Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 2 из 171: 123456789122252102 Последняя »
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2013, 01:24
  #26 (ПС)
эс ай эйда я ебал.
эс ай сэйд почему ты отрицаешь, что ты гомосексуалист?
хотя в совке религии не было и ты не читал подобной литературы оттого и не знаешь, что содомия - это грех.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2013, 01:38
  #27 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
Kanadon you are illegal here


offline
Ответить с цитированием
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2013, 02:06
  #28 (ПС)
Адресовано товарищу Цидбе

-
Записи двух сектантов? Да,конечно мало,летописи... ещё раз говорю,мы не можем точно определить,написаны ли они были в том время,тем более дошли ли они до нас в первозданном виде,совки всё отрицают письмо сестры ленина,где вполне себе доступным языком описывается,что он был евреем(заметь,я совсем не считаю это аргументом,так как это письмо,как и твои летописи,могли быть подкорректированы так,как нужно режиму). Этому письму,если верить офф источникам,не больше 70-ти лет,и то его подвергают критике,как ты можешь утверждать,что в 2-ух летописях 13-ого века написана истина,даже если мы предположим,что мы читаем точный перевод того,что было написано именно тогда?
Как и теория о гражданской войне,так и иго,ничем,повторю,ничем не подтверждено.
чувствую стиль лобсанга,всё что говорят правда-остальное,что вы читаете или где-то находите,в лучшем случае пропаганда,а в основном бред)) Так вот,повторю ещё разок,никаких оснований,считать что иго существовало,более того,что нападало на Русь,нету,вот смотри,в твоих летописях,не упоминается про монголов,но есть слово "Моавитяне",в то время так называли евреев,объясни,каким образом Русы назвали монголо-татар "Моавитяне"?
Далее ещё интересней,если доказано,что древние люди не обладали абстрактным мышлением(хотя я слабо понимаю,как могли это доказать),то они могли рисовать только то,что видят,то есть,ты вполне допускаешь,что древние люди видели этих самых богов,так? Библия выдаётся за исторический факт а не худ. произведение,следовательно,если ты считаешь офф данные истории неопровержимым данным,ты должен верить и в то,что написано в библии,иначе просто не логично.
Я тоже далеко не археолог,но факт остаётся фактом,ни 1 останка датированного тем временем,видимо их унесли боги с собачьими головами,почему-то ни 1 твой историк не даёт логического объяснения этому факту,о нём предпочитают умалчивать)

Так как же ты пытаешься убедить(отвечая мне) читающих тему,если все твои доводы это перевод летописей? При том ты никак не обращаешь внимания на рисунки,где бравое иго в русском обмундирование,на иконы,где показано,что с 1 и с другой стороны одинаковые люди,повторю,я не считаю рисунки и тем более иконы доказательством,но объективно мы не имеем ровным счётом ничего,что-бы говорить о существование ига.
И да... Понятное дело,в монголии письменность появилось гораздо позже Русов,но... как ты объяснишь,что до конца 19-ого века не было никакого упоминания о великом хане завоевавшим всю европу?
Меня всегда поражали люди, отвечающие за ВСЕХ. Кто это - МЫ?
С помощью такой науки, как палеография, уже давно определили время написания этих источников, если ты не вкурсе до сих пор, то извини, меньше желтой литературы читай.

Летописи писались на различных территориях раздробленной Руси, но повествуют об одном и том же - о приходе с востока племен, называемых татарами(в основном) и дальнейшем погроме ими руссих княжеств. Я тебе уже говорил, что само определение "монголо-татары" возникло намного позже. Для примера могу посоветовать почитать источники, касающиеся южных славян (болгар, например) - они тоже в большинстве своем все народности, шедшие с юга, греками обзывали. А если у тебя есть сомнения в существовании монголов ВООБЩЕ, то тут хотя бы можешь положиться на мое скромное мнение, как человека, два года подряд работавшего на раскопках столицы Золотой Орды, или любого археолога, работающего по этому направлению.

Не знаю, кто у тебя все время что то доказывает, существует вполне общеизвестая точка зрения, что абстрактное мышление появилось у человека наряду с развитием языковых навыков. Человек с головой собаки, как я полагаю, никто иной, как древнеегипетское божество АНУБИС и спешу тебя разочаровать, тогда человек вполне обладал абстрактным мышлением, и АНУБИС даже современниками воспринимался как БОЖЕСТВО

Библия выдается за исторический факт профессорами богословия и иже с ними. Если ты веришь в непорочное зачатие и возможность воскрешения мертвых, тогда(ещё раз повторюсь) тебе не ко мне с вопросами

У тебя какое то свое понимание логичности, не надо его на всех равнять. См. выше, все, что я тебе могу сказать конкретно - то, что МОНГОЛЫ (татары и т.д) и правда существовали. Находили ли их останки на территории Руси - не знаю, темой не интересовался, о чем уже говорил ранее

Ты пока показал один рисунок, на котором ничего не видно, рисунок с надгробной плиты, сделанной через столетие после указанных событий, и икону СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО. Если бы ты нормально тему изучил, а не лез с шашкой наголо, то вполне бы себе представлял, что искусство того времени особо РЕАЛИЗМОМ не отличалось

Имеем списки(написанные разными людьми и в разных местах), в которых описывается разграбление Руси пришедшими с юго-востока татарами, имеем записи европейских путешественников, подтверждающие эти события, имеем народные сказания, что также подтверждают концепцию. Раскопанные разрушенные города подтверждают данные летописей, раскопанные города монголов на юге подтверждают данные летописей, найденные останки и русских, и монголов в этих городах подтверждают теорию об Иге, как и ярлыки, один из которых я тебе в начале разворачивающегося диалога скинул.
Теория о гражданской войне не подтверждается абсолютно НИЧЕМ.

Европу хан не завоевывал, увы. Об остальном вот тут почитать можешь http://ru.wikipedia.org/wiki/Сокровенное_сказание_монголов

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2013, 02:44
  #29 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
в любом случае,нету ни 1 факта,который бы доказывал существование ига.
Ты много книжек и научных работ читал, чтобы такой фантастический вывод сделать? Тебе надо срочно опубликовать свои находки, а то весь мир в темноте сидит, получается. Разоблачи историю!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2013, 06:30
  #30 (ПС)
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
Меня всегда поражали люди, отвечающие за ВСЕХ. Кто это - МЫ?
С помощью такой науки, как палеография, уже давно определили время написания этих источников, если ты не вкурсе до сих пор, то извини, меньше желтой литературы читай.
Дело в том,что палеография не точная наука,она полностью основана на предположениях историков,чем писали,на чём писали,и тд. Сказать точно,когда они были написаны,не возможно.
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
Летописи писались на различных территориях раздробленной Руси, но повествуют об одном и том же - о приходе с востока племен, называемых татарами(в основном) и дальнейшем погроме ими руссих княжеств. Я тебе уже говорил, что само определение "монголо-татары" возникло намного позже. Для примера могу посоветовать почитать источники, касающиеся южных славян (болгар, например) - они тоже в большинстве своем все народности, шедшие с юга, греками обзывали. А если у тебя есть сомнения в существовании монголов ВООБЩЕ, то тут хотя бы можешь положиться на мое скромное мнение, как человека, два года подряд работавшего на раскопках столицы Золотой Орды, или любого археолога, работающего по этому направлению.
Ты,как я понимаю,не заметил,или предпочёл не заметить,но я тебе повторю,мы никак не можем полагаться на точность перевода,тут не суть,умышленно или нет,но довольно странно,когда после "безжалостные моавитяне",идёт "именуемые татарами",это,собственно как? Вот смотри,просто пример из книги Гиммлера:
…Kerenski setzt den letzten Zaren ab und ist der Wegbereiter des Bolschewismus. Noch sind aber in Rußland zu viele Kräfte des Widerstandes da. Kaltblütig wird nun dieses Volk noch einmal in die Offensive gehetzt, noch einmal muß das arische Russentum auf die Schlachtbank. Die letzte Auflösung wird ermöglicht.
Что переводится как : Керенский свергает последнего царя и готовит путь большевизму. Однако в России всё ещё слишком много готовых к сопротивлению сил. Этот народ вновь хладнокровно гонят в наступление, арийские русские вновь отправляются на бойню. Делается возможным окончательное разложение.
Ты ни в 1 россиянском переводе не найдёшь сочетание "арийские Русские",думаю не стоит объяснять,почему? Вот тут точно такая же ситуация.
Я не отрицаю существование Монголов,я просто не верю в сказки,которые так яро продвигали большевики,о "чингиз-хане" и его великих набегах.
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
Не знаю, кто у тебя все время что то доказывает, существует вполне общеизвестая точка зрения, что абстрактное мышление появилось у человека наряду с развитием языковых навыков. Человек с головой собаки, как я полагаю, никто иной, как древнеегипетское божество АНУБИС и спешу тебя разочаровать, тогда человек вполне обладал абстрактным мышлением, и АНУБИС даже современниками воспринимался как БОЖЕСТВО
Так же существует и обратная,что древние люди были не способны абстрактно мыслить,я писал,что не представляю,как можно это доказать,ровно так же,как доказать обратное,следовательно,в первом случае,он его видел,во втором же,он его придумал,ТО ЕСТЬ,если люди могли рисовать то,что рождается у них в подсознании,они так же могли передавать это в письме,так ведь?
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
Библия выдается за исторический факт профессорами богословия и иже с ними. Если ты веришь в непорочное зачатие и возможность воскрешения мертвых, тогда(ещё раз повторюсь) тебе не ко мне с вопросами
Хорошо бы если бы было так,но ведь мы видим какое имеет влияние Ватикан,как и церковь,в каждом православном гос-ве,библия,как и все откровения считаются фактом,историческим фактом,тут мы о5 возвращаемся ко второму обзацу,пропаганда большое дело,в разных целях,но смысл 1. Хотел бы отметить,я к тебе с вопросами не обращаюсь,поэтому давай оставим этот пафос
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
У тебя какое то свое понимание логичности, не надо его на всех равнять. См. выше, все, что я тебе могу сказать конкретно - то, что МОНГОЛЫ (татары и т.д) и правда существовали. Находили ли их останки на территории Руси - не знаю, темой не интересовался, о чем уже говорил ранее
Ну я тебе так же могу сказать,вполне себе конкретно,что если они и существовали,то к Руси не приближались и близко,нет ни 1 факта,подтверждающего обратное. Для кого и с какой целью надо было развивать эту теорию,каждый додумает за себя,как по мне,всё очевидно.
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
Ты пока показал один рисунок, на котором ничего не видно, рисунок с надгробной плиты, сделанной через столетие после указанных событий, и икону СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО. Если бы ты нормально тему изучил, а не лез с шашкой наголо, то вполне бы себе представлял, что искусство того времени особо РЕАЛИЗМОМ не отличалось
Ну тут даже говорить ничего смысла нету,каждый верит во что хочет,ты однозначно веришь летописям,но ставишь под сомнение рисунки и иконы,то есть любые факторы,которые посягают на твою теорию,ты отвергаешь полностью,ну хуй знает,я считаю,что это не совсем правильно.
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
Имеем списки(написанные разными людьми и в разных местах), в которых описывается разграбление Руси пришедшими с юго-востока татарами, имеем записи европейских путешественников, подтверждающие эти события, имеем народные сказания, что также подтверждают концепцию. Раскопанные разрушенные города подтверждают данные летописей, раскопанные города монголов на юге подтверждают данные летописей, найденные останки и русских, и монголов в этих городах подтверждают теорию об Иге, как и ярлыки, один из которых я тебе в начале разворачивающегося диалога скинул.
Теория о гражданской войне не подтверждается абсолютно НИЧЕМ.
хехе,сначала... ну ладно,поехали...
1. Мы не имеем никаких фактов,что эти летописи были написаны именно в то время(тут я подчеркну,именно фактов,не предположений) Даже если на секунду представить,что всё-таки написаны они были в 13 веке,мы не можем быть уверены в том,что перевод не подогнали(я тебе привёл пример,есть ещё множество,не менее забавных) под существующий режим.
2.2 европейских сектанта,ты серьёзно? Насчёт сказаний,тут интересно,только чуть позже.
3.Разрушенные города НИКАК не подтверждают того,что разрушила их именно орда.
4. О как,то есть,если я правильно понял,что в разрушенных городах монголов найдены останки монголов,что-то доказывает? А вот про Русских поподробней,желательно со ссылкой.
5.Следую из выше написанного,мы имеем только лишь предположения,ни 1 факта,так же мы не имеем никаких останков сказочной орды на территории Руси,датированных тем временем(то,что ты не интересовался,это конечно твоё дело,но факт остаётся фактом) Хорошо что ты упомянул про народные сказания,так вот,до 20-ого века(обрати внимание) не было ни 1 сказания монголов(не говоря уже о каких то летописях,с описание событий),про какого-то великого Чингиз-хана,а уж тем более про набеги на Русь,про татар не интересовался,но что-то мне подсказывает,что там ситуация ровным счётом такая же.Как же так?

offline
Ответить с цитированием
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2013, 12:04
  #31 (ПС)
-
…Kerenski setzt den letzten Zaren ab und ist der Wegbereiter des Bolschewismus. Noch sind aber in Rußland zu viele Kräfte des Widerstandes da. Kaltblütig wird nun dieses Volk noch einmal in die Offensive gehetzt, noch einmal muß das arische Russentum auf die Schlachtbank. Die letzte Auflösung wird ermöglicht.
Что переводится как : Керенский свергает последнего царя и готовит путь большевизму. Однако в России всё ещё слишком много готовых к сопротивлению сил. Этот народ вновь хладнокровно гонят в наступление, арийские русские вновь отправляются на бойню. Делается возможным окончательное разложение.
Ты ни в 1 россиянском переводе не найдёшь сочетание "арийские Русские",думаю не стоит объяснять,почему? Вот тут точно такая же ситуация.
потому что любой мало мальский знакомый с немецким языком человек увидит, что определенный артикль das - единственного числа, и никаких "арийских русских" тут по определению быть не может. Гугол переводчик - не лучшая вещь, как и неграмотные нацики в сети

Об остальных своих домыслах и переживаниях рассказывай кому нибудь другому. Открой историческому миру глаза на правду


offline
Ответить с цитированием
Ground Zero Pilgrim
Аватар для Zero Pilgrim
Сообщения: 12,481
Регистрация: 08.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2013, 14:35
  #32 (ПС)
Монгольского ига не было, и гитлер вообщем то не нападал на СССР, американцы на луне высадились, у Саддама Хуссейна химическое оружие, Ассад травит свой народ, Косово je Албания, Свободная Ингрия рулит, США не виноваты - вьетнамцы сами себя поубивали, Хиросима? - не было Хиросимы.....

вот такое мышление у суддьбы и его любовницы 90+3

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
-
…Kerenski setzt den letzten Zaren ab und ist der Wegbereiter des Bolschewismus. Noch sind aber in Rußland zu viele Kräfte des Widerstandes da. Kaltblütig wird nun dieses Volk noch einmal in die Offensive gehetzt, noch einmal muß das arische Russentum auf die Schlachtbank. Die letzte Auflösung wird ermöglicht.
Что переводится как : Керенский свергает последнего царя и готовит путь большевизму. Однако в России всё ещё слишком много готовых к сопротивлению сил. Этот народ вновь хладнокровно гонят в наступление, арийские русские вновь отправляются на бойню. Делается возможным окончательное разложение.
Ты ни в 1 россиянском переводе не найдёшь сочетание "арийские Русские",думаю не стоит объяснять,почему? Вот тут точно такая же ситуация.
потому что любой мало мальский знакомый с немецким языком человек увидит, что определенный артикль das - единственного числа, и никаких "арийских русских" тут по определению быть не может. Гугол переводчик - не лучшая вещь, как и неграмотные нацики в сети

Об остальных своих домыслах и переживаниях рассказывай кому нибудь другому. Открой историческому миру глаза на правду

арийцы русские скажи такое иранцу или индусу - они со смеху попадают))))

offline
Ответить с цитированием
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2013, 14:58
  #33 (ПС)
-Цитата от Zero Pilgrim Посмотреть сообщение
американцы на луне высадились
Ну, с этим сложно спорить на самом деле, доказательства того, что они там не высаживались - примерно такие же, как доказательства судббы о том, что ига не существовало

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2013, 06:19
  #34 (ПС)
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
отому что любой мало мальский знакомый с немецким языком человек увидит, что определенный артикль das - единственного числа, и никаких "арийских русских" тут по определению быть не может. Гугол переводчик - не лучшая вещь, как и неграмотные нацики в сети

Об остальных своих домыслах и переживаниях рассказывай кому нибудь другому. Открой историческому миру глаза на правду
О как,я так понимаю ты знаток немецкого,тогда наверное ты вполне сможешь дословно перевести фразу ,заметь,ты не увидел(то есть не захотел увидеть) артикуль "die!",ну да ладно,будем дословно,рас тебе угодно,"арийский Русский",если есть другой вариант перевода,прошу...
Напомню,в оригинале звучит так : Kerenski setzt den letzten Zaren ab und ist der Wegbereiter des Bolschewismus. Noch sind aber in Rußland zu viele Kräfte des Widerstandes da. Kaltblütig wird nun dieses Volk noch einmal in die Offensive gehetzt, noch einmal muß das arische Russentum auf die Schlachtbank. Die letzte Auflösung wird ermöglicht."
А картинка то достаточно модная,что-то в стиле лобсанга,единственный вопрос к тебе,ты Русский?


Последний раз редактировалось CyDbba, 19 октября 2013 в 06:45.
й
offline
Ответить с цитированием
Ground Zero Pilgrim
Аватар для Zero Pilgrim
Сообщения: 12,481
Регистрация: 08.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2013, 12:16
  #35 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
отому что любой мало мальский знакомый с немецким языком человек увидит, что определенный артикль das - единственного числа, и никаких "арийских русских" тут по определению быть не может. Гугол переводчик - не лучшая вещь, как и неграмотные нацики в сети

Об остальных своих домыслах и переживаниях рассказывай кому нибудь другому. Открой историческому миру глаза на правду
О как,я так понимаю ты знаток немецкого,тогда наверное ты вполне сможешь дословно перевести фразу ,заметь,ты не увидел(то есть не захотел увидеть) артикуль "die!",ну да ладно,будем дословно,рас тебе угодно,"арийский Русский",если есть другой вариант перевода,прошу...
Напомню,в оригинале звучит так : Kerenski setzt den letzten Zaren ab und ist der Wegbereiter des Bolschewismus. Noch sind aber in Rußland zu viele Kräfte des Widerstandes da. Kaltblütig wird nun dieses Volk noch einmal in die Offensive gehetzt, noch einmal muß das arische Russentum auf die Schlachtbank. Die letzte Auflösung wird ermöglicht."
А картинка то достаточно модная,что-то в стиле лобсанга,единственный вопрос к тебе,ты Русский?
он да, а ты жидёнок ебаный

offline
Ответить с цитированием
Плотный сиг хасол!
Аватар для SpEcT@tor
Сообщения: 2,661
Регистрация: 18.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2013, 12:47
  #36 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
в любом случае,нету ни 1 факта,который бы доказывал существование ига.
Ты много книжек и научных работ читал, чтобы такой фантастический вывод сделать? Тебе надо срочно опубликовать свои находки, а то весь мир в темноте сидит, получается. Разоблачи историю!
Как бы современными историками как раз-таки ставится под сомнение факт существования Ига, уже даже в учебниках этот вопрос затрагивается, что неясно было ли вообще Иго или нет.

offline
Ответить с цитированием
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2013, 13:57
  #37 (ПС)
-Цитата от SpEcT@tor Посмотреть сообщение
Как бы современными историками как раз-таки ставится под сомнение факт существования Ига, уже даже в учебниках этот вопрос затрагивается, что неясно было ли вообще Иго или нет.
называй фамилии этих историков, желательно ссылочки...
линки на псевдоучёных, параучёных и эзотериков кидать не нужно...
Современные учёные ХХ века (такие как Арнольд Тойнби и ему подобные) не ставят этот факт под сомнение

offline
Ответить с цитированием
Плотный сиг хасол!
Аватар для SpEcT@tor
Сообщения: 2,661
Регистрация: 18.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2013, 15:38
  #38 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
-Цитата от SpEcT@tor Посмотреть сообщение
Как бы современными историками как раз-таки ставится под сомнение факт существования Ига, уже даже в учебниках этот вопрос затрагивается, что неясно было ли вообще Иго или нет.
называй фамилии этих историков, желательно ссылочки...
линки на псевдоучёных, параучёных и эзотериков кидать не нужно...
Современные учёные ХХ века (такие как Арнольд Тойнби и ему подобные) не ставят этот факт под сомнение
Ну первый и самый известный стороник этой теории это М. В. Ломоносов . Что касается Тойнби, то я не про таких "старых" современных историков говорю, переоценка позиций истоиков произошла во второй половине нулевых, и как уже говорю сейчас в современных учебниках пишут, что есть сомнения в какой форме было Иго и было ли оно вообще, хотя школьных учебниках ещё не очень давно никаких сомнений в существовании Ига не делалось. К сожалению у меня нет тех учебников под рукой чтобы посмотреть фамилии этих историков, но думаю ты и сам сможешь всё это найти в сети, если озаботишься узнать современное состояние исторической науки. Тем более что вот только недавно вышел новый учебник истории для школоты и вопросы существования/не существования Ига при его подготовке активно обсуждались.

offline
Ответить с цитированием
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2013, 16:26
  #39 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
отому что любой мало мальский знакомый с немецким языком человек увидит, что определенный артикль das - единственного числа, и никаких "арийских русских" тут по определению быть не может. Гугол переводчик - не лучшая вещь, как и неграмотные нацики в сети

Об остальных своих домыслах и переживаниях рассказывай кому нибудь другому. Открой историческому миру глаза на правду
О как,я так понимаю ты знаток немецкого,тогда наверное ты вполне сможешь дословно перевести фразу ,заметь,ты не увидел(то есть не захотел увидеть) артикуль "die!",ну да ладно,будем дословно,рас тебе угодно,"арийский Русский",если есть другой вариант перевода,прошу...
Напомню,в оригинале звучит так : Kerenski setzt den letzten Zaren ab und ist der Wegbereiter des Bolschewismus. Noch sind aber in Rußland zu viele Kräfte des Widerstandes da. Kaltblütig wird nun dieses Volk noch einmal in die Offensive gehetzt, noch einmal muß das arische Russentum auf die Schlachtbank. Die letzte Auflösung wird ermöglicht."
А картинка то достаточно модная,что-то в стиле лобсанга,единственный вопрос к тебе,ты Русский?
Немецкий не особо хорошо знаю, увы, на роль знатока не тяну. Грамматику разве что помню, да и стишок какой нибудь детский перевести смогу без словаря. Но тут тебе любой ученик 5 класса, хотя бы год изучающий немецкий, скажет, что das arische Russentum как "арийские русские" переводиться не может, т.к Russentum - существительное, артикль das - единственного числа. Тут либо "арийская русскость", либо что то подобное, синоним в русском языке подобрать не могу.
Если ты про die Schlachtbank - то die - это определнный артикль для женского рода единственного числа слова Schlachtbank.

И да, я русский, представь себе. Только не арийский, увы

offline
Ответить с цитированием
Чиста йо!
Аватар для muramets
Сообщения: 3,366
Регистрация: 30.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2013, 17:40
  #40 (ПС)
я обязан написать вначале темы, мол 90+3 даун

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2013, 18:41
  #41 (ПС)
-Цитата от SpEcT@tor Посмотреть сообщение
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
-Цитата от SpEcT@tor Посмотреть сообщение
Как бы современными историками как раз-таки ставится под сомнение факт существования Ига, уже даже в учебниках этот вопрос затрагивается, что неясно было ли вообще Иго или нет.
называй фамилии этих историков, желательно ссылочки...
линки на псевдоучёных, параучёных и эзотериков кидать не нужно...
Современные учёные ХХ века (такие как Арнольд Тойнби и ему подобные) не ставят этот факт под сомнение
Ну первый и самый известный стороник этой теории это М. В. Ломоносов . Что касается Тойнби, то я не про таких "старых" современных историков говорю, переоценка позиций истоиков произошла во второй половине нулевых, и как уже говорю сейчас в современных учебниках пишут, что есть сомнения в какой форме было Иго и было ли оно вообще, хотя школьных учебниках ещё не очень давно никаких сомнений в существовании Ига не делалось. К сожалению у меня нет тех учебников под рукой чтобы посмотреть фамилии этих историков, но думаю ты и сам сможешь всё это найти в сети, если озаботишься узнать современное состояние исторической науки. Тем более что вот только недавно вышел новый учебник истории для школоты и вопросы существования/не существования Ига при его подготовке активно обсуждались.
Давай что-нибудь конкретное, а не абстрактное "в учебниках пишут". Под сомнение ставится дикий террор, а само завоевание монголами никто не отрицает.

offline
Ответить с цитированием
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2013, 22:26
Домашняя страница ВКонтакте
  #42 (ПС)
-Цитата от MurametS Посмотреть сообщение
я обязан написать вначале темы, мол 90+3 даун
Хуй не сладкий?

Ладно, парни начитаны, такие как методы, Лобсанг, Радио, а тут другие дебилы меня цитируют.

offline
Ответить с цитированием
Ground Zero Pilgrim
Аватар для Zero Pilgrim
Сообщения: 12,481
Регистрация: 08.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2013, 00:22
  #43 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2013, 00:59
  #44 (ПС)
-Цитата от Zero Pilgrim Посмотреть сообщение
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Несмотря на, Америка - страна номер один в мире. А Россия... кстати, где она? Нет её, России.

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,753
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2013, 01:06
  #45 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Zero Pilgrim Посмотреть сообщение
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Несмотря на, Америка - страна номер один в мире. А Россия... кстати, где она? Нет её, России.
Где её нет?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2013, 01:14
  #46 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Zero Pilgrim Посмотреть сообщение
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Несмотря на, Америка - страна номер один в мире. А Россия... кстати, где она? Нет её, России.
Где её нет?
Что значит где? Где, по-твоему, может быть или не быть страна? Мир, объективная реальность, планета Земля, etc.

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,753
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2013, 01:28
  #47 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Несмотря на, Америка - страна номер один в мире. А Россия... кстати, где она? Нет её, России.
Где её нет?
Что значит где? Где, по-твоему, может быть или не быть страна? Мир, объективная реальность, планета Земля, etc.
Я тебя уверяю, Россия есть в мире, есть в объективной реальности, на планете Земля она тоже есть, если внимательно посмотреть. Мало того, она самая большая по площади страна, так что внимательно присматриваться даже необязательно.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2013, 01:43
  #48 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение

Где её нет?
Что значит где? Где, по-твоему, может быть или не быть страна? Мир, объективная реальность, планета Земля, etc.
Я тебя уверяю, Россия есть в мире, есть в объективной реальности, на планете Земля она тоже есть, если внимательно посмотреть. Мало того, она самая большая по площади страна, так что внимательно присматриваться даже необязательно.
"Самая большая по площади страна" - это не Россия. Это её часть, одна из. России сегодня нет. Чтобы Россия появилась, части должны снова стать одним целым.

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,753
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2013, 02:14
  #49 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Что значит где? Где, по-твоему, может быть или не быть страна? Мир, объективная реальность, планета Земля, etc.
Я тебя уверяю, Россия есть в мире, есть в объективной реальности, на планете Земля она тоже есть, если внимательно посмотреть. Мало того, она самая большая по площади страна, так что внимательно присматриваться даже необязательно.
"Самая большая по площади страна" - это не Россия. Это её часть, одна из. России сегодня нет. Чтобы Россия появилась, части должны снова стать одним целым.
Ну это уже какая-то политическая философия, тут я пас

offline
Ответить с цитированием
Чиста йо!
Аватар для muramets
Сообщения: 3,366
Регистрация: 30.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2013, 11:50
  #50 (ПС)
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от MurametS Посмотреть сообщение
я обязан написать вначале темы, мол 90+3 даун
Хуй не сладкий?

Ладно, парни начитаны, такие как методы, Лобсанг, Радио, а тут другие дебилы меня цитируют.
Опять лжешь, я тебя не цитировал

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 171: 123456789122252102 Последняя »
Ответ
Тэги темы: жидоведение, капитализм = УСПЕШНОСТЬ, навальный = путин, СССР-2, СССР=ИГИЛ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №3 Radio Разговоры 5001 15 октября 2013
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2 Лобсанг Разговоры 5002 4 мая 2012
СССР,коммунизм,социализм,история и перспективы восстановления (Часть №3). Вскрыватель Голов Разговоры 6 23 апреля 2009
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.