Hip-Hop.Ru
Страница 2 из 3: 123

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Ссср (https://www.hip-hop.ru/forum/sssr-41942/)

Габонская Гадюка 1 ноября 2004 03:20

вторая эра, а ещё когда показывали погоду в конце программы Время и показывали погоду в Эстонии, то иногда показывали на фоне очень кравсивой высокой сауны на берегу озерка маленького, и находилась эта сауна в местечке Визу недалеко от Таллина, там мы с мамой и папой отдыхали, а ещё рядом было побережье, Вийтну, вроде бы городок назывался. Там я запомнил в магазине были свитера в продаже, на которых было УСКОРЕНИЕ большими буквами написано.

вторая эра 1 ноября 2004 17:11

Цитата:

Цитата от Габонская Гадюка :
вторая эра, а ещё когда показывали погоду в конце программы Время и показывали погоду в Эстонии, то иногда показывали на фоне очень кравсивой высокой сауны на берегу озерка маленького, и находилась эта сауна в местечке Визу недалеко от Таллина, там мы с мамой и папой отдыхали, а ещё рядом было побережье, Вийтну, вроде бы городок назывался. Там я запомнил в магазине были свитера в продаже, на которых было УСКОРЕНИЕ большими буквами написано.
хммм, ГГ, названия поставили в тупик:) есть у нас Вызу и Виитна, но находится это дело от Таллинна довольно далеко...я, к сожалению, не помню прогноза погоды так хорошо, чтобы опознать, где же вы всё-таки были. А в самом Таллинне бывали? или, может, в столь любимых в то время курортах-санаториях Пярну или Вярска?

вторая эра 1 ноября 2004 17:12

:) http://visitestonia.com/ вот тут, кстати, карта подробная есть

MCKAMENb 1 ноября 2004 19:14

мир в мире +-

dutchmastah 1 ноября 2004 19:28

- Гастраном "Ботевград" и молоко в стеклянных бутылках с крышками из фальги с плавленными сырками Костромской,Дружба и сливочное масло по талонам
- Радио приёмник Меридиан и станция Маяк с новостями про возравращение Дяди Миши (Горбачова)
- Красовки с черепашками ниндзя
- Огромный портрет Ленина в актовом зале
мала я при саюзе пажил сётки...большая часть васпаминаний на рассии

Tiramisu TestaRossa 1 ноября 2004 19:45

Цитата:

Цитата от and dee :
Жёвы Турбо или Хабба Бубба, джинсы-варенки Мавин, черные куртки Харли Дэвидсон с лейбаком во всю спину, слаксы ядовито зёленого цвета, спортивные широкие штаны, типа Монтана Спорт или Адидас Эквипмент с разным количеством полос, а также ебанные в рот блядские украшения, типа дольчиков и лосин :o :boyara:
парень,ты загоняешься,нихуя этого при Советах не было...Костюм Монтана (настоящий), считался невъебенно крутой весчью и достать его было нереально,Турбо начали продавать в коммерческих магазинах типа Коммерсантъ(помните такие?) или у цыган на рынке, но это был минимум 90-91 гг. тогда уже Союза как такового и не было..Дольчики и лосины вощли в моду в 92-93, я даже рекламу помню крутили :"Дольчики-чертовски хороши!"...так что нихуя ты Союза в своей Мариуполе не знал и не видел,поэтому тебе и вспомнить нехуй:)
да, джинсы,неподдельные купить было тоже довольно трудно, мне их мама возила с Франции..так то вот..

я помню:

-Бочки с квасом на улице,3 копейки стакан стоил кажется..
-Чешский Луна-Парк,который привозили к нам(в СССР) и разворачивали на площадях:)
-Гигантские киноафиши нарисованные похмельным художником за полчаса:D
-кроссовки с Микки-маусами(Митя:) ) привезенные также с Франции и наебнувшиеся от моей экстремальной носки через 2 месяца :D
-Прибалтийская парфюмерия "Дзинтарс" (Экзотик бля)
-прибалтийские же(кажется Рига,Латвия) жувачки с пепси-колой внутри(падушычки такие)
-кэпки типа "аэродром" и с ушами
-кабельное телевидение!!!
-видак!!!!!!!!!
-Целые кляссеры с марками,которые теперь хуй купишь,стоивших в "Союзпечати" копейки..
-порно краем глаза увиденное в 8 лет у друга по видаку(пока его батя тачку ставил)!!!!!!!!!!!!!:D
-сигареты Памир, Луч и Друг, а также болгарские Слнъце без фильтра:)
-огормная очередь в мавзолей и ГУМ
-телевизоры на лампах и приемники "альпинист"
-демагогия Горбачева по телеку
-Пионерская Зорька!!!(Бомба!!!) На зарядку,на зарядку..:D
-безоблачное и куда-то быстро ушедшее детство

$on of $an 1 ноября 2004 19:51

andre
ya v yalte turbu i donalda v 89m tochno jeval, nigga

митчелл 1 ноября 2004 20:01

Андре, а что такое дольчики?

Tiramisu TestaRossa 1 ноября 2004 20:01

Сева,вот как раз пишу пост, исправлять пришлось:) да, я маненько пизданул, в 88 или 89 тоже жевал, но я про то, что купить у нас это добро можно было с трудом, хотя Эндуль в своем портовом городе может покупал жвачку и вкладыши у моряков стран соцлагеря, равно как и джинсы-варенки:confused: :o :)

Это же я в перди живу все-таки, у них-то бля, 500 тысяч населения все-таки:D

Tiramisu TestaRossa 1 ноября 2004 20:03

Варя, это такие чулки что ли..не знаю,как сформулировать,в общем чулки с текстильными вставками разных цвтов или рисунком по всей длине:)

митчелл 1 ноября 2004 20:33

боже, неужели такое носили? лосины помню очень хорошо, а вот дольчики - нет :confused:

помню как я первый раз ела шоколадку Марс.
89 кажется год был

Tiramisu TestaRossa 1 ноября 2004 20:37

первый батончик от компании Марс съеденный мною без остатка был Сникерс:) это кажется 90-й год был..и честное слово, он тогда был вкуснее:( экзотика иттить ее в душу..

$on of $an 1 ноября 2004 20:43

они назывались Dolce Vita.

Tiramisu TestaRossa 1 ноября 2004 20:45

Всеволод, не коитируйте людям мозг!! Дольче Вита это духи:boyara: А дольчики если не изменяет память,наз-лись просто Dolce - типа Italy style аайт?:)

$on of $an 1 ноября 2004 20:49

не знаю
по моему в рекламе на белом фоне какие то каросты ходили туда сюда в этих самых чулках. а потом такой педофил возбужденным голосом говорил ДОЛЬЧИКИ- ЧЕРТООВСКИ ХОРОШИ и написано было dolce vita.
может чуток ошибаюсь) но это уже при России было.

кстати джинсы монтана при совке точно помню.

вот еще что про СССР помню
был концерт после путча- не знаю в честь чего именно- в честь победы "демократии" и какая то эстрадная звезда в интервью высказал мнение, что теперь страну можно переименовать в СССГ- Союз Советских Суверенитетных Государств. Вот уеба то.

митчелл 1 ноября 2004 20:58

Сева, может, дольче вита - это был слоган их?

Андре, это уж точно!
а милки вэй какой вкусный был.. но самым опупенным был пикник.

$on of $an 1 ноября 2004 21:04

может может

я уже не помню)
кстати вот еще тривиа- в начале 90х все девчонки в моем классе носили такую херь- типа капюшон прикладной- называлась вроде КАПОР.

я когда первый марс хавал не помню. помню была реклама ЕСЛИ ВЫ ПРОГОЛОДАЛИСЬ? СНИИКЕРС! и там какой то педераст надкусывал нагло. но это при России было. Еще потом футболист Игорь Добровольский(мой любимый игрок) это рекламировал и еще Жека Кафель.


Tiramisu TestaRossa 1 ноября 2004 21:10

Севыч, я не про джинсы монтана говорил,нигга;) я про спортивный костюм:) это была довольно редкая весч...а еще часы китайские были монтана,электронные:D

и рубашки LaCoste во!! с кракадилам!!:)

Uncle AleX 1 ноября 2004 21:19

Eshe byl pimped out whip - invalidka

Tiramisu TestaRossa 1 ноября 2004 21:23

Цитата:

Цитата от Uncle AleX :
Eshe byl pimped out whip - invalidka
ооо, да, Лёха:D но по сравнению с драгмобайлом ЛуАЗ(Луганский автозавод) это ничто:) моя сестра после поездки в такой в полугодовалом возрасте еще пару лет боялась ездить в маштнах, и ее теперь даже укачивает..я думаю, с тех пор:rolleyes: вот же были блин драгмобили- ЛуАЗ,ЕрАз(Ереван),Большой Пимп-Трак Татра:D

$on of $an 1 ноября 2004 22:00

еще был Ворошиловградский минивэн(кузов из пластика) и стрэйт thug shit машина Муравей.
Я кстати журналы за рулем пересматривал до боли в глазах.

Андре
у моего бати был Луаз когда я родился- они еще коляску с Севой Ц ставили в зад.

Tiramisu TestaRossa 1 ноября 2004 22:05

Муравей это щит на трех колесах с крышей,да Сева?

ЛуАЗ - это хардкор:cool:

$on of $an 1 ноября 2004 22:07

муравей бля не помню.
я вот что помню мне было три года и мне мама читала книгу, автомобили страны советов, точнее показывали фотки и говорила там вот это русо балт, а это раф а это ваз 2102.
и короче мы на лифте ехали взяв почту, и там был журнал за рулем и там еще какой то мужик был в лифте. и там сзади на обложке был как раз этот муравей и я говорю мама это машина муравей и чувак охуел, подумав что это прочитал.
а еще в том же лифте, в том же возрасте, я ехал с батей и еще с народом и он в попыхах не застегнул верхнюю пуговицу на рубашке и я ему сказал КОЗЁЛ ЗАСТЕГНИСЬ.

это все было при СССР в павлодаре йо.

Tiramisu TestaRossa 1 ноября 2004 22:09

:D

Uncle AleX 1 ноября 2004 22:11

Voobshe vse eto hirnya.. samaya pimpovaya mashina v SSSR polubomu eto staraya chayka kabriolet

$on of $an 1 ноября 2004 22:11

не согласен

ЗИМ пимпастее- с него майбах и слизали.
а еще есть ЗИЛ 115, слизанный как раз с 64 импалы!

Uncle AleX 1 ноября 2004 22:13

na impalu on nikak ne pohozh.. i na klassiku ne tyanet.. eto ne to... toest' eto gangsterskaya mashina, no ne pimpovaya :)

$on of $an 1 ноября 2004 22:14

аааа ок. теперь я понял. просто для меня, пимпа и гангстера, эти понятия часто сливаются.

Tiramisu TestaRossa 1 ноября 2004 22:15

да вы чего,мобстаз?? Самый гэнста-щит это черная "Победа" с кожаным салоном,деревом и системой senhsucht или ЗИМ-воронок тюнинговая модель:):D

$on of $an 1 ноября 2004 22:16

победа малометражная слишком для пимпинга. может для смол тайм хаслинга, но все равно не идеал.

Uncle AleX 1 ноября 2004 22:19

da, dlya pimpinga 8 gorshkov minimal'ny

Uncle AleX 1 ноября 2004 22:19

Eto : classy shit

http://www.autogallery.org.ru/k/z/z102aari.jpg

$on of $an 1 ноября 2004 22:20

о шоу наф!

Uncle AleX 1 ноября 2004 22:21

Vot suki, toka odin ekzemplyar sdelali

http://www.autogallery.org.ru/k/z/39z101au.jpg
http://www.autogallery.org.ru/k/z/39z101as.jpg

$on of $an 1 ноября 2004 22:22

ну это если бы в 40х в совке были ар эн би певцы.
а фигуры магнитюда ошея джексона все равно бы выбирали зимы.

Uncle AleX 1 ноября 2004 22:23

ty kstati navenroe 111 ZIL imel v vidu naschety pohozhesti na Impalu, eto da)

Tiramisu TestaRossa 1 ноября 2004 22:23

вот та, на второй ссылке подходит для драйвбайинга идеально..это мое ганстирское имхо:) а первая для битчезплэйинга вполне:)

$on of $an 1 ноября 2004 22:25

Цитата:

Цитата от Uncle AleX :
ty kstati navenroe 111 ZIL imel v vidu naschety pohozhesti na Impalu, eto da)
я запутался че то. дома у меня есть коллекционный такой- но он больше похож на что то среднее между 111 и 114.
http://www.vif2.ru/users/sovavto/zil/114-2.jpg

Uncle AleX 1 ноября 2004 22:28

da... eto tochno gangsta shit, deffki ego stremat'sya budut

na takom nuzhno rollat' up na negrov

Uncle AleX 1 ноября 2004 22:33

Aaaah damn
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem...egory=6762

dutchmastah 1 ноября 2004 22:33

муравей эта матаролир сёф...я када радился мамка мая себе такова жилала приабрести,ну титул самава пимпафскава райда при саветах я сётки атдам афтобузу ЛиАз мадели 677М иво задняя пласчадка привадила миня в васторг када задняя часть афтобуса раскачивалась на кочках и я спицова в этат мамент патпрыгивал диржась за поручни ,при таком прышке я галавой пачти да паталка падлитал...вощим пимпафский афтобуз этот лиаз атвичаю,на нём ишо афтаматичиская каробкаа пиридач была...шик адним словам

$on of $an 1 ноября 2004 22:37

да автомат там кстати чуть ли не трофейный стоял, наскольо я знаю. т.е. у фашистюг спиздили технологию.
а еще на ПАЗе был автомат. он тебе не нравился??
а то на моей бывшей работе есть хуйня раздолбанная похожая на ПАЗ. я бы тебя покатал, чтоб ты побрыгал на задней площадке когда приедешь.

мне кстати больше всегда на ЛАЗах нравилось. там сзади был охуенный такой диван. мы в первом классе, при СССР бля, ездили на таком на экскурсию в театр. я там сидел и наверное улыбался.

Tiramisu TestaRossa 1 ноября 2004 23:06

рейсовый Икарус, бразас, вот пимп ма райд ю ноу:)

modernstyle 1 ноября 2004 23:57

Вкуснейшие чебуреки.. Хотя возможно где нибудь в Анапе они по прежнему не потеряли своей вкусности и размера. На северо западе больше слова то такого нет.

and dee 2 ноября 2004 00:30

Цитата:

парень,ты загоняешься,нихуя этого при Советах не было...Костюм Монтана (настоящий), считался невъебенно крутой весчью и достать его было нереально,
В 90-м году их уже носили, но видимо в тундру модные вещи доходили через пару лет, вместе с Транссибирским экспрессом :o А вот адидасы, появились несколько позже, уже при СНГ.

Цитата:

Турбо начали продавать в коммерческих магазинах типа Коммерсантъ(помните такие?) или у цыган на рынке, но это был минимум 90-91 гг. тогда уже Союза как такового и не было..
Какое нахуй Турбо ? Первым брэндом были Дональд Дак. Их на рынке багрили в 1988-89 по рваному штука, а уже несколько позже и Турбо появились по полторашке. И за ними уже понеслось - Пэтбом, Типи-Тип, Хабба-Буба и остальная хуета.

and dee 2 ноября 2004 00:48

Цитата:

Сева,вот как раз пишу пост, исправлять пришлось да, я маненько пизданул, в 88 или 89 тоже жевал, но я про то, что купить у нас это добро можно было с трудом, хотя Эндуль в своем портовом городе может покупал жвачку и вкладыши у моряков стран соцлагеря, равно как и джинсы-варенки
Да дефлорированная челюсть, я живу возле моря, а не как ты в тундре, где возможно под твоим домом лежит замерзший мамонт. В моём городе второй по размеру торговый порт в Украине и Азовское морское пароходство, которое в те времена обслуживало десяток международных морских линий, знаешь их на карте пунктиром показывают ? В том числе и в Америку, Европу, Азию и Африку. А вот ты, по Енисею только блядь, лесосплав с зон, которые вверх по течению Енисея находятся можешь наблюдать :p

Tiramisu TestaRossa 2 ноября 2004 01:00

а ты кого обслуживал там, в порту?:D :D :D

Зон у нас практически не осталось еще со сталинских времен,долбоеб ты этакий, что лишний раз подтвердило твою ёбаную некомпетентность в вопросах геополитики и истории, остались мелкие поселения вроде Харюзовки или Печоры, но они находятся вниз как раз по течению Енисея:o или ты думешь, что в Норильске до сих пор диссида сидит в лагерях?:D :D :D

P.S. Да, кстати в нашей "тундре" среднегодовая температура всего-то 22 градуса,если не ошибаюсь, морозы под 40 уже из разряда ЧП...,сейчас на улице(начало ноября) всего -12-13 так что иди умойся,пастушок:)

$on of $an 2 ноября 2004 02:04

Цитата:

Цитата от modernstyle :
Вкуснейшие чебуреки.. Хотя возможно где нибудь в Анапе они по прежнему не потеряли своей вкусности и размера. На северо западе больше слова то такого нет.
v Koroleve est ohuenneyshie chebureki.

modernstyle 2 ноября 2004 09:52

Надо значит устроить турне по Королеву. :) Еще мне вспомнились пластмассовые циферки синего цвета, которые я выковыривал из сыра. :skald:

Вла-Да 2 ноября 2004 10:33

рожок московский по 5 копеек штука, рулет в желто-коричневой бумаге, московский картофель в прозрачном таком целлофане, а еще черный хлеб в магазине можно было проверить на мягкость такой типа ложкой :D

А еще замороженные кусочки ананаса в пакетах... и мороженое 48 копеек...


это то, что вкусно...



Теперь идеология... была безумно горда, когда меня приняли в октябрята... мы еще какие-то рифмованные правила октябрят учили... мне понравилось их горланить вместе с моим классом... потом я была Командир Звездочки!!! (а-а-а, пафос! :D :D :D ). Наша Звездочка называлась "Радуга".

Когда дело дошло до приема в пионеры, меня не приняли в первую очередь (это те дети, которые хорошо учились). Училась я хорошо, но поведение страдало. И меня не приняли со всеми отличниками-хорошистами. Было обидно! Потому как быть во вторых рядах я не хотела!
Зато было весело "приниматься в пионеры" вместе со всеми одноклассниками-распи*дяями через полгода! :D :D Около памятника Ленину, на главной площади города :) А хорошистам в школе галстуки повязывали!

В тот день я впервые попробовала пиво. :D :D

В шестом классе я взяла свой галстук и пионерский значок, отнесла их в нашу ленинскую комнату и председателю совета школы... или как там это называлось - заявила, что больше не хочу быть пионеркой.

в школе был скандал.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.
Страница 2 из 3: 123

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.