Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,692
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2014, 22:59
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #1226 (ПС)
В нашей родной стране вновь судят за анекдоты, но теперь написаные вконтакте.... и про кавказцев ?

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2014, 23:05
Домашняя страница ВКонтакте
  #1227 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
как поживаешь лучше расскажи? как работа? семья? в будущее с оптимизмом смотришь? рад ли Крыму? Готов ли воевать с Западом?
Поживаю хорошо. Работа прежняя, семью завести пока что не успел.

В будущее смотрю с азартом — всё будет гораздо сложнее, но и интереснее. Ну и мы обязательно победим, само собой.

Крыму рад, конечно. Уже несколько раз побывать там успел после его возвращения. И вообще, 9 мая в ближайшие годы буду исключительно в Севастополе отмечать. Либо в суверенных государствах бывшей юго-восточной Украины.

По отношению к современному Западу у меня не изменилось ничего. Я и раньше готов был воевать. Ибо хоть он и дал когда-то миру великую культуру, и очень много других важных вещей (которые я очень ценю), но на сегодняшний день Запад в существенной степени мутировал и вновь скатился к фашизму, в результате чего (и учитывая его практически неограниченные возможности) является очень серьёзной угрозой для человечества в целом.

-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
Добавлено через 8 минут 55 секунд
Жена деда Обамы получила награду ООН
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/11/19/n_6666309.shtml

кругом кумовство
Э какие либеральные ресурсы ты читать стал) А как же газета "Дуэль"?)

offline
Ответить с цитированием
как же это здорово
Аватар для Forman
Сообщения: 5,455
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Донецкь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2014, 23:07
  #1228 (ПС)
Почему запад стал угрозой человечеству в целом??

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2014, 23:14
  #1229 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Ты, как "коммунист", должен похвалить амеркианцев за экономность
я как коммунист похвалил бы американцев если бы они выполнили договор СНВ, который Миша Горбачёв выполнял в одностороннем порядке... а ещё лучше, если бы они утилизировали все ядерные заряды, ракеты и прочее наступательное оружие.
Обама Ильич старается изо всех сил
-
New START (Strategic Arms Reduction Treaty) (Russian: СНВ-III, SNV-III) is a nuclear arms reduction treaty between the United States of America and the Russian Federation with the formal name of Measures for the Further Reduction and Limitation of Strategic Offensive Arms. It was signed on 8 April 2010 in Prague,[3][4] and, after ratification,[5][6] entered into force on 5 February 2011.[1] It is expected to last at least until 2021.
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
да это же типа вани урганта - шут-юморист американский
Джон Стюарт, Стивен Колбер и Джон Оливер это тебе не расийские шуты.
ах ты мой тигр, ар арррррр
http://vk.com/id43112238?z=photo43112238_296877360%2Fphotos43112238


Добавлено через 23 минуты 30 секунд
-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
Почему запад стал угрозой человечеству в целом??
Потому что госдеп, сорос, фашизм и крымнаш.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2014, 23:38
  #1230 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
И что вы сделали с кнопкой быстрого ответа?
а что с ней не так?
Здоровеньки булы

offline
Ответить с цитированием
Не шали, петушок
Сообщения: 5,884
Регистрация: 12.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2014, 23:39
  #1231 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
И что вы сделали с кнопкой быстрого ответа?
а что с ней не так?
Здоровеньки булы
странно, но у меня её тоже нету

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2014, 23:39
  #1232 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
да это же типа вани урганта - шут-юморист американский
Джон Стюарт, Стивен Колбер и Джон Оливер это тебе не расийские шуты.
ах ты мой тигр, ар арррррр
http://vk.com/id43112238?z=photo43112238_296877360%2Fphotos43112238
а ты всё ещё думаешь, что это Канадон?

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
-Цитата от Old beat.1992 Посмотреть сообщение
странно, но у меня её тоже нету
только ей и пользуюсь в основном

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Крыму рад, конечно. Уже несколько раз побывать там успел после его возвращения. И вообще, 9 мая в ближайшие годы буду исключительно в Севастополе отмечать. Либо в суверенных государствах бывшей юго-восточной Украины.
я сначала так типа эээ
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Запад в существенной степени мутировал и вновь скатился к фашизму, в результате чего (и учитывая его практически неограниченные возможности) является очень серьёзной угрозой для человечества в целом.
а потом ааа и всё ясно.
правда, я и в этой теме давно не отписываюсь, захожу почитать иногда только.

 
Фотографии:
(126.1 Кбайт / 162 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Не шали, петушок
Сообщения: 5,884
Регистрация: 12.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2014, 23:45
  #1233 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение

Джон Стюарт, Стивен Колбер и Джон Оливер это тебе не расийские шуты.
ах ты мой тигр, ар арррррр
http://vk.com/id43112238?z=photo43112238_296877360%2Fphotos43112238
а ты всё ещё думаешь, что это Канадон?

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
-Цитата от Old beat.1992 Посмотреть сообщение
странно, но у меня её тоже нету
только ей и пользуюсь в основном

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Крыму рад, конечно. Уже несколько раз побывать там успел после его возвращения. И вообще, 9 мая в ближайшие годы буду исключительно в Севастополе отмечать. Либо в суверенных государствах бывшей юго-восточной Украины.
я сначала так типа эээ
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Запад в существенной степени мутировал и вновь скатился к фашизму, в результате чего (и учитывая его практически неограниченные возможности) является очень серьёзной угрозой для человечества в целом.
а потом ааа и всё ясно
да не такая же. снизу была вместе с окном для быстрого ответа.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2014, 23:47
  #1234 (ПС)
-Цитата от Old beat.1992 Посмотреть сообщение
да не такая же. снизу была вместе с окном для быстрого ответа.
бля, я хз о чём ты, у меня вроде всё как было
кликни два раза на кнопку быстрого ответа, и тебя перекинет на окно быстрого ответа
выдели текст, кликни на кнопку быстрого ответа, и тебя перекинет на окно быстрого ответа с цитатой
либо я чего-то не помню, либо так и было

 
Фотографии:
(136.0 Кбайт / 158 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Не шали, петушок
Сообщения: 5,884
Регистрация: 12.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2014, 23:51
  #1235 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Old beat.1992 Посмотреть сообщение
да не такая же. снизу была вместе с для быстрого ответа.
бля, я хз о чём ты, у меня вроде всё как было
кликни два раза на кнопку быстрого ответа, и тебя перекинет на окно быстрого ответа
выдели текст, кликни на кнопку быстрого ответа, и тебя перекинет на окно быстрого ответа с цитатой
либо я чего-то не помню, либо так и было
я тебя понял. просто раньше это окно по умолчанию снизу открытым было. как-то привык в нем сообщения набирать, а теперь по постам тыкать приходится, или нажимать "ответить в этой теме" p.s.
почистишь потом наш флуд.

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,692
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2014, 23:58
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #1236 (ПС)
Назарбаев:
- Что это у вас в России за водка, которую нельзя пить?
http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=802599.0
Согласен, её нельзя пить
И в Казахстане и в России нельзя пить
"русская водка" и всё что у нас мешают на спирту: "пиво", "<<коньяк>>" с каждым годом становиться низкокачественней
Практически всё из упомянутого смело можно называть ядохимикатом

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 00:19
  #1237 (ПС)
-Цитата от Old beat.1992 Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Old beat.1992 Посмотреть сообщение
да не такая же. снизу была вместе с для быстрого ответа.
бля, я хз о чём ты, у меня вроде всё как было
кликни два раза на кнопку быстрого ответа, и тебя перекинет на окно быстрого ответа
выдели текст, кликни на кнопку быстрого ответа, и тебя перекинет на окно быстрого ответа с цитатой
либо я чего-то не помню, либо так и было
я тебя понял. просто раньше это окно по умолчанию снизу открытым было. как-то привык в нем сообщения набирать, а теперь по постам тыкать приходится, или нажимать "ответить в этой теме" p.s.
почистишь потом наш флуд.
Ты там крестик справа внизу нажми, где строка "быстрый ответ", оно и развернётся

offline
Ответить с цитированием
Не шали, петушок
Сообщения: 5,884
Регистрация: 12.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 00:25
  #1238 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Old beat.1992 Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
бля, я хз о чём ты, у меня вроде всё как было
кликни два раза на кнопку быстрого ответа, и тебя перекинет на окно быстрого ответа
выдели текст, кликни на кнопку быстрого ответа, и тебя перекинет на окно быстрого ответа с цитатой
либо я чего-то не помню, либо так и было
я тебя понял. просто раньше это окно по умолчанию снизу открытым было. как-то привык в нем сообщения набирать, а теперь по постам тыкать приходится, или нажимать "ответить в этой теме" p.s.
почистишь потом наш флуд.
Ты там крестик справа внизу нажми, где строка "быстрый ответ", оно и развернётся
магия блеать спасибо, я то я уже расстроился

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 13:39
Домашняя страница ВКонтакте
  #1239 (ПС)
-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
Почему запад стал угрозой человечеству в целом??
Причин этому довольно много и, на мой взгляд, они вполне очевидны. Но, навскидку, перечислю те, которые особенно на виду и первым делом в голову приходят.

1. Демонтаж системы международного права и ялтинского мироустройства в целом.

После уничтожения СССР в ходе Холодной войны, происходить начал полный беспредел. Все международные институты, вплоть до ООН, превратились в инструменты влияния США и играют в одни ворота,санкционируя гуманитарные бомбардировки нелояльных режимов и поддерживая нацистов во всём мире. В ситуации, когда один из мировых игроков, кладёт болт на международное право и использует его исключительно как повод обвинения других, система этого права превращается в симулякр, уничтожая своё содержание. Ни о какой стабильности в мире больше говорить нельзя - попробуешь вести себя независимо - получишь ковровые бомбардировки и кишки своих внуков на ковре. Силами США по всему миру налево и направо сменяются государственные режимы. О каком-то суверенитете говорить стало просто смешно. В ход идёт как управление общественным мнением (за счёт глобального доминирования в информационном пространстве), так и тотальная слежка за лидерами государств со стороны США. Таким образом, фактически сформирован глобальный четвёртый рейх, забивающий свою культуру и валюту в глотку всем подряд и вытворяющий в мире всё, что заблагорассудится. И нет пока что на этот четвёртый рейх управы.

2. Создание террористических очагов по всему миру.

В ходе борьбы со своими конкурентами на мировой шахматной доске, США активно используют террористов. Начиная с террористических сетей "Гладио"(которые дали нам кочующих из одного конфликта в другой "неизвестных" снайперов) и заканчивая финансированием радикальных исламистов для борьбы с СССР в Афганистане и последующего создания структур "Аль-Каиды". Созданные террористы продолжают активно использоваться по всему миру, засылаясь к нам на Северный Кавказ и в Повольжье, к китайцам в Синьцзян-Уйгурский автономный район, в государства средней Азии. Чего стоит эпопея с активным финансированием сирийской оппозиции, из которой впоследствии вышло отколовшееся от "Аль-Каиды" ИГИЛ, а затем оправдание бомбардировок Сирии и Ирака борьбой с этим ИГИЛ (которое сами перед этим и создали). Ещё один очаг, наполненный боевиками, создан на территории бывшей юго-восточной Украины (у нас Ростов уже полон нелегально ввезённого оружия и боевиков). Орды боевиков в Ферганской долине и в Африке. Кроме того, не надо забывать, что после завершения горячих конфликтов, боевики никуда не исчезнут и поедут дальше, что даёт гарантию нарастания хаоса в мире на ближайшие лет 50 как минимум.

Отдеьно стоит сказать и об активном участии Запада в популяриации радикальных версий ислама и перерождении ислама в целом с постановкой его на контрмодернистские салафитские рельсы. Это ещё очень сильно аукнется всему миру (да и уже аукается не слабо), а особенно России.

3. Открытая реабилитация нацизма.

После украинских событий, тут уже и комментировать нечего. Спасение американцами элитных нацистских преступников после второй мировой вообще имело очень далёкие последствия. Слишком большое влияние эти нацисты в дальнейшем получили в элите США (от элитных тусовок, которые устраивал фон Браун в долине Тенесси до гуверовского ФБР, наполненного очень специфичным контингентом). Ибо, будучи специалистами по борьбе с СССР, они оказались невероятно востребованны.

Я уже не говорю о том, что фашизм в принципе очень глубоко укоренён в американской идентичности и его вспышка в XX веке не была случайностью. Достаточно почитать ключевые произведения, формировавшие эту западную идентичность, чтобы возникло очень много вопросов. Но это уже отдельный разговор.

Когда-то Запад дал миру гуманизм, а теперь этот гуманизм сворачивает ускоренными темпами и движется во вполне определённом направлении. Не зря ведь на Украине поддержка нацистов стала столь откровенной. Никто даже ничего и скрывать больше не хочет.

4. Расчеловечивание

Человек становился человеком, накладывая на животные инстинкты определённые табу. Сегодня все эти табу взламываются западной культурой, что может говорить только о попытке сворачивания проекта "человек" как такового. Уничтожаются и высмеиваются фундаментальные институты, обеспечивающие функционирования человеческого общества. Особенно сильная атака идёт на институт семьи - чайлд фри, однополые браки, прецеденты легализации педофилии и инцеста. Семья разрушается не просто так, а именно как механизм воспроизводства человека и передачи ценностей новым поколениям. Одновременно выворачиваются и высмеиваются все идеалы и ценности - западная культура учит в основном гедонизму и перверсиям. И навязывает это всему миру. А подобное загнивание - естественное состояние умирающих цивилизаций.

Даже этих, пришедших мне в голову в первую очередь, факторов достаточно для того, чтобы сделать вывод о дальнейшем. Максимум лет через 50 будет сформировано нечто, что будет страшнее любой антиутопии. О человеческом равенстве можно будет позабыть, ибо расчеловечивание имеет своей целью именно обоснование того, что люди - далеко не все. Таким образом, нас ждёт фундаментальное неравенство и диктат четвёртого рейха. И мощь у этого рейха такая, какая Гитлеру и не снилась.

И тут вариантов всего два - либо мир будет корчиться и умирать под пятою фашизма XXI века, либо Четвёртый рейх должен быть остановлен.

Добавлено через 1 час 17 секунд
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты 37 секунд
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Крыму рад, конечно. Уже несколько раз побывать там успел после его возвращения. И вообще, 9 мая в ближайшие годы буду исключительно в Севастополе отмечать. Либо в суверенных государствах бывшей юго-восточной Украины.
я сначала так типа эээ
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Запад в существенной степени мутировал и вновь скатился к фашизму, в результате чего (и учитывая его практически неограниченные возможности) является очень серьёзной угрозой для человечества в целом.
а потом ааа и всё ясно.
Что смутило-то?)

Добавлено через 1 час 51 секунду
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Old beat.1992 Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
бля, я хз о чём ты, у меня вроде всё как было
кликни два раза на кнопку быстрого ответа, и тебя перекинет на окно быстрого ответа
выдели текст, кликни на кнопку быстрого ответа, и тебя перекинет на окно быстрого ответа с цитатой
либо я чего-то не помню, либо так и было
я тебя понял. просто раньше это окно по умолчанию снизу открытым было. как-то привык в нем сообщения набирать, а теперь по постам тыкать приходится, или нажимать "ответить в этой теме" p.s.
почистишь потом наш флуд.
Ты там крестик справа внизу нажми, где строка "быстрый ответ", оно и развернётся

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 932
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 15:30
  #1240 (ПС)
Т.е. политику Путина Владимира Владимировича ты полностью поддерживаешь и одобряешь?

Добавлено через 5 минут 41 секунду
можешь ещё вот этот момент поподробнее прокомментировать:
-
у нас Ростов уже полон нелегально ввезённого оружия и боевиков

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 16:39
  #1241 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Что смутило-то?)
столь оголтелая недальновидность, реваншизм и слепота. Виват императору!

-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Спасение американцами элитных нацистских преступников после второй мировой вообще имело очень далёкие последствия. Слишком большое влияние эти нацисты в дальнейшем получили в элите США (от элитных тусовок, которые устраивал фон Браун в долине Тенесси до гуверовского ФБР, наполненного очень специфичным контингентом). Ибо, будучи специалистами по борьбе с СССР, они оказались невероятно востребованны.
я тут мыслью по древу растекаться не буду - СССР в вывозе "адских немецких преступников", а точнее - специалистов и техники, преуспели ничуть не меньше. И Вернера бы с удовольствием прибрали к рукам, но опоздали - пришлось довольствоваться теми, кто остался / кого не успели перехватить американцы.

но читая "нацизм, нацизм, нацизм, фашизм, фашизм, фашизм" у меня просто никакого желания в какие-то дискуссии ввязываться не появляется, с плотно упоротыми-то.
В теме про события на Украине найдёшь братьев по разуму.

Я уж думал вернулся человек на форум - что-нибудь хорошего скажет, а у него и на юго-востоке Украины американцы виноваты

так что не будем

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 17:09
Домашняя страница ВКонтакте
  #1242 (ПС)
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
Т.е. политику Путина Владимира Владимировича ты полностью поддерживаешь и одобряешь?
Нет. В чём-то поддерживаю, в чём-то — категорически против.

Я ж не какой-то "Ку-клукс-клан", чтоб все действия Путина осуждать только потому, что это — действия Путина.

-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут 41 секунду
можешь ещё вот этот момент поподробнее прокомментировать:
-
у нас Ростов уже полон нелегально ввезённого оружия и боевиков
А чё тут комментировать. У нас война рядышком. Граница местами довольно условная, и перемещается через неё очень разное.

Добавлено через 13 минут 22 секунды
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Что смутило-то?)
столь оголтелая недальновидность, реваншизм и слепота. Виват императору!

-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Спасение американцами элитных нацистских преступников после второй мировой вообще имело очень далёкие последствия. Слишком большое влияние эти нацисты в дальнейшем получили в элите США (от элитных тусовок, которые устраивал фон Браун в долине Тенесси до гуверовского ФБР, наполненного очень специфичным контингентом). Ибо, будучи специалистами по борьбе с СССР, они оказались невероятно востребованны.
я тут мыслью по древу растекаться не буду - СССР в вывозе "адских немецких преступников", а точнее - специалистов и техники, преуспели ничуть не меньше. И Вернера бы с удовольствием прибрали к рукам, но опоздали - пришлось довольствоваться теми, кто остался / кого не успели перехватить американцы.

но читая "нацизм, нацизм, нацизм, фашизм, фашизм, фашизм" у меня просто никакого желания в какие-то дискуссии ввязываться не появляется, с плотно упоротыми-то.
В теме про события на Украине найдёшь братьев по разуму.

Я уж думал вернулся человек на форум - что-нибудь хорошего скажет, а у него и на юго-востоке Украины американцы виноваты

так что не будем
И кого-кого там СССР к себе перевёз из известных нацистов, расскажи-ка?

Техника - одно дело, а нацисты, которых ты в дальнейшем будешь использовать как специалистов по борьбе с СССР и дашь им везде зелёный свет — это совсем другое.

Да и Вернер фон Браун - ни фига не безвинный ракетчик, а вполне себе паскудная нацистская рожа, для которой даже целый концлагерь рабов обустроен был. Назывался "Дора". В этом лагере было зарыто 25 тысяч трупов. И ещё 5 тысяч было расстреляно перед наступлением американской армии.

В СССР попал кто-то из аналогичных деятелей? Расскажешь кто? Или гордо отмолчишься, обвинив меня в упоротости?

Видимо, только упоротость позволяет видеть ведущих американских политиков, выступающих на майдане, сотрудников госдепа, раздающих там печеньки, и упаковки от сухпайков с эмблемами минобороны США, валяющиеся вдоль границы.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 17:33
  #1243 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
В СССР попал кто-то из аналогичных деятелей? Расскажешь кто? Или гордо отмолчишься, обвинив меня в упоротости?
Говоря конкретно об авиации / ракетах - почитай Чертока, как там было
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Видимо, только упоротость позволяет видеть ведущих американских политиков, выступающих на майдане, сотрудников госдепа, раздающих там печеньки, и упаковки от сухпайков с эмблемами минобороны США, валяющиеся вдоль границы.
Упоротость не позволяет видеть ничего, кроме этого, ещё и поданного в соответствующих цветах. Ведь - по твоему собственному утверждению - войну на юго-востоке развязали и ведут американцы, интервенции в Крым не было, Россия ни там, ни там не при делах вообще.
Сухпайки да, крайне убедительный аргумент. Особенно учитывая, что сухпайки ещё во время майдана шли как гуманитарная помощь.
Конвои из сотен грузовиков из России это так, мелочь. Вот сухпайки американские!

Ну и о чём тут говорить ещё с тобой, при таких аргументах?

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 18:00
Домашняя страница ВКонтакте
  #1244 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
В СССР попал кто-то из аналогичных деятелей? Расскажешь кто? Или гордо отмолчишься, обвинив меня в упоротости?
Говоря конкретно об авиации / ракетах - почитай Чертока, как там было
При чём тут авиация и ракеты? Меня интересуют конкретные нацисты, получившие после этого позиции в советском обществе.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Видимо, только упоротость позволяет видеть ведущих американских политиков, выступающих на майдане, сотрудников госдепа, раздающих там печеньки, и упаковки от сухпайков с эмблемами минобороны США, валяющиеся вдоль границы.
Упоротость не позволяет видеть ничего, кроме этого, ещё и поданного в соответствующих цветах. Ведь - по твоему собственному утверждению - войну на юго-востоке развязали и ведут американцы, интервенции в Крым не было, Россия ни там, ни там не при делах вообще.
Сухпайки да, крайне убедительный аргумент. Особенно учитывая, что сухпайки ещё во время майдана шли как гуманитарная помощь.
Конвои из сотен грузовиков из России это так, мелочь. Вот сухпайки американские!

Ну и о чём тут говорить ещё с тобой, при таких аргументах?
Россия занималась ситуационным реагированием и парированием ударов. Интервенции в Крым не было. Там российские войска всегда стояли. С согласия украинских властей. И численность их была далека до предельной, прописанной в двусторонних соглашениях. Гуманитарные конвои - это потому, что люди в ЛНР и ДНР через пару месяцев начнут умирать с голоду. Мы сами тут активно занимаемся помощью этим республикам, так как ситуация там очень тяжёлая.


Вот это тоже было в рамках оказания гуманитарной помощи майдану?

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Для России проблема ещё в том, что крайне бедственная ситуация с населением в ДНР и ЛНР становится причиной огромного количества беженцев к нам (на что и рассчитывают те, кто бомбит мирные кварталы и объекты инфраструктуры), в результате чего очень сильно обостряется социально-экономическая ситуация в регионах их размещения. У нас в Ростове реально очень большой уровень недовольства беженцами со стороны населения. Поэтому гораздо дешевле и менее издержечно гнать туда гуманитарные конвои, нежели тут принять ещё несколько десятков тысяч беженцев.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 18:15
  #1245 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Меня интересуют конкретные нацисты, получившие после этого позиции в советском обществе.
-
Peter Adolf Thiessen (6 April 1899 – 5 March 1990) was a German physical chemist. He voluntarily went to the Soviet Union at the close of World War II, and he received high Soviet decorations and the Stalin Prize for contributions to the Soviet atomic bomb project.
-
He joined the Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei (Nazi Party) in 1925.
https://en.wikipedia.org/wiki/Peter_Adolf_Thiessen

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 18:17
  #1246 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
При чём тут авиация и ракеты?
ну ты же тут фон Брауном козыряешь? вот я и говорю об авиации
для американцев он в первую очередь - ключ от космоса
советские ключи от космоса (ни в коем случае не желаю умалить их труд и не говорю, что работали не из-за идеи, а из-под палки) сидели с голой жопой, либо в шарашках. разные условия слегка. и абсолютно разное отношение.

В советском обществе хватало своих "вершителей судеб"

-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Россия занималась ситуационным реагированием и парированием ударов. Интервенции в Крым не было. Там российские войска всегда стояли. С согласия украинских властей. И численность их была далека до предельной, прописанной в двусторонних соглашениях. Гуманитарные конвои - это потому, что люди в ЛНР и ДНР через пару месяцев начнут умирать с голоду. Мы сами тут активно занимаемся помощью этим республикам, так как ситуация там очень тяжёлая.
Окей
это я и по первому каналу могу посмотреть, там даже ещё веселее загибают


разница-то в чём - ты с пеной у рта защищаешь "своих" и валишь всё на "врага", не допуская и тени сомнения, что всё совсем не так однозначно.
я же не верю ни одним, ни вторым, ни третьим и сомневаюсь во всём - в условиях информационной войны-то.

Поэтому не вижу, о чём говорить.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 18:25
  #1247 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
я же не верю ни одним, ни вторым, ни третьим и сомневаюсь во всём - в условиях информационной войны-то.

Показать скрытый текст

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 18:31
Домашняя страница ВКонтакте
  #1248 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
При чём тут авиация и ракеты?
ну ты же тут фон Брауном козыряешь? вот я и говорю об авиации
для американцев он в первую очередь - ключ от космоса
Это по твоему мнению. Если хочешь, можем подробно обсудить биографию господина фон Брауна и то, во что в итоге вылилось начинание с долиной Теннесси.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
советские ключи от космоса (ни в коем случае не желаю умалить их труд и не говорю, что работали не из-за идеи, а из-под палки) сидели с голой жопой, либо в шарашках. разные условия слегка. и абсолютно разное отношение.
При этом Россия как была первой в советское время, так и до сих пор остаётся лидером в космической отрасли. А американцы летают на МКС на наших "Союзах".

Неплохо для "голожопых" "из шарашек", да?

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
В советском обществе хватало своих "вершителей судеб"
Имена, пожалуйста.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Россия занималась ситуационным реагированием и парированием ударов. Интервенции в Крым не было. Там российские войска всегда стояли. С согласия украинских властей. И численность их была далека до предельной, прописанной в двусторонних соглашениях. Гуманитарные конвои - это потому, что люди в ЛНР и ДНР через пару месяцев начнут умирать с голоду. Мы сами тут активно занимаемся помощью этим республикам, так как ситуация там очень тяжёлая.
Окей
это я и по первому каналу могу посмотреть, там даже ещё веселее загибают


разница-то в чём - ты с пеной у рта защищаешь "своих" и валишь всё на "врага", не допуская и тени сомнения, что всё совсем не так однозначно.
я же не верю ни одним, ни вторым, ни третьим и сомневаюсь во всём - в условиях информационной войны-то.

Поэтому не вижу, о чём говорить.
Где ты увидел пену у моего рта, уж прости? Или без перехода на личные оскорбления никак?

Я живу в 100 километрах от границы и ежедневно общаюсь с людьми, приехавшими из Донецка и уезжающими обратно. У нас там отряд свой, который также является ценным источником информации. И уж поверь, мне догадки никакие нужны, я и так прекрасно вижу, что происходит с обеих сторон.

Если не видишь, о чём говорить, то не вполне понятно, зачем решил со мной поспорить.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Россия занималась ситуационным реагированием и парированием ударов. Интервенции в Крым не было. Там российские войска всегда стояли. С согласия украинских властей. И численность их была далека до предельной, прописанной в двусторонних соглашениях. Гуманитарные конвои - это потому, что люди в ЛНР и ДНР через пару месяцев начнут умирать с голоду. Мы сами тут активно занимаемся помощью этим республикам, так как ситуация там очень тяжёлая.
Окей
это я и по первому каналу могу посмотреть, там даже ещё веселее загибают
И, кстати, укажи, пожалуйста, в процитированном тобою фрагменте, где именно я "загибаю" что-то, не соответствующее действительности? Ведь для продемонстрированной тобою иронии были какие-то причины? Буду очень благодарен, если ты укажешь на мою неправоту.

Добавлено через 8 минут 34 секунды
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Меня интересуют конкретные нацисты, получившие после этого позиции в советском обществе.
-
Peter Adolf Thiessen (6 April 1899 – 5 March 1990) was a German physical chemist. He voluntarily went to the Soviet Union at the close of World War II, and he received high Soviet decorations and the Stalin Prize for contributions to the Soviet atomic bomb project.
-
He joined the Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei (Nazi Party) in 1925.
https://en.wikipedia.org/wiki/Peter_Adolf_Thiessen
Тиссена просто как рядового специалиста использовали. Сразу же после достижения цели отстранив от секретных работ и отправив в один из отраслевых институтов.

А Браун - это несколько другое. Это руководство крупным проектом и огромной командой различных специалистов, это собственная инфраструктура, использовавшаяся с очень разными целями, это, в конце концов, медийная накачка его образа. У Тиссена и сотой доли такого не было.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 18:40
  #1249 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Это по твоему мнению.
Если тебе от этого легче, пусть это будет по моему мнению.
Ты ещё скажи, что работы фон Брауна никак не влияли на становление советского космоса

-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
При этом Россия как была первой в советское время, так и до сих пор остаётся лидером в космической отрасли. А американцы летают на МКС на наших "Союзах".

Неплохо для "голожопых" "из шарашек", да?
вот я приблизительно об этом, да. О такой вот подаче.

Что было бы с советским космосом, если бы Королёв не выдержал лагерей? Что было бы с советской авиацией, если бы Туполева не вытащили из лагерей и он бы разделил участь Гроховского? А таких имён даже только из этой сферы можно назвать ещё не одно и не два. Может, напомнить, как закончил создатель "Катюши", который своим трудом внёс огромный вклад в победу?

-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Или без перехода на личные оскорбления никак?
а где тут оскорбления? я о градусе твоей реторики

-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
У нас там отряд свой, который также является ценным источником информации.
Ну, я ж говорю - россияне там не при делах. Много американских спецназовцев поймал?

Я по-моему путаю тебя с кем-то, но не ты ли тот чувак, что сначала был оголтелым антикоммунистом, а потом уверовал? вроде не ты, аватары у вас похожие может были

Добавлено через 7 минут 56 секунд
причём, заметь - я не восхвалял нигде американцев. я указал на разные условия труда конструкторов-изобретателей тех областей и разное отношение того времени в СССР и США.
но и тут ты на тот же крючок - да они! а вот мы!
ну и вот как-то так.

Добавлено через 10 минут 44 секунды
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
И, кстати, укажи, пожалуйста, в процитированном тобою фрагменте, где именно я "загибаю" что-то, не соответствующее действительности? Ведь для продемонстрированной тобою иронии были какие-то причины? Буду очень благодарен, если ты укажешь на мою неправоту.
не, я пас.
если у тебя у самого никаких вопросов не возникало за всё это время, то тут я точно пас.

наобсуждался.
привет зелёным человечкам

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 19:02
  #1250 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Тиссена просто как рядового специалиста использовали. Сразу же после достижения цели отстранив от секретных работ и отправив в один из отраслевых институтов.

А Браун - это несколько другое. Это руководство крупным проектом и огромной командой различных специалистов, это собственная инфраструктура, использовавшаяся с очень разными целями, это, в конце концов, медийная накачка его образа. У Тиссена и сотой доли такого не было.
Не каждому дано быть гением, как Браун, поэтому и полномочий меньше. Суть не меняется -- обе стороны использовали ученых, скрывая от публики их нсдапские билеты.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: жидоведение, капитализм = УСПЕШНОСТЬ, навальный = путин, СССР-2, СССР=ИГИЛ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №3 Radio Разговоры 5001 15 октября 2013
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2 Лобсанг Разговоры 5002 4 мая 2012
СССР,коммунизм,социализм,история и перспективы восстановления (Часть №3). Вскрыватель Голов Разговоры 6 23 апреля 2009
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.