Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
deu
активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 14:01
  #1751 (ПС)
...

ejay mustah
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 14:04
Домашняя страница
  #1752 (ПС)
-Цитата от deu Посмотреть сообщение
...
Зачем ты так жестоко травишь бугагашеньку? Пожалей его психику

deu
активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 14:07
  #1753 (ПС)
Чтоб не кукарекали тут про оккупацию и один только Мариуполь за два месяца. Ура, товарищи!

владелец лейбла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 14:34
  #1754 (ПС)
https://www.youtube.com/watch?v=OW2ONpvMmJA

Ву Там Клал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 14:37
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #1755 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

ejay mustah
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 14:58
Домашняя страница
  #1756 (ПС)
Так победил нацизм, что на радостях запостил животное с шевроном СС

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 15:14
  #1757 (ПС)
-Цитата от Ван Винсент Верон Посмотреть сообщение
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
-Цитата от Sunchild Посмотреть сообщение
ну, собственно, тут-то и собака зарыта как раз
начиная с 91-го года весь наш капитал работал исключительно на запад, в прямом смысле. вопрос стоял лишь в "рентабельности" того или иного предприятия. и так получилось, что гораздо рентабельней, для приумножения капитала и собственного обогащения - нефтебаксы и газовые транши. вся та промышленность, еще советская, которая была не в силах соревноваться с западными аналогами - не развивалась от слова совсем. зачем развивать собственную промышленность, вкладывать бабки в модернизацию и ждать самоокупаемости 20 лет, если можно просто открыть рынок западным компаниям и покупать продукцию у них? так примерно рассуждал наш олигархат - крупный бизнес всю дорогу глобализм, счастье, заебись. как сказал бы юрка вдудь. в итоге у нас все 30 лет ничего своего конкурентноспособного (особенно в передовухе) в стране вообще не создавалось, никто не думал о вероятной изоляции страны, все жили в иллюзии свободной внешней торговли и удобно сидели на нефтегазовой трубе. а сейчас, оказавшись в тотальном пиздеце, вдруг выяснилось что износ всей советской промышленности достиг критической отметки, модернизировать вследствие западных санкций, точно так же теперь, нечем. наука, если и развивалась, то скорее вопреки и это какие-то упоротые кулебины внутри страны, капиталисты были не заинтересованы в развитии науки РФ из-за той же пресловутой "низкой" рентабельности. сейчас в этой войне двух сверхдержав - Китая и США, наша роль совсем незавидная, к сожалению. и всё это следствие катастрофических ошибок в менеджменте, когда вся экономика строилась на глобализме, а военные авантюры в подобный кризисный сценарий хода событий не закладывались. уже сейчас можно смело сказать, что многие отрасли экономики страны вошли в тяжёлую рецессию из-за тотальной зависимости от других стран европы. а дальше хуже. я вообще к чему веду всё это. если глава государства нашего вообще дупля не отбивал о том какие могут быть последствия его вторжения для всей экономики. и, по всей видимости, дупля не отбивал о своей собственной армии и ее реальных возможностях. может пора наконец призадуматься хотя бы, что царек наш крайне далек от адекватного восприятия реальности. я вот все чаще думаю на этот счёт.
https://youtu.be/phSa5f9ag7U

вот тут есть неплохие тезисы как раз. много с чем согласен, хоть и сам подход социализма до сих пор мне кажется утопическим
Слушай я инженер-конструктор который 6 лет проучился конструировать машиностроение, в особенности металлообрабатывающие станки, и выйдя из стен ВУЗа увидел своими глазами опустевшие цеха машиностроения нашего города, и пошёл работать в частную фирмочку, кому ты это всё рассказываешь))
Ты не прав на счёт оборонки. Да и в целом на счёт стратегических проектов, МС-21, Крымский мост и прочее. Именно там, да как собственно и в Союзе, сосредоточено всё самое наукоёмкое в нашей стране. У нас НАПО им Чкалова в городе, я пару лет стремился попасть туда и ездить на другой конец города за зарплатой в 40т.р. Но я машиностроитель а не профильный авиаконструктор и КБ у них всё равно в Москве, инженером-технологом только удалось бы устроится.
Фишка то в чём. Кто-то тут верно сказал что оппозиционеры в нашей стране - это те кто получают меньше 100т.р. А я оппозиционер потому что Ельцин и далее Путин лишили меня возможности обрести бессмертие. Все мы смертны. Но есть пирамида. Снизу смываемая втулка от туалетной бумаги, а сверху МКС, истребитель и подводная лодка. Ну и машина для литографии пожалуй. И трактор с комбайном. Эволюция создала человека, значит естественный удел человечества - эволюционировать, культурно, научно, технически. Если ты сгорел, но внёс свой вклад в прогресс - ты принял участие. Памятник над музеем космонавтики с ракетой устремляющейся ввысь и теми кто трудился над этим снизу - это про тебя.
Но также это и моя личная проблема и моя личная вина. Всегда есть те, кто учился лучше, принимал более рациональные решения, смело брался за перемены и сжигал мосты, и так далее, а не только лишь Путина проклинал. Я всегда говорил что Россия это страна возможностей. Хочешь будь политиком или бандитом, хочешь иди в Роскосмос за те же 50тр рисуй ракеты, выбор богатый.
По политике - а если б не было конфликта, наверно даже 2014 года, может и Грузии 08.08, то вся эта хурма никогда бы и не одуплилась. Так бы и носился у нас Медведев с айфончиком. Автоваз был бы под Рено, Камаз под Мерседесом. Это хорошо что столько зарубежных автопроизводств было в России - хорошо. Но работа то обезьянья, бизнес импортный и КБ импортные. То есть как раз научно-техническая мысль в нашей стране со всем этим глобализмом вырождалась бы. Станет ли теперь Лада на уровень с Рено? Нет, врят ли. Но что-то им теперь придётся выдумывать. И так далее.
Да и кроме того - бизнес это вообще не проблема. Ну если только тебя конкуренты у налоговиков не закажут. Я вот уже лет 5 пытаюсь что-то дельное нарисовать, что изготавливать и продавать. А хочешь, иди ларёк открывай. Ясен хрен что крупное производство ты сам без инвестора не откроешь, это понятно. Но пытливый ум всегда найдёт себе нишу.
-
Пока в телевизоре и в гос.сми бесконечно обсуждают Киркорова и уехавших поп-звезд, Незыгарь (https://t.me/russica2) предложил посмотреть на другое крыло «элиты» - на академических учёных. На цвет, так сказать, нашей науки. И здесь картина оказывается ещё страшнее. Хотя вроде чего страшнее Лободы и прочих героев Урганта может быть.
Может. Разрушение смысловых иерархий, разрушение базовых институций. Давайте попробуем осознать что речь идёт об Академии Наук - вершине интеллектуальной пирамиды!
Так вот, накануне голосования по кандидатам в Академики и Члены-корреспонденты, накануне выборов Президента РАН, эксперты провели оценку публичной активности кандидатов. При всех вопросах к методике и очевидной условности, думаю нет оснований не доверять общим цифрам и тенденциям.

Итак.
Из числа кандидатов в академики РАН специальную операцию на Украине поддержали только пять ученых (1,6%). Публично или в сети высказались против проведения спецоперации 22% ученых.
Среди кандидатов в члены-корреспонденты ситуация похожая. Провластную позицию занимают 0,007% ученых из списков. Против спецоперации высказались 17%.

Занавес.
Это и есть 5-я колонна (те кто открыто против СВО, их ок 20% в этой среде) и 6-я колонна ( тех кто молчит, но против, их процентов 60)
Давайте зафиксируем очевидное:
Мы живем в стране где подавляющее большинство творческой и научной элиты противостоит Президенту и народу. Ментально противостоит, установочно, даже если открыто не выступает против. Армия и силовики - не противостоят. С классом чиновников сложнее, там орудуют 5-я и 6-я колонны, но есть и здоровые силы. Но силовики и чиновники не производят, не артикулируют смыслы и образы. Этим занимается только художественная и научная, интеллектуальная элита. Это самая страшная наша проблема, самый слабый фронт. Мы живем в стране где есть прекрасный народ, где есть сила, армия, история, идеалы. Но нет голоса. Нет рупора. Как в каком-нибудь дурацком фильме - микрофон забрали террористы и теперь орут в него, спрятавшись, гадости, а народ ошалело переглядывается - кто это говорит?…

Что делать - вопрос открытый. Грубо говоря, сценария три:
1. Открытая тотальная кадровая чистка - сверху донизу, кадровые репрессии (гулаг не нужен но выметать с должностей и из станы в этом случае надо жестко)
2. Организационная реформа - технократическая, с насаждением в этой сфере ки-пи-ай, ориентированных на народ и традиционные ценности ( что, оговорюсь, сложно, прежде всего в силу анти-технократичности самой сферы)
3. Византийская, в восточном стиле, перенастройка всей сферы. Не только скрытая, спрятанная опричнина, но и скрытые лаборатории, think tanks, которые вырабатывают, выращивают новые творческие и интеллектуальные стратегии, так как открыто этому вырасти не даст 5-я и 6-я колонны.

Какой сценарий должен выбрать Президент - не знаю. Но он точно не должен оставлять ситуацию прежней. Народ ему подсказывает - посмотрите на социологию, посмотрите как народ лютует по поводу условного Туминаса. (Мы то знаем что Туминас неплохой режиссёр, а народу плевать на это.)

Смысл этой войны - не только наш флаг над Одессой. Полная Победа - это внутренняя перестройка, народная революция в которой родится новая творческая элита, новая интеллигенция. Без которой , как говорил Андрей Платонов, «народ не полный».
бендеры пробрались в академию?
Так погодь во-первых - как это связано с выделенным жирным? Условия для выделенным жирным - лежат в политико-экономической плоскости, в том контексте автомобилестроения который выше я привожу в пример. То есть это говоря прямо это регулирование с помощью государственных инструментов импорта/отверточной сборки и тем самым поддержки отечественного автомобилестроение, так же за счёт государственных программ, исполнителями которым являются различные НТЦ при заводах, университеты и специализированные институты как НАМИ.

Во-вторых. При чём здесь вообще частное мнение учёных, поддерживают они операцию или нет?

В-третьих, что это за учёные? Ты может помнишь лет 5 назад вокруг Академии наук шли бурные обсуждения, реформы там затевались, и здания выводили кажется из под их юрисдикции. У меня под боком бывшая всесоюзная академия с/х наук ВАСХНИЛ. Ну и чё ты думаешь те кто там сейчас на ставке сидят что-то из себя представляют в научном плане? Они себе лет 10 назад участки земли нарезали федеральной и 10 лет в судах пытаются вывести её из федеральной собственности вот и вся наука.

Я не хочу чтобы это выглядело будто я в качестве контраргумента говном науку поливаю. Но! Я что имел ввиду, когда говорил что Санчайлд не прав и что в военке у нас сосредоточена вся мощь интеллекта. Кто работает в ЦАГИ? Кто разрабатывает керамические составы для броневых плит? Кто разрабатывает радары и оптико-электронные системы, гидроакустические станции? Не учёные, инженеры? Ну пускай будет так, крутость их работы не меняется от того как это называется.

Витамин V
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 16:01
  #1758 (ПС)
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение
-Цитата от Блант Посмотреть сообщение
-Цитата от Драгобыщенский Цыган Посмотреть сообщение
як вам план,хлопцы?
У них народная забава считать чужие деньги (и клянчить их)
про это бы промолчал. Каждый рашист с пелёнок считает госдолг сша
фейкакашэнька, это у тебя дупка пидирвалася?

https://t.me/Soldieroffortune777/9103

Каликфорнии
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 16:10
  #1759 (ПС)
ну что, с сегодняшнего дня господин бугахуйвротвзявший официально пиздобол знатный не вижу мобилизации, ау! бугахуйпоймикто, по какой методичке дальше будешь работать?

Денис Иванов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 16:12
  #1760 (ПС)
Бугагашка с тя 100ка

нормальный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 16:18
ВКонтакте
  #1761 (ПС)
Так погодь во-первых - как это связано с выделенным жирным? Условия для выделенным жирным - лежат в политико-экономической плоскости, в том контексте автомобилестроения который выше я привожу в пример.
почему так считаешь? в чем принципиальная разница в сфере науки, технологий и инноватики в рф до 2014-года и после? те же урезания бюджета, те же ̶ф̶и̶л̶о̶с̶о̶ф̶с̶к̶и̶е̶(научные) пароходы на запад, те же дефолты роснано и прочие охуительные истории вроде сколково. ну то есть были нефтяные нулевые, когда англичанка и глобалисты (как ты, судя по всему считаешь) не гадили, результат нулевой. после крыма результат нулевой...

-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
Во-вторых. При чём здесь вообще частное мнение учёных, поддерживают они операцию или нет?
ну типа... скидывают же тут частное мнение оли бузовой и рэпера жигана. вот решил скинуть частное (общее) мнение ран. весьма показательное, как по мне

То есть как раз научно-техническая мысль в нашей стране со всем этим глобализмом вырождалась бы.
меня интересует конкретный момент. почему глобализм не помешал, например, инноватике кнр с их хуеми или чоболям юк с самсунгом, не говоря уже про карликовые страны вроде финки, где линукс замутили.
но вот именно у рф свой особый путь, где глобалисты именно мешают каждый раз

Да и кроме того - бизнес это вообще не проблема. Ну если только тебя конкуренты у налоговиков не закажут.
прочитал это голосами дурова, галицкого и тинькова по очереди

Добавлено через 5 минут 39 секунд
-
Китай потребовал от госорганов и госкомпаний заменить импортные компьютеры своими

Китай поручил госструктурам и компаниям заменить иностранные компьютеры своими, произведенными внутри страны. По словам источников Bloomberg, только на уровне центрального правительства замене подлежат около 50 млн компьютеров
Власти Китая потребовали от государственных структур и госкорпораций за два года заменить импортные компьютеры машинами внутреннего производства, рассказали осведомленные источники Bloomberg.

Персонал попросили сдать иностранные ПК, вместо которых дадут китайские, работающие на китайских же операционных системах, утверждают источники Bloomberg. Постепенно предстоит заменить около 50 млн компьютеров только на уровне центрального правительства, говорят собеседники агентства.
https://www.forbes.ru/tekhnologii/464933-kitaj-potrebova...ery-svoimi

Витамин V
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 16:29
  #1762 (ПС)
Хех, Пiдро Обiжэнко морiт.

Я кацап йо дец ватсап
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 16:34
Домашняя страница
  #1763 (ПС)
мобилизация послезавтра начинается. Ну весенний призыв, но это как всегда, с 1 апреля проходили месяц комиссии. Хуй знает че вокруг етого стока пиздежа. Она бы началась сегодня, просто долбоеб на бугагашке не додумался что майские праздники у нас. Военкомат закрыт

ненормальный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 16:44
  #1764 (ПС)
хуяси там батька монолог выдал на пол часа. и наш тоже. а зеля с грустным ебалом в военной полевой форме бродит по пустому Киеву на фоне ежей и мычит что то не членораздельное. маверон, ты бы ему хоть веселого порошка предложил, хуль он такой унылый?

нормальный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 16:45
ВКонтакте
  #1765 (ПС)
-
Путин поручил создать рабочую группу для выработки новых механизмов в валютном регулировании и международных расчетах, ее возглавит Орешкин
интересно, зачем такая группа? газ же уже за рубли все покупают, рубль вон какой крепкий стал, скоро пендосы на заработки в москву будут ездить. какие-то группы еще создают, орешникову будто заняться нечем больше

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 16:47
  #1766 (ПС)
-Цитата от Мц Гавно Посмотреть сообщение
мобилизация послезавтра начинается. Ну весенний призыв, но это как всегда, с 1 апреля проходили месяц комиссии. Хуй знает че вокруг етого стока пиздежа. Она бы началась сегодня, просто долбоеб на бугагашке не додумался что майские праздники у нас. Военкомат закрыт
блть

ejay mustah
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 16:49
Домашняя страница
  #1767 (ПС)
-
Путин поручил создать рабочую группу для выработки новых механизмов в валютном регулировании и международных расчетах, ее возглавит Орешкин
интересно, зачем такая группа? газ же уже за рубли все покупают, рубль вон какой крепкий стал, скоро пендосы на заработки в москву будут ездить. какие-то группы еще создают, орешникову будто заняться нечем больше
Шо за Орешников?

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 16:53
  #1768 (ПС)
пацаны, давайте щеневмерлу споем? вон котан соловьём заливается. поможем ему, и братьям нашим меньшим в этой безвыходной ситуации.

https://www.youtube.com/watch?v=68q867TDixE

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 16:55
  #1769 (ПС)
Так погодь во-первых - как это связано с выделенным жирным? Условия для выделенным жирным - лежат в политико-экономической плоскости, в том контексте автомобилестроения который выше я привожу в пример.
почему так считаешь? в чем принципиальная разница в сфере науки, технологий и инноватики в рф до 2014-года и после? те же урезания бюджета, те же ̶ф̶и̶л̶о̶с̶о̶ф̶с̶к̶и̶е̶(научные) пароходы на запад, те же дефолты роснано и прочие охуительные истории вроде сколково. ну то есть были нефтяные нулевые, когда англичанка и глобалисты (как ты, судя по всему считаешь) не гадили, результат нулевой. после крыма результат нулевой...

ну типа... скидывают же тут частное мнение оли бузовой и рэпера жигана. вот решил скинуть частное (общее) мнение ран. весьма показательное, как по мне

То есть как раз научно-техническая мысль в нашей стране со всем этим глобализмом вырождалась бы.
меня интересует конкретный момент. почему глобализм не помешал, например, инноватике кнр с их хуеми или чоболям юк с самсунгом, не говоря уже про карликовые страны вроде финки, где линукс замутили.
но вот именно у рф свой особый путь, где глобалисты именно мешают каждый раз

Да и кроме того - бизнес это вообще не проблема. Ну если только тебя конкуренты у налоговиков не закажут.
прочитал это голосами дурова, галицкого и тинькова по очереди

Добавлено через 5 минут 39 секунд
-
Китай потребовал от госорганов и госкомпаний заменить импортные компьютеры своими

Китай поручил госструктурам и компаниям заменить иностранные компьютеры своими, произведенными внутри страны. По словам источников Bloomberg, только на уровне центрального правительства замене подлежат около 50 млн компьютеров
Власти Китая потребовали от государственных структур и госкорпораций за два года заменить импортные компьютеры машинами внутреннего производства, рассказали осведомленные источники Bloomberg.

Персонал попросили сдать иностранные ПК, вместо которых дадут китайские, работающие на китайских же операционных системах, утверждают источники Bloomberg. Постепенно предстоит заменить около 50 млн компьютеров только на уровне центрального правительства, говорят собеседники агентства.
https://www.forbes.ru/tekhnologii/464933-kitaj-potrebova...ery-svoimi
я понял, ну давай так, я дрочу на авиацию, и примеры буду приводить из авиации
Ой бля тут тогда придётся между форумом и википедией бегать так что я проще своими словами по памяти
Год наверно 08 - начало проекта МС-21
14 год - конфликт, потом санкции, япошки отказываются композиты поставлять
В итоге - сделали свой композит из которого сделано крыло, кроме того кто там толи Юрий Борисов распорядился довести импортозамещённость до максимума, в итоге что имеем, в конце прошлого года с ПраттУитни уже сертифицировался, с ПД-14 сертификация в следующем году. Кроме того на основе общего газогенератора скоро сертифицируют ПД-8 для ремоторизации Сам-146 на ССЖ-100 и Д-какого-то укаинского на Бе-200, вот 22 год нам врубают санкции на полную, а большой обьем работ уже проведён, газотурбинный ТВ-117 ещё в 14м начали локализовывать потому что он на украинском Мотор Сич делался.

Китайцы красавчики но это никак меня не опровергает, я же говорю, государственные рычаги управления и регулирования, китайцы сами допедрили а наших петух в жопу клюнул. А вот Бразильцы Эмбраер наоборот продали вроде.
А то что касается глобализма почему самсунгу не помешало, потому что легче залететь в течение пока оно слабое, чем когда поток уже сильный. А смогла бы сейчас Южная Корея в современную авиацию? Учебно-боевой самолётик сделали с малой полезной нагрузкой и пытаются продавать, а сами на Ф-15 в ВВС летают

нормальный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 16:58
ВКонтакте
  #1770 (ПС)
-Цитата от Блант Посмотреть сообщение
Шо за Орешников?
да обычный класслиб корпоратократ, министром экономики был в рф пару лет. ща вроде с гинером госбабки пилят на фк цска

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 17:09
  #1771 (ПС)
-Цитата от настоаши Сильвестр Посмотреть сообщение
нет, он предложил тебе выбрать между хуем и залупой

всех с праздником победы, ребята.я помню, мелким еще был, довелось попасть на этот парад в москве. никакой демонстрации военной техники, никаких призывов "можем повторить", наоборот. все осознавали ещё тогда, сколько людей было потеряно в то безумие. и основным лейтмотивом звучало - "лишь бы не было войны". это было действительно круто. то что происходит на парадах последние 7 лет, особенно в москве - в мою картину мира никак не вписывается. сегодня, именно сегодня, этот праздник стал уже не почитанием памяти ветеранов, которые отдали за жизнь за светлое будущее. а самая вульгарная и непрекрытая пропаганда агрессивных военных действий. которую подают под соусом "той войны". и только на памяти победы и именно "квасном" патриотизме зиждется сейчас вся военная машина гибридной импералистической войны. я чту память своих предков, родных, которые отдали жизнь в борьбе за свою страну. но нынешний курс государства и политику черного/белого не принимаю и пока еще могу говорить об этом в открытую
https://youtu.be/rfyWfFrhtiA
Я многое пропущу. С праздником и тебя брат. Блять, лет 30 назад отчим меня дёргал со словами "хули ты ещё спишь? 50 лет как фашистов пизданули, давай вставай!, на парад идём". Я зла на него не держу, но в последние лет 10 не ходил, сегодня пойду.
у нас, в провинциальном городке, на 55к населения, самое яркое событие 9 мая всегда был салют.
тут русал постоянно спонсировал эти фейрверки, т.к. половина города на их алюминиевом заводе работает. не жлобили бабок, со всей области люди приезжали чтоб заснять раньше
последние лет пять бюджет на это конкретно урезают с каждым годом , все хуже и хуже становится. вот интересно даже, что сегодня устроят.
а так, раньше на парады подростками стабильно ходили
точно также последние лет 10 пропал интерес. да и вообще движняк уже не тот как раньше, бытовуха засасывает. ну и молодняк нынешней в основной своей массе уже и особо за праздник не считает даже 9 мая, поколение другое совсем
а ты откуда? я из Тюмени. у меня ощущение что вокруг меня просто гигантская стройка, город расширяется космическими масштабами. думаю, если всё будет нормально, через пару лет перепрыгнем за млн. Я тут вспомнил кое что, просто решил поделиться. В конце 80-ых ездили к дедушке в село Ананьево (это, что бы ты понимал село поселения Белоево что местный рай центр, что в губернии, скажем так, Кудымкара, что в Коми, что в трех часах езды от Перми, короче добираться до туда не самое простое дело), сам дедушка (прошедший фронт, имел несколько десятков медалей и трудовых лычек, два ордена), умер в конце 90-ых, я и могилу наверное сейчас не найду, только если по реестру. Не суть в этом этом. В общем пил я чай, и не очень хорошо размешал воду и на дне остался сахар. И так как мне было 8-9 лет я этому значения не придал. А вот дед когда увидел... придал. Причем такого значения, что я садиться не мог неделю наверное. После этого я немного пересмотрел взгляды на бытовые ценности, хотя ещё даже 90-ые не наступили. Много мы просто не ценим.

нормальный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 17:13
ВКонтакте
  #1772 (ПС)
я понял, ну давай так, я дрочу на авиацию, и примеры буду приводить из авиации
Ой бля тут тогда придётся между форумом и википедией бегать так что я проще своими словами по памяти
Год наверно 08 - начало проекта МС-21
14 год - конфликт, потом санкции, япошки отказываются композиты поставлять
В итоге - сделали свой композит из которого сделано крыло, кроме того кто там толи Юрий Борисов распорядился довести импортозамещённость до максимума, в итоге что имеем, в конце прошлого года с ПраттУитни уже сертифицировался, с ПД-14 сертификация в следующем году. Кроме того на основе общего газогенератора скоро сертифицируют ПД-8 для ремоторизации Сам-146 на ССЖ-100 и Д-какого-то укаинского на Бе-200, вот 22 год нам врубают санкции на полную, а большой обьем работ уже проведён, газотурбинный ТВ-117 ещё в 14м начали локализовывать потому что он на украинском Мотор Сич делался.
без понятия о чем ты пишешь, я в оборонке не эксперт. могу сказать только глобально - кнр тратит на оборонку в 3 раза меньше к ввп, чем рф, это им чет не мешает быть "суверенными" и все такое (если мы развиваем эту версию, что с клятыми атлантистами всегда нужно держать ухо востро, а то оппездюлишься. но мне че-то больше ближе версия, что госбабки проще всего пилить. особенно на оборонке, попутно хуйню навешивая, что хохлы пидорасы и их нужно срочно разъебать (повысив расходы на оборонку и урезав все остальное, где и так максимальный проеб))

-
Китайцы красавчики но это никак меня не опровергает, я же говорю, государственные рычаги управления и регулирования, китайцы сами допедрили а наших петух в жопу клюнул. А вот Бразильцы Эмбраер наоборот продали вроде.
А то что касается глобализма почему самсунгу не помешало, потому что легче залететь в течение пока оно слабое, чем когда поток уже сильный. А смогла бы сейчас Южная Корея в современную авиацию? Учебно-боевой самолётик сделали с малой полезной нагрузкой и пытаются продавать, а сами на Ф-15 в ВВС летают
ну типа... опять же... ксиоми была основана лет 10 назад вообще, плюс минус в один год с йотафонами.
результат мы видим...

Я кацап йо дец ватсап
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 17:15
Домашняя страница
  #1773 (ПС)

Я многое пропущу. С праздником и тебя брат. Блять, лет 30 назад отчим меня дёргал со словами "хули ты ещё спишь? 50 лет как фашистов пизданули, давай вставай!, на парад идём". Я зла на него не держу, но в последние лет 10 не ходил, сегодня пойду.
у нас, в провинциальном городке, на 55к населения, самое яркое событие 9 мая всегда был салют.
тут русал постоянно спонсировал эти фейрверки, т.к. половина города на их алюминиевом заводе работает. не жлобили бабок, со всей области люди приезжали чтоб заснять раньше
последние лет пять бюджет на это конкретно урезают с каждым годом , все хуже и хуже становится. вот интересно даже, что сегодня устроят.
точно также последние лет 10 пропал интерес. да и вообще движняк уже не тот как раньше, бытовуха засасывает. ну и молодняк нынешней в основной своей массе уже и особо за праздник не считает даже 9 мая, поколение другое совсем
а ты откуда? я из Тюмени. у меня ощущение что вокруг меня просто гигантская стройка, город расширяется космическими масштабами. думаю, если всё будет нормально, через пару лет перепрыгнем за млн. Я тут вспомнил кое что, просто решил поделиться. В конце 80-ых ездили к дедушке в село Ананьево (это, что бы ты понимал село поселения Белоево что местный рай центр, что в губернии, скажем так, Кудымкара, что в Коми, что в трех часах езды от Перми, короче добираться до туда не самое простое дело), сам дедушка (прошедший фронт, имел несколько десятков медалей и трудовых лычек, два ордена), умер в конце 90-ых, я и могилу наверное сейчас не найду, только если по реестру. Не суть в этом этом. В общем пил я чай, и не очень хорошо размешал воду и на дне остался сахар. И так как мне было 8-9 лет я этому значения не придал. А вот дед когда увидел... придал. Причем такого значения, что я садиться не мог неделю наверное. После этого я немного пересмотрел взгляды на бытовые ценности, хотя ещё даже 90-ые не наступили. Много мы просто не ценим.
ты там про Кудымкар откуда вобще знаешь?

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 17:16
  #1774 (ПС)
-Цитата от Мц Гавно Посмотреть сообщение

ты там про Кудымкар откуда вобще знаешь?
мама родом была оттуда.

Я кацап йо дец ватсап
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2022, 17:19
Домашняя страница
  #1775 (ПС)
нехуя себе, я думал про Кудымкар на етом форуме только я и стержень знаем. А я оказывается в хайповом каком то городе живу

Ответ