Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 07:14
  #1726 (ПС)
-Цитата от настоаши Сильвестр Посмотреть сообщение
-Цитата от Sunchild Посмотреть сообщение
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение

ты предлагаешь мне выбрать между Польшей и Рашой?))
нет, он предложил тебе выбрать между хуем и залупой

всех с праздником победы, ребята.я помню, мелким еще был, довелось попасть на этот парад в москве. никакой демонстрации военной техники, никаких призывов "можем повторить", наоборот. все осознавали ещё тогда, сколько людей было потеряно в то безумие. и основным лейтмотивом звучало - "лишь бы не было войны". это было действительно круто. то что происходит на парадах последние 7 лет, особенно в москве - в мою картину мира никак не вписывается. сегодня, именно сегодня, этот праздник стал уже не почитанием памяти ветеранов, которые отдали за жизнь за светлое будущее. а самая вульгарная и непрекрытая пропаганда агрессивных военных действий. которую подают под соусом "той войны". и только на памяти победы и именно "квасном" патриотизме зиждется сейчас вся военная машина гибридной импералистической войны. я чту память своих предков, родных, которые отдали жизнь в борьбе за свою страну. но нынешний курс государства и политику черного/белого не принимаю и пока еще могу говорить об этом в открытую
https://youtu.be/rfyWfFrhtiA
Я многое пропущу. С праздником и тебя брат. Блять, лет 30 назад отчим меня дёргал со словами "хули ты ещё спишь? 50 лет как фашистов пизданули, давай вставай!, на парад идём". Я зла на него не держу, но в последние лет 10 не ходил, сегодня пойду.
у нас, в провинциальном городке, на 55к населения, самое яркое событие 9 мая всегда был салют.
тут русал постоянно спонсировал эти фейрверки, т.к. половина города на их алюминиевом заводе работает. не жлобили бабок, со всей области люди приезжали чтоб заснять раньше
последние лет пять бюджет на это конкретно урезают с каждым годом , все хуже и хуже становится. вот интересно даже, что сегодня устроят.
а так, раньше на парады подростками стабильно ходили
точно также последние лет 10 пропал интерес. да и вообще движняк уже не тот как раньше, бытовуха засасывает. ну и молодняк нынешней в основной своей массе уже и особо за праздник не считает даже 9 мая, поколение другое совсем

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 07:17
  #1727 (ПС)
у нас в пгт в 90-е солдаты приезжали в воздух стреляли в конце
и все пацаны ждали этого момента чтобы кинуться гильзы собирать
а потом я шёл домой по телику Красную площадь смотреть
Но сейчас я военную технику и так в интернете каждый день могу посмотреть
так что смысла особо нет

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 07:28
  #1728 (ПС)
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Погодите как там было

Товарищ Сталин помолись за нас
Я знаю надо захуярить этих пидоров...

и че-то там дальше

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Поняли да с 6го официального

Добавлено через 9 минут 45 секунд
О а прикольно было бы если б его голограмму замутили, как Тупака на концерте делали, и военные салютовали ему при проходе парада, это чистый Red Allert вышел бы
не по теме маленько. я так понимаю ты ведь по левой повестке? недавно наткнулся на канал "простые числа" в ютубе, там некто комолов вещает. ход мысли понравился, излагает весьма здраво о происходящем.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 07:49
  #1729 (ПС)

Погодите как там было

и че-то там дальше

О а прикольно было бы если б его голограмму замутили, как Тупака на концерте делали, и военные салютовали ему при проходе парада, это чистый Red Allert вышел бы
не по теме маленько. я так понимаю ты ведь по левой повестке? недавно наткнулся на канал "простые числа" в ютубе, там некто комолов вещает. ход мысли понравился, излагает весьма здраво о происходящем.
да не то чтобы) Скажем так меня привлекают больше не именно левые идеи, сколько та самоотдача с которой Советы поднимали образование, промышленность, науку, иными словами вкладывались в свою собственную страну. Но я прекрасно понимаю что сам по себе строй здесь прямой роли не играет. Но и да то что мне нравится напрямую противоречит правой оппозиции, различного рода западникам.

Я прекрасно понимаю что власть этим плакатом заигрывает с населением, но у меня нет с этим проблем, как у некоторых поднялся бы бугурт якобы ими манипулируют, выглядит стильно - ну и заебись

ок, гляну)

ЧедБлюЗнает,какЯСтреляю
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 08:38
  #1730 (ПС)
с днем победы всех!! ура ура ура!

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
тем временем в ЕС делают грязь.

https://t.me/salovnarezku/2502
что-то подобное ожидал.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 09:03
  #1731 (ПС)

Погодите как там было

и че-то там дальше

да не то чтобы) Скажем так меня привлекают больше не именно левые идеи, сколько та самоотдача с которой Советы поднимали образование, промышленность, науку, иными словами вкладывались в свою собственную страну. Но я прекрасно понимаю что сам по себе строй здесь прямой роли не играет. Но и да то что мне нравится напрямую противоречит правой оппозиции, различного рода западникам.

Я прекрасно понимаю что власть этим плакатом заигрывает с населением, но у меня нет с этим проблем, как у некоторых поднялся бы бугурт якобы ими манипулируют, выглядит стильно - ну и заебись

ок, гляну)
ну, собственно, тут-то и собака зарыта как раз
начиная с 91-го года весь наш капитал работал исключительно на запад, в прямом смысле. вопрос стоял лишь в "рентабельности" того или иного предприятия. и так получилось, что гораздо рентабельней, для приумножения капитала и собственного обогащения - нефтебаксы и газовые транши. вся та промышленность, еще советская, которая была не в силах соревноваться с западными аналогами - не развивалась от слова совсем. зачем развивать собственную промышленность, вкладывать бабки в модернизацию и ждать самоокупаемости 20 лет, если можно просто открыть рынок западным компаниям и покупать продукцию у них? так примерно рассуждал наш олигархат - крупный бизнес всю дорогу глобализм, счастье, заебись. как сказал бы юрка вдудь. в итоге у нас все 30 лет ничего своего конкурентноспособного (особенно в передовухе) в стране вообще не создавалось, никто не думал о вероятной изоляции страны, все жили в иллюзии свободной внешней торговли и удобно сидели на нефтегазовой трубе. а сейчас, оказавшись в тотальном пиздеце, вдруг выяснилось что износ всей советской промышленности достиг критической отметки, модернизировать вследствие западных санкций, точно так же теперь, нечем. наука, если и развивалась, то скорее вопреки и это какие-то упоротые кулебины внутри страны, капиталисты были не заинтересованы в развитии науки РФ из-за той же пресловутой "низкой" рентабельности. сейчас в этой войне двух сверхдержав - Китая и США, наша роль совсем незавидная, к сожалению. и всё это следствие катастрофических ошибок в менеджменте, когда вся экономика строилась на глобализме, а военные авантюры в подобный кризисный сценарий хода событий не закладывались. уже сейчас можно смело сказать, что многие отрасли экономики страны вошли в тяжёлую рецессию из-за тотальной зависимости от других стран европы. а дальше хуже. я вообще к чему веду всё это. если глава государства нашего вообще дупля не отбивал о том какие могут быть последствия его вторжения для всей экономики. и, по всей видимости, дупля не отбивал о своей собственной армии и ее реальных возможностях. может пора наконец призадуматься хотя бы, что царек наш крайне далек от адекватного восприятия реальности. я вот все чаще думаю на этот счёт.
https://youtu.be/phSa5f9ag7U

вот тут есть неплохие тезисы как раз. много с чем согласен, хоть и сам подход социализма до сих пор мне кажется утопическим

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 09:35
  #1732 (ПС)
Блядь, какой же бугашка отбитый долбоёб, пиздец просто. Вот каким тупым селюком, с полными шароварами ненависти и тоннами батрухи, был в 2014, так с той поры вообще не эволюционировал в интеллектуальном плане, только ненависти в шароварах прибавилось. От каждого поста нестерпимо воняет свиной дупоболью и желанием написать клятым москалям хоть что нибудь обидное, по его мнению, чтобы хоть как то эту самую дупоболь унять. Его бы ненависть да в окопы на переднем крае, но для отважного цыганёнка гораздо важнее нести перемогу в массы на богом забытом хип-хоп форуме.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 09:43
  #1733 (ПС)

ок, гляну)
начиная с 91-го года весь наш капитал работал исключительно на запад, в прямом смысле. вопрос стоял лишь в "рентабельности" того или иного предприятия. и так получилось, что гораздо рентабельней, для приумножения капитала и собственного обогащения - нефтебаксы и газовые транши. вся та промышленность, еще советская, которая была не в силах соревноваться с западными аналогами - не развивалась от слова совсем. зачем развивать собственную промышленность, вкладывать бабки в модернизацию и ждать самоокупаемости 20 лет, если можно просто открыть рынок западным компаниям и покупать продукцию у них? так примерно рассуждал наш олигархат - крупный бизнес всю дорогу глобализм, счастье, заебись. как сказал бы юрка вдудь. в итоге у нас все 30 лет ничего своего конкурентноспособного (особенно в передовухе) в стране вообще не создавалось, никто не думал о вероятной изоляции страны, все жили в иллюзии свободной внешней торговли и удобно сидели на нефтегазовой трубе. а сейчас, оказавшись в тотальном пиздеце, вдруг выяснилось что износ всей советской промышленности достиг критической отметки, модернизировать вследствие западных санкций, точно так же теперь, нечем. наука, если и развивалась, то скорее вопреки и это какие-то упоротые кулебины внутри страны, капиталисты были не заинтересованы в развитии науки РФ из-за той же пресловутой "низкой" рентабельности. сейчас в этой войне двух сверхдержав - Китая и США, наша роль совсем незавидная, к сожалению. и всё это следствие катастрофических ошибок в менеджменте, когда вся экономика строилась на глобализме, а военные авантюры в подобный кризисный сценарий хода событий не закладывались. уже сейчас можно смело сказать, что многие отрасли экономики страны вошли в тяжёлую рецессию из-за тотальной зависимости от других стран европы. а дальше хуже. я вообще к чему веду всё это. если глава государства нашего вообще дупля не отбивал о том какие могут быть последствия его вторжения для всей экономики. и, по всей видимости, дупля не отбивал о своей собственной армии и ее реальных возможностях. может пора наконец призадуматься хотя бы, что царек наш крайне далек от адекватного восприятия реальности. я вот все чаще думаю на этот счёт.

вот тут есть неплохие тезисы как раз. много с чем согласен, хоть и сам подход социализма до сих пор мне кажется утопическим
Слушай я инженер-конструктор который 6 лет проучился конструировать машиностроение, в особенности металлообрабатывающие станки, и выйдя из стен ВУЗа увидел своими глазами опустевшие цеха машиностроения нашего города, и пошёл работать в частную фирмочку, кому ты это всё рассказываешь))
Ты не прав на счёт оборонки. Да и в целом на счёт стратегических проектов, МС-21, Крымский мост и прочее. Именно там, да как собственно и в Союзе, сосредоточено всё самое наукоёмкое в нашей стране. У нас НАПО им Чкалова в городе, я пару лет стремился попасть туда и ездить на другой конец города за зарплатой в 40т.р. Но я машиностроитель а не профильный авиаконструктор и КБ у них всё равно в Москве, инженером-технологом только удалось бы устроится.
Фишка то в чём. Кто-то тут верно сказал что оппозиционеры в нашей стране - это те кто получают меньше 100т.р. А я оппозиционер потому что Ельцин и далее Путин лишили меня возможности обрести бессмертие. Все мы смертны. Но есть пирамида. Снизу смываемая втулка от туалетной бумаги, а сверху МКС, истребитель и подводная лодка. Ну и машина для литографии пожалуй. И трактор с комбайном. Эволюция создала человека, значит естественный удел человечества - эволюционировать, культурно, научно, технически. Если ты сгорел, но внёс свой вклад в прогресс - ты принял участие. Памятник над музеем космонавтики с ракетой устремляющейся ввысь и теми кто трудился над этим снизу - это про тебя.
Но также это и моя личная проблема и моя личная вина. Всегда есть те, кто учился лучше, принимал более рациональные решения, смело брался за перемены и сжигал мосты, и так далее, а не только лишь Путина проклинал. Я всегда говорил что Россия это страна возможностей. Хочешь будь политиком или бандитом, хочешь иди в Роскосмос за те же 50тр рисуй ракеты, выбор богатый.
По политике - а если б не было конфликта, наверно даже 2014 года, может и Грузии 08.08, то вся эта хурма никогда бы и не одуплилась. Так бы и носился у нас Медведев с айфончиком. Автоваз был бы под Рено, Камаз под Мерседесом. Это хорошо что столько зарубежных автопроизводств было в России - хорошо. Но работа то обезьянья, бизнес импортный и КБ импортные. То есть как раз научно-техническая мысль в нашей стране со всем этим глобализмом вырождалась бы. Станет ли теперь Лада на уровень с Рено? Нет, врят ли. Но что-то им теперь придётся выдумывать. И так далее.
Да и кроме того - бизнес это вообще не проблема. Ну если только тебя конкуренты у налоговиков не закажут. Я вот уже лет 5 пытаюсь что-то дельное нарисовать, что изготавливать и продавать. А хочешь, иди ларёк открывай. Ясен хрен что крупное производство ты сам без инвестора не откроешь, это понятно. Но пытливый ум всегда найдёт себе нишу.

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 10:17
  #1734 (ПС)
Всех с Праздником, хохлам соболезную, Попасная и Бердянск наши, Ура!!!

Павел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 10:27
  #1735 (ПС)
С Праздником, братья и сестры! Сила в правде! Победа будет за нами!

Я кацап йо дец ватсап
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 10:46
Домашняя страница
  #1736 (ПС)
С праздником великой победы бротва. Это вам не модная хайповая перемога

Эн
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 11:17
  #1737 (ПС)
Ну чо, посаны, призрОка Киева подбили в честь дня победы

☠️Ликвидирован один из лучших лётчиков Украины

Украинские СМИ сообщили о гибели одного из своих лучших летчиков - бывшего командира 10-й бригады морской авиации ВМСУ полковника Игоря Бедзая.

По информации журналистов, погиб лётчик 7 мая. Предположительно, Бедзай находился на борту одного вертолётов, сбитых у острова Змеиный.

Говорят это первый погибший солдат со стороны Укробада, против 20 или 30 тыс наших.

Павел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 12:35
  #1738 (ПС)
Кадыров респект
-
Друзья! Мы приняли решение переименовать одну из улиц города Грозного в честь выдающегося государственного и военного деятеля Донецкой Народной Республики, бывшего Главы ДНР Александра Захарченко, который погиб в результате коварного теракта в 2018 году в Донецке.

Александр Владимирович стоял у истоков независимости ДНР и до самого последнего вздоха оставался верным своему народу и начатому делу.

Александр Захарченко принимал активное участие в сражениях против бандеровских прихвостней и националистов Украины. Он посвятил свою жизнь борьбе за свободу и справедливость. За свой огромный вклад в дело независимости территории Донбасса по праву удостоен звания Героя ДНР.

Считаю важным, что в целях увековечения памяти Александра Захарченко, а также отдавая дань почёта и уважения всем борцам за свободу ДНР, в городе Грозном одну из улиц назовут в его честь. Память о героях никогда не должна померкнуть. Она будет жить и в сердцах будущих поколений!
https://t.me/RKadyrov_95/2065

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 12:57
  #1739 (ПС)
С Днем памяти и примирения
Скоро Раша ляжет мы вас спасем

ЧедБлюЗнает,какЯСтреляю
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 13:00
  #1740 (ПС)
С Днем памяти и примирения
Скоро Раша ляжет мы вас спасем
хорошо, спасибо большое!
в составе украины наверное вообще по кайфу жить.

нормальный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 13:01
ВКонтакте
  #1741 (ПС)

ок, гляну)

Слушай я инженер-конструктор который 6 лет проучился конструировать машиностроение, в особенности металлообрабатывающие станки, и выйдя из стен ВУЗа увидел своими глазами опустевшие цеха машиностроения нашего города, и пошёл работать в частную фирмочку, кому ты это всё рассказываешь))
Ты не прав на счёт оборонки. Да и в целом на счёт стратегических проектов, МС-21, Крымский мост и прочее. Именно там, да как собственно и в Союзе, сосредоточено всё самое наукоёмкое в нашей стране. У нас НАПО им Чкалова в городе, я пару лет стремился попасть туда и ездить на другой конец города за зарплатой в 40т.р. Но я машиностроитель а не профильный авиаконструктор и КБ у них всё равно в Москве, инженером-технологом только удалось бы устроится.
Фишка то в чём. Кто-то тут верно сказал что оппозиционеры в нашей стране - это те кто получают меньше 100т.р. А я оппозиционер потому что Ельцин и далее Путин лишили меня возможности обрести бессмертие. Все мы смертны. Но есть пирамида. Снизу смываемая втулка от туалетной бумаги, а сверху МКС, истребитель и подводная лодка. Ну и машина для литографии пожалуй. И трактор с комбайном. Эволюция создала человека, значит естественный удел человечества - эволюционировать, культурно, научно, технически. Если ты сгорел, но внёс свой вклад в прогресс - ты принял участие. Памятник над музеем космонавтики с ракетой устремляющейся ввысь и теми кто трудился над этим снизу - это про тебя.
Но также это и моя личная проблема и моя личная вина. Всегда есть те, кто учился лучше, принимал более рациональные решения, смело брался за перемены и сжигал мосты, и так далее, а не только лишь Путина проклинал. Я всегда говорил что Россия это страна возможностей. Хочешь будь политиком или бандитом, хочешь иди в Роскосмос за те же 50тр рисуй ракеты, выбор богатый.
По политике - а если б не было конфликта, наверно даже 2014 года, может и Грузии 08.08, то вся эта хурма никогда бы и не одуплилась. Так бы и носился у нас Медведев с айфончиком. Автоваз был бы под Рено, Камаз под Мерседесом. Это хорошо что столько зарубежных автопроизводств было в России - хорошо. Но работа то обезьянья, бизнес импортный и КБ импортные. То есть как раз научно-техническая мысль в нашей стране со всем этим глобализмом вырождалась бы. Станет ли теперь Лада на уровень с Рено? Нет, врят ли. Но что-то им теперь придётся выдумывать. И так далее.
Да и кроме того - бизнес это вообще не проблема. Ну если только тебя конкуренты у налоговиков не закажут. Я вот уже лет 5 пытаюсь что-то дельное нарисовать, что изготавливать и продавать. А хочешь, иди ларёк открывай. Ясен хрен что крупное производство ты сам без инвестора не откроешь, это понятно. Но пытливый ум всегда найдёт себе нишу.
-
Пока в телевизоре и в гос.сми бесконечно обсуждают Киркорова и уехавших поп-звезд, Незыгарь (https://t.me/russica2) предложил посмотреть на другое крыло «элиты» - на академических учёных. На цвет, так сказать, нашей науки. И здесь картина оказывается ещё страшнее. Хотя вроде чего страшнее Лободы и прочих героев Урганта может быть.
Может. Разрушение смысловых иерархий, разрушение базовых институций. Давайте попробуем осознать что речь идёт об Академии Наук - вершине интеллектуальной пирамиды!
Так вот, накануне голосования по кандидатам в Академики и Члены-корреспонденты, накануне выборов Президента РАН, эксперты провели оценку публичной активности кандидатов. При всех вопросах к методике и очевидной условности, думаю нет оснований не доверять общим цифрам и тенденциям.

Итак.
Из числа кандидатов в академики РАН специальную операцию на Украине поддержали только пять ученых (1,6%). Публично или в сети высказались против проведения спецоперации 22% ученых.
Среди кандидатов в члены-корреспонденты ситуация похожая. Провластную позицию занимают 0,007% ученых из списков. Против спецоперации высказались 17%.

Занавес.
Это и есть 5-я колонна (те кто открыто против СВО, их ок 20% в этой среде) и 6-я колонна ( тех кто молчит, но против, их процентов 60)
Давайте зафиксируем очевидное:
Мы живем в стране где подавляющее большинство творческой и научной элиты противостоит Президенту и народу. Ментально противостоит, установочно, даже если открыто не выступает против. Армия и силовики - не противостоят. С классом чиновников сложнее, там орудуют 5-я и 6-я колонны, но есть и здоровые силы. Но силовики и чиновники не производят, не артикулируют смыслы и образы. Этим занимается только художественная и научная, интеллектуальная элита. Это самая страшная наша проблема, самый слабый фронт. Мы живем в стране где есть прекрасный народ, где есть сила, армия, история, идеалы. Но нет голоса. Нет рупора. Как в каком-нибудь дурацком фильме - микрофон забрали террористы и теперь орут в него, спрятавшись, гадости, а народ ошалело переглядывается - кто это говорит?…

Что делать - вопрос открытый. Грубо говоря, сценария три:
1. Открытая тотальная кадровая чистка - сверху донизу, кадровые репрессии (гулаг не нужен но выметать с должностей и из станы в этом случае надо жестко)
2. Организационная реформа - технократическая, с насаждением в этой сфере ки-пи-ай, ориентированных на народ и традиционные ценности ( что, оговорюсь, сложно, прежде всего в силу анти-технократичности самой сферы)
3. Византийская, в восточном стиле, перенастройка всей сферы. Не только скрытая, спрятанная опричнина, но и скрытые лаборатории, think tanks, которые вырабатывают, выращивают новые творческие и интеллектуальные стратегии, так как открыто этому вырасти не даст 5-я и 6-я колонны.

Какой сценарий должен выбрать Президент - не знаю. Но он точно не должен оставлять ситуацию прежней. Народ ему подсказывает - посмотрите на социологию, посмотрите как народ лютует по поводу условного Туминаса. (Мы то знаем что Туминас неплохой режиссёр, а народу плевать на это.)

Смысл этой войны - не только наш флаг над Одессой. Полная Победа - это внутренняя перестройка, народная революция в которой родится новая творческая элита, новая интеллигенция. Без которой , как говорил Андрей Платонов, «народ не полный».
бендеры пробрались в академию?

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 13:05
  #1742 (ПС)
як вам план,хлопцы?

нормальный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 13:10
ВКонтакте
  #1743 (ПС)
-Цитата от Драгобыщенский Цыган Посмотреть сообщение
як вам план,хлопцы?
по новодворской почти, типа рф должна платить хохелам просто за то, что они хохелы

ejay mustah
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 13:21
Домашняя страница
  #1744 (ПС)
як вам план,хлопцы?
У них народная забава считать чужие деньги (и клянчить их)

ЧедБлюЗнает,какЯСтреляю
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 13:21
  #1745 (ПС)
-Цитата от Ван Винсент Верон Посмотреть сообщение
як вам план,хлопцы?
по новодворской почти, типа рф должна платить хохелам просто за то, что они хохелы
так их президент всю дорогу с протянутой рукой... все им должны кругом, бедолагам.

очень хорошо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 13:41
  #1746 (ПС)
дайте денег, пидоры

deu
активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 13:44
  #1747 (ПС)
...

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
...

Добавлено через 5 минут 46 секунд
...

Добавлено через 7 минут 44 секунды
...

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 13:53
  #1748 (ПС)
-Цитата от Блант Посмотреть сообщение
як вам план,хлопцы?
про это бы промолчал. Каждый рашист с пелёнок считает госдолг сша

deu
активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 13:56
  #1749 (ПС)
...

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
...

ejay mustah
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 14:00
Домашняя страница
  #1750 (ПС)
-Цитата от Блант Посмотреть сообщение
як вам план,хлопцы?
про это бы промолчал. Каждый рашист с пелёнок считает госдолг сша
А госдолг Украины как поживает? Во сколько хуиллионов раз уже превышает ВВП? Зеленскому не выгодно договариваться о прекращении военных каруселей, тогда денег никто не даст

Ответ