Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2015, 04:50
  #2201 (ПС)
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение

ну, хуево, что все антисоветские штампы основные в одном абзаце успели перечислить.
советский ЭКСПЕРИМЕНТ, голодомор, большевистский террор. раскулачивание, как одна из основных проблем демографической ситуации в стране за последние 100 лет и т.д.
а "эксперимент" закончился, 25 лет "нормальной классической рыночной европейской и тд" экономики, а с приростом населения все хуевее только стало.
У тебя, наверное, какие-то очки специальные.
Ага, "очки жителя рф, знающего ситуацию изнутри", называются.
Не смеши меня, будь добр
Во-первых, это не штампы. А факты. Во-вторых, ты всё смешал в кучу. Какой мог быть миллион в год плюса по его прогнозам, когда даже по самому официозу в районе миллиона уезжало
оставим это
какой мог быть прирост, когда во второй мировой (идите нахуй с отечественной. это была вторая мировая, и нехуй прятаться) потеряли больше 20 миллионов человек
какой прирост, когда в 90-ых вымирали


но это всё "житель рф, знающий ситуацию изнутри" с хуём за щекой

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2015, 10:06
  #2202 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Какой мог быть миллион в год плюса по его прогнозам, когда даже по самому официозу в районе миллиона уезжало


-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
какой мог быть прирост, когда во второй мировой (идите нахуй с отечественной. это была вторая мировая, и нехуй прятаться) потеряли больше 20 миллионов человек
какой прирост, когда в 90-ых вымирали
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
все антисоветские штампы основные в одном абзаце успели перечислить.
советский ЭКСПЕРИМЕНТ, голодомор, большевистский террор. раскулачивание, как одна из основных проблем


-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Не смеши меня
да смешишь ты на самом деле, когда пытаешься рассказать о хуевом союзе, хотя речь не об этом шла изначально.
я лишь выразил недовольство тем, что в статье о сегодняшнем отрицательный приросте автор (понятно кто по полит. увбеждениям) решил упомянуть все антисоветские штампы. про ГОЛОДОМОР и РАСКУЛАЧИВАНИЕ. но в свою очередь "забыл" упомянуть, что население страны росло
а про 90-е и вторую мировую я не писал, так в этот период очевидно, что прирост был отрицательный, и это реальные причины демографической ямы.

offline
Ответить с цитированием
Витамин V
Аватар для pipdogg
Сообщения: 7,703
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Кишингтон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2015, 14:58
  #2203 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

У тебя, наверное, какие-то очки специальные.
Ага, "очки жителя рф, знающего ситуацию изнутри", называются.
Не смеши меня, будь добр
Во-первых, это не штампы. А факты. Во-вторых, ты всё смешал в кучу. Какой мог быть миллион в год плюса по его прогнозам, когда даже по самому официозу в районе миллиона уезжало
оставим это
какой мог быть прирост, когда во второй мировой (идите нахуй с отечественной. это была вторая мировая, и нехуй прятаться) потеряли больше 20 миллионов человек
какой прирост, когда в 90-ых вымирали


но это всё "житель рф, знающий ситуацию изнутри" с хуём за щекой
"Слава Украине!" не хватает в конце.\

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2015, 15:06
  #2204 (ПС)
да радио в своем стиле, лишь бы не по теме пиздануть что-нибудь хуевое про ссср.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2015, 15:54
  #2205 (ПС)
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
да радио в своем стиле, лишь бы не по теме пиздануть что-нибудь хуевое про ссср.
Ну я ж главный хейтер ссср

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Альфа-банкир
Сообщения: 2,038
Регистрация: 27.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2015, 16:09
  #2206 (ПС)
Модератор шпрот совсем оканадонился

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2015, 16:40
  #2207 (ПС)
У кое-кого конденсаторы потекли, причем конкретно.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
какой мог быть прирост, когда во второй мировой (идите нахуй с отечественной. это была вторая мировая, и нехуй прятаться) потеряли больше 20 миллионов человек
Что за горячечный бред? Сам нахуй сходи, щегол. Еще не хватало, чтобы какой-то питекантроп тут кого-то нахуй посылал, когда ему заблагорассудится.


Последний раз редактировалось MC_Sharky, 17 мая 2015 в 16:53.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2015, 17:51
  #2208 (ПС)
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение

Ага, "очки жителя рф, знающего ситуацию изнутри", называются.
Не смеши меня, будь добр
Во-первых, это не штампы. А факты. Во-вторых, ты всё смешал в кучу. Какой мог быть миллион в год плюса по его прогнозам, когда даже по самому официозу в районе миллиона уезжало
оставим это
какой мог быть прирост, когда во второй мировой (идите нахуй с отечественной. это была вторая мировая, и нехуй прятаться) потеряли больше 20 миллионов человек
какой прирост, когда в 90-ых вымирали


но это всё "житель рф, знающий ситуацию изнутри" с хуём за щекой
"Слава Украине!" не хватает в конце.\
вот кстати да, особенно после "идите нахуй с отечественной"

для советского человека война была ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, так что идите нахуй со второй мировой



"В России количество вставших на учет ВИЧ-инфицированных больше, чем во всей Европе вместе взятой"
http://www.kommersant.ru/doc/2725981

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2015, 18:05
  #2209 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
"В России количество вставших на учет ВИЧ-инфицированных больше, чем во всей Европе вместе взятой"
http://www.kommersant.ru/doc/2725981
У меня мать заведующая лабораторией по иммунным анализам всяким, все анализы на ВИЧ по городу делаются у нее в лаборатории. По ее словам каждый день новые ВИЧ-инфицированные выявляются в количестве нескольких человек и это в порядке вещей. На этой неделе был случай: у годовалого ребенка выявили ВИЧ, а у его родителей ВИЧа нет, т.е. выходит, что ВИЧ где-то за этот год ребенку успели занести, но непонятно где и как - скандал.
Тема с ВИЧем еще та конечно: люди обычно не афишируют, что у них ВИЧ, но так как мать мне сливает инфу, я знаю, что довольно много людей, с которыми я знаком, ВИЧ-инфицированы


Последний раз редактировалось MC_Sharky, 17 мая 2015 в 18:30.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2015, 18:29
  #2210 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
"В России количество вставших на учет ВИЧ-инфицированных больше, чем во всей Европе вместе взятой"
http://www.kommersant.ru/doc/2725981
У меня мать заведующая лабораторией по иммунным анализам всяким, все анализы на ВИЧ по городу делаются у нее в лаборатории. По ее словам каждый день новые ВИЧ-инфицированные выявляются в количестве нескольких человек и это в порядке вещей. На этой неделе был случай: у годовалого ребенка выявили ВИЧ, а у его родителей ВИЧа нет, т.е. выходит, что ВИЧ где-то за этот год ребенку успели занести, но непонятно где и как - скандал.
Тема с ВИЧем еще та конечно: люди обычно не афишируют, что у них ВИЧ, но так как мать мне сливает инфу, я знаю, что довольно много людей, с которыми я знаком, ВИЧ-инфицированы
тихий ужас и мрак сплошной в стране, так что сиди в Германии и занимайся наукой

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2015, 19:32
  #2211 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
"В России количество вставших на учет ВИЧ-инфицированных больше, чем во всей Европе вместе взятой"
http://www.kommersant.ru/doc/2725981
У меня мать заведующая лабораторией по иммунным анализам всяким, все анализы на ВИЧ по городу делаются у нее в лаборатории. По ее словам каждый день новые ВИЧ-инфицированные выявляются в количестве нескольких человек и это в порядке вещей. На этой неделе был случай: у годовалого ребенка выявили ВИЧ, а у его родителей ВИЧа нет, т.е. выходит, что ВИЧ где-то за этот год ребенку успели занести, но непонятно где и как - скандал.
Тема с ВИЧем еще та конечно: люди обычно не афишируют, что у них ВИЧ, но так как мать мне сливает инфу, я знаю, что довольно много людей, с которыми я знаком, ВИЧ-инфицированы
тихий ужас и мрак сплошной в стране, так что сиди в Германии и занимайся наукой
Сколково, только Сколково. "Профессор Сколтеха" звучит гордо, например

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2015, 20:38
  #2212 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
У меня мать заведующая лабораторией по иммунным анализам всяким, все анализы на ВИЧ по городу делаются у нее в лаборатории. По ее словам каждый день новые ВИЧ-инфицированные выявляются в количестве нескольких человек и это в порядке вещей. На этой неделе был случай: у годовалого ребенка выявили ВИЧ, а у его родителей ВИЧа нет, т.е. выходит, что ВИЧ где-то за этот год ребенку успели занести, но непонятно где и как - скандал.
Тема с ВИЧем еще та конечно: люди обычно не афишируют, что у них ВИЧ, но так как мать мне сливает инфу, я знаю, что довольно много людей, с которыми я знаком, ВИЧ-инфицированы
тихий ужас и мрак сплошной в стране, так что сиди в Германии и занимайся наукой
Сколково, только Сколково. "Профессор Сколтеха" звучит гордо, например
присылай резюме им, выигрывай конкурс и приезжай

Добавлено через 32 минуты 54 секунды
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Мы тут тоже на днях в кругу местных марксистов обсуждали тему с необъяснимым приростом смертности в этом году
-
Фатальная отчетность: Росстат выявил необъяснимый прирост смертности с начала года
За первый квартал 2015 года прирост смертности в России составил 5,2%. Единой причины у этого увеличения, совпавшего с девальвацией рубля, увеличением стрессов из-за ухудшения экономической ситуации и изменениями в системе здравоохранения, эксперты не усматривают.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2723658
Вообщем пока корреляции с чем-либо не усматривается.


Я вот не могу прийти в себя после увиденной георгиевской бутафории на 9 мая. Неприятный осадок остался от гипертрофированного уровня показухи.
корреляция улавливается - правительство у нас сплошь из "профессионалов" и "эффективных" управленцев состоит, которым научный подход чужд, оттого и пожары в хакасии и смертность высокая и протоны с прогрессами падают

показуха да, особенно байкеры покатившие в европу погарцевать, вместо реальной помощи ветеранам/пожилым людям на местах, но вот "Бессмертный полк" нормальная акция на мой взгляд, народная

Добавлено через 35 минут 36 секунд
Корреляция:
Глава Минздрава заявила, что России не хватает 30 тыс. терапевтов
17.05.2015, 20:29 | «Газета.Ru»
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова в эфире телеканала НТВ заявила, что России не хватает 30 тыс. терапевтов. Об этом сообщает ТАСС.

«У нас действительно накопились кадровые дисбалансы в отрасли: не хватает более 30 тыс. врачей в первичном звене, при этом в стационарах врачей профицит, — отметила глава ведомства. — Недостает анестезиологов-реаниматологов, рентгенологов, и в избытке урологи, гинекологи и некоторые другие специалисты».

По словам Скворцовой, необходимые меры для решения проблемной ситуации уже приняты. «Мы запустили такой механизм, как целевой набор. Мы начинаем готовить кадры по потребности отрасли», — подчеркнула она.

Ранее стало известно, что в Москве уволили 8 тыс. медработников.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/05/17/n_7203341.shtml


Добавлено через 1 день 2 часа 42 минуты
"О кризисе в сфере космоса специалисты начали говорить еще лет десять назад"

Основными причинами аварии "Прогресса" стали брак и высокие нагрузки на ракету, сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники в госкомиссии, которая расследует аварию. По данным агентства, выводы были сделаны на основе телеметрии, физики взрывных процессов, а также опыта привлеченных к работе специалистов. Руководитель Института космической политики Иван Моисеев обсудил тему с ведущим "Коммерсантъ FM" Алексеем Корнеевым.

— Скажите, почему так долго не могут выяснить причины, и до сих пор мы в основном пользуемся какими-то слухами или некими источниками, которые осторожно сообщают об этих причинах, а официальная версия не называется?

— Действительно, любую космическую аварию сложно расследовать, да и времени прошло совсем не так много. Обычно комиссия работает дольше, здесь ее еще подгоняют сроки, графики. А причину назвать сложно. Дело в том, что авария произошла на стыке работ двух систем, причем двух разных производителей, — на стыке работы третьей ступени, конца работы третьей ступени, которую производит самарский "Прогресс", и самого аппарата "Прогресс", который делает РКК "Энергия". Здесь, конечно, вступают в силу и производственные интересы этих двух предприятий. Естественно, у них там жаркие дискуссии, кто именно виноват. Это основная причина. Ну и вообще сложно это расследовать.

— Понятно, еще политика. Ведомства не хотят, естественно, брать вину на себя и поэтому…

— Предприятия, да.

— Предприятия.

— Естественно, у них там идут споры. Это обычная история, достаточно часто встречающаяся.

— Но вы знакомы наверняка с тем, что происходило с "Прогрессом", во всяком случае, по СМИ в том числе. Что конкретно могло стать причиной аварии "Прогресса"?

— А вот тут как раз оно и получается, что, поскольку стык двух систем, это могло быть и там, и там, это критические разделения космического аппарата и работы самого аппарата. Тут действительно момент полета критический, и может быть и "Прогресс" виноват, и работы на ступени на последнем, 50:50. Тут комиссия разберется.

— А вот 16 мая выводился на орбиту мексиканский спутник, и там произошла нештатная ситуация с ракетой-носителем "Протон-М" — спутник пропал, обломки ракет упали в Забайкальском крае. Это звенья одной цепи, то есть системные проблемы вообще в отрасли, что такое количество аварий, ведь раньше такого не было?

— Да, совершенно верно. Обе эти аварии, как и предыдущие, которых было достаточно много, слишком много, происходят на старой, испытанной технике. То есть аварийность естественна, когда начинаются полеты, когда первые полеты идут. Но чем дольше летает аппарат, тем надежнее он становится — нарабатывается опыт, отрабатываются технологии и все прочее. У нас же происходит обратная процедура. Это как раз и говорит о системном кризисе.

— И что делать? Рогозин тоже заявляет о том, что есть системный кризис, нужны реформы. А какие реформы нужны? Можем ли мы сейчас провести полноценные реформы, учитывая все-таки кризис в экономике?

— Кризис в экономике, если начинать с конца, как раз добавляет в это все остроты. О системном кризисе наша команда специалистов начала говорить еще лет десять назад. Лет пять назад об этом впервые заговорили официально на уровне Роскосмоса. Сейчас — уже на уровне вице-премьера. Системный кризис характерен тем, что проблемы, подобные тем авариям, которые вы видите, пронизывают всю отрасль сверху донизу, вдоль и поперек. Это и проблема кадров, проблема зарплат, проблема организации труда, проблема госуправления, законодательного обеспечения, и за что ни возьмись, там везде эти проблемы. Естественно, для того чтобы их как-то решать, нужно решать их все вместе и желательно скоординировано. Но в любом случае длительность этого кризиса достаточно велика, потому что у нас очень большой цикл производства техники. То есть если мы сейчас что-то заложим, какие-то правильные решения, то результат мы почувствуем только лет через пять в лучшем случае.

— Вместе с тем вице-премьер так смело заявляет о будущих полетах на Луну, что задумываешься, что все нормально.

— Заявить — это не значит слетать. Сейчас у нас самое главное — действительно преодолеть этот системный кризис, наладить технологию так, чтобы не было таких аварий. Уже тогда можно будет более или менее уверенно планировать дальние полеты, а сейчас это страшно. Как же посылать человека на Луну, когда до орбиты не можем дотянуть обычный спутник?

— А действительно ли, как говорят некоторые эксперты, мы очень солидно отстали в космической отрасли от Америки?

— Очень солидно, очень, причем и по качеству той техники, которую мы выводим на орбиту, по ее возможностям, по потенциалу, по всему спектру практически, и по производству. Особенно разительно отставание в производительности труда. Низкая производительность труда означает то, что если мы вкладываем деньги, например, волевым порядком решили много денег вложить, то все равно эти деньги будут затрачены впустую из-за низкой производительности труда.

— То есть не осталось специалистов в отрасли?

— Нет, во-первых, технологии замерли где-то на уровне 70-х годов. Специалисты тоже — общая деградация инженерного образования, то есть уже не инженеры, а техники идут, и потом организация, возможность реализовать. Например, мы можем запустить спутник, а использовать его результаты не можем. Вот эта проблема еще в 2007 году президентом была констатирована. Все это составляющие общей производительности отрасли.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2728984

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2015, 10:16
ВКонтакте
  #2213 (ПС)
дружаня скинул ссылку забавную
-
В 1944-1945 гг. Великая Отечественная война была перенесена на территорию нацистской Германии.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2015, 19:50
  #2214 (ПС)
http://lenta.ru/news/2015/05/20/ogon/ а вы говорите, родину продавать, уже, кажется, и не надо...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2015, 22:00
  #2215 (ПС)
WSJ: в США пять банков оштрафованы на $5,6 млрд из-за махинаций с валютными курсами

Пять крупнейших международных банков оштрафованы в США на общую сумму $5,6 млрд из-за манипулирования валютными курсами, пишет газета The Wall Street Journal.

Банковские группы JPMorgan, Barclays, Royal Bank of Scotland (RBS) и Citigroup признали вину в сговоре. В свою очередь, UBS AG получил от минюста США частичный иммунитет, так как именно он сообщил властям о нарушениях.

Несмотря на это, UBS не сможет избежать штрафа. Citigroup оштрафован на $925 млн, Barclays придется выплатить $650 млн. Размер штрафа JPMorgan составляет $550 млн, RBS — $395 млн. UBS заплатит $203 млн.

Помимо этого, банки оштрафованы Федеральной резервной системой США за «опасные и ненадежные практики» в общей сложности на $1,6 млрд. Barclays также должен будет заплатить $1,3 млрд штрафа для урегулирования обвинений департамента финансовых услуг Нью-Йорка, Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC), а также британского Управления по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/05/20/n_7213585.shtml



у нас в РФ кто-нибудь за чудовищные спекуляции наказан?

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,692
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2015, 23:59
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #2216 (ПС)
А мы сильно отличаемся от КНДР, раз грозимся ракеты свои на Кубе поставить ?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2015, 00:02
  #2217 (ПС)
-Цитата от Старый Гурд Посмотреть сообщение
А мы сильно отличаемся от КНДР, раз грозимся ракеты свои на Кубу поставить ?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2015, 00:31
  #2218 (ПС)
-Цитата от Старый Гурд Посмотреть сообщение
А мы сильно отличаемся от КНДР, раз грозимся ракеты свои на Кубе поставить ?
Нет, что ты. Всё то же самое. Включая государственный язык и протяжённость границ.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2015, 00:42
  #2219 (ПС)
под новый год три раза выводил с покера доллары на рублевую карту. каждый раз получал рублей меньше чем должен был. в общем счете меня выебали на 12 кесов. якобы при конвертации деньги поступают на автоматическую прогу сбербанка, которая именно в этот период производила конвертацию с задержкой в несколько дней и в итоге я получал рубли по заниженному курсу доллара. прикольно, что задержка всегда была в сторону улучшения курса рубля, а так как карта рублевая, то и бабок я получал меньше. заяву в первый раз написал, но меня, конечно, прокатили

offline
Ответить с цитированием
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2015, 00:54
  #2220 (ПС)
Радио теперь гнобит совок и восхваляет РИ?Раньше было наоборот и русские братьями были))))))
Ещё оккупация прибалтики советами было нормально, но референдум в Крыму был поганым.Логика?Логика!

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2015, 23:48
ВКонтакте
  #2221 (ПС)
отличный текст Пихоровича


К ВОПРОСУ О ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ

-
Более точно этот вопрос звучал бы так: воспитывать гражданина или воспитывать человека?

У патриотической части образованной публики такая постановка вызовет бурю возмущения. Разве можно ставить здесь союз «или»? Ведь гражданственность с точки зрения патриотической — это и есть то, что является существенной чертой настоящего человека.

Найдется и другая часть публики, которая такое противопоставление охотно поддержит по самым разным сображениям: от либерально-космополитических до инфантильно-обывательских. Впрочем, инфантильность будет составлять сущность обоих этих аргументаций, поскольку в их основании лежит обыкновенный детский эгоцентризм. Просто у большинства людей детский эгоцентризм с возрастом проходит, а у либерально настроенных обывателей детская свежесть восприятия мира сохраняется надолго. Для ребенка уверенность в том, что весь мир создан исключительно для его удобства, является вполне естественным следствием его иждивенческого положения в обществе, благодаря чему он оказывается относительно изолированным от реальных общественных связей, и ему начинает казаться, что именно его «я» и образует центр вселенной. Что касается либерального эгоцентризма, то его основой является паразитирование на чужом труде, то есть то же иждивенчество, но уже не пассивное, как у ребенка, а активное и даже агрессивное. Другими словами, условием иллюзии самодостаточности индивида и, соответственно, его независимости от общества, является его реальная зависимость от чужого труда. Обычно у детей, по мере взросления эта иллюзия рассеивается, и индивид начинает улавливать, что его связь с другими людьми носит не внешний характер, а является основой его индивидуальности. Другое дело, что улавливает он это весьма смутно, и уж точно не в состоянии непосредственно охватить «совокупность всех общественных отношений», которая образует на данном историческом этапе сущность человека в ее действительности.

Как правило, первой ступенью в осознании своей общественной сущности для подростка выступает осознание своей принадлежности к нации. Другими словами, патриотизм можно назвать естественной ступенькой в становлении индивидуального самосознания в условиях, когда человечество разделено на нации. Соответственно, на место эгоцентризма в качестве мировоззрения становится нациоцентризм, то есть, эдакий коллективный эгоцентризм. Эта точка зрения не только не умнее ничем, чем точка зрения ребенка, но, напротив, намного тупее, поскольку здесь теряется характерная для детского гносеологического солипсизма непосредственность и устремленность в будущее. Патриотизм, наоборот, устремлен в основном в прошлое, именно в прошлом он ищет свое оправдание и обоснование. Нужно заметить, что патриотизм есть очень глубокое чуство. Настолько глубокое, что практически он вообще отвергает не только разум, но и рассудок, то есть способность применять общее правило к частным случаям. Для своей нации патриотизм всегда делает исключение из общего правила. Умом не только «Россию не понять». Такова «логика» любого патриотизма. Патриотизм иррационален по своей природе. Возможно, поэтому практически всегда он призывает себе в союзники религию.

Впрочем, ничего плохого в патриотизме самом по себе нет, особенно в рассматриваемом нами случае, когда патриотизм выступает как ступенька в становлении человеческого индивида. Он — такая же необходимая ступенька в развитии чувственности и мышления, как и религиозное сознание. А индивид, который в своем индивидуальном становлении не прошел через религиозную форму сознания, в принципе не может стать культурным человеком. Несчастнее его может быть только тот, который застрял на религиозной форме и не сумел вырваться за ее пределы. Но точно так же, как для того, чтобы освоить религиозную форму сознания, отнюдь не обязательно идти в монастырь, церковь или секту, а вполне достаточно (и даже куда эффективней) выработать себе хороший литературный вкус и читать классику, (скажем, Достоевского или Джойса), так и для того, чтобы безболезненно пройти ступень патриотизма, чтения хорошей художественной литературы вполне хватит. Это нечто похожее на прививку, которая должна, как известно, укреплять иммунитет против той или иной заразы. Но что касается патриотизма или религии, то лучше пережить эти болезни в фантазии, направляемой хорошим мастером, чем в действительности.

Но почему патриотизм является болезнью?

Не смотря на все параллели с религией, автор меньше всего желал бы, чтобы кто-то увидел здесь аналогию с Фрейдом, который считал болезнью религию. Хотя бы потому, что, в отличие от Фрейда, мы не собираемся искать корни религии или патриотизма в индивидуальной психике. Если патриотизм и болезнь, то не индивидуального организма, а общественного, притом не всякого, а только дряхлеющего буржуазного общественного организма.

Сразу оговоримся, что мы полностью согласны с националистами в том, что национализм — это просто патриотизм. А соответственно, патриотизм — это национализм. По сущности они совпадают, а различия между ними несущественны и сводятся в основном к тому, что своих националистов называют патриотами, а патриотов конкурирующей нации — националистами.

Тайну же национализма нужно искать в индивидуализме. Маркс в «Экономических рукописях 1957-59 г.г.» как нечто само собой разумеющееся замечает, что «частные интересы разделяют каждую нацию на столько же наций, сколько в ней имеется взрослых людей». И это замечание нельзя не признать верным. Но тогда становится очевидным, что национализм — это коллективный индивидуализм, форма организации отдельных товаропроизводителей в их конкурентной борьбе против внешнего «супостата», стремящегося захватить «наш» рынок. При этом до тех пор, пока собственость этих самых товаропроизводителей зиждется преимущественно на их же труде, патриотизм свидетельствует, скорее, именно о здоровье общественного организма. В болезнь же он превращается, когда на рынке начинают заправлять те, кто наживаются на чужом труде. Тогда патриотизм превращается в идеологию защиты преимущественного права определеных групп буржуазии на эксплуатацию чужого труда на этом рынке.

Конечно, каждый отдельный индивид вследствие противоречивости патриотического чувства находится в состоянии постоянного метания между индивидуализмом и гражданственностью, но эта проблема решается, как правило, тем спосбом, что каждый для другого проповедует гражданственность и даже требует ее от окружающих, но когда дело доходит до него самого, то для себя он делает небольшое исключение. Находя себе тысячу оправданий, почему он именно сейчас не в состоянии выполнить свой гражданский долг, хотя в целом он, конечно, «всегда готов». Ситуация здесь очень похожа на ситуацию в религии и в морали, защитники которых привыкли «попивая вино тайком, проповедовать воду публично»

Но нас сейчас интересует не мораль, а гносеология. Да, вопрос патариотического воспитания есть вопрос именно гносеологический, то есть вопрос формирования точки зрения познающего субъекта.

И формулируется он точно так же четко и однозначно, как и основной вопрос философии. Вот эта формулировка: «Точка зрения старого материализма есть «гражданское» общество; точка зрения нового материализма есть человеческое общество, или обобществившееся человечество». А гражданское общество — это не что иное, как буржуазное общество.

Гражданственность равняется буржуазность. И дело здесь не только в происхождении слова (например, в немецком языке слово бюргер одновременно означает и гражданин, и горожанин, и буржуа). Дело в том, что весь свой исторический пафос гражданственность приобрела исключительно в эпоху, когда буржуазия была революционным классом (мы здесь опускаем формальную сторону дела, связанную с классической древностью или средневековыми городами, когда и гражданственность, и патриотизм имели своим основанием полисную структуру общества, а отнюдь не национальную, и поэтому классический патриотизм правильнее сравнивать не с национальным, а с местечковым).

Но по мере того, как буржуазия из класса революционного превращается в класс реакционный, заинтересованный больше всего в сохранении своих привилегий и частной собственности на средства производства как самой главной из таких привилегий, патриотизм превращается в «последнее прибежище негодяев».

Но если точка зрения патриотизма и точка зрения частной собственности совпадают, то должны совпадать также и точка зрения интернационализма и точка зрения отрицания частной собственности. И это в самом деле так. Отрицание национальной исключительности — это точка зрения всякого коммунизма, в том числе и самых реакционных его форм. Даже Исус Христос имеет основоположением своего учения, что для бога нет «ни эллина, ни иудея». И тот же Исус Христос начисто отрицает частную собственность. Более поздние реакционные социалистические утопии к этому добавят разве что отрицание самого церковного христианства за то, что оно отступило от Писания.

Что же касается марксизма, то он не ограничивается абстрактным отрицанием ни патритизма, ни частной собственности. Его точка зрения — точка зрения исторического, то есть практического материализма, которая имеет первым своим пунктом, что ничто действительно существующее не может быть уничтожено иначе, как только в действительности, что теоретическое отрицание не только не может заменить практического преодоления частной собственности, но даже служить его отправным пунктом, поскольку материя все-таки первична, а сознание вторично. Другими словами, марксизм исходит из того, что невозможно преодолеть патриотизм как опосредованное отражение отношений частной собственности в головах людей, не преодолевая самой частной собственности как господствующего в обществе отношения.

Так, например, в «Манифесте коммунистической партии» Маркс и Энгельс зафиксировали, что «рабочие не имеют отечества». Но вовсе не только потому, что капиталисты его у него отняли, а в первую очередь потому, что даже возвратить себе отечество пролетариат не может иначе, как только уничтожив деление на классы и, соответственно, на всякие «отечества».

Но это отнюдь не означает нигилистического отношения к национальному вопросу, поскольку, как мы находим в том же «Манифесте», «если не по содержанию, то по форме борьба пролетариата против буржуазии является сначала борьбой национальной. Пролетариат каждой страны, конечно, должен сперва покончить со своей собственной буржуазией».

Другими словами, патриотизм сознательного рабочего проявляется в том, что «своей» буржуазии он должен отдавать приоритет — ненавидеть ее больше, бороться именно с ней в первую очередь и выступать против угнетения ею других наций.

Ленин в «О национальной гордости великороссов» пишет, что выступление против угнетения других наций не значит, что социалисты не любят свою родину, язык и пр. Именно любовь к ней заставляет выступать против ее жалкого состояния. Такое отношение к патритизму — это не специфика марксизма. Лучшие представители русской культуры именно такой любовью и любили Россию. «Сверху донизу все рабы», — писал Чернышевский о российском обществе. Но именно Чернышевский стоит у истоков русского революционного движения. Образцы именно такого рода патриотизма мы находим и у лучших представителей других наций. Например у Ивана Франко есть направленное против украинских националистов стихотворение «Сідоглавому», которое можно считать манифестом такого рода патриотизма:

Ти, брате, любиш Русь,
Я ж не люблю, сарака!
Ти, брате, патріот,
А я собі собака.

Ти, брате, любиш Русь,
Як хліб і кусень сала, —
Я ж гавкаю раз в раз,
Щоби вона не спала.

Ти, брате, любиш Русь,
Як любиш добре пиво, —
Я ж не люблю, як жнець
Не любить спеки в жниво.

Ти, брате, любиш Русь
За те, що гарно вбрана, —
Я ж не люблю, як раб
Не любить свого пана.

Бо твій патріотизм —
Празнична одежина,
А мій — то труд важкий,
Гарячка невдержима.

Ти любиш в ній князів,
Гетьмання, панування, —
Мене ж болить її
Відвічнеє страждання.

Ти любиш Русь, за те
Тобі і честь, і шана,
У мене ж тая Русь —
Кривава в серці рана.

Ти, брате, любиш Русь,
Як дім, воли, корови, —
Я ж не люблю її
З надмірної любови.

Все вышесказанное не означает, что патриотизм не может играть положительной роли в революции. При определенных условиях может, и не только патриотизм, но и та же религия. Но вопрос о революционной роли реакционных форм мы здесь оставляем в стороне, поскольку его все равно невозможно правильно решить, пока мы не разберемся, что вообще есть революция, а что реакция.

И если вспомнить знаменитые слова Герцена о том, что «диалектика есть алгебра революции», то несложно вывести базовую формулу последней:

Преодоление частной собственности = преодоление разделения труда = преодоление национального деления и, соответственно, патриотизма.

Собственно, в преодолении патриотизма и состоит сущность марксизма. Лозунг «Пролетарии всех стран соединяйтесь!» хоть и в абстрактном виде, но исчерпывающе выражает суть учения марксизма.

Но разве это хорошо, когда нации исчезнут?

Это ни хорошо, ни плохо. Это неизбежно. Вопрос в том, как они исчезнут — нормально, то есть с сохранением всего положительного содержания, накопленного в рамках этой формы, или вместе с этим содержанием. Роза Люксембург выразила уту проблему словами «Социализм или варварство».

Э.В. Ильенков, вслед за классиками марксизма, тоже связывал коммунизм с присвоением каждым человеком всего содержания мировой культуры:

Смысл коммунизма он видел в создании условий, «внутри которых индивиду предоставлены и обеспечены (как материально, так и морально) все возможности доступа к сокровищам человеческой культуры».

Но эта, как называл ее Ильенков, «программа коммунизма» так и осталась бы добрым пожеланием, каковых немало высказывают представители самых разных направлений мысли, если бы не существенное добавление: «Такие условия создаются в борьбе против ненормальных условий человеческого бытия и их защитников».

Так вот, патриотизм сегодня представляет собой идеологическое знамя самых реакционных защитников «ненормальных условий человеческого бытия», в какие национальные одежды бы они не рядились. Все различия и разногласия между ними, которые они так выпячивают на передний план, совешенно несущественны. Так, например, украинский национализм сегодня по преимуществу русскоязычный, а ударный отряд украинского нацизма, полк «Азов», сформированный на базе харьковской неонацистской организации «Патриот Украины» (в его рядах, кроме прочего, воюют и неонацисты из России) — практически сплошь русскоязычный.

Но еще большее единство русский украинский национализм обнаруживают в другом — в ненависти к коммунизму. Ненависть эта, собственно, и составляет сущность всяческого национализма (патриотизма) и когда доходит до дела, то она очень быстро сбрасывает все и всяческие национальные одежки и предстает во всей неприглядной обнаженности. Так, предшественники сегодняшних заклятых врагов — украинских и российских патриотов — бандеровцы и власовцы в годы Великой Отечественной войны в общем-то дружно воевали против Красной Армии.

И можно не сомневаться, что так будет повторяться каждый раз, когда вопрос будет ставиться «ребром». А «ребром» — это так как ставил этот вопрос Ильенков, и эти его слова сегодня, когда страны «восточного блока» во главе с Россией предали дело революции, звучат куда более остро, чем тогда, когда они были написаны:

«Альтернатива, о которой на самом деле идет речь, — это не альтернатива между «западным» и «восточным» миром с их традициями. Быть или не быть частной собственности — вот в чём вопрос. Такова жесткая дилемма, такова неумолимая альтернатива, перед которой в конце концов оказывается в наши дни любая страна, любая нация, а в последнем итоге — и любой индивид. Безразлично где — на Западе или на Востоке».

Так вот, будет, как минимум, очень грустно, если в условиях, когда даже самые заклятые националисты перед лицом этой жесткой дилеммы довольно легко находят свое настоящее место в битве, в которой решается «быть или не быть частной собственности», те, кто считает себя сторонниками социализма, «потеряют ориентацию в пространстве», не сумев определить, где сегодня на самом деле находится Восток, а где Запад, выискивая их там, где их уже давно нет, и поэтому в конце концов окажутся в лагере врагов не только социализма, но и своей собственной родины, любовь к которой почему-то затуманивает им глаза, вместо того, чтобы прояснять ум.

Текст: Василий Пихорович

offline
Ответить с цитированием
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,577
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 мая 2015, 09:30
  #2222 (ПС)
Латвии и Литве(прибалтике) вообще верить нельзя, и слова их также нельзя воспринимать всерьёз , я щитаю. потому что они как Польша - политические проститутки. скажут то что надо евросоюзу.

Не зря же у них сейчас еврики в обороте, это делается не за красивые глаза.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
WSJ: в США пять банков оштрафованы на $5,6 млрд из-за махинаций с валютными курсами

Пять крупнейших международных банков оштрафованы в США на общую сумму $5,6 млрд из-за манипулирования валютными курсами, пишет газета The Wall Street Journal.

Банковские группы JPMorgan, Barclays, Royal Bank of Scotland (RBS) и Citigroup признали вину в сговоре. В свою очередь, UBS AG получил от минюста США частичный иммунитет, так как именно он сообщил властям о нарушениях.

Несмотря на это, UBS не сможет избежать штрафа. Citigroup оштрафован на $925 млн, Barclays придется выплатить $650 млн. Размер штрафа JPMorgan составляет $550 млн, RBS — $395 млн. UBS заплатит $203 млн.

Помимо этого, банки оштрафованы Федеральной резервной системой США за «опасные и ненадежные практики» в общей сложности на $1,6 млрд. Barclays также должен будет заплатить $1,3 млрд штрафа для урегулирования обвинений департамента финансовых услуг Нью-Йорка, Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC), а также британского Управления по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/05/20/n_7213585.shtml



у нас в РФ кто-нибудь за чудовищные спекуляции наказан?
Нам на уроке географии говорили, что США похуй на деньги , так как они печатают их на весь мир
Показать скрытый текст
Щас какой-нибудь еблан назовёт меня оленем, извини бротан, это я говорю вообщем, я не буду искать ссылки 15 минут , чтобы потешить своё самолюбие перед ебланом - рэппером с ентернета


Добавлено через 9 минут 41 секунду
А вообще у меня вот какой вопрос: многим известно что спортивные команды СНГ(хоккей , баскетбол) объединятся в одну лигу( КХЛ и ВТБ), давайте по фантазируем, возможно ли объединения стран, не только по спортивному принципу, но и по экономическому.
Или европейцы и тем более американцы не дадут нам сделать такое.

Всякие таможенные союзы это показуха, и не совсем понятно как оно работает.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 мая 2015, 09:49
  #2223 (ПС)
пиздец доставляют залетные граждане конечно

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для [abracadabra]
Сообщения: 102
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: ТМ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 мая 2015, 17:14
  #2224 (ПС)
-Цитата от Old Killah-Chuck Посмотреть сообщение
Радио теперь гнобит совок и восхваляет РИ?Раньше было наоборот и русские братьями были))))))
первые темы недавно листала, было неожиданно читать посты канадона, где он топил за Сталина, СССР, там даже пользователь хоккей/бейсбол очень тепло отзывается о "совковых" временах. Очень заметна вообщем разница во взглядах спустя время.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2015, 03:17
  #2225 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
WSJ: в США пять банков оштрафованы на $5,6 млрд из-за махинаций с валютными курсами

Пять крупнейших международных банков оштрафованы в США на общую сумму $5,6 млрд из-за манипулирования валютными курсами, пишет газета The Wall Street Journal.

Банковские группы JPMorgan, Barclays, Royal Bank of Scotland (RBS) и Citigroup признали вину в сговоре. В свою очередь, UBS AG получил от минюста США частичный иммунитет, так как именно он сообщил властям о нарушениях.

Несмотря на это, UBS не сможет избежать штрафа. Citigroup оштрафован на $925 млн, Barclays придется выплатить $650 млн. Размер штрафа JPMorgan составляет $550 млн, RBS — $395 млн. UBS заплатит $203 млн.

Помимо этого, банки оштрафованы Федеральной резервной системой США за «опасные и ненадежные практики» в общей сложности на $1,6 млрд. Barclays также должен будет заплатить $1,3 млрд штрафа для урегулирования обвинений департамента финансовых услуг Нью-Йорка, Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC), а также британского Управления по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/05/20/n_7213585.shtml



у нас в РФ кто-нибудь за чудовищные спекуляции наказан?
Я бы не радовался. Они эти крошки в 5 миллиардов реально за час отработают и опять за махинации возьмутся. Ебаная организация, которая должна регулировать и следить за Стена Улицей, за все время существования так никого и не осудила. Штрафанут на мелочь иногда, вот и все. Вообще, левел коррупции в пиндоссии сильно прокачан, но она легализованна, поэтому и не отражается на модных картинках в интернетах.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: жидоведение, капитализм = УСПЕШНОСТЬ, навальный = путин, СССР-2, СССР=ИГИЛ
Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №3 Radio Разговоры 5001 15 октября 2013
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2 Лобсанг Разговоры 5002 4 мая 2012
СССР,коммунизм,социализм,история и перспективы восстановления (Часть №3). Вскрыватель Голов Разговоры 6 23 апреля 2009
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.