Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 19:17
  #1251 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
А не кажется тебе, что кино это в целом - барахло откровенное, подменяющее реальное исследование всех ужасов фашизма примитивным глумом и кривляниями
Это ни в коем случае не "исследование", это ответ на геббельсовский фильм "Обыкновенный большевизм", который немцы выпустили на русском языке (считай как "ответный дисс в рэпе", со стороны наших). Просто америкосы начали использовать выдержки этого фильма в различных нападках на Союз. Руководству СССР было понятно откуда ноги растут и сделали такую вот ответочку.

Исследования проводят историки, работая с материалами в ГАРФе; можно также почитать фронтовых писателей (наподобие Симонова) об ужасах нацизма. Ну и наконец Кара-Мурзу, в плане "философской составляющей".

Михаил Ромм - замечательный пропагандист, эдакий анти-геббельс (в современной России таких нет сейчас)

-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
подозрительно одновременно в теме появился олдскульный тандем Волхв-Лобсанг
Не надо, я же ведь "виртуал Скальда"© https://www.hip-hop.ru/forum/post1062744933-n205/

-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Обама Ильич старается изо всех сил
угу, сейчас через 2 года придут республиканцы (я так понял Кристофер Кристи) и тогда американцы начнут "производить ракеты как сосиски"©

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
интервенции в Крым не было, Россия ни там, ни там не при делах вообще
"Интервенция" — т.е. всё население Крыма было против присоединения, а их насильно аннексировали? (что ж Путин Абхазию, Южную Осетию и Новороссию ещё не аннексировал тогда, блеать)

не знаю, к примеру мои родственники в Ялте — только целиком и полностью ЗА присоединение к России... и по их словам — почти все люди поддерживали (я конечно понимаю, что Ялта - это не весь Крым, но всё же).

У тебя откуда такие выводы про интервенцию?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 19:25
  #1252 (ПС)
рекомендую интересующимся, кстати
http://www.e-reading.link/book.php?book=1007031

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
не знаю, к примеру мои родственники в Ялте — только целиком и полностью ЗА присоединение к России... и по их словам — почти все люди поддерживали (я конечно понимаю, что Ялта - это не весь Крым, но всё же).
был у приятеля на свадьбе недавно, его родственники из Украины были (русские), люто ненавидят Путина, и вообще считают что отжимать земли как то "не по-братски"

offline
Ответить с цитированием
Витамин V
Аватар для pipdogg
Сообщения: 7,703
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Кишингтон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 19:38
  #1253 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
рекомендую интересующимся, кстати
http://www.e-reading.link/book.php?book=1007031

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
не знаю, к примеру мои родственники в Ялте — только целиком и полностью ЗА присоединение к России... и по их словам — почти все люди поддерживали (я конечно понимаю, что Ялта - это не весь Крым, но всё же).
был у приятеля на свадьбе недавно, его родственники из Украины были (русские), люто ненавидят Путина, и вообще считают что отжимать земли как то "не по-братски"


А еще более "не по-братски" заслать в Крым 1500000 агентов ФСБ, которые изображали всеобщее ликование и встречали освободителей с цветами.

online
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2014, 20:44
  #1254 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
"Интервенция" — т.е. всё население Крыма было против присоединения, а их насильно аннексировали? (что ж Путин Абхазию, Южную Осетию и Новороссию ещё не аннексировал тогда, блеать)

не знаю, к примеру мои родственники в Ялте — только целиком и полностью ЗА присоединение к России... и по их словам — почти все люди поддерживали (я конечно понимаю, что Ялта - это не весь Крым, но всё же).

У тебя откуда такие выводы про интервенцию?
ну как откуда:

"Интерве́нция (лат. interventio — вмешательство) — военное, политическое, информационное или экономическое вмешательство одного или нескольких государств во внутренние дела другого государства, нарушающее его суверенитет."

Что тут неясного? И военное, и политическое, и информационное вмешательство России - налицо. Нарушение суверенитета вследствии этого - налицо.
Как это ещё называть, если не интервенцией? Ты, может, термин перепутал с аннексией, хотя это и аннексия по сути тоже.

Добавлено через 19 минут 53 секунды
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Я по-моему путаю тебя с кем-то, но не ты ли тот чувак, что сначала был оголтелым антикоммунистом, а потом уверовал? вроде не ты, аватары у вас похожие может были
не, там вроде чувак с ником Old был. надо что ли по старым темам пошароёбиться

offline
Ответить с цитированием
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 15:54
  #1255 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
был у приятеля на свадьбе недавно, его родственники из Украины были (русские), люто ненавидят Путина, и вообще считают что отжимать земли как то "не по-братски"
это идёт информационная накачка с двух сторон, я уже цитировал статью о том, где заканчиваются новости и начинается внушение http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2014/08/a_6170429.shtml

а родственники с какого города — Ивано-Франковска?

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Что тут неясного? И военное, и политическое, и информационное вмешательство России - налицо. Нарушение суверенитета вследствии этого - налицо
неясно каким хуем можно называть интервенцию — когда народ Крыма сам попросил помочь?
мои родственники и знакомые спрашивали в соц.сетях "неужели российские власти не помогут нам",
я если честно не верил, думал что Путин такая тряпка... сделает вид будто ничего не видит... ан нет...

в Косово, когда косовские албанцы захотели отделиться от Югославии — никто из вас (западных стран) не называл это интервенцией.
когда бомбили роддом в Белграде кассетными бомбами; разрушали мосты — никто не называл это вмешательством...

ну а зачем вводили "вежливых людей" на тот период — я думаю объяснять не нужно (если есть хоть какие-то элементарные представления о геополитике - тут всё ясно должно быть)
к слову, жители Крыма только фотографировались с ними на память... я хз как можно называть их интервентами

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 17:07
  #1256 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
в Косово, когда косовские албанцы захотели отделиться от Югославии — никто из вас (западных стран) не называл это интервенцией.
когда бомбили роддом в Белграде кассетными бомбами; разрушали мосты — никто не называл это вмешательством...
не стоит подписывать меня под "западные страны". я за себя говорю
Для меня Косово - Сербия. Точно так же, как и Крым - Украина. И я в упор не понимаю российских ура-патриотов, заряжающих Косово е Србия и при этом Крымнаш

-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
неясно каким хуем можно называть интервенцию
ты в слова поиграть решил, что ли?
перечитай определение термина "интервенция" ещё разок. Может, дойдёт.
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
интервентами
опять же - интервенция неравно оккупация/аннексия. а уж если вспомнить, какой соус подавали российские средства дезинформации чтоб под шумок прокрутить дело
шо-то у тебя совсем шоры

offline
Ответить с цитированием
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,269
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 17:12
ВКонтакте
  #1257 (ПС)
Radio, а как ты относишься к т.н. оккупации стран Балтии Советским Союзом? Тоже неправильно сделали?

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 17:17
  #1258 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Radio, а как ты относишься к т.н. оккупации стран Балтии Советским Союзом? Тоже неправильно сделали?
А когда т.н оккупация бывает правильной?
Слишком широкий и сложный вопрос, чтоб я тебе мог однозначно ответить.

offline
Ответить с цитированием
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,269
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 17:20
ВКонтакте
  #1259 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Radio, а как ты относишься к т.н. оккупации стран Балтии Советским Союзом? Тоже неправильно сделали?
А когда т.н оккупация бывает правильной?
Когда нормальные ребята отжимают у лохов - это правильно.

-
Слишком широкий и сложный вопрос, чтоб я тебе мог однозначно ответить.
А почему тогда в данном случае для тебя всё однозначно?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 17:25
  #1260 (ПС)
Интервенция - очень уж странный предмет, она вроде есть и ее вроде - нет!
Вообще в международном праве положения об интервенции - это самая неоднозначная хуйня из того что есть, по-моему, где де-юре и де-факто - практически несводимы.
Что называется - "закон что дышло: куда повернешь - туда и вышло".
Не секрет же, что при необходимости статьи устава ООН на хую вертят как кому угодно. Путин еще по-божески сделал, даже просьбой Якубовича о вмешательстве РФ и защите жителей Крыма - обзавелся, хотя по совести одной лишь просьбы жителей Крыма было бы достаточно - и в рот ебать. Что так - что эдак "блюстители законов" из ООН назвали бы это - "интервенцией", по соображению собственной выгоды, конечно.

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 17:31
  #1261 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
А когда т.н оккупация бывает правильной?
Я понимаю, что ты хотел показаться умным и изобретательным задав сей вопрос в такой форме и поставив смайлик, но, к сожалению, что такое "правильная" или "неправильная" т.н. оккупация известно видимо только прибалтам, посему кроме фейспалама подобные вопросы у вменяемых людей ничего не вызовут.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 17:34
  #1262 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Когда нормальные ребята отжимают у лохов - это правильно.
что ж ты не в России квартиру купил, а в Риге?
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
А почему тогда в данном случае для тебя всё однозначно?
наверное потому, что я современник событий, видел, как к этому шло, как и какими способами наращивалось напряжение со всех заинтересованных сторон, в то время как события 75-летней давности давно искажены
не верю ни одной из сторон и скептически отношусь к любой информации на эту тему. далее, считаю, что всё можно было сделать иначе (с украинской точки зрения) но тут очередной раз всплыла старая погудка что каждый народ заслуживает своей власти. К сожалению.
С российской точки зрения Володька с Крымом охуенно ловкий ход прокрутил, будет императором пока кони не двинет.
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Я понимаю, что ты хотел показаться умным и изобретательным задав сей вопрос в такой форме и поставив смайлик, но, к сожалению, что такое "правильная" или "неправильная" т.н. оккупация известно видимо только прибалтам, посему кроме фейспалама подобные вопросы у вменяемых людей ничего не вызовут.
я понял, что ты невменяемый.
там и у Ридла, и у меня недаром две буковки т.н мелькали.

-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Интервенция - очень уж странный предмет, она вроде есть и ее вроде - нет!
ну вишь как - де-факто вроде как есть и в случае с Косово и в случае с Крымом. Так-то да.
Просьба Ведь говоря о той же Прибалтике, тоже были "просьбы" вступить в СССР, не так ли поэтому и говорю - очень широкий и сложный вопрос

но это всё шагайте в тему про Украину

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 17:35
  #1263 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
У нас в Ростове реально очень большой уровень недовольства беженцами со стороны населения.
А в чем причины этого недовольства?

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 17:41
  #1264 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
я понял, что ты невменяемый.
там и у Ридла, и у меня недаром две буковки т.н мелькали.
Ну куда уж мне до тебя и ридла.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
но это всё шагайте в тему про Украину
Ох, нашелся очередной умник, который указывает, что людям делать.

offline
Ответить с цитированием
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,269
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 17:48
ВКонтакте
  #1265 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Когда нормальные ребята отжимают у лохов - это правильно.
что ж ты не в России квартиру купил, а в Риге?
Чтоб пятая колонна сильнее была

-
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
А почему тогда в данном случае для тебя всё однозначно?
наверное потому, что я современник событий, видел, как к этому шло, как и какими способами наращивалось напряжение со всех заинтересованных сторон, в то время как события 75-летней давности давно искажены
не верю ни одной из сторон и скептически отношусь к любой информации на эту тему. далее, считаю, что всё можно было сделать иначе (с украинской точки зрения) но тут очередной раз всплыла старая погудка что каждый народ заслуживает своей власти. К сожалению.
С российской точки зрения Володька с Крымом охуенно ловкий ход прокрутил, будет императором пока кони не двинет
А какие события 75телетней давности или их интерпретация мешают тебе однозначно сказать, что то были однозначно плохие события, как и отжим Крыма?


Последний раз редактировалось Ридл Гатофель, 22 ноября 2014 в 18:24.
offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 17:57
Домашняя страница ВКонтакте
  #1266 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Это по твоему мнению.
Если тебе от этого легче, пусть это будет по моему мнению.
Ты ещё скажи, что работы фон Брауна никак не влияли на становление советского космоса
Понятия не имею, в какой мере его работы повлияли на становление советского космоса. И говорю совершенно не о космосе, а о позициях, полученных нацистской элитой в элите США.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
При этом Россия как была первой в советское время, так и до сих пор остаётся лидером в космической отрасли. А американцы летают на МКС на наших "Союзах".

Неплохо для "голожопых" "из шарашек", да?
вот я приблизительно об этом, да. О такой вот подаче.

Что было бы с советским космосом, если бы Королёв не выдержал лагерей? Что было бы с советской авиацией, если бы Туполева не вытащили из лагерей и он бы разделил участь Гроховского? А таких имён даже только из этой сферы можно назвать ещё не одно и не два. Может, напомнить, как закончил создатель "Катюши", который своим трудом внёс огромный вклад в победу?
И Королёв и Туполев стали ненавистниками СССР после этого, или что? Как думаешь, сами они бы как отнеслись к подобным своим "защитникам", рассказывающим об их страшной жизни в СССР?

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Или без перехода на личные оскорбления никак?
а где тут оскорбления? я о градусе твоей реторики
Твои оценочные суждения о градусе моей риторики показались мне не слишком лицеприятными. Ибо, вместо конкретных опровержений сказанного мною, я получил лишь обсуждение своей риторики. Это самый удобный вариант уходя от сути дискуссии — вместо её предмета начать обсуждать своего оппонента.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
У нас там отряд свой, который также является ценным источником информации.
Ну, я ж говорю - россияне там не при делах.
Я говорил об отряде "Суть времени", базирующемся в ДНР. Подавляющее большинство которого составляют активисты "Сути времени - Украина", попавшие под преследования и репрессии и вынужденные съехаться на Донбассе для защиты себя и своей страны с оружием в руках. Есть в отряде и добровольцы из других ячеек СВ, но их меньшинство.


-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Много американских спецназовцев поймал?
О поимке англоязычных наёмников рассказывали неоднократно. В том числе чернокожих.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Я по-моему путаю тебя с кем-то, но не ты ли тот чувак, что сначала был оголтелым антикоммунистом, а потом уверовал? вроде не ты, аватары у вас похожие может были
Оголтелым антикоммунистом никогда не был. Просто как-то читал Солженицна и решил отписаться в теме про репрессии. Там мне товарищи сообщили, что Солженицын - это далеко не самый хороший источник по этой теме. После чего я стал знакомиться с другими источниками и убедился в правоте этих товарищей.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Добавлено через 7 минут 56 секунд
причём, заметь - я не восхвалял нигде американцев. я указал на разные условия труда конструкторов-изобретателей тех областей и разное отношение того времени в СССР и США.
но и тут ты на тот же крючок - да они! а вот мы!
ну и вот как-то так.
Так к чему ты это указывал-то? Хотел обосновать, что в СССР именно условия труда способствовали гораздо более эффективному развитию космической отрасли?

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Добавлено через 10 минут 44 секунды
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
И, кстати, укажи, пожалуйста, в процитированном тобою фрагменте, где именно я "загибаю" что-то, не соответствующее действительности? Ведь для продемонстрированной тобою иронии были какие-то причины? Буду очень благодарен, если ты укажешь на мою неправоту.
не, я пас.
если у тебя у самого никаких вопросов не возникало за всё это время, то тут я точно пас.
Я всё же настойчиво прошу указать тебя, где именно и в чём именно я был не прав, так как твой тон говорит именно об этом. Очевидно, что ты "в теме" гораздо больше, чем я, и потому я прошу конкретных разъяснений, а не ответов в стиле "что тебе дураку объяснять, всё равно не поймёшь".

-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Тиссена просто как рядового специалиста использовали. Сразу же после достижения цели отстранив от секретных работ и отправив в один из отраслевых институтов.

А Браун - это несколько другое. Это руководство крупным проектом и огромной командой различных специалистов, это собственная инфраструктура, использовавшаяся с очень разными целями, это, в конце концов, медийная накачка его образа. У Тиссена и сотой доли такого не было.
Не каждому дано быть гением, как Браун, поэтому и полномочий меньше. Суть не меняется -- обе стороны использовали ученых, скрывая от публики их нсдапские билеты.
Всё-таки ты не совсем понимаешь, что конкретно я имел в виду. Надо бы подробнее это описать, но сейчас некогда. Постараюсь чуть позже.

-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
А не кажется тебе, что кино это в целом - барахло откровенное, подменяющее реальное исследование всех ужасов фашизма примитивным глумом и кривляниями
Это ни в коем случае не "исследование", это ответ на геббельсовский фильм "Обыкновенный большевизм", который немцы выпустили на русском языке (считай как "ответный дисс в рэпе", со стороны наших). Просто америкосы начали использовать выдержки этого фильма в различных нападках на Союз. Руководству СССР было понятно откуда ноги растут и сделали такую вот ответочку.

Исследования проводят историки, работая с материалами в ГАРФе; можно также почитать фронтовых писателей (наподобие Симонова) об ужасах нацизма. Ну и наконец Кара-Мурзу, в плане "философской составляющей".

Михаил Ромм - замечательный пропагандист, эдакий анти-геббельс (в современной России таких нет сейчас)
И чего, тебя реально эта пропаганда зацепила как-то? "Майн Кампф" из бычьей шкуры, толстоногие немки, Гитлер, держащий руки у паха, Муссолини с тупым лицом. Это всё это что-ли хорошей пропагандой является? Там же больше рекламы, чем осуждения нацизма. Попытка представить его чем-то нелепо смешным и совсем не страшным. И как только такие идиоты 27 миллионов человек в нашей стране смогли истребить, не понятно. Разве что и у нас такие же были.

На мой взгляд, Ромм - это человек очень двусмысленный и со своей фигой в кармане. И кино это имело скорее отрицательный эффект, замазывая реальную суть фашизма и низводя всё до глума и шуточек. Те же фронтовые писатели и фильм по их книгам гораздо лучшую пропагандистскую роль играли, чем эта двусмысленность роммовская.

-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
не знаю, к примеру мои родственники в Ялте — только целиком и полностью ЗА присоединение к России... и по их словам — почти все люди поддерживали (я конечно понимаю, что Ялта - это не весь Крым, но всё же).
был у приятеля на свадьбе недавно, его родственники из Украины были (русские), люто ненавидят Путина, и вообще считают что отжимать земли как то "не по-братски"
9 мая 2014 года был в Севастополе. На улицах были такие толпы народа, которых в городах России на этот праздник не бывает. Подавляющее большинство кутались в российские флаги (нигде их в таком количестве больше не видел) и со слезами на глазах (с реальными слезами) скандировали "Россия" и "Путин". Каким надо быть лицемером, чтоб после всего этого про аннексию говорить - не знаю.

После присоединения Крыма побывал там уже 3 раза, проведя в общей сложности около двух недель. Общался со множеством людей и встретил только одного, который был против присоединения к России.

А для жителей Украины ненавидеть Путина - это нормально. Там такая информационно-психологическая атака через СМИ идёт, что мало кто способен её выдержать.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
"Интервенция" — т.е. всё население Крыма было против присоединения, а их насильно аннексировали? (что ж Путин Абхазию, Южную Осетию и Новороссию ещё не аннексировал тогда, блеать)

не знаю, к примеру мои родственники в Ялте — только целиком и полностью ЗА присоединение к России... и по их словам — почти все люди поддерживали (я конечно понимаю, что Ялта - это не весь Крым, но всё же).

У тебя откуда такие выводы про интервенцию?
ну как откуда:

"Интерве́нция (лат. interventio — вмешательство) — военное, политическое, информационное или экономическое вмешательство одного или нескольких государств во внутренние дела другого государства, нарушающее его суверенитет."

Что тут неясного? И военное, и политическое, и информационное вмешательство России - налицо. Нарушение суверенитета вследствии этого - налицо.
Как это ещё называть, если не интервенцией? Ты, может, термин перепутал с аннексией, хотя это и аннексия по сути тоже.
Хм. О каком нарушении суверенитета может идти речь, когда военное присутствие там осуществлялось на основании двустороннего межгосударственного соглашения? И когда, при этом, у нас есть официальная просьба от действующего президента Украины об использовании российского военного контингента для защиты населения Украины (возможность чего также была ранее оговорена в межгосударственных соглашениях)?

Что здесь не соответствует нормам международного права, на твой взгляд?

И почему ты не возмущаешься главами МИД стран ЕС, которые выступили гарантами неких соглашений, которые на следующий же день были нарушены? России следовало поступить точно так же?

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 18:01
  #1267 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Понятия не имею, в какой мере его работы повлияли на становление советского космоса. И говорю совершенно не о космосе, а о позициях, полученных нацистской элитой в элите США.
Вот из википедии информация по ключевым ученым, если еще не было.
Операция Скрепка

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 18:01
Домашняя страница ВКонтакте
  #1268 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
У нас в Ростове реально очень большой уровень недовольства беженцами со стороны населения.
А в чем причины этого недовольства?
Ну как - денег на них куча тратится, ведут себя по хамски, все общаги студенческие заняли, детей в лагерь невозможно отправить (т.к. все лагеря заселены беженцами). И вообще - своим надо помогать, а не украинцам. Те сами виноваты, что устроили у себя такое. А им тут за это и еда с жильём бесплатные и билеты на поезда и самолёты. Несправедливость сплошная.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 18:11
  #1269 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
У нас в Ростове реально очень большой уровень недовольства беженцами со стороны населения.
А в чем причины этого недовольства?
Ну как - денег на них куча тратится, ведут себя по хамски, все общаги студенческие заняли, детей в лагерь невозможно отправить (т.к. все лагеря заселены беженцами). И вообще - своим надо помогать, а не украинцам. Те сами виноваты, что устроили у себя такое. А им тут за это и еда с жильём бесплатные и билеты на поезда и самолёты. Несправедливость сплошная.
Мне жаль, что наши люди неблагодарные сволочи. Пускай это будет на их совести. Это не является уделом одних лишь людей с востока Украины или же вообще беженцев как таковых. Натура это сучья попросту. Я раньше очень огорчался из-за всего этого, но сейчас научился абстрагироваться тем, что просто ограничиваю общение с людьми.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 18:19
  #1270 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Понятия не имею, в какой мере его работы повлияли на становление советского космоса.
окей
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
И Королёв и Туполев стали ненавистниками СССР после этого, или что? Как думаешь, сами они бы как отнеслись к подобным своим "защитникам", рассказывающим об их страшной жизни в СССР?
как об стенку горох, право слово. Пиздец
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Так к чему ты это указывал-то? Хотел обосновать, что в СССР именно условия труда способствовали гораздо более эффективному развитию космической отрасли?
и это к тому же

-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Оголтелым антикоммунистом никогда не был.
я потом написал, что перепутал с old.

-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
О поимке англоязычных наёмников рассказывали неоднократно. В том числе чернокожих.
да, я тут давеча читал как бравые ополченцы голым хуем перебили весь Блэквотер и ещё пару контор такого же калибра

-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
О каком нарушении суверенитета может идти речь, когда военное присутствие там осуществлялось на основании двустороннего межгосударственного соглашения?


двустороннее межгосударственное соглашение, конечно же, давало добро на захват украинских военчастей

блядь, как с телевизором поговорил, хуле дежавю даже какое-то
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
у нас есть официальная просьба от действующего президента Украины
ах, как это ловко

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 18:37
Домашняя страница ВКонтакте
  #1271 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
двустороннее межгосударственное соглашение, конечно же, давало добро на захват украинских военчастей
Да, когда об этом просит их верховный главнокомандующий. Особенно когда эти украинские части сами не прочь стать российскими и не особо сопротивляются.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
В целом, как я понимаю, вся твоя аргументация заключается в смайликах и смехуёчках (с выдиранием отдельных цитат из контекста) и на любой более-менее вменяемый диалог ты не способен. Сожалею, что уж тут сказать.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение

А в чем причины этого недовольства?
Ну как - денег на них куча тратится, ведут себя по хамски, все общаги студенческие заняли, детей в лагерь невозможно отправить (т.к. все лагеря заселены беженцами). И вообще - своим надо помогать, а не украинцам. Те сами виноваты, что устроили у себя такое. А им тут за это и еда с жильём бесплатные и билеты на поезда и самолёты. Несправедливость сплошная.
Мне жаль, что наши люди неблагодарные сволочи. Пускай это будет на их совести. Это не является уделом одних лишь людей с востока Украины или же вообще беженцев как таковых. Натура это сучья попросту. Я раньше очень огорчался из-за всего этого, но сейчас научился абстрагироваться тем, что просто ограничиваю общение с людьми.
Ну, так далеко не все считают. Просто подобные настроения присутствуют. И есть определённые субъекты, которые умышленно занимаются их нагнетанием.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 18:43
  #1272 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Да, когда об этом просит их верховный главнокомандующий.
верховный главнокомандующий ВСУ? Ох нихуя себе!
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
с выдиранием отдельных цитат из контекста

давай, до свидания

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 18:48
Домашняя страница ВКонтакте
  #1273 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Да, когда об этом просит их верховный главнокомандующий.
верховный главнокомандующий ВСУ? Ох нихуя себе!
Верховным Главнокомандующим Вооружённых Сил Украины является Президент Украины. Для тебя это новость?

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
с выдиранием отдельных цитат из контекста

давай, до свидания
Хамло ты всё же невоспитанное.

offline
Ответить с цитированием
Витамин V
Аватар для pipdogg
Сообщения: 7,703
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Кишингтон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 18:53
  #1274 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Да, когда об этом просит их верховный главнокомандующий.
верховный главнокомандующий ВСУ? Ох нихуя себе!
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
с выдиранием отдельных цитат из контекста

давай, до свидания
Когда ты в клубе чиксы танцуют?

online
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2014, 19:02
  #1275 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Верховным Главнокомандующим Вооружённых Сил Украины является Президент Украины. Для тебя это новость?
это всё к тому же:
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
у нас есть официальная просьба от действующего президента Украины
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
ах, как это ловко
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Хамло ты всё же невоспитанное.

-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
Когда ты в клубе чиксы танцуют?
я шкаф собираю и параллельно в другой клею LED-подсветку
щас сам станцую

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: жидоведение, капитализм = УСПЕШНОСТЬ, навальный = путин, СССР-2, СССР=ИГИЛ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №3 Radio Разговоры 5001 15 октября 2013
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2 Лобсанг Разговоры 5002 4 мая 2012
СССР,коммунизм,социализм,история и перспективы восстановления (Часть №3). Вскрыватель Голов Разговоры 6 23 апреля 2009
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.