Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Я кацап йо дец ватсап
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 13:15
Домашняя страница
  #1026 (ПС)
-Цитата от Божья Коровка Посмотреть сообщение
-Цитата от Мц Гавно Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
Давай я тебе по пунктам объясню:
1) Бомбили города, если ты о Донбассе, из-за того, что группа, спонсируемых Россией неадекватов, решила забрать часть территорий Украины. Если у москалей было желание защитить русскоязычных, то есть для этого юридические пути - через ООН, а не отправлять туда военачальников под прикрытием.
2) "Смерть москалям" - лозунг еще с 20-х годов 20 века, оттуда, собственно, и бандеровцы пошли - группа людей, не признающая советскую власть ни под каким соусом.
3) Беркутовцы выполняли преступный приказ. Надеюсь, что ты о "небесной сотне" слышал. Одесса, Мариуполь и т.д. - подавление российских качелей на территории независимой и суверенной страны.
4) Открой фотографии Бучи и почитай о "русском мире" на территории Украины.

Прости, но мне такой сосед под боком не нужен. Кто там писал, "шкурный интерес - ничего личного". За этот шкурный интерес вы уже и потеряли больше 20000 людей. Потеряете еще больше, еще больше матерей будут горлопанить в трубку Вольнову.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды

Как же мне это смешно читать. Мариуполь сами себе разбомбили, теперь будем Запорожье бомбить.
а ваших-то сколько?
Трое. Но тех не жалко. То сепарами оказалiсь
Норм ебашатся, 1 к 10000 потери получается

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 13:19
  #1027 (ПС)
-Цитата от Хохол A.K.A.ЁБА Посмотреть сообщение
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
-Цитата от ПризракКиева Посмотреть сообщение

Вот комментарий на ту статью другого чела, который служит в ЛНР.

https://kenigtiger.livejournal.com/2139492.html
-
На нашем участке тоже продолжаются бои, но постоянное наличие в воздухе наших квадриков и непрерывная цифровая закрытая связь как у пехоты на поле боя между собой, так и с артиллерией и с расчётами БПЛА, придаёт им совершенно иной характер. Сначала артой, корректируемой с земли и с воздуха, стирается в пыль всё, что уже замечено - позиции, огневые точки противника. Только потом выдвигается вперёд пехота, сопровождаемая квадрокоптером. Как только пехота сталкивается с сопротивлением или с контратакой - открывается артиллерийский и миномётный огонь, корректируемый и с земли, и с воздуха. И вот тут уже стонут укропы. Да, естественно, они сопротивляются, они бьют артиллерией в ответ, насыпают "Градами", но против опытных людей это особо страшного эффекта не имеет.
ну вот эта цитата в принципе то и повторяет всё то что говорят военкоры, не понял к чему именно абзацем выше он за них зацепился. За материально-техническое обеспечение? Ну это да, тоже удивляют советские каски на головах, у нас в России после 00-х уже полным полно общевойсковых шлемов понаделали разных мастей, понятно что и у нас эти советские каски где-то сотнями тысяч лежат, но не вижу физических проблем почему было бы не обеспечить всем нужным ЛДНР, ладно не крутым, но чтобы хотя бы были похожи на обыкновенного российского, а не советского солдата.
Ну бойцы ДНР были и с трёхлинейками кстати ,где то видел у Стрелкова вроде на страницы ну это наверное месяц назад точно не помню
Да ага я тоже начал о Мосинках писать но подумал что сообщение итак длинное)

Эн
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 13:40
  #1028 (ПС)
ну вот, теперь ещё и Богъ на стороне Украины

насчёт 20 к, конечно звучит как пропагандисткая хуита, но думаю 10-15 к уже наберётся. а это всё равно не шутки. да даже оф.версия в 1300 или сколько там, тоже серьёзно. так что толку бодаться цифрами, когда даже 1 челик - уже огромные потери.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 14:09
  #1029 (ПС)
Вы товарищи ещё не поняли что вас решили выебать всем миром в очечо и с этим уже нихуя не сделать
Ядеру можно накинуть, но тут тоже как бы перемогы не буде

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 14:11
  #1030 (ПС)
Тосочка Солнцепёк

https://www.youtube.com/watch?v=t1zdFiant3I

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 14:12
  #1031 (ПС)
Хохол ты заеб скидать всякую хуйню
Тебе накинуть русских шашлычков?

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 14:14
  #1032 (ПС)
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение
Кидай и в баню улетишь ,мы тут военной техникой восхищаемся

СРЕДНЕКЛАССОВЫЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 14:18
Instagram
  #1033 (ПС)
из-за того что г-во украина существует непродолжительное время, ей очень необходима некая правовая основа своего существования, оперевшись на которую можно выстроить фундамент государственности. тому що у многих стран все это строилось королями/царями и пр в течение веков. и поэтому надо было выбрать пути в виде боротьбы за независимость и придумывании древней истории, которую у нас отняли (москали конечно)

и вот поиск героев пал на бандеру/оун/упа. за независимость боролись? боролись. ну подумаешь, что прислуживали нацистам и устраивали свои сафари на евреев, поляков и прочих. это все вранье и придумали москали. хотя евреи в израиле так не думают. сауль скажет, что их не судили в нюрнберге же, да и вообще бандера сидел в тюрме у немцев. правда после. ну вот такие государственные герои, хуевые конечно, но других видимо нет. и понятно, что большинство украинцев не нацисты, но у них за базу принят симбиоз с коллаборантами-нацистами. и никто в этом не видит ничего странного. проспект бандере - это не проспект нациста, а проспект героя))) разогнать ветеранов на 9 мая? да это тоже не нацисты, просто нам больше нравится сс галичина)) и вот уже в официальные военные подразделения входит "не нацисткий" азов, а бывший сооснователь свободы становится спикером. а так да, на выборах голосуют мало за откровенных нацистов. но они везде представленны и играют важную роль в политической жизни

потом решено добавить историчности. русь какая была? киевская. киев расположен где? правильно, на украине. следовательно русь это украина. все логично. правда слово то украина упоминается намного позже, как географическое наименование земли на востоке польши. а украинец появляется в 18-19вв. но это все москали украли. назвали себя русскими. вообще то они мокша. что гаплогруппы? это тоже москали выдумали, они мокша и точка, мне так модные украинские историки сказали.

вот и готово. псевдогерои и псевдоистория с общим знаменателем анти русскости и россии

но вот нынешняя война может действительно стать мощным фундаментом для государственности. борьба за независимость и свои земли. скорее всего в более урезанном виде, но все же

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 14:29
  #1034 (ПС)

не я исключительно на военную технику дрочу, что как и почему на фронте делать я тож не знаю
Но вроде разные военкоры сейчас говорят одно и тоже - что сейчас, в отличие от первых недель фронт продвигается как и положено - сначала всё утюжат авиацией и артой, а уж потом идут мотострелки.
А материал по ссылке в целом попадает в ту струю пиздеца и неразберихи что была в начале операции, когда в том числе колонны тыловые без охранения жгли

Но при всём этом очевидно что потери не такие которые украинской стороной озвучиваются, а то тут форумщик Победа про 20000 пишет

-
На нашем участке тоже продолжаются бои, но постоянное наличие в воздухе наших квадриков и непрерывная цифровая закрытая связь как у пехоты на поле боя между собой, так и с артиллерией и с расчётами БПЛА, придаёт им совершенно иной характер. Сначала артой, корректируемой с земли и с воздуха, стирается в пыль всё, что уже замечено - позиции, огневые точки противника. Только потом выдвигается вперёд пехота, сопровождаемая квадрокоптером. Как только пехота сталкивается с сопротивлением или с контратакой - открывается артиллерийский и миномётный огонь, корректируемый и с земли, и с воздуха. И вот тут уже стонут укропы. Да, естественно, они сопротивляются, они бьют артиллерией в ответ, насыпают "Градами", но против опытных людей это особо страшного эффекта не имеет.
ну вот эта цитата в принципе то и повторяет всё то что говорят военкоры, не понял к чему именно абзацем выше он за них зацепился. За материально-техническое обеспечение? Ну это да, тоже удивляют советские каски на головах, у нас в России после 00-х уже полным полно общевойсковых шлемов понаделали разных мастей, понятно что и у нас эти советские каски где-то сотнями тысяч лежат, но не вижу физических проблем почему было бы не обеспечить всем нужным ЛДНР, ладно не крутым, но чтобы хотя бы были похожи на обыкновенного российского, а не советского солдата.
Насколько я понимаю, у них многое было еще до начала спецоперации. Благодаря волонтерам.

Тут можно почитать, у него же.
https://kenigtiger.livejournal.com/2137637.html

А советские каски и мосинки это были вобще резервисты.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 14:35
  #1035 (ПС)

-
Насколько я понимаю, у них многое было еще до начала спецоперации. Благодаря волонтерам.

А, ну да я понял, я просто резервистов и профессиональных военных по глупости в одну кучу смешал, действительно уточнение важное

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Да, изобретение термобарических боеприпасов - это и страшно и гениально

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 14:43
  #1036 (ПС)

А, ну да я понял, я просто резервистов и профессиональных военных по глупости в одну кучу смешал, действительно уточнение важное

Вот ещё нашёл пацанам связь нужна была и коптер ну это начало самое вроде как задонатили ,так что в начале реально всё не очень то и хорошо было у парней

https://www.youtube.com/watch?v=wZduGF62u4I

deu
активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 14:47
  #1037 (ПС)
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение
из-за того что г-во украина существует непродолжительное время, ей очень необходима некая правовая основа своего существования, оперевшись на которую можно выстроить фундамент государственности. тому що у многих стран все это строилось королями/царями и пр в течение веков. и поэтому надо было выбрать пути в виде боротьбы за независимость и придумывании древней истории, которую у нас отняли (москали конечно)

и вот поиск героев пал на бандеру/оун/упа. за независимость боролись? боролись. ну подумаешь, что прислуживали нацистам и устраивали свои сафари на евреев, поляков и прочих. это все вранье и придумали москали. хотя евреи в израиле так не думают. сауль скажет, что их не судили в нюрнберге же, да и вообще бандера сидел в тюрме у немцев. правда после. ну вот такие государственные герои, хуевые конечно, но других видимо нет. и понятно, что большинство украинцев не нацисты, но у них за базу принят симбиоз с коллаборантами-нацистами. и никто в этом не видит ничего странного. проспект бандере - это не проспект нациста, а проспект героя))) разогнать ветеранов на 9 мая? да это тоже не нацисты, просто нам больше нравится сс галичина)) и вот уже в официальные военные подразделения входит "не нацисткий" азов, а бывший сооснователь свободы становится спикером. а так да, на выборах голосуют мало за откровенных нацистов. но они везде представленны и играют важную роль в политической жизни

потом решено добавить историчности. русь какая была? киевская. киев расположен где? правильно, на украине. следовательно русь это украина. все логично. правда слово то украина упоминается намного позже, как географическое наименование земли на востоке польши. а украинец появляется в 18-19вв. но это все москали украли. назвали себя русскими. вообще то они мокша. что гаплогруппы? это тоже москали выдумали, они мокша и точка, мне так модные украинские историки сказали.

вот и готово. псевдогерои и псевдоистория с общим знаменателем анти русскости и россии

но вот нынешняя война может действительно стать мощным фундаментом для государственности. борьба за независимость и свои земли. скорее всего в более урезанном виде, но все же
Как бы да, понятно если всю историю подставляют хуй к носу с вопросом "чуешь чем пахнет?", чисто для галочки, типо был референдум, тут уж и бойцы с криком "хотим другую залупу за щеку", покажутся борцами за независимость, и вставленный в этот раз в очко спасением.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 14:56
  #1038 (ПС)
-Цитата от deu Посмотреть сообщение
Но нет - напали на страну где никто не вышел когда совсем недавно бомбили города, а только рассказывали как они сами себя бомбят, где кричать "смерть москалям" было правило хорошего тона, еще даже до всех этих событий. Где никто не был осужден ни за убийства беркутовцев на майдане, ни за 2 мая в Одессе, ни за 9 мая в Мариуполе, ни за 2 июня в Луганске и многие другие преступления.
1) Бомбили города, если ты о Донбассе, из-за того, что группа, спонсируемых Россией неадекватов, решила забрать часть территорий Украины. Если у москалей было желание защитить русскоязычных, то есть для этого юридические пути - через ООН, а не отправлять туда военачальников под прикрытием.
2) "Смерть москалям" - лозунг еще с 20-х годов 20 века, оттуда, собственно, и бандеровцы пошли - группа людей, не признающая советскую власть ни под каким соусом.
3) Беркутовцы выполняли преступный приказ. Надеюсь, что ты о "небесной сотне" слышал. Одесса, Мариуполь и т.д. - подавление российских качелей на территории независимой и суверенной страны.

Прости, но мне такой сосед под боком не нужен. Кто там писал, "шкурный интерес - ничего личного". За этот шкурный интерес вы уже и потеряли больше 20000 людей. Потеряете еще больше, еще больше матерей будут горлопанить в трубку Вольнову.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
-Цитата от Kick-up Посмотреть сообщение
Режим Зеленского хочет сделать с Запорожьем то же самое, что и в Мариуполе.

Как же мне это смешно читать. Мариуполь сами себе разбомбили, теперь будем Запорожье бомбить.
1)на майдане была правильная революция,на донбассе не правильная
2)когда мы бомбили донецк,это было правильно,когда вы бомбите нас в ответ - это не правильно
3)вы потеряли 140 880 человек,мы 3 тысячи
4)я знаю вам похуй,но мы вас никогда не простим!!!11
5)смени ник на перемога

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 14:57
  #1039 (ПС)

Вот ещё нашёл пацанам связь нужна была и коптер ну это начало самое вроде как задонатили ,так что в начале реально всё не очень то и хорошо было у парней

https://www.youtube.com/watch?v=wZduGF62u4I
Да это везде во всех пабликах собирают и сейчас. Рации лётчикам, рации пехотинцам, медицина, прицелы снайперам, теплаки и коптеры. Вон DJI заявили что прекращает продажи коптеров в странах-участницах конфликта. Ну что поделать если у нас в стране микроэлектроника в жопе.
Поэтому на какой-нибудь БПЛА Охотник с взлётной массой 25 тонн блоки управления напояют, вручную или с китайскими SMD, а с потребительскими товарами жопка.

Сейчас у какого-нибудь хохла на душе потеплело от фразы выделенной жирным, так чёж тогда после майдана в Украине то производство не взлетело, а продолжило падение

Последний раз редактировалось Hightower, 27 апреля 2022 в 15:09.
активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 15:09
  #1040 (ПС)
Тревора Рида обменяли на летчика Константина Ярошенко

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Американского студента Тревора Рида, осужденного в России за драку с полицейским при задержании, обменяли на российского летчика Константина Ярошенко, осужденного в США по обвинению в подготовке к перевозке кокаина, сообщили в российском МИД.

"В результате длительного переговорного процесса 27 апреля 2022 года состоялся обмен ранее осужденного в Российской Федерации гражданина США Тревора Рауди Рида на российского гражданина Константина Ярошенко, который американским судом в 2010 году был приговорен к 20 годам лишения свободы", - заявили журналистам на Смоленской площади.

Защита Ярошенко уточнила, что обмен произошел в третьей стране и что теперь российский летчик возвращается на родину.

https://www.interfax.ru/russia/838227

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 15:11
  #1041 (ПС)
с Украины тоже кого-то из пленных лётчиков вернули домой

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 16:01
  #1042 (ПС)
Слушай а ТОС-2 уже же есть видел ? Там внизу вместо гусениц колёса она полегче ,зарядов поменьше , но дальность поболее почему не используют ?? Вообще почему всё новьё не используют чисто что бы на порадах что ли понтоваться?)

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 16:22
  #1043 (ПС)
А почему тема про рэп против войны закрыта?
Я хотел записаться в ряды петушинные

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Слушай а ТОС-2 уже же есть видел ? Там внизу вместо гусениц колёса она полегче ,зарядов поменьше , но дальность поболее почему не используют ?? Вообще почему всё новьё не используют чисто что бы на порадах что ли понтоваться?)
Мои предположения:
1. Дорого. Потому что их видимо сделано строго для парадов + 1 запасной. А ведь еще нужны ЗИПы и тп.
2. Политически не выгодно будет потерять новую технику. По такой же причине украине не дают абрамсы например, а пихают старье советское со складов.
3. Новое видимо не готово для массового применения. Экипажей не хватает обученных.
4. "Старое" (условно) вполне справляется с поставленными задачами

СРЕДНЕКЛАССОВЫЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 16:31
Instagram
  #1044 (ПС)
пишут, что т90м замечен был

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 16:47
  #1045 (ПС)
ваши дети будут сидеть в подвалах,а наши пойдут в школу

[МАМБЕТЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 17:02
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sterжень
  #1046 (ПС)
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение
Бро, я ща в Херсоне, не подскажешь, где можно спиздить классный системный блок? Чтобы хотя бы варкрафт 3-й запустился? И кстати, в одном из домов обнаружил круглую штуку, похожую на летающую тарелку, на столе лежала, а на ней написано что-то на эльфийском. Перерисовал от руки, получилось Windows 10. Это что вообще такое???

П. С. И мне бы душ еще, а то заебло мыться под струёй мочи соседа сверху.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
ПАЦАНЫ ПРИКИНЬТЕ ОНИ ЖОПУ ВЫТИРАЮТ БУМАГОЙ!!!!!!!!!!!

Добавлено через 6 минут 45 секунд
А что это у вас за ящики такие с люком и нахуя вы там белье храните?

нормальный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 17:25
ВКонтакте
  #1047 (ПС)
-Цитата от Sunchild Посмотреть сообщение
-Цитата от Ван Винсент Верон Посмотреть сообщение
-Цитата от Sunchild Посмотреть сообщение

а тут вообще интересный расклад. сегодня после переизбрания макарона - думаю его повестка точно так же резко сменится в сторону усиления НАТО. и если еще финнов примут в альянс - совсем мрачная картинка вырисовывается в обозримом будущем уже. опять же, при любом "новом миропорядке" , каков наш гешефт? вот интересно твое мнение. даже чисто военный аспект если брать.
"наш" этой чей? вообще, если глобально, я так прикинул на днях (после очередных слов нашего победоносного лидера, что демократия - это европейская слабость, которая в конце концов европу и убьет), что из раза в раз именно рф (рсфср) вносит свой вклад в усиление правых раскладов по миру со второй половины 20-го века:
1956-й - подрыв рейтинга всех коммунистов по миру после 20-го съезда кпсс
1991-й - развал совка, снова ослабление + снижение роли профсоюзов, международных ком движений и режимов, которые спонсировал совок. повышение коэфициента джинни развитых стран как следствие с 90-х.
2022-й - укрепление сторонников милитаристических взглядов внутри нато + расширение альянса, обострение "геополит. противоречий" между кнр и тайванем (но тут хз, будут ли кнр вписываться в такой блудняк или со стороны продолжат смотреть, а потом закупят актиы рф по скидонам просто, сегодня как раз новость была, что готовы закупить автоваз )

у рф же полный проеб по технологиям, импортозамещению, опять философские пароходы со спецами за кордон + блокировка активов (причем не только цб, еще же и коммерсов прижали на аналогичную сумму, судя по всему, кто хранил за границей)
и ладно бы еще все это происходило на фоне "успеха СВО", но че-то и там план А уже не проканал, никто никуда не обежал. хз, чо там будет с планом Б. видимо, самый благоприятный (если это применимо вообще к происходящему) для рф расклад - это максимально далеко по днепру границу боевых действий отодвинуть, и жить ближ десятилетия с вялотекущеми обстрелами, как 8 лет жили в лднр. а там уже по прогнозам вроде к 2030-му можно гипотетически вернуть уровень жизни 2021-го будет, тогда можно будет поговорить о "гешефте".
ну так оно и понятно. с 91-го года разве что-то кардинально менялось? одичавший капитализм, вцепился мертвой хваткой в госкорпорации. тот же , условно да, "правый олигархат", который огромные суммы инвестировал всю дорогу в ценные бумаги и акции недружественных теперь господ. неужели наш свято-солнышко не видел надвигающийся пездец, когда все баблишко делилось крупным капиталом и инвестировалось в чужой бизнес, не развивая и не модернизируя даже критически важное производство в силу рисков проебать бабки? и вообще, если призадуматься сейчас, нас загнали в угол, или правительство совершенно ОСОЗНАННО проводило такую политику. и кто бенефициар. ну а мы то теперь-то имеем то что имеем. неясность до сих пор куда повернется пресловутая СВО, глубочайший стратегический проеб, теперь уже однозначно, в плане планирования самой операции. и десятилетия стагнации. хочется верить, конечно, что все нормализуется, но сейчас больше предпосылок к развитию военных действий. а левацкий популизм очевидно будет иметь форму "витража", которым сейчас все в думе перекрасятся. вон, володин уже вовсю толкает телеги с трибун о национализации и равенстве. настолько сейчас людей за стадо овец держат. мне кажется на закате совка и в девяностые даже такой дичи не толкали
а где он там? типа что боброедка предложила икею национализировать? ну посмеялись все, и ладно...
по факту-то даже в рамках риторики со всех сторон именно правый популизм идет

-
Матвиенко пообещала выйти на пикет, защищая бизнес

«Свободу бизнесу! Если не будет свободы бизнеса — ничего не будет — возьму плакат и пойду к правительству с плакатом! Дайте людям свободу, не трогайте сейчас никого! У нас талантливые люди, не нужно им мешать», — заявила она на заседании, трансляция которого велась на сайте Совфеда.
https://ura.news/news/1052549123

-
Путин назвал максимальную экономическую свободу бизнеса ответом на кризис

«Я считаю, что в тех условиях, в которых мы сейчас находимся, выходом может быть только одно — максимальная экономическая свобода для людей, которые занимаются бизнесом»,— сказал господин Путин на встрече с женщинами летного состава российских авиакомпаний.

-
Путин поддержал отказ от уголовного преследования за экономические преступления

"Я считаю, я поддерживаю, в принципе такое решение уже принято, - нужно избавить людей от угрозы уголовного преследования за экономические преступления, тем более, если возмещен ущерб", - сказал он.
https://www.kommersant.ru/doc/5249230

Ну, и так далее... святой рыночек порешает! Так победим!

Денис Иванов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 17:33
  #1048 (ПС)
да ладно пацаны харош тралить

нормальный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 17:35
ВКонтакте
  #1049 (ПС)

лжешь. путин весной 14-го утверждал, что рф против референдумов в лднр, и что их надо "перенести". Они проводились по инициативе низовых челов типа мозгового, болотого и т.д. москва уже потом подключилась, и всех "ненужных" убрали.

-
Путин попросил перенести референдум на юго-востоке Украины
По словам российского президента, это необходимо сделать, чтобы создать необходимые условия для диалога с киевскими властями
https://www.interfax.ru/world/375300

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2022, 18:04
  #1050 (ПС)
ага, вот такая на параде была

Я думаю это правильная тенденция, у ТОС-1а там дальность совсем что-то вроде 6-8км, следовательно её приходится распологать на шасси Т-72, это дорого в обслуживании, запас хода и так далее, вместе с тем колёсная техника дешевле и мобильнее, проходимость на уровне прочей автомобильной техники вооружённых сил

Ну в отношении вообще всей новой техники у меня мысли следующие:
1)Новые образцы техники на параде, особенно если их показывают впервые, зачастую, вернее пожалуй всегда, ещё находятся на стадии войсковых испытаний, либо даже не приступили к ним. Понятно, что чем сложнее комплекс, тем дольше они продлятся. Среди вот этих вот Армата, Курганец-25, Бумеранг, которые впервые проехали кажется в 14 году, пока лишь Армата видимо действительно добралась до малой серии (цена тоже играет роль), вроде 20шт. должны были поступить или поступают в войска. А первый серийный Су-57 взлетел лишь в прошлом году, но к несчастью именно он разбился (хотя 8 Т-50 участвовавших в испытаниях целы, один горел только)
2)В условиях полномасштабной войны немногочисленные, но более совершенные модели не играют существенной роли. Реактивные истребители появились на вооружении первыми у Люфтваффе в конце войны, но это не сыграло никакой роли. На войну ведь отправляют подразделение войсковой части, с тем оружием которым она укомплектована, под которое есть запчасти, снаряды и так далее. С которым знакомы рембаты. Никто не будет создавать отдельное специальное подразделение из испытателей, если только враг не у Москвы.
Да, противоположные примеры были, но в конфликтах низкой интенсивности. В Сирии обкатывали кучу оружия, но бомбить бабахов можно играючи, хоть с Су-57 хоть с Су-34. В Чечне был интересный пример, когда заводской Ка-31 летал целеуказателем в одном звене с парой Ка-50 с испытателями, отрабатывали тактику применения, комплексы, оружие

В тоже время в Украине уже были замечены (и даже одна горела) новые Линзы например, санитарный автомобиль. Грузовики Тайфун, что КАМАЗ что Урал тоже сравнительно быстро добрались до серии, то есть поскольку грузовик проще чем танк очевидно что цикл испытаний у него проходит быстрее, ну если только конструктора совсем не накосячили, как например было с Платформой-О, о которой теперь уже даже не вспоминают

Ответ