Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2013, 19:36
  #801 (ПС)
Остров смерти.

Очень напоминает первую попытку нацистов депортировать евреев. В Ниско выселили около 5,000 взрослых без ничего и оставили выживать.

-
В результате всего - из 6100 чел. выбывших из Томска и плюс к ним 500-600-700 чел. ( точно установить не удалось)[,] переброшенных на Назинские участки из других комендатур - на 20 августа осталось - 2200 человек.
Все это, особенно остров, осталось неизгладимой метой у всех трудпоселенцев. Даже у отъявленного рецидива[,] видевшего виды на своем веку. Остров прозван "островом смерти" или "смерть-остров" (реже - остров людоедов). И местное население усвоило это название, а слух об том, что было на острове, пошел далеко вниз и вверх по рекам.
Трудпоселенцы сложили об острове свои песни. Приведу несколько отрывочных мест:
1) Трудно нам братцы в Нарыме,
Трудно нам всем умирать,
Как пришлося на Острове Смерти
Людоедов нам всем увидать . . .
(Из песни на острове смерти )

2) Боженька, боженька миленький
Дай мне ножки до весны
(дело в том, что у людей страшно опухали и еще опухают ноги)

3) Не придет мать с горячей молитвой
Над могилою сына рыдать
Только лес свою песню Нарымскую
Будет вечно над ней напевать
(Из песни " Между топких болот") и т. д. и т. п.

На острове сейчас травы в рост человека. Но местные жители ходили туда за ягодами и вернулись, обнаружив в траве трупы и шалаши, в которых лежат скелеты.
http://corporatelie.livejournal.com/42768.html

Добавлено через 9 минут 59 секунд
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Вот например 2 (казалось бы) фаната Сталина: один предлагает "нам нужен новый тов. Сталин", при этом он знаком с трудами историков, знает объективно сколько реально пострадало по ст. 58 УК РСФСР с 1921 по 1953.
Хотя нормальному человеку и цифр по 58-й хватит, чтобы ужаснуться, но это только часть репрессированных.

offline
Ответить с цитированием
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2013, 21:15
  #802 (ПС)
конечно "часть")) кто совершал: убийства, изнасилования — тоже "невинно" репрессированные

по 58-ой тоже были реальные изменники Родины (кстати!), поэтому ВСЕХ кто проходил по ст. 58 (или был приговорён к ВМН) - нельзя также назвать невинными лишь по одному факту осуждения за "контрреволюцию"

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2013, 21:47
  #803 (ПС)
-
конечно "часть")) кто совершал: убийства, изнасилования — тоже "невинно" репрессированные
Была еще статья за антисоветскую агитацию; перед войной и после наполнили гулаг рабочими (якобы вредителями). Депортации народов, коллективизация, крепостное право, ссылки спецпоселенцев...

-
по 58-ой тоже были реальные изменники Родины (кстати!), поэтому ВСЕХ кто проходил по ст. 58 (или был приговорён к ВМН) - нельзя также назвать невинными лишь по одному факту осуждения за "контрреволюцию"
Их можно назвать невинными хотя бы потому, что их судили незаконно. А так, ты просто ничего не читал про то, как клепались дела и каких "доказательств" хватало для расстрела, поэтому и садишься в очередной раз.

Из попавших в Освенцим тоже были реальные преступники, поэтому ВСЕХ, кто попал в Освенцим нельзя назвать невинными.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 06.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2013, 23:34
  #804 (ПС)
Из рубрики они о нас


Мои 22 года в России
Российский корреспондент Frankfurter Allgemeine Керстин Хольм вернулась на родину и написала все, что она думает о России
текст: Керстин Хольм

Многие из вас, наверное, знают Керстин Хольм: в течение 22 лет она была корреспондентом Frankfurter Allgemeine — одной из крупнейших и влиятельнейших немецких газет — в России. С 1 сентября Керстин Хольм снова работает во франкфуртской редакции своей уважаемой газеты. Неудивительно, что коллеги попросили «репатриантку» написать текст о том, как она ощущает свою первую за последние 22 года «немецкую осень» (двойное значение: «немецкой осенью» — Deutscher Herbst — в Германии называют серию терактов, совершенных в сентябре-октябре 1977 года «Фракцией Красной армии»). Текст «Моя немецкая осень», опубликованный в номере за 26 сентября, принес автору многочисленные отклики аудитории — как свидетельствует Керстин Хольм, «так много, как никогда». С согласия автора и газеты COLTA.RU публикует русский перевод текста.

Первое, что с тебя спадает, когда покидаешь Россию, — это паранойя. После 22 лет, проведенных в Москве, я постепенно привыкаю к свежему воздуху, мягкому климату и бесконечному «переходному времени года». Лишенная подспудного страха доброжелательность случайных встречных, женщины, одетые свободно и с фантазией, добротно сконструированные дома и дороги — все это приводит меня почти в эйфорию. Пожилая торговка фруктами никому не пытается отчаянно навязать свой товар. Молодая мама не боится отправлять своего сынишку за газетой в киоск через дорогу.

Меня трогает вид немецких полицейских. Мне кажется, что здесь, в Германии, они действительно служат делу общественного порядка. Беседу с немецким полицейским — в которую я ввязываюсь при каждом удобном случае — можно рассматривать как одну из форм приобщения к культуре. Российские правила общения с полицейским таковы: на все вопросы отвечать кратко и корректно, сокращать контакт до минимума, никогда не начинать первому разговор. Один мой немецкий приятель вывел парадоксальную формулу: как город Москва вообще-то более безопасна, чем Париж или Нью-Йорк. Но зато здесь по-настоящему опасны полицейские. Другой мой знакомый, американец, который однажды был обыскан русским полицейским и при этом лишился наличности, с тех пор при виде стража порядка переходит на другую сторону улицы и бежит бегом прочь.

Чем больше я писала о России, тем яснее мне становилось, что мне никогда не понять эту страну. Но я научилась вести себя адекватно: как антилопа в саванне. Нельзя ожидать, что тротуары будут ровными и безопасными. Нельзя ожидать, что вывески, которые висят на зданиях, имеют хоть какое-то отношение к тому, что находится внутри. Напротив, следует ожидать, что твой внешний вид может подействовать провоцирующе на кого-то из особенно чувствительных встречных. Ты учишься подавлять свою мимику. Ты учишься наблюдать за окружающим миром боковым зрением и сразу оценивать, не наметил ли тебя кто-то в качестве добычи. На просторах саванны российских улиц, по которым скитаются стада автомобилей, следует особенно остерегаться юношей с горящими глазами: пока вы подробно объясняете ему, как доехать до Красной площади, его партнер ловко ворует вашу сумочку.

Ни одна эпоха здесь не завершается, ни одна проблема не решается. Вопрос о том, стоили ли реформы Петра Великого жизней тьмы крепостных, продолжает обсуждаться.

Но главная опасность — это залегшие в укрытии охотники: голодные полицейские, исполненные надежды, что от вас пахнет алкоголем, что вы едете на чужом автомобиле без доверенности или делаете еще что-нибудь подобное и, главное, что вам некогда. Шанс, что попавшийся грешник попробует уличить их в коррупции, минимален. Лишь тот, кто ведет себя открыто и корректно, хотя бы примерно знает законы и держится так, будто ему абсолютно некуда спешить, имеет шанс быть отпущенным — поскольку время, которое придется затратить на такую жертву, непропорционально добыче.

Я не знаю, каким образом пространство — как нас тому учит физика — может быть искривленным. Мне также сложно понять, как время может становиться шаром в соответствии с представлением о нем композитора Бернда Алоиса Циммермана. Но я могу лично засвидетельствовать, что в России, если глядеть из перспективы простого смертного, пространство действительно является искривленным, а время действительно представляет собой некий клубок.

Всякий, кто пытается зафиксировать российскую историю в соответствии с гегельянским мышлением как некое линейно развивающееся, поступательное действие, не понимает ее сути. Ни одна эпоха здесь не завершается, ни одна проблема не решается. Вопрос о том, стоили ли реформы Петра Великого, обеспечившие стране модернизацию и расцвет, жизней тьмы крепостных, которыми были оплачены царские мегапроекты, по сей день не утратил своей актуальности и продолжает обсуждаться.

В Германии мир предстает метрическим, квадратным. Время протекает линеарно. Здесь учатся на ошибках прошлого, ставя тем самым на этом прошлом крест. Даже пространство ощущается здесь как разделенное на квадраты невидимыми линиями. Законы существуют здесь для того, чтобы выполняться, как общественный транспорт — для обеспечения циркуляции населения. Законы — не посохи пастырей, которыми эти пастыри грозят человеческим стадам, чтобы призвать их к послушанию. В России же знаменитые скверные дороги и такой же общественный транспорт являются своего рода кандалами для населения. Особенно обитателей маленьких населенных пунктов они приковывают к их месту жительства.

В Германии мир предстает метрическим, квадратным. Время протекает линеарно. Здесь учатся на ошибках прошлого, ставя тем самым на этом прошлом крест.

Международные специалисты по городскому развитию и планированию улиц неоднократно отмечали, что в Москве площадь проезжих улиц непропорционально мала по сравнению с общей площадью города (если сравнивать с крупными западными городами). Этот дисбаланс усугубляется страстью российских градостроителей к восьмиполосным дорогам одностороннего движения без возможности поворота: это приводит к тому, что в Москве, чтобы добраться от A до B, приходится проезжать куда больше километров, чем в любом другом городе мира. Один высокий полицейский чиновник однажды открыто сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что официальной целью московской транспортной политики является уменьшение до минимума права отдельно взятого водителя на маневр. Цель этой тактики становится ясна в тот момент, когда полицейская машина, которую никогда не видно на вечно забитых перекрестках, быстренько перекрывает любую улицу, чтобы пропустить колонну верховных пастырей российской политики, проносящихся мимо с мигалками со скоростью двести километров в час.

В те долгие часы, которые я регулярно проводила в Москве в этих искусственных пробках под какофонию раздраженных гудков (разумеется, я в таких концертах тоже участвовала), я физически ощущала, насколько этой системе наплевать на бесчисленное множество «человеко-часов» рабочего и жизненного времени. Каким бы репрессивным ни был старый Советский Союз, в нем все же существовала вера в человека или в его «продуктивный потенциал». Уже само распространение массовой советской профессии «инженер» указывало на существование хотя бы теоретической веры в возможность создания хороших отечественных автомобилей, автобанов, строительных машин и так далее.

В качестве сегодняшнего «гражданина-в-пробке-стоящего» понимаешь, что гражданское население с точки зрения экономики и военной стратегии представляет скорее паразитарную группу, имеющую претензию на доходы от продажи полезных ископаемых. Это дает ответ на загадку, почему используемый при сооружении или отделке самых помпезных дворцов и площадей в московском центре дорогостоящий гранит или мрамор так скверно обработан: истеблишмент на верхнем конце экономической цепочки питания ценит материал, но не труд низкоквалифицированных бесправных мигрантов.

Гражданское население представляет паразитарную группу, имеющую претензию на доходы от продажи полезных ископаемых.

Какой контраст с немецкой строительной культурой, со всеми этими дверными ручками, петлями, плинтусами и распорками, создание и доведение до ума которых осуществляются с прямо-таки трогательным пафосом функциональности! Например, во Франкфурте, напротив Старой оперы, есть чудесный маленький парк с небольшой колоннадой. Колонны вытесаны из простого известняка, но с таким ремесленным совершенством, что мое сердце согревается и даже взыгрывает от патриотических чувств! Как часто я думала об этом скромном шедевре, разглядывая тщательно отполированные, но грубо отесанные и криво положенные плиты московского мрамора — зрелище, от которого у меня почти наворачивались слезы на глаза. Я убеждена в том, что европейская демократия в целом и немецкая в особенности неразрывно связана с культурой работы, ремесла в широком смысле этого слова. Мне кажется, что лишь эта культура способна обеспечить долгосрочное и соответствующее особенностям вида выживание человеческих особей в зоопарке нашей цивилизации. Работая в стране, где многие из самых высококвалифицированных ученых, музыкантов продолжают получать за свою работу, как принято говорить в Германии, «вареное яйцо и бутерброд», я не могла не казаться себе этакой черно-белой коровой голштинской породы. Выживание этой породистой коровы в степи обеспечить непросто, но ее всячески кормили и холили, а она в ответ давала особо ценное молоко — то есть высоковитаминный продукт культурной журналистики. Это молоко пользовалось спросом на родине коровы. Впрочем, сам спрос на темы с весьма скупо цветущих нив российской культурной жизни возможен только в условиях культуры в высшей степени процветающей и мощной, культуры, способной, в духе Шиллера, черпать наслаждение из этих «плодов трагического».

В России право сильного присутствует повсеместно и абсолютно неприкрыто. Потроха матушки-Земли распродаются за гроши, и лишь сильнейший обеспечивает себе львиную долю доходов. Все ценное — гуманность, сочувствие, настоящее искусство и умение его ценить — возможно только в модусе постоянного сопротивления. И всегда является личным подвигом отдельно взятого индивидуума. Например, у меня есть знакомая, врач, которая бесплатно оперировала женщину, не имевшую денег заплатить за лечение. Или профессор консерватории, организующий концерты авангардной музыки на высочайшем уровне и настаивающий на том, чтобы они были бесплатными, — в интересах студентов и энтузиастов современной музыки. Подобные люди наживают себе лишь неприятности. На врача сердятся коллеги по больнице, на профессора — концертный отдел его консерватории. Все они хотели бы, конечно, зарабатывать деньги.

Россия с ее неприглаженностью порою напоминает мне зубра, который не дает молока и вообще смотрится как насмешка над любыми соображениями эффективности. Технологический модернизм лишь отравляет его. Он хронически болен. Возможно, неизлечимо. Он никогда не видел изнутри коровника другой супердержавы, а штормы истории по географически-климатическим причинам неизменно свирепствовали над ним особенно жестоко. Благодаря этому он развил дикую силу и тонкий нюх, не нужные его более высокоразвитым сородичам, с которыми судьба обошлась благосклоннее. В этой правде жизни заключается его неотразимый шарм.

Я знаю, что лишь немногие могут оценить это обаяние. Знаю, но, если честно, до сих пор не могу этого понять.
http://www.colta.ru/articles/society/1478?fb_action_ids=...map=%5B%5D

offline
Ответить с цитированием
небро ху*ло..
Аватар для Архимед
Сообщения: 1,544
Регистрация: 06.01.2005
Откуда: Тольятти
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2013, 00:08
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #805 (ПС)
Вот кидаете дохуя ссылок, а по теме почти нет

offline
Ответить с цитированием
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2013, 12:33
  #806 (ПС)
Оказывается! Советская сборная победила канадцев в 1972-ом благодаря пепси-коле

...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 06.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2013, 19:02
  #807 (ПС)
Китайский космический аппарат впервые успешно выполнил посадку на Луне

14.12.2013, 17:47 | «Газета.Ru»

Китайский спутник зондирования Луны «Чанъэ-3» сегодня плавно опустился на поверхность Луны, передает «Синьхуа».

Таким образом, успешно выполнена первая мягкая посадка китайского космического аппарата на поверхность внеземного тела.

После посадки планируется установить на Луне флаг КНР, затем на поверхности будет работать луноход.

Китай стал третьей страной после СССР и США, запустившей на Луну свой космический аппарат.
http://www.gazeta.ru/science/news/2013/12/14/n_5816541.shtml

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2013, 19:04
  #808 (ПС)
Это все фейк, Радий тебе расскажет

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 06.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2013, 19:07
  #809 (ПС)
китайцы на луне, а не канадцы
почему фейк-то?

Канадский астронавт может отравиться к Луне в 2030 году
В Канадском космическом агентстве объявили о том, что планируют отправить своего человека на окололунную орбиту, а то и вовсе высадить его на поверхность этого космического объекта. Произойти все это может примерно в 2030 году.
http://sdnnet.ru/n/9379/

лучше поздно, чем никогда


Иран совершил второй успешный запуск обезьяны на околоземную орбиту
http://lifenews.ru/#!news/124048

Добавлено через 48 минут 26 секунд
-----------------------------------------------------------


Белорусская деревня
http://frallik.livejournal.com/693814.html#


Последний раз редактировалось вариационные методы, 14 декабря 2013 в 19:58.
offline
Ответить с цитированием
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2013, 21:25
  #810 (ПС)
Владимир Мединский в Сан-Франциско (2012 год):

-корреспондент: Да , именно так. Хороший тому пример Форт Росс, где мы с вами находимся. В двадцатых годах он точно так же был рассечен на две части основной дорогой , которая идет по всему побережью Калифорнии. Белая эмиграция, которая старалась восстановить крепость, добилась у штата переноса этой трассы.
-Мединский: Что говорить! Молодцы! Это еще раз говорит о том, что люди, которые уехали в те годы – это были лучшие люди. Конечно, страна потеряла колоссальный генетический потенциал. Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя «хромосома». Любая другая нация сломалась бы и исчезла, как сарматы, скифы, древние римляне или древние греки. А мы остались и выжили, что бы с нами ни делали.

http://rusk.ru/st.php?idar=58000



тут и Фрейдом не надо быть: русофобия и чувство элитарности так и сидит в нашей интеллигенции

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,675
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2013, 17:39
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #811 (ПС)
''Каждая кухарка должна уметь управлять государством''
Вот странная фраза?
Но и она многое объясняет, если учитывать, что дед Путина был поваром у Ленина

offline
Ответить с цитированием
небро ху*ло..
Аватар для Архимед
Сообщения: 1,544
Регистрация: 06.01.2005
Откуда: Тольятти
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2013, 18:01
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #812 (ПС)
-Цитата от Старый Гурд Посмотреть сообщение
''Каждая кухарка должна уметь управлять государством''
Вот странная фраза?
Но и она многое объясняет, если учитывать, что дед Путина был поваром у Ленина
что в ней странного?

offline
Ответить с цитированием
старенький
Сообщения: 1,726
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Ленинград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2013, 18:20
  #813 (ПС)
-Цитата от Старый Гурд Посмотреть сообщение
''Каждая кухарка должна уметь управлять государством''
Вот странная фраза?
Но и она многое объясняет, если учитывать, что дед Путина был поваром у Ленина
неумелый пиздежь.

В статье «Удержат ли большевики государственную власть?»[2](первоначально опубликована в октябре 1917 года в № 1 — 2 журнала «Просвещение») Ленин писал:
-Цитата от ЛЕНИН;
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,675
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2013, 23:15
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #814 (ПС)
Это анекдот такой

offline
Ответить с цитированием
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2013, 15:07
  #815 (ПС)
ёбаный Путин, во что ФСБ превратил то...

Раньше ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ работали с эффективностью 110%. Рядовой советский житель даже такого слова как "теракт" не знал.
а в конце 90-ых создали целое подразделение "Антитеррор" (несколько лет назад - объединение НАК !).
Принимай меры, Володя... 2 теракт подряд в одном городе это уже не пощёчина, это удар в челюсть. Второй теракт вообще ставит под сомнение существование НАК и выделение таких денег на его существование. Ставьте везде камеры. Увидел сотрудник (полиции на транспорте, например) странную женщину в парандже и с большим рюкзаком в 100 кг за спиной - пусть примут меры, лишний раз досмотрят.
Тов. Сталин за 2 недели решил подобную проблему в 1944-ом... никто не просит либерала Путина повторить тоже самое, просто ужесточите меры, контроль.......

Очень жаль людей... такие "репрессии" террористов гораздо хуже т.н. "сталинских репрессий", ибо такие теракты "слепые". Конкретной целенаправленной борьбы против кафиров нету, как таковой. В таком взрыве может погибнуть и правоверный мусульманин.

http://ria.ru/tv_incidents/20131229/987112765.html

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 декабря 2013, 20:34
LastFm
  #816 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение

этот императив "русский, значит православный" не отвечает веяниям времени и не отвечал им еще в последние годы РИ. следуя твоей логике, например, "немец – значит католик" или "немец – значит протестант" - они ведь там целые войны вели на почве религии.
с позиции националиста нация выше религии. а христианское мировоззрение еще перед революцией переживало кризис, просто процессы эти шли медленнее, нежели в Европе.

в истории всех народов случаются переломные моменты, связанные с полным переосмыслением своей сущности. и сейчас у русских именно такой момент.
и все, что есть у меня русского - это мое происхождение, история страны и ее наследие в виде русской общественной мысли, последние отголоски которой остались в эмиграции)
какой "твоей страны", я опять не понял чото. ссср вроде за свою страну ты не признаешь, российская империя тоже не твоя страна, явно.
что это за "наследие русской общественной мысли" у тебя в эмиграции осталось, интересно? бердяев и булгаков точно так же тебе бы на голову насрали, вместе с твоим "национализмом", отрицающим православие.
твое "полное переосмысление", и телеги про "германию" (об истории который ты ещё меньше знаешь), ничё общего ни с российской империей, ни с русской эмиграцией не имеют.
хотя твоя "позиция националиста" - это германия 30-ых годов, как раз.
но сам ты всего лишь неграмотный карлан, начитавшийся аналогичной хуеты в интернете, типа "спутник и погром", от таких же малолетних хуесосов, не знающих истории.
ни с какой "русской общественной мыслью" ты, очевидно, не знаком.

Добавлено через 18 минут 35 секунд
-Цитата от Юджин Посмотреть сообщение

Не по теме вопрос
Боб, вот мне интересно,вот зная что ты по Достоевскому угораешь, и вот какое твоё мнение, он пизданутый христом , или стал им всё-таки? вообще развернутое мнение интересно было-бы почитать
ну воще, православие достоевского это сложный вопрос. я, допустим, сомневаюсь, был ли он реальным веруном, или свои мысли озвучил, через алёшу карамазова, например "я я в бога-то вот, может быть и не верую".
по православию и монархимзу он на зоне угорел, а до заключения был коммунистом модным, в кружке петрашевского состоял.
лол блять, проиграл с подливой
во-первых, это где ты увидел, что я отрицаю православие? и что вообще значит "отрицаю"
во-вторых, даже если бы это было так, почему РИ не моя страна? ты совсем чтоли ебнутый
и с германией обосрался. существовали же фашистские организации белоэмигрантов, да и вообще всякое там бывало. по твоим охуительным критериям белофашист и критик монархии Ларионов, например, или Смысловский – это не РИ, а их труды не имеют отношения к русской общественной мысли и русской эмиграции, когда они сами же часть этой эмиграции

твои кривляния и вправду неиллюзорно доставляют, но это не отменяет факта, что ты ангажированный совок-долбоеб

Добавлено через 32 минуты 11 секунд
Показать скрытый текст
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
-Цитата от dr_guillotin
савсэм не так это было, савсэм не так..(с)
да что ты говоришь, может для начала ознакомишься с термином позитивная дискриминация?
Сталин говорит: русский коммунист должен бороться с великорусским шовинизмом. все верно, вот Ленин и предложил метод борьбы:
-Цитата от Ленин
Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации ... должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически.
перевожу: следуя праву на самоопределение, стоит добиться формального равенства национальностей путем предоставления привилегий нерусским национальностям.
это позиция Ленина, а не Бухарина и Сталин ее никогда не критиковал. будучи наркомом по делам национальностей он всегда следовал этому принципу. а то, что предлагает Бухарин, это, по сути, в чистом виде отрицательная, обычная дискриминация. но фишка в том, что борьба с дискриминацией меньшинств (положительная) часто оборачивается дискриминацией в сторону большинства - так произошло и в совке с русскими.

проявлялось это уже когда пришел момент определиться с устройством будущего государства. в 1922 между Лениным и Сталиным произошел конфликт касаемо будущего устройства СССР. Сталин предложил модель вхождения независимых республик в состав РСФСР в качестве автономий. а Ленин придерживался мнения, что независимые республики и РСФСР должны стать независимыми и равноправными членами одного большого союза. на этой почве даже обвинил Сталина в великорусском шовинизме

но Сталин, конечно же, не был никаким великорусским шовинистом. просто он боялся, что, имея статус равноправной-независимой в союзе, РСФСР начнет отстаивать про-российские интересы (фактически интересы русских), что приведет к отделению от нее национальных автономий со всеми вытекающими:

-Цитата от Сталин
Я думаю, что поправки товарища Ленина неизбежно приведут к созданию российского ЦИКа с восемью автономными республиками, которые в настоящее время являются частью РСФСР, но исключены из нее (Татарском, Туркестанском и так далее). Это неизбежно приведет к тому, что эти республики будут провозглашены независимыми наряду с Украиной и другими независимыми республиками; приведет к созданию двух палат в Москве (российской и федеративной) и в целом к коренным изменениям, не оправданным ни внутренними, ни внешними потребностями
как видно, Сталин боялся появления даже такой полу-русской республики с российским ЦИКом, из-за страха, что это приведет к самоопределению русских в составе союза. этот момент его очень смущал, но с Лениным он спорить не стал
а когда татарин Султан-Галиев внес предложение вывести автономные республики из состава РСФСР грузин и вовсе в открытую проговорился:
-Цитата от Сталин
Такое предложение требует разделить нашу федерацию на части и создать русский ЦИК-но не всероссийский, а русский-и русский Совнарком. Если АССР выйдут из состава РСФСР, то как тогда русским войти в Союз? Другого пути нет. Или они останутся вне Союза, или они самоорганизуются сами. Русский ЦИК? Русский Совнарком? Товарищи, на самом ли деле нам это надо? Я не вижу оснований для такого предложения
вот такая вот дискриминация: все равны, но кто-то ровнее других, у нас право на самоопределение работает во всю

и партия всячески культивировала национализм нацменов. национализм в понимании большевиков вобще штука плохая, но:
1. он помогает классовому размежеванию, что активно проявилось в период Гражданской
2. осознание национальной идентичности - неизбежный этап на пути к построению интернациональной общности.
именно поэтому в совке пошли по пути государственного национализма, провозгласили право на самоопределение наций и культивировали национальное самосознание даже у племен уровня средневековья.
чего стоит хотя бы политика коренизации, которая принимала порой уродливые русофобские формы. как, например, на Украине, где русский язык в 20х принудительно заменяли украинским под страхом уголовного наказания. коренизацию свернули только когда нововылупившиеся из советской пробирки нацмены начали подумывать о выходе из состава совка и они таки вышли - только уже потом, в конце 80х

резюмируя, советский период начинался с уничтожения русской элиты, разделения русских на 3 народа и культивации новых наций, параллельно с растворением великороссов в концепте "советского человека", рождение которого декларировал Хрущев. коими и являются нынешние бабангиды и прочий левый скам.

и пока новоявленные таджики, узбеки, кавказские абреки и прочие великие укры накаливали силы и капитал для решающего броска в борьбе за независимость, советско-русские лохи занимались онанизмом на красную тряпку. в итоге их кинули, совок развалился без единого выстрела - никто даже не пикнул.
но так как советские - туземцы, они этого не понимают и продолжают онанировать на совок. их кинули и все отобрали, а они все в облаках летают "голодоморы в сша", "спутники запускали", "диды ваивали"
Я, в отличие от Вас, гражданин фит, имею привычку с предметом спора ознакамливаться, прежде чем лезть, собственно, в спор. Я так до сих пор не увидел подтверждений дискриминации т.к называемого "русского большинства", окромя голословных утверждений, наподобие
-
борьба с дискриминацией меньшинств (положительная) часто оборачивается дискриминацией в сторону большинства - так произошло и в совке с русскими
-
чего стоит хотя бы политика коренизации, которая принимала порой уродливые русофобские формы. как, например, на Украине, где русский язык в 20х принудительно заменяли украинским под страхом уголовного наказания.
Вы в корне не понимаете партийного курса большевиков по национальному вопросу, выдергивая цитаты и трактуя их по своему усмотрению.

Я не буду начинать дискус о том, является ли "завещание Ленина"( и, соответственно обвинение Сталина в "великорусском шовинизме") подлинным документом, али фальшивкой, с учетом того, что для второго утверждения оснований недостаточно.

Логика у Вас работает на уровне Объясните, как это получается, что именно РСФСР(а не различные "нац.меньшинства" в составе СССР) решит вдруг отделиться? Какие к тому были предпосылки? Я вот, грешным делом, думал, что "великорусская идея" состоит в том, чтобы как раз установить "протекторат" над нац. меньшинствами в роли "старшего брата" и создание "единой и неделимой"

Но это все, в общем, лирика

Вкратце постараюсь изложить политику по национальному вопросу (буду излагать взгляды товарища Сталина, т.к в основном его деятельность была связана с национальным вопросом, и, по большему счету, не считая начала 20-х годов, именно он проводил генеральную линию партии по этому вопросу).

-
по факту большевистская партия стала авангардом национализма нерусских народов
Сначала стоит сказать, как трактовал "право на самоопределение" сам Иосиф Виссарионович

-
Право на самоопределение, т. е.: только сама нация имеет право определить свою судьбу, никто не имеет права насильственно вмешиваться (выд. мной) в жизнь нации, разрушать ее школы и прочие учреждения, ломать ее нравы и обычаи, стеснять ее язык, урезывать права.
"Просвещение" №№ 3-5, март-май 1913 г. Марксизм и национальный вопрос

Сталин отнюдь не приветствовал национализм в твоем понимании, предпочитая национально-культурной областную автономию и ставя интересы "пролетариата" выше национальных .
Показать скрытый текст
. 1. Нация имеет право устроиться автономно. Она имеет право даже отделиться. Но это еще не значит, что она должна делать это при всяких условиях, что автономия или сепарация везде и всегда будут выгодны для нации, т. е. для ее большинства, т. е. для трудящихся слоев. Закавказские татары, как нация, могут собраться, скажем, на своем сейме и, подчинившись влиянию своих беков и мулл, восстановить у себя старые порядки, решить отделиться от государства. По смыслу пункта о самоопределении они имеют на это полное право. Но будет ли это в интересах трудящихся слоев татарской нации? Может ли социал-демократия равнодушно смотреть на то, как боки и муллы ведут за собой массы в деле решения национального вопроса? Не должна ли социал-демократия вмешаться в дело и определенным образом повлиять на волю нации? Не должна ли она выступить с конкретным планом решения вопроса, наиболее выгодным для татарских масс?
2.То же самое нужно сказать о самоопределении. Нации имеют право устроиться по своему желанию, они имеют право сохранить любое свое национальное учреждение, и вредное, и полезное, - никто поможет (не имеет нрава!) насильственно вмешиваться в жизнь наций. Но это еще не значит, что социал-демократия не будет бороться, не будет агитировать против вредных учреждений наций, против нецелесообразных требований наций. Наоборот, социал-демократия обязана вести такую агитацию и повлиять на волю наций так, чтобы нации устроились в форме, наиболее соответствующей интересам пролетариата. Именно поэтому она, борясь за право наций на самоопределение, в то же время будет агитировать, скажем, и против отделения татар, и против культурно-национальной автономии кавказских наций, ибо и то и другое, не идя вразрез с правами этих наций, идет, однако, вразрез "с точным смыслом" программы, т. е. с интересами кавказского пролетариата.
3. Мы видели, что культурно-национальная автономия непригодна. Во-первых, она искусственна и нежизненна, ибо она предполагает искусственное стягивание в одну нацию людей, которых жизнь, действительная жизнь, разъединяет и перебрасывает в разные концы государства. Во-вторых, она толкает к национализму, ибо она ведет к точке зрения "размежевания" людей по национальным куриям, к точке зрения "организации" наций, к точке зрения "сохранения" и культивирования "национальных особенностей", - дело, совершенно не идущее к социал-демократии
Итак, национальная автономия не решает вопроса.
Где же выход?
Единственно верное решение - областная автономия, автономия таких определившихся единиц, как Польша, Литва, Украина, Кавказ и т. п.

Там же. Марксизм и национальный вопрос.(пункты выд. мной)

Концепция большевиков предполагала с помощью права на самоопределение народов поднять их культурный и образовательный уровень, что предполагало обучение на своем языке "племен уровня средневековья (с)", а далее уже интегрировать их в советское общество

-
Все мы говорим о необходимости культурной революции в нашей стране... Для этого необходимо покрыть страну богатой сетью школ на родном языке, снабдив их кадрами преподавателей, владеющих родным языком. Для этого нужно национализировать, т. е. сделать национальными по составу, все аппараты управления, от партийных и профсоюзных до государственных и хозяйственных. Для этого нужно развернуть прессу, театры, кино и другие культурные учреждения на родном языке. Почему — спрашивают — на родном языке? Да потому, что миллионные массы народа могут преуспевать в деле культурного, политического и хозяйственного развития только на родном, на национальном языке
Сталин И.В. Соч. Т. 11. — М. 1955. С. 354—355.

-
чего стоит хотя бы политика коренизации, которая принимала порой уродливые русофобские формы. как, например, на Украине, где русский язык в 20х принудительно заменяли украинским под страхом уголовного наказания.
Мне непонятны ваши обвинения русофобстве, учитывая национальный состав республик

-
Украинская ССР - 29 018 187: украинцы - 23 218 860, русские - 2 677 166, белорусы - 75 842
Белорусская ССР - 4 983 240: белорусы - 4 017 031, русские - 383 806, украинцы - 34 681
Узбекская ССР — 5 267 658: узбеки — 3 475 340, таджики — 967 728, русские — 246 521
Таджикская АССР — 827 200: таджики — 617 125, узбеки — 175 627, киргизы — 11 410, русские — 5 600
Азербайджанская ССР - 2 314 571: тюрки - 1 437 977
Армянская ССР - 880 464: армяне - 743 571
Грузинская ССР - 2 666 494: грузины - 1 788 186
Всесоюзная перепись населения 1926 года. М.: Издание ЦСУ Союза ССР, 1928-29.(http://demoscope.ru/weekly/ssp/ussr_nac_26.php)

Учитывая постановления ЦК ВКП(б) и Совнаркома от 13 марта 1938 года "об обязательном обучении на русском языке в РСФСР с 1 класса, а в остальных республиках с 3-го." (Сб. Народное образование: Основные постановления, приказы и инструкции. Состав. А. М. Данев. - М: Учпедгиз, 1948. С - 53. цит. по Костева В.М. К вопросу о языковой политике тоталитарных государств // Вестник ИГЛУ. 2010. №1. С.124) можно сказать о том, что какой то там дискриминации русского большинства, кроме твоих домыслов и передергиваний, в природе не существовало

P.S. Имей привычку давать ссылки на источники твоих цитат, а то в "хаотических выдачах гугля" не очень занимательно копаться, отыскивая святой грааль твоих откровений


ну если ты не видишь в отсутствии у русских в союзе собственного представительства никакой дискриминации, то твоя способность что-то видеть вообще под вопросом.
курс большевиков по нац.вопросу я понимаю так как понимали его Ленин и Сталин. именно эти двое ввели в оборот термин "недоверия к великороссам", настояли на том, чтобы у русских в союзе не было ни республики, ни прочих привилегий, данных другим национальностям – делай с этим что хочешь, братишка

"Объясните, как это получается, что именно РСФСР(а не различные "нац.меньшинства" в составе СССР) решит вдруг отделиться? Какие к тому были предпосылки?"

не РСФСР отделится, а автономии от РСФСР. читать чтоли не умеешь.
предпосылка – право наций на самоопределение. и такие попытки (выйти из РСФСР) были. и Сталин это понимает, а ты почему-то нет. ты споришь с ним, апеллируя ко мне
-Цитата от Сталин
Это неизбежно приведет к тому, что эти республики будут провозглашены независимыми наряду с Украиной и другими независимыми республиками; приведет к созданию двух палат в Москве (российской и федеративной)
и это твое изложение политики по нац.вопросу довольно поверхностное. вода из сталинской брошюры здесь вообще ни к селу, ни к огороду
если бы ты не прыгал из 1917 в 1938, а внимательно изучил этот период и понаблюдал за кульбитами в национальном вопросе, то сам же в этом убедился

начнем с того, я тебе открою секрет, что само сталинское определение нации не соответствует тому, что было сделано в итоге. зачем ты это определение привел-то вообще? тоже самое и с остальными отрывками

вот, например, с твоих слов Сталин писал:
"только сама нация имеет право определить свою судьбу, никто не имеет права насильственно вмешиваться (выд. мной) в жизнь нации, разрушать ее школы и прочие учреждения, ломать ее нравы и обычаи, стеснять ее язык, урезывать права."

только вот русские решить свою судьбу права не получили. да и не было создано для этого инструментов, их вообще не спрашивали. а все попытки создать такие инструменты (русский совнарком) были зарублены на корню.
и давление в деле коренизации, сопровождавшееся ущемлением прав русского населения, стеснением русского языка было. иначе не писали бы вот таких жалоб:
Показать скрытый текст

факт дискриминации русских отмечала даже совковая интеллигенция. вот что писал Горький касаемо языковой политики на Украине
-Цитата от Горький
Меня очень удивляет тот факт, что люди, ставя перед собой одну и ту же цель, не только утверждают различие наречий — стремятся сделать наречия «языком», - но еще и угнетают тех великороссов, которые очутились меньшинством в области данного наречия.
на примере Украины к методам насильственного вмешательства можно отнести:
1. введение уголовного наказания для глав предприятий за слабую украинизацию
2. административные меры в отношении граждан, не пользующихся украинским.

и это даже в отношении тех "украинцев", кому именно русский родной, а таких было не мало, о чем писал тот же украинизатор-свидомит Скрипник.

по другим республикам, у Мартина в книге приводятся отрывки писем русских из всяких татарстанов и киргизстанов, где они жалуются на дискриминацию и "что чувствуем себя теперь людьми второго сорта".

и я не понимаю какая здесь нахуй разница сколько там на Украине было украинцев, а в Казахстане казахов. дело не в том, что большевики развивали нац.культуры нацменов, а в том, что делали это в ущерб русского меньшинства в тех республиках. в то время как русская культура такой поддержки и покровительства от государства не получала

вообще вся эта коренизация стала лазейкой для проникновения в гос.аппарат откровенных националистов нацменов. таких как Грушевский и Голубович из бывшей УНР на Украине. все эти люди благополучно занимались коренизацией до тех пор пока не попали в сталинскую молотилку под подозрениями в контрреволюционной деятельности.

касаемо постановления 1938 года, тут ты опять показываешь свое невежество и полнейшее незнание вопроса.
вообще-то конец 30х – это время существенного идеологического поворота в национальной политике, когда стало ясно, что:
1. мировая революция накрылась медным тазом и копротивленцам против буржуев долгое время придется жить в отдельно-взятом государстве
2. есть угроза новой войны, а проводимая национальная политика как-то не очень катит для мобилизации русского большинства

в эти годы рождается концепция "дружбы народов" с указанием на объединяющую роль русских.
чем было обусловлено повышения статуса русского языка? дадим слово самому грузину

-Цитата от Сталин
Этот вопрос был поднят потому, что мы стоим перед большим призывом солдат в Красную армию. У нас есть закон, согласно которому призыву подлежит каждый гражданин СССР, достигший определенного возраста, безотносительно к национальности… . Но мы столкнулись с проблемой, что призванные в армию, например, в Узбекистане, Казахстане, Армении, Грузии и Азербайджане не говорят по-русски. При таком положении приходится оставлять их в их местных регионах, и таким образом наши дивизии и бригады превращаются в территориальные. Но это не армия. Мы не считаем, что армия должна быть такой. Мы думаем, что каждая дивизия должна быть не местной армией, но армией всего Союза, частью армии всего Союза… В противном случае у нас не будет армии.
<...>
Но у нас есть только один язык, на котором все граждане СССР могут выражать себя более и менее понятно, - и это русский язык. И было бы неплохо, если бы каждый гражданин, призванный на службу в армию, говорил бы по-русски так, чтобы его понимали…
поэтому русский вводится в обязательное изучение, которого до 1938 года не было. этот факт не может служить доказательством отсутствия в совке дискриминации

тут же начинается избирательная реабилитация русской культуры и имперского наследия. причем в таком виде, что совок как бы взял от РИ все самое лучшее, взяв на вооружение марксистко-ленинскую идеологию.

имперские завоевания, до того именовавшиеся "тюрьмой народов" теперь трактуются как "исторически прогрессивные". русофобская риторика дегенерата историка Покровского (у которого можно встретить выражения "Минин и Пожарский спасали свою мошну", "так называемая отечественная война") сменяется совершенно противоположно
начинается избирательное возрождение культов отдельных персонажей, праздную какие-то годовщины Пушкина, войны 1812 года и тд

тут же русский народ превращается из "держиморды и угнетателя, к которому другие народы испытывают недоверие" в "старшего брата" и "первого среди равных".

в своем заигрывании с русской традицией сралинские сатрапы дошли даже до таких мелочей, что вместо шаровар вернули погоны, а гос.служащим классные чины. а в войну возродили РПЦ

но это на словах, а на деле русские по сравнению с нацменами так нихуя и не получили.
вся эта грузинская пахомия с циничным использованием партийной верхушкой русских героев для популяризации существующего курса не дала русским ничего. ни представительства в союзе, ни своей интеллигенции, которая была у тех же укров, материальных ништяков тоже никаких. все остатки русского отныне интерпретировалось как "советское"


Последний раз редактировалось -fit-, 31 декабря 2013 в 21:14.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 06.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 января 2014, 18:29
  #817 (ПС)
кто-нибудь из местных следит за китайским лунником? есть ли с него фотографии?
непонятная ситуёвина с ним какая-то, уж больно скудные данные в сети

offline
Ответить с цитированием
моя очередь
Аватар для Коллажников
Сообщения: 1,563
Регистрация: 30.05.2011
Откуда: Моск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 января 2014, 18:58
ВКонтакте
  #818 (ПС)
я смотрю, про СССР тут больше фактический взгляд на дело, если кому интересен художественный взгляд - вот такой есть стих про распад союза: Серп и молот ведьм - всё таки адресовать его лучше не публике раздела стихов, а людям понимающим

всех с новым

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 января 2014, 20:00
LastFm
  #819 (ПС)
-Цитата от Шантолосов
Смысл в коммунизме следующий: он является объективным условием существования наиболее полного, совершенного и всеобщего гуманизма, - со всеми вытекающими отсюда ништяками.
таких идей о построении рая на земле была хуева туча. какие есть реальные предпосылки считать, что за коммунизмом будущее?
-Цитата от Kanadon
Хорошо сказано. Бутовским полигонам в коммунизме нет места. Радий, возьми на заметку.
ну вообще марксизм предполагает тиранические методы реализации своих бредовых замыслов. о какой гуманности здесь может идти речь вообще?
страны, где правящие режимы придерживались марксисткой доктрины в результате пришли к террору, разрухе, нищете и деградации. и это лишнее подтверждение того, что коммунизм - дегенеративная и нежизнеспособная идеология, которая зашкварена и отправлена на свалку истории

offline
Ответить с цитированием
небро ху*ло..
Аватар для Архимед
Сообщения: 1,544
Регистрация: 06.01.2005
Откуда: Тольятти
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 января 2014, 21:27
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #820 (ПС)
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов
Смысл в коммунизме следующий: он является объективным условием существования наиболее полного, совершенного и всеобщего гуманизма, - со всеми вытекающими отсюда ништяками.
таких идей о построении рая на земле была хуева туча. какие есть реальные предпосылки считать, что за коммунизмом будущее?
-Цитата от Kanadon
Хорошо сказано. Бутовским полигонам в коммунизме нет места. Радий, возьми на заметку.
ну вообще марксизм предполагает тиранические методы реализации своих бредовых замыслов. о какой гуманности здесь может идти речь вообще?
страны, где правящие режимы придерживались марксисткой доктрины в результате пришли к террору, разрухе, нищете и деградации. и это лишнее подтверждение того, что коммунизм - дегенеративная и нежизнеспособная идеология, которая зашкварена и отправлена на свалку истории
например?
и где связь между этими методами и выводом последующим?

offline
Ответить с цитированием
Ваще похуй
Аватар для So-slow
Сообщения: 3,100
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 января 2014, 21:32
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #821 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Оказывается! Советская сборная победила канадцев в 1972-ом благодаря пепси-коле

...
ебучий капитализм - всё продано

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 января 2014, 22:12
LastFm
  #822 (ПС)
-Цитата от Архимед
например?
и где связь между этими методами и выводом последующим?
открываем "манифест коммунистической партии" и читаем каким образом Маркс предлагал перейти от капитализма к социализму
там по сути все сводится к трем вещам:
1. абсолютная централизация
2. политическая дискриминация и тирания
3. отрицание естественных человеческих свобод
это и есть тирания. причем тирания вступающая в противоречие с принципами коммунизма (да-да) и нежизнеспособная, что доказывает исторический опыт.
все осуществимые концепции человечество давно уже применяет на практике. все нежизнеспособные, вроде марксисткой демагогии, отправляются в мусорку

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2014, 02:28
Домашняя страница ВКонтакте
  #823 (ПС)
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
лол блять, проиграл с подливой
во-первых, это где ты увидел, что я отрицаю православие? и что вообще значит "отрицаю"
во-вторых, даже если бы это было так, почему РИ не моя страна? ты совсем чтоли ебнутый
и с германией обосрался. существовали же фашистские организации белоэмигрантов, да и вообще всякое там бывало. по твоим охуительным критериям белофашист и критик монархии Ларионов, например, или Смысловский – это не РИ, а их труды не имеют отношения к русской общественной мысли и русской эмиграции, когда они сами же часть этой эмиграции

твои кривляния и вправду неиллюзорно доставляют, но это не отменяет факта, что ты ангажированный совок-долбоеб
"критик монархии" это это несомненно охуенный имперец, лицо российской империи практически
как и все те люди, что существование российской империи прекратили в феврале 17-го, это бля империя и есть. "труды" заебись потрудились во славу империи
браток, ты срёшь на монархию, срёшь на православие, срёшь на "совок", зато дрочишь на каких-то ссаных эмигрантов, сосавших вялый хуй гитлера. и типа говоришь, вот мол гляньте, это и есть патриотизм.
да ты же поехавший, реально
какие там нахуй ленин и сталин. даёшь копипасту из ЕГОРКИ ПРОСВИНИНА, и ДИМЫ "Я НЕ ИСТОРИК, Я ФИЛОЛОГ" ГАЛКОВСКОГО.
русская общественная мысль, империя, труды

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2014, 03:06
LastFm
  #824 (ПС)
где я сру монархию, где я копипащу Просвирина, что у тебя там за альтернативная реальность опять? надо быть конченым дауном, чтобы утверждать, будто эмиграция не имела отношения к РИ и старому строю.
Ларионов критиковал монархию, не болел православием, а вот Краснов или Туркул до конца жизни остались монархистами. всех их объединял антибольшевизм. и что теперь, кого из них ты куда определишь, светоч ты наш форумный?

Добавлено через 32 минуты 4 секунды
ну и очевидно, что под "трудами" я имел в виду то, что они написали и делали в эмиграции и период гражданской с большевиками. тот же Ларионов никакого отношения к падению монархии и февралистам не имеет.
ты опять какую-то утрированную хуету взбросил


Последний раз редактировалось -fit-, 2 января 2014 в 03:40.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2014, 06:20
  #825 (ПС)
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов
Смысл в коммунизме следующий: он является объективным условием существования наиболее полного, совершенного и всеобщего гуманизма, - со всеми вытекающими отсюда ништяками.
таких идей о построении рая на земле была хуева туча. какие есть реальные предпосылки считать, что за коммунизмом будущее?
-Цитата от Kanadon
Хорошо сказано. Бутовским полигонам в коммунизме нет места. Радий, возьми на заметку.
ну вообще марксизм предполагает тиранические методы реализации своих бредовых замыслов. о какой гуманности здесь может идти речь вообще?
страны, где правящие режимы придерживались марксисткой доктрины в результате пришли к террору, разрухе, нищете и деградации. и это лишнее подтверждение того, что коммунизм - дегенеративная и нежизнеспособная идеология, которая зашкварена и отправлена на свалку истории
Коммунисты за свободу и демократию, а усатые грузины охуенно все испортили, не спорю. Как сказал Молотов, в СССР даже социализма построить не смогли.

-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
браток, ты срёшь на монархию, срёшь на православие, срёшь на "совок"
Сталин на собственную конституцию срал

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: жидоведение, капитализм = УСПЕШНОСТЬ, навальный = путин, СССР-2, СССР=ИГИЛ
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №3 Radio Разговоры 5001 15 октября 2013
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2 Лобсанг Разговоры 5002 4 мая 2012
СССР,коммунизм,социализм,история и перспективы восстановления (Часть №3). Вскрыватель Голов Разговоры 6 23 апреля 2009
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.