Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
rae
активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 00:58
  #701 (ПС)
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от rae Посмотреть сообщение
Ну так поищи потому что в хартии нет разделения ветвей власти, и независимого суда.
Три ветви власти это Законодательная (У Орлика это рада генеральных старшин), Исполнительная (Гетьман), и собственно судебная. И все они независимы друг от друга.
Хартия вольностей, это способ знати (баронов) немного забрать полномочий у короля. Она тянет максимум на права человека, но не закрепляет законодательно эти ветви власти, и верховенство судебного решение.
Саульчик, братик, ты спросил меня сначала про верховенство права, а теперь говоришь про разделение властей
И скажу тебе ещё по секрету: так как Магна Карта это не кодекс, это ЗАКОН (нормативно-правовой акт), то там необязательно, чтобы прямым текстом (для тупых ебалаев из 13 века) писалась норма о независимости суда или разделения властей (хотя про разделение там не в таком широком смысле как у ПИЛИПОРЛИКА - век то 13, не 18) Просто из всех статей закона это следует ПО СМЫСЛУ. Что и делает Магну Карту такой прогрессивной для своего времени.
Разделение властей, кстати, в близком для современности смысле было оформлено в Римской Республике (консулы, сенат, комиции), а в более широком смысле это институт ведущий свою историю с глубокой древности. По сути, назначая какого то старейшину на должность для решения споров (судебная власть) вождь (исполнительная власть) уже разделяет ветви власти. Другой вопрос в верховенстве права.
Другими словами наш дорогой отец укроюриспруденции ПИЛИПОРЛИК записал на бумажечке то, что уже записывалось или использовалось на протяжении столетий.
В чем тут блять ноу-хау?
Вот и все в мире, кроме укроученых и их подопытных не понимают

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
как же трудно великорусам пережить такую мелочь как первое официально задокументированное разделение ветвей власти... представляю под какой шконарь загнаны остальные народности в РФ.
кому неповезло примерить московское ярмо
Блять, вот не хочу тебя оскорблять, ведь твою страну разьебывают, да и вообще с тобою можно более-менее конструктивно дискутировать (по сравнению с некоторыми другими твоими собратьями), но ты написал редкостную ебанину, лишенную причинно-следственной связи
Слушай дружище, не трать время. Уже понятно что ты хуй че найдешь подобное если ты ищешь в 12-м столетии когда даже и приблизительных понятий небыло таких! Про независимость судебной ветки, и разделение ветвей власти безусловно есть принятые законы, но самые первые из них позже конституции Орлика на 30 и больше лет. Проверено. Так что поверь наслово!
Конечно же не он не первый в мире с подобным концептом и есть куча юридических трудов, но это только труды, а принятого как закон нет. Всего лишь концепции.
Братик, так а если великие письмена пилипорлика так и остались письменами, то есть никак практически и юридически не применились, чем они отличаются от теоретических трудов, вышедших ранее? Кроме своей структуры, естественно
То есть выходит, что пилипорлик первый написал, что и ранее многие знали, многие даже писали, а некоторые применяли в практике, но вот он написал первый все это только своими пилипорликовскими словами, но зато первый
Так выходит?
Тогда и сталинскую конституцию можно считать первой - ведь все эти нормы вот такими словами описали только в 1936 Сталин, Бухарин и компания

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
-Цитата от Шаурма на углях Посмотреть сообщение
А эту конституцию приняли как закон или собирались принять, если бы карл выиграл войну и основал бы бандеростан во главе с мазепой?
Ну типа
ни хуя не приняли

Мазепастан, тiльки

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 01:22
  #702 (ПС)
и кстати каждый раз когда я спрашиваю, нахуя вы поддерживаете войну, вы че ебанутые нахуй? Вылазит условный пользователь Яхудею и показывает на всеобщее свою порваную сраку из которой выпадают кало-аргументы про восемь лет драмбили дамнбасс, превентивные удары в четырех точках сейчас на карте покажу и допрыгались на майдане кастрюлеголовые.. и все.
Кста куда-то пропали люди которые затирали про биполярочку и смещение центров влияния головного мозга! наверное вымерли... от стыда.
С укр стороны все точно так же, разве нет? Ты же понимаешь что бы остановить войну понадобится большое желание с обоих стороны, придется идти на большие уступки с обоих сторон. Не случится такого, что рус армия развернется и пойдет домой. И не случится такого что в какой-то момент российская армия остановится и скажет. Все надоело, где мы стоим это наша территория, где вы, это ваша, и украинское правительство с этим согласится.

Мне лично вобще не верится что это решится, в ближайшем будущем какими-то адекватными инструментами. Более того думаю что это только начало мясорубки.

Есть только надежда на договорняки какие-то временные и какие-то послабления. Что у людей которые не хотят участвовать в этом пиздорезе, появится возможность съебнуть, как с укры, так и с республик. И на месте таких людей в РФ, я бы уже начинал думать заранее, потом может быть поздно, лучше перебдеть чем недобдеть.

Последний раз редактировалось Ворую Уголь, 25 июня 2022 в 01:33.
активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 01:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #703 (ПС)
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
-Цитата от swordsman Посмотреть сообщение
Знание истории на уровне эталонного грамофона)) конечно же и до болььшевиков было вполне себе объединение Зунр и Унр, были и переговоры с Кубанью со Шкуро. Был и труд Грушевского РусьУкраина. И украинский язык был всегда. А то что ты там шепчешь про выдумку большевиков, это и есть самая настоящая ксенофобия и нацизм. И ладно если б ты на форуме или у себя в Армавире это кричал. Но это делают вполне себе официальные лица по федеральным каналам!
Ну и в чем они неправы? Украина была локальным понятием, первые признаки государственности Украины создали большевики, они же начали раскручивать национальную идентичность. До этого чаще пользовались термином "малороссы", в еще более старые времена на территории нынешней Украины были русские княжества.

Да, записал: убивать русских не нацизм, убирать русский (на котором говорят ВСЕ) из государственных - не нацизм, портреты Бандеры - не нацизм. Отрицать величие, уникальность и древность украинской нации - вот реальный нацизм.

Я не с Армавира, слава Богу

Кашу я не заваривал, это во первых. Ну если я хохол и столько тут хохлов, нахуй вы вобще полезли на хахляцкую территорию, по твоей же логики.

Или ты тоже из нацистов? С идеями убить хохлов, разрушить их дома, города. Ну дак помни чем закончил твой кумир в 45, с такими же идеями. И нахуя вам территории вобще, вы бы свои вначале заселили. Ну и тогда зачем вы хохлов нацистами называете, если вы такие же.

Если же ты считал что в каком то Харькове или Одессе ваши люди. (так оно может и есть). Тот факт что вы обосрались, это не повод их всех убить и их дома превратить в руины. Они в этом не виноваты.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды

Неправильная пчела, которая делает неправильный мед.
Вот это "нас неправильно спасают" это истории из манямирка. В реальности у тебя есть город (к примеру, Мариуполь), где окопались боевые хохлы, которые воюют из жилых массивов. Если у тебя есть крутое предложение, как брать города без применения снарядов и ущерба жилым домам, можешь с ним обратиться в АП. Ну либо топить за хохлов, которые "защищают" вас, используя вас как прикрытие.
Да какая кому разница как они воюют. Факт в том что такое освобождение жителям этих городов, ну оно не нужно, понимаешь? Если вы не способны воевать не превращаю все вокруг в труху, может оно и не стоило того. Чем это лучше тогда от того чем занимались и продолжают заниматься хохлы.

И ладно это были бы какие-то отдельные города, но ваша армия не может нормально наступать. По какой причине я незнаю, но что вы наступаете со скоростью черепахи это факт, как и факт то что где вы проходите все превращается в руины. Нету каких то прорывов и вынуждения противника отступать. Вы просто идете как дорожный каток, не оставляя за собой какой либо жизни.

Ты прав я не военный, я незнаю можно ли сделать по другому или нет, даже при наличии современных средств которых у вас нету. Но как для человека, для меня это не может быть приемлемым вариантом и я не могу жителям этих городов желать такой судьбы.
Напомню мариупольский кейс. Главная причина столь сильного разъеба города в том, что там засела основная группировка Азова. Зеленский понимал слабость шансов отстоять Мариуполь, при этом с Азовом у него не лучшие отношения. Он сказал, хлопцы, обороняйте всеми правдами и неправдами, мы контрнаступление проведем и вас вытащим. На самом деле он планировал тупо сковать Мариуполем солидную часть русских войск и укрепить фронт за это время. Так вот, люди хотели выехать из этого пиздеца, но их под угрозой расстрела разворачивали, прорваться оттуда получилось только когда хохловойска сосредоточились на собственной безопасности. Вообще, когда неиллюзорна вероятность крупных боевых действий в твоем населенном пункте, надо брать ноги в руки и съёбывать куда подальше, но как уже было сказано этого не давали сделать.

А например Херсон в руины не превратился, или вот сейчас Северодонецк. Потому что тут бои ведутся не до последнего хохла, части ВСУ отступают. Кстати, довольно быстро взяли Северодонецк, и за Лисичанск уже принялись.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 01:29
  #704 (ПС)

Ну и в чем они неправы? Украина была локальным понятием, первые признаки государственности Украины создали большевики, они же начали раскручивать национальную идентичность. До этого чаще пользовались термином "малороссы", в еще более старые времена на территории нынешней Украины были русские княжества.

Да, записал: убивать русских не нацизм, убирать русский (на котором говорят ВСЕ) из государственных - не нацизм, портреты Бандеры - не нацизм. Отрицать величие, уникальность и древность украинской нации - вот реальный нацизм.

Я не с Армавира, слава Богу

Вот это "нас неправильно спасают" это истории из манямирка. В реальности у тебя есть город (к примеру, Мариуполь), где окопались боевые хохлы, которые воюют из жилых массивов. Если у тебя есть крутое предложение, как брать города без применения снарядов и ущерба жилым домам, можешь с ним обратиться в АП. Ну либо топить за хохлов, которые "защищают" вас, используя вас как прикрытие.
Да какая кому разница как они воюют. Факт в том что такое освобождение жителям этих городов, ну оно не нужно, понимаешь? Если вы не способны воевать не превращаю все вокруг в труху, может оно и не стоило того. Чем это лучше тогда от того чем занимались и продолжают заниматься хохлы.

И ладно это были бы какие-то отдельные города, но ваша армия не может нормально наступать. По какой причине я незнаю, но что вы наступаете со скоростью черепахи это факт, как и факт то что где вы проходите все превращается в руины. Нету каких то прорывов и вынуждения противника отступать. Вы просто идете как дорожный каток, не оставляя за собой какой либо жизни.

Ты прав я не военный, я незнаю можно ли сделать по другому или нет, даже при наличии современных средств которых у вас нету. Но как для человека, для меня это не может быть приемлемым вариантом и я не могу жителям этих городов желать такой судьбы.
Напомню мариупольский кейс. Главная причина столь сильного разъеба города в том, что там засела основная группировка Азова. Зеленский понимал слабость шансов отстоять Мариуполь, при этом с Азовом у него не лучшие отношения. Он сказал, хлопцы, обороняйте всеми правдами и неправдами, мы контрнаступление проведем и вас вытащим. На самом деле он планировал тупо сковать Мариуполем солидную часть русских войск и укрепить фронт за это время. Так вот, люди хотели выехать из этого пиздеца, но их под угрозой расстрела разворачивали, прорваться оттуда получилось только когда хохловойска сосредоточились на собственной безопасности. Вообще, когда неиллюзорна вероятность крупных боевых действий в твоем населенном пункте, надо брать ноги в руки и съёбывать куда подальше, но как уже было сказано этого не давали сделать.

А например Херсон в руины не превратился, или вот сейчас Северодонецк. Потому что тут бои ведутся не до последнего хохла, части ВСУ отступают. Кстати, довольно быстро взяли Северодонецк, и за Лисичанск уже принялись.
Кроме Мариуполя есть еще уйма городов, населенных пунктов которые превратились в руины. Попасная, Рубежное, Изюм и т.д. Это просто что первое в голову пришло, без гугления. Северодонецк незнаю, не видел кадров оттуда, вполне возможно что там тоже руины, но сказать точно не могу.

Херсон брался без боя, поэтому Херсон и целый.

уууууууу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 01:34
  #705 (ПС)

Саульчик, братик, ты спросил меня сначала про верховенство права, а теперь говоришь про разделение властей
И скажу тебе ещё по секрету: так как Магна Карта это не кодекс, это ЗАКОН (нормативно-правовой акт), то там необязательно, чтобы прямым текстом (для тупых ебалаев из 13 века) писалась норма о независимости суда или разделения властей (хотя про разделение там не в таком широком смысле как у ПИЛИПОРЛИКА - век то 13, не 18) Просто из всех статей закона это следует ПО СМЫСЛУ. Что и делает Магну Карту такой прогрессивной для своего времени.
Разделение властей, кстати, в близком для современности смысле было оформлено в Римской Республике (консулы, сенат, комиции), а в более широком смысле это институт ведущий свою историю с глубокой древности. По сути, назначая какого то старейшину на должность для решения споров (судебная власть) вождь (исполнительная власть) уже разделяет ветви власти. Другой вопрос в верховенстве права.
Другими словами наш дорогой отец укроюриспруденции ПИЛИПОРЛИК записал на бумажечке то, что уже записывалось или использовалось на протяжении столетий.
В чем тут блять ноу-хау?
Вот и все в мире, кроме укроученых и их подопытных не понимают

Добавлено через 3 минуты 11 секунд

Блять, вот не хочу тебя оскорблять, ведь твою страну разьебывают, да и вообще с тобою можно более-менее конструктивно дискутировать (по сравнению с некоторыми другими твоими собратьями), но ты написал редкостную ебанину, лишенную причинно-следственной связи
Слушай дружище, не трать время. Уже понятно что ты хуй че найдешь подобное если ты ищешь в 12-м столетии когда даже и приблизительных понятий небыло таких! Про независимость судебной ветки, и разделение ветвей власти безусловно есть принятые законы, но самые первые из них позже конституции Орлика на 30 и больше лет. Проверено. Так что поверь наслово!
Конечно же не он не первый в мире с подобным концептом и есть куча юридических трудов, но это только труды, а принятого как закон нет. Всего лишь концепции.
Братик, так а если великие письмена пилипорлика так и остались письменами, то есть никак практически и юридически не применились, чем они отличаются от теоретических трудов, вышедших ранее? Кроме своей структуры, естественно
То есть выходит, что пилипорлик первый написал, что и ранее многие знали, многие даже писали, а некоторые применяли в практике, но вот он написал первый все это только своими пилипорликовскими словами, но зато первый
Так выходит?
Тогда и сталинскую конституцию можно считать первой - ведь все эти нормы вот такими словами описали только в 1936 Сталин, Бухарин и компания

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
-Цитата от Шаурма на углях Посмотреть сообщение
А эту конституцию приняли как закон или собирались принять, если бы карл выиграл войну и основал бы бандеростан во главе с мазепой?
Ну типа
ни хуя не приняли

Мазепастан, тiльки
Тогда сауль пиздит, что это первый подобный документ, который узаконили.

ПОдобного добра с античности много можно насобирать

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 01:36
  #706 (ПС)
https://www.youtube.com/watch?v=J3OGSzRUv_s

Дмигхт
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 01:40
  #707 (ПС)
"принялись за Лисичанск" (с) мечник мц
главное, чтоб в руины ничего не превратилось
...

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
в Северодонецк тоже хоть сейчас переезжай жить
...

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 02:07
  #708 (ПС)
Ну по меркам некоторых других городов, Северодонецк еще неплохо сохранился. Лисичанск похоже ждет более печальная участь, судя по кадрам.

нормальный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 03:21
  #709 (ПС)
Назад в будущее.

https://www.youtube.com/watch?v=COkT7iqITFw

-Цитата от Dmight Посмотреть сообщение
в Северодонецк тоже хоть сейчас переезжай жить

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 04:35
  #710 (ПС)
Тебе не страшно, только потому что ты не знаешь - что это все для поднятия твоего духа
Тебе не страшно только потому что тебя еще не пугали
Тебе не страшно только потому что ты говно на ногах
Тебе не страшно только потому что повторяешь эту поебень всегда

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 05:18
  #711 (ПС)
Танкеры, перевозящие российскую нефть, все чаще пропадают из вида в Атлантическом океане.

За последние 10 дней по крайней мере три из них, миновав Европу, которая ввела эмбарго на российскую нефть (правда, с отсрочкой), вышли в открытую Атлантику и пропали с радаров. Перевалка в море не является чем-то странным, но обычно танкеры перегружают нефть в защищенных от волнения водах, чтобы снизить риск ее разлива. В открытом же море перевалка российской нефти осуществляется впервые, по всей видимости, покупатели хотят максимально избежать публичности, - сообщает МТ.

Сетевой революционер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 07:09
  #712 (ПС)
Ка-52 на малых и сверхмалых высотах уничтожают укреплённые опорные пункты и бронированную технику подразделений ВСУ (с 1:22 мин.)
Для ударов применялись 80-мм неуправляемые авиационные ракеты С-8 и управляемые ракеты "Вихрь".

молодцы ребята наши

Наше дело правое. Победа будет за нами

нормальный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 08:05
  #713 (ПС)
Бля, вот все таки читаешь нытьё местных хохлов и искренне охуеваешь. Ребятки, вот у вас во всем виноваты москали с Путиным во главе, а вы никогда не пробовали причины своих проблем в себе искать? Как считаете, напал бы на вас злой Путин, если бы ваши швайногеноссе вели себя по другому, не пытаясь всячески насрать соседу где только возможно и ваши рагули в конце концов не устроили госпереворот под антироссийские кричалочки, под чутким руководством разных прозападных пидорасов? Пока всего этого говна не было, Россия вас как то обижала и унижала? Москали приходили отбирать у вас территории и нутеллу и срать вам в борщ? Совсем ведь даже наоборот. Вполне ведь нормально сосуществовали. Был открыт рынок для украинских товаров, москали загружали вашу промку заказами, подкидывали разных скидочек, дотаций и прочих ништяков и украинцы на этом нормально зарабатывали. Посмотрите хотя бы тогдашние контракты "Мотор-сичи" и оборот разных "Чумаков" и "Торчин продуктов". Всё же было заебись, разве нет? Живи, торгуй, развивайся. От вас просили только одного - сохранять лояльность и открыто не подсвистывать в хуй нашим геополитическим противникам. Всего лишь, блядь!
Верите-нет, но до 2014 года, подавляющему большинству населения России, хохлы были похуй от слова "совсем" и уж точно вам никто не желал зла и не прыгал тут на площадях с кричалками "хохлов на ножи". Зато про то, какие москали мрази и гондоны, как покрали у Украины всю нафту и как мешают панувать щирым украинцам, я читал на хохлоресурсах еще в 2005 году. Естественно, что после вашего майдана с развесёлыми лозунгами, о том как вы мечтаете видеть русских на гиляке, у нас все малость подохуели от впечатлений и глазки таки на братушек вполне себе приоткрыли. Не надо считать русских тупыми, или слепыми. Все прекрасно видели во что превращают Украину ваши новые хозяева и какие цели они перед собой ставят. Причем все это делалось демонстративно и никто нихуя не скрывал? Так хули вы сейчас то ноете, как плакальщицы на похоронах, когда Россия наконец явилась на войну, о которой у вас кукарекали последние восемь лет? Салоуль вон вообще от баттхёрта последних остатков разума нахуй лишился, если он у него вообще был. Все же получилось как в той поговорке "если долго вглядываться в москаля - москаль начнет вглядываться в тебя". Мы живем с Пыней у власти 20 лет и неплохо успели изучить его натуру и повадки. Да чтобы наш, склонный к куколдизму Вовчик, прыгнул на хохлов только потому, что он злодей и терран? Вы ебанулись? То, что он начал все эти мутки, значило только одно - ситуация пришла к полному пиздецу и ему просто не оставили другого выбора.
Да больше чем уверен, что если бы у хохлов сейчас пришли к власти люди, которые дадут реальные гарантии, что Украина будет сохранять нейтральный статус и завяжет с ебанутой русофобией, загнав под шконарь самых охуевших, то вся война прекратится в течении недели, а москали на радостях еще и отстроят все расхуяченое. Да вот только такого не случится, когда у тебя в стране уже выросло два поколения бугагашек с осколком от атомной бомбы в мозжечке. Учитесь искать точки соприкосновения с реальностью, в конце концов и жизнь обязательно наладится.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 08:10
  #714 (ПС)

федор федорченко
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 10:56
  #715 (ПС)
https://t.me/crew_russia/4047

Украина понад усе

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 11:33
  #716 (ПС)
https://idiod.video/9y2106.mp4
Видео призывающие граждан украины к участию в АТО на Донбассе в составе пехоты.

Павел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 12:30
  #717 (ПС)
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение

Украина понад усе
Бугагашенко в восторге

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 14:02
  #718 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

федор федорченко
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 14:30
  #719 (ПС)
Киев прайд юкей лджибити Пона ду се

Чудо-чудо колотушки!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 14:45
Домашняя страница ВКонтакте
  #720 (ПС)
-Цитата от рorkagvinес Посмотреть сообщение
Что то все обозлились
Орки всегда такие были. Сейчас просто появился лишний повод ручки свои потные от адреналина попотирать.

Витамин V
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 15:12
  #721 (ПС)
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение

Украина понад усе
хто не пiдор, той москаль!\

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 15:36
  #722 (ПС)
Что то все обозлились
согласен
чет хохлы совсем от перемоги одебилили
в последнее время

федор федорченко
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 15:52
  #723 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Что то все обозлились
Орки всегда такие были. Сейчас просто появился лишний повод ручки свои потные от адреналина попотирать.
Дякую справа и слева

Сетевой революционер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 16:07
  #724 (ПС)
Орки всегда такие были
Какую смысловую нагрузку ты вкладываешь в слово "орки"?

Витамин V
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2022, 16:19
  #725 (ПС)
-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
Орки всегда такие были
Какую смысловую нагрузку ты вкладываешь в слово "орки"?
-
В Великобритании на английском языке вышел роман «S.N.U.F.F.» Виктора Пелевина. В России утопия была издана четыре года назад. Ее действие разворачивается в постапокалиптическом мире, поделенном на нижний и верхний этажи. На нижнем — в Уркаине — живут урки (или орки).
https://lenta.ru/articles/2015/08/17/snuff/

Ответ
Тэги темы: война из-за татуировок, Пилип орлик, Русские вешаются на спор, хохлы окультурили русских, шрамы на сердце