Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 4: 1234
Культурное растение
Аватар для Клевер луговой
Сообщения: 825
Регистрация: 22.03.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 06:31
  #1 (ПС)
Совершенствование молодежи.
Деградация или развитие?
Давайте попробуем смотреть на вещи субъективно. Навряд ли существовало хоть одно поколение, которое не подвергало критике предыдущее. Тот самый конфликт "Отцов и детей", всегда существовал. Главное причина разногласия между разными поколениями, кроется в том, что мир не стоит на месте, меняется мода, манера поведения. И неудивительно, что более молодое поколение, не хочет "плясать под дудку" более старого.
Если смотреть на положение дел в том или ином временном отрезке, спустя определенный промежуток времени, то можно определить где было больше развития, а где деградации.
Опустим такие аспекты, как умение управлять автомобилем или умение пользоваться бытовой техникой, тут понятно, что первенство будет за более молодым поклонением, ведь в юном возрасте куда легче черпать знания, поговорим о моральном развитие. Я категорически убежден, что молодое поколение, конца 80-х начала девяностых годов рождения, как бы это необычно не звучало, более зрелое нежели поколение конца 70-х, а те самые "конец 70-х", морально более созрелые, нежели конец 60-х, дальше же не рискну судить, но это говорит о том, что по крайней мере последние 20 лет было развитие.
Перейдем к фактам:
Вредные привычки:
молодое поколение меньше курит нежели старшее, можно смотреть статистику /////////, можно обратить внимание на улице, молодежь оказывается от сигарет, когда это происходит постепенно может быть не совсем и заметно, мой знакомый недавно ездил в Харьков, и после более 10 лет отсутствия в Украине, заметил, что курить то стали меньше, да я и сам не каждый день вижу на улице человека с сигаретой. Алкоголь тоже самоеhttp://www2.potsdam.edu/hansondj/controversies/1116895242.html, да, нынешнее поколение потребляет больше алкоголя, чем поколение лет 40 назад, но обратите на прогресс именно за последние 20 лет. Тоже самое и с наркотиками ________
Разврат:
Часто слышу мнение о развратности молодежи, в каком смысле разврат, если речь идет о беспорядочном сексе, то тут скорее молодое поколение более инертно, вспомните, что в 60-е, 70-е в период сексуальной революции, плодились "клубы для секса", этакие клубы где абсолютно незнакомые люди, совместно сношались, где сейчас эти клубы, большинство позакрывались, а те кто еще открыты, еле выживают, конечно тут проблема в смене приоритетов, а не буду утверждать произошло развитие или деградация в этом плане, но обвинять нынешнею молодежь развратности как минимум глупо.
Учеба:
А теперь опишу, причину, которая побудила меня изложить тут свои мысли, сегодня зашел в метро, в вагоне сидело много молодых людей, в основном возраста 16-28, всё почти что-то читали, учили, и это в период компьютерных технологий, они не с айфонам игрались, а черпали знания, молодежь сегодня стремиться к знаниям, достаточно зайти в любую публичную библиотеку и убедится.
Преступность:
Преступность - всегда был удел молодежи, конечно преступления совершают люди в любом возрасте, но всегда самая высокая преступность была именно в молодежной среде. Что мы имеем сейчас, преступность снизилась до исторического минимума, я думаю это о многом говорит: __________
Толерантность и доброта:
Нынешняя молодежь более уважительно относится к представителям других национальностей, не той агрессии, что была 20 лет назад, много смежных браков заключаются, молодежные фонды, собирают всегда достаточно средств, для помощи во время той или иной трагедии, меньше стало драк, меньше быдла, акции протеста на которых выступает молодежь проходят более мирно.
Да и вообще, если сравнивать культуру общения и поведения 20-летних и 35-летних, то явно это будет не в пользу вторых. Конечно, вы можете привести множество доводов обратного, прикрепить множество замечательных видеозаписей, но не забывайте, что сейчас в связи с доступностью бытовой техники, появилось много видеоматериалов и жизнь, сама по себе, стала более публичной. Пожалуйста, оперируя доводами, приводите в пример молодое поколение современности и конца девяностых, не забывайте, что в молодости все более легкомысленны и подвержены совершать ошибки, не правильно сравнивать людей разных возрастов.
Ну а в конце, хотел бы выдвинуть одну из гипотез "взросления" молодого поколения. Молодежь всегда двигается вслед за своими кумирами, лет 20-30 назад, был период "секса, наркотиков и рокенрола", сейчас же в моду вошел хип-хоп, который в отличие от рокенрола несет в себе множество поучительных свойств, рокенрол(за исключением некоторых персонажей) - это призыв к всеобщей анархии, для многих выступлений характерно, испражняться на сцене, колоть наркотики и заниматься незащищенным сексом. Хип-хоп же это нечто иное, это надежда на завтра, это музыка о реальной жизни, это попытка выйти из нищеты, если ты беден, это попытка быть свободным под средством музыки, это уважение к другим субкультурам, впрочем это другая тема.
А кто-нибудь еще замечал такую тенденцию, описанную чуть выше автором?

offline
Ответить с цитированием
STROGO BOBRUISK
Аватар для ENCLAVE
Сообщения: 10,045
Регистрация: 05.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 06:41
Отправить сообщение через twitter для ENCLAVE
  #2 (ПС)
я понял всё

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,889
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 06:46
  #3 (ПС)
Заедь в провинцию, твой оптимизм быстро испарится.

offline
Ответить с цитированием
поверь я лучше знаю
Аватар для Скряга
Сообщения: 888
Регистрация: 13.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 06:46
  #4 (ПС)
ну некоторые пункты да.насчет секса конечно нет,более развращенные сейчас.я имею в виду жителей России.и глупо сравнивать 35 летних и 20 летних.они росли в девяностые,тогда все были потерянные запутавшиеся и ненужные

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Chell
Сообщения: 3,751
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 06:49
  #5 (ПС)
К нам в край заехал бы

offline
Ответить с цитированием
Ага?
Аватар для Lang[epas]
Сообщения: 1,009
Регистрация: 07.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 06:51
  #6 (ПС)
-Цитата от Скряга Посмотреть сообщение
ну некоторые пункты да.насчет секса конечно нет,более развращенные сейчас.я имею в виду жителей России.и глупо сравнивать 35 летних и 20 летних.они росли в девяностые,тогда все были потерянные запутавшиеся и ненужные
Ну-ка расскажи, чем провинция отличается?
На России примере

offline
Ответить с цитированием
поверь я лучше знаю
Аватар для Скряга
Сообщения: 888
Регистрация: 13.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 06:58
  #7 (ПС)
тем что раньше гораздо больше невинность теряли после свадьбы а сейчас таких пракимчески нет.да и вобще очень легкое отношение к сексу.я думаю именно из за этого растет количество пидарасов и педофилов.сейчас никого не удивишь сексом в прилюдных местах,в туалетах клубов.я думаю не только в провинции так.хз как в столице,провинцию сексуальная революция шестидесятых обошла стороной

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 07:03
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #8 (ПС)
добавь опрос
тут явно деградация идёт

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,889
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 07:16
  #9 (ПС)
-Цитата от Lang[epas] Посмотреть сообщение
-Цитата от Скряга Посмотреть сообщение
ну некоторые пункты да.насчет секса конечно нет,более развращенные сейчас.я имею в виду жителей России.и глупо сравнивать 35 летних и 20 летних.они росли в девяностые,тогда все были потерянные запутавшиеся и ненужные
Ну-ка расскажи, чем провинция отличается?
На России примере
Живу в Украине, но с Россией в этом плане различий нету.
Маленькие города и поселки после развала совка скатились в страшное говно, нормальная работа и инфраструктура в 90% отсутствует по сей день.
Из-за этого людям поебать становится, на культуру, умственное развитие, и все остальное. Детям банально не на что смотреть, кроме вечно снующих по улицам хронов, не с кого брать пример.
Ну так в общих чертах, естественно касается не всех.

offline
Ответить с цитированием
┌∩┐|⨀_ゝ⨀|┌∩┐
Аватар для РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК
Сообщения: 10,298
Регистрация: 24.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 07:25
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #10 (ПС)
Каждый день иду мимо 2х библиотек народу там я скажу вам нет
Разврат раньше думаю уже не трахались в 14 лет хотя бывает и ещё раньше додумавыются ...
Щас курят даже в 1 классах бывает и раньше
Раньше получше учились чем щас и читали нормальные книги а не хуету разную
Статистика пиздит как и власть и ресуется она очень легко

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 535
Регистрация: 08.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 07:31
  #11 (ПС)
Деградация конечно, посмотрите на интересы молодежи. 15-летние девченки, воспитанные пабликами контакта считают, что сиськи, жопа и Луи Вьютон=ахуенность и женское счастье, а на самом-то деле между сиськами, жопой, Луи Вьютоном и ахуенностью-пропасть, блядь. Подогревают ЧСВ им мальчики-задротики, которые жизни-то не видели ещё. Вот и вырастают МЕНЕДЖЕРЫ, которые и в обычной жизни общаются шаблонными фразами, создается ощущение.

Не было раньше такой хуйни, поцанва, что ни говорите

offline
Ответить с цитированием
┌∩┐|⨀_ゝ⨀|┌∩┐
Аватар для РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК
Сообщения: 10,298
Регистрация: 24.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 07:38
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #12 (ПС)
-Цитата от Дядюшка Пекос Посмотреть сообщение
Деградация конечно, посмотрите на интересы молодежи. 15-летние девченки, воспитанные пабликами контакта считают, что сиськи, жопа и Луи Вьютон=ахуенность и женское счастье, а на самом-то деле между сиськами, жопой, Луи Вьютоном и ахуенностью-пропасть, блядь. Подогревают ЧСВ им мальчики-задротики, которые жизни-то не видели ещё. Вот и вырастают МЕНЕДЖЕРЫ, которые и в обычной жизни общаются шаблонными фразами, создается ощущение.

Не было раньше такой хуйни, поцанва, что ни говорите:(
самое главное раньше не было мамаёбства
Чуство святого было в людях а щас на каждом углу

offline
Ответить с цитированием
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 07:46
  #13 (ПС)
Раньше было лучше!1

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 535
Регистрация: 08.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 07:52
  #14 (ПС)
-Цитата от РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК Посмотреть сообщение
-Цитата от Дядюшка Пекос Посмотреть сообщение
Деградация конечно, посмотрите на интересы молодежи. 15-летние девченки, воспитанные пабликами контакта считают, что сиськи, жопа и Луи Вьютон=ахуенность и женское счастье, а на самом-то деле между сиськами, жопой, Луи Вьютоном и ахуенностью-пропасть, блядь. Подогревают ЧСВ им мальчики-задротики, которые жизни-то не видели ещё. Вот и вырастают МЕНЕДЖЕРЫ, которые и в обычной жизни общаются шаблонными фразами, создается ощущение.

Не было раньше такой хуйни, поцанва, что ни говорите:(
самое главное раньше не было мамаёбства
Чуство святого было в людях а щас на каждом углу
Интернет дает чувство вседозволенности.

offline
Ответить с цитированием
черножопый пользователь
Аватар для Дортмунд
Сообщения: 5,757
Регистрация: 09.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 08:00
ВКонтакте
  #15 (ПС)
очень хочется верить что всё именно так

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для пашокк
Сообщения: 14,744
Регистрация: 14.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 08:00
  #16 (ПС)
спасибо касте за это

online
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,880
Регистрация: 18.02.2011
Откуда: Рязань.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 08:11
  #17 (ПС)
деградация, это и без всевозможных псевдостатистик можно понять

offline
Ответить с цитированием
хз че сюда написать :(
Сообщения: 4,389
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 08:13
  #18 (ПС)
Автор - Путин

offline
Ответить с цитированием
куни & арматура
Сообщения: 2,888
Регистрация: 14.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 08:41
  #19 (ПС)
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
рокенрол(за исключением некоторых персонажей) - это призыв к всеобщей анархии, для многих выступлений характерно, испражняться на сцене, колоть наркотики и заниматься незащищенным сексом. Хип-хоп же это нечто иное, это надежда на завтра, это музыка о реальной жизни, это попытка выйти из нищеты, если ты беден, это попытка быть свободным под средством музыки, это уважение к другим субкультурам


offline
Ответить с цитированием
алё на! это я на!
Аватар для Оним
Сообщения: 3,657
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Благовещенск-на-Амуре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 09:06
  #20 (ПС)
наркотики, алкашечка и хипи-хоп совершенствуют

offline
Ответить с цитированием
пользователь?
Сообщения: 254
Регистрация: 20.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 09:24
  #21 (ПС)
каждые 5 лет происходит какой-то оборот. все очень непредсказуемо. единственное, и, пожалуй, самое большое различие поколений - свое мнение. чувство крутости перед друганами сейчас играет большую роль. и когда что-то становится актуально, то многие стараются подчерпнуть чтобы "быть в теме". раньше мы наблюдали тупиц, которые издевались над батаниками. это было модно поиздеваться над теми, кто слабее. затем было целое поколение эмо и челочников, было круто ими быть(не для всех,как и батаников бить), но молодежь велась. затем это все пропало и сейчас стало модно не курить не пить не дуть, заниматься спортом и быть умным. это все тоже происходит под влиянием всеобщего мнения. и хрен его знает что будет в следующие 5 лет. может это будет тяга к войне и власти.
у поколения нет своего мнения. раньше, мне кажется, когда хиппи закончились - такого не было.

offline
Ответить с цитированием
Kva-Kva-Kva
Аватар для KvartZzz
Сообщения: 1,974
Регистрация: 17.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 09:35
Отправить сообщение через twitter для KvartZzz
  #22 (ПС)
в СССР в 60-е, 70-е были клубы для секса?

offline
Ответить с цитированием
вы че творите блядь?
Аватар для [JASON]
Сообщения: 3,690
Регистрация: 08.08.2009
Откуда: Zombieland aka Stakhanov / Sevastopol'
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 09:44
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для [JASON]
  #23 (ПС)
я наверное не попаду в рай

offline
Ответить с цитированием
๏̯͡๏
Аватар для Daniil174
Сообщения: 6,406
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 09:45
LastFm Отправить сообщение через twitter для Daniil174
  #24 (ПС)
че то как то все слишком красиво

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Юджин
Сообщения: 5,978
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Nederlands
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2012, 09:50
  #25 (ПС)
Полностью согласен с автором например, от себя добавлю вот помню как распиздяйство, и прочяя хуета была дико в моде и девушки увлажнялись при виде брутального гопника с сигаретой в зубах, ныне же как замечаю интеллект все больше в моде

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 4: 1234
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Совершенствование молодежи.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
-С Днем Молодежи- Куба Дни Рождения и Праздники 36 27 июня 2023
Рэп - это музыка для молодежи? Latooler Разговоры 201 5 октября 2012
Вот тебе и год молодежи a.su.s Разговоры 61 2 марта 2009
Год молодежи vOlod Разговоры 4 23 февраля 2009
Проблемы молодёжи ЕвроГой Разговоры 171 8 июня 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.