Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2015, 17:55
  #2251 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
А как ей вообще работается в этой сфере? Это же каждый день надо общаться с асоциальными элементами.
Она обычно не общается с людьми напрямую, кровь на анализы приносят/привозят в лабораторию из других мест; знает она о пациентах только основную информацию типа ФИО, возраста, адреса и т.п. Да и какая асоциальность? Обычные люди сдают анализы, доля "асоциальных" среди них не больше чем почти в любом другом месте.
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
И какова была ситуация при СССР? По идее там ситуация с контрацепцией была гораздо хуже и сатанинских уроков не было, но, в тоже время, проблемы же и не было? Или была?
Не знаком практически с этим вопросом. По телеку как-то давно смотрел передачу, там говорили, что в СССР о ВИЧ заговорили в 80ых. Были, например, вот такие истории: Вспышка ВИЧ-инфекции в Элисте
Надо кого-то более знающего по этому вопросу спрашивать.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 752
Регистрация: 03.12.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2015, 18:10
  #2252 (ПС)
в ссср в 30-х годах средняя продолжительность жизни 30 лет была, медвведев сказал
в совке не до спида было, убивали за 3 колоска ячменя

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 06.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2015, 19:58
  #2253 (ПС)
-Цитата от Мрачный Бомж Посмотреть сообщение
в ссср в 30-х годах средняя продолжительность жизни 30 лет была, медвведев сказал
в совке не до спида было, убивали за 3 колоска ячменя

30-е годы - начало советской власти, а сколько при царском режиме жили знаешь? И того меньше, зато на конец советской власти качество и продолжительность жизни резко выросли



В России не стоит ожидать сокращения смертности. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, в ближайшее время смертность населения будет только увеличиваться.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2735826

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2015, 22:11
  #2254 (ПС)
Ради интереса поискал инфу о продолжительности жизни в СССР.

Таблица из этой статьи.
Тут ожидаемая продолжительность жизни для рожденного в том или ином году. Резкий прогресс к 60-ым на лицо.

offline
Ответить с цитированием
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2015, 09:08
  #2255 (ПС)
Сегодня исполнилось 70 лет Галине Ильиничне Бесединой.

Жалко, что Сергей Александрович до 70-летия не дожил
Очень печально, что жанр камерной эстрадной музыки умирает. Любая их песня - как искренний диалог мужчины и женщины, которому веришь, в отличие от нынешних поэтов и певцов, да и которого, увы, сейчас не то что на эстраде, а днем с огнем не сыщешь. По моему, это одна из самых наглядных аналогий культурного обнищания страны. Что неудивительно, после развала дуэт, дающий одно время чуть ли не по тридцать концертов в месяц, пропал и с телевидения, и с широкого взгляда общественности.

При всех талантах той же Пугачихи, она просто рядом не стоит.
http://www.youtube.com/watch?v=CqwYKgOqRVs


Ещё немного под катом

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2015, 13:17
  #2256 (ПС)
-
От Докинза до Даймонда: что издавала «Династия»
Издательство Corpus в своем фейсбуке выложило обложки всех книг, которые были выпущены в сотрудничестве с фондом «Династия». Фонд российского предпринимателя Дмитрия Зимина признали «иностранным агентом», после чего основатель «Вымпелкомкоммуникаций» объявил о прекращении финансирования организации. Дождь размещает обложки этих книг, по ссылкам под картинками можно ознакомиться с аннотациями и отрывками текстов.
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.92958907706335...875&type=1
Лично я примерно половину этих книг прочитал

Похоже дело идет к тому, что "Династию" вернут, но осадок от всего этого безобразия останется.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
Сегодня исполнилось 70 лет Галине Ильиничне Бесединой.

Жалко, что Сергей Александрович до 70-летия не дожил
Очень печально, что жанр камерной эстрадной музыки умирает. Любая их песня - как искренний диалог мужчины и женщины, которому веришь, в отличие от нынешних поэтов и певцов, да и которого, увы, сейчас не то что на эстраде, а днем с огнем не сыщешь. По моему, это одна из самых наглядных аналогий культурного обнищания страны. Что неудивительно, после развала дуэт, дающий одно время чуть ли не по тридцать концертов в месяц, пропал и с телевидения, и с широкого взгляда общественности.

При всех талантах той же Пугачихи, она просто рядом не стоит.
http://www.youtube.com/watch?v=CqwYKgOqRVs


Ещё немного под катом
Песни эти слышал, а кто их исполняет, често признаюсь, не знал. Я же репер

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 06.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2015, 22:20
  #2257 (ПС)
прерву вашу музыкальную минутку

Владимир Игоревич Арнольд

Новый обскурантизм
и Российское просвещение

"Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом)."

http://www.mccme.ru/edu/viarn/obscur.htm

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2015, 13:50
  #2258 (ПС)
Я, кстати, много чего интересного, написанного Арнольдом, читал, да и собственно некоторые математические дисциплины по его книгам осваивал.
Его рассказы про крах французского образования - это всегда веселое чтиво
Арнольд, кстати, считал, что "во всем в падении уровня мат. образования виноваты пиндосы":
-
Я прочитал недавно текст, который принадлежит Томасу Джефферсону, третьему президенту Соединенных Штатов, автору Декларации независимости, одному из «отцов нации». И он по поводу математического образования уже высказывался в своих «Письмах из Джорджии». Он говорит следующее (и это высказывание, на мой взгляд, является определяющим для математического образования в Соединенных Штатах и сегодня): «ни один черный никогда ни поймет ни слова в Евклиде, и ни одного учителя (или учебника), который будет ему объяснять евклидову геометрию, он никогда не поймет». Это значит, что всю геометрию надо из школьного образования исключить, потому что демократическая эволюция должна сделать все понятным меньшинствам; «кому нужна она, эта математика...»
http://scepsis.net/library/id_649.html
2ВМ
Кстати, читая статью "про обскурантизм", узнал несколько важных вещей связанных с моей работой

Добавлено через 1 час 27 минут 51 секунду
Кстати, слишком много "кстати"

offline
Ответить с цитированием
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,261
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2015, 23:37
ВКонтакте
  #2259 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
да радио в своем стиле, лишь бы не по теме пиздануть что-нибудь хуевое про ссср.
Ну я ж главный хейтер ссср
Расскажи пожалуйста чё-нить про ваш литовский призыв в армию, если что-то знаешь. Забрали кого-то из знакомых? Я слыхал, что те, у кого кредиты, и кто выиграл в лотерею, неплохо так встряли.

Добавлено через 1 час 51 минуту 46 секунд
http://www.delfi.lv/tchk/news/fotoproekt-chto-chuvstvuyu...d=46054361

Бля, это же жесть

-
Миндаугас, 25 лет: Как раз тогда, когда подходил мой призывной возраст, обязательную службу отменили. Тогда я был очень счастлив, но сейчас, все это произошло так внезапно, и вот теперь мне, человеку, у которого свое агентство надо идти в армию. Мне зарплату надо людям платить...
Это ж просто ахуй.

Сорян, если не в ту тему кинул. Не знал, куда кинуть, в салосрач или сюда, решил сюда. Если что, перенесите.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 932
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2015, 14:02
  #2260 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Я, кстати, много чего интересного, написанного Арнольдом, читал, да и собственно некоторые математические дисциплины по его книгам осваивал.
Его рассказы про крах французского образования - это всегда веселое чтиво
Арнольд, кстати, считал, что "во всем в падении уровня мат. образования виноваты пиндосы":
-
Я прочитал недавно текст, который принадлежит Томасу Джефферсону, третьему президенту Соединенных Штатов, автору Декларации независимости, одному из «отцов нации». И он по поводу математического образования уже высказывался в своих «Письмах из Джорджии». Он говорит следующее (и это высказывание, на мой взгляд, является определяющим для математического образования в Соединенных Штатах и сегодня): «ни один черный никогда ни поймет ни слова в Евклиде, и ни одного учителя (или учебника), который будет ему объяснять евклидову геометрию, он никогда не поймет». Это значит, что всю геометрию надо из школьного образования исключить, потому что демократическая эволюция должна сделать все понятным меньшинствам; «кому нужна она, эта математика...»
http://scepsis.net/library/id_649.html
2ВМ
Кстати, читая статью "про обскурантизм", узнал несколько важных вещей связанных с моей работой

Добавлено через 1 час 27 минут 51 секунду
Кстати, слишком много "кстати"
это где он писал, что французская молодежь в университетах может интегралы сложные разгибать, а дроби обычные сложить/вычесть - нет?
помню ещё статью у него читал про перестройку и шоковую терапию, где он математически доказывал, что все эти гайдаро-чубайсовские перетрубации и последующая за ними демографическая катастрофа обошлись стране как единовременный расстрел 30млн. человек (короче реформы были равносильны гитлеровской оккупации по потерям народонаселения) - вот только где читал (и он ли её автор вообще, вроде он) не могу найти никак


Проект введения в России продовольственных карточек будет готов к осени и станет вариантом адресной продовольственной помощи населению, считают в Минпромторге. Сама программа заработает в 2016 году.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2740734

а всё коммунистов песочили с этими карточками в 90-е, как сейчас помню

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2015, 14:25
  #2261 (ПС)
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
это где он писал, что французская молодежь в университетах может интегралы сложные разгибать, а дроби обычные сложить/вычесть - нет?
Что-то вроде того, деталей я сам не помню.
-Цитата от scientist_
помню ещё статью у него читал про перестройку и шоковую терапию, где он математически доказывал, что все эти гайдаро-чубайсовские перетрубации и последующая за ними демографическая катастрофа обошлись стране как единовременный расстрел 30млн. человек (короче реформы были равносильны гитлеровской оккупации по потерям народонаселения) - вот только где читал (и он ли её автор вообще, вроде он) не могу найти никак

Такого я не читал.

Добавлено через 2 часа 16 минут 27 секунд
Справедливости ради, Арнольд когда входил в раш говорил много вещей, с которыми трудно согласиться.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 932
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 15:12
  #2262 (ПС)
из рубрики ДОКТОР ХАУС спешит на помощь

Американские хирурги сумели помочь мужчине, который страдал от редкой формы раковой опухоли, сахарного диабета и отторжения пересаженных ранее внутренних органов. 55-летнему пациенту провели операцию по пересадке костей черепа, скальпа, почки и поджелудочной железы.

55-летний разработчик программного обеспечения Джеймс Бойсен из города Остин (штат Техас, США) страдал от редкой формы раковой опухоли и сахарного диабета. Диабет был диагностирован, когда Джеймсу было пять лет. Из-за диабета в 1992 году пациенту были пересажены новые органы — поджелудочная железа и почка. После этого он начал принимать подавляющие иммунитет препараты, чтобы помешать отторжению донорских органов. Эти лекарства повысили риск развития рака, и в 2006 году пациенту был поставлен еще один неутешительный диагноз — лейомиосаркома, которая представляет собой редкую форму раковой опухоли. Эта опухоль является злокачественным образованием из гладких мышц. Чаще всего она располагается в органах желудочно-кишечного тракта, мышцах конечностей, значительно реже встречаются кожные и подкожные лейомиосаркомы, а также поверхностные лейомиосаркомы половых органов. В случае Бойсена пострадала гладкая мускулатура, расположенная под кожей черепа.

Для лечения раковой опухоли пациент проходил курсы химиотерапии. Агрессивное лечение стало причиной того, что у Бойсена начали разрушаться кости черепной коробки, которые через некоторое время стали угрожать состоянию головного мозга пациента, а на голове образовалась открытая рана. Кроме того, химиотерапия постепенно выводила из строя пересаженные органы — почку и поджелудочную железу, но Бойсен при этом не мог принимать какие-либо поддерживающие состояние органов медицинские препараты из-за лекарств, подавляющих иммунитет. Врачи, в свою очередь, не могли заменить отказывавшие органы на новые из-за повреждений черепной коробки.

Джесс Зельбер, один из лечащих врачей Джеймса Бойсена, рассказывает: «Когда я впервые его встретил, я понял, что он одновременно нуждается в новой почке, поджелудочной железе, ему необходимо принимать подавляющие иммунитет препараты. Кроме того, была необходима полная трансплантация костей черепа и скальпа. Это была действительно уникальная клиническая картина, которая предоставила нам возможность провести комплексную операцию по трансплантации органов».

Решиться на такой сложный шаг отважилась команда более чем из 50 хирургов и членов медицинского персонала из Методистской больницы Хьюстона (Houston Methodist Hospital), которая известна во всем мире благодаря успехам в кардиохирургии, онкологии, трансплантации органов и лечении эпилепсии, а также из Онкологического центра им. Андерсона в Техасском университете. В ходе операции, длившейся более 15 часов, хирурги заменили отказывавшие почку и поджелудочную железу, а также пересадили кости верхней части черепа и полоску кожи — скальп, ширина которого составила 25 сантиметров.

Ранее врачи уже проводили операции по замене костей черепа, например, в 2014 году «Газета.Ru» рассказывала о том, что голландские хирурги заменили пациентке почти целый череп, который был создан из искусственных материалов и напечатан на 3D-принтере. Несмотря на то что в случае Джеймса Бойсена пересажен был не весь череп, а его часть, достижение американских хирургов является действительно уникальным, так как пересаженные кости представляют собой донорские органы. Подобных операций в мире до сих пор не проводилось.
Почка и поджелудочная железа были взяты от того же донора, что и череп со скальпом.

Операция состоялась 22 мая, однако врачи и сам пациент рассказали о ней только сейчас. Вскоре Бойсен будет выписан из больницы — врачи утверждают, что его восстановление происходит очень быстрыми темпами. Сам пациент описывает свои впечатления следующим образом: «Это был долгий путь, и я очень благодарен всем врачам, которые проводили трансплантацию. Я в восторге от того, как прекрасно я себя чувствую, и я безмерно счастлив, что у меня появился шанс вернуться к занятиям делами, которые мне нравятся, и быть с людьми, которых я люблю». Кроме того, Бойсен заявил: «Я шокирован тем, насколько хорошо мне подобрали донора. У меня же теперь будет больше волос, чем тогда, когда мне был 21 год!»

Хирурги утверждают, что полностью удовлетворены состоянием пациента. Так, Майкл Клебук, хирург из команды Методистской больницы Хьюстона, сообщает: «Это была чрезвычайно сложная операция, потому что при пересадке тканей мы прибегали к микрохирургии. Представьте, что нам под микроскопом приходилось сшивать между собой кровеносные сосуды, диаметр которых составлял около полутора миллиметров, при помощи швов, чья длина составляла половину диаметра человеческого волоса».

Все врачи отмечают терпение, смелость и энтузиазм Джеймса Бойсена. Осама Габер, хирург и директор Центра трансплантологии Методистской больницы Хьюстона, сообщает: «Я был приятно удивлен тем, что, несмотря на сложный характер операции, операции по забору органов у донора и пересадке их пациенту прошли гладко. Наши медсестры и трансплантологи просто влюбились в Джеймса, и мы очень рады, что он идет на поправку».
http://www.gazeta.ru/science/2015/06/05_a_6746474.shtml

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 752
Регистрация: 03.12.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 15:31
  #2263 (ПС)
у нас каждый день новости о том, что онкологические больные совершают самоубийство

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 06.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2015, 01:26
  #2264 (ПС)
ЦИТАТА ДНЯ

глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев: "Нам понадобится, как минимум, пятьдесят лет устойчивого роста экономики, чтобы быть в клубе действительно экономических супердержав. Это вызов для нас — стать членом этого супер-клуба. Но сейчас темпы роста и структура экономики гораздо скромнее, чем наши амбиции».


offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2015, 01:37
  #2265 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
ЦИТАТА ДНЯ

глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев: "Нам понадобится, как минимум, пятьдесят лет устойчивого роста экономики, чтобы быть в клубе действительно экономических супердержав. Это вызов для нас — стать членом этого супер-клуба. Но сейчас темпы роста и структура экономики гораздо скромнее, чем наши амбиции».

цитата СТОЛЕТИЯ. "как минимум".

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2015, 17:35
  #2266 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
да радио в своем стиле, лишь бы не по теме пиздануть что-нибудь хуевое про ссср.
Ну я ж главный хейтер ссср
Расскажи пожалуйста чё-нить про ваш литовский призыв в армию, если что-то знаешь. Забрали кого-то из знакомых? Я слыхал, что те, у кого кредиты, и кто выиграл в лотерею, неплохо так встряли.

Добавлено через 1 час 51 минуту 46 секунд
http://www.delfi.lv/tchk/news/fotoproekt-chto-chuvstvuyu...d=46054361

Бля, это же жесть

-
Миндаугас, 25 лет: Как раз тогда, когда подходил мой призывной возраст, обязательную службу отменили. Тогда я был очень счастлив, но сейчас, все это произошло так внезапно, и вот теперь мне, человеку, у которого свое агентство надо идти в армию. Мне зарплату надо людям платить...
Это ж просто ахуй.

Сорян, если не в ту тему кинул. Не знал, куда кинуть, в салосрач или сюда, решил сюда. Если что, перенесите.
Практически не захожу на форум, но вот случайно.
Отвечу просто - меньше читай дельфи и прочую желтуху. Призывают в первую очередь добровольцев (из моего круга общения как раз народ добровольцами и идёт. человек 5 точно знаю. пока что не знаю ни одного, кто бы нашёл своё имя в списках призывников и опечалился). Больше половины призыва уже есть. Все ипотечные, семейные и прочие попадают в самый конец очереди и практически не имеют шансов попасть по призыву.

Призывают на 9 месяцев, кредиты и ипотеки морозятся, рабочее место остаётся за тобой, 6 месяцев зарплату покрывает государство (только я толком не понял так как не углублялся, покрывает затраты работодателю, или и тебе в карман капает), сколько-то платят тебе, как служащему, компенсируется твоё жильё и коммунальные расходы если есть квартира.
Короче, служи - не хочу.

Что бы там дельфи не строчило, самая реальная причина возвращения к призывникам - недобор. Контрактниками закрыто чуть больше половины численности, на службе недобор, короче.

Сам не призывного возраста, но и так не годен был. а в фотопроекте там не "обычные литовские парни", а на 90% пидорки какие-то)))

offline
Ответить с цитированием
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,261
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2015, 21:10
ВКонтакте
  #2267 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

Ну я ж главный хейтер ссср
Расскажи пожалуйста чё-нить про ваш литовский призыв в армию, если что-то знаешь. Забрали кого-то из знакомых? Я слыхал, что те, у кого кредиты, и кто выиграл в лотерею, неплохо так встряли.

Добавлено через 1 час 51 минуту 46 секунд
http://www.delfi.lv/tchk/news/fotoproekt-chto-chuvstvuyu...d=46054361

Бля, это же жесть

-
Миндаугас, 25 лет: Как раз тогда, когда подходил мой призывной возраст, обязательную службу отменили. Тогда я был очень счастлив, но сейчас, все это произошло так внезапно, и вот теперь мне, человеку, у которого свое агентство надо идти в армию. Мне зарплату надо людям платить...
Это ж просто ахуй.

Сорян, если не в ту тему кинул. Не знал, куда кинуть, в салосрач или сюда, решил сюда. Если что, перенесите.
Практически не захожу на форум, но вот случайно.
Отвечу просто - меньше читай дельфи и прочую желтуху. Призывают в первую очередь добровольцев (из моего круга общения как раз народ добровольцами и идёт. человек 5 точно знаю. пока что не знаю ни одного, кто бы нашёл своё имя в списках призывников и опечалился). Больше половины призыва уже есть. Все ипотечные, семейные и прочие попадают в самый конец очереди и практически не имеют шансов попасть по призыву.

Призывают на 9 месяцев, кредиты и ипотеки морозятся, рабочее место остаётся за тобой, 6 месяцев зарплату покрывает государство (только я толком не понял так как не углублялся, покрывает затраты работодателю, или и тебе в карман капает), сколько-то платят тебе, как служащему, компенсируется твоё жильё и коммунальные расходы если есть квартира.
Короче, служи - не хочу.

Что бы там дельфи не строчило, самая реальная причина возвращения к призывникам - недобор. Контрактниками закрыто чуть больше половины численности, на службе недобор, короче.
Не совсем понял момент с добровольцами. У вас набрали 34к. Это всё добровольцы? Ты ж пишешь, что призыв ввели, потому что нужное кол-во не набирается, и в тоже время пишешь, что призыв заполнили добровольцами. Это как?

И что движет вашими добровольцами? Вот твои 5 знакомых, к примеру, с чего вдруг решили идти? Чисто из-за патриотизма или реально такие хорошие условия?

Ну и если призыв ввели чисто из-за недобора, то почему такой большой призыв? У нас, к примеру, численность армии 5к (судя по википедии). Зачем вам 34к одних только призывников?

Я, если что, не пытаюсь тебя подловить и не считаю, что ты пытаешься соврать, но как-то неясными для меня остались эти моменты, а разобраться, чё к чему, хочется

-
Сам не призывного возраста, но и так не годен был. а в фотопроекте там не "обычные литовские парни", а на 90% пидорки какие-то)))
Ну, хз, по-моему типичные прибалты на фотках
Или ты хочешь сказать, что "обычные литовские парни" - это бритые наголо пацаны в адидасе?

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2015, 21:48
  #2268 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение

Расскажи пожалуйста чё-нить про ваш литовский призыв в армию, если что-то знаешь. Забрали кого-то из знакомых? Я слыхал, что те, у кого кредиты, и кто выиграл в лотерею, неплохо так встряли.

Добавлено через 1 час 51 минуту 46 секунд
http://www.delfi.lv/tchk/news/fotoproekt-chto-chuvstvuyu...d=46054361

Бля, это же жесть



Это ж просто ахуй.

Сорян, если не в ту тему кинул. Не знал, куда кинуть, в салосрач или сюда, решил сюда. Если что, перенесите.
Практически не захожу на форум, но вот случайно.
Отвечу просто - меньше читай дельфи и прочую желтуху. Призывают в первую очередь добровольцев (из моего круга общения как раз народ добровольцами и идёт. человек 5 точно знаю. пока что не знаю ни одного, кто бы нашёл своё имя в списках призывников и опечалился). Больше половины призыва уже есть. Все ипотечные, семейные и прочие попадают в самый конец очереди и практически не имеют шансов попасть по призыву.

Призывают на 9 месяцев, кредиты и ипотеки морозятся, рабочее место остаётся за тобой, 6 месяцев зарплату покрывает государство (только я толком не понял так как не углублялся, покрывает затраты работодателю, или и тебе в карман капает), сколько-то платят тебе, как служащему, компенсируется твоё жильё и коммунальные расходы если есть квартира.
Короче, служи - не хочу.

Что бы там дельфи не строчило, самая реальная причина возвращения к призывникам - недобор. Контрактниками закрыто чуть больше половины численности, на службе недобор, короче.
Не совсем понял момент с добровольцами. У вас набрали 34к. Это всё добровольцы? Ты ж пишешь, что призыв ввели, потому что нужное кол-во не набирается, и в тоже время пишешь, что призыв заполнили добровольцами. Это как?

И что движет вашими добровольцами? Вот твои 5 знакомых, к примеру, с чего вдруг решили идти? Чисто из-за патриотизма или реально такие хорошие условия?

Ну и если призыв ввели чисто из-за недобора, то почему такой большой призыв? У нас, к примеру, численность армии 5к (судя по википедии). Зачем вам 34к одних только призывников?

Я, если что, не пытаюсь тебя подловить и не считаю, что ты пытаешься соврать, но как-то неясными для меня остались эти моменты, а разобраться, чё к чему, хочется

-
Сам не призывного возраста, но и так не годен был. а в фотопроекте там не "обычные литовские парни", а на 90% пидорки какие-то)))
Ну, хз, по-моему типичные прибалты на фотках
Или ты хочешь сказать, что "обычные литовские парни" - это бритые наголо пацаны в адидасе?
Ты уж прости, но ты то ли в шары долбишься, то ли ещё что. 34 тысячи (точнее, около 40) - это общее количество парней призывного возраста, которые в данный момент подходят на призыв, т.е лет им от 19 до 26 и в университете не учатся. Или ты плохо понимаешь, что такое призывник?

Для полной комплектации в этом году требуется 3000 новобранцев. В первую очередь ждут добровольцев, и их уже больше полутора тысяч. Если до какого-то там срока не наберётся 3000 добровольцев, то пойдут повестки остальным. То есть реально из 40 000 призовут и на службу отправят около тысячи.

Армия у нас то ли 7, то ли 10 тыщ, боюсь соврать

А почему идут.. В основном да, патриотизм. Литовцы достаточно сплочённая нация. Тут не любят чужаков, и чурок всех ещё в 90-ых разогнали с базаров. Кто-то просто считает, что это на пользу пойдёт, а за год ничего не потеряешь, кроме тусовок и распиздяйства. Причём есть друзья, кто добровольцами отслужил в то время, когда была чисто контрактная армия. Когда школу заканчивал, тоже были парни в духе "пойду отслужу, а потом учиться".

Не сказал бы, что типичные прибалты там на фотках, за исключением пары-тройки лиц. В фейсбуках народ подшустрил уже с разоблачениями)

offline
Ответить с цитированием
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,261
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2015, 23:25
ВКонтакте
  #2269 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

Практически не захожу на форум, но вот случайно.
Отвечу просто - меньше читай дельфи и прочую желтуху. Призывают в первую очередь добровольцев (из моего круга общения как раз народ добровольцами и идёт. человек 5 точно знаю. пока что не знаю ни одного, кто бы нашёл своё имя в списках призывников и опечалился). Больше половины призыва уже есть. Все ипотечные, семейные и прочие попадают в самый конец очереди и практически не имеют шансов попасть по призыву.

Призывают на 9 месяцев, кредиты и ипотеки морозятся, рабочее место остаётся за тобой, 6 месяцев зарплату покрывает государство (только я толком не понял так как не углублялся, покрывает затраты работодателю, или и тебе в карман капает), сколько-то платят тебе, как служащему, компенсируется твоё жильё и коммунальные расходы если есть квартира.
Короче, служи - не хочу.

Что бы там дельфи не строчило, самая реальная причина возвращения к призывникам - недобор. Контрактниками закрыто чуть больше половины численности, на службе недобор, короче.
Не совсем понял момент с добровольцами. У вас набрали 34к. Это всё добровольцы? Ты ж пишешь, что призыв ввели, потому что нужное кол-во не набирается, и в тоже время пишешь, что призыв заполнили добровольцами. Это как?

И что движет вашими добровольцами? Вот твои 5 знакомых, к примеру, с чего вдруг решили идти? Чисто из-за патриотизма или реально такие хорошие условия?

Ну и если призыв ввели чисто из-за недобора, то почему такой большой призыв? У нас, к примеру, численность армии 5к (судя по википедии). Зачем вам 34к одних только призывников?

Я, если что, не пытаюсь тебя подловить и не считаю, что ты пытаешься соврать, но как-то неясными для меня остались эти моменты, а разобраться, чё к чему, хочется

-
Сам не призывного возраста, но и так не годен был. а в фотопроекте там не "обычные литовские парни", а на 90% пидорки какие-то)))
Ну, хз, по-моему типичные прибалты на фотках
Или ты хочешь сказать, что "обычные литовские парни" - это бритые наголо пацаны в адидасе?
Ты уж прости, но ты то ли в шары долбишься, то ли ещё что. 34 тысячи (точнее, около 40) - это общее количество парней призывного возраста, которые в данный момент подходят на призыв, т.е лет им от 19 до 26 и в университете не учатся. Или ты плохо понимаешь, что такое призывник?
Утверждать не возьмусь, но по-моему призывниками называют тех, кого уже призвали. Типо контрактники и призывники. Но могу ошибаться. Из новостей, что я читал, создалось впечатление (не у меня одного), что призвали реально 30+к.

Но, если 3к, то всё как бы понятно.

Точнее, не всё. Если пока призвали только добровольцев, то кто тогда на фотках плачет? Как я понял, это чуваки, которым пришла повестка. Или это наёб всё и чуваки реально подставные?

-
В фейсбуках народ подшустрил уже с разоблачениями)
Нашисты оказались?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
-
11 мая 37 000 литовцев проснулись и обнаружили свои имена в списках призывников внезапно возобновившейся обязательной службы в армии. Две девушки из Литвы сделали серию фотографий парней, реагирующих на то, что их только что призвали в армию.

http://www.delfi.lv/tchk/news/fotoproekt-chto-chuvstvuyu...z3cmcgexXN
Ну как бы сам понимаешь, что из этого сразу создаётся впечатление, что призвали 37к.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2015, 11:57
  #2270 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Не совсем понял момент с добровольцами. У вас набрали 34к. Это всё добровольцы? Ты ж пишешь, что призыв ввели, потому что нужное кол-во не набирается, и в тоже время пишешь, что призыв заполнили добровольцами. Это как?

И что движет вашими добровольцами? Вот твои 5 знакомых, к примеру, с чего вдруг решили идти? Чисто из-за патриотизма или реально такие хорошие условия?

Ну и если призыв ввели чисто из-за недобора, то почему такой большой призыв? У нас, к примеру, численность армии 5к (судя по википедии). Зачем вам 34к одних только призывников?

Я, если что, не пытаюсь тебя подловить и не считаю, что ты пытаешься соврать, но как-то неясными для меня остались эти моменты, а разобраться, чё к чему, хочется


Ну, хз, по-моему типичные прибалты на фотках
Или ты хочешь сказать, что "обычные литовские парни" - это бритые наголо пацаны в адидасе?
Ты уж прости, но ты то ли в шары долбишься, то ли ещё что. 34 тысячи (точнее, около 40) - это общее количество парней призывного возраста, которые в данный момент подходят на призыв, т.е лет им от 19 до 26 и в университете не учатся. Или ты плохо понимаешь, что такое призывник?
Утверждать не возьмусь, но по-моему призывниками называют тех, кого уже призвали. Типо контрактники и призывники. Но могу ошибаться. Из новостей, что я читал, создалось впечатление (не у меня одного), что призвали реально 30+к.

Но, если 3к, то всё как бы понятно.

Точнее, не всё. Если пока призвали только добровольцев, то кто тогда на фотках плачет? Как я понял, это чуваки, которым пришла повестка. Или это наёб всё и чуваки реально подставные?

-
В фейсбуках народ подшустрил уже с разоблачениями)
Нашисты оказались?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
-
11 мая 37 000 литовцев проснулись и обнаружили свои имена в списках призывников внезапно возобновившейся обязательной службы в армии. Две девушки из Литвы сделали серию фотографий парней, реагирующих на то, что их только что призвали в армию.

http://www.delfi.lv/tchk/news/fotoproekt-chto-chuvstvuyu...z3cmcgexXN
Ну как бы сам понимаешь, что из этого сразу создаётся впечатление, что призвали 37к.
читаешь дельфи и чему-то удивляешься? завязывай
нашли себя в списках не значит "получили повестку", а "получили повестку" не значит "поедут служить".
на картинках там деятели собранные спецом для "ПРОЕКТА", часть из них даже не призывного возраста (17-летние, 27-летние), с макияжем и водой (никто там не плачет, лол). Например один из них, с 8-ой фотки, 3 или 4 года назад в 8 утра был арестован в центре города, за то, что хуй сосал своему старшему ёбарю на улице (отвечаю - не вру).

Пока служить не поехал вообще никто. На фотках "плачут" те, кто против возвращения срочной службы. Даже если призывного возраста, не учишься и годен по здоровью - шансов, что поедешь служить, как сам понимаешь - не так и много, когда больше половины требуемого числа составляют добровольцы

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2015, 12:24
  #2271 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Тут не любят чужаков, и чурок всех ещё в 90-ых разогнали с базаров
зато поехать гастрабайтером в европу , где ты по сути такой же чурка и где отношения к тебе как к человеку 2го сорта , за милое дело.
смешно.

offline
Ответить с цитированием
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,261
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2015, 12:46
ВКонтакте
  #2272 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

Ты уж прости, но ты то ли в шары долбишься, то ли ещё что. 34 тысячи (точнее, около 40) - это общее количество парней призывного возраста, которые в данный момент подходят на призыв, т.е лет им от 19 до 26 и в университете не учатся. Или ты плохо понимаешь, что такое призывник?
Утверждать не возьмусь, но по-моему призывниками называют тех, кого уже призвали. Типо контрактники и призывники. Но могу ошибаться. Из новостей, что я читал, создалось впечатление (не у меня одного), что призвали реально 30+к.

Но, если 3к, то всё как бы понятно.

Точнее, не всё. Если пока призвали только добровольцев, то кто тогда на фотках плачет? Как я понял, это чуваки, которым пришла повестка. Или это наёб всё и чуваки реально подставные?

-
В фейсбуках народ подшустрил уже с разоблачениями)
Нашисты оказались?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
-
11 мая 37 000 литовцев проснулись и обнаружили свои имена в списках призывников внезапно возобновившейся обязательной службы в армии. Две девушки из Литвы сделали серию фотографий парней, реагирующих на то, что их только что призвали в армию.

http://www.delfi.lv/tchk/news/fotoproekt-chto-chuvstvuyu...z3cmcgexXN
Ну как бы сам понимаешь, что из этого сразу создаётся впечатление, что призвали 37к.
читаешь дельфи и чему-то удивляешься? завязывай
А что читать?

-Цитата от Radio
нашли себя в списках не значит "получили повестку", а "получили повестку" не значит "поедут служить".
на картинках там деятели собранные спецом для "ПРОЕКТА", часть из них даже не призывного возраста (17-летние, 27-летние), с макияжем и водой (никто там не плачет, лол). Например один из них, с 8-ой фотки, 3 или 4 года назад в 8 утра был арестован в центре города, за то, что хуй сосал своему старшему ёбарю на улице (отвечаю - не вру).

Пока служить не поехал вообще никто. На фотках "плачут" те, кто против возвращения срочной службы. Даже если призывного возраста, не учишься и годен по здоровью - шансов, что поедешь служить, как сам понимаешь - не так и много, когда больше половины требуемого числа составляют добровольцы
Спасибо за инфу
Про сосущего чувака реально забавно

-Цитата от Radio
а "получили повестку" не значит "поедут служить".
А это как? Можно на лапу дать или просто поплакаться и разрешат не служить?

-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Тут не любят чужаков, и чурок всех ещё в 90-ых разогнали с базаров
зато поехать гастрабайтером в европу , где ты по сути такой же чурка и где отношения к тебе как к человеку 2го сорта , за милое дело.
смешно.
Кстати, а о каких чурках идёт речь? Какие в Литве чурки?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 06.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2015, 16:23
  #2273 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Тут не любят чужаков, и чурок всех ещё в 90-ых разогнали с базаров
зато поехать гастрабайтером в европу , где ты по сути такой же чурка и где отношения к тебе как к человеку 2го сорта , за милое дело.
смешно.
мир мобильный, все ездят куда-то, работают по контракту, 21 век на дворе, глобализация, не вижу проблемы вообще
расскажи лучше, как определить что к тебе в европе/сша относятся "как к чурке"? по каким критериям распознать это пренебрежительное отношение

Добавлено через 2 часа 48 минут 21 секунду
Лимонов о "дне России"


День позора, день несчастья
Ни одна страна в мире не празднует закат своего величия.
Великобритания не празднует распад Британской империи.
Распад Германской империи, Оттоманской, - это скорбные дни печали для народов этих стран.
Россия - исключение.
Нам уже больше чем два десятилетия навязывают в праздники так называемый "День независимости", когда Российская Федерация под счастливые гики российской буржуазии "освободилась" от наилучших территорий, добытых за столетия русской кровью, от тёплых земель Украины, от сказочно богатого ископаемыми Казахстана, от жарких территорий Центральной Азии, а заодно оставила за границами Российской Федерации 27 миллионов русских.
Сегодня День нашего позора, День Нашего несчастья.
Будь он проклят!
https://www.facebook.com/eduard.limonov/posts/7751498492...nref=story

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2015, 19:33
  #2274 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
расскажи лучше, как определить что к тебе в европе/сша относятся "как к чурке"? по каким критериям распознать это пренебрежительное отношение
так это нормально то что люди ездят. не нормальна ксенофобия как у радио , по поводу приезжих.
особенно если учесть что из страны в которой он живет уехало БОЛЕЕ 20 % населения. При ненавистном совке населения литвы было 3 700 000. Сейчас 2 900 000. И идёт постоянный отток. Как долго вообще такая страна еще просуществует ?
Ну и куда они едут ? В Европу. А кто они в Европе ? Достаточно самому приехать в Европу и попробовать устроится на работу , что бы понять - ты там никому не нужен ( обычный среднестатистический человек ), не зря все эти шутки про поляков которые чистят толчки в Европе. Это же имеет место быть. А уж что чистят литовцы я боюсь подумать.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 752
Регистрация: 03.12.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2015, 19:42
  #2275 (ПС)
смотрел как-то фильм американсий, там герой сказал, что ему отсасывали две литовки

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: жидоведение, капитализм = УСПЕШНОСТЬ, навальный = путин, СССР-2, СССР=ИГИЛ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №3 Radio Разговоры 5001 15 октября 2013
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2 Лобсанг Разговоры 5002 4 мая 2012
СССР,коммунизм,социализм,история и перспективы восстановления (Часть №3). Вскрыватель Голов Разговоры 6 23 апреля 2009
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.