Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Смысл жизни и всё с этим связанное (https://www.hip-hop.ru/forum/smysl-zhizni-i-vsyo-s-etim-svyazannoe-44731/)

leshakenny 23 сентября 2008 15:40

если я правильно помню из курса философии, Фома Аквинский ещё в XIII веке доказал существование Бога, хуле поляки опять выёбываются-то? :p

M.T. 23 сентября 2008 15:43

Абдула спасибо!

Простой(7172) 23 сентября 2008 15:49

Цитата:

Цитата от M.T (Сообщение 1065108933)
Абдула спасибо!

не за что:)

Hi Hater 30 сентября 2008 23:46

Цитата:

Цитата от Абдула (Сообщение 1065108861)
не богохульствуй:o

Не хочешь - не верь

Черепашка 30 сентября 2008 23:49

Цитата:

Человек, активно участвующий в процессе жизни и испытывающий живой и радостный интерес к нему, никогда не задастся вопросом, есть ли в жизни смысл. В этом состоянии существование воспринимается как драгоценность и чудо, ценность его самоочевидна
вот так лучше.

Dekado 1 октября 2008 00:13

вообще то награда вечная жизнь в прямом смысле, то есть вы сохраняете осознание после смерти!!!
А если душа испорчена образом жизни ( разрушена агрессией и злом) то после смерти она аннигилируется и все. А не в ад попадает! Ад придуман во времена инквизиции, в духе того времени, неверных пытали и исправляли тем самым. В то время Библия переписывалась, но были люди которые следили и хранили первоначальную Библию и вот смотрите когда найдете от какого это времени, что это вообще за Библия.
Цитата:

Человек, активно участвующий в процессе жизни и испытывающий живой и радостный интерес к нему, никогда не задастся вопросом, есть ли в жизни смысл. В этом состоянии существование воспринимается как драгоценность и чудо, ценность его самоочевидна
вот так и надо жить.

MRDPAUL 1 октября 2008 19:40

узнаю перед смертью

vtryapki 1 октября 2008 19:50

разложение

Никитонио 1 октября 2008 21:24

Цитата:

А если душа испорчена образом жизни ( разрушена агрессией и злом) то после смерти она аннигилируется и все.
хорошо бы серийным убийцам думать что всё..

Dekado 1 октября 2008 23:56

да нет потеря осознания как мне кажется самое страшное. Все тебя просто нет как и не было, файл удален. А так ты можешь продолжать свою жизнь(свои жизни).

Никитонио 2 октября 2008 00:33

да, но это несправедливо по отношению к тем, чьи жизни они попортили

сушНЯК 2 октября 2008 07:09

Я существую для ваших задниц, чтобы надрать их :)

Vanya Myers 4 октября 2008 06:36

смысл моего существования написать этот пост!

а если серьезно смысл моего существования это радость родителей, ведь они меня так хотели и когда я родился я одарил их радостью!

papa justify 12 ноября 2008 13:29

Цитата:

Цитата от Rap Hunnie (Сообщение 1064832994)
смотри афтар... эта тема может у пол населения hh.ru вызвать мысли о самоубийстве

было бы весьма кстати


Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Цитата от Dekado (Сообщение 1065164431)
вообще то награда вечная жизнь в прямом смысле, то есть вы сохраняете осознание после смерти!!!
А если душа испорчена образом жизни ( разрушена агрессией и злом) то после смерти она аннигилируется и все. А не в ад попадает! Ад придуман во времена инквизиции, в духе того времени, неверных пытали и исправляли тем самым. В то время Библия переписывалась, но были люди которые следили и хранили первоначальную Библию и вот смотрите когда найдете от какого это времени, что это вообще за Библия.

интересно что в твоём понятии значит аннигилируется?
и откуда у тебя такое мнение

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Цитата от MRDPAUL (Сообщение 1065169153)
узнаю перед смертью

или после

H1TMAN 12 ноября 2008 13:38

изобрети элексир бессмертия и у тебя будет уйма времени подумать над этим. Кто то тут сказал, что тот чья жизнь насыщена, не будет задавать себе или окружающим такой банальный вопрос, и он кстати прав:horosho:

grandmaster_dodik 12 ноября 2008 13:46

жизнь, как процесс не имеет какого либо смысла в моейм понимании вопроса, смысл в том, что бы наполнить жизнь как можно большим смыслом

PIKI 12 ноября 2008 14:49

жить по любому надо и каждого есть свое предназначение на этой земле это я и шитаю смыслом нашего сушествования

ЛяпКа МягКого 12 ноября 2008 14:53

Ебать,восьмого числа,восьмого месяца,восьмого года,в восемь часов:horosho:

Lil Beat 12 ноября 2008 14:55

Не знаю о чем вы думаете, но подойдет время, когда каждому будет лет за 70 и скоро неминуемая смерть. Тут каждый подведет итоговую черту своего существования рано или поздно задаваясь вопросом "и зачем я жил если завтра уже могу умереть, зачем все жизнь бегал, работал, надрывался, болел, испытывал муки - это что, все ради того, чтобы просто умереть?" Конечно нет и мы все куда то спешим, а сами не задумываемся, правильно ли выбрали путь вообще изначально? Кароче мой смысл жизни в Боге, я верю и живу ради него. Правда. Иначе нет никакого смысла вообще...

SilRAA 13 ноября 2008 00:26

я просто хочу домой.
вот тебе и весь матьего смысл...

Жека Руф 13 ноября 2008 00:32

смыслом является сама жизнь... ну а вообще, просто хочу прожить как нормальный человек, хочу добится чего то в жизни, дать все необходимое своим наследникам:cool:... было бы заебись себя в историю внести, ну, типо придумать что то, во имя науки какойто:)

papa justify 18 ноября 2008 07:42

Цитата:

Цитата от ЛяпКа МягКого (Сообщение 1065492318)
Ебать,восьмого числа,восьмого месяца,восьмого года,в восемь часов:horosho:

и то правда)


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Цитата от Lil Beat (Сообщение 1065492338)
Не знаю о чем вы думаете, но подойдет время, когда каждому будет лет за 70 и скоро неминуемая смерть. Тут каждый подведет итоговую черту своего существования рано или поздно задаваясь вопросом "и зачем я жил если завтра уже могу умереть, зачем все жизнь бегал, работал, надрывался, болел, испытывал муки - это что, все ради того, чтобы просто умереть?" Конечно нет и мы все куда то спешим, а сами не задумываемся, правильно ли выбрали путь вообще изначально? Кароче мой смысл жизни в Боге, я верю и живу ради него. Правда. Иначе нет никакого смысла вообще...

полностью с тобой согласен

ПЕЧКАПУ 18 ноября 2008 10:17

смысл в достижении цели - присвоения звания народного художника РФ

Hi Hater 18 ноября 2008 13:06

Смысла нет. Работа - Семья - Бабки - Развлечения - Спорт - Работа - Семья - Бабки - Развлечения - Спорт - Работа - Семья - Бабки - Развлечения - Спорт - ... Система блять! :D :D :D
Так то похуй... ))))

Taxi Driver 18 ноября 2008 15:14

смысла жизни не существует...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.