Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
новый пользователь
Аватар для avoriaz
Сообщения: 99
Регистрация: 22.05.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2016, 20:19
  #3526 (ПС)
ну фрагмент неинформативный, зато музло охуенное. теперь хотя бы понятно что релиз скоро будет
так же было и с прошлым синглом. сначала скинули новость, а через несколько дней вышла песня

Добавлено через 1 день 19 часов 27 минут
Ночь Нежна!

-
Артем Лещук:

"Сегодня песня появится на сайте boostframe.com. Счётчик релиза отодвинут на месяц. Перечисляя через сайт нам произвольную сумму, вы приближаете дату релиза. Всё просто!"

https://www.youtube.com/watch?v=-Z4t5L3YPSg


https://boostframe.com

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 26
Регистрация: 15.06.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2016, 18:54
  #3527 (ПС)
ну наконецто они это сделали..... с прошлого лета ждал песню!!!!!!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для avoriaz
Сообщения: 99
Регистрация: 22.05.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2016, 01:50
  #3528 (ПС)
сингл залит на ресурс, но еще не вышел, таймер там стоит и можно ускорить если не терпится послушать. уже ускорили выход на три дня

ну собственно вот, со стены вк:

-
Сингл "Ночь Нежна" появился на Boostframe!
https://boostframe.com/boosts/16298/sol-zemli-noch-nezhn...6/#ui-id-2
Песня в MP3 формате будет доступна для скачивания абсолютно бесплатно по истечению срока таймера. Любой желающий может ускорить выход релиза, добровольно поддержав нас произвольной суммой. Думаем, что для настоящих ценителей нашего творчества не составит труда зарегистрироваться на сайте boostframe.com и внести свой вклад в развитие группы.
Если Вы не можете или не хотите ускорять выход песни, то можете скачать песню бесплатно после обнуления счетчика. Бесплатная версия будет доступна в качестве 160 kbps MP3.
Для тех, кто поддерживал/ускорял выход песни любой суммой, по истечению срока таймера автоматически дается доступ к Премиум-версии контента с возможностью скачать песню в высоком качестве в трех форматах: WAV, FLAC, MP3 (320 kbps).
P.S. Всем, кто интересовался: все переведенные средства переходят напрямую группе "Соль Земли".

Спасибо всем, кто поддерживает наше творчество!!!
Делайте репосты на свои социальные страницы! Это повысит шансы быстрее обнулить таймер! А также подписывайтесь на наш канал Youtube: https://www.youtube.com/user/AbsoluteMethod

Всем Мир!
Добавлено через 2 дня 16 часов 32 минуты


СЗ:
[QUOTE]Благодаря усилиям наших слушателей сингл "Ночь Нежна" выйдет уже через 17 дней!
За три дня буст поддержали 63 человека и приблизили для всех дату выхода песни!
https://boostframe.com/boosts/16298/sol-zemli-noch-ne..

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для avoriaz
Сообщения: 99
Регистрация: 22.05.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 01:04
  #3529 (ПС)
ПЕСНЯ УЖЕ В СЕТИ!

и она охуенна!

качайте, поддержите пацанов https://boostframe.com/boosts/16298/sol-zemli-noch-nezhna-singl-2016/

слушать онлайн с ютуба:
Показать скрытый текст

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,122
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 09:21
  #3530 (ПС)
-Цитата от avoriaz Посмотреть сообщение
ПЕСНЯ УЖЕ В СЕТИ!

и она охуенна!

качайте, поддержите пацанов https://boostframe.com/boosts/16298/sol-zemli-noch-nezhna-singl-2016/

слушать онлайн с ютуба:
Показать скрытый текст
Действительно, хорошая песня.

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 10:10
  #3531 (ПС)
США же спонсор мирового терроризма, почему на облоге LA?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Mar$hall
Сообщения: 1,661
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: отсюда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 15:57
  #3532 (ПС)
-Цитата от avoriaz Посмотреть сообщение
ПЕСНЯ УЖЕ В СЕТИ!

и она охуенна!

качайте, поддержите пацанов https://boostframe.com/boosts/16298/sol-zemli-noch-nezhna-singl-2016/

слушать онлайн с ютуба:
Показать скрытый текст
Not bad.
Из трех вышедших синглов "Так горит степь" больше других понравился. Надеюсь на альбоме посильнее вещи будут.

Добавлено через 4 дня 33 минуты
Ответы на вопросы. Первая часть.

Отвечает Саграда.

Какое количество треков ожидается в новом альбоме группы «Соль Земли ?»

Пока сложно сказать уверенно и однозначно. Думаем что 11 – 12. Там просто есть вопросы по гостевым участиям, некоторым инструменталам и даже песням, нужны ли они на альбоме, будут ли они гармонировать с остальным материалом. Но поскольку уже почти всё, кроме пары гостевых куплетов, записано, в ближайшее время определённость по этому вопросу будет.

Здравствуйте, спасибо Вам за творчество. Какова основная мысль будущего альбома?

Добрый день. Спасибо вам за тёплые слова. Не думали мы над этим вопросом. Выводить основную мысль – это, как мне кажется, дело критики, причём постфактум. То, что заложено в его названии, мне кажется, даёт какое-то представление о материале, как и четыре (!) засвеченных песни. Если совсем поверхностно попытаться ответить на ваш вопрос – лютой ненависти на этой Земле нечего противопоставить, кроме святой любви. А чтобы эти сентенции не смотрелись дикой патетической банальщиной, дождитесь релиза, он всё расставит по местам.

Что не нравится в нынешнем рурэпе ?

Скажу за себя, я последние лет пять-шесть не очень то и слежу. Ничего не нравится. Я просто старый. Иногда дёргает нелёгкая, пытаюсь посмотреть что-то, вникнуть. Есть такое очень старое лагерное слово, ставшее сейчас очень актуальным у всех подряд – «зашквар». Так вот, все что я вижу – это полный зашквар. Рэп стал пидорской пародией на самое себя. Я не буду переходить на личности, чтобы не втягиваться в оппонирование и, таким образом, в это систему, но… Проще сказать, кто нравится – Рэм Дигга и 25/17. Всё.

Ребят, а с 25/17 будут совместные треки?

Возможно. Идеи есть, но у парней полная беда с графиками и со свободным временем.

В треках стало меньше политики, и больше "душевных тем"… Альбом весь такой будет или политические темы тоже будут?

Всё будет гармонично. Основные две песни, которые с натяжками можно назвать «политическими» - «Так горит степь» и «День, когда вскипят океаны» мы уже представили на суд слушателей. Еще одна песня о злободневном, наверное, там будет.

Будет ли тур по СНГ?

Ну тур – это такое громкое слово… Это даже по-моему животное какое-то быкообразное). Нет, тура не будет. Пытались люди организовать концерты в Минске и Питере, чот всё сдулось. Когда мы говорим, что от нас ничего не зависит, мы конечно, немного лукавим. Появляются люди, что-то предлагают, хотят нас куда-то везти. Начинаешь вникать в расклады глубже – понимаешь: авантюра. В зале будет несколько человек, деньги у организаторов мы всё равно отожмём, те будут смотреть на нас как на гадов и потом будут всякие гадости про нас рассказывать и в интернетах писать. Чтобы переломить ситуацию, нужно шире распространять наше творчество и конечно же – снимать новые качественные клипы. Это от нас зависит напрямую. Мы пытаемся что-то придумать.

Какие отношения с ЦАО?

Никакие. Мы уважаем Давида, но сто лет уже не виделись. С «Н.П.М.» виделись осенью на концерте у нас. Было здорово. Не знаю, что еще сказать.

Когда приедете в Рязань?

Перечитайте выше про тур и тура. Вот кстати кто-то и в Рязань везти собирался, там как раз такая история и была, как я выше описал.

Будут ли на альбоме совместные треки с другими группами (артистами) ? Если будут то с какими ?

Я не буду разводить дешёвых интриг, скорее всего – нет. Есть небольшая возможность появления на нём пары человек не из движа, но это всё пока очень эфемерно.

Готовы ли вы сделать трек на чужой текст?

Вопрос звучит как предложение. Никогда этого не делали. Если текст того будет стоить – почему нет.

Когда Малый Кристалл планирует выпустить альбом?

Я спрошу. Насколько я знаю, он сейчас вообще совсем другими вещами занят.

За 10 лет существования группы получилось ли Вам хоть сколько-нибудь заработать на рэпе?

Что-то – да, конечно, получилось. Вас суммы интересуют? Суммы скромные. Иногда их хватало на то, чтобы оплатить счёт в том же заведении, где мы и выступали. Иногда – на подарок женщине или новые джинсы с кроссовками. Не более того.

…И почему, на Ваш взгляд, обладая такими сильными композициями с точки зрения заложенного в них смысла, широкая тематика которых включает: Православие и веру в Бога, геополитическую обстановку и какие-то личные переживания и истории из жизни, Вам не удалось пробиться в массы?

Ну мы уже большие мальчики, поэтому в своих неудачах мы не склонны винить никого, кроме себя. Есть три основные, на мой взгляд, косяка, которые имели место, и в которых виноват лично я. Первый – мы варились в своей каше на районах, завязли в своих местечковых делах, которые постоянно отвлекали от творчества и занижали его планку. Второй – не была выстроена внутренняя экономика в коллективе, мы сами не вкладывались в своё творчество, те небольшие деньги, что мы зарабатывали, тут же дербанились на сиюминутные нужды, а не инвестировались в аппаратуру, в сведение и в видеоклипы. При этом иногда нам помогали серьёзные люди деньгами, какую-то аппаратуру мы приобретали, но даже её мы не смогли использовать с полной отдачей, а со временем она морально устаревала и просто приходила в негодность.

В своё время вы исполнили песню «Боевые пидоры Авакова с Ляшко», вместе с рок-руппой. Что это за ребята и планируется еще совместные песни ? Песня очень сильно зацепила и не отпускает до сих пор. Заранее спасибо.

Это далеко не ребята, а самые настоящие «мужики». Большего сказать не могу. Это не дешёвые интриги, просто так надо. Вы сами понимаете, почему они скрыли лица в клипе. Это всё – не игрушки нифига. Мне тоже предлагали «не палить щщи», но, во-первых, я искренне считаю, что мне нечего стыдиться и не от кого прятаться, во вторых, где-то в голове крутится фраза «если вы говорите мне гадости, извольте говорить их мне в лицо и смотреть мне в глаза», а в третьих – я себе не льщу, но кто-то один рано или поздно всё равно бы узнал по голосу и написал бы – это же Артёмка Лещук, зассал лицо показать. По поводу совместных песен – всё может быть. Не за что.

Услышим ли когда-нибудь на концерте композицию "Половина пути" ? Каждый раз жду)

Специально для вас исполним на презентации альбома «О лютой ненависти и святой любви». Приходите, и напомните нам где-нибудь в комментариях)

Возможно,это где то было, не видел. Если да - извините. Почему ушли с ЦАО?

Мы никуда не уходили, потому что нигде и не были. Мы никогда не записывались на студии у Давида, не подписывали никаких бумаг и так далее. Пару раз участвовали в общих концертах лейбла и разогревали «Центр» в Раменском, записывали совместные треки с Птахой и «Н.П.М.», иногда встречались и общались. Давид очень хороший человек и мужчина, во многих вещал он шёл навстречу и чем-то помогал. Но он – звезда, вокруг него всегда вихрем крутилось огромное количество всякого народу, нам в этой толкотне участвовать не хотелось. Может зря, не знаю.

Есть ли какие-то прочитанные вами книги, которые оказали влияние на новый альбом?

Да, конечно. Но большинство из них – это публицистика, политическая или православная. А вся художественная литература, которая оказала влияние, она там в песнях упомянута. Виктор Астафьев, Иван Бунин, Александр Куприн, Михаил Булгаков, Николай Гумилёв, Анна Ахматова.

Будут ли на новом альбоме фиты? Интересно было бы опять услышать совместные треки с МЭРСОМ, например.

Выше говорили уже об этом.

Какие есть мечты или планы, которые хочется осуществить в будущем?

Что я могу сказать от себя… Не знаю. Я не мечтатель по природе. Хочу обеспечить семье достойную жизнь. Хочу, чтобы у сына было то, чего не было у меня, и речь идёт вовсе не о шмотках, игрушках и гаджетах. Жену хочется радовать. Родителям помогать в старости. Получить больше знаний. Продвинуться на пути Христа. Чтобы война на Донбассе закончилась, и больше нигде не начиналась. Я не питаю иллюзий, рэп рано или поздно кончится. Хотелось бы после этого еще как-то творчески себя реализовать.

Что делать, когда есть что сказать, но не можешь мысли собрать в кучу? Или, перефразировав, что движет Артёмом/Мишей при написании данного текста/бита, и что пишется первым: сначала текст, а потом под него музыка уже или же наоборот?

Ответ на первый вопрос – я всегда молюсь перед написанием текста. Простая, короткая молитва. Молитва Святому Духу (Царю Небесный…). Она мне очень помогает. Я это делаю и для того, чтобы призвать Бога в помощь, и для того, чтобы все вышло чётко и стройно, и для того, чтобы в текст не пролезла всякая грязь, страстные моменты, чтобы в итоге эта песня не приводила людей ко злу. А по поводу того, как вообще пишутся песни, я уже несколько раз отвечал кому-то когда-то. Бывает по-разному. Бывает, что первым возникает текст, и потом ты ищешь нужный инструментал под него. Но куда приятнее вдохновиться яркой музыкой и написать текст уже непосредственно под неё. А что движет мной при написании текста… Я реагирую на окружающую действительность. Иногда песни вырастают из одного единственного образа или даже слова. Иногда эти образы ждут своего часа десятилетиями. Идеи главных песен группы, как и само её название и названия наших альбомов, приходят ко мне откуда-то, достаточно ярко и безальтернативно. Я умею эти моменты улавливать. Умею прислушиваться к себе.


Добавлено через 4 дня 34 минуты
Ответы на вопросы, часть 2


Отвечает Саграда

Что с проектом ''Созвездие Лезвий'' и ждать ли от него альбома ?

Да, была такая идея, после появления на сольном альбоме Сани Малого одноименной песни. Мы даже один трек сделали для проекта, «Семь Тысяч Лет» он назывался. Но дальше этого дело не пошло, потому что все новые песни вполне укладывались в стилистику группы «Соль Земли», а развить какой-то комплекс образов, отличных от нашего основного творчества, так и не довелось. Слишком эфемерна была сама идея. Но я мысли о концептуальном творчестве пока что не оставил. Правда, теперь раньше времени ничего говорить об этом не буду.

Благодарю за творчество!
1) Будет ли концерт в Питере? Знаю, что не вы решаете, но ситуация подвисла во встрече, и хочется знать конкретику.
2) Вопрос всем участникам группы: какие альбомы слушали в последнее время и мнение о них.

Спасибо за тёплые слова. Да вы как бы ситуацию вполне описали сами. Ситуация подвисла. По поводу второго вопроса… Дайте подумать. Лично я нового ничего наверное и не слушал, да и альбомами целыми уже почти перестал слушать музыку. Хотя… последние альбомы, которые я слушал, это были «Черника и Циклоп» Рэм Дигги, Primordial – «Where Greater Men Have Fallen», Saratan – «Asha», переслушивал Immortal Technique - «The Martyr» и пытался послушать последний альбом Drake, он везде висел, у всех на страницах. Очень странное дерьмо… Как вы это слушаете?

в 40-50-60 лет будете делать хип-хоп, или творчество трансформируется в другие формы? не притупляется ли с годами желание делать что-то духовное; не боитесь ли стать обычными обывателями, решающими исключительно бытовые проблемы? и давит ли уже сейчас цифра 30 и общественное мнение, как с таким давлением справляетесь? насколько вообще тяжело продолжать?

Да откуда ж я знаю, что будет через 10, 20, 30 лет? Пятидесятилетний рэпер, это маразм, как мне кажется. Есть у негров такие персонажи. Старые седые негры, которые до сих пор бродят по пустырям с тележками из супермаркетов и снимают странные видео на еще более странные песни (это я Killah Priest’а имею в виду). Это все шмаль, господа. Шмаль съедает мозг. Берегите мозг. Мозг один, а шмали - тонны. По поводу следующего вопроса – оно не притупляется, нет. Я всегда старался искать новые ракурсы, образы и сюжеты для передачи информации религиозного характера. Новый альбом будет выдержан в строгой стилистике группы «Соль Земли». Но мы всегда думаем о том, что будет дальше. Дальше у меня есть планы отойти от традиционных для нас тем и больше внимания уделить поэтике, атмосфере, саунду. Большего пока сказать не могу. По поводу третьего вопроса – да я был бы счастлив стать обычным обывателем и решить наконец все свои бытовые проблемы. Я скажу больше, я к этому, в общем-то, и стремлюсь. Все остальное, знаете ли, надоело неимоверно. Думал, что после «Иордана» - всё, аллес. Нифига. Опять чо-то бубним и бормочем и записываем. Но уже с трудом, да. Цифра 30 не давит, потому что мне в декабре будет 33. Я себя не очень чувствую на этот возраст. Ну и новые знакомые не дают больше 27ми. Давит не возраст, давят обязательства по отношению к родным и близким. Давит творческая нереализованность, или недореализованность. Давят пороки, страсти и грехи. Как справляемся… Да не факт, что я вообще справляюсь. Иногда срываюсь, делаю глупости, опускаю руки. Но знаете… Есть молитва такая, «Многомилостиве и Всемилостиве Боже Мой, Господи Иисусе Христе…», сильнейшая, поэтичная, высшая.
Там есть слова «…Но или хощу, или не хощу, спаси мя, Христе Спасе мой, предвари скоро, скоро погибох…». Вот именно – хочу и этого, или нет, но Он меня спасает. Даже когда я этого уже не хочу. Но утро вечера мудренее, всё можно пережить, как сказано в одной нашей песне. Засыпал – казалось - всё, хочется просто провалиться в ничто, развоплотиться, потушить сознание, прекратить быть. А утром встаешь – солнце снова светит, рядом – любимые и родные, поешь, побреешься, помолишься – глядишь – снова человек, есть силы жить и радоваться. Всё циклично. На общественное мнение мне, как бы, пофиг. У меня есть судьи построже – я сам, и Бог, конечно. Я с годами становлюсь к себе как-то уж совсем безжалостен, если честно. Изматываю себя, проверяю, смотрю со стороны – на сколько тебя еще хватит, когда уже сломаешься? А продолжать тяжело, да.

Не передумали ли вы писать совместный альбом Саграды и Андрея Аникея ?

С альбомом мы погорячились. Мы песню-то одну не смогли записать. Вчера написал Андрею «Будем песню доделывать»? Он ответил – «нет».

Меня интересует, да думаю, что многих. Как ты относишься к Олегу из группы «Стольный Градъ?».

Никак не отношусь. С творчеством не знаком.

Как и где Артем познакомился со своей женой? Она ли вдохновляет на написание многих текстов о делах сердечных?

Я не буду здесь об этом писать, это личное. Она вдохновляет, да. На многое.

Что думаете по поводу различных склок, и вообще - постепенного раскола в РПЦ на нынешний день? А также о деятельности патриарха, который подписывает самопроизвольно различные документы без учета совета. Заявляет о братстве и дружбе с еретиками, евреями, буддистами и католиками и разрешает им причащаться в Православных церквях?

Я позволю себе не иметь никакого мнения на этот счет в силу моей необразованности, малой степени информированности и некомпетентности в этих вопросах. Не в вопросах Православия, обратите внимание, а в юридических вопросах принятия церковных документов, посещения духовенством общеправославных соборов и заседаний и их каноничности, легитимности священноначалия и так далее. Я пытаюсь следить за всем происходящим, вникать в его суть, но судить никого не берусь, не моего это ума дело.

Когда ожидать официальный мр3 сборник всего вашего творчества "Соль Земли - Декада слов и дел"?

Люди над ним работают. Думаю, в ближайшее время. Следите за информацией в группе.

Парни, а расскажите про свои профессии, чем на жизнь зарабатываете и есть ли какие-то увлечения помимо хип-хопа) ?

Я по профессии – лингвист-переводчик. А работаю в авиации. Инженер по объективному контролю в ЛИИДК ОКБ им. А.С. Яковлева. Этим на жизнь и зарабатываю. А в остальном всё достаточно банально. Раньше любил я очень чтение, шахматы, бродяжничество, турники, выезда, ролевые игры. Сейчас мои основные интересы – семья, Церковь, музыка. На остальное времени почти нет. Только турники стараюсь не забрасывать и всё-таки что-то читать, чтобы не отупеть.

Название последней песни "Ночь нежна" как то связано с одноименным классическим романом американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда?

Ну роман я читал, причём – на английском, в универе заставили. «Tender is the night». Ну раз он придумал эти слова, значит – связано!)

Когда ждать и ждать ли вообще EP Горизонт от Малого Кристалла, будет ли совместный альбом с ним ? Что можете сказать о предстоящем совместном альбоме с Аникеем ?

Лучше спросить самого Саню, но я позволю себе предположить, что все новые Сани песни точно не пройдут мимо вас. Про Андрея выше уже ответил.

Артем, какой твой любимый вид спорта ? Смотришь ли бои по ММА или боксу ? Продолжаешь смотреть чемпионат после вылета нашей сборной или интерес уже пропал?

Футбол, конечно же. Бокс люблю, смотрю, ага. ММА смотрел несколько раз, по случаю. Не разбираюсь, не слежу. Это же модно сейчас, да?) Чемпионат… Кстати нет, не продолжаю, смотрел еще только как поляки Украину домой отправили, щас хочу найти посмотреть, как Исландия долбила бриттов.

Артём, вопрос такой… Трек «Летящий Снег» - просто шедевр ! Это реально пережито тобой?

Слушайте, ну «шедевр» - это какое-то прям очень ответственное слово. Неудобно даже как-то его на себя примерять. Но оно что-то уж очень часто стало возникать в комментариях к нашим песням. Вам видней, короче. Да, пережито. Ага, мной.


Вопрос такой: следующий концерт будет одновременно с релизом альбома, либо ждать осени, либо еще позже? (так-то хочется поскорее, но, исходя из опыта, лучше наверно не "частить" (зал может не собраться).

Еще не думали на эту тему. Главное – альбом сделать. Раньше осени концерта в Москве точно не будет.

Ещё вопрос: где отдыхаете? и как? как в плане спорта у группы? что интересно? силовые нагрузки? мяч?
И третий вопрос политический: чего ждать в ближайшей перспективе (пара-тройка лет)? плохого или совсем плохого?

Я последний раз был в отпуске два года назад, до рождения моего сына Богдана. Был в Грузии, в Тбилиси. Бывал в Абхазии, в Крыму. Бывал в Киеве. И в Донецке. И в Луганске. Один раз в детстве, в 14 лет, был в Испании, недалеко от Барселоны. Если речь об отдыхе как о еженедельном явлении, то всё как у людей. Люблю поесть. Люблю выпить. Люблю с книжкой поваляться. Люблю гулять с женой и сыном, куда-то ездить. Про спорт был уже вопрос. Люблю турники. Могу подтянуться 40 раз. Раньше 50 мог. Сейчас растолстел).

Чувствуете себя знаменитыми? Часто на улице подходят и просят автографы и т.д.?

Нет, не чувствую. В городе многие знают парни, здороваются. В Москве несколько раз подходили незнакомые люди, благодарили за творчество. Автографы я давал на улице несколько раз. Очень странно себя при этом чувствовал, суетился, пыхтел. Один раз мы шли по центру Москвы с Андреем Бледным, к нему подошёл пацан взять автограф, так Андрей заставил его взять автограф и у меня, сказал мне: «привыкай». Я тогда чуть сквозь землю не провалился.

Пошли бы судить шоу "Голос" как Вася Вакуленко?

Нет. Там оценивают вокал. Я в этом ничего не понимаю и музыкального образования не имею. Наличие у меня музыкального слуха вообще вопрос спорный. Да и Василий – он такой породистый мужик, искромётный, харизматичный. Артист! Я сам довольно странный тип. Из другого кино.

Барак Обама черный и, как всё черные, он наверняка любит рэп. Если бы вдруг он оказался вашим поклонником и предложил бы выступить на вечеринке в Белом доме за гонорар 10 000 $, по случаю окончания своего президентского срока, согласились бы?))

Да

В треках Саграда упоминает наркотики, хотелось бы узнать за эту тему.

В смысле – «узнать за эту тему»? Надо момочь что-то замутить? Нет, мы не помогаем с наркотиками незнакомым людям. Если вопрос об отношении к наркотикам, я не знаю, что вам сказать. Не пробуйте никогда – вам понравится.

Предлагали вам стать участниками какого-либо лейбла? Если да, то почему отказались. Ну или продюсер может быть какой "подкатывал"?

Нет, никакие лейблы нам ничего не предлагали. В разное время было два человека, которые пытались администрировать группу. В последствии оба эти человека стали нашими друзьями, безотносительно к результатам совместной деятельности.


Добавлено через 6 дней 32 минуты
Ответы на вопросы. Часть 3


Отвечает Саграда

У вас с 25/17 довольно теплые отношения, во всяком случае, складывается такое впечатление. Почему так немного совместок? Не обсуждалась возможность записать совместный релиз?

В последнее время редко видимся, к сожалению. Стараемся не надоедать людям, у них своих забот хватает. Да совместные песни – это вообще дело такое… Их много в принципе не должно быть, иначе размывается индивидуальность исполнителя или группы. Относительно недавно общались с Андреем, были мысли сделать еще что-то вместе, что-то новое. Но пока конкретики мало. О совместном релизе никогда речи не шло. У парней – свой путь, у нас – свой. Вообще 25/17 сделали для нас довольно много, больше они сделали если только для группы… Ну вы сами знаете, для какой группы. Я им за это очень благодарен. Люблю, ценю, уважаю.

В 2010 году вышел альбом "Культ силы", на котором есть трек "Пять лет войны". Почему такое название? Война с кем или с чем?

Потому что нам так хотелось. Тогда у всех на слуху был август 2008го. Война опять подобралась довольно близко к территории моей страны. Мне кажется, там всё по тексту прозрачно довольно-таки. Война преподнесена в трёх ипостасях – как глобальное столкновение государств и цивилизаций, как война системы с личностью посредством её подчинения тем или иным способом, в том числе – полицейскими мерами с одной стороны, и доступностью наркотиков – с другой, и война человека с самим собой, со своими страстями и пороками.

25/17 сменили жанр пока выпускали пар, нет ли желания замутить что-то подобное?

Нет. Кто вам сказал, что схема, сработавшая один раз у людей, которые её сами разработали, подойдёт всем подряд? А рэп кто делать будет нормальный, если все прейдут на живые инструменты? Другое дело – мы с Мишей думаем о том, что после выходы альбома мы попробуем сделать что-то в корне отличное от творчества группы «Соль Земли», по саунду, по градусу поэтики, по тематике и так далее. Грубо говоря, хотим записать концептуальную пластинку, но о деталях пока распространяться не станем, слишком всё это ещё далеко и эфемерно.

И еще. Артем, у тебя написан родной город - Тегеран. Это действительно так? И как долго ты там прожил?

Нет, это не так. Я родился в городе Жуковский. Просто когда регистрировал страницу Вконтакте, смотрел страницы других людей, чтобы понять, как это делается. Тогда модно было писать в графе «родной город» чепуху всякую. Тёлки писали «Барселона», «Питер», «Логндон», пацаны – «Асгард Ирийский», «Готэм-сити» и тому подобное. Я и написал – «Тегеран». Ну я тогда так себя чувствовал. Интересовался тогда Ираном, Исламской революцией, Махмудом Ахмадинежадом и Оятоллой Хоменеи. У меня еще друг в Тегеране живёт, физик – ядерщик, Нима Джавидан, я у него переводчиком работал, когда у их компании груз застрял на таможне в Домодедово.


Как относитесь к Версусу? Верите ли вы, что когда-нибудь станите популярными и будете ездить по концертам? Артем, не думал ли принять совсем радикальное решение для пиара и пойти на лейбл к Басте например, написать максимально попсовое что-нибудь или сознательно это невозможно?

Я к Версусу никак не отношусь. Это как-то очень далеко всё от меня. Я смотрел несколько выпусков. На мой взгляд, от творчества и от рэпа как такового это всё дико далеко. Это шоу, местами – яркое и удачное, когда участники что-то представляют из себя, как личности, местами – полный зашквар, х**ню несут они, а стыдно - мне. За то, что трачу своё время на всякое говно. По поводу популярности и концертов – да, верю. Я талантливый паренёк, сил тоже вложено немало. Однажды все частности соединятся в систему. А если нет – я плакать не буду. Сброшу всё это, как груз с плеч, и поеду на дачу с семьёй. А вы смотрите свой Версус. По поводу последнего – вы всерьёз думаете, что любой, кому это взбредёт в голову, может прийти к Васе и сказать – Вась, я песню попсовую написал, возьми меня на лейбл? Что за долбанная дичь. К слову, когда Баста вёл передачу на радио, он в ней ставил нашу песню «Сокровища Бродяг» в эфир. Оценил её. Но это было семь лет назад. Сейчас всё уже другое, все уже другие. К худу или к добру, но мы по прежнему – автономное движение. Говорим, что думаем. Делаем, что любим.


По какой причине не получилось выступить на митинге 2 мая на суворовской пощаде? На последнем концерте очень хотел услышать "госпиталь". На ближайшем концерте получится исполнить?

Второго мая был день рождения моей жены Анны. Мы с ней и с моим сыном Богданом поехали в Москву по своим делам. Я планировал заехать и на митинг, и когда уже собирался туда выдвинуться, мне позвонил один из организаторов, и сказал, что заканчивают мероприятие раньше, чем планировали, люди уже почти разошлись, и смысла приезжать уже наверное нет. Я и не поехал. Поехал гулять с семьёй. Ни разу мы «Госпиталь» не исполняли вживую. Одна из самых неоднозначных, личных и тяжёлых песен в нашем репертуаре. Я наверное пока просто не готов читать её на людях.

Кем ты работаешь? Почему такой негатив к оксимирону?

Про работу уже отвечал, в первой части. Про Оксимирона тоже писал уже у себя на странице, если не в падлу – поищи. Ну не нравится он мне. Раздражает. В Конституции РФ есть статья, обязывающая всех граждан любить его? Он олицетворяет всё то, что я не люблю в людях, в рэпе, в обществе и так далее.

Артём, доброго времени суток и здравия. Я наверное не единственный человек в группе, который слушает вашу музыку практически с момента её образования. Помнится мне, что несколько лет назад в посте паблика или где-то еще я наткнулся на твои негативные эмоции в сторону человека по имени Иван. Может я ошибаюсь, но почему-то все мои мысли привели к бывшему админу группы. После всего этого, практически вся аудитория оказалось у него в черном списке. Хотелось бы узнать, хоть поверхностную картину произошедшего. Может это слишком лично… тогда заранее прошу прощения. Заранее спасибо, всего хорошего и удачи в жизни и творчестве.

Спасибо за тёплые слова! По ситуации – без комментариев. Дело прошлое.

Выйдет ли когда-то трек "Странно" с куплетом Хамиля?

Нет. Я вообще не уверен, что Андрей помнит всю эту историю десятилетней давности, и абсолютно точно, что куплет у него не сохранился. На самом деле еще в те времена он мне пытался объяснить, что он не вполне свободен в записи совместных треков без сканкции лейбла.

Артем Саграда, не задумывался ли после альбома «Соль Земли» заняться сольным альбомом ?

Задумывался. Уже в нескольких ответах я намекал на новый материал и его гипотетические отличия от стиля группы.

Артем, спасибо за творчество, слушаю вашу группу уже лет 6 точно, ни один трек не надоел! Вопросов два. Первый: есть ли возможность встретить тебя в Жуковском, например в ТЦ Авиатор? Часто гуляем там с девушкой, все надеемся!
Второй(больше шуточный, ответ известен):ЦСКА - чемпион?

Спасибо за тёплые слова. Ну раз в одном городе живём, возможность встретить меня – большая. ЦСКА – чемпион. Красная Армия – всех сильней.

Что с проектом "Абсолютный Метод", будет ли что-то новое и кто второй участник?

Это одна из моих первых групп, мы её мутили с моим одноклассником. Второй участник – мой друг Алексей. Ничего нового не будет, музыкой Алексей не промышляет. Иногда я ему завидую.

Нет ли в планах на ближайшее будущее идеи повторно посетить с концертами Донецк/Луганск? И кто занимался организацией в прошлом году? Как я понял, людей пришло мало. Жаль, что сам узнал о вашем творчестве только после выступления, спасибо вам за него.

Не зовут. Когда позвали – мы приехали. В прошлом году организацией занимались казаки из ЛНР. Людей было вполне достаточно, хотя в Луганске – больше, чем в Донецке. Спасибо за тёплые слова.

40 подтягиваний с рывками?

Да, с рывками, последние 5-10 раз. На брусьях – 50, кто-то спрашивал ещё.

Артем, ещё два вопроса. Будешь когда-нибудь открывать личку, хотя бы только для тех , кто в друзьях ? И последний вопрос - почему Саграда , что заставило выбрать именно это?

Нет, не буду. Меня устраивает, когда она закрыта. В 14 лет я побывал в Испании, в Барселоне. Испытал культурный шок, будучи, по сути, маленьким подмосковным быдлом. Огромное впечатление на меня произвёл собор Гауди «Sagrada Familia», Собор Святого Семейства. Однажды в компьютерном клубе у одного моего знакомого был ник «Sagrada» в контрстрайке. Мне очень понравилось, как это слово выглядит и звучит по отдельности. И я взял себе это имя для рэпа.


Артем, ты называешь своими учителями «Касту». При этом нередко у тебя проскакивают упоминания и цитаты из «Многоточия» - такой же культовой команды начала-середины двухтысячных. Не было желания познакомиться, если ещё не пересекались, пообщаться с Руставели или Ильёй Кузнецовым, может сделать что-то совместное? Как относишься к парням? Как это вообще бывает, от кого исходит, в каком виде инициатива записи совместного трека? Понимаю, что по разному, наверно, случается, но может, как пример, про какой-нибудь один из ваших трэков расскажешь..
Спасибо за творчество! Уважаю!

Спасибо за тёплые слова. Да, обе команды – культовые, с яркой индивидуальностью и стилем. Посчастливилось иметь знакомство и общение с участниками обеих групп. Рустам (Руставели) меня вряд ли помнит, хотя нас с Лёхой постоянно вписывал на концерты «Многоточия» в клубе «Downtown» на Манежной участник группы «Отверженные» Александр Зверь (Удутый, Подкова). И мы постоянно видели Илью и Рустама, хотя в друзья не набивались, вели себя скромно. Но однажды там была такая история, мы пролезли в клуб раньше всех, и пошли раскуриваться в туалете в пустой ещё гримёрке с Митей Митрофановым. Он привёз какой-то особо лютый твёрдый, и пока мы с ним возились, прошло много времени. В дверь стали постукивать. Но мы упорно продолжали передавать бутылочку. Тогда в дверь уже начали пробивать с ноги. И представьте – мы выплываем с дальняка, а там – полная грмимёрка московских рэп-звёзд, которых я только на разворотах кассет раньше видел. Сирджей, Мук, кто-то из Югов, еще куча известных лиц. И все на нас смотрят и матерят нас за то, что поссать никого не пускали. Я меня так накрыло, что хотелось на четвереньки упасть, залаять и начать кусать всех. Ух. Ну да. Ну вот. А потом с Ильёй я познакомился уже на студии у 25/17. Я его очень уважаю, как артиста и музыканта. Как пацана. Как мужчину. Илья крутой. Я бы очень хотел записать с ним совместную песню. В данной ситуации инициатива должна исходить от меня, конечно же. Причём мы всегда старались показывать уже записанный материал, а не просто там чего-то предлагать. Мы всегда так делаем, это единственно верный и серьёзные подход. А не «брачо, давай фитанём». Ну фитани. В одного только.


Артем, читал ли книгу "Сказки темного леса" о ролевиках, бывало ли что-то подобное в твоей жизни? Не думал ли о том, что название ЕР "Культ силы" звучит по-ницшеански и считаешь ли свое творчество постмодернистским? Как относишься к постмодерну? Что это вообще такое, по-твоему?

Нет, книгу такую не читал. После вашего вопроса появилось желание её прочитать. В моей жизни было много всего, поверьте, но что конкретно вы имеете в виду, я пока что не понимаю. По поводу «Культа Силы» - нет, не думал. Я вложил в эти слова свой смысл, это игра слов. Для меня «культ силы» - это Христианство, Православие. Это же культ? Культ. Культ Силы? Несомненно! Про постмодерн много пишет и говорит Андрей Бледный. Мои культурологические познания куда скромней, ничего про постмодерн я вам сказать не могу.

Мыслей по поводу того, чтоб старым песням придать новое звучание, новое качество, может что-то дополнить? Мне кажется, это было бы интересно.

Это было бы здорово, но давайте будем реалистами. Никто этого делать не будет, потому что на это нужны ресурсы – силы, время, деньги. Даже если мы их изыщем, мы предпочтём их потратить на создание чего-то нового.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для avoriaz
Сообщения: 99
Регистрация: 22.05.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2016, 19:34
  #3533 (ПС)
новая песня скоро

-
Миша Алхимик:
Сводим Прометея
Выйдет на Boostframe.com

#прометей #малыйкристалл #алхимик #саграда
https://www.youtube.com/watch?v=hijdSRl5or8

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Mar$hall
Сообщения: 1,661
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: отсюда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2016, 12:35
  #3534 (ПС)
Послушаем как выйдет

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для avoriaz
Сообщения: 99
Регистрация: 22.05.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2016, 15:22
  #3535 (ПС)
Новая песня уже на бустфрейме! https://boostframe.com/boosts/16298/malyij-kristall-prom...prod-2016/

https://www.youtube.com/watch?v=yorxUygf9Bc


-
СОЛЬ ЗЕМЛИ:
Совместная работа Малого Кристалла и Алхимика "Прометей" уже появилась на Boostframe.com! Таймер стартовал: https://boostframe.com/boosts/16298/malyij-kristall-p..

***
Для тех, кто впервые слышит о ресурсе «Бустфрейм»:
Песня бесплатная. MP3 файл будет доступен для скачивания по истечению срока таймера, даже если ни один человек не поддержит буст. Любой желающий может добровольно сократить таймер произвольной суммой, тем самым приблизив выход песни. Время таймера сокращается пропорционально внесенной сумме. На сайте есть возможность авторизоваться через аккаунт «Вконтакте», а также можно пройти обычную регистрацию. Думаем, что для настоящих ценителей нашего творчества не составит труда зарегистрироваться на сайте boostframe.com и внести свой вклад в развитие группы. На сервисе присутствуют все популярные методы онлайн-оплаты, включая смс и банковские карты. Если Вы не можете или не хотите ускорять выход песни, то cможете скачать песню совершенно бесплатно после обнуления счетчика. Для тех, кто поддерживал/ускорял выход песни любой суммой, по истечению срока таймера автоматически дается доступ к Премиум-версии контента с возможностью скачать песню в высоком качестве в трех форматах: WAV, FLAC, MP3 (320 kbps).

P.S. Всем, кто интересовался: все переведенные средства переходят группе «Соль Земли». К сервису "Бустфрейм" привязан наш яндекс-кошелек, на который перечисляются все средства. Обращаем ваше внимание, что время таймера сокращается только при переводе средств непосредственно через сервис Boostframe. Если у вас есть желание поддержать группу «Соль Земли» напрямую другим способом, то вы по-прежнему можете это сделать. Информация здесь: https://new.vk.com/topic-1104113_34520807

Спасибо всем, кто поддерживает наше творчество!!! Мы это ценим!
Делайте репосты на свои социальные страницы! Это повысит шансы быстрее обнулить таймер!
А также подписывайтесь на наш канал Youtube: https://www.youtube.com/user/AbsoluteMethod

Всем Мир!

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2016, 15:46
  #3536 (ПС)
лол, выход трека уже ускорили на 13 дней, т.е это ~9К руб, осталось 15 дней - около 10К

Я правильно, блять, понимаю, что трек Малого Кристалла стоит почти 20.000 рублей? Я за эти деньги Оксимирона в деревню к бабуле на 90летие закажу бля

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,263
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2016, 15:55
  #3537 (ПС)
Хоть сведут альбом по-человечески

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для avoriaz
Сообщения: 99
Регистрация: 22.05.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2016, 16:22
  #3538 (ПС)
-Цитата от детектив пеллегрино Посмотреть сообщение
Я правильно, блять, понимаю, что трек Малого Кристалла стоит почти 20.000 рублей?
неправильно
песня бесплатная. кто заставляет платить-то?

аннотацию к релизу почитай внимательно для начала, начиная отсюда:
-
Для тех, кто впервые слышит о ресурсе «Бустфрейм»:
Песня бесплатная. MP3 файл будет доступен для скачивания по истечению срока таймера, даже если ни один человек не поддержит буст. Любой желающий может добровольно сократить таймер произвольной суммой, тем самым приблизив выход песни.

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2016, 16:27
  #3539 (ПС)
-Цитата от avoriaz Посмотреть сообщение
-Цитата от детектив пеллегрино Посмотреть сообщение
Я правильно, блять, понимаю, что трек Малого Кристалла стоит почти 20.000 рублей?
неправильно
песня бесплатная. кто здест заставляет платить-то?

аннотацию к релизу почитай внимательно для начала, начиная отсюда:
-
Для тех, кто впервые слышит о ресурсе «Бустфрейм»:
Песня бесплатная. MP3 файл будет доступен для скачивания по истечению срока таймера, даже если ни один человек не поддержит буст. Любой желающий может добровольно сократить таймер произвольной суммой, тем самым приблизив выход песни.
я прекрасно понял, как работает этот сервис. Я о том, что репер оценил месяц ожидания своей песни в 20к. Уверен, нашлись бы люди, которые и Вити СД трек "ускорили" за 50К и вцелом понятно, конечно, что не наебешь - не проживешь, но надо как-то адекватнее себя оценивать что ли.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для avoriaz
Сообщения: 99
Регистрация: 22.05.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2016, 23:13
  #3540 (ПС)
-Цитата от детектив пеллегрино Посмотреть сообщение
но надо как-то адекватнее себя оценивать что ли.
адекватно это как?
потратить несколько месяцев на песню, выставить таймер 1000р и потом разделить эту сумму между участниками? заебись ты придумал))

не хочешь - не поддерживай. по твоим сообщениям видно что ни хера не шаришь
там ведь не только Малый, еще музыкант есть в группе который над музыкой сидит и сводит ее. причем я слышал что он оставил работу чтобы записывать и сводить этот альбом.
ты сам-то готов за косарь в месяц работать? или ты думаешь что Малый купил это музло в каком-нибудь ссаном паблике за косарь и теперь перепродает в 20 раз дороже? кто тебе такой бит за косарь-то отдаст


Последний раз редактировалось avoriaz, 1 августа 2016 в 23:59.
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 26
Регистрация: 15.06.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2016, 18:12
  #3541 (ПС)
-Цитата от детектив пеллегрино Посмотреть сообщение
лол, выход трека уже ускорили на 13 дней, т.е это ~9К руб, осталось 15 дней - около 10К

Я правильно, блять, понимаю, что трек Малого Кристалла стоит почти 20.000 рублей? Я за эти деньги Оксимирона в деревню к бабуле на 90летие закажу бля
Как обычно: кто-то конючит, лезет в чужой лопатник и считает чужой доход, а кто-то берет и поддерживает музыкантов. Уже скрутили счетчик до 10 дней для таких как ты ))

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для avoriaz
Сообщения: 99
Регистрация: 22.05.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2016, 15:12
  #3542 (ПС)
сегодня вышла песня!

это БОМБА

Малому Кристаллу и Алхимику зачетище! бит и бас рвут нахуй!!!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Mar$hall
Сообщения: 1,661
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: отсюда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2016, 15:22
  #3543 (ПС)
Малый Кристалл (Соль Земли) - Прометей (2016)

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,122
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2016, 15:23
  #3544 (ПС)
Page not found

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для avoriaz
Сообщения: 99
Регистрация: 22.05.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2016, 15:45
  #3545 (ПС)
а че в демо-музыку закинул?

перепостнул в раздел интернет-релизов с ссылкой на прослушку с ютуба https://www.hip-hop.ru/forum/malyi-kristall-sol-zemli-pro...1079449496

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 26
Регистрация: 15.06.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2016, 16:28
  #3546 (ПС)
Отличнейший релиз! Парни вышли на новый уровень по звучанию. Все последние песни просто отличного качества. Бит действительно мощный, очень необычный. Алхимик не перестает удивлять. Малый красавец, зачитал от души. Короче это Пушка! На репите надолго.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,601
Регистрация: 11.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2016, 12:37
  #3547 (ПС)
Малый Кристалл набор слов зачитывает из трек в трек. Только 15-летним может понравиться такое, по-моему.
Вот кто реально талантлив, так это Саграда. Только такое чувство, что он уже перегорел. Семья, работа, все дела... А мог бы стать одним из лучших. Альбом Символика, так вообще, один из топовых в русском репе.

Добавлено через 11 минут 48 секунд
Помню лет в 14 как раз пошли с реперской братвой на концерт ребят, и нас не пустили из-за ограничения по возрасту. Так Артем вышел и стал за нас договариваться, чтобы пропустили, мол, пацанам уже билеты продали и не предупредили шо 18 плюс, но в итоге там все строго оказалось, и нам просто вернули деньги за билеты. Было дико обидно тогда.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для avoriaz
Сообщения: 99
Регистрация: 22.05.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2016, 14:51
  #3548 (ПС)
-Цитата от pechor1n Посмотреть сообщение
Малый Кристалл набор слов зачитывает из трек в трек. Только 15-летним может понравиться такое, по-моему.
в "прометее" мне музыка нравится, например. больше даже по этой причине люблю слушать трэк

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,601
Регистрация: 11.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2016, 15:46
  #3549 (ПС)
-Цитата от avoriaz Посмотреть сообщение
-Цитата от pechor1n Посмотреть сообщение
Малый Кристалл набор слов зачитывает из трек в трек. Только 15-летним может понравиться такое, по-моему.
в "прометее" мне музыка нравится, например. больше даже по этой причине люблю слушать трэк
Конкретно этот трек неплохой, но опять же, Саграда еще много лет назад на эту тематику намного интереснее делал, и ощущение такое, что Малый просто копирует старого Саграду неумело. И с битами да, они всегда были на высоте у ребят.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Хотя если вслушиваться в текст Прометея, то это пиздец, что-то на уровне чувашских частушек


Последний раз редактировалось ILoveSoulfulRap, 16 августа 2016 в 16:01.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Mar$hall
Сообщения: 1,661
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: отсюда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2016, 03:51
  #3550 (ПС)
-Цитата от Артем Лещук
Записали с Мишей новую версию нашей старой песни "Хит-парад Багдада" с дополнительным вторым куплетом. Ожидайте сингл на Boostframe.com в ближайшее время.
ждемс

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Dj Алхимик, малый кристалл, саграда, соль земли
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Соль Земли (Саграда, Малый Кристалл, Танк, Тот Самый, DJ Алхимик) - Обсуждение
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Саграда (Соль Земли) - Край Каина / Cidade de Deus / Бессмертная техника (бутлеги 2012) при уч. Каста, CENTR, Триада, Мэрс, Kamora, Доброе Зло, Н.П.М., Малый Кристалл и др. Tidei Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 107 4 апреля 2022
Малый Кристалл (Соль Земли) - Кристаллизация - 2011 Патлатый Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 90 27 октября 2013
Малый Кристалл (Соль Земли) - 36й Санчо-Панчо Видеоклипы, концерты, выступления 10 28 марта 2011
Малый Кристалл feat САГРАДА(Соль Земли) - Эфиром с районов одинтри[космос] Демо-музыка 1 14 января 2010
Малый Кристалл ft Саграда (Соль земли) - 36 Жирный Медведь Демо-музыка 0 10 января 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.