By step ....


_________ VS___


Synelnikoff:
Мне очень приятно что Вы не сочли за труд проанализировать мой пост, но я не могу не заметить что Вы не совсем верно истолковали мои слова. Дело в том что в первой части моего сообщения я просто навел одну из множества теорий, и это никоим образом не означает что я являюсь ее приверженцем (хотя я и нахожу в ней некий смысл)... Что касается Вашей теории то она мне показалась несколько абсурдной, цитирую:"...наш смысл жизни второстепенно заключается в том что бы нас запомнили и по возможности возвышали....(политики, историки, писатели и остальные ярко выраженные личности)...", - население планеты Земля составляет 6 млрд. человек, неужели вы и впрям считаете что у них всех есть шанс сделать свой вклад в историю? Не думаю... Как же быть тем кто не обладает особенно высоким уровнем интеллекта или какими нибудь выдающимися талантами? Неужели у них нет смысла жизни? Как говорится "Рожденный ползать летать не может", в некоторых людей призвание быть например врачами или учителями, а не историческими личностями, и с этим ничего не поделаешь... Что касается работы и учебы то я по прежнему считаю что это не являеться смыслом жизни. Это лишь инструмент для добычи денег, а деньги в свою очередь являются инструментом для улучшения условий существования... Это как задача для обезьянки, когда перед ней вешают банан и она ищет способы его заполучить. Некоторые прыгают пытаясь его достать, другие додумываются поставить стул. Люди тоже пытаются получить свой банан, только у людей вместо банана деньги, а способами его добычи являються: криминал, браки по росчету, работа и т.д..... Все гениальное просто, не так ли?


P.S. - споры начались из за этого моего поста:
-
Я читал в одной книге, будто существует такая теория из которой исходит что жизнь это вирус, который все время мутирует (еволюционирует), меняет свой вид, форму и т.д. для продолжения своего существования, но в конце концов уничтожает среду своего обитания... Следуя этой теории можна предположить что смысл жизни состоит в том чтобы продлить и преумножить жизнь, тоесть создать потомство, которое в свою очередь продолжит этот цикл...

Что касается меня то я абсолютно согласен с автором темы... Я щитаю что учеба, работа и т.д. это всего лишь необходимые условия для ведения нормального существования, и никак не могут являтся самоцелью, смыслом жизни... Но и это спорный вопрос... Попробую обьяснить это на примере еды - одни люди едят просто потому что это необходимость, чтоб нормально себя чувствовать. Другие же получают от этого огромное удовольствие, это приносит им радость, кайф. Хотя если подумать то еда это просто способ поддерживать жизнь... Лично для меня смысл жизни очень простой, такой же как и у автора этой темы - удовольствие. А вот что принесет мне это удовольствие это уже другой вопрос... На данном этапе в мои 18 лет для меня предельным удовольствием было бы ехать на Mitsubishi Lancer Evolution обнимая любимую девушку (ни того ни другого у меня увы нет). И то что я сейчас учусь в юридической академии для меня являеться просто способом получения вышенаписанного. Даже когда мне хочется забить на все я вспоминаю про Лансер и приступаю к работе. Тоесть главное иметь стимул в жизни, а не учится просто потому что так надо...

Меня иногда посещают такие мысли: - мы все знаем что умрем через некоторое время, это абсолютно точно...--> Время остановить не возможно, это факт...--> Следовательно - мы уже мертвы...

"Когда ты родился, мир улыбался, а ты плакал, так живи так, чтобы умирая, ты улыбался, а мир плакал...." (с) 2pac.

offline
Ответить с цитированием
non-stop
Аватар для SharQi
Сообщения: 1,302
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Stryi [UA]
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2010, 19:51
  #82 (ПС)
смысл жизни в любви

offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2010, 19:51
  #83 (ПС)
у автора синдром поиска глубинного смысла
ты случаем коэльо не читаешь?
апофения в общем

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2010, 20:00
  #84 (ПС)
Продолжение той дискуссии ^:


alex 696:
В частности Вы правы....но Вы слишком преувеличено восприняли мои слова.....я говорил не только о тех людях которых знает мир.....а в особенности о тех которые добиваются высот среди своих ровесников, друзей, знакомых, колег и т.п. ....а на счет тех людей о которых Вы говорите "не обладает особенно высоким уровнем интеллекта или какими нибудь выдающимися талантами", то мне кажется что у каждого человека есть какой либо талант, его просто нужно развивать так же как и умственные способности(исключая категорию психически больных людей - для них отведены специальные клиники), те люди которые ничего не добиваются в жизни, они просто так хотели этого, для них смыслом жизни стает первая категория(создание потомства и любым способом доступным данной особе вырастить наследников).
Относительно Вашему мнению " Что касается работы и учебы то я по прежнему считаю что это не являеться смыслом жизни. Это лишь инструмент для добычи денег, а деньги в свою очередь являются инструментом для улучшения условий существования...", я могу сказать только, Вы сами представляете свой смысл жизни без этих самых "денег" ???.....наш мир построен на них.....и из-за этого смыслом жизни(кроме потомства) стает возвышение в обществе за щет денег.....я считаю что в наше данное время смысл жизни без таких критериев как "образование, работа, деньги .....", пропадает!Задумайтесь....разве реально в наше время исключить эти критерии из смысла жизни???и разве реально без денег нормально вырастить детей и дать им хорошее положение в обществе!?....естественно нет.....для этого нужно изменить систему.....что на данный момент практически не реально без войны, убийств, насилия, махинаций......


___ VS_____

Synelnikoff:
Вы меня не совсем правильно поняли... В некоторой мере деньги для меня как раз являються смыслом жизни, ведь если Вы внимательно перечитаете мою заметку то увидите такие слова:"... Лично для меня смысл жизни очень простой, такой же как и у автора этой темы - удовольствие. А вот что принесет мне это удовольствие это уже другой вопрос...". Но так же я не согласен с тем что по Вашему если нет денег то смысл жизни как бы пропадает, и на Ваш вопрос: "Вы сами представляете свой смысл жизни без этих самых "денег" ???...." скажу следующее - деньги являются смыслом жизни до той поры пока их нет, когда же их стает достаточно то приоритеты меняются и человек ищет другой "смысл жизни", иными словами когда человеку нечего есть и негде жить то естественно его смыслом жизни становятся деньги, но это лиш этап который нужно пройти. Например человеку 40 лет, он всю жизнь работал чтоб заработать денег, скоро на пенсию, а семьи и детей все нет. Так вот в этой ситуации деньги уходят на второй план и теперь человек хочет создать семью... К тому же наведу один пример из мира шоубизнеса - в СССР был популярен певец, Лапоногов (имя не помню), так вот он на пике популярности сделал следующее - бросил работу, дом, деньги и ушел в лес. Он жил в монастыре, потом в каком то селе, и, по сути , вел аскетический образ жизни. Он позже говорил что понял смысл жизни.... Так что мерять всех под одну мерку не стоит, каждый сам выбирает свой путь...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,212
Регистрация: 04.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2010, 20:10
ВКонтакте
  #85 (ПС)
Правильно говоришь все

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2010, 20:44
  #86 (ПС)
-Цитата от Danik Посмотреть сообщение
Правильно говоришь все
Эт ты кому?

offline
Ответить с цитированием
Дима
Аватар для Малой
Сообщения: 3,144
Регистрация: 17.09.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2010, 09:39
Домашняя страница
  #87 (ПС)
Смысл жизни обнаружил в том чтобы просто жить не надо близиться к небу минуя этажи(с)филс
по теме:смысл жизни в удовольствии,как кто-то уже сказал.Но!но если ты не выучишься,не найдешь себе работу итд итп..то не будешь получать этого удовольствия от жизни!все взаимосвязано бро

offline
Ответить с цитированием
Выебонами заебу тебя
Аватар для Энди
Сообщения: 8,954
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2010, 09:41
  #88 (ПС)
-Цитата от Петя_ПисяеFF Посмотреть сообщение
Смысл жизни обнаружил в том чтобы просто жить не надо близиться к небу минуя этажи(с)филс
по теме:смысл жизни в удовольствии,как кто-то уже сказал.Но!но если ты не выучишься,не найдешь себе работу итд итп..то не будешь получать этого удовольствия от жизни!все взаимосвязано бро

Ты гений

offline
Ответить с цитированием
Дима
Аватар для Малой
Сообщения: 3,144
Регистрация: 17.09.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2010, 09:43
Домашняя страница
  #89 (ПС)
-Цитата от BaZz'iL Посмотреть сообщение
-Цитата от Петя_ПисяеFF Посмотреть сообщение
Смысл жизни обнаружил в том чтобы просто жить не надо близиться к небу минуя этажи(с)филс
по теме:смысл жизни в удовольствии,как кто-то уже сказал.Но!но если ты не выучишься,не найдешь себе работу итд итп..то не будешь получать этого удовольствия от жизни!все взаимосвязано бро

Ты гений

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 5,177
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: джастино бибирево
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2010, 10:04
  #90 (ПС)
у каждого человека свой смысл жизни пока не появится семья

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2010, 11:29
  #91 (ПС)
Далее ^:

alex 696:
Да здесь Вы совершенно правы, но ведь мы же говорим не про тот мир в котором более-мение легче было раньше жить.....где природные инстинкты были важнее .....а в о том мире где уже таким образом жизни нормально не проживешь(лес и т.д.) ....я говорю не то что без денег жизнь невозможна а то что без денег невозможное нормальное существование в сегодневном обществе....я вполне согласен что смысл жизни меняется при достижении данного этапа .....или при смене мировоззрения.....но все же.....мы говорили о таких же "как мы", тойсть не таких отшельцев которым наплевать на все блага данного периода и они легко могут уйти в тот же самый лес.....так же есть и люди которые просто не хотят гнаться за прогрессом и остаются в далеко безлюдных местах что бы обрести так называемую "Нирвану" в совукуплении с природой.....но здесь уже вопрос становится кто решится на такое?!....так что в нашем случае такой вариант отпадает.....Вы говорите за человека 40 лет....без семьи....но у нас же стоял вопрос в том что семья это перво значащий смысл жизни......потому этот вариант мы тоже можем откинуть.....и легко опровергнуть то что Вы говорите "приоритеты меняются и человек ищет другой "смысл жизни"", мы же не говорим что будет меняться или не меняться в 40 лет...мы говорим изначально.....изначально смыслом жизни становится образование, работа, деньги, семье, и опять же деньги а когда уже достигнут пик что называется "человеку достаточно денег что бы вполне обеспечить семью" то опять же смыслом жизни становится не заработок а та же семья.....так что здесь можно сделать вывод что практически каждый человек живет этими 2 аспектами и для него это и есть тот самый "смысл жизни", с одной стороны это печально, так как из-за такой бытовой вещи как деньги и случаются войны, насилие, вражда и тому подобное....и как мы видим мы с вами здесь ничем помочь не сможем.....

____VS____

Synelnikoff:
Эх Александр... Всетаки у нас разное понимание термина "смысл жизни"... Я только что понял что победителя в нашей дискуссии не будет так как мы оба не правы... Ведь мы можем с уверенностью сказать что является смыслом жизни именно для нас, а разговоры о других или о людях вообще изначально бессмысленны, ведь мы не можем знать что для них смысл жизни... Я вот знаю людей для которых смысл жизни это служение Богу, а мы совсем забыли об этом аспекте, как и о многих других, и сосредоточились на деньгах да семье, так как именно для нас это важно... Да и вообще создавая тему я больше имел ввиду то как Вы понимаете цель пребывания человека на этой земле, а не то кто к чему стремится... Вообще чтобы полнее понять суть дискуссии советую вам посетить страницу с оригинальной темой (ссылка вверху, мой ник на хх.ру - Synelnikoff).

P.S. - Улыбнула фраза:"в совукуплении с природой" )))

_____________


alex 696:
да....победитель тут и не требовался....так как это просто обсуждение....а не соревнование....и кстати то что Вы говорите "оба не правы", это не правильно....почему бы не сказать что мы оба правы?просто ответы наши складываются с мелких частиц истинны.... потому что "смысл жизни" - это очень сложная система которую познать равносильно что достигнуть миссии на этой планете(или в этой жизни)....
Да мы можем пока что судить только для себя что значит "смысл жизни"....потому что у каждого он свой....
На счет служение Богу...ммм....это....как бы его сказать.....ну служение Богу сейчас уходит на второй план....ну по сравнению с былыми временами....раньше ходили в церковь каждое воскресение....и тд....а сейчас даже вера у каждого своя....один считает что достаточно просто верить в душе что Бог есть....другие не вылазят з церкви.....а так же есть атеисты....которым сугубо пофиг на все религиозные пути достижения "смысла жизни".....и даже не побоюсь покритиковать религию.....что в Вашем понимании религия?что в Вашем понимании Бог?....в мире появляется много новых религия....да что там появляется .... и существовали разные направление( Иудаизм, Христианство, Ислам...) и у каждого разное понимание что такое Бог и как относится к религии....разве это правильно???я считаю что религия должна быть одной.....потому что это самое святое....а в мире сейчас очень много споров о ней....далеко нам к идеалу.....
Думаю стоит тему закрыть или дать слово другим людям с другими точками зрения....


_________________

Synelnikoff:
Александр, мы с вами занимаемся демагогией... Все равно каждый из нас останется при своей точке зрения... И еще одно....Вы верите в Бога, Александр?

___________

аlex 696:
верю)....но в церковь не хожу....верю в душе....как и большинство людей....но я верю в своего Бога ....у каждого понятие о Боге разное.....никто его не видел никто его не знает.....но большинство верят....

_____________

Synelnikoff:
А как Вы относитесь к вот этим моим словам? Просто интересно...

Меня иногда посещают такие мысли: - мы все знаем что умрем через некоторое время, это абсолютно точно...--> Время остановить не возможно, это факт...--> Следовательно - мы уже мертвы...


________________

aleх 696:
хм....естественно умрем...рано или поздно....но "Следовательно - мы уже мертвы...", это абсурд, так как мы живы....к чему Вы этот вопрос задали?


______________

Synelnikoff:

Хм...Батюшка да вы материалист! ))
Ну это по сути теория фаталистов, и я ее придерживаюсь... Ведь если что то 100% случится, то считай что это уже случилось...Не знаю как бы доходчивее обьяснить... Например ты выиграл миллион в лотерею, тебе сказали что в течении недели эта сумма перейдет на твой банковский счет, но ты уже ходишь и говоришь - я миллионер!...Вобщем кто мыслит нестандартно тот поймет всю безвыходность ситуации=((...И кстати многие понимают, и от этого прыгают под поезд, лезут в петлю и т.д...

____________

alex 696:
Знаете....смерть в действительности случится....но то что Вы говорите "то считай что это уже случилось...", это очень пессимистическая точка зрение....в таком случае вообще нету смысла жизни...все равно умрем.....это очень ошибочная теория...потому как жизнь дана для того что бы не ждать смерти, а доказать что достойно прожил жизнь....я конечно понимаю что ситуация безвыходная....но не нужно же уменьшать период жизни и прыгать под поезд и тд....с таким рассуждением жизнь стает черно-белая и однотипная "....а хули, все равно умрем...", это не выход....

____________

Synelnikoff:
"жизнь дана для того что бы не ждать смерти, а доказать что достойно прожил жизнь...."?... Вы уверены что знаете для чего дана жизнь?... А вдруг на самом деле нет никакого предназначения, нет миссии, нет судьбы... А жизнь это просто случайность... А может возникновение жизни обьясняется теорией хаоса? Просто за миллиарды лет нибытия материя случайно приняла форму подходящую для жизни, вот и все... Может мы просто биомасса, которая рождаеться и умирает, просто набор молекул...

_____________

alex 696:
пусть даже так....но если жизнь дана значит она все же что то значит!и не нужно ее терять....неизвестно что будет при потери этой жизни....и теория случайного возникновения человеческой расы довольно не реалистическая....пока что мы практически не знаем ничего.....может этого лучше и не знать.....но подсознательно ждать что рано или поздно с жизнью придется расстаться тоже глупо.....нужно жить, все таки жизнь нам дали, и наш человеческий организм далеко не бессмысленный, ведь мы довольно большого прогресса добились....сомневаюсь что какой либо организм нашей планеты на такое способен.....вывод - живем пока есть возможность....неведомо что может быть после смерти.....

______________

Synelnikoff:
Советую Тебе прочитать книгу Колина Уилсона "За пределами не познанного"... На многие вещи по другому посмотришь... Кстати у меня в жизни был случай после которого я стал верить в потустороннюю жизнь, хотя я и до этого интересовался темой оккульта и паранормальщины но когда это случается с тобой то это сильнее по действию на мировозрение чем 10 прочтенных книг на эту тему...

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2010, 00:25
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #92 (ПС)
Следы в Истории оставляют обычно те кто у власти

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Слава России
Сообщения: 21,785
Регистрация: 02.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2014, 19:15
ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Слава России
  #93 (ПС)
действительно, в чем смысл жизни?

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для СИРОП
Сообщения: 628
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Харьков, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2014, 19:17
ВКонтакте Facebook Instagram LastFm
  #94 (ПС)
-Цитата от ОколоФорум Посмотреть сообщение
действительно, в чем смысл жизни?
существует мнение, что организм, являющийся частью какой-либо системы (например клетка человеческого тела) не способен понять смысл своего существования, да ему это и не нужно. он просто должен функционировать как обычно.
вот, я считаю, что человек - это и есть нечто подобное клетке организма

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 12.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2014, 19:21
  #95 (ПС)
-Цитата от ОколоФорум Посмотреть сообщение
действительно, в чем смысл жизни?
ты атеист?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Слава России
Сообщения: 21,785
Регистрация: 02.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2014, 19:22
ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Слава России
  #96 (ПС)
-Цитата от СИРОП Посмотреть сообщение
-Цитата от ОколоФорум Посмотреть сообщение
действительно, в чем смысл жизни?
существует мнение, что организм, являющийся частью какой-либо системы (например клетка человеческого тела) не способен понять смысл своего существования, да ему это и не нужно. он просто должен функционировать как обычно.
вот, я считаю, что человек - это и есть нечто подобное клетке организма
то есть мы все вместе какой то организм?

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для СИРОП
Сообщения: 628
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Харьков, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2014, 19:23
ВКонтакте Facebook Instagram LastFm
  #97 (ПС)
-Цитата от ОколоФорум Посмотреть сообщение
-Цитата от СИРОП Посмотреть сообщение
-Цитата от ОколоФорум Посмотреть сообщение
действительно, в чем смысл жизни?
существует мнение, что организм, являющийся частью какой-либо системы (например клетка человеческого тела) не способен понять смысл своего существования, да ему это и не нужно. он просто должен функционировать как обычно.
вот, я считаю, что человек - это и есть нечто подобное клетке организма
то есть мы все вместе какой то организм?
ну вроде того, только не конкретно живой организм... может быть

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для B-Boy FeliX
Сообщения: 1,876
Регистрация: 10.07.2009
Откуда: Гомель
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2014, 19:24
  #98 (ПС)
-Цитата от ОколоФорум Посмотреть сообщение
-Цитата от СИРОП Посмотреть сообщение
-Цитата от ОколоФорум Посмотреть сообщение
действительно, в чем смысл жизни?
существует мнение, что организм, являющийся частью какой-либо системы (например клетка человеческого тела) не способен понять смысл своего существования, да ему это и не нужно. он просто должен функционировать как обычно.
вот, я считаю, что человек - это и есть нечто подобное клетке организма
то есть мы все вместе какой то организм?
ну вообще да. все мы части вселенной.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 653
Регистрация: 05.09.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2014, 19:46
  #99 (ПС)
-Цитата от СИРОП Посмотреть сообщение
-Цитата от ОколоФорум Посмотреть сообщение
действительно, в чем смысл жизни?
существует мнение, что организм, являющийся частью какой-либо системы (например клетка человеческого тела) не способен понять смысл своего существования, да ему это и не нужно. он просто должен функционировать как обычно.
вот, я считаю, что человек - это и есть нечто подобное клетке организма
О, вам срочно надо Баруха Спинозу читать в таком случае

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для asthmatic
Сообщения: 3,155
Регистрация: 01.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2014, 19:53
  #100 (ПС)
смысл некий еще есть в том чтобы наблюдать как мы стареем и думать о всякой хуйне по типу "для чего я здесь, какова моя миссия " , ведь не зря говорят, что человек единственно существо, которое осознает свою смертность. так что и в этом тоже смысл есть

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: смысл жизни
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смысл жизни ДиКей Разговоры 756 31 января 2018
В Чём Смысл Жизни???!!! Dank Разговоры 3 6 июня 2007
смысл жизни X-X From Rostov Их стихия — стихи 9 25 декабря 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.